Чёрный Адам

Black Adam
Фильм Чёрный Адам

Фильм Чёрный Адам это кино-комикс от DC о супергерое, наделённом силами богов Древнего Египта и заключённом в темницу на пять тысяч лет. Но сдерживать вечно такое могущество невозможно. Высвободившись из заключения, Чёрный Адам готовится бороться с угрозами и преступностью, имея персональные представления о справедливости, которые могут понравится не всем и не сочетаться во всём с современной моралью и нравственностью. Есть ли в сердце героя тропа к возможности изменить свои взгляды и принять новые правила игры? Ведь зло не дремлет.

Актёрский состав фильма возглавляет Дуэйн "Скала" Джонсон. Компанию ему здесь в главных ролях составили: Пирс Броснан, Элдис Ходж, Сара Шахи, Ной Сентинео, Куинтесса Суинделл, а также Бодхи Сабонгуй, Джеймс Мойер, Марван Кензари, Мохаммед Амер и другие артисты.

Постановщиком этого фантастического боевика выступил Жауме Кольет-Серра, а за сюжет отвечают Адам Штикель, Сохраб Ноширвани, Рори Хайнс. В продюсерах числятся Ричард Бренер, Тоби Эммерих, Дженнифер Конрой. За визуальную составляющую здесь отвечает Лоуренс Шер, а за музыкальное сопровождение картины Лорн Бэлф.

Дата премьеры цифрового релиза фильма назначена на двадцать второе ноября 2022-ого года. Хронометраж заявлен более двух часов и составляет сто двадцать пять минут вместе с титрами.

Если трейлер Чёрный Адам не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Чёрный Адам от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Черный Адам"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чёрный Адам (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (15) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
23-11-2022 / 03:32
Фильм достаточно неплохой. Моментами глуповат, но я и не ожидал от него чего-то выдающегося. И пускаю сюжет не блещет оригинальностью, со стороны экшена он очень крут. Да и Скала в роли Черного Адама отыграл на отлично. Будто эта роль под него и писали! Можно сказать, что лишь ради него и отличного визуала я и смотрел сие творение. Но при этом, я ни капли не жалею.
24-11-2022 / 20:14
Визуализация красивая, супергерои в плащах уже в прошлом, а тут просто эстетически приятно смотреть на костюмы. Актерский состав кстати тоже неплохой, понятно что Дуэйн Джонсон главный герой тут, но и остальных узнала. По сравнению с серией фильмов марвел просто глоток свежего воздуха, интересные персонажи, хорошие бои, больше боевик чем приключение.
100% (4) джон фитиль 2 оценил(а) в 3 из 10
01-01-2023 / 22:53
Сколько было разговоров, что мол вот будет история типа как с человеком из стали(я ожидал), что то подобное и даже сам супермен там засветился и типа были какие то наброски вместе с ним, всё оказалось заманухой дешёвой.
Фильм низкосортный для подростков ДО 14 лет наверное, причём тупых.
Планка таких героев всегда у меня будет равнятся на "человека из стали", как образцовая история, за которой интересно смотреть.
А тут...
- типичная Индианка Джонс находит артефакт, все мужики её друзья - тряпки сопливые, оставляют именно такое впечатление.
- пацан типа революция поднимает чё то там уже забыл (кулак что ли?) И все такие типа увидели "да революция!" такой бред для дураков, они бы просто не увидели там ничего, Смешно и наивно это видеть, ну для подростков пойдёт.
- Появляется шазам(кстати ведь фильм про шазама уже есть, как в это же время существует второ шазам непонятно) и включается в слоу-мо песня с флэшбеками из Вьетнама, я не шарю про американскую культуру сильно, но сколько я не смотрел сцен с замедлениями, там всегда была песня в ТЕМУ, даже если ты не американец, песни всегда были в тему, а тут
заиграла песня с Вьетнамом рука-лицо, выглядело как то глупо.
- шазам просыпаясь начинает БЕЗ РАЗБОРА кстати месить и убивать всех кого видит, а ничего, что это могут быть местные военные например честные люди? Которые просто пытаются защититься от угрозы? Вы обезьяне по уровню интелекта дали таки силы, которых ни у кого нет, волшебники нашли кому давать силы, идиоты блин, был бы хоть какой то намёк, что шазам очевиднейше понял, что это негодяи и они заслуживают смерти потом, нет он сразу не разбираясь всех убивает, сцена очевиднейше была притянута, чтобы показать показать "смотрите какой адам типа крутой и сильный как супермен"
- сам шазам ТУПОЙ как даун, ладно бы хоть улыбнулся, типа подыгрывает мальчику, который им помыкает, "у тебя должна быть коронная фраза" т.е. типа пытались сделать комедию, но вышла какая то тупизна если честно. Всё слишком напыщено и наиграно тупа, был недавно фильм с такой же похожей историей герой ЗЛОЙ а потом выбирает типа всё таки быть добрыл с Сильвестором СТалоне, где он там старый супергерой - так вот там отношение мальчика со стариком были в 100 раз лучше в дешёвом фильме, а тут хрень какая то.
+ Единственно верно подмечено кстати героиней, что тут у нас страна захваченная ЧВК, злодеями, которая держит людей в угнетении и в рабстве, а супергероям просто НАСРАТЬ вообще на это, но как только появился у них мега-защитник - они вдруг пришли его УБИВАТЬ, не страну освобождать, а защитника убивать, вот это кстати хороший момент фильма, описывающий реальность.
- а остальное шлак полный: ветряная баба с ЛГБТШной расцветкой, бесполезная, метающая прутики, вот это да, супер-команда сильных героев + ещё парень, оба тупня, никакого плана, ничего, просто прилетели и давай всё громить. Ястреб - чёрный, хотя в комиксах он белый, ну классика.
За Пирса Броснана только не стыдно, вроде неплохо так отыграл харизматично, статный такой дядька колдун.
- плюс вся эта знаете индийский супер-герой, какая то чуждая культура абсурдная, Всё какое то тупое, как и Индийское кино про супергероев, аааа может на это и ориентировались хз, на их рынок, Тогда понятно.
Вот даже нечего вспомнить такого, за что можно было бы похвалить кино, просто нечего, посмотрел и забыл.
25-11-2022 / 10:20
Тут, главное, быть фанатом подобных картин и тогда разочарования не будет. А сам фильм качественный, картинка отличная, такая спецэффекты еще не надоели. По сюжету, конечно, трудно сказать что-то новое, но на то он и комиксы. Черный Адам смотрится не хуже других героев. Есть интересные повороты и предсказуемость есть. Классный финал, с намеком. В общем, все для фанатов.
75% (4) КирюХа оценил(а) в 8 из 10
26-11-2022 / 21:07
Долго же ждал я этот фильм. Думал, Скала Джонсон приятно удивит... В принципе, так оно и случилось. Его персонаж оказался не таким уж и добрым, как большинство супергероев, да и финальная сцена про раскрытие настоящей личности, под которой скрывается Черный Адам - оказалась очень сильной и неожиданной!
Да, были моменты, которые меня удивляли, так как в сюжете они выглядят... ляпами, что ли (я сейчас про старцев, которые почему-то не отобрали силу, а заперли героя в условную тюрьму, точнее - усыпили на 3000 лет). А ещё мне не понравилось поведение "летающего человека с крыльями" - вот так с ходу наброситься на условного героя без разговоров. Мда уж.
В итоге, фильм оказался ярким, красочным, с неожиданным финалом-разгадкой, и не "черно-белым", где плохой - это плохой, а хороший - это хороший. Люблю, когда есть неопределенность в героях.
01-12-2022 / 03:06
Наверное просто такие вот фильмы по комиксам - это не мое. Ожидала чего-то зрелищного, но этого нет. Сюжета тоже нет. Сначала вроде бы смотреть интересно, как наш герой со всеми разбирается, но после нескольких раз это просто начинает дико раздражать.

Сам герой тоже не известный, и если вы не фанаты комиксов, вообще не понимаете кто это. Короче это абсолютно проходной и скучный фильм, который интересен будет только фанатам подобного.

Если вы любите качественное кино, советую на эту киноленту свое время не тратить, так как будете 100% разочарованы. Я больше 4 баллов поставить однозначно не могу.
--- (2) Данил оценил(а) в 8 из 10
06-01-2023 / 21:44
Классное развлекалово
Не без глупостей и бреда
Но все же развлекает и не даёт заскучать
Скала как всегда крут и сыграл неплохо
Графика , сценарий и некоторые персонажи оставляют желать лучшего , ну это вечная или частая проблема фильмов Диси
В целом очень даже хорошо
И для рейтинга 12 + довольно жестковато , но круто
27-11-2022 / 14:45
Даже не знаю как оценить. Вроде актерский состав фильма отличный и эффекты на высоте, но сюжет. В начале просмотра он немного меня разочаровал, но вот когда все начало складываться в моем понимании всей картины ближе к середине и вот тогда я и почувствовал драйв от нее на все 200%. В целом оцена хорошая, но чтобы понять весь фильм нужно смотреть до середины и тогда вы его сможете оцени правильно.
--- (2) Олеся оценил(а) в 7 из 10
09-12-2022 / 20:53
"Черный Адам" стоит посмотреть только из-за Дуэйн Джонсона! Все фильмы с его участием различной тематики превосходны! Раскрученный актер меняет все, как говорится! Если бы в этом фильме не было Дуэйна, рейтинг был бы намного ниже. Что сказать, здесь много разных моментов сочетаются: фантастика, добро и зло, силы Египта, справедливость, приключения, юмор. Вначале фильм мне вообще не понравился. Но как-то в процессе втянулась и с нетерпением ждала чем же кончится. Сюжет, конечно, затягивает, но вот в огромной массе современных фильмов года, "Черный Адам" кажется каким-то весьма старинным показом что-ли, мало тянет на новинку 2022. Ну, и посмотреть можно только раз, второй раз бессмыслица, не тянет. Хотя для любителей суперкомиксов и супергероев возможно станет любимым фильмом на полке!
60% (5) Мимо_смотрел оценил(а) в 3 из 10
04-12-2022 / 15:05
Пам-пабапам-па-паааам... Черный Адам... Сколько ожидания, сколько нагнетания... А в итоге - кружочки на воде, от падения камешка...

Очередная нелепая попытка догнать "MCU". Абсолютно пустой фильм по лекалам, без сценария и каких-либо неожиданностей. Ну как же это все тупо: неубиваемый-несокрушимый-летающий булыжник с одним лицом во всех сценах, черный ястреб в красных штанцах, самоубивающийся Бонд в "золотой утке"... Бессвязные сцены, ненужные сайд-кики и слитый кусок графона, вместо финального босса...

Камень вообще разочаровал... Мне он очень нравился в Реслинге, мне он нравится в "J.I.Goe 2". Я его считаю очень талантливым, но здесь... он просто отбывал номер, увы... Все его россказни про вот сейчас-то все будет, вот сейчас-то "DC" всем покажет, про смену иерархии и прочее, оказались пустым трепом. Ну, на что этот фильм может повлиять? Он во всем уступает даже самым слабым фильмам "MCU". Он абсолютно вторичен, его очень тяжело смотреть. Никакого размаха, никакого веса, никакого значения в этом фильме нет.

Про остальное вообще нет смысла писать. Долбанутая мамаша с сыночкой-корзиночкой, тупые картонные злодеи, дешевые и камерные локации, совершенно никудышные спец-эффекты, неубедительный финальный замес, с тремя с половиной скелетами-доходягами (армия, зла), потасовка с аццким сотоной-сАбакой... Да, зачем я столько написал? Все равно, до тех, кто за всем этим стоит, мои слова не дойдут... Они судя по всему, так и продолжат клепать подобную десятисортную чушь, все пытаясь догнать, давно уехавший поезд "MCU".

Не знаю... Видимо ничего лучше "Смолвиля" и фильмов Зака, "DC" уже не выдаст. Жаль...
05-12-2022 / 19:33
Фильм для детей до 12 лет, хотя по идее и они не увидят ничего нового, сейчас не ранние 90-е. Очередной летающий, всемогущий и неуязвимый акробат в трико, очередной мальчик, вставленный, чтобы фильм стал ближе к целевой аудитории, со своим типа юмором и обучением неотесанного акробата правилам супергеройского поведения (тоже мне "Терминатор-2"), бородатый экс-Бонд Пирс Броснан в качестве затяжной пасхалки и способа заманивания на фильм какой-никакой возрастной аудитории... да ну на фиг.
02-12-2022 / 09:52
От такого актёрского состава, всегда с надеждой ждёшь, чего-то более, как минимум интересного. Если бы в фильме играли, какие-то не настолько известные актёры, прошёл бы мимо.
26-11-2022 / 05:32
Дуэйн Джонсон и старичок Пирс "Бонд" Броснан целиком сделали этот фильм. Лёгкая развлекуха на основе комиксов. Понравилась динамичная и яркая картинка и красивые спецэффекты. Фильм для отдыха мозга.
--- (1) Зритель на диване оценил(а) в 8 из 10
27-08-2023 / 19:48
Вполне себе, крепкий фильм. Ничего плохого сказать о нем не могу. Персонажи нормальные, визуал, звук и монтаж стараются походить на "как у Снайдера", да и вообще - общее ощущение, что фильм готовился для выхода где-то в 2017-18 годах. Конечно, это влияние Джонсона, который топил за видение Зака. После целой серии отвратительных поделок, "Черный Адам" приятно радует. Фильм приятный, смотреть интересно. Сюжет развивается ровно, все понятно. В конце все линии сходятся и приводит к финальной битве. Очень хорошо показано "ОСА". Доктор Судьба очень крут, Ястреб тоже вполне годный. Сам Адам очень крут. Последний фильм, который мне понравился.
27-11-2022 / 12:34
Фильм на раз. Вполне стандартная комиксовая история в духе фэнтези/боевика. Есть интересные ходы, хотя в целом сценарно много шаблонов, да и нелепостей тоже. Экшена много. Любители оценят. Дуэйн Джонсон в своей ипостаси. Мне даже более интересен был Пирс Броснан. Давно не видела этого актера в деле. Хорош. Убедителен. Что позитивное еще, так это вполне сдержанный юмор как по меркам подобного рода голливудского кино.
12-01-2023 / 15:00
Со Скалой - что не фильм, то шедевр. Харизма его просто поражает, в хорошем, разумеется, смысле слова. Разумеется, и Пирс Броснан пришелся кстати. При этом я не уверен, что без этих двух актеров картина получилась бы столь эффектной. Мне лично фильм понравился, рекомендую к просмотру всем, кто любит приключения, Броснана и и Скалы. Хороший проект получился.
27-11-2022 / 00:53
Хотел посмотреть данный фильм, так как был за него наслышан в положительном русле от друзей, которые ходили на него. Решил в итоге тоже посмотреть и вообще не разочаровался в нем. Сюжет интересный и суть реально понимаешь, когда смотришь его полностью. Трейлер не передаст конечно тех эмоций. Актеры прекрасно подобраны. Так что могу порекомендовать. Счастлив.
50% (4) Саня оценил(а) в 10 из 10
27-11-2022 / 09:11
Фильм мне понравился ! Я не понимаю почему столько обрушилось критики на эту картину. Фильм вполне достойный, а в сравнение какой шлак в этом году снимают это шедевр, радует что нет гомасятины и остальной швали, снято качественно. В фильме и юмор и фантастика и драма присутствует, Дуэйн Джонсон, не подвел как в прочем в любом фильме где он снимается. К просмотру данный фильм рекомендую.

Glavred.info - Дмитрий Видоменко

"Черный Адам" вряд ли разочарует фанатов комиксов (кроме совсем уже упертых) и должен понравится обычной публике, которая заглянула в кинозал похрустеть попкорном под яркое зрелище.

Championat.com - Александр Аммосов

В ленте вообще немало отсылок на персонажей DC, включая креативный эпизод с постерами и камео героев, но «Адам» всё равно в первую очередь сосредоточен именно на истории своего центрального персонажа. Жаль только, что авторы раскрывают не всю его мифологию — к примеру, Кандак и местные жители так и останутся декорацией для истории, хотя тут легко можно было бы поработать подробнее и глубже.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Все яркое, начиная даже с города. Это пустынный город — солнце, песок, молнии и взрывы. В общем, самый сок. Да, в нем есть некоторые нелогичные моменты, но это фильм про супергероев, в нем всегда закрывают глаза как на физику, так и на логику. Главное, что фильм смотрится отлично.

ITC.rua - Никита Казимиров

Дуэйн Джонсон так отзывался о «Черном Адаме», будто это новое слово в супергеройском кино. И у фильма почти получилось им стать, но концовка несколько подвела. Однако даже без этого «Черный Адам» — отличное произведение и точно одно из лучших в DCEU.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Первый сольник Адама показал много новых персонажей и события, которые отразятся на будущих проектах DC.

Overclockers.ru

Несмотря на волны критики, "Черный Адам" всяко лучше большинства фильмов про супергероев как киностудии Марвел, так и WB DC comics. Тут тебе в копилку плюсов, антигерой подобран как нельзя кстати: харизматичный, злой, умеющий пошутить (комплимент в адрес "Скалы"), так и сюжет, на всем протяжении фильма, не заставляет прерваться на чайкофе.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Черный Адам будет мстить, крушить и претендовать лишь на 2 часа вашей жизни. Если вас не тошнит от супергероики и надо отвлечься от серых будней, это, пожалуй, отличный вариант.

Geekcity.ru - Евгений Степин

«Чёрного Адама», внезапно, смотреть довольно интересно. Если подходить к нему как сугубо развлекательному зрелищу, за которое вы садитесь всей семьёй, с огромным ведром попкорна на коленях – вы останетесь стопроцентно удовлетворены.

Disgustingmen.com - Денис Майоров

Это по-хорошему пафосный фильм, посвящённый зрелищным замесам суперлюдей и только. За многое его можно поругать: и за смазанный третий акт, и за нераскрытых персонажей, противостоящих Адаму. Но он справляется со своей главной задачей — развлекает.

Novostivl.ru - Светлана Васильева

Визуальный план смотрится нормально. Создатели хорошо по работали со спецэффектами и таких серьезных ошибок нету. Скорее всего, в следующим году они могут попасть на номинацию в категории визуальный план. Саундтрек к фильму - хороший и запоминающий. Актерский состав очень сильный в этом фильме и все старались, но сюжет - все портит.

Playground.ru - DeathCold

Чёрный Адам получился хорошим. Он не плохой, и не верх кинематографической мысли, но определённую долю фана сможет вам доставить, если вы являетесь фанатом всех этих супергероев и злодеев, как в целом и я.

Cyber.sports.ru

Выйди «Черный Адам» 10 лет назад, зрители были бы в восторге. Но в 2022-м фильм кажется устаревшим и клишированным. Посмотреть один раз и получить удовольствие можно, но на большее не рассчитывайте.

Ixbt.com - DespairZz

Чёрный Адам это очень глупый, но довольно веселый фильм. Он простой, но он отлично развлекает. Я словно очередной форсаж посмотрел. Разница лишь в том, что здесь у нас официальные супергерои, а не просто лысые качки (упс). У Чёрного Адама очень много проблем, и я могу понять, почему его так не взлюбили критики. Да и зрители многие от него плюются. Тем не менее, на один вечер его вполне хватит. Особенно, если вы любите эпичные фильмы, где не нужно много думать после тяжелого трудового дня. Но не более.

Ясно, что на сегодня цель фильма состояла в том, чтобы дать Черному Адаму возможность ярко проявить себя. Наверняка, затем последуют сиквелы, в которых герой Дуэйна «Скалы» Джонсона столкнётся с новыми опасными противниками…

Gameguru.ru - Егор Бабин «Baego»

Скала нормально играет, особенно для рэстлера. Ему удается передать переживания персонажа и некоторый трагизм, но ведь фильм не пытается быть все время серьезным, почему так вышло, что Джонсон в нем совершенно не юморной? Ни одной отмоченной шутки, ни одного готового шаблона для мемов — честно говоря, всего, из-за чего я ждал фильм, тут нет.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Если вы пропустите его в кинотеатрах и ознакомитесь дома, то, наверное, ничего не потеряете (вы уже и так знаете главный секрет, который особо не скрывался). Если же рядом с вами он идет в прокате и вы любите маскулинные боевики, то смело идите.

Vrgames.by - LizardLiya

Очень динамичный, красочный, пафосно-крутой боевик (как и многое с Джонсоном в главной роли), который на фоне иных проектов DC выглядит вполне себе крепким середнячком. От него не стоит ждать чего-то необычного, это экшен в классическом виде. И в этом качестве он очень неплох.

25-k.com - Сергей Прудников

Лента с первых кадров оглушает зрителя масштабной и перенасыщенной деталями экспозицией с погружением в историю вымышленного государства, и это первый тревожный звоночек.

Dtf.ru - Олег Чимде

Визуально он походит на работы Снайдера, но по факту это пафосный безостановочный экшен, который просто очень хорошо снят и поставлен.

Film.ru - Ефим Гугнин

«Черный Адам» идет больше двух часов, фильм выглядит так, будто хронометраж сократили раза в два. И дело не только в подозрительной насыщенности второстепенными линиями, но и в простых монтажных неувязках. Периодически герои в экшен-сценах подозрительно телепортируются (причем те, у которых таких умений нет), а многие эпизоды заметно выбиваются из ритма — картина вечно куда-то спешит, спотыкается, не дает ни секунды передохнуть или хоть как-то отрефлексировать произошедшее.

Life.nv.ua - Валерий Мирный

Излишняя уверенность в себе до добра не доводит. И Дуэйн Джонсон стал слишком уверен в своем положении в индустрии, в своем успехе, в том, что он, как голливудский царь Мидас, производит золото прикосновением к проектам. Нет, это не так. На этом этапе своей карьеры он скорее продюсирует своим касанием не золотой стандарт, а маркетинговый — скучный, предсказуемый, проходимый. Если подытожить, то именно таким и получился фильм Черный Адам.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Стандартный супергеройский проект, не особо удачно пытающийся притворяться антигеройским произведением. Банальный и безыскусно прописанный сюжет фильма не рушится благодаря динамичности повествования, новым любопытным персонажам и обилию бодрого экшена.

Daily.afisha.ru - Дмитрий Барченков

Переписанный несколько раз сценарий практически не работает. Авторы фильма слишком много внимания уделяют истории Кандака и его жителей, что, конечно, похвально, ведь со страной связаны важные сегодня темы оккупации и деколонизации, но сильно вредит основному сюжету.

Mirf.ru - Инар Искендирова

«Чёрный Адам» полностью заслужил всю критику в свой адрес, как стереотипный супергеройский боевик без какой-либо изюминки. Но если вы фанат DC, вас ведь это не остановит перед просмотром, не так ли?

Kinopoisk.ru - Марат Шабаев

Уже с первых минут фильма закрадываются подозрения: а это точно супергероика образца 2022 года? Запутанная мифология вкупе с бледноватой цветокоррекцией из пролога ужасно напоминают «300 спартанцев» или, если быть совсем безжалостными, безвкусный псевдоисторический эпик «Царь скорпионов», с которого когда-то началась кинокарьера Скалы. Дальше — хуже: в сюжет неожиданно вводят супергероев из Общества справедливости Америки, с которыми рядовой зритель не был знаком.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Продукт, созданный для самых невзыскательных зрителей, либо для зрителей, родившихся в 2010-е, либо для добряков, способных прощать комикс-адаптациям неряшливость и вторичность. Всем остальным от такого «продукта» будет не по себе.

Dtf.ru - MrSushi

Если вы вдруг ожидали обещанной смены иерархии DC, то не обольщайтесь. Единственная иерархия, которую тут сменили, – это иерархия тупости с другой стороны. О чем можно говорить, если фильм, имея в руках Скалу на ведущей роли, не смог окупить даже свой бюджет.