Чёрный Адам

Black Adam
Фильм Чёрный Адам

Фильм Чёрный Адам это кино-комикс от DC о супергерое, наделённом силами богов Древнего Египта и заключённом в темницу на пять тысяч лет. Но сдерживать вечно такое могущество невозможно. Высвободившись из заключения, Чёрный Адам готовится бороться с угрозами и преступностью, имея персональные представления о справедливости, которые могут понравится не всем и не сочетаться во всём с современной моралью и нравственностью. Есть ли в сердце героя тропа к возможности изменить свои взгляды и принять новые правила игры? Ведь зло не дремлет.

Актёрский состав фильма возглавляет Дуэйн "Скала" Джонсон. Компанию ему здесь в главных ролях составили: Пирс Броснан, Элдис Ходж, Сара Шахи, Ной Сентинео, Куинтесса Суинделл, а также Бодхи Сабонгуй, Джеймс Мойер, Марван Кензари, Мохаммед Амер и другие артисты.

Постановщиком этого фантастического боевика выступил Жауме Кольет-Серра, а за сюжет отвечают Адам Штикель, Сохраб Ноширвани, Рори Хайнс. В продюсерах числятся Ричард Бренер, Тоби Эммерих, Дженнифер Конрой. За визуальную составляющую здесь отвечает Лоуренс Шер, а за музыкальное сопровождение картины Лорн Бэлф.

Дата премьеры цифрового релиза фильма назначена на двадцать второе ноября 2022-ого года. Хронометраж заявлен более двух часов и составляет сто двадцать пять минут вместе с титрами.

Если трейлер Чёрный Адам не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чёрный Адам (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (4) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
23-11-2022 / 03:32
Фильм достаточно неплохой. Моментами глуповат, но я и не ожидал от него чего-то выдающегося. И пускаю сюжет не блещет оригинальностью, со стороны экшена он очень крут. Да и Скала в роли Черного Адама отыграл на отлично. Будто эта роль под него и писали! Можно сказать, что лишь ради него и отличного визуала я и смотрел сие творение. Но при этом, я ни капли не жалею.
Вам помог этот отзыв? 4 0
24-11-2022 / 20:14
Визуализация красивая, супергерои в плащах уже в прошлом, а тут просто эстетически приятно смотреть на костюмы. Актерский состав кстати тоже неплохой, понятно что Дуэйн Джонсон главный герой тут, но и остальных узнала. По сравнению с серией фильмов марвел просто глоток свежего воздуха, интересные персонажи, хорошие бои, больше боевик чем приключение.
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
25-11-2022 / 10:20
Тут, главное, быть фанатом подобных картин и тогда разочарования не будет. А сам фильм качественный, картинка отличная, такая спецэффекты еще не надоели. По сюжету, конечно, трудно сказать что-то новое, но на то он и комиксы. Черный Адам смотрится не хуже других героев. Есть интересные повороты и предсказуемость есть. Классный финал, с намеком. В общем, все для фанатов.
26-11-2022 / 05:32
Дуэйн Джонсон и старичок Пирс "Бонд" Броснан целиком сделали этот фильм. Лёгкая развлекуха на основе комиксов. Понравилась динамичная и яркая картинка и красивые спецэффекты. Фильм для отдыха мозга.
--- (0) КирюХа оценил(а) в 8 из 10
26-11-2022 / 21:07
Долго же ждал я этот фильм. Думал, Скала Джонсон приятно удивит... В принципе, так оно и случилось. Его персонаж оказался не таким уж и добрым, как большинство супергероев, да и финальная сцена про раскрытие настоящей личности, под которой скрывается Черный Адам - оказалась очень сильной и неожиданной!
Да, были моменты, которые меня удивляли, так как в сюжете они выглядят... ляпами, что ли (я сейчас про старцев, которые почему-то не отобрали силу, а заперли героя в условную тюрьму, точнее - усыпили на 3000 лет). А ещё мне не понравилось поведение "летающего человека с крыльями" - вот так с ходу наброситься на условного героя без разговоров. Мда уж.
В итоге, фильм оказался ярким, красочным, с неожиданным финалом-разгадкой, и не "черно-белым", где плохой - это плохой, а хороший - это хороший. Люблю, когда есть неопределенность в героях.
27-11-2022 / 00:53
Хотел посмотреть данный фильм, так как был за него наслышан в положительном русле от друзей, которые ходили на него. Решил в итоге тоже посмотреть и вообще не разочаровался в нем. Сюжет интересный и суть реально понимаешь, когда смотришь его полностью. Трейлер не передаст конечно тех эмоций. Актеры прекрасно подобраны. Так что могу порекомендовать. Счастлив.
--- (0) Саня оценил(а) в 10 из 10
27-11-2022 / 09:11
Фильм мне понравился ! Я не понимаю почему столько обрушилось критики на эту картину. Фильм вполне достойный, а в сравнение какой шлак в этом году снимают это шедевр, радует что нет гомасятины и остальной швали, снято качественно. В фильме и юмор и фантастика и драма присутствует, Дуэйн Джонсон, не подвел как в прочем в любом фильме где он снимается. К просмотру данный фильм рекомендую.
--- (0) Виктория оценил(а) в 5 из 10
27-11-2022 / 12:34
Фильм на раз. Вполне стандартная комиксовая история в духе фэнтези/боевика. Есть интересные ходы, хотя в целом сценарно много шаблонов, да и нелепостей тоже. Экшена много. Любители оценят. Дуэйн Джонсон в своей ипостаси. Мне даже более интересен был Пирс Броснан. Давно не видела этого актера в деле. Хорош. Убедителен. Что позитивное еще, так это вполне сдержанный юмор как по меркам подобного рода голливудского кино.
27-11-2022 / 14:45
Даже не знаю как оценить. Вроде актерский состав фильма отличный и эффекты на высоте, но сюжет. В начале просмотра он немного меня разочаровал, но вот когда все начало складываться в моем понимании всей картины ближе к середине и вот тогда я и почувствовал драйв от нее на все 200%. В целом оцена хорошая, но чтобы понять весь фильм нужно смотреть до середины и тогда вы его сможете оцени правильно.

Glavred.info - Дмитрий Видоменко

"Черный Адам" вряд ли разочарует фанатов комиксов (кроме совсем уже упертых) и должен понравится обычной публике, которая заглянула в кинозал похрустеть попкорном под яркое зрелище.

Championat.com - Александр Аммосов

В ленте вообще немало отсылок на персонажей DC, включая креативный эпизод с постерами и камео героев, но «Адам» всё равно в первую очередь сосредоточен именно на истории своего центрального персонажа. Жаль только, что авторы раскрывают не всю его мифологию — к примеру, Кандак и местные жители так и останутся декорацией для истории, хотя тут легко можно было бы поработать подробнее и глубже.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Все яркое, начиная даже с города. Это пустынный город — солнце, песок, молнии и взрывы. В общем, самый сок. Да, в нем есть некоторые нелогичные моменты, но это фильм про супергероев, в нем всегда закрывают глаза как на физику, так и на логику. Главное, что фильм смотрится отлично.

ITC.rua - Никита Казимиров

Дуэйн Джонсон так отзывался о «Черном Адаме», будто это новое слово в супергеройском кино. И у фильма почти получилось им стать, но концовка несколько подвела. Однако даже без этого «Черный Адам» — отличное произведение и точно одно из лучших в DCEU.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Первый сольник Адама показал много новых персонажей и события, которые отразятся на будущих проектах DC.

Overclockers.ru

Несмотря на волны критики, "Черный Адам" всяко лучше большинства фильмов про супергероев как киностудии Марвел, так и WB DC comics. Тут тебе в копилку плюсов, антигерой подобран как нельзя кстати: харизматичный, злой, умеющий пошутить (комплимент в адрес "Скалы"), так и сюжет, на всем протяжении фильма, не заставляет прерваться на чайкофе.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Черный Адам будет мстить, крушить и претендовать лишь на 2 часа вашей жизни. Если вас не тошнит от супергероики и надо отвлечься от серых будней, это, пожалуй, отличный вариант.

Geekcity.ru - Евгений Степин

«Чёрного Адама», внезапно, смотреть довольно интересно. Если подходить к нему как сугубо развлекательному зрелищу, за которое вы садитесь всей семьёй, с огромным ведром попкорна на коленях – вы останетесь стопроцентно удовлетворены.

Disgustingmen.com - Денис Майоров

Это по-хорошему пафосный фильм, посвящённый зрелищным замесам суперлюдей и только. За многое его можно поругать: и за смазанный третий акт, и за нераскрытых персонажей, противостоящих Адаму. Но он справляется со своей главной задачей — развлекает.

Novostivl.ru - Светлана Васильева

Визуальный план смотрится нормально. Создатели хорошо по работали со спецэффектами и таких серьезных ошибок нету. Скорее всего, в следующим году они могут попасть на номинацию в категории визуальный план. Саундтрек к фильму - хороший и запоминающий. Актерский состав очень сильный в этом фильме и все старались, но сюжет - все портит.

Playground.ru - DeathCold

Чёрный Адам получился хорошим. Он не плохой, и не верх кинематографической мысли, но определённую долю фана сможет вам доставить, если вы являетесь фанатом всех этих супергероев и злодеев, как в целом и я.

Cyber.sports.ru

Выйди «Черный Адам» 10 лет назад, зрители были бы в восторге. Но в 2022-м фильм кажется устаревшим и клишированным. Посмотреть один раз и получить удовольствие можно, но на большее не рассчитывайте.

Ixbt.com - DespairZz

Чёрный Адам это очень глупый, но довольно веселый фильм. Он простой, но он отлично развлекает. Я словно очередной форсаж посмотрел. Разница лишь в том, что здесь у нас официальные супергерои, а не просто лысые качки (упс). У Чёрного Адама очень много проблем, и я могу понять, почему его так не взлюбили критики. Да и зрители многие от него плюются. Тем не менее, на один вечер его вполне хватит. Особенно, если вы любите эпичные фильмы, где не нужно много думать после тяжелого трудового дня. Но не более.

Kino-nik.com - Николай Лежнев

Ясно, что на сегодня цель фильма состояла в том, чтобы дать Черному Адаму возможность ярко проявить себя. Наверняка, затем последуют сиквелы, в которых герой Дуэйна «Скалы» Джонсона столкнётся с новыми опасными противниками…

Вам помог этот отзыв? 0 0
Gameguru.ru - Егор Бабин «Baego»

Скала нормально играет, особенно для рэстлера. Ему удается передать переживания персонажа и некоторый трагизм, но ведь фильм не пытается быть все время серьезным, почему так вышло, что Джонсон в нем совершенно не юморной? Ни одной отмоченной шутки, ни одного готового шаблона для мемов — честно говоря, всего, из-за чего я ждал фильм, тут нет.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Если вы пропустите его в кинотеатрах и ознакомитесь дома, то, наверное, ничего не потеряете (вы уже и так знаете главный секрет, который особо не скрывался). Если же рядом с вами он идет в прокате и вы любите маскулинные боевики, то смело идите.

Vrgames.by - LizardLiya

Очень динамичный, красочный, пафосно-крутой боевик (как и многое с Джонсоном в главной роли), который на фоне иных проектов DC выглядит вполне себе крепким середнячком. От него не стоит ждать чего-то необычного, это экшен в классическом виде. И в этом качестве он очень неплох.

25-k.com - Сергей Прудников

Лента с первых кадров оглушает зрителя масштабной и перенасыщенной деталями экспозицией с погружением в историю вымышленного государства, и это первый тревожный звоночек.

Dtf.ru - Олег Чимде

Визуально он походит на работы Снайдера, но по факту это пафосный безостановочный экшен, который просто очень хорошо снят и поставлен.

Film.ru - Ефим Гугнин

«Черный Адам» идет больше двух часов, фильм выглядит так, будто хронометраж сократили раза в два. И дело не только в подозрительной насыщенности второстепенными линиями, но и в простых монтажных неувязках. Периодически герои в экшен-сценах подозрительно телепортируются (причем те, у которых таких умений нет), а многие эпизоды заметно выбиваются из ритма — картина вечно куда-то спешит, спотыкается, не дает ни секунды передохнуть или хоть как-то отрефлексировать произошедшее.

Life.nv.ua - Валерий Мирный

Излишняя уверенность в себе до добра не доводит. И Дуэйн Джонсон стал слишком уверен в своем положении в индустрии, в своем успехе, в том, что он, как голливудский царь Мидас, производит золото прикосновением к проектам. Нет, это не так. На этом этапе своей карьеры он скорее продюсирует своим касанием не золотой стандарт, а маркетинговый — скучный, предсказуемый, проходимый. Если подытожить, то именно таким и получился фильм Черный Адам.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Стандартный супергеройский проект, не особо удачно пытающийся притворяться антигеройским произведением. Банальный и безыскусно прописанный сюжет фильма не рушится благодаря динамичности повествования, новым любопытным персонажам и обилию бодрого экшена.

Daily.afisha.ru - Дмитрий Барченков

Переписанный несколько раз сценарий практически не работает. Авторы фильма слишком много внимания уделяют истории Кандака и его жителей, что, конечно, похвально, ведь со страной связаны важные сегодня темы оккупации и деколонизации, но сильно вредит основному сюжету.

Mirf.ru - Инар Искендирова

«Чёрный Адам» полностью заслужил всю критику в свой адрес, как стереотипный супергеройский боевик без какой-либо изюминки. Но если вы фанат DC, вас ведь это не остановит перед просмотром, не так ли?

Kinopoisk.ru - Марат Шабаев

Уже с первых минут фильма закрадываются подозрения: а это точно супергероика образца 2022 года? Запутанная мифология вкупе с бледноватой цветокоррекцией из пролога ужасно напоминают «300 спартанцев» или, если быть совсем безжалостными, безвкусный псевдоисторический эпик «Царь скорпионов», с которого когда-то началась кинокарьера Скалы. Дальше — хуже: в сюжет неожиданно вводят супергероев из Общества справедливости Америки, с которыми рядовой зритель не был знаком.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Продукт, созданный для самых невзыскательных зрителей, либо для зрителей, родившихся в 2010-е, либо для добряков, способных прощать комикс-адаптациям неряшливость и вторичность. Всем остальным от такого «продукта» будет не по себе.

Dtf.ru - MrSushi

Если вы вдруг ожидали обещанной смены иерархии DC, то не обольщайтесь. Единственная иерархия, которую тут сменили, – это иерархия тупости с другой стороны. О чем можно говорить, если фильм, имея в руках Скалу на ведущей роли, не смог окупить даже свой бюджет.