Золушка

Cinderella
Золушка

В фильме Золушка отец главной героини, овдовев, женится на новой женщине, которая превращает жизнь своей падчерицы в настоящий кошмар. Но в день роскошного бала, устроенного принцем, в доме появляется фея-крёстная и помогает девушке преобразиться, попасть в замок и покорить сердце принца.

Если трейлер Золушка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Золушка (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-03-2015 / 20:40
Только что с премьеры. Фильм чудесный, костюмы,антураж,актеры - все прекрасно, компьютерная графика великолепна. Очень красивый девчачий фильм, с правильным побуждением к женственности, но (!), для детей - затянут и местами скучноват, дети разговаривали и ходили по залу. Моя 5ти летняя дочь еле высидела 2 часа фильма, хотя в восторге. А я бы пересмотрела еще раз из-за шикаааааарных платьев.
09-03-2015 / 08:42
Замечательная сказка! Костюмы, декорации все замечательно. Для совсем маленьких детей наверно будет скучновато, но все прилично никаких плоских шуток. Раздражает только американская политкорректность, ну не было темнокожих людей в Золушке. Обязательно посмотрю еще раз...
09-03-2015 / 12:12
Дисней как всегда продолжает радовать нас замечательными фильмами. Фильм замечательный, волшебный, красивый, добрый.Ходили всей семьей 8 марта.
05-03-2015 / 17:40
Чудесный, сказочный, как впрочем и все Диснеевские фильмы. Так держать, не прекращайте нас радовать такими фильмами.
09-03-2015 / 00:06
Сегодня посмотрела фильм со своими семилетними дочками. Замечательный! Дети готовы посмотреть еще раз.
100% (10) Васисуалий оценил(а) в 10 из 10
11-03-2015 / 19:57
Жена с дочкой (6 лет) ходили на данное кино. Им очень понравилось. Отсидели 2 часа как приклеенные. Красочный, яркий, музыкальный, добрый фильм. Сценарий почти без отрыва от первоисточника (кроме знакомства главных героев)... никаких лишних нагромождений, отсебятины и мракобесия.
Деффчонки в восторге... Безумно всё красивое и милое (карета, замок, бал, одежда, спецэффекты и прочее).
09-03-2015 / 08:48
Как давно не было простых классических экранизаций . Замечательный фильм, самое то чтобы сходить в кино 8 марта. Все старой доброй традиции Диснея.
89% (9) Вадим оценил(а) в 4 из 10
02-02-2016 / 17:29
Всё чисто по-диснеевски.
Гламур, лямур-тужур, абажур...
Порадовал негр-гусар.
В следующей экранизации видимо будет кто-нибудь жовто-блакитный.
Чисто из политкорректности.
12-03-2015 / 12:26
Фильм не понравился - было скучно. Рядом сидела семья с 2 детьми, дети заснули (это на детской сказке!)Потом забавно было слушать, как мама пыталась объяснить детям, почему добрая Золушка любит только мышей, а кошек не любит.
Ставлю "4" только за красивое платье героини и единственно понравившийся мне эпизод с превращением тыквы в карету.
09-03-2015 / 17:34
Прекрасный фильм, искренний, добрый, красивый. Но конечно отличается от мультфильма 50 года. Так же порадовала игра актеров и спецэфекты. Побольше бы таких фильмов.
09-03-2015 / 22:29
В данной картине нет ничего нового, чтобы могло удивить зрителя. Но все равно новая Золушка почему-то цепляет. Получилась очень хорошая сказка со счастливым концом. Так же радует игра актеров и костюмы.
56% (18) АленушкаРу оценил(а) в 3 из 10
12-04-2015 / 11:46
Дико скучный фильм, еле-еле досидела до конца, Золушка или недоигрывала или переигрывала. На сеансе было человек 10 и все, единственное фильм спасла Кейт Бланшет, если бы не она, то я бы ушла на середине фильма. Наш советский фильм 1947 года намного интересней.
60% (15) Lockwood оценил(а) в 1 из 10
29-05-2015 / 23:05
Кеннет Брана, увы, хуже барана... Он просто взял и запорол этот фильм целиком! Вся работа - от сценаристов и до специалистов по CGI - проделана впустую. Фильм просто разваливается на бессвязные части. Мультфильм 1950 года - вот это настоящий шедевр.
"Золушку" нужно было отдавать снимать более талантливому режиссеру. Аргументирую своё мнение следующим вопросом: что, если бы данный фильм снимал Питер Джексон? Ответ: это был бы шедевр на все времена.
Вопрос закрыт.
10-03-2015 / 21:45
Хороший добротный фильм. Почти не отошли от классического сюжета. Старая сказка вышла на новый современный уровень. Оценка - 8 (отлично)
86% (7) Вера оценил(а) в 5 из 10
03-04-2015 / 23:41
Посмотрела фильм.

В зале было много детей. Уже к середине фильма дети начали гулять по залу не глядя на экран.

Современная красивая экранизация сказки, с красивыми актерами, костюмами, декорациями. Но суть сказки, на мой взгляд, не смогли предать. Иногда было не по сказочному скучновато.
04-12-2015 / 00:20
Жуткие ужимки актеров (не понимаю, как бланшет в этой роли может нравится? А накладки на зубы у Хелены Бонем-Картер- это вообще что было?! ), картонные персонажи, бедный сюжет, убогие приторные диалоги, но красивая и яркая картинка. И чтобы окончательно меня доконать в финальных титрах голосящая Алсу. Мне в принципе сюжет золушки не нравится, но советская экранизация какой-то трогательной представила эту историю. Ну и только ленивый не вспомнит неповторимую Раневскую. Диснеевский мульт и то смотрится более выигрышно. Хорошо, что в кино на эту ерунду я не пошла.
83% (6) Светлана
09-03-2015 / 17:07
Согласна, фильм хорший, но не показалось немного мрачноват, я думала будет больше ярких красок..и затянут, дети устали смотреть, ходили ио залу, некоторые лежали спали...
83% (6) Medd-112
21-03-2015 / 02:21
Я все понимаю, но черный (афроамериканец как там у них) в обличии гусара это как-то даже не то, чтобы странно, более чем забавно.
16-03-2015 / 16:11
Фильм вполне неплохой, детям было интересно. Испортила песня в исполнении Алсу. После хорошего вина должно оставаться приятное послевкусие, в данном случае остался осадок из-за этого заутробного подвывания в конце фильма.
100% (4) Наталья М. оценил(а) в 7 из 10
05-05-2018 / 22:10
Фильм оставил противоречивое чувство. С одной стороны - богатый, красочный фильм, приятно ласкающий взор своими нарядами и декором. С другой - неприятный осадок остался от характера самой Золушки, которую в этом фильме сделали пустой, безвольной, страдающей куклой. За что там принц мог ею увлечься, для меня так и осталось загадкой. Невольно вспоминается главная героиня из чешской сказки "Три орешка для Золушки". В нём Золушка была не только активная, умеющая стрелять, смело отвечать мачехе на её нападки, но и быть женственной, кокетливой и очаровательной. И принцу ещё нужно было её завоевать!
А здесь: слабый отпечаток с интересно заявленного характера. Мне кажется, создателям фильма нужно было больше уделить этому внимания. Поэтому и весь фильм не могу назвать полностью удачным.
100% (4) эмилия оценил(а) в 10 из 10
23-03-2015 / 14:02
Пошла с сестрами, младшая испугалась злой мачехи, а всем нам понравился фильм. Класс, хочу пересмотреть. Disney продолжайте в том же духе, спасибо.
71% (7) наталья оценил(а) в 9 из 10
14-04-2015 / 20:46
Я обожаю сказки, Золушка моя любимая, случайно наткнулась в интернете ставлю 9 из 10 ; Классный фильм.
100% (3) наташа оценил(а) в 9 из 10
20-01-2016 / 10:54
Этот мультик переносит меня в детство, когда мама мне рассказывала мне эту сказку. Все хорошие дела этой героини вдохновляют всех детей по всему миру тоже делать хорошие вещи.
100% (3) Алла оценил(а) в 9 из 10
11-10-2015 / 11:39
Отличный фильм! Смотрели с удовольствием с дочерью 5 лет 2 раза. Инетерсная интерпретация почти не отходящая от текста сказки, но все же немного по-новому. Фантастичесие костюмы и шедевральная игра Кейт Бланшет.
Если кто-то пишет отрицательные отзывы, очень жаль.
100% (3) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
01-02-2016 / 12:24
Здравствуйте, мне 14 лет на свой день рождения я смотрела диснеевский фильм "Золушка" было очень интересно, необычно и волшебно. Спасибо большое за такое удивительное и невероятное впечатление о фильме.
100% (3) planeta оценил(а) в 10 из 10
10-03-2015 / 19:45
Да. Фильм получился отличным и нескучным. Хотя и длится два часа. Безусловная десятка.
56% (9) лидия
31-07-2015 / 12:10
скучно,неинтересно,ничем фильм не удивил, понравилось лишь платье.
10-03-2015 / 19:48
Фильм восхитительно красив-костюмы,актёры,декорации,природа-глаз радуется!!! Ожидала, что всё это великолепие испортится благодаря затянутым сценам, но к счастью над сценарием постарались-каждая сцена к месту,фильм смотрится на одном дыхании! Порадовала Лили Джеймс-прекрасно сыграла, да и Кейт Бланшет не ниже своего уровня!! От злоключений Золушки слёзы на глаза наворачивались, так её было жалко-возможно маленьким деткам такое смотреть рано!
67% (6) соня оценил(а) в 8 из 10
27-12-2015 / 20:20
Мне очень понравилось, это добрый мультик, также добро побеждает зло.
12-03-2015 / 21:30
Мне безумно понравился фильм!!! Очень красивые костюмы. Золушка и принц замечательно смотрелись вместе. Disney как всегда на высоте.
75% (4) марк оценил(а) в 10 из 10
24-03-2015 / 12:57
Классный фильм! Красивый, добрый, без лишнего пафоса и пошлости! Простой, конечно, но смотрится на одном дыхании. Относительно других "шедевров" современного кино, конечно 10 баллов.
--- (2) Екатерина
25-02-2016 / 18:34
Этот фильм мне очень понравился. Он учит людей отличать хорошие поступки от плохих, быть вежливыми, добрыми и ласковыми. Главная героиня не жалеет ничего даже для таких маленьких существ, как мышки. Это, в свою очередь, учит всех щедрости. А красота -- это дар, но истинная красота заключается не в платьях, а в душе человека.
--- (2) Денис оценил(а) в 7 из 10
06-04-2016 / 17:02
Вполне хороший фильм, но есть одно но. Всё сделано хорошо даже отлично, но серьёзно зачем делать итак уже несколько раз экранизированный фильм снова снимать в кино и при этом зная, что он уже переведённый в кино, а так вполне смотреть можно, да и вообще я его смотрел просто, чтобы отправить отзыв...
67% (3) зритель оценил(а) в 7 из 10
20-05-2015 / 00:05
Очень хороший фильм, ничего не исковеркали это плюс в отличии от "Малифисенты" и двумя годами ранее "Белоснежки" это вообще отврат. "Золушка" 2015 добрый, милый и сказочный фильм от студии Дисней. Наконец они выпустили, что-то добротное и приятное глазу фильм сделан по старому мультику 30-х годов, даже атмосфера эта чувствуется! Костюмы, декорации,музыка и конечно же эффекты красочно, и радует глаз. Я очень люблю Золушку, это моя любимая сказка, так же очень люблю старый Диснеевкий мультик, поэтому этот фильм я теперь тоже буду любить т.к в нем все сохранено из него волшебно, сказочно и добро, то чего нам так не хватает в повседневной жизни.

43% (7) Аристарх оценил(а) в 1 из 10
19-07-2015 / 16:29
Зачем экранизировать то, что экранизировано миллион раз??! Почему бы не придумать что-нибудь новое??
28-06-2021 / 18:43
Отличная "Золушка", яркая сочная картинка, хорошие персонажи и актерская игра. Видно, что вложились в фильм с бюджетом и душой. Странно. конечно, видеть гусара-чернокожего из свиты принца, ну да. ладно в жизни бывают и не такие метаморфозы. В целом понравилось, а самое главное там нет песен!!!
--- (1) adrian оценил(а) в 10 из 10
17-11-2015 / 22:12
Самый лучший фильм про любовью, мне понравился фильм. Класс, хочу пересмотреть. Disney продолжайте в том же духе, спасибо.
--- (2) Marina
14-07-2019 / 16:16
Лучше фильма про Золушку , чем “Три орешка для Золушки», ещё не сняли
25% (4) ыввыыв оценил(а) в 6 из 10
04-04-2015 / 21:28
Заходите на новый онлайн кинотеатр http://sorax-film.zz.vc/

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Образцовая экранизация сказки Шарля Перро — как пример идеального семейного кино и умелого обращения с классическими сюжетами.

Kinohod - Лиза Фролова

Золушка» — прекрасная сказка, пример того, какие фильмы нужно показывать детям, и прекрасный пример для молодого поколения: сила и спасение Эллы не в принце, а в ней самой, все зависит только от вас. Надо лишь быть сильными и верить в добро! ;)

Мы так давно не видели классических экранизаций, что уже стали отвыкать от них. А зря… Прямолинейность, открытость и непринужденность новой постановки «Золушке» очень к лицу.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Несомненно, эта вариация «Золушки» станет любимым фильмом для девочек. Это лучшая похвала для любой сказки.

Kino-govno.com - Лейла Хурамшина

Сказка — роскошна; операторы — на высоте; музыканты где-то там же; ну а Кеннет Брана… Кеннет Брана со всех сторон молодец.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Обилие деталей — свойство, выделяющее «Золушку» из потока диснеевской продукции. Разумеется, поток этот вовсе не плох, просто все мы знаем, чего ожидать от студии. На суд зрителей снова и снова представляют сказки — масштабные, яркие, интересные, но всегда узнаваемые.

Новая «Золушка» производит впечатление именно своей красочностью, размахом, и вызывает уважение приверженностью к истинным ценностям — без постмодернистской фиги в кармане.

Meownauts.com - Анна Оболенская

Неожиданно, но простенькая и красивая сказка для девочек обернулась очередным творческим успехом. Волшебство, не иначе.

Ovideo.ru - Ольга Сушкова

Куда более важна доброта и вера в светлое будущее, пронизывающие весь фильм с первой до последней минуты, а также прекрасное музыкальное оформление, подарившее нам отличную песню в конце фильма, именно ту песню, без которой не обходится ни одно творение компании Disney.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Автор «Тора» и «Джека Райана» взялся за обновление классического сюжета и превращение его в актуальное и бойкое кино. Сюжет сделали поподробнее, картинку — красочнее.

Усидеть на всех стульях у Кеннета Браны, который за последние пять лет не снял ни одного стоящего фильма, не получилось: только платья, только олдскул.

Если не планируешь на избитом материале делать великое кино, за работу можно не браться. Иначе максимум получится хороший, но всё-таки проходняк. У Браны такой амбициозной цели не было. Он всегда старался, но не всегда выкладывался. А потому новая «Золушка», хоть и прекрасна местами, никогда не станет классикой.

Посмотрите трейлер, и вы будете знать про эту экранизацию все, причем легально, бесплатно и без СМС. И два часа времени себе сэкономите заодно.

Timeout.ru

Все это очень трогательно и безобидно — хотя и не перестаешь втайне мечтать, чтобы Золушка заслужила свой хэппи-энд чем-то посущественнее доброго отношения к рисованным мышам и умения терпеть чужое скотство с неизменной улыбкой на лице.

Vedomosti.ru - Ольга Шакина

«Золушка» – праздник в игровой комнате областного гипермаркета, блестки, пластик и винил, ростовые куклы и усталые массовики-затейники.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Брана доказывает, что и сейчас можно снимать, как в середине прошлого столетия. Но хоть сколько-нибудь винтажным и по-настоящему стильным этот подход можно признать с трудом.