Добыча

Prowl
Добыча
16.06.2011 г.
04.09.2010 г.

Описание фильма Добыча (2011)

В фильме Добыча мы узнаем про Эмбер, которая мечтает уехать из своего маленького городка. Вместе со своими друзьями она отправляется в большой город. Но по дороге их машина ломается. Молодежь принимает помощь встретившегося на дороге водителя, продолжив путешествие в фуре грузовика. Но внезапно они обнаруживают, что грузом их нового знакомого являются… коробки с человеческими останками! Выбраться из фуры они не могут, а шофер и не собирается их выпускать до пункта назначения. А там вся компания оказывается запертой в огромном цеху давно заброшенного завода, который населяют зомби, изголодавшиеся по человеческой плоти…

Если трейлер Добыча не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Добыча. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
17-06-2011 / 02:23

Фильм полная лажа! при этом я даже ничего не успел увидеть страшного в этом фильме!

80% (15) аня
19-06-2011 / 23:48

фильм туфта.не чего страшного нет.как будто в цирке побывала.не чего интересного.для меня это просто шутка

58% (12) charly
24-06-2011 / 00:02

хороший ужастик. автор рецензии прав. печально, что многие зрители даже не смотрят фильм, а просто таращатся в экран, прихлебывая пиво. жанр хоррор в последнее время ставит серьезные проблемы. ведь история в \"Добыче\" - это метафора. Метафора противостояния мегаполиса (Чикаго) и \"одноэтажной Америки\". мегаполису нужна свежая кровь, а молодежь сама рвется туда. не случайно развязка происходит на заброшенной бойне (а Чикаго - символ бойни). Однако героиня сама оказывается не простым человеком, она выходит победительницей из схватки с монстрами. на это намек дан с первых же секунд. добыча - не она. добыча - это монстры. концовка же намекает на сиквел.

24-06-2011 / 05:47

Предыдущий пост годный пример СПГС)))

А фильм плохой, и по качеству и по нарративу.

20% (5) charly оценил(а) в 8 из 10
24-06-2011 / 20:36

а что такое СПГС?

насчет \"плохой\" - аргументировать надо.
а фильму оценка - \"отлично\". за маленькие деньги режиссер сделал хорошую историю с возможным продолжением.
впрочем, если ММКФ открывается \"Трансформерами\", то тут уже и не к зрителям вопросы.

25-06-2011 / 05:23

Синдром поиска глубинного смысла. Проще говоря апофения.
Таким вот макаром можно и Винни-Пуха по Фрейду проанализировать.

Фильм обычный хоррор, дешевый и примитивный. Плохо, потому, что отсутствует кинематографическая составляющая. Смотреть на забой кучки дегенератов не интересно, не страшно, и даже не смешно. Актерской игры ноль, вразумительной фабулы ноль.
Пусть даже есть в этой поделке тот самый высосаный из пальца смысл - преподнесен он неинтересно и безвкусно.
В свое время \"Ведьма из Блэр\" стоила дешевле, и при всей своей тупости была хоть оригинальна.

А Трансформеры фиговый фильм, да, истинная правда.

75% (4) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
29-06-2011 / 07:26

Ну в кинотеатр точно его нельзя было ставить , графика слабая , очень слабая (

--- (1) EnderSch+ern оценил(а) в 2 из 10
01-07-2011 / 07:49

Тема не раскрыта, сверхспособности не задействованы до конца, а лишь 3 раза за весь фильм не считая того как она бежала. Поэтому мое мнение - фильм унылый бред, хотя идея хорошая, и можно было бы ее преподнести намного ярче

100% (3) Тёма оценил(а) в 1 из 10
03-07-2011 / 21:26

Редко наткнешься на такой отвратительный фильм... Полное \"Г\"...........

--- (1) Тёма_2 оценил(а) в 3 из 10
12-07-2011 / 03:13

Фильм сначала не так уж и плох(средненький ужастик), но после того, как главная героиня запрыгивает на колонну, жанр фильма резко превращается в ТРЭШ, и всё последующее только ухудшает и так очень слабые впечатления от фильма.
В общем не советую смотреть даже дома.

--- (2) Шин оценил(а) в 4 из 10
20-07-2011 / 16:48

Согласна с тем, что идея фильма могла быть преподнесена более интересно. Минусы, конечно, в том, что пустили ниточки, а конкретных объяснений и не дали. Я люблю, когда неожиданно открывают тайны одну за другой. А тут...

25-07-2011 / 03:20

г....но редкосное.Начало фильма 7-8 конец ужасный ....мутиво.Без смысла,графика 0 ,вампиры клоуны редкосные ,а сцена в конце возле столба-мультфильм для детей.Еле досмотрел....

100% (9) Doc оценил(а) в 3 из 10
06-08-2011 / 11:33

Обычный классический ужас с отвратными сценами кровяки и немного бредовыми идеями режиссера. После просмотра один вопрос: это ужасы?

40% (5) Надежда оценил(а) в 8 из 10
20-09-2011 / 03:26

мда, товарищи. Это прикольный фильец. я даже пару раз дернулась, а это уже показатель. Не Зеркала, конечно, но очень даже философски. В каждом из нас спит свой зверь. Город жрёт людей и выплёвывает то, что осталось. Друзья уходят, и приходят новые друзья. и в городе помощи ждать не от кого, особенно если ты идёшь один. довольно наглядно всё, по-моему. И пусть у нас в офисах не льются реки крови. Пока что. Но суть грызни людей от этого не еняется. всегда найдут жертву.

17-10-2011 / 07:50

фильм классный на самом деле, интересный.только это вообще не ужасы. режиссёр ошибся жанром.

19-11-2011 / 22:02

Идея хороша, можно было бы развить...Но все остальное......... г...... большое....
В конце фильма мне вобще стало смешно.
Графика ужасная, плохо все видно, все время у оператора дрожит камера. так и тик может быть.

100% (5) Степка оценил(а) в 2 из 10
11-01-2012 / 04:39

Редко пишу отзывы после просмотра... но тут все же предостерегу вас, фильм - редкостный, замаскированный под конфетку, кусок говна!

Начало бодренькое, экшн в первой сцене ок... а потооооом... Человека рядом с ней утащили оставив мокрое пятнышко, а она стоит одупляет! Сети как бы нет позвонить 911, зато входящие только в путь... из атмосферы фильмы вы уже успешно выходите, ну а на остальную часть фильмы вы просто смотрите и не понимаете вообще что это и зачем. Не тратьте свое время.

100% (5) вероника оценил(а) в 1 из 10
19-01-2012 / 19:43

фильм слабенький, и дело не в том, что нет ничего страшного, а дело в том, что ужасный сценарий, игра актеров...до конца я так и не досмотрела, поставила "крест" на 50 минуте...по какому принципу этот фильм был отобран одним из лучших фильмов ужасов не понятно...интересно, а как же выглядели фильмы не попавшие в 10 лучших...фу на ваших критиков...

23-04-2012 / 10:27

Что я могу сказать, как можно написать отзыв на то, что оцениваться не должно. Знаете как в футболе: комментатор Бубнов после матча ставит оценки игрокам (в основном двойки и тройки) и есть игроки, которым он не ставит оценки. Так и говорит: Жирков - без оценки. Это значит, что игрок либо просто на месте стоял, либо до него мяч не доходил.

Начинается сюжет, если это слово можно применить к данному испражнению режиссера, интересно. У пацанов сломалась тачка, их согласился подвезти дальнобойщик, завез их на склад, вроде бы ща должно начаться развитие "сюжета" , какая то интересная история там, про зомби, ещё какая нибудь замута. Но вместо этого аффтар просто махом уничтожил всех пацанов, кроме двух телок, а дальше не знал что с этими тёлками и зомби делать. Т.е. ему как бы сказали, что как бы надо снять фильм и получить за это бабло, но аффтар думал тока о бабле.

Хотя мог бы на крайний случай пойти хотя бы по тупому развитию. Устроил бы эпохальные кровавые сцены с оторванными руками, ногами, вынутым позвоночником, раздавленным глазом, кишками намотанными на палку. Мог бы даже позаимствовать что нибудь из человеческой многоножки. Но нет. Ничего нет. Есть только стая сирот, (которых непонятно сколько по Москве гуляет) и одна тёлка, которая вдруг стала бабочкой. Почему бабочкой, что дает ей силы быть бабочкой, что она вообще есть и что с ней будет ничего не расскрывается...

Не тратьте своё время. Этот фильм посоветовал нам посмотреть один барин Мы в пятницу после работы взяли пивка на дегустацию, чтобы расслабиться и получить удовольствие от просмотра, а оказалось, что мы скачали не тот фильм, не ту "Добычу".

Резюме: фильмец говнецо, отстой, блевотина

03-02-2013 / 19:42

Если честно, скучновато, размазано и слабенько. Может я не привык к таким высокофилософским фильмам.

22-07-2016 / 12:53

Это даже не второй сорт, это даже третий, а возможно даже четвертый. Ощущение такое, что как будто бы собралась группа провинциалов и решили снять "кыно", это даже на дипломную работу студентов киноинститута не тянет. Фильм до одурения тупой и неоригинальный. Лучше бы их всех сожрали в начале фильма, возможно тогда получилась бы хорошая короткометражка.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Темное зло, которое встретит их на заброшенном складе, конечно, не так уж и оригинально для слэшера (разница между обезумевшими реднеками из «Резни» и сверхъестественными прыгучими кровососами не так уж и велика). Но от той же, более примитивной на поверку, «Резни» «Добыча» отличается не столько тем, что Сиверсен вместо бегания по лесу посреди окровавленных останков на этот раз предлагает зрителям час хорошо снятого экшена с прыгающей нечистью. Куда важнее хитрый жанровый твист, неожиданно превращающий пусть и незаурядный слэшер в притчу. Того и гляди, из Сиверсена получится новый Карпентер или Джеймс Кэмерон — тот начинал когда-то и вовсе с кино о пираньях.

Сценарист Тим Тори искренне старается не просто соблюсти все писанные и неписаные законы жанра, максимально насыщая действие эпизодами напряжёнными, пугающими, непредсказуемыми, но и – поразить воображение внезапными, кричаще странными, сбивающими с толку поворотами сюжета. К сожалению, усилия кинодраматурга большей частью пропадают втуне. И даже отдельные режиссёрские изыски (например, навязчивое красивое видение, смысл которого Эмбер поначалу расшифровать не в состоянии) на поверку не спасают картину. На протяжении просмотра, увы, сложно отделаться от ощущения вторичности замысла и откровенного подражания более оригинальным сочинениям.