Человек и его собака

Человек и его собака

Описание фильма Человек и его собака (2010)

В фильме Человек и его собака покинутый всеми пенсионер решается совершить самоубийство. Однако от гибели его пытается спасти маленький, но верный друг.

Если трейлер Человек и его собака не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Человек и его собака. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 05-08-2010 18:03:41

очень люблю смотреть фильмы с участием собак, \"хатако\" с ричардом гиром является для меня своего рода шедевром, надеюсь и жан- поль бельмодно не подкачает.

ссылка на отзыв | 31-10-2010 01:10:30

Добротный фильм, красиво снят, Бельмондо великолепен в любом возрасте

ссылка на отзыв | 13-12-2010 15:14:18

Прощание прекрасного актёра со своими зрителями,отличная игра и очень трогательно....

--- (1) Юлия 1313
ссылка на отзыв | 23-06-2011 23:20:59

Я очень люблю животных и конечно же смотрю фильмы с их участием!очень понравился фильм \"Марли и Я\",надеюся, что этот фильм будет не чуть не хуже!

100% (3) Дынькина Евгени оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2013 01:30:56

Успех фильма - это прекрасная игра Бельмондо. Это высший пилотаж. Ради одной игры Бельмондо уже стоит посмотреть фильм. Вообще фильм в моем вкусе, потому что напомнил старые итальянские фильмы. Такие фильмы люблю пересматривать.

ссылка на отзыв | 20-03-2013 18:35:30

Спасибо французкое кино, спасибо жан поль за кусочек искусства в море российской пошлости и убогости с великими в кавычках актерами которым выше пояса не подняться любил и люблю ваше кино.

ссылка на отзыв | 10-04-2013 01:38:26

Фильм -глубочайший, игра Бельмондо - как всегда на высоком уровне, даже собака сыграла лучше, чем многие актеры в кассовых чернухах!!! Стоит этот фильм посмотреть всем, кто хоть немного задумывается о мире и своем месте в нем. Действительно, фильм включает в сознании какие-то иногда дремлющие чувства. Смотрите и берегите тех, кто предан вам, рядом с вами и любит вас!!

--- (1) татьяна
ссылка на отзыв | 09-10-2013 23:18:37

фильм-трогательный,душевный,с прекрасной игрой Бельмондо(моего любимого актера).А собака!!!Посмотрите этот фильм и подумайте о жизни,об одиночистве и о преданности!

ссылка на отзыв | 10-04-2015 20:15:31

Бесцельно щёлкала пультом и вдруг этот фильм, смотрела затаив дыхание, как жаль что он закончился , его можно смотреть вечно.

ссылка на отзыв | 23-06-2015 16:55:19

До "Хатико" этому фильму далековато, но это кино тоже трогательное и душещипательное. В отличие от Хатико, здесь история не зациклена на собаке и верности, скорее в большей степени на старике, который в миг стал бездомным. Наверное, это хуже смерти. потерять разом все, в том числе и крышу над головой. Это просто история человека, которому не совсем повезло на старости лет, и его единственным спутником оказалась собака, которую он подобрал на улице. История собаки вторична, больше жаль хозяина.

Interkino.ru - Павел Кортунов

"Далеко, далеко беззаботные дни, / Я смотрю как легко исчезают они", говорится в одной меланхоличной композиции рок-группы "ДДТ", как нельзя лучше иллюстрирующей настроение антропологической драмы Франсиса Юстера. В ней он переживает за человека, расставшегося с духом, за моряка, давным-давно поникшего на берегу, за старика, скорбно скучающего в своём теле. И только живой взгляд, по-прежнему неотразимая улыбка и глубокие морщины на загорелом лице, как меридианы на карте, выдают легендарную жизнь этого человека, его подвиги и романы со стальными кулаками и мягкими объятиями. Жан-Поль Бельмондо доказывает, что всё-таки он особенный актёр, мужик и француз.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Бельмондо. Поначалу на него смотришь с горечью и досадой: ну зачем в таком непотребном виде вылез на экран? Не хватит ли разводить социально-гуманистические сопли? Но очень скоро обаяние актера берет свое, глаза загораются прежним огнем, улыбка становится неотразимой, ну а к перебитому носу, придававшему его лицу что-то собачье, мы привыкли еще со времен фильмов Годара. И сейчас он похож на старого побитого пса, по-прежнему преданного жизни и кинематографу. Гангстер и полицейский, соблазнитель и хулиган, анархист и консерватор, мачо и неприкаянный изгой, поборник справедливости в простонародном варианте — это все он, человек по кличке Бебель. "Неизлечимый Бельмондо" — так названа вышедшая о нем книга. А в посвященной ему телепередаче ведущий сказал: "Его возвращение уникально для истории кино. Оно даже не имеет отношения к тому, великий это фильм или слабый. Для страны, для французского народа Жан-Поль вернулся".

Казалось бы, «Человек и его собака» Франсиса Юстера пошел по пути наименьшего сопротивления, т.е., по шоссе, проторенному верным акита-ану сквозь зрительские слезы. Но чем дальше наблюдаешь за неудачами главного героя в исполнении мэтра Жан-Поля Бельмондо, тем больше осознаешь: нет, это кино гораздо глубже, чем его заокеанский коллега. Тем более, что история несчастного старика, выброшенного на улицу, хоть и не нова, но основана на рассказе одного из основателей итальянского неореализма - Чезаре Дзаваттини. Фильм, в отличие от оригинала, дает нам надежду на то, что мы не всегда одиноки. Обязательно кто-нибудь, пусть даже собака, скрасит наши последние дни. И не стоит бросаться под поезд, имея на руках верность и преданность. Остальное же все, в общем-то, суета, что и отражается в насмешливом взгляде Бебеля.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

В «Человеке» нет навязчивой слезоточивости, как в каком-нибудь «Хатико», нет голливудского лоска, артхаусной «правды жизни» или правды умирания – ничего, кроме человека, собаки и воспоминания о большом итальянском кино пятидесятых, большом французском кино шестидесятых, большом кино вообще. Не зря у Юстера, в противовес непрофессиональным актерам «Умберто Д.», даже в эпизодах играют Макс фон Сюдов, Даниэль Ольбрыхский и Робер Оссейн. На зрителя смотрит уставшее, постаревшее большое кино. Когда-то оно было молодым, а теперь стало легендарным. Нет больше сил.

Film.ru - Иван Чувиляев

"Человек и его собака" — ремейк классического фильма Витторио де Сики "Умберто Д." (местами — покадровый, визуально — предельно близкий к тексту), то есть привет ровно из того же времени, откуда родом сам Бельмондо. И шляпа главного героя, и его презрительная усмешка — все говорит о том, что это Мишель Пуакар, чудом выживший, и теперь слоняющийся по неприветливому городу, словно герои любимого им Хамфри Богарта. Картина Юстера своего рода прощание с главными звездами европейского кино XX века. Да и с ним самим. Более чем своевременное — можно было и не успеть.