Три мушкетёра: Д’Артаньян

Les trois mousquetaires: D'Artagnan
Фильм Три мушкетёра: Д’Артаньян

Фильм Три мушкетёра: Д’Артаньян это исторический приключенческий боевик по известному роману Александра Дюма. Молодой гасконец Д’Артаньян влезает в неприятности, пытаясь предотвратить похищение молодой женщины. Отправившись в Париж он попадает в самое сердце политического заговора против короля Луи, сталкиваясь с тёмными делами кардинала Ришелье и Миледи де Винтер, находя себе соратников в лице мушкетёров Его Величества, чтобы противостоять врагам Франции. Новая экранизация "Трёх мушкетёров" поделена на два фильма. Вторая часть "Три мушкетёра: Миледи" ожидается в декабре 2023 года.

Актёрский состав фильма в главных ролях включает в себя таких артистов, как Венсан Кассель, Ева Грин, Франсуа Сивиль, Пио Мармай, Ромен Дюрис, Лина Кудри, Луи Гаррель, Вики Крипс, Алексис Михалик, Джейкоб Форчун-Ллойд и других.

Постановщиком в этот раз выступает Мартин Бурбулон (Эйфель). А сюжет Дюма адаптировали Матьё Делапорт и Александр де Ла Пательер. В продюсерах этого европейского проекта числятся Дмитрий Рассам, Седрик Иланд и Нора Чэберт. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Николя Больдюк, а за музыкальное сопровождение киноленты - Гийом Руссель.

Дата премьеры в России должна состояться шестого апреля 2023 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Атмосфера кино». Хронометраж заявлен аж более двух часов и вместе с титрами составляет сто двадцать одну минуту экранного времени.

Если трейлер Три мушкетёра: Д’Артаньян не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Три мушкетёра: Д’Артаньян (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-04-2023 / 05:23
Вы уж строго меня не судите, но "Три мушкетёра: Д’Артаньян", на мой взгляд, получилось очень даже недурно, и получше, чем фильмы про мушкетеров, снятые отечественными режиссерами. Я понимаю, что могу кого-то обидеть, но спустя столько лет и посмотрев данную картину, мне российские фильмы с похожими сюжетами перестали нравится, показались какими-то с отсутствием таланта. Опять же, прошу строго не судить, и знаю, что у каждого свои вкусы, я лично могу порекомендовать этот фильм. Мне кажется, что лента понравится всем тем, кто любит подобный жанр и захватывающие истории с мушкетерами.
06-04-2023 / 10:42
Правду говорят, что в сердце человека навсегда остается первый увиденный им образ. Вполне возможно, если бы я посмотрел эту экранизацию бессмертного произведения Александра Дюма первой, она бы мне понравилась, так как здесь есть и натуралистичные поединки, и настоящие французы. Но я не мог во время просмотра не сравнивать постоянно французских актеров с нашими. И здесь французы оказались просто бледной тенью Боярского и компании. К слову, Дартаньян еще куда ни шло, а вот остальные - это просто бледная тень. Где благородный Атос? Где красавец Арамис? Хочется побыстрее забыть увиденное.
100% (7) Андрей Г.П. оценил(а) в 2 из 10
19-06-2023 / 22:27
Помогите мне это развидеть! Проёрзал весь фильм… Надо же было отснять такую чудовищную «дичь»… Это не фильм по роману Дюма, это даже не фильм по его мотивам и даже не по предыдущим экранизациям – это эксплуатация образов популярных героев… Даже экранизация Пола Андерсона 2011г. с Милой Йовович и Орландо Блумом лучше. Там хоть откровенная, неприкрытая сатира, бурлеск, стеб, клоунада, стимпанк, фентези о Франции времен Людовика XIII. Здесь же попытка серьезного кинА со «сложными щами». (ДАЛЕЕ ПОЙДУТ СПОЙЛЕРЫ).
Схожесть этого фильма с романом всего: а) время действия; б) места действия; в) имена героев. За сим - все! Остальное – «мимо кассы», от слова «совсем». Сюжет от начала и до конца – надругательство над трудом А.Дюма, бред, лишь отголосками, ооооочень отдаленно соприкасающийся с романом (и то – вскользь). Хорошо еще, что действие происходит не «в далекой-далекой галактике». И на том – спасибо. А теперь буду иметь сказать «крупными мазками», не останавливаясь на всем подряд (ибо досконально разбирать все «косяки» – долго, т.к. этот фильм по-сути один большой «косяк»).
Итак.:
1) ТИПАЖИ ВСЕХ героев ВООБЩЕ не соответствуют исходному описанию. Как у вас такое получается месье фильмоделы, позвольте спросить?
2) КОНСТАНЦИЯ. Не то латиноамериканка, не то метиска, не то мулатка, не то креолка, не то арабка, в лучшем случае – итальянка или гречанка. Как я выяснил, актриса, сыгравшая эту роль (Лина Кудри) – алжирка (т.е. мое предположение касательно арабки оказалось верно). Возвращаюсь к первоисточнику. Констанция Бонасье в романе была этнической француженкой. Не была она из Африки и точка!;
3) МИЛЕДИ не была брюнеткой. В романе, насколько я помню, она была блондинкой, то ли с голубыми, то ли с зелеными глазами.;
4) Де ТРЕВИЛЬ согласно первоисточнику, был практически как заботливый отец своим мушкетерам, во всем и помогавшим и поддерживающим оных. Кроме того, как писал Дюма в романе, де Тревиль был третьим человеком в государстве после короля и кардинала, и вполне мог повлиять на них и их решения своим авторитетом. Т.е. он был далеко не беспомощным. А тут что показали зрителю? Атоса подставили, обвинили, осудили и повели на казнь (что очередной бред), а Тревилю по..уй, он и пальцем не пошевелил, учитывая его реальные возможности;
5) АРАМИС здесь похож не на скромного, утонченного дворянина, аристократа-интеллигента (как это изложено в романе), а на портового головореза с кощунственными и садистскими наклонностями;
6) Персонажи Д’АРТАНЬЯНА, АТОСА, ПОРТОСА (я уже не говорю про других (всяких там людовиков, ришелье, бэкингемов, анн австрийских и иже с нми) – незапоминающиеся: «серые», скучные, словом – никакие.
Разбирать остальные косяки не считаю нужным. Имеющий уши да увидит, имеющий глаза – да услышит, имеющий чувства – уразумеет, имеющий разум – прочувствует.
В фильме я усмотрел два более менее приличных момента: места съемок (антураж, декорации, -экс/-ин терьеры (опять же за историчность костюмов и инвентаря не ручаюсь) и ряд выражений и фраз, достойных обдумывания и/или цитирования. Оценку 2 ставлю только из-за этих моментов.
РЕЗЮМИРУЯ. Читайте книг(-у-и) товарищи или, на худой конец, смотрите хотя-бы вменяемые экранизации.
06-04-2023 / 07:51
Интересная новая экранизация романа Дюма о трех мушкетерах и Д Артаньяне. Снято очень динамично, костюмы и декорации отличные, и потому интересно смотреть даже такой совершенно известный сюжет. Понравились актеры, игравшие всех мушкетеров, особенно хорош Венсан Кассель в роли благородного Атоса. Ему очень идет эта роль. Музыка классная, фильм атмосферный, очень реалистичный, пожалуй, это лучшая экранизация романа.
75% (8) Влад оценил(а) в 8 из 10
08-04-2023 / 12:23
Как настоящий любитель приключений и боевиков, я очень ожидал увидеть интересную экранизацию знаменитого романа Александра Дюма.

Первое, что бросилось мне в глаза - это качество съемок и визуальные эффекты. Они действительно потрясающие, и я был поражен тем, как хорошо передана атмосфера времен Людовика XIII. Мне понравилось, что создатели фильма уделяли внимание деталям, от тканей одежды до интерьеров замков.

Но самое главное - это то, что фильм действительно заставил меня переживать за героев их приключения, победы и поражения.
06-04-2023 / 18:44
Когда услышала о премьере фильма Три мушкетёра: Д’Артаньян, то решила обязательно сходить на просмотр именно в кинотеатр. Фильм очень хороший, не пожалела, что потратила время. Хочу отдельно поблагодарить режиссеров, они действительно смогли с помощью фильма выразить ту самую атмосферу настоящих рыцарей. Однозначно рекомендую посмотреть, вы не разочаруетесь.
07-04-2023 / 04:33
Недавно только перечитывала все книги Дюма и конечно Три Мушкетера тоже. И с удовольствием посмотрела экранизацию, которая просто запала мне в душу. Считаю даже сейчас, что возможно это лучший фильм 2023 года. Никакой пошлости, классная постановка драк, и полное погружение в средневековую атмосферу. Для такого фильма не жалко поставить даже 10 баллов.
100% (4) Серж 80
20-06-2023 / 21:25
Эх, не умеют все-таки люди отличать повидло от известной субстанции, чем кормят то и жрут, не жуя, но проглатывая... И положительные отзывы тому пример.
06-04-2023 / 19:47
Когда смотрела трейлер этого фильма, думал что скорее всего это кино я точно пропущу, так как я изначально решила, что нового они нам покажут, тем более не хотела смотреть Три мушкетера иностранного производства. Но муж уговорил меня и мы все же посмотрели это кино. Признаюсь честно это здорово, буквально все, правильно подобранные актеры, которые великолепно играют свои роли, костюмы шикарные, декорации супер , вообще картинка красивая, от которой глаз не оторвать, ну и сама история конечно снята добротно, режиссер молодец. Из актеров понравились Ева Грин (ее я обожаю) и Венсан Кассель.
100% (3) Борис
25-05-2023 / 16:18
Редкостное, затянутое, неудобоваримое и тд.... еще и ДАртаньян негр, это конечно что-то!
07-04-2023 / 08:57
Отличный фильм, полюбился мне с самого начала. Актеры замечательно сыграли свои роли. Озвучка нормальная. Музыка к сюжетам фильма подобрана со вкусом, смотреть с особенно через домашний кинотеатр одно удовольствие. Три мушкетёра: Д’Артаньян - снято очень реалистично, гримеры поработали над образами и над костюмами на отлично. Вообще сначала думала, что будет не интересно, так как конечно мы уже привыкли к советским мушкетерам, но нет, снято по современному, но очень захватывающе. В общем могу сказать, что это хороший вариант, для того чтобы занять свой вечер под интересный фильм.
75% (4) Роберт оценил(а) в 5 из 10
08-04-2023 / 20:48
Почти в 100% того, что сейчас выходит, мы видим "повесточку" современности. Жаль, когда это так разительно отражается на восприятии классике, как в Трёх мушкетёрах. Никак не ожидал что один из них окажется скрытым бисексуалом. Ох. Боюсь представить, что нас ждёт в продолжении... А ведь новая экранизация так дарила надежды на что-то удобноваримое, но нет.
--- (2) Александр оценил(а) в 5 из 10
01-05-2023 / 19:46
Довольно посредственно.
Из плюсов: картинка качественная. Атмосфера средних веков убедительная.
Симпатичные актёры.
Минусы - непродуманность мелочей, неубедительность, излишняя сказочность и лёгкость, с которой "хорошие" побеждают "плохих".
--- (2) Вениамин оценил(а) в 5 из 10
19-06-2023 / 16:05
Тут я бы отметил достаточно удачную и интересную новую экранизацию романа Три Мушкетера и несколько фривольную его трактовку и поэтому, если вы любите классику при экранизации близко к тексту, ходить на "Три мушкетёра: Д’Артаньян" не рекомендую. Если вам всё равно, то посмотреть "Les trois mousquetaires: D'Artagnan" рекомендовать можно, так как в кинотеатрах всё равно ничего путного сейчас нет и не предвидится.
07-04-2023 / 03:06
Ждал худшего. Вообще получилась хорошая экранизация Дюма. Не думайте, что все идеально и ляпов хватает, но игра актеров все отлично скрашивает. Даже исторические моменты не стали перевирать, за что огромное спасибо.

Удалось главное - это передать атмосферу, то есть ты веришь, что это реально 16 век. Еще удалось хорошо проработать отношения между персонажами.

Фильм однозначно рекомендую, 8 из 10 баллов поставить смело могу. Если вы недавно читали книгу, ну или прекрасно помните о чем она, то посмотрев фильм, разочарованными точно не останетесь. Все кто со мной рядом смотрел - были довольны.
50% (6) Юля оценил(а) в 9 из 10
06-04-2023 / 15:29
Фильм получился очень интересный. Актерский состав подобран отменно. Если бы я не знала кто играет, то подумала бы, что в главной роли не Венсан Кассель, а Михаил Боярский. Потрясающее сходство. Ева Грин отлично вписывается в роль Миледи. Ей очень идет. Сам фильм снят масштабно. Красивые виды, много приключений и сражений. От просмотра получила массу впечатлений.
08-04-2023 / 00:01
Д,Артаньян мой самый любимый герой, поэтому не могла пропустить фильм про него. Меня и актер поразил, и вообще история очень свежо и оригинально выглядит. Захватила с первых минут.
07-04-2023 / 16:44
Очередная экранизация знаменитого романа, но надо признать качественная и более детальная. Актеров я бы может других подобрала, чисто внешне не очень на мой вкус, но играют хорошо. Дух приключения и патриотизма так и витает, очень неплохо.
09-08-2023 / 00:28
Фильм мощнейший и богатейший, но зачем было так безбожно разрушить сюжетную линию великого Дюма? Почему мушкетёры не в форме, а одеты как бродяги? Атос страшный и похож на Боярского.Миледи жалкое подобие Милен Демонжо в этой роли. Д Артаньян не эмоционален, Портос и Арамис скучны и не интересны. Что касается обстановки старой Франции, костюмов, природы,музыки то всё великолепно.
--- (1) Ольга оценил(а) в 9 из 10
02-03-2024 / 05:03
Конечно же меня как и думаю других подкупил этот красочный динамичный трейлер. Как обычно и бывает, в нём показано почти всё и фильм может стать разочарованием. Но я всё же его осилила до титров. Битв кстати не так много как многие хотели бы, но мне кажется вполне достаточно. И они запоминающиеся! Отмечу ещё костюмы, в сравнении с предыдущими и тем более отечественными мушкетерами здесь всё смотрится очень даже оригинально. Понравились ещё локации, очень достойно. И несмотря на небольшой бюджет фильм смотрится внушительно и красочно. Знаю, что 2 части снимали параллельно и наверное поэтому их интересно смотреть.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 7 из 10
10-09-2023 / 07:51
Достаточно качественно сделанная экранизация "Три мушкетёра: Д’Артаньян" бестселлера от Дюма. Красивые костюмы, прекрасные натурные съёмки, уверенная режиссура и вполне успешная игра актеров главных ролей и второплановых. Так что фильм "Les trois mousquetaires: D'Artagnan" заслуживает высокой оценки и может быть вам порекомендован для просмотра.
08-04-2023 / 14:03
Со времен советской экранизации, это лучший фильм о мушкетерах. Единственный вечный минус - очень уж далеко отошли от сюжета книги, а так в целом картина не только интересная, но познавательная в каком-то роде
--- (1) Матвей оценил(а) в 7 из 10
24-12-2023 / 01:59
“Три мушкетера: Д’Артаньян”, режиссер Мартин Бурбулон – это новая экранизация знаменитого романа Александра Дюма, которая представляет собой приквел к классической истории о приключениях четырех друзей-мушкетеров. Фильм рассказывает о молодом гасконском дворянине по имени Д’Артаньян, который отправляется в Париж, чтобы стать мушкетером и служить королю Франции.

Мартин Бурбулон - французский режиссер, сценарист и продюсер. Он начал свою карьеру с короткометражных фильмов, а затем перешел к полнометражным картинам. Среди его известных работ можно назвать фильмы “Молодой папа”, “Жизнь в розовом цвете” и “1+1”.

Фильм “Три мушкетеры: Д’Артаньян” обещает быть увлекательным для поклонников оригинального романа и тех, кто интересуется историческими драмами. В главных ролях снялись Франсуа Сивиль (Д’Артаньян), Венхэм Де Форест (Атос), Пио Мармай (Портос) и Эрик Рюдел (Арамис).

Съемки фильма проходили во Франции, включая Париж и его окрестности. Так что посмотреть такое живописное и оригинальное кино я советую, тем более вы будете несколько даже поражены.
--- (1) Денис оценил(а) в 7 из 10
01-08-2023 / 10:07
Хорошо и качественно сделанный фильм "Три мушкетёра: Д’Артаньян", который посмотрел с интересом о новой экранизации знаменитого романа. Актеры сыграли хорошо. Вторая часть "Три мушкетёра: Миледи" ожидается в декабре 2023 года и я обязательно посмотрю продолжение. Так что кино "Les trois mousquetaires: D'Artagnan" и рекомендовать для вас посмотреть могу смело.
--- (1) Анатолий оценил(а) в 7 из 10
01-06-2023 / 04:24
Не скажу, что в абсолютном восторге от данной экранизации великого Дюма, но тем не менее рекомендовать просмотр этого кино буду тем, кто любит "Три мушкетёра". Хотя бы ради того, что бы быть в тренде и сравнить этот фильм с предыдущими, которых весьма достаточно, включая советские и российские кинокартины. Понравилась работа оператора и мастеров пошивочного цеха.
50% (4) Полина оценил(а) в 6 из 10
07-04-2023 / 13:07
Были экранизации и лучше, эта просто более современная и качественная, актеры другие интересные, но всё таки предыдущие фильмы мне понравились больше. В целом неплохо, но на один раз.
--- (2) Ольга
08-04-2023 / 19:44
С одной стороны, не люблю, когда режиссеры пытаются собрать кассу на известном названии. Сколько уже было снято Трех мушкетеров? Кто-то снимает лучше, кто-то хуже, но история всем давно известная, оттого и неинтересно. С другой стороны, бывало так, что классические российские Три мушкетера мне не нравились, а ремейк просмотрен мною полностью и с интересом. Может, и здесь так будет.
--- (2) Роман оценил(а) в 9 из 10
11-04-2023 / 16:02
Эй, народ, я вчера сходил на фильм "Три мушкетёра: Д’Артаньян" и мне хочется поделиться своими мыслями об этом фильме. Сразу скажу, что я не любитель старых фильмов, но фильм мне зашел.

Я должен сказать, что начало фильма было довольно неплохим, но далее он стал просто потрясающим. Я не буду говорить о сюжете, чтобы не испортить вам весь кайф от просмотра. Но я скажу, что у фильма есть все, что нужно для крутого боевика: дуэли, мечи, пистолеты, интриги, заговоры и, конечно, любовь.

Актерский состав также был просто отличным. Главный герой Д’Артаньян был таким крутым, что я чуть не начал тренироваться по вечерам, чтобы стать таким же. Мушкетёры были просто великолепны, а Миледи де Винтер была такой загадочной и таинственной. Кардинал Ришелье также оставил впечатление.

В целом, я был доволен фильмом "Три мушкетёра: Д’Артаньян". Он был наполнен экшеном, приключениями и романтикой, а также дарил ощущение настоящего временного прыжка. Я уже жду вторую часть "Три мушкетёра: Миледи", которая выйдет в декабре 2023 года.
--- (2) Петя оценил(а) в 6 из 10
07-04-2023 / 15:41
Фильм довольно качественный, хотя, конечно, не все моменты удались в одинаковой степени, но все же сделан фильм достаточно добротно и по большому счету придраться здесь не к чему. Актеры подобраны довольно неплохо, режиссерская работа чувствуется. Конечно, ни режиссер, ни актеры не являются выдающимися, хотя и довольно известными, но, в целом, со своими задачами справляются.
--- (1) Виталий
22-08-2023 / 16:09
Почему все герои в фильме такие грязные? Ощущение, что это история из жизни французских бомжей
--- (2) Николай оценил(а) в 7 из 10
12-05-2023 / 10:56
Люблю Дюма и практически все экранизации его романов смотрел и данное кино мне понравилось. Основной сюжет вы прекрасно знаете. Д’Артаньян грезит о карьере мушкетера и приезжает в Париж. В первый же день он дерзит трем опытным бойцам, которые утром вызывают бедолагу на дуэль. В обед они вместе отбиваются от бойцов кардинала, а к вечеру становятся братьями. Теперь компанию ждут прекрасные девушки, спасение Франции и смертельные опасности. Хотя фанаты романа заметят много мелких изменений. Мушкетеры постарели, Портос и Арамис не отпрашивались со службы ради Лондона, а роль Миледи расширили.

RIA.ru - Анна Нехаева

Сюжет максимально приближен к оригиналу, при этом не дает скучать ни минуты из двух часов. Экшен преображается в комедию, а та — в драму. Получилась одна из лучших исторических приключенческих картин как минимум года, сопоставимая с "Человеком в железной маске" с Ди Каприо и Айронсом или культовыми "Тремя мушкетерами" с Чарли Шином, Кифером Сазерлендом и Крисом О'Доннеллом.

Cyber.sports.ru - Святослав Лецкий

«Три мушкетера» завораживают экшеном и приятными персонажами, но есть и проблема – беспощадный клиффхэнгер. История обрывается посреди первой книги, а на экране появляется надпись: «Продолжение выйдет в декабре». Впрочем, вторую часть стоит ждать, все же в подзаголовке многообещающее «Миледи».

Kino.mail.ru - Борис Гришин

История во многом совпадает с классической версией, но значительно обновлена, и в данном случае это оправдано — так интереснее смотреть. Это ведь не только приключенческий боевик, но и шпионско-политический триллер. И интриги вокруг престола должны жестко держать зрителя.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Новым «Трем мушкетерам» удалось передать дух романа, пусть даже за счет несколько иной расстановки сюжетных акцентов. Как и прежде, это история о дружбе, храбрости и верности, поданная с юмором и наполненная яркими персонажами. В ней кое-где не хватает голливудского лоска, но французского шарма «Д’Артаньяну» не занимать.

Trud.ru - Леонид Павлючик

Фильм интересно смотреть, даже вроде бы зная наперед все сюжетные повороты прочитанного в юности романа. Он снят в хорошем, бодром темпе. Динамичные эпизоды драк мушкетеров с гвардейцами кардинала перемежаются тонкими лирическими сценами. Любовно снятые пейзажи «старой доброй Франции» сменяются бешеными погонями.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Динамика в «Мушкетерах» Бурбулона самая что ни на есть современная. Благородством в бою тут не отличается никто. А одна сцена с участием Арамиса немало и, может даже, неприятно удивит поклонников именно этого мушкетера. Это драки с применением холодного колющего и тяжелого огнестрельного оружия.

7days.ru - Ольга Маршева

Новые «Три мушкетера» начинают напоминать «Фаворитку» Йоргоса Лантимоса – нечистоты, рубенсовские тела, эффектная сцена, в которой королева, рассуждая о романтике, подстреливает куропатку. Трудно представить себе мальчишку, который, посмотрев этого «Д'Артаньяна», захочет им стать – но, возможно, он захочет прочитать книжку.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Новые «Мушкетеры» имеют полное право на существование, не являясь ни богохульством, ни аберрацией — в отличие, скажем, от американского 3D-фильма Пола У.С. Андерсона. А главное — не дают заскучать, что при двухчасовом хронометраже и хорошо известном сюжете уже является достижением. Остается только пожелать, чтобы в продолжении, которое выйдет в декабре, все эти положительные качества сохранились неизменными.

Этих «Мушкетеров» действительно интересно смотреть. Они достаточно натуралистичные, чтобы не бесить тех, кто терпеть не может водевили и мюзиклы; они достаточно точны, чтобы не отвадить тех, кто любит побуквенные экранизации; они достаточно изобретательны для тех, кто, наоборот, предпочитает смотреть трактовки и интерпретации, и они совершенно точно хорошо сыграны и сняты, чтобы оказаться в топ-3 вашего личного выбора в этот уик-энд….

Сняты эти «Мушкетеры» в соответствии с современными стандартами изображения на экране «страдающего Средневековья» и близкой к нему старины: кругом сумрак, грязь и нечистоты, костюмы тщательно потрепаны в мастерских до состояния полной изношенности, герои не моются примерно никогда.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Будто бы в силу эстетических перемен метаморфозы претерпел и классический сюжет. Авторы «Трех мушкетеров» устроили не ревизию романа — скорее аккуратный ремикс. Про то, что герои значительно старше книжных, подробно говорить не будем — на это уже никто не обращает внимания. Куда важнее, что на первый план вышло противостояние католиков с протестантами (из той же «Королевы Марго») и общая отмороженность центральных персонажей.

Kinoreporter.ru - Алексей Комаров

Пример «Трех мушкетеров» в очередной раз доказывает, что грош цена подобной роскоши без толковой истории и ярких характеров. Удивительно, зачем Бурбулону и сценаристам понадобилось фактически заново изобретать сагу Д’Артаньяна и его друзей, хотя сам роман Дюма максимально киногеничен. Здесь тебе и дуэли, и интриги, и дворцовые перевороты, и нежная романтика… Заговоры, предательства, разоблачения на каждом шагу. «Игра престолов» по сравнению с этим – детский утренник. Но авторам, видать, этого показалось мало. Вот они и добавили в двухчасовую ленту целый клубок ненужных сюжетных линий и странных героев, которые ничуть не делают происходящее интереснее. Напротив – только загромождают все и от главного отвлекают.