40 интересных фильмов на вечер: Барби, Как стать принцессой, Гравитация, Впритык…

Марго Робби в роли Барби Фильмы

Когда наступает вечер, многие из нас любят расслабиться и посмотреть хороший фильм. Но выбор фильма может быть сложным, ведь существует так много жанров и стилей! От классических драм до современных блокбастеров, от романтических комедий до захватывающих триллеров – каждый найдет что-то по своему вкусу. В этой статье мы предлагаем вам топ фильмов для вечернего просмотра, которые не оставят вас равнодушными. Откройте для себя новые истории и переживайте незабываемые эмоции вместе с нами!

Содержание

Барби (2023)

Барби

Дата выхода: 19 июля 2023 г., США, Великобритания

Режиссёр: Грета Гервиг

В главных ролях: Марго Робби, Райан Гослинг, Америка Феррера, Ариана Гринблатт

Жанр: комедия, приключения, фэнтези

IMDB: 7.4

Барби – это фантастическая комедия, основанная на модных куклах Барби от Mattel. Это первый игровой фильм Барби после многочисленных компьютерно-анимированных фильмов и спецвыпусков. Сюжет фильма рассказывает о стереотипной Барби и других куклах, живущих в Барбиленде – матриархальном обществе с различными вариациями Барби, Кенов и группой устаревших моделей, которые считаются изгоями из-за своих необычных черт. В то время как Кены проводят свои дни на пляже, считая это своей профессией, Барби занимают престижные должности, такие как врачи, юристы и политики.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Как стать принцессой (2001)

Как стать принцессой

Дата выхода: 29 июля 2001 г., США, Великобритания

Режиссёр: Гэрри Маршалл

В главных ролях: Энн Хэтэуэй, Джули Эндрюс, Гектор Элизондо, Хизер Матараццо

Жанр: драма, комедия, семейный

IMDB: 6.4

История о Мии Термополис, обычном американском подростке, которая узнаёт, что является наследницей трона европейского королевства. Под руководством своей отчужденной бабушки, королевы этого королевства, Мия должна решить, принять ли ей трон или отказаться от него навсегда. В процессе трансформации Мии её одноклассники начинают относиться к ней по-другому, а её все более напряженный график негативно сказывается на отношениях с лучшей подругой Лилли. Всё выходит из-под контроля, когда СМИ узнают об этой истории и внезапно Мия оказывается в центре внимания как в газетах, так и в школе.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Энн Хэтэуэй.

Лжец, лжец (1997)

Лжец, лжец

Дата выхода: 18 марта 1997 г., США

Режиссёр: Том Шэдьяк

В главных ролях: Джим Керри, Мора Тирни, Джастин Купер, Кэри Элвес

Жанр: комедия, фэнтези

Кинопоиск: 7.8

IMDB: 6.9

Флетчер Рид – адвокат, который построил свою карьеру на лжи. Он обещает проводить время со своим сыном Максом, но работа не отпускает его. В день рождения сына Флетчер не пришел на вечеринку, и Макс загадал желание, чтобы его отец не мог лгать в течение одного дня. Желание сбывается, и герой не может лгать, обманывать или утаивать правду. Это приводит к ряду забавных и неловких ситуаций, когда Флетчер вынужден говорить правду в суде и в повседневной жизни. Он пытается защитить своего клиента, Саманту Коул, хотя вся защита строится на лжи. В то же время его бывшая жена Одри планирует переехать в Бостон со своим женихом Джерри и забрать Макса с собой. Флетчер должен найти способ вернуть свою семью и сохранить свою карьеру, говоря только правду.

Гравитация (2013)

Гравитация

Дата выхода: 28 августа 2013 г., США, Мексика, Великобритания

Режиссёр: Альфонсо Куарон

В главных ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни, Эд Харрис, Орто Игнатиуссен

Жанр: фантастика, триллер, драма

Кинопоиск: 7.5

IMDB: 7.7

Фантастический триллер рассказывает историю двух американских астронавтов, которые пытаются вернуться на Землю после разрушения их космического шаттла на орбите. Во время полёта происходит катастрофа: шаттл разрушается, оставляя Райан и Мэтта в глубоком космосе без связи с Землей и без надежды на спасение. У Райан заканчивается кислород, и Мэтту приходится быстро её спасать. Даже если он сможет её спасти и дать кислород, у них есть сложная задача – добраться до другого спутника, чтобы оттуда вернуться на Землю. Это захватывающая история о выживании, мужестве и человеческой выдержке. Она держит в напряжении до самого конца.

Большой папа (1999)

Большой папа

Дата выхода: 17 июня 1999 г., США

Режиссёр: Деннис Дуган

В главных ролях: Адам Сэндлер, Джои Лорен Эдамс, Джон Стюарт, Коул Спроус

Кинопоиск: 7.4

IMDB: 6.4

Санни Коуфакс – тридцатилетний лентяй, который живет беззаботной жизнью с шестью выходными в неделю. Однажды его друг Кевин уезжакт в Китай и оставляет своего пятилетнего сына Джулиана на попечение Санни. Герой решает выдать себя за отца мальчика, чтобы удержать свою девушку Ванессу. Но его план не срабатывает, и Ванесса уходит от него. Санни остается с Джулианом и начинает учить его своему образу жизни: есть кетчуп, плеваться, не мыться и не убирать за собой. Он также знакомится с Лэйлой, милой девушкой из юридической фирмы, которая начинает помогать ему с воспитанием Джулиана. Постепенно Санни привязывается к мальчику и понимает, что он должен стать настоящим отцом для него.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Адама Сэндлера.

Впритык (2010)

Впритык

Дата выхода: 31 октября 2010 г., США

Режиссёр: Тодд Филлипс

В главных ролях: Роберт Дауни мл., Зак Галифианакис, Мишель Монахэн, Джейми Фокс

IMDB: 6.5

Питер Хайман – успешный архитектор, который срочно должен вернуться в Лос-Анджелес к своей беременной жене Саре. Он летит из Атланты, но в аэропорту сталкивается с Итаном Трембле – неуклюжим и назойливым актёром-неудачником, который мечтает сняться в сериале «Два с половиной человека». Из-за Итана Питер попадает в неприятности и лишается своего билета, багажа и документов. Единственный способ добраться до дома – согласиться на предложение Итана поехать с ним на его пикапе. Начинается безумное путешествие через всю Америку, в котором Питеру придётся выдержать все причуды и капризы своего спутника.

Джуно (2007)

Джуно

Дата выхода: 1 сентября 2007 г., США

Режиссёр: Джейсон Райтман

В главных ролях: Эллиот Пейдж, Майкл Сера, Дженнифер Гарнер, Джейсон Бейтман

IMDB: 7.5

Отличное кино о необычной девушке, которая сталкивается с незапланированной беременностью от своего друга и одноклассника Поли. Она не хочет делать аборт, но и не готова быть матерью, поэтому героиня решает отдать своего ребёнка на усыновление. Джуно находит в газете объявление о паре, которая мечтает о детях, и встречается с ними. Ванесса и Марк Лоринги кажутся идеальными кандидатами, но вскоре Джуно узнаёт, что у них есть свои проблемы. Джуно пытается справиться со своим сложным положением, сохраняя при этом свой острый ум, юмор и независимость. Это фильм о том, как расти, принимать решения и находить свою любовь.

Читайте подборку лучших фильмов о подростках за 2023 год на нашем сайте.

Мальчишник в Вегасе (2009)

Мальчишник в Вегасе

Дата выхода: 30 мая 2009 г., США

Режиссёр: Тодд Филлипс

В главных ролях: Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Джастин Барта

IMDB: 7.7

Нет ничего лучше, чем оторваться по полной в Лас-Вегасе перед свадьбой. Так думали четверо друзей, когда отправились на мальчишник в город греха. Но наутро они обнаружили, что их номер отеля превратился в зоопарк, а жениха нет нигде. Теперь им предстоит восстановить память и найти своего друга, пока не стало слишком поздно. В этом им помогут стриптизёрша-невеста, китайский мафиози, тигр Майка Тайсона и многое другое. В ходе поисков они узнают, что за одну ночь успели сделать столько безумных вещей, что на это не хватило бы целой жизни: посетили свадебную часовню, украли полицейскую машину, выиграли огромный джекпот и даже пообщались с самим Майком Тайсоном.

Малефисента (2014)

Малефисента

Дата выхода: 28 мая 2014 г., США

Режиссёр: Роберт Стромберг

В главных ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Шарлто Копли, Сэм Райли

Жанр: фэнтези, семейный, мелодрама, приключения

IMDB: 6.9

История о знаменитой злой волшебнице из сказки о Спящей красавице. Но в этой версии мы узнаём, что заставило Малефисенту стать такой жестокой и мстительной. В юности она была доброй и красивой феей, жившей в волшебном лесу. Она влюбилась в человека по имени Стефан, но он предал её ради королевского трона. Малефисента, разбитая обидой, наложила проклятие на дочь Стефана, принцессу Аврору. Она должна была уснуть навсегда в свой шестнадцатый день рождения от укола веретена. Но, по мере того как Малефисента наблюдала за ростом и развитием Авроры, она начала к ней привязываться и сожалеть о своем поступке.

Чумовая пятница (2003)

Чумовая пятница

Дата выхода: 4 августа 2003 г., США

Режиссёр: Марк Уотерс

В главных ролях: Джейми Ли Кёртис, Линдси Лохан, Марк Хэрмон, Харольд Гулд

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия, семейный, музыка

Кинопоиск: 7.0

IMDB: 6.3

Это кино о том, как мать и дочь, которые не могут найти общий язык, в один прекрасный день обнаруживают, что поменялись телами. Теперь им приходится жить жизнью друг друга, сталкиваясь с разными проблемами и ситуациями. Мать должна справляться со школьными занятиями, подружками и парнем дочери, а дочь – с работой, свадьбой и женихом матери. Пытаясь вернуть всё в норму, обе понимают, что жизнь друг друга не такая простая, как им казалось. Это офигенный фильм о семейных ценностях, любви и дружбе, который заставит вас не только смеяться, но и задуматься. Чумовая пятница – это комедия для всей семьи, которая не оставит вас равнодушными.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Джейми Ли Кертис.

Брюс Всемогущий (2003)

Брюс Всемогущий

Дата выхода: 14 мая 2003 г., США

Режиссёр: Том Шэдьяк

В главных ролях: Джим Керри, Морган Фриман, Дженнифер Энистон, Филип Бейкер Холл

Жанр: фэнтези, комедия, драма

IMDB: 6.8

Брюс Нолан несчастлив в своей работе и жизни и постоянно жалуется на судьбу. Однажды он встречает странного человека, который оказывается самим Богом, который предлагает ему испытать Свою работу. Брюс сначала радуется своей божественной силе и использует её для своих эгоистичных целей. Он восстанавливает свою карьеру, мстит своим врагам и удовлетворяет свои желания. Но вскоре герой понимает, что быть Богом не так просто, как кажется. Он сталкивается со множеством проблем, которые он сам создал своими действиями. Брюс также теряет любовь своей девушки Грэйс, которая не понимает его странного поведения. Герой должен научиться быть ответственным и добрым, чтобы вернуть свою жизнь в норму и спасти мир от хаоса.

Клуб первых жен (1996)

Клуб первых жен

Дата выхода: 20 сентября 1996 г., США

Режиссёр: Хью Уилсон

В главных ролях: Голди Хоун, Бетт Мидлер, Дайан Китон, Мэгги Смит

Жанр: триллер, драма

IMDB: 6.2

Три подруги, дружившие с колледжа, встречаются после самоубийства четвёртой, которая не вынесла развода с мужем. Они понимают, что каждая из них стала жертвой измены и предательства своего супруга. Разочарованные в любви и жизни, женщины решают объединиться и отомстить своим бывшим, используя свои знания, умения и хитрость. В процессе мести они понимают, что не хотят быть злобными и мстительными, а хотят найти новый смысл и счастье в своей жизни. Подруги создают благотворительный фонд для помощи оставленным женщинам и находят новых друзей и партнеров. Это комедия о женской дружбе, силе духа и возможности начать всё сначала.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Бетт Мидлер.

В постели с врагом (1991)

В постели с врагом

Дата выхода: 4 февраля 1991 г., США

Режиссёр: Джосеф Рубин

В главных ролях: Джулия Робертс,Патрик Бергин, Элизабет Лоуренс, Кевин Андерсон

Жанр: триллер, драма

IMDB: 6.2

Лора — красивая и милая женщина, которая живет в аду. Её муж Мартин — жестокий и ревнивый тиран, который избивает и унижает её по любому поводу. Лора не видит выхода из этой ситуации, пока не придумывает хитрый план. Она фальсифицирует свою смерть, упав за борт яхты во время прогулки с мужем. Под новым именем и внешностью героиня начинает новую жизнь в другом городе, где знакомится с добрым и честным Беном. Но Мартин не верит в смерть Лоры и начинает расследование. Он находит следы обмана и отправляется на поиски жены, чтобы отомстить ей за предательство. Лора оказывается в ловушке между прошлым и настоящим, страхом и любовью, жизнью и смертью.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Джулии Робертс.

50 первых поцелуев (2004)

50 первых поцелуев

Дата выхода: 3 февраля 2004 г., США

Режиссёр: Питер Сигал

В главных ролях: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Роб Шнайдер, Шон Эстин

Жанр: комедия, мелодрама, драма

Кинопоиск: 7.3

IMDB: 6.8

Романтическая комедия о необычной любви между ветеринаром Генри и художницей Люси. Генри влюбляется в Люси, но вскоре узнает, что она страдает от редкого расстройства памяти: каждое утро она забывает все, что произошло с ней за предыдущий день. Генри не хочет отказываться от своей возлюбленной и каждый день придумывает новые способы завоевать её сердце заново. Герой показывает девушке видеозаписи, рассказывает истории, устраивает свидания и даже женится на ней. Однако жизнь Люси не так проста, как кажется. Её отец и брат пытаются защитить её от травмы, которая вызвала её забывчивость, и скрывают от девушки правду о прошлом. 50 первых поцелуев – хороший выбор для семейного просмотра в выходной.

Посмотрите еще одну романтическую комедию с похожим сюжетом.

Шофер мисс Дэйзи (1989)

Шофер мисс Дэйзи

Дата выхода: 11 декабря 1989 г., США

Режиссёр: Брюс Бересфорд

В главных ролях: Морган Фриман, Джессика Тэнди, Дэн Эйкройд, Пэтти ЛюПон

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Кинопоиск: 7.6

IMDB: 7.3

История о дружбе, которая преодолела расовые и социальные барьеры. Мисс Дэйзи – пожилая еврейская вдова, живущая в Атланте в 40-е годы. Она не хочет ни от кого зависеть, но после аварии сын нанимает ей личного водителя – Хоука, чернокожего мужчину. Сначала между ними нет доверия и симпатии, но постепенно они находят общий язык и становятся близкими друзьями. В течение 25 лет они проходят через разные события и изменения в своей жизни и обществе, поддерживая друг друга и учась друг у друга. Это трогательная и забавная комедия о работе, которая стала дружбой, и дружбе, которая стала любовью.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Моргана Фримана.

Сестричка, действуй (1992)

Сестричка, действуй

Дата выхода: 29 мая 1992 г., США

Режиссёр: Эмиль Ардолино

В главных ролях: Вупи Голдберг, Мэгги Смит, Кэти Нэджими, Уэнди Маккена

Жанр: комедия, семейный, музыка

IMDB: 6.5

Это забавная комедия о приключениях неудачливой певицы Долорес, которая случайно становится свидетельницей убийства, совершенного её любовником-гангстером. Чтобы спастись от мафии, она соглашается на программу защиты свидетелей и прячется в женском монастыре под видом монахини. Там она вносит суматоху в размеренную жизнь обитательниц и превращает церковный хор в дискотечный ансамбль. Но её талант не остается незамеченным, и скоро преследователи выходят на её след. Долорес придется доказать, что она не только хорошая певица, но и настоящая сестричка, которая может действовать в опасной ситуации.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Вупи Голдберг.

Каспер (1995)

Каспер

Дата выхода: 26 мая 1995 г., США

Режиссёр: Брэд Силберлинг

В главных ролях: Билл Пуллман, Кристина Риччи, Чонси Леопарди, Спенсер Врумэн

Жанр: фэнтези, комедия, семейный

IMDB: 6.1

В старом особняке живут четыре привидения: добрый и одинокий Каспер и его злые дядьки Стретч, Стинки и Фатсо. Они не любят посетителей и пугают всех, кто пытается зайти в дом. Но однажды сюда приезжают доктор Харви и его дочь Кэт. Каспер подружится с Кэт, покажет и расскажет о своей трагической истории. Вместе они будут сражаться с жадной мисс Керриган, которая хочет найти в особняке золото, и попытаются вернуть доктора Харви в человеческое тело. Каспер также получит шанс стать на один час живым мальчиком и потанцевать с Кэт на балу. Это фильм, который заставит вас смеяться, плакать и верить в чудеса.

Смотрите также сиквел этого фильма от 2023 года.

История любви (1970)

История любви

Дата выхода: 16 декабря 1970 г., США

Режиссёр: Артур Хиллер

В главных ролях: Эли МакГроу, Райан О’Нил, Джон Марли, Рэй Милланд

Жанр: драма, мелодрама

IMDB: 6.9

Фильм о том, как два молодых человека из разных социальных слоев находят друг друга и преодолевают все препятствия ради своих чувств. Оливер – сын богатого аристократа, Дженнифер – дочь итальянского иммигранта. Они встречаются в колледже, влюбляются и решают пожениться несмотря на возражения отца Оливера. Отец лишает Оливера наследства и отказывается с ним общаться. Молодожены начинают жизнь с нуля, без поддержки родственников и друзей. Их жизнь не легка: они живут в скромной квартире, Оливер учится на юриста, Дженнифер работает учителем. Но они счастливы вместе и мечтают о детях. Однако судьба готовит им жестокий удар.

Читайте подборку лучших мелодрам 2023 года на нашем сайте.

Семейка Аддамс (1991)

Семейка Аддамс

Дата выхода: 19 ноября 1991 г., США

Режиссёр: Барри Зонненфельд

В главных ролях: Анжелика Хьюстон, Рауль Хулиа, Кристофер Ллойд, Дэн Хедайя

Жанр: фэнтези, комедия, семейный

IMDB: 6.9

Семейка Аддамс – это необычная и мрачная семья, которая живет в старинном особняке, полном ловушек и тайн. Они любят всё, что связано с ужасами, мистикой и смертью. Герои не понимают и не принимают обычный мир, который их окружает, и часто попадают в забавные и абсурдные ситуации. Их дети, Уэнсдей и Пагсли, любят играть с оружием и мучить друг друга, а их слуга Ларч – это гигантский зомби. Однажды к ним приезжает давно пропавший дядя Фестер, который на самом деле является самозванцем, посланным их адвокатом, чтобы обокрасть семью. Но постепенно Фестер начинает привязываться к своим новым родственникам и узнаёт их секреты.

Смотрите также мультик сиквел этого фильма от 2019 года.

Чёрный лебедь (2010)

Чёрный лебедь

Дата выхода: 1 сентября 2010 г., США

Режиссёр: Даррен Аронофски

В главных ролях: Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель, Барбара Херши

Жанр: драма, триллер

IMDB: 8.0

Чёрный лебедь — это психологический триллер о балерине Нине, которая мечтает о главной роли в балете Лебединое озеро. Нина сталкивается с жестоким соперничеством, строгими требованиями режиссёра и своими собственными страхами. Постепенно она теряет контроль над реальностью и погружается в мир иллюзий, где граница между сценой и жизнью стирается. В фильме показано, как Нина борется со своими демонами и пытается достичь совершенства в своём искусстве, но цена этого совершенства оказывается слишком высокой. Чёрный лебедь — это фильм о жертвах ради искусства, о страсти и безумии, о красоте и ужасе.

Шоу Трумана (1998)

Шоу Трумана

Дата выхода: 1 июня 1998 г., США

Режиссёр: Питер Уир

В главных ролях: Джим Керри, Лора Линни, Ноа Эммерих, Наташа Макэлхоун

Кинопоиск: 8.3

IMDB: 8.2

Труман Бербанк — обычный человек, который не подозревает, что с рождения является героем реалити-шоу. Его жизнь — постановка, а все его знакомые — актёры. Его мир — огромная киностудия под куполом, где продюсеры контролируют каждый его шаг. Но однажды Труман начинает замечать странные вещи и подозревать, что что-то не так. Он решает разобраться в тайне своего существования и найти любовь, которую он потерял из-за шоу. Ему предстоит преодолеть свои страхи, сопротивляться манипуляциям и сражаться за свою свободу. Шоу Трумана — это фильм о том, как человек может изменить свою судьбу и выбраться из ловушки иллюзий.

Клятва (2012)

Клятва

Дата выхода: 6 февраля 2012 г., США, Австралия, Франция

Режиссёр: Майкл Сакси

В главных ролях: Рэйчел Макадамс, Ченнинг Татум, Сэм Нил, Скотт Спидман

Жанр: драма, мелодрама

Кинопоиск: 7.6

IMDB: 6.8

«Клятва» – это фильм о романтических отношениях, вдохновлённый реальными событиями из жизни Ким и Крикетт Карпентеров. Главные герои – молодая и счастливая пара, которая сталкивается с ужасной бедой. Их машина попадает в серьёзную аварию, и Пейдж получает травму головы, из-за которой теряет часть своих воспоминаний. Она не помнит ничего, что произошло с ней за последние четыре года, включая своего мужа. Но Лео не готов смириться с этим, он решает заново завладеть сердцем своей возлюбленной, помочь ей восстановить память и доказать ей свою любовь. Чтобы узнать, как сложится эта трогательная история о верности и преданности, советуем посмотреть этот крутой фильм.

Джуманджи (1995)

Джуманджи

Дата выхода: 15 декабря 1995 г., США

Режиссёр: Джо Джонстон

В главных ролях: Робин Уильямс, Бонни Хант, Кирстен Данст, Брэдли Пирс

Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный

IMDB: 7.1

Джуманджи – это необычная настольная игра, которая переносит своих игроков в дикий мир джунглей. Мальчик Алан Пэрриш случайно попадает внутрь игры и оказывается заточенным там на 26 лет. Его единственный шанс вернуться – это дождаться, когда кто-то бросит кости и выпустит его. Этими кем-то становятся брат и сестра Джуди и Питер, которые находят игру в старом особняке. Они освобождают Алана, но тем самым вызывают целый ряд опасностей из игры в наш мир: дикие животные, наводнения, насекомые, растения и охотник. Теперь им придется закончить игру до конца, чтобы вернуть все в норму. Но для этого им нужна помощь Сары, подруги Алана, которая тоже играла в Джуманджи 26 лет назад.

Смотрите также сиквел этого фильма от 2019 года.

Большой (1988)

Большой

Дата выхода: 3 июня 1988 г., США

Режиссёр: Пенни Маршалл

В главных ролях: Том Хэнкс, Элизабет Перкинс, Роберт Лоджа, Джон Хёрд

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия, семейный

IMDB: 7.3

Джошу 12 лет, и он мечтает стать взрослым. Он загадывает это желание у волшебного автомата, и на утро его мечта сбывается. Он обнаруживает, что теперь он 30-летний мужчина, и ему нужно учиться жить по-новому. Джош находит работу в компании по производству игрушек, где его детский взгляд на мир оказывается неожиданным преимуществом. Он быстро поднимается по карьерной лестнице и становится правой рукой владельца компании. Герой заводит друзей, влюбляется и даже играет на гигантском пианино. Но вскоре он осознаёт, что быть большим не так уж и просто. Ему начинает не хватать своей семьи, своего друга Билли и своего детства.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Тома Хэнкса.

Золушка (2015)

Золушка

Дата выхода: 13 февраля 2015 г., Великобритания, США

Режиссёр: Кеннет Брана

В главных ролях: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хелена Бонем Картер

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, приключения, семейный

IMDB: 6.9

Современная экранизация классической сказки о доброй и красивой девушке, которая страдает от жестокости своей мачехи и сводных сестёр. Она мечтает о счастье и любви, но не надеется на чудо. Однажды девушка встречает в лесу прекрасного юношу, который скрывает от неё свое истинное положение — он оказывается наследным принцем королевства. Когда король объявляет о бале, на котором принц должен выбрать себе невесту, Золушка хочет пойти туда и увидеть своего возлюбленного, но ей мешают злые родственницы. Тогда на помощь приходит её крёстная фея, которая волшебным образом превращает тыкву в карету, мышей в лошадей, а Золушку — в настоящую принцессу.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Свадьба лучшего друга (1997)

Свадьба лучшего друга

Дата выхода: 20 июня 1997 г., США

Режиссёр: П.Дж. Хоган

В главных ролях: Джулия Робертс, Дермот Малруни, Кэмерон Диас, Руперт Эверетт

Жанр: драма, мелодрама, комедия

IMDB: 6.3

Джулианна и Майкл – лучшие друзья с университета. Они договорились, что если к 28 годам не найдут своих половинок, то поженятся. Но за несколько дней до этого дня “Х” Майкл звонит Джулианне и сообщает, что собирается жениться на молодой и богатой Кимми. Джулианна вдруг понимает, что любит Майкла и решает помешать свадьбе. Она приезжает в Чикаго, где проходят подготовки к торжеству, и пытается разлучить влюбленных всеми доступными способами. Но ей мешает не только невинная и наивная Кимми, но и её друг Джордж, который прикидывается женихом Джулианны. Это – фильм, который стоит посмотреть каждому.

Посмотрите также романтическую комедию с похожим сюжетом.

Неспящие в Сиэтле (1993)

Неспящие в Сиэттле

Дата выхода: 25 июня 1993 г., США

Режиссёр: Нора Эфрон

В главных ролях: Том Хэнкс, Мег Райан, Росс Мэлинджер, Рита Уилсон

IMDB: 6.8

Это классный фильм о том, как судьба сводит двух людей, живущих на разных концах Америки. Сэм — архитектор из Чикаго, потерявший жену и переехавший в Сиэтл со своим сыном Джоной. Энни — журналистка из Балтимора, обрученная с Уолтером, но не уверенная в своих чувствах. Однажды Джона звонит в радиопередачу и просит найти отцу новую жену. Энни случайно слышит этот звонок и влюбляется в голос Сэма. Она начинает искать способы связаться с ним, пишет ему письмо, летит в Сиэттл, следует за ним в Нью-Йорк. Сэм и Энни не знают друг друга, но они чувствуют, что между ними есть особая связь. Это фильм о том, что иногда нужно верить в чудеса и слушать свое сердце.

Управление гневом (2003)

Управление гневом

Дата выхода: 5 марта 2003 г., США

Режиссёр: Питер Сигал

В главных ролях: Адам Сэндлер, Джек Николсон, Мариса Томей, Луис Гусман

IMDB: 6.2

Дэйв Базник – мягкий и застенчивый человек, который не умеет отстаивать свои интересы. Однажды он попадает в нелепую ситуацию на борту самолёта и становится объектом расследования за угрозы бортпроводнице. Его приговаривают к курсу управления гневом под руководством доктора Бадди Райделла – эксцентричного психиатра, который сам не владеет своими эмоциями. Бадди вторгается в личную жизнь Дэйва, ставит ему невероятные задания и провоцирует его на конфликты. Герой пытается вырваться из этого кошмара, но узнаёт, что если он не пройдет курс до конца, то может лишиться работы и девушки. Однако вскоре он понимает, что за всем этим скрывается гениальный план, который должен помочь ему изменить свою жизнь к лучшему.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Джека Николсона.

Клик: С пультом по жизни (2006)

Клик: С пультом по жизни

Дата выхода: 14 июня 2006 г., США

Режиссёр: Фрэнк Корачи

В главных ролях: Адам Сэндлер, Кейт Бекинсейл, Кристофер Уокен, Дэвид Хассельхофф

Жанр: комедия, фантастика, мелодрама, драма

IMDB: 6.4

Майкл Ньюман – успешный архитектор, но несчастный семьянин. Он постоянно занят работой и не успевает уделять внимание своей жене и детям. Однажды мужчина покупает в магазине необычный пульт дистанционного управления, который может управлять не только телевизором, но и всей его жизнью. Майкл обнаруживает, что пультом можно приостанавливать, перематывать или ускорять время, а также менять настройки реальности. Сначала он радуется своему открытию и использует пульт для своего удобства и развлечения. Но вскоре он понимает, что пульт имеет свою волю и запоминает его предпочтения. Пульт начинает пропускать все те моменты, которые Майкл считал скучными или неприятными, и переносит его на годы вперед.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Кейт Бекинсейл.

Тупой и еще тупее (1994)

Тупой и еще тупее

Дата выхода: 6 декабря 1994 г., США

Режиссёр: Питер Фаррелли, Бобби Фаррелли

В главных ролях: Джим Керри, Джефф Дэниелс, Лорен Холли, Майк Старр

IMDB: 7.3

Два неудачника Ллойд и Гарри живут в Провиденсе и мечтают о лучшей жизни. Ллойд работает водителем лимузина и влюбляется в свою пассажирку Мэри, которая улетает в Аспен, оставив в аэропорту чемодан с выкупом за своего похищенного мужа. Ллойд решает вернуть чемодан Мэри и уговаривает Гарри отправиться с ним в путешествие на переделанном в собаку микроавтобусе. По дороге они попадают во множество забавных и опасных ситуаций, не подозревая, что за ними следят. В Аспене Ллойд и Гарри находят Мэри и пытаются завоевать её сердце, не зная, что она замужем. В конце фильма они узнают правду о чемодане и его содержимом, а также о том, что Мэри любит своего мужа.

Смотрите также вторую часть этого фильма от 2015 года.

Шестое чувство (1999)

Шестое чувство

Дата выхода: 2 августа 1999 г., США

Режиссёр: М. Найт Шьямалан

В главных ролях: Брюс Уиллис, Хэйли Джоэл Осмент, Тони Коллетт, Оливия Уильямс

Жанр: детектив, фэнтези, фантастика, триллер, драма

Кинопоиск: 8.2

IMDB: 8.2

Психологический триллер с высоким рейтингом о детском психологе Малкольме Кроу, который пытается помочь девятилетнему мальчику Коулу Сиру, страдающему от необычного дара – видеть и разговаривать с мертвыми. Малкольм сам пережил трагедию, когда один из его бывших пациентов застрелился и ранил Кроу. Теперь он видит в Коуле шанс искупить свою вину и вернуть любовь своей жены, которая отдалилась от него. Однако мальчик боится своего дара и не хочет делиться им с кем-либо, даже со своей матерью. Малкольм пытается убедить Коула, что он может помочь ему справиться с его способностью и использовать её во благо. Но для этого ребёнок должен открыться Малкольму и рассказать ему свой страшный секрет.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Брюса Уиллиса.

Ночь в музее (2006)

Ночь в музее

Дата выхода: 17 декабря 2006 г., США, Великобритания

Режиссёр: Шон Леви

В главных ролях: Бен Стиллер, Джейк Черри, Карла Гуджино, Робин Уильямс

Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный

Кинопоиск: 7.0

IMDB: 6.5

Ларри Дэйли — неудачник, который не может устроить свою жизнь и обеспечить сына. Его последняя надежда — работа ночным охранником в Музее естественной истории. Но он не подозревает, что его ждёт самое невероятное приключение. Каждую ночь экспонаты музея оживают и начинают вести себя как в диких условиях. Ларри должен не только справиться с хаосом, но и предотвратить кражу магической пластины, которая даёт жизнь всему музею. В этом ему помогают его новые друзья: миниатюрный ковбой Джедидайя, римский император Октавий, президент Рузвельт и другие. Ларри понимает, что музей — это не скучное место, а удивительный мир, полный чудес и открытий. Ночь в музее скрасит ваши входные.

Узнайте обо всех киноляпах этого фильма на нашем сайте.

Алиса в Стране чудес (2010)

Алиса в Стране чудес

Дата выхода: 25 февраля 2010 г., США

Режиссёр: Тим Бёртон

В главных ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй

Жанр: фэнтези, детектив, приключения, семейный

IMDB: 6.4

Алиса – молодая девушка, которая не хочет жить по правилам общества и выйти замуж за нелюбимого человека. Она убегает от помолвки, преследуя белого кролика, и попадает в странный и сказочный мир под названием Андерленд. Там она встречает своих старых друзей – Безумного Шляпника, Чеширского Кота, Голубую Гусеницу и других. Она узнаёт, что ей суждено сразиться с ужасным Червонным Драконом и свергнуть злую Красную Королеву, которая тиранит жителей Андерленда. Алиса преодолевает свои страхи и сомнения, обретает веру в себя и свою силу, и выполняет свое предназначение. После этого она возвращается в реальный мир, где отказывается от навязанного ей выбора и решает следовать своим мечтам.

Таинственный лес (2004)

Таинственный лес

Дата выхода: 26 июля 2004 г., США

Режиссёр: М. Найт Шьямалан

В главных ролях: Брайс Даллас Ховард, Хоакин Феникс, Эдриан Броуди, Уильям Хёрт

Жанр: триллер, мелодрама

IMDB: 6.6

В далеком прошлом, группа людей решила отказаться от современной цивилизации и построить свой идеальный мир в деревне, окруженной лесом. Они живут в гармонии с природой, соблюдая строгие правила и традиции. Но есть одно условие, которое не даёт им покоя: никогда не заходить в лес, где обитают страшные существа, называемые Те. Люди верят, что если они не будут нарушать границы, то существа не тронут их. Но однажды, когда в деревне начинают происходить странные и жуткие события, молодой человек по имени Люций решает рискнуть своей жизнью и отправиться в лес за лекарствами для больных. Его любимая Иви, которая слепа с рождения, следует за ним, чтобы спасти его от опасности. Но то, что они узнают в лесу, перевернет всё их представление о реальности и изменит их судьбу навсегда.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Хоакина Феникса.

Мамма MIA! (2008)

Мамма MIA!

Дата выхода: 30 июня 2008 г., США, Великобритания, Германия

Режиссёр: Филлида Ллойд

В главных ролях: Аманда Сайфред, Мэрил Стрип, Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард

Жанр: мюзикл, мелодрама, комедия

IMDB: 6.5

Мамма MIA! – это музыкальная комедия, в которой звучат песни легендарной группы ABBA. Главная героиня фильма – Софи, которая живёт на маленьком греческом острове со своей матерью Донной, владелицей отеля. Софи собирается выйти замуж за Скай, но ей хочется, чтобы её отдал замуж настоящий отец. Проблема в том, что Донна не знает, кто он, так как в молодости у нее были романы с тремя мужчинами: Сэмом, Биллом и Гарри. Софи тайно приглашает всех троих на свадьбу, надеясь выяснить, кто из них её папа. Но всё оказывается не так просто, как кажется. Кинокартина полна юмора, романтики и музыки, которая заставляет зрителей петь и танцевать вместе с героями. Хотим посоветовать этот фильм всем любителям группы ABBA.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Знакомство с родителями (2000)

Знакомство с родителями

Дата выхода: 6 октября 2000 г., США

Режиссёр: Джей Роуч

В главных ролях: Бен Стиллер, Роберт Де Ниро, Тери Поло, Блайт Даннер

Кинопоиск: 7.5

IMDB: 7.0

Грег Факер – медбрат, который собирается сделать предложение своей девушке Пэм. Но перед этим он должен познакомиться с её родителями, которые живут на Лонг-Айленде. Грег надеется, что всё пройдет гладко, но его ожидает настоящий кошмар. Отец Пэм – Джек – бывший агент ЦРУ, который не доверяет никому и подозревает Грега во всех грехах. Мать Пэм – Дина – добрая и милая женщина, которая пытается поддержать Грега в его несчастьях. А еще у Пэм есть бывший жених Кевин, который всё ещё любит её и хочет вернуть. Грег попадает в одну неловкую ситуацию за другой, портит свадьбу сестры Пэм, теряет любимого кота Джека и даже поджигает крышу дома.

Посмотрите еще один отличный фильм с участием Бена Стиллера.

Знакомство с Факерами (2004)

Знакомство с Факерами

Дата выхода: 16 декабря 2004 г., США

Режиссёр: Джей Роуч

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Дастин Хоффман, Барбра Стрейзанд

IMDB: 6.3

Этот фильм продолжает историю Грега и Пэм, начатую в фильме «Знакомство с родителями». На этот раз они отправляются в Майами на выходные, чтобы познакомить своих родителей друг с другом. Но это не так просто, как кажется. Родители Грега – Берни и Роуз – очень свободолюбивые и эксцентричные люди. Родители Пэм – Джек и Дина – строгие и консервативные. Между ними возникает много конфликтов и недопониманий из-за разницы в воспитании и образе жизни. К тому же Джек подозревает, что у Грега есть сын от бывшей домработницы Изабель, которая живёт в Майами. А еще Пэм скрывает от всех, что беременна от Грега. Все эти проблемы приводят ко множеству комических ситуаций, в которых Грег пытается угодить всем и не испортить свадьбу.

Смотрите также вторую часть этого фильма от 2010 года.

Предложение (2009)

Предложение

Дата выхода: 1 июня 2009 г., США

Режиссёр: Энн Флетчер

В главных ролях: Сандра Буллок, Райан Рейнольдс, Мэри Стинберген, Крэйг Т. Нельсон

Жанр: мелодрама, комедия, драма

IMDB: 6.7

Маргарет Тэйт – жёсткая и властная редакторша, которая рискует быть депортированной в Канаду из-за просроченной визы. Чтобы этого избежать, она выдает себя за невесту своего ассистента Эндрю Пэкстона, который соглашается на эту сделку в обмен на повышение и публикацию своей книги. Но иммиграционная служба подозревает их в обмане и начинает проверку. Маргарет и Эндрю вынуждены отправиться на Аляску, где живут родители Эндрю, и притворяться счастливой парой. Там они сталкиваются с разными забавными и неловкими ситуациями, а также узнают друг друга лучше. Постепенно между ними возникают искренние чувства.

Марли и я (2008)

Марли и я

Дата выхода: 25 декабря 2008 г., США

Режиссёр: Дэвид Фрэнкел

В главных ролях: Оуэн Уилсон, Дженнифер Энистон, Эрик Дэйн, Алан Аркин

Жанр: драма, семейный

Кинопоиск: 7.8

IMDB: 7.0

Интересный фильм о том, как собака может изменить жизнь своих хозяев. Молодая пара Джон и Дженни переезжают во Флориду и решают завести лабрадора по имени Марли. Он оказывается очень неугомонным и шаловливым, но и очень верным и любящим. С его помощью Джон и Дженни проходят через разные этапы своей семейной жизни: радости, горести, кризисы, перемены.  Марли становится не только питомцем, но и другом, учителем и членом семьи. Пёс участвует в разных приключениях и неприятностях, которые заставляют его хозяев смеяться, плакать, злиться и прощать. Он становится свидетелем рождения трех детей Джона и Дженни, а также карьерных успехов и неудач.

Чудо (2017)

Чудо

Дата выхода: 14 ноября 2017 г., США, Гонконг, Канада

Режиссёр: Стивен Чбоски

В главных ролях: Джейкоб Тремблей, Оуэн Уилсон, Изабела Видович, Джулия Робертс

Жанр: драма, семейный

Кинопоиск: 8.1

IMDB: 7.9

Август Пулман – мальчик с редким заболеванием, из-за которого у него деформировано лицо. Всю жизнь он учился дома, но теперь его родители решают отправить его в обычную школу. Там Август сталкивается с насмешками, издевательствами и неприятием сверстников. Но он не сдаётся и пытается завоевать их уважение и дружбу. Герой находит верных друзей, которые поддерживают его в трудные моменты. Август учится быть смелым, добрым и юморным, показывая всем, что внешность – не главное, а главное – то, что внутри. Он преодолевает свои страхи и комплексы и становится настоящим чудом для всех, кто его знает.

Узнайте подробнее об этом фильме на нашем сайте.

Теперь вы знаете, что посмотреть на ночь. Мы надеемся, вы насладитесь фильмами из нашей подборки. Желаем вам приятного просмотра. А теперь мы ждем ваших отзывов. Напишите, какие фильмы на вечер понравились больше всего, а какие разочаровали. И не забудьте оценить их на сайте Мегакритик, где вы можете найти рейтинги фильмов и отзывы зрителей.

Топ лучших фильмов для вечернего просмотра

Барби
Как стать принцессой
Клятва
Шоу Трумана
В постели с врагом

Опытный копирайтер, редактор и контент-менеджер, более 14 лет на фрилансе. Высшее филологическое образование, в юности работала журналистом. Увлеченный киноман, писала материалы для многих киносайтов.

1. Елена

Крутая подборка. которую определенно стоит всю посмотреть. Еще не добралась до Барби. а вот половину этих фильмов смотрела. но не запомнила. Пора их в памяти освежить. Они вдохновляют и содержат много жизнеутверждающих моментов, что для меня является показателем качества. Я люблю, когда в фильме есть мораль и поучение. Они очень оживляют картину и не делают ее бесполезной.

2. Влад

Как сюда затевалось Шестое Чувство – вопрос! Но тем не менее пересматриваю его наверное, раз в год точно. Ничуть не затянут, хотя повествование довольно неспешное и загадки, что от мальчика, что от психолога, мастерски сыгранного как будто не понимающим до последнего момента Б.Уиллисом, на это можно смотреть вечно! Фильм на все времена мне кажется, всё в нём удалось: и режиссура, и сюжет, и актёры сыграли на 5.

3. Олег

Много качественного кино от комедий и до триллеров. С Джимом Керри обязательно стоит посмотреть “Лжец, лжец” и “Брюс Всемогущий” если каким-то чудом они прошли мимо вас. С Заком Галифианакисом трилогию Мальчишников можно глянуть чтобы посмеяться от души, ему очень идёт роль глуповатого и искреннего парня. “Шестое чувство” не совсем вписывается в этот список, но фильм достойный