Неудержимые 2

The Expendables 2
Неудержимые 2
16.08.2012
03.08.2012

В фильме Неудержимые 2 опасный террорист похищает пять тон плутония, чтобы изменить расстановку сил в мире. Команда крутых наёмников берётся ему противостоять, собирая самых опасных и отважных в свои ряды.

Если трейлер Неудержимые 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Неудержимые 2 (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-08-2012 / 13:41
А вы заметили, что Чак Норрис настолько крут, что дважды в списке актеров?
66% (167) Натка оценил(а) в 3 из 10
17-08-2012 / 23:24
Во время просмотра вспоминала анекдот. «Встает мужик в кинозале и кричит: «Доктор в зале есть?» «Есть!», – отвечают ему с задних рядов. Мужик поворачивается назад и на весь зал грустно говорит: «Коллега, что за фигню нам здесь показывают!»
Весь фильм – набор штампов. О! Вертолет взрывается! О! Опять вся команда начинает шевелиться только тогда, когда кого-то из них убивают – иначе американцы просто вообще ни работать, ни воевать не могут. И т.д.
Ладно, глотнем корвалолу и будем терпеливы.
Итак, весь замес фильма в том, что американцы доблестно, рискуя своей жизнью, хотят спасти плутоний (5 битком набитых им грузовиков!), который им не принадлежит. Как ранее доблестно спасали несколько лет назад нефть в Ираке от иракцев, а теперь в Сирии – от сирийцев.
Справка для американцев. Колечко из плутония диаметром 11 см весит 5,3 кг. Хранится плутоний в таких маленьких колечках потому, что при увеличении массы немедленно начинается его распад – ядерная реакция – взрыв. А тут 5 грузовиков! Я чуть из зала не рванула, когда увидела, как плутоний из разбитого грузовика на землю высыпается. А эти ничего: палят себе в грузовики из ружей и пушек, как ни в чем не бывало. Сила есть – мозги забыли.
Чтобы спасти плутоний, доблестные американцы (негр, сын немки, швед с немецким акцентом, китаец, сын иммигранта из Сицилии, австралиец, китаянка, австриец и т.д.) приезжают в обитель зла Россию, где плутония завались – в каждой деревне на земле валяется.
Россия. 80-е годы. Заброшенная плутониевая разработка. Рядом такой же заброшенный закрытый город стиля 80-х годов. Все вывески на английском языке, все жители этой занюханной русской глубинки в совершенстве знают английский, но с превеликим трудом объясняются по-русски, имеют оружие (все!), женщины ходят в платках, но снимают их, молясь в церкви. В типично американском баре посреди городка находится типично американский музыкальный автомат. В разгар дефицита в городе есть еда, которая вместе со всякими столовыми принадлежностями и прочими ценностями 80-х тупо валяется под ногами.
Теперь подробнее о столь любимом мной американском идиотизме.
1. Лучшее укрытие от пули большого калибра – тонкие стенки машины, тело врага или брезент грузовика. Или жалюзи с прорехами в 6 см – эти даже шквальный огонь из автоматов выдержат!
2. Благодаря особому искусству визажа, Ван Дамм (итак слегка смахивающий на пучеглазую жабу) в фильме выглядит, как накрашенный трансвестит. Это терпишь из уважения к его бывшим ролям. Но ровно до тех пор, пока он не схватывается лицом к лицу с Сильвестром Сталлоне, который благодаря пластическому хирургу отныне похож на балаганного клоуна («губки бантиком, бровки домиком»). Общее впечатление просто убийственное – удержаться от хохота чисто физически невозможно!
3. Жестокие злодеи забирают на рудники по добыче плутония всех русских мужчин, потом подростков, потом хотят даже забрать пяти-семилетних детишек. В то время как русские бабы маются бездельем. Что за сексизм? Или амеры считают, что даже 5-летний ребенок работает лучше, чем здоровые русские бабы, на которых, между прочим, в войну пахали?
4. Если шесть человек ловят одного из ваших и приставляют к его голове пушку, то вам обязательно надо побросать все оружие и отдаться на волю победителю. Даже если вы суперкрутые парни с железными яйцами и вас чуть ли не вдвое больше. Конечно, победители тогда могут и парня убить, и вас, безоружных, как кур пострелять, но тут дело американского принципа. Отсюда вывод: если против тебя стоят 5 парней и непрерывно палят из автоматов, храбро выйди против них с ножом – они все побросают автоматы, чтобы бороться с тобой на равных.
5. Стэтхем, переодевается под попа, чтобы одурачить врагов. Нет, кадилом (незажженным, правда) махал отменно, но дурацкий колпак на его голове, отсутствие креста на пузе и служба на латыни просто морально убили!
6. Советы сценаристам. Как только героев прижимают, используй Чака Норриса: пусть выпрыгивает всюду, как кукушка в часах. Он ведь двумя пулями в состоянии 6 человек уложить, а из автомата даже танк подбивает!
7. Если все же одного из ваших грохнули, отправь его девушке фотку парня, его прощальное письмо и ящик с долларами – она будет так рада, что даже заплакать забудет.
Теперь о плюсах фильма. Их ровно два: был гоблинский перевод и не было мата (по личному настоянию Чака Норриса, который в фильмах с матом отказывается сниматься принципиально). Однако безнадежно х... (ой-ой, Чак, прости, больше не буду!) фильм это уже не спасет.
75% (52) Вася оценил(а) в 10 из 10
15-08-2012 / 19:09
Фильм супер!!! Советую всем посмотреть, кто любит Нориса, Вандама и т.д.
94% (33) DOLF1212 оценил(а) в 5 из 10
18-08-2012 / 17:33
В начало фильма можно смело давать как антирекламу службе по контракту, и вообще желанию повоевать, ибо происходит тупое мочилово с редкими вставлением речитатива. Работа автоматами и пистолетами до того утомляет, как если бы все это время показывали вместо пальбы, слесаря точащего детали. До того все однотипно и повторяющиеся, что начинаешь радоваться тому что не разу в жизне не держал в руках оружие. После показа Шварца появляется сюжетик. Но а появление Ван Дама вообще навеяло жути в кинотеатре. Роль злодея удалась, жаль что он снял очки в конце и стал похож на какого то урода. Это не фильм, а интервьюирование стар перов под взрывы . Так можно узнать что дольф лунгренд не тупой вояка, а как в жизне какой-то там магистр и даже ученый. Хотя кому нужно и без фильма могли это узнать. Шварцнегер постарел, причем основательно и я так и не понял в каком месте он так споткнулся, что в реале оказался в больнице, ибо большей частью он был за кадром. В основном сверкала морда сталоне. фильм полон маразма и относится к нему серьезно непулачается. Даже когда приносят отрезаную голову ван дама то на это как то пофиг. особенно добивали шутки про терминатора - ну очень смешно подколоть в фильме шварца терминатором.
88% (33) Сержант Резнов оценил(а) в 10 из 10
17-08-2012 / 12:28
Согласен, как это не удивительно, но круче любого плутония смотрится - Чак Норрис. Тут и думать не надо, что появиться третья часть. Круче просто не смогут придумать. И пусть все смеются на счет возраста заглавных героев, но мы по-прежнему ходим в кино, чтобы еще раз их увидеть, и потратить свое время и деньги....
16-08-2012 / 19:29
Фильм супер!!! Всем советю сходить, т.к там актёры нашего детства!!! Больше всех рассмешил Чак Норис, хотя его роль была коротка!
16-08-2012 / 16:56
Фильм очень понравился. Сюжет вполне интересен. Фильм смотрится легко. Советую.
84% (32) Вероника оценил(а) в 10 из 10
17-08-2012 / 18:07
Фильм удался. Ещё никогда я не слышала столько аплодисментов и ржача во время сеанса. Смысла не ждите - это не тот фильм. Это отличный боевик с убийственными шутками и классными актёрами. Чак крут!!!
83% (30) Гузель оценил(а) в 7 из 10
16-08-2012 / 22:18
Это комедия! Смеялись весь сеанс. Ох и клоуны эти старички. Понравилось, разок посмотреть можно.
83% (23) nikitos оценил(а) в 8 из 10
17-08-2012 / 16:47
Качественный боевик. Снято по классическим канонам подобных фильмов.
86% (21) Знающий оценил(а) в 10 из 10
19-08-2012 / 14:06
Прочитал комментарии Натки. Девушка у вас мощный талант, я давно так не смеялся. После прочтения вашей рецензии обязательно пойду в кинотеатр, чтобы лично насладиться столь искрометным шоу в вашем описании. Спасибо.
Натке +100500. Браво. Ставлю ШЕДЕВР, не фильму а комментарию Натки. Фильм обязательно посмотрю.
17-08-2012 / 19:29
Фильм по началу скучноват, но потом сюжет закручивается....да какой там сюжет, все стреляют, всё взрывают. Вандам, Шварцнегер, Виллис! Круто! и...да,да это Чак Норрис!
19-08-2012 / 00:29
Прелесть фильм. Насмеялись вдоволь. ,,Старички,, молодцы.
59% (32) Дэфс оценил(а) в 10 из 10
18-08-2012 / 21:50
Супер фильм. Шутки, взрывы , актёры просто мечта. Живая атмосфера в зале, все смеются и радуются. Фильм полностью оправдал ожидания, а всех недовольных да покарает Чак Норрис.
92% (13) ыщ оценил(а) в 8 из 10
30-08-2012 / 11:01
Ягоды в ягодицах, плутоний на шишигах, Т-72, уныло роняющий ствол орудия от плевка(?)Карлоса Рэя Норриса, реверанс китаянкой, жареный тюленёнок с китовой задницей для шведа и все-все-все. Почти.

Ёлы-палы, меня прёт, дорогая редакция. Ржал всё действо. Просто расчудесный капустник! И почти без слабых мест.

Ощущение яркое. Отчётливое, сродни тому, когда находишь на чердаке продаваемой за ненадобностью дачи оловянный БТР, подаренный тебе на пятилетие. Романтичное, как шестидесятилетние панкухи в предместьях ихого ЛондОна. Грустное, как старый выставочный кобель, которым долго зарабатывали медали, но почему-то забывали пса скрещивать.

Сильвестр хорош. Право слово, пора делать восковую фигуру, если кто умеет. Стэтэм, как и в первой части, - стажёр в школе-студии. Уже старший. Младшего стажёра, плохо похожего на снайпера Школьника из джона "Четвертого" рэмбо, ритуально заклали, ибо слаб пока. Джет Ли, пошутив со сковородками по-джекичановски, куда-то заторопился, видимо, на вторую работу. Прислал вместо себя секретаршу под шильдой "Мэгги". Зачем? Напомнить в тексте, что она китаянка? Девица - ни огня, ни фантазии, у меня знакомая бурятка из суши-бара заводнее на порядок. Странный ход. Ну ладно.

Лундгрен - красава. С годами, на первый взгляд, только крепче становится. Дубеет, точнее ясенеет, иггдрасиль хренов. :) Шутка с фосфатами в заваленной шахте ради аццкой бомбы - роскошна. Признаюсь, ждал, что цилиндрик таки Ужасно Рванёт, но всё прошло как надо. Получившийся чих-пых был здесь именно к месту.
Чак Норрис - ну, он же Норрис Чак. Как крокодил Гена, поработал сам собой. Брус Выллез тоже из-за стенки шагнул на ветеранский сейшн, постоял, поулыбался.

Арнольд, к печали, облез больше других. Видимо, проклятая политика никому не добавляет здоровья. Да и ведёт себя, как потёртый плюшевый мишка, страшно боящийся, что дети его разлюбят. Отсюда сдувание пыли с поблёкших эполет, Самая Большая Пушка, отобранная у качка-негра силою авторитета, и какие-то постоянные упоминания о былых заслугах. Или это дубляж такой? Однозначно проверю в оригинале.

Но первая сцена с Ван Даммчиком - это сок! Сам бы так снял. Пожалуй, лучшая в данной сказке. Дальнейшие были по-своему милы, кроме, пожалуй, странного и беспорядочного отступления в аэропорту, но вышли слабее. Финальная драка - неплохо, но мало. Подтекст, что у заслуженных дыхалка уже не та?

А в целом - мило, мило, мило. Нафиг ракеты, когда можно впендюрить на самолёт безоткатную пушку? Чуется, что в третьей части башня с украденного на сувениры туркменскими фанатиками линкора "Миссури" будет разъезжать на колёсном плоту по Миссисипи. Да и вообще много неохваченного. Где, спрашивается, если не фреска, то хотя бы календарик на стене с Брюсом Ли? А ведь он мог висеть и в упавшем самолёте, или, что лучше, скрывать за собой какой-нибудь Невероятно Важный Ништяк, вроде блок-ключа от хранилища с плутонием. Ладно, подождём. Да, а что это за постоянные крики "я пуст!"??? Дань времени, а? Вы кого решили расстроить?! По железным принципам боевиков 80-х боеприпасы заканчиваться не могут!!! Ну прям как дети малые.

Ставлю "отлично" именно как капустнику. Сказку - в домашнюю коллекцию, железобетонно. Включать долгими зимними вечерами, задавать по хорошему суперсету на бицепс и стыдиться перед стариками собственной мягкотелости.

40% (67) Костя
16-08-2012 / 15:18
Сходил на фильм!!! Перестрелки, взрывы и т.д и т.п на высоте, НО в этих перестрелках их должны были раз 100 убить каждого на столько они тупые и неправдоподобные , что портит этот фильм...
18-08-2012 / 22:17
Фильм конечно сказка ещё та!!! Но такое количество известных в наше детство актёров, заставляет смотреть этот фильм с улыбкой!!! Без них этот фильм был бы полным отстоем!!! Фильм мне понравился!!!На третью часть с Рембо точно бы пошёл!!!
53% (30) igbig
17-08-2012 / 13:22
Не люблю нереальные фильмы, надо было назвать "Неуязвимые 2", шквал автоматного огня, но наших героев, даже ранить не могут, только они убивают злодеев весь фильм, короче сказка или комикс.
56% (25) Владимирович оценил(а) в 4 из 10
16-08-2012 / 22:09
Пара хороших шуток. Куча героев раннего детства, и все в одном кадре. Но в целом, в кино идти необязательно.
P.S. Чак Норрис - лучший, как ни странно.
19-08-2012 / 15:18
Вчера ходили с девушкой на сеанс. От первой части особого восторга не испытал, но все же решил рискнуть. И не пожалел. В некоторых моментах смеялись до слез. От того, как все эти престарелые супергерои гонят друг с друга, зал не раз взрывался апплодисментами. Ну и, конечно же, Чак Норрис... просто убил. Получили массу удовольствия. Может, даже еще разочек компанией сходим.
69% (16) Артём оценил(а) в 10 из 10
19-08-2012 / 12:11
Привет всем.Фильм очень понравился,когда появится в продаже обязательно куплю и поставлю на полочку боевиков 80-х.Ностальгия полная.Шутки супер,Чак порадовал очень особенно фраза
- Это кто?
- Это Чак Норис
Или шутка про терминатора в адрес Шварца. Любителям 80-90-х фильмов советую.
75% (12) йуппи оценил(а) в 8 из 10
19-08-2012 / 18:26
Не советую смотреть тем, кто жаждет серьезного боевика и не умеет улыбаться. Кто-то из критиков очень метко оценил жанр фильма - КАПУСТНИК, если знаете, что это. Это СТЁБ. над собой, над зрителем, над жанром "боевик". И актеры получили удовольствие от съемок, и мы, если не будем относиться всерьез к русской деревне, плутонию, перестрелкам и т.д. Так что, идя на просмотр фильма, захватите чувство юмора, и положительные эмоции гарантированы.(кстати, в советском кинематографе есть фильм, такого же плана. в смысле, тоже капустник со стебом. Шерлок Холмс. ХХ век начинается. некоторые этого тоже не понимают и всерьез считают серию слабой)
80% (10) Одекватные люди оценил(а) в 2 из 10
18-09-2012 / 23:58
Пишу от имени нескольких вменяемых ребят в возрасте 27 лет с уровнем интеллекта выше среднего, устоявшейся психикой, богатым жизненным опытом, достойным уровнем жизни, повидавших многое в жизни. Хотим отметить, что такогооо!!! Мы не ожидали. Сюжет скучен уже на первых минутах, и нас ожидает... унылое гавно. Поверте, мы выросли на фильмах 90-х... В поисках приключений, двойной удар, терминатор... а от такой лажи (неуд.2) мы до сих пор в шоке. Фильм не спасают звездные актеры, его можно воспринимать только как стеб над индустрией голливуда, но, пафосность и гротескность съемки это отрицают. Грусно. 2 только за уважение к Норрису (ну и боимся еще, а вдруг найдет).
58% (19) Гость 2 оценил(а) в 2 из 10
22-08-2012 / 18:28
Если бы не звездный состав, то можно смело отнести фильм к категории "ЧУШЬ ПОЛНАЯ"!
69% (13) Суперский фильм) оценил(а) в 9 из 10
19-08-2012 / 17:01
Суперский фильм. А с такими звёздными актёрами иначе и не могло быть. Так что всем любителям боевиков обязательно смотреть и лучше в хорошем качестве.
78% (9) Знающий
22-08-2012 / 23:04
Посмотрел этот фильм. Правильно Арни сказал в конце фильма "наше место в музее". Спасибо вам мужики, за фильмы, которые мы когда то смотрели. Стеб над собой у вас получился неплохой. Но факт в том, что ваше место действительно в каком-нибудь музее Голливуда.
86% (7) Паралич оценил(а) в 7 из 10
26-08-2012 / 22:30
У фильма есть ОБЛОЖКА-это актерский состав, но за этой обложкой стрельба, мордобой, полное отсутствие сюжета, точнее приевшийся ШТАМП 80-х, только в отличии от боевичков 80-х, этот фильм пересматривать врятли захочется! Сходить на фильм можно, даже нужно, посмотреть на Чака, Арни... ностальгия, но не более.
32% (50) леха оценил(а) в 3 из 10
18-08-2012 / 00:38
Нет, последнее время мне катастрофически не катит, попадаю в кино исключительно на фильмы типа "шляпа" собственно что произошло и в этот раз. Буду краток - фильм шняга -шняжная жизнь портняжная.
70% (10) Canis Lupus оценил(а) в 8 из 10
24-08-2012 / 09:58
Ей богу, ребята, некоторые из вас так оценивают фильм, словно он претендует на Оскар. Да, пуленепробиваемые-бессмертные-неустающие-всемогущие-и-еще-хрен-знает-сколько-можно-слов-подобрать-герои. Да, бесконечные патроны. Да,сбить вертолет мотоциклом-это символизирует. НО. Будем откровенны-мы смотрим этот филм, чтобы получить эстетическое удовольствие от с детства знакомых лиц. Ну кто не умилился, когда под музыку из фильмов с Клином Иствудом увидел бородатую мордашку Чака? А когда Шварц появился со своей коронной фразой? Да с первых кадров было понятно, что фильм делает упор на знакомых героев и яркие зрелищные перестрелки. Что, мы, соббственно, и получаем. И я искренне не понимаю снобов, которые, сидя на заднем ряду, выпятив нижнюю губу, с пафосом рассуждают-Эмм, вы знаете, коллега, на мой взгляд, если учесть теорию вероятности Эйнштейна, то можно сделать вывод, что по меньшей мере одна из этих пуль должна попасть в Сталлоне. РЕБЯТА, ВЫ ЧЕГО? О каком реализме вы говорите, когда Терри Крюс за ногу хватает, раскручивает и бьет об стену террориста!? Это просто хороший, зрелищный боевик, не более того.
70% (10) MetAL оценил(а) в 10 из 10
31-08-2012 / 14:51
Фильм отличный!
С удовольствием посмотрел с друзьями, потом еще 2 часа обсуждали и вспоминали старые фильмы актеров.
Очень, очень хороший боевик, который можно спокойно расслабленно посмотреть, "отдохнуть мозгами". Надоели фильмы с претензией на интеллектуальное кино, где смысл теряется через 15 минут. Надоели сценарии, где каждый режиссер пытается придумать что-то новое и портит весь сюжет. Надоели тупые комедии, где весь юмор ограничивается туалетными шутками из Камеди-Клаб. Хочется нормального хорошего боевика, пойти в кино и расслабиться. а таких сейчас очень мало.
И не качайте его в плохом качестве, потеряете весь колорит! Соберите компанию, сходите в кино, получите массу удовольствия. В крайнем случае подождите лицензии.
70% (10) minskyfilm оценил(а) в 10 из 10
20-08-2012 / 15:08
45% (22) ГОСТЬ оценил(а) в 1 из 10
21-08-2012 / 16:27
Фильм бред собачий. Режиссер, поменьше общайся со школотой.
75% (8) Шурич оценил(а) в 5 из 10
07-10-2012 / 23:38
Ну что ж, за актёрский состав - высший балл. А вот всё остальное, мягко говоря, не сильно порадовало, хотя, конечно, вспомнилось многое. Но ожидал более крутого экшна и драйва. Сильно уж как-то невнятно и размазанно получилось.
Ну, в самом деле: зашкаливающее количество шуток про "я вернусь", химик-неудачник с родины Нобелевской премии (а зря оно там не рвануло, надо было дать!..), много диалогов, один Чак Норрис и - на этом фоне - до обидного мало взрывов и драк. Руками пришлось помахать только Сильвестру и немного Стэтхему. А вот Кутюр уже так никого в огонь и не бросил. Джет Ли, однако, роскошен, стало быть, Джеки Чан был в фильме запланирован, да так и не появился. Уж он бы, поди, не только сковородками отбивался.
К огромному своему счастью, фильм излишней логикой страдать не обязан. И не страдает. А то сцена с погоней до аэропорта - да и в самом аэропорту - трещит по швам. Ну не ехало на ГАЗах столько народу, не ехало! Или это все террористы из соседних стран сбежались? И вообще, откуда в аэропорту шикарные терминаторские декорации для финальной драки?.. Но ведь да, это классика жанра, и такие мелочи просто не замечаются при просмотре.
Итак: бледно, размыто, несвязно. Проигрывает первой части. Но мегазвёзды с и их шутками-прибаутками отыгрывают честно. Смотреть стоит - хотя бы ради культовости, проявившейся ещё до рождения.
20-08-2012 / 15:28
Вот это хренатень! Полная фигня, зря потратил деньги, никому не советую идти! Лучше не смотрите!
64% (11) Илья
18-08-2012 / 23:13
Вобщем если обстрагироваться от того что этот боевик можно показывать по частям в программе "Спокойной ночи малыши" на протяжении полугода,то на ум приходят три явных плюса: Герои нашей молодости наконец вышли из забвения и получат свою порцию славы, заработают какие-никакие деньги, и конечно же чертовски приятно, что наши старички до сих пор в состоянии отрываться как молодые. Это нам на будущее отличный пример....
03-11-2012 / 16:47
Понимаю, что после такого количества отзывов (в основном восторженных) писать ещё что-то бесполезно. Но удержаться не могу. Основная мысль после этого "фильма" - как с крахом СССР в итоге деградировал даже Голливуд!.. Чем объясняется желание актёров сняться в этом дебильном позорище - миллиардные гонорары или старческий маразм?? А я ведь многих из них уважал... ЖИЛ их фильмами! Как нужно отупеть и продаться мировой машине по дебилизации людей как вида, чтобы посметь ЭТО выпустить в свет. Сталлоне сотоварищи просто изощрённо вытерли ноги о свои прошлые работы. Это бред кровавый бред поносной капибары даже не стоит оценки!! Жаль, до боли жаль Сталлоне. И это после такого славного Рокки Бальбоа...
19-08-2012 / 19:36
Фильм очень понравился не раз в далеких 80-90х хотелось увидеть всех этих актеров вмести и это свершилось! Получил искрение удовольствие твердая 10
30-10-2012 / 14:28
Мне понравился момент, где появляется Чак Норис, наверно самое смешное место фильма.
67% (9) Упавшая в небо.
20-08-2012 / 00:43
А в какой прекрасной физической форме эти ребята! Решили тряхнуть стариной. Молодцы. И шутки продумали. Ух, и интересно же было смотреть на всех них в сборе! За глубоким смыслом и философией сходим на другой фильм.
67% (9) Кровничег оценил(а) в 8 из 10
19-08-2012 / 21:59
Прекрасный фильм старички зажгли!
И какие бы ляпы небыли, на фильм стоит сходить ради того что бы посмотреть на любимых героев. Этот фильм как бальзам просто для отдыха! И не надо искать в нем глубокий смысл!
100% (4) Ринат оценил(а) в 4 из 10
30-09-2012 / 23:41
Когда много шоколада - это уже не шоколад. Интересно посмотреть на всех сразу... на этом прелесть заканчиваетЦа. Как фильм отЦтой.
22-08-2012 / 15:27
очень предсказуемый,неинтерестный филим,ни очем,сюжет можно предугодать в начале,старички актеры ,вообщем скучно,неинтерестно,без смысла,и даже в некоторых моментах тупо и глупо!
67% (9) Freddy оценил(а) в 2 из 10
26-08-2012 / 11:11
Фильм просто жалок, актеры снимаясь в этом фильме полностью похоронили свои таланты и престиж заработанный годами.
30% (43) ГОСТЬ оценил(а) в 1 из 10
16-08-2012 / 16:38
ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА - ВСЕ МОЖЕТЕ СТАВИТЬ КРЕСТ в пиндосском кино.
22-08-2012 / 22:31
СУПЕР! Фильм очень понравился, просто нет слов, чтобы описать свои эмоции. Смотрите сами!!!
60% (10) кирил оценил(а) в 1 из 10
26-08-2012 / 01:51
Фильм гавно редкосное, не советую, каша малаша все очень не реальео и глупо, как такие птицы высокого полета согласились на это убожество.
20-08-2012 / 15:32
Вот это хрень, полная фигня! Никому не советую смотреть! Зря потратили деньги!
80% (5) Ден
17-10-2012 / 09:41
Собрались как-то дедушки: Терминатор, Ремба, Орешек крепкий с лысой головою и давай кино про себя любимых снимать! Уже два наснимали. Не ума в кино, ни фантазии, но гора трупов и море кровушки в изобилии. Школота визжит от восторга! Давайте ,говорят, ИСТЧО! А дедушки и рады стараться - куй железо покамест пиплы хавают...
80% (5) Звуки Му оценил(а) в 5 из 10
07-11-2012 / 11:48
...Оказывается, Дарт Вейдер не умер в шестом эпизоде. Он побрился налысо, приехал в Болгарию и под чужим именем похитил пять тонн советского плутония. И уже после этого окончательно напоролся на нож Барни Росса. Всё! Диснею нечего снимать!..
13-01-2013 / 05:43
Мне пофиг на сюжет, мне приятно видеть любимых актеров в одном фильме. 10/10 незадумываясь.
21-08-2012 / 10:41
Это что ? Производители этого "чего-то" застряли в 70-х ? Что они хотят впарить нашим мозгам ? , или это предсмертный крик американской пропоганды ? или что вообще , может это пародия на боевик ? так назвали бы "очень страшные неудержимые " а где это вообще происходит на какой планете ? или это параллельный мир ? а актёры настоящие или это "Зубы-это всё что осталось от бабушки настоящее" , а что есть ещё люди которые смотрят как в перестрелке отлетает голова и смеются ? так у этого парня без головы наверняка есть семья и дети...и у него был богатый внутренний мир !!!
P.S. производителей на пенсию , актёров купившихся на "это" в музей , ой только не надо с таким серьёзным лицом играть головореза.
23% (62) Люк оценил(а) в 1 из 10
17-08-2012 / 22:01
Фильм никому не советую смотреть и тратить на это деньги... Сюжет скучный, актеры уже старые, неправдоподобные все эти перестрелки, жалею что потратил время... Лучше пошел бы на третий лишний или вспомнить все..
20-08-2012 / 08:27
Нам с друзьями фильм тоже очень понравился, а постановка боевых сцен, вообще улёт, такого качества давно не видел, высший класс. Если честно не ожидал, потому что первая часть не очень понравилась.
63% (8) Рина V оценил(а) в 8 из 10
20-08-2012 / 12:04
Посмотрели с мужем не далее как вчера, "Неудержимые -2". Мило. Если это применительно к фильму подобного жанра. "Фирменное" кредо мистера Сталлоне - повсеместный мордобой с трогательным взглядом главного героя, фонтаны крови,оторванные головы врагов, но что- то в нем (фильме) цепляет за душу... Наверное, что добро должно быть с кулаками и оно непременно одержит победу над вселенским злом, пусть даже это зло будет с изрядной долей отрицательного обаяния. А потом - такое количество до боли знакомых лиц... Мы все в чем-то очень синтементальны.
63% (8) linerio оценил(а) в 7 из 10
25-08-2012 / 14:16
Динамичнее и веселее первого. Такая боевая версия "Индианы Джонс", на самом деле. Фильм не перегружен глубоким смыслом, который мелькает порой в первых "Неудержимых" (название Expendables вообще-то переводится как "Расходные материалы"): мол, наше время вышло, и жизнь нас крепко поимела, но мы ещё ого-го, мы ещё, мы ещё повоюем. За рефлексию отвечал, конечно, в первую очередь герой Микки Рурка, обгрюзший качок в татухах и в косухе, с тяжёлым прошлым и вечным стаканом вискаря.
Здесь - никакой рефлексии, какой ещё, на фиг, "расходный материал", просто ну вот такие супергерои, в возрасте - значит, в возрасте, лет до ста расти нам без старости, и никакого Микки Рурка, что характерно. Для кого-то это недостаток, наверное.
Было бы лучше, если бы боевик не сваливался время от времени в дурашливый капустник, а такие моменты есть. Вроде внезапного, deux es mashina, появления Чака Норриса, который тут же одной харизмой уничтожает три роты противника с танком и начинает цитировать анекдоты про Чака Норриса, крутого, как челябинцы. Смешно, но глупо. Ну и Шварц со своим айлбибэком - вчерашняя хохма сегодня не хохма.
А так - бодрячком.
Экшн лучше и продуманней, чем в первой части. Саймон Уэст, режиссёр, дело знает туго, это с фильма "Воздушная тюрьма" (1997, с Кейджем) было ясно.
Задача непростая: супергероев напихано много, каждому нужно время уделить, каждому дать эффектный выход и всё это увязать в единый неразваливающийся сюжет. Что-то удалось, что-то нет: Шварца снова мало, и всё больше с уклоном в капустник, а не в экшн, Чак Норрис - см. выше, Джет Ли исчезает после пролога - показав, правда, залихватскую драчку на сковородках.
Ещё промашка - женская линия. На роль главгероини, вместо этой невнятной китаянки, взяли бы какую-нибудь Кейт Бейсингел - было бы супер.
А в общем - славный фильм.
63% (8) АРКАДИЙ оценил(а) в 4 из 10
20-08-2012 / 14:35
Честно говоря отзыв Натки так заинтриговал, но мягко говоря был разачарован! Шутки единичные, а смысла никакого! Я разочарован! Можно было и не ходить!
24-08-2012 / 13:13
Фильм просто класс!!! Это же легенда Голлевуда. Режиссёр попал в яблочко.Очень хороший фильм советую всем!
63% (8) Вовчик оценил(а) в 10 из 10
20-08-2012 / 01:13
Фильм супер... Сталлоне и его команда рулят. Всем любителям боевиков 80-х - 90-х понравиться. А тем, кто любит интеллектуальное кино - не по адресу. Фильм чисто расслабиться и посмеяться, не претендующий на правдоподобность и достоверность (хотя лично я от фильмов такого плана этого просто не жду - они там неуместны). Короче смотреть всем.
20-08-2012 / 16:28
Фильм супер. Ходил с мамой в первый-же день. Этот фильм даже назвать боевиком сложно, скорее боевик-комедия. Актеры очень порадовали. Шутки очень смешны, в зале все смеялись без конца. Актеры очень харизматичны. В общем, фильм отпад, посмотреть не стыдно. Актеры честно отработали свои деньги.
100% (3) Маг
13-09-2012 / 15:29
Пусть добавят Брюса Ли хотя бы в чьих то воспоминаниях, в компьютерной графике!
100% (3) Зритель номер 5 оценил(а) в 1 из 10
11-09-2012 / 02:04
Сталлоун посмел плюнуть на Ван Дама в фильме. Этому нет прощения.
21-08-2012 / 15:53
"...Его место в музее! Как и всем нам..."Говорит герой Шварценеггера.Думаю он немного слукавил сказав эту сакраментальную фразу, учитывая что в следующем году мы увидим его в двух продолжениях нашумевших раннее фильмах "Терминатор-5" и "Правдивая ложь-2". Фильм "Неудержимые-2" полностью оправдал мои надежды, единнственное некоторые нестыковки в появление некоторых героев. Например в самом начале фильма спрыгнув с парашютом исчезает из фильма герой Джейсона Ли, значит ли это что у него возможно не раскрылся парашют-история умалчивает. Шварц появляется исключительно только, что бы сказать пару своих коронных фраз и всласть пострелять из пулемёта. Чак Норрис-вообще больше похож на Саида из фильма"Белое солнце пустыни", появляется в тот момент, когда идёт стрельба, а потом с невозмутимым видом уходит. Так и хочется, что бы герой ...Слая спросил его: "Как ты тут оказался?"-"Стреляли..."Дольф Лунгренд-точно похож на зомби и как-то вяло играет. А вот Ван Дамм, очень классно вписался в роль злодея. В остальном фильм классно держит марку боевиков-80-х ,старички ещё раз показали всем этим гламурным пай-мальчикам из нынешних псевдо-боевиков, кто на самом деле до сих пор делает настоящее мужское кино. Ждём продолжения франшизы!
67% (6) Лёха
20-08-2012 / 19:11
Фильм для фанатов и для выросших на боевиках с этими актерами людей, это особая культура, и то что они сошлись все вместе в одном фильме это как кульминация и огромная точка на их карьере, но никто не скажет что они из последних сил сползли со сцены, я даже не смотря это фильм понимал, что сюжета не будет, и мне плевать лишь бы эти ребята подольше радовали своих фанатов, а их, я уверен, больше чем тех кто задумывается о смысле фильма и о том, что пули в них не попадают. И уверен, что сборы будут огромными. Натка молодец, рецензия завораживает, но я знаю, что фильм тебе понравился тоже.
21-08-2012 / 01:15
Фильм неудержимые, это боевик, с ненавязчивым сюжетом, негодяй украл стержни с оружейным плутонием и пытается их сбыть, команда супергероев, мстит ему за убийство товарища и заодно спасает мир от очередной опасности, много взрывов стрельбы и пороха, мало интересных диалогов и того обаяния, что было у актеров в молодости, видно что они уже старые и играют натянуто, мне нравятся все актеры, но фильму не хватает молодости, он состарился и стал как старая жвачка, и выплюнуть жалко и вкуса нету, можете посмотреть, если хотите, фильм все же неплохой для любителей боевиков.
19-08-2012 / 20:55
Идти надо, это тонкий юмор смотреть обязательно.
28-08-2012 / 16:36
Фильм, чесно сказать полный бред, первый был намного круче.
22-08-2012 / 19:54
О старичках, актёрах; лучших в данном фильме-Сталлоне,Джет Ли-который обещал не сниматься, Лундгрен-сыграны роли наилучшим образом!!!
О старичках,а ктёрах; средних в данном фильме- Шварцнегер, Норрис-причём под оригиналом в фильме!, Уиллис!
О молодых актёрах в данном фильме писать не буду. Они достойные, каждый в своих жанрах.
О фильме в общих чертах; Фильм №2-в котором пытаются Американцы возродить былую славу актёров, забытых на Западе! А так-же собрать Хероев последних лет, в одну серию!!! В общем странное происходит в Америке, видимо спонсоры из правительства, решили закончить спонсирование боевиков для стран 3-его мира, а деньги надо отрабатывать, вот режиссёры Для Нас и работают!!!
Смотрите, наслаждайтесь, может придёт понимание!!!
Смотрю ради интереса, ради развития эмоционального смотрю другие фильмы.
23-10-2012 / 23:52
Собрал как то тупой режиссёр тупых актёров, и по тупому сценарию снял тупой фильм... А что бы было не очень противно смотреть там много стреляли, взрывали.
75% (4) александр оценил(а) в 3 из 10
02-09-2012 / 10:23
Посмотрел первые 30 минут, как было не интересно и предсказуемо, так и осталось, что то американцы разучились снимать фильмы.
Я думал, что в комплекте с этими актерами, хотя бы интересно будет, но я разочерован.
23-11-2012 / 14:47
Зачет по всем параметрам!!!На представленных актеров в фильме(да еще и ВМЕСТЕ-ЭТО МЕГА КРУТОЕ ДЕЙСТВО), - просто приятно смотреть!Огромная благодарность Слаю за то, что, собрал мужиков! Любителям культовых боевиков с юмором - посвящается!
06-09-2012 / 11:42
Среднячок если бы не всем полюбившиеся актеры! Отзывы в большей части были иными ...
--- (2) Мэри оценил(а) в 3 из 10
25-11-2017 / 01:27
Актеры молодцы, но фильм разочаровал. Сложилось ощущение, что у американских сценаристов, которые вместо уроков физики, географии, истории, читали комиксы времен холодной войны, с одним сюжетом про плохих русских. В каждом фильме одно и тоже, уже смешно. Ладно тупые американцы, фиг с ними, но наши, покупающие этот шлак? Платить за глупые сказки, где нашу страну все время выставляют в черном цвете, разве не унизительно и глупо? Граждане, когда-то самой читающей страны в мире, не опускайтесь до уровня малообразованных невежд, не голосуйте больше рублем за откровенный порожняк. P/S выросла на фильмах со Шварцем, Ван Даммом, Слаем и т.д., отношусь к ним тепло, с ностальгией, тем более вдвойне неприятно их видеть в подобных проектах( Хотя, может мы слишком требовательны к лицедеям..? Талантливые актеры ведь не обязаны быть также образованными, эрудированными, умными, да просто порядочными людьми, бабло нужно всем, не так ли?
60% (5) Рейд оценил(а) в 10 из 10
02-09-2012 / 01:33
Неудержимые 2 vs. Рейд. Лучшие боевики последних двух лет! Никак не могу выбрать кому отдать первое место, потому что оба фильма чумовейшие! Супер динамичный гипер улёт! Вот бы в Рейд Чака Норриса - он бы один всех там вынес ногами вперёд.
50% (6) Lesha_One оценил(а) в 7 из 10
27-08-2012 / 17:06
Ходил ради ностальгии и поддержки работы актёров-ветеранов. Много не ждал. То, чего ожидал - получил. Юмора хватает. Реалистичности совершенно никакой. Есть несколько интересных трюков (напр.: мотоцикл+вертолёт, зачем-то самоубийственно снизившийся). Прогнозирую, что молодому поколению этот фильм не понравится, это не их кумиры. Следует понять, что по одиночке, большинству из снимавшихся в картине актёров-звёзд уже почти ничего не светит в кинематографе. Были не так давно поздние фильмы с Лундгреном, Ван Даммом, Норрисом, но они были провальны абсолютно. А для актёра - сцена это и хлеб и смысл жизни. Им остаётся только использовать прежние заслуги: Рембо-..., Терминатор-..., Крепкий орешек-.... Сталлоне ещё может сняться где возраст не важен, в детективе или триллере (First, Ангел мести, Полицейские) или с натяжкой Шварц (Джуниор, Подарок на рождество), а вот Ван Дамму или Лундгрену никак. Неудержимые - совершенно новый проект и наверное даже жанр - былые звёзды все вместе для своих фанатов. Спасибо за внимание!
29-08-2012 / 09:16
Сходил на этот фильм, ничего кроме скуки не испытал. Боевиков похожих понавыходило уже туча и этот смотрится среди них вяло. О сюжете говорить не буду, ибо в боевике он не важен и тут он годный. О ностальгии что сказать? В детстве фильмы с этими актерами засоряли эфир процентов на 80, альтернативы не было, приходилось смотреть. Из всех фильмов мне нравился только терминатор 2. Сейчас при разнообразии выбора смотреть, как старики вяло трясут своими сморщенными телами не тянет. Вердикт - посредственно.
25-01-2013 / 21:59
Народ, никогда не писал, но здесь не смог остановиться. Кто знал фильмы с ними раньше поймет, что они не изменились и сейчас. Это супер все 100 баллов. Я обожаю их всех. И чехать я хотел на тех, кто отзывается о них плохо. Поймите люди веселятся и возраст им не помеха. Все просто супер. Ностальгия мать ее!
21-08-2012 / 23:26
Только что из кинотеатра, фильм супер всем советую!!! Смешной боевик.
43% (7) Витал оценил(а) в 10 из 10
30-10-2012 / 05:21
Фильм ОТЛИЧНЫЙ!!! В своем жанре! ВСЕМ Смотреть! Отличный экшн с отличным юмором и спецэффектами, и что радует- нет тупого американского пафоса.
43% (7) Любитель оценил(а) в 10 из 10
05-10-2012 / 15:03
100 баллов !!! Боевики 80-х рулят!!! Жду 3-ю часть !!! Фильм достоин просмотра.
--- (1) Киноман оценил(а) в 8 из 10
14-02-2013 / 11:31
Мне кажется лучший боевик за последнее время. Мне даже лучше за 1-ю часть. Подборка актёров просто поражает. Собраны все известные участники боевиков за последнее время. Интересно их отношения на съемках.
--- (1) Виктор оценил(а) в 7 из 10
19-08-2022 / 12:04
Несмотря на то, что Сильвестр Сталлоне всегда считался этаким костяком "Неудержимых", в этой части просматривается несколько иная картины, хоть Слай и находится все на том же первом фоне постера. Очень круто проявили себя Арнольд Шварценеггер и Брюсс Уиллис. На самом деле первая часто казалась более интересной и остросюжетной, но говорить о том, что в продолжении проект потерял свою изюминку целиком и полностью, конечно же, тоже не стоит. Поэтому и эту картину я тоже бы рекомендовал любителям жанра. Классной игры актеров тут ждать не приходится, ребята просто отлично играли как герои боевиков, а это не драма.
50% (4) Евген100лет оценил(а) в 7 из 10
05-10-2012 / 02:17
Мне очень понравилось. Актеры, знакомые мне с давних пор. Фильм стоит посмотреть один раз.
Из шуток - ожидал гранаты Чака Норриса. Которая убивает тонны врагов, а потом еще и взрывается.
Не хватало Джеки Чана, очень, и еще мечтал встретить в фильме Старого Мура-Бонда, в роли Злого босса - начальника Ван дамма.
Потратил время с улыбкой - что еще нужно?
--- (1) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
18-08-2022 / 21:56
Вполне нормальное развлекательное кино для одноразового просмотра, для чего, собственно, оно и создавалось. Актерские работы довольно слабые, но на это не сильно обращаешь внимание, так как фильм достаточно динамичный, и в этом плане и режиссер и сценарист, конечно, поработали неплохо, так как фильм все же получился нескучным и посмотреть его можно.
29-01-2018 / 21:36
Второе пришествие пафосных стариков, особенно постарался экс-Рэмбо, волосики и бровки накрашены, лицо проботексировано...но все туда же герой-боевик, который выкручивается из самых сложных ситуаций. Надеюсь, вы поняли иронию. О. а сюжет в фильме, прям машина времени в 90-е: побольше драк, убийств и взрывов и много злых русских. Для непривередливого подростка сойдет, может в 90-е года это было интересно, а сейчас это просто морально устарело, так же как и устарели актеры со своей "игрой". Это как будто очень популярная, но давно распавшаяся группа, вдруг неожиданно собирается для одного концерта, но все ее уже подзабыли, но пришло некоторое количество стареющих фанатов, чтобы посмотреть на своих прошлых кумиров. И кумиры пытаются молодиться, а уже понимаешь, что их время прошло.
29-08-2012 / 13:49
Фильм очень порадовал! Не понимаю негативных отзывов. Есть сюжет, смешные и грустные моменты....Правда перестреляли пол-Америки и Европы, но в каком голливудском фильме этого нет.Но самое главное- актеры! Герои моего детства. Фишка с Чаком Норрисом просто разрыв!!! Да и над остальными персонажами идет откровенный стеб! Иначе посмотрела на Сталлоне после этого фильма, раньше не особо он мне нравился как актер, а тут...такой мужчина. В общем всем любителям Крепкого орешка , терминатора и иже с ними советую! Ностальжи...
40% (5) realman
02-11-2012 / 11:57
Этот фильм в очередной раз доказывает, что отличное физическая форма и здоровье, а также любимая работа ( пусть даже такая кровавая) важнее всех бабок вместе взятых. И эти как вы говорите старички если дать им 2-ю жизнь снимали бы такие же фильмы, акцентированные на зрителя 80 90-х годов, на которые бы потом уже никто не ходил. Значит стареет не только тело но и память, разум и твои чувства к жизни. Вывод только один: держите себя всегда в форме, как эти супергерои из моего детства, круче них в ближайшие лет 20 точно никто не появиться, это я вам гарантирую.
40% (5) Dasha оценил(а) в 8 из 10
21-08-2012 / 21:24
Фильм прикольный, и самое главное меня удивляет народ который серьезно отнеся к этому фильму, это означает полное отсутствие чувства юмора, а это уже диагноз) Старички по моему на самом деле собрались и от души оторвались, при чем открыто высмеевая американские боевики, и уних это получилось на 5+!!!!!!!!! смеялись всем залом много и от души! Просто не нужно к фильму серьезно относится, да там этой серьезности и нет во все, фильм получился и зрелищным и смышным в общем 5+, если будет третья часть с удовольствием схожу.
33% (6) genady оценил(а) в 8 из 10
17-10-2012 / 13:11
Рожденные побеждать (Неудержимые 2). Это второй фильм, который рассказывает о команде неудержимых. Это боевик, который придерживается принципа « добро должно быть с кулаками. И в этот раз команда неудержимых пытается отомстить за гибель боевого друга и не допустить чтобы в руки врага попал плутоний. Естественно, что при продвижении к своей цели команда рушит все на своем пути. Перед создателями фильма стояла трудная задача, как сделать, чтобы удержать зрителя у экрана 1,5 часа.
Создателям фильма удалось это сделать за счет: привлечения актеров, которые уже имеют славу непобедимых воинов. Следовательно, привлечение их поклонников, разумного сочетания сцен боевых действий на любой вкус, шуток актеров, самоиронии.
По ходу фильма ты встаешь на сторону неудержимых в их желании отомстить за гибель друга.
--- (2) Иван оценил(а) в 2 из 10
18-08-2022 / 21:54
Продолжение фильма стало еще более убогой затеей чем первый фильм. К сожалению, время не щадит никого, а особенно оно безжалостно к тем, кто в свое время кололся стероидами, а таких среди участников проекта немало, если не почти все. Не понимаю, кто способен высидеть в зрительном зале полный сеанс наблюдения за этими уже весьма старыми людьми, которых жадность и надежда вернуть хотя бы маленький кусочек былой славы толкает на такие безобразные эксперименты. Есть у фильма и положительные моменты, сценарий получился немного лучше, это связываю с тем, что удалось навязать Сталлоне адекватных соавторов.
--- (2) Виктор оценил(а) в 1 из 10
27-09-2013 / 13:32
Да - если бы фильм назывался Горячие головы 5, я бы еще понял, но это полный отстой. Не знаю, чем думают америкосы - но то, что они повернутые это точно. В реальной жизни этих пердунов уложили бы уже в первой сцене. Никакого прикрытия, никакого взаимодействия. Полный уг короче.
10-09-2012 / 00:26
Крутняк!!! Чак Норрис чума!!! Фильм очень понравился, смотрите, сожалеть не будете!
08-11-2012 / 02:18
Фильм полное "дно". 3 раза запускал досмотреть купленную лицензию - не смог. Попытки досмотра обоснованы наличием в фильме всем известных актёров.
Самая низкая оценка. Сериал "Ходячие мертвецы" обходит это уг по всем показателям.
Не рекомендую.
С наилучшими, Игорь.
25% (4) Дэнчик оценил(а) в 8 из 10
24-09-2012 / 00:46
Если вы надеитесь увидеть море: стрельбы, взрывов, трупов, уйму отличных актеров 80х годов, до слез веселый боевик с огромной долей пафоса, а также Жан Клод Ван Дама не заташившего бой, после того как его били били , "Доброго" Чака Нориса, то этот фильм точно для вас.
P.S.: ни чуть не жалею о потраченных 1-30 жизни.
25% (4) sanya оценил(а) в 1 из 10
08-02-2013 / 23:38
Я конечно тоже вырос на фильмах этих чуваков, но это дерьмо ,скажу я вам. Эти беспантовые трюки в перемешку с разрыванием людей наполненых кетчупом. Кто- то скажет " братан, да это же забористый боевичек без соплей" что уж помне так этото отстой с драками стариков- разбойников. Страшно смотреть на дряхлого Шварца с огромной пушкой, он выглядел так как -будто он навалил в штаны когда взял в руки огромный ствол. Что до Чака, хорошо, что, не стали снимать еще эпизоды с ним, а ограничелись только появлением его бороды. Финальная битва Слая и Клода равносильно, что смотришь пародию на Слая и Жана мать его Ван Дама как это выглядило бы через 30 лет,только ван дам еще и педиком каким то стал подкрашеным. Одним словом дерьмицо! НЕ, ТАКОЕ КИНО НЕ ПОМНЕ.
P.S на вкус и цвет фломастеры разные.
--- (2) привет оценил(а) в 9 из 10
15-02-2013 / 20:59
Крутой фильм. Настоящий боевик, драки, взрывы, перестрелки-все на высшем уровне. Про актерский состав я вообще молчу, не хватает только Джеки и Сигала. Кстати Джеки Чан появится в следующей части. Всем обязательно смотреть.

22-11-2014 / 20:46
Сейчас посмотрел по телевизору, фильм понравился, все старички-боевички в сборе, порадовал Ван Дамм, все тот же удар, видимо тренируется.
0% (4) ulul оценил(а) в 7 из 10
05-11-2012 / 15:37
Ну и что , что фильм - это набор штампов. Как будто никто не догадывался об этом, покупая билеты на этот фильм. Мы с мужем пошли на этот фильм чисто из ностальгии и поэтому никакого разочарования у нас не было.
22-12-2012 / 22:43
Сталлоне жжет начиная со своих первых фильмов, но юмор на любителя, вобщем на раз.
10-09-2012 / 13:41
Ставлю 10 баллов за счет наших любимых актеров!!! Фильм очень понравился.

Media-news.ru - Butch

«Неудержимые 2» — великолепный фильм с полюбившимися многим с детства актерами. Он стал еще более динамичным, крутым, веселым и энергичным. Все выполнено в самых лучших традициях жанра приключенческого боевика и смотрится с ностальгией и наслаждением.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Неудержимые 2" – это то, что пробуждает к жизни детские и подростковые не только воспоминания, но и мечты. Что побуждает захлопать при появлении очередного титана родом из детства и юности, еще и пустив слезу от смеха, когда он обороняет одну из тех реплик, что некогда врезались в память на долгие годы – и остались там до сих пор.

Вторая часть нашумевшего фильма о приключениях «команды мечты» из американских боевиков 80-х годов с блеском продолжает возрождение классических традиций. Драки, погони и перестрелки снова на небывалой высоте.

И старички, прикалываясь и периодически гогоча прямо в камеру, зажигают вовсю! Как они это умели когда-то, как они до сих пор умеют сейчас. Просто раньше они это делали серьезно, а сейчас просто получают наслаждение от возможности вернуться в прошлое и насладиться этим прошлым вместе с нами, зрителями.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Евгений Кузьмин

Ловите этот редкий момент. Почти никто не пытается оправдать происходящее на экране сюжетом или ещё какими-нибудь ненужными глупостями. Всё честно: куча колоритных дядь в солидном возрасте достали с антресолей свои самые любимые образы и устроили отличную ретро-клоунаду исключительно для нас, наблюдателей.

Тем не менее, старомодный подход вновь оправдывает себя: экшн-эпизоды, поставленные с упором на реальные трюки, а не на графику, на огромном экране «Авроры» смотрятся отлично! Лучшее файт-соло вновь выдает Стэтем, шинкуя врагов посреди церкви в образе пастыря... Что же касается возвращения звезд, то тут все значительно грустнее.

Во вселенной «последних героев боевика» удивляют не сюжетными поворотами, не хитрыми трёмерными лабиринтами локаций, и уж тем более не массированными спецэффектами — исключительно ржавым железом, крупным калибром и накачанной бицухой. Ничего нового, только хардкор.

Уэст в отличие от Слая понимает, что «идущие в бой старики» — это, прежде всего, очень смешно. И надо признать, обретя должную самоиронию, сиквел «Неудержимых» не растерял в крутости, но стал чуточку, но все же роднее — по крайней мере, когда на реплику «этому самолету пора в музей» мудрейший Шварценеггер отвечает: «Как и нам!», — ты осознаешь про себя, что к этим трогательным экспонатам ты обязательно еще не раз вернешься.

«Неудержимые» вполне могут стать долгоиграющей франшизой, если сумеют удержать творческий запал и боевой драйв. А главное, если позволит здоровье. Ведь и Шварценеггер, и Сталлоне, и Уиллис уже далеко не молоды. Многие зрители, наверняка, будут рады увидеть этих трех глыб вместе еще много раз. Но пока же советую вам посмотреть продолжение, смакуя при этом слухи о том, что в третьей части возможно появление Джеки Чана и Николаса Кейджа. Вот это будет потеха!

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Писать рецензию на боевик 80-х, пусть и снятый в 2012 году, гиблое дело. Стреляют, взрывают, бегают, прыгают. В каждой сцене поклонник более «серьезного» кино сможет вопить свое любимое: «так не бывает», а любители собирать «косяки» и вовсе оторвутся на полную катушку. Расчет Сталонне был верен — фильм посмотрят все, и те, кто не любит подобное кино, и те, кто вырос на подобных картинах.

Gamescope.ru

Фильм «Неудержимые 2» показывает, что у создателей серии еще предостаточно идей и желания развивать ее дальше, обеспечивая хорошим настроением ценителей классических боевиков, где используется минимум компьютерной графики, а ведущие актеры сами иронично признаются, что им место – в музее. Сиквел во многом получился более динамичным и зрелищным, чем предыдущий эпизод, и по количеству узнаваемых «звезд» в кадре вряд ли кто-то сможет превзойти данный рекорд Сильвестра Сталлоне в ближайшие годы.

Film.ru - Ярослав Забалуев

Ну и, наконец, даже если вас не привлекает сентиментальное визионерство, то отдельным удовольствием станет блестящий выход актера Тимоти Сполла. Его присутствие для сюжета вроде бы и не необходимо, но чисто британское обаяние заполняет все лакуны, когда режиссер слишком увлекается рисованием психоделических пейзажей.

Что же касается сюжета, то он, как и раньше, вряд ли имеет значение: когда Джет Ли в прыжке раздает тумаки плохим парням, Стэтхэм метает ножи, а бывший губернатор Калифорнии, затянувшись сигарой, кричит: «Я вернулся!», сценаристы запросто могут брать внеочередной отпуск. Здесь и без них хорошо.

Newslab.ru - Анна Мерзлякова

Даже при явном перебарщивании киноаллюзиями, все это дико смешно и совсем не скучно. Наверное, потому, что ностальгия, по-настоящему брутальные лекала боевика 80-х с кастетами и драками, плюс легендарные актеры, — почти неисчерпаемый ресурс для кино, которое, несмотря на шероховатости, полюбят.

Proficinema.ru - Маргарита Васильева

В роли «первой Неудержимой» выступила китайская актриса Юй Нань. Показательно, что ее героиня Мэгги появляется на экране аккурат после выхода из игры Инь Яня (Джет Ли). Так сохраняется национальный баланс в коллективе, по закону жанра «made in USA» вместившему в себя итальянца (Сталлоне), шведа (Лундгрен), китаянку (Юй Нань), афроамериканца (Крюс) и белоруса (Кутюр). Считается, что американцы славятся не только политкорректностью, но и сентиментальностью, а, следовательно – знают толк в ностальгии. Сиквел «Неудержимых» доказывает это со всей убедительностью.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Скажем прямо, «Неудержимые» Сильвестра Сталлоне сами по себе и без шутейных отсылок к богатому прошлому артистов были отличным боевиком. «Неудержимые-2» Саймона Уэста («Воздушная тюрьма», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Механик») – это уже не столько фильм, сколько капустник. Не хватает только Стивена Сигала и Николаса Кейджа, но говорят, переговоры уже ведутся.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Не будь во всей этой очаровательной каше кумиров 90ых – Сталлоне, Уиллиса, Шварцнегера, Норриса – был бы обычный низкокачественный боевик класса «Б». Но это все-таки «Неудержимые» - и здесь на что посмотреть: бывший губернатор Калифорнии гоняет на смарте, Сталлоне со своей бандой цепных псов - настоящий мачо, в конце концов Жан Клодд Ван Дамм – все еще очень даже.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Вот и выходит, что на каждый шаг вперёд сиквел сделал шаг назад. Героев стало больше – злодеев стало меньше. Концентрация фансервиса возросла – его качество упало. Экшен стал ещё краше и зрелищнее – зато остальное вызывает даже большую тоску. «Неудержимые–2» поработали над многими проблемами оригинала, но так и не стали лучше.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Получается, что «Неудержимые 2» – кино, снятое для возврата вложенных средств со слабой претензией на заработок прибыли. Количество классики в сиквеле стремиться к нулю, а ожидание «Неудержимых 3» уже не такое неистовое, как раньше.

Film.ru - Павел Прядкин

Фокус первого фильма заключался в почти религиозном ожидании чуда. В то, что все эти легендарные люди вдруг окажутся в одном кадре, невозможно было поверить, не увидев собственными глазами. Увидели, поверили, от души посмеялись. А как показывает практика, только у Вуди Аллена шутки становятся смешнее от многократного использования.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

В "Неудержимых-2" Уэст и сценарист Сталлоне сделали решительный шаг. Актеры, чью компанию мужских шовинистов разбавила Мэгги (Юй Нань), специалистка по компьютерам будущего и средневековым пыткам, внаглую играют самих себя, смеются над самими собой, словно участвуют не в блокбастере, а в капустнике в доме ветеранов голливудской сцены.

Саймон Уэст — в меру талантливый наемник из следующего поколения — бегает между титанами, как свадебный фотограф, исправно щелкая камерой и явно не решаясь обнаружить свое присутствие. Для боевика тут постыдно мало запоминающегося экшена, а комедию убивают паузы для аплодисментов, которые следуют за каждой шуткой (как правило, несмешной — по крайней мере в переводе).

Cinema.vrn.ru - Джон Сильвер

Правда, в первой части присутствовал эффект новизны, и он один делал из «Неудержимых» бомбу сезона. Сейчас этого нет, и бомбы, соответственно, не получилось. Но ведь это было абсолютно предсказуемо, не правда ли, мои тоскующие по недостижимому совершенству друзья?

Kinogallery.com - Корнев Александр

Скажем больше - «Неудержимые 2» в какой-то мере даже делают удар по ореолу святости боевиков 80-х-начала-90-х, и, кажется, что они, возможно, не такие уж невероятно классные, какими мы их запомнили. Поэтому лучше не бередить прошлое, наши яркие детские и юношеские воспоминания.