Мужские слезы

Cry Macho
Фильм Мужские слезы

Если трейлер Мужские слезы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Мужские слезы Клинта Иствуда заводчик лошадей и некогда победитель Кентуккийского дерби топит свою печаль в алкоголе после того, как убили его жену и ребёнка. А однажды пребывающему в депрессии главному герою инвестор предлагает вернуть сына, который живёт в Мексике с его бывшей женой.

Постановщиком выступил Клинт Иствуд (Дело Ричарда Джуэлла, Поезд на Париж, Чудо на Гудзоне), а сюжет сочинили Н. Ричард Нэш и Ник Шенк (Судья, Наркокурьер, Гран Торино), в продюсерах проекта также значатся Джессика Мейер (Снайпер) и Тим Мур (Письма с Иводзимы, Дом у дороги, Пути и путы). Кинооператором выступает Бен Дэвис, а музыку написал Марк Манчина (Моана, Самолеты: Огонь и вода, Пентхаус с видом на север).

Актёрский состав возглавляет сам Клинт Иствуд, также в главных ролях этого драматического вестерн-триллера снялись: Пол Алайо, Дуайт Йоакам, Брити Рэтледж, Александра Радди, Ана Рей, Фернанда Уррехола, Эмбер Линн Эшли, Наталия Травен, Горасио Гарсиа Рохас и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с шестнадцатого сентября 2021 года. А цифровой релиз на «HBO Max» назначен на 17-ое число того же месяца.

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Мужские слезы (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
75% (4) Олег оценил(а) в 9 из 10
16-09-2021 / 17:58
Мужчины не плачут, мужчины огорчаются. Одно появление в главной роли таких глыб, как Клинт Иствуд, заставляет меня непременно смотреть фильм. Не припомню ни одной плохой картины с его участием. В "Мужских слезах" Клинт по сути играет самого себя, такого же брутального мачо, пусть и изрядно постаревшего. Это единственное огорчение, в остальном все на высоте.
Вам помог этот отзыв? 3 1
16-09-2021 / 18:50
Те, кто смотрел "Гран Торино" 2008 года с тем же Иствудом, знают, что "Мужские слезы", являются, можно сказать, продолжением того, что Клинт не успел сказать в той слезливой истории. И в том, и в другом фильме, этот невероятный актер поражает как высочайшим мастерством игры, так и непреклонностью перед всей чернью, которая пытается расстроить его. И речь тут идет вовсе не только об отрицательных героях, а о прошлом героя самого Иствуда. Как же сильно этот фильм напоминает "Гран Торино". Уверен, что если зрителю понравилась лента 2008 года, то и эта новинка придется ему по душе. Оба фильма - просто восхитительны.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
16-09-2021 / 18:56
Я не фанат Иствуда. И я уверен, что этот фильм не слишком подходит для таких как я. А вот для тех, кто "в теме" кино это может стать настоящим событием, хотя думаю, что даже среди них будут не только восторги.
Вам помог этот отзыв? 2 0
50% (4) Надя Т. оценил(а) в 6 из 10
17-09-2021 / 16:44
Клинт Иствуд - это конечно просто потрясающий актёр, в своём роде - ориентир для большинства начинающих актеров, у него есть чему поучиться. Откровенно говоря - суть происходящего в ленте мне не очень сильно "зашла", я бы большинство моментов разбавила чем-то, для того, что бы моментами не было так скучно, но фильм совершенно точно вытянул главный актёр, думаю, это идеальное сочетание такого сюжетного хода и актерского навыка, я лично вжилась в происходящее, хоть самого главного посыла от фильма я не совсем для себя раскрыла. Если бы убрать Иствуда - была бы посредственная картина, я бы оценила этот фильм на 6 из 10!
Вам помог этот отзыв? 2 2
67% (3) Олег оценил(а) в 6 из 10
17-09-2021 / 16:52
Конечно, очень жаль, что в Голливуде не осталось более молодых сторонников ценностей, которые еще недавно были общепринятыми. И приходится затыкать амбразуру заслуженным ветераном Иствудом. Возможно, для которого он в людом возрасте актуален и бесподобен, но на мой взгляд, это скорее подчеркивает трагичность ситуации, когда старикам вместо отдыха приходится воспроизводить миф, в который уже мало кто верит.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (2) Ева оценил(а) в 8 из 10
17-09-2021 / 17:18
При просмотре сразу бросилась в глаза красивая картинка и отличные визуальные эффекты. Главный герой просто шикарен, также понравились диалоги, остроумные, хоть иногда и немного жестковатые. Сюжет неплохой, интересно было наблюдать, как развиваются и меняются отношения между героями. В целом картина качественная, один раз вполне можно посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 1 1
18-09-2021 / 16:34
Клинт Иствуд, не смотря на солидный возраст, держится бодрячком, и снял очередной хороший фильм. Подбор актеров интересный, все играют хорошо. Сюжет интересный, и не дает скучать.
Вам помог этот отзыв? 2 1
33% (3) Саша оценил(а) в 6 из 10
18-09-2021 / 16:57
Тема плаксивого мачо в фильме не раскрыта, можно наверное, обвинить его создателей в кликбейте. Но рука не поднимается бросить в камень таких заслуженных и почетных персонажей как Иствуд. Да, они все еще не могут понять, что война кончилась, пластмассовый мир победил, и в моде сейчас совсем другие слова, поступки, обыкновения. Они все еще хотят вернуться в те времена, когда деревья были большими, а мужики мужественными. Не мне их судить, хочется пожелать им усердия в своем рвении и долголетия. Ну, а я фильму поставлю не очень высокий балл, потому что он слишком старомоден, если не сказать анахроничный.
Вам помог этот отзыв? 1 2

Kino-nik.com - Николай Лежнев

Увлекательное роуд-муви о мужественности и партнерстве, которое мы заслужили. Да, здесь не все так идеально: например, совсем не работает второй план; мотивы героев раскрыты довольно поверхностно, а сюжетно история Иствуда ничем особенно не удивляет и довольно предсказуема.

Вам помог этот отзыв? 0 0