Как знать...

How Do You Know?
Как знать...
10.02.2011
17.12.2010

В фильме Как знать... мы узнаем о взаимоотношениях бывшей софтболистки Лизы с двумя мужчинами: менеджером Джорджем, на которого завели дело за ущемление корпоративных интересов, и профессиональным питчером Мэнни, а также о взаимоотношениях Джорджа с его отцом Чарльзом.

Если трейлер Как знать... не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Как знать... (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-02-2011 / 02:33
фильм ужасный!!!не ходите на него!!!уснуть можно!!!ждешь каких то событий, а там все тянут и тянут...несколько раз я хотела встать и уйти, но воспитание не позволило!!!никакого накала страстей, никакого сюжета, никаких эмоций в этом фильме нет!!!люди, не тратьте на это совсем нешедевральное произведение деньги, время и нервы!!!!
81% (16) Виктор и Надин оценил(а) в 1 из 10
13-02-2011 / 02:20
Редкий бред, диалоги верх идиотизма!!! присоединяемся к выше сказанному.
10-02-2011 / 21:58
Ходил на это \"кино\". Выдержал 40 минут, потом встал и ушёл. Бред, да и только)
69% (13) арчи оценил(а) в 1 из 10
19-02-2011 / 22:47
это просто ужас не ходите!1.5 часа зря потраченного времени!отстой!!!!!
17-02-2011 / 23:10
Самый отвратительный фильм который я видел в жизни!И никаких \"Знаете, как говорят, на вкус любитель\" тут и быть не может,если вы даете этому фильму 10 из 10 значит у вас не все в порядке с головой.
57% (14) Ксю оценил(а) в 8 из 10
20-02-2011 / 01:57
Фильм очень понравился! Давно не получала такого удовольствия от просмотра. Персонажи показаны настолько реально и жизненно, что это даже вызвало приятное удивление. Хотелось смотреть еще и еще. А столько отрицательных отзывов характеризует его только с лучшей стороны. Если большинству не нравится, значит все в порядке.
53% (15) Настя оценил(а) в 10 из 10
14-02-2011 / 03:12
Знаете, как говорят, на вкус любитель. Кому-то понравилось, кому-то нет. Сходила сегодня на этот фильм. Скажу так, интересный, жизненный фильм. Не выдумка. В именно рассмотрена жизненная ситуация. Ведь многие были в похожих ситуациях. Лиза стоит перед выбором, сначала неосознанно конечно.. По потом она делает свой выбор. В фильме были и смешные моменты. В общем я осталась довольна и сложно передать всё словами. Из зала вышла в очень хорошем настроении. По разговорам других зрителей было понятно, что им тоже понравилось. Так что все таки я советую посмотреть данный фильм. Удачи всем.
100% (4) Creative оценил(а) в 10 из 10
07-05-2011 / 19:40
Риз, Джек, Пол, Оуэн очень правдоподобны. Было и над чем посмеяться и пустить слезу (сцена в род-доме, например).
Очень тонкая и психологическая мелодрамма. Опять же не для школоты и тинейджеров...
100% (3) Наргиз
26-02-2011 / 01:03
а мне фильм понравился, добрые улыбки актеров,вот только закончился непонятно хотя соответствует названию.
04-03-2012 / 22:36
Очень хороший фильм! А кому не нравится-дело вкуса.
100% (3) Елизавета оценил(а) в 9 из 10
02-03-2012 / 00:35
Очень порадовал этот фильм!!! И совершенно не согласна с отрицательным мнением!!! ФИЛЬМ О ЖИЗНИ, ЛЮБВИ! ЭТО ПРЕКРАСНО.
35% (23) Гузель оценил(а) в 7 из 10
13-02-2011 / 23:34
Фильм классный, особенно для девушек которые находятся в актином поиске.Позволяет взлянуть со стороны на собственные мечты и желания.Мы ходили вчетвером всем очень понравилось, ушли в приподнятом романтичном настроении.Рекомендую!
67% (6) Gad оценил(а) в 7 из 10
22-03-2011 / 14:54
мне фильм понравился, легкий смотрится на одном дыхании.
А Николсон играет свою роль отлично
57% (7) Olguita оценил(а) в 3 из 10
13-02-2011 / 02:32
по пятибальной шкале - 3+. в кинотеатре это смотреть не советую. дома халявный вариант - ещё куда ни шло, а за деньги... - нет!
игра актёров отвратительная!!!
смысл есть, не отрицаю, но его не сумели грамматно передать.
24-02-2011 / 19:23
Под этот фильм я так здорово... поспала!!! (не шутка) Столь редкостной и чрезвычайно занудной чуши я не видела уже давно. Люди, проведите это время как-то иначе!!!
23-04-2011 / 02:23
Не смог дать оценку фильму. И вот почему.
Если режиссер хотел снять фильм о человеке, то у него это явно не получилось. Если же он хотел снять фильм о деградировавшем обществе на примере отдельных его представителей, то фильм следует признать шедевром.
Что я увидел... Я увидел людей, которые привыкли жить по инструкции: в такой-то ситуации, надо сказать то-то, в такой - надо сделать/отреагировать так-то. И когда перед ними встает проблема выбора, они оказываются в тупике, потому что у них нет внутреннего ориентира (души). Сталкиваясь с жизнью во всем ее многообразии, они просто выходят из строя как компьютерная программа с плохо прописанным кодом. Они живут поведенческими штампами, не способные быть собой.
Складывается впечатление, что даже извилины в мозге американцев расположены друг к другу под углом 90 градусов. И только эмоциональная беременная секретарша оставляет небольшую надежду, что в них осталось хоть что-то человеческое.
75% (4) Глеб оценил(а) в 7 из 10
25-04-2011 / 23:41
Забавный фильмец, посмиятся можно! с девушкой смотреть пойдет...мило, необычно (:
22-02-2011 / 17:41
Более тупого фильма я еще не видела!
Никакого сюжета,никаких эмоций...просто деградация какая то!
Так что не советую даже тратить свое время на просмотр данного фильма!
У режиссера явно не ума не фантазии!
23-02-2011 / 12:31
Полное г...но!!! Жалко и времени и денег! Не смотрите никогда, если не хотите испортить себе настроение бредом.
15-02-2011 / 02:35
Безумно скучный фильм.Избитый сюжет. глазу просто не за что зацепиться.До конца досмотреть не смогла.Хотя я даже \"Щелкунчика\"Кончаловского досмотреть смогла до конца...
67% (3) Stason оценил(а) в 1 из 10
12-06-2012 / 20:46
Нет слов, полнейший бред. Фильм состоит из диалогов, кишащих идиотизмом. Игра актеров никакая, хотя соответствует фильму. Те, кто говорят, что это хороший фильм, видимо не видели по-настоящему удачных и захватывающих фильмов.
43% (7) Лола оценил(а) в 1 из 10
13-02-2011 / 15:31
Да уже видно было по краткому содержанию,что опять сняли очередную,пустую и безсмысленную меллодраму.В последнее время фильмы неинтересные,это же относиться и к фильму Любовь и прочие лекарства,такая же небылица.Видно хорошие идеи перестали посещать режиссеров.
--- (1) LoRka
21-08-2012 / 21:32
Ожидала большего. Фильм затянутый получился.
23-03-2011 / 18:39
Хороший фильм. Интересно было наблюдать за развитием сюжета. Актёрская игра хорошая. Конец - не неожиданность, но на протяжении фильма не просматривался как очевидный. Хотя тема взаимоотношений отца и сына, как мне показалось, не раскрыта полностью. А так всё без замечаний.
40% (5) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
13-03-2011 / 10:26
Опять пропаганда ..лятства..жеесть.

Я знал что запад это блэкджек и шлюхи, но что бы выставлять так это.
Не, как мужик я за! дамачки которые ..лядуют тоже нужны и важны,

но это смотрят подростки девочки. Ещё поверят что можно крутить несколькими парнями без последствий.

Вот Пряников хорошие фильмы про ..лядей снимает)
25% (4) Katerin оценил(а) в 1 из 10
26-02-2011 / 22:46
Полнейший ОТСТОЙ !!! Не стоит 120 минут времени,диалоги бредовые сначала даже не поняла что происходит...
Единственно, что может хоть как то фильм реабилетировать это несколько более менее смешных сцен и из актёров только отец бизнесмена - неудачника
Смотреть в фильме абсолютно нечего (((
--- (2) Сан-При оценил(а) в 4 из 10
15-02-2011 / 01:50
Если бы не американские имена и окружениезличиях, подумал бы, что фильм по немецкому роману 1-й половины 20 века. Именно для тех героев было непонятно, что это они делают и переживают. Вроде бы американцы понятнее при всех различиях. Здесь же, похоже, все определяется какими-то своими идеями, и зависит от того, чего персонажи начитались. Смотрел до конца длиннейший фильм и все ждал, куда они гнут. Оказалось, никуда. Это не ерунда, серьезное кино, но о-о-очень на любителя.
Интересно, почему такой странный фильм, вызывающий у любителей Факеров не столько разочарование, сколько недоумение, идет широким экраном, а, например, вполне доступный фильм \"Копия верна\" (такой фильм мог бы снять Виталий Мельников, переселись он на Запад), сочли элитарным и пустили по клубным залам.
--- (1) Amian оценил(а) в 1 из 10
04-04-2011 / 20:46
Ужасный,глупый фильм.
Не люблю бросать фильм на середине,пришлось досмотреть.
Не рекомендую.
04-03-2016 / 11:22
По большому счету обычная мелодрама с любовым треугольником с хорошей подборкой актеров. Все довольно стандатно, она одинокая красивая, ищет любовь, и вопрос между двумя: один богатый, но эгоистичный, другой обедневший, но пылкий и честный. Выбор очевиден, но к сожалению, в жизни все по другому. Понравился актерский состав и игра актеров: Джек Николсон, Риис Визерспун, Оуен Вилсон, все на своих местах. И с юмором вроде все в порядке, но на мой взгляд фильм затянут. Довольно не просто потратить 2 часа жизни, на вполне типичную мелодраму.
--- (0) саша оценил(а) в 2 из 10
29-11-2011 / 18:03
Постная какая-то история ! Может некоторым девушкам и понравится как по мне это ужас ! не тратьте время люди!

afisha.ru - Петр Фаворов

Притворяясь на уровне проката романтическими комедиями, фильмы Брукса не очень-то комедии, а романтический элемент в них — скорее обязательная виньетка на сложной схеме из этнографических, социальных и моральных наблюдений, которые умудряются сохранить точность, никогда не теряя общего оптимизма. В «Как знать…» схема состоит из почти случайного сочетания спортсменов и предпринимателей, которые номинально пытаются решить вопрос «Как знать, что ты на самом деле кого-то любишь?», а на самом деле подбираются к вопросу «Как знать?» в его самом общем, извините, эпистемологическом значении. Как знать, как и когда принять решение, что решить и на что решиться, как в нашей жизни можно вообще что-то знать — герои бесконечно обсуждают, правильно ли то, что они сказали, можно ли вообще говорить, не стоит ли помолчать и как же чертовски трудно не кричать.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

От режиссера блестящих во всех отношениях фильмов “Слова нежности” и «Лучше не бывает» по определению ждешь чего-то особенного. И какое удовольствие испытываешь, когда твои ожидания оправдываются! Запутанные взаимоотношения героев все время выводят "Как знать..." за пределы поверхностного жанра романтической комедии, придавая ей подлинно драматическое звучание. Такое балансирование на грани комедии и драмы создает благодатную почву для актеров, которым действительно есть, что играть. Но более всего в фильме Джеймса Л. Брукс, пожалуй, подкупают узнаваемые ситуации, бытовые детали, фразы и поступки героев, ведущих себя на экране, как в жизни, а не как в кино. В такие моменты зритель сравнивает себя с персонажами фильма и выходит из зала полным глубокого удовлетворения и благодарности. Именно эти ощущения, а также чувство окрыленности картина «Как знать...» сможет подарить зрителям самого широкого возрастного диапазона.

Timeout.ru - Хэнк Сартин

Персонажи режиссера Брукса, особенно Джордж и Лиза, изъясняются с помощью потока терапевтических клише. Возможно, это должно означать, что они созданы друг для друга, но больше похоже на то, что оба слишком часто смотрят шоу Опры Уинфри. Радд, достигший в изображении слегка расхлябанных хороших парней почти механического мастерства, вынужден разыгрывать абсурдную сюжетную линию об отношениях своего героя с отцом. Джек Николсон играет последнего серией жестов и выражений лица, настолько манерных, что вспоминается театр кабуки. Да, Уизерспун и Радд — милые ребята, но их персонажи бредут здесь к любви настолько дремучими тропами неправдоподобных сюжетных ходов, что не задремать тяжело будет и зрителям. И все-таки — как знать? Ответа так и нет.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Джеймс Л. Брукс как режиссер буквально на глазах теряет форму, тает и практически распадается на молекулы. Представить, что постановщик острохарактерной, мудрой и изысканной иронической драмы «Лучше не бывает» мог снять настолько анемичное, наигранное и перегруженное самыми банальными стереотипами кино, было довольно сложно, и тем не менее – подобное произошло: он это снял.