Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Mamma Mia!

Mamma Mia!
В фильме Mamma Mia, снятом по сюжету одноименного мюзикла, Донна, независимая мать-одиночка, владеющая маленьким отелем на райском греческом острове, собирается отпустить во взрослую жизнь свою дочку Софи, которую она вырастила сама. Чтобы устроить настоящий праздник, Донна приглашает на свадьбу Софи своих давних подруг — практичную Рози и богатую Таню, побывавшую уже в нескольких браках. Очень давно трое подруг вместе пели в группе "Донна и Динамо". Однако Софи, пытаясь узнать, кто же ее отец, тайком приглашает троих собственных гостей: мужчин из прошлого матери в этот средиземноморский рай, который они посещали двадцать лет назад. Всего за одни сутки жизнь на острове изменится: вспыхнет новая любовь, а старые романы снова оживут на этом месте полном романтических возможностей. Как и мюзикл, фильм Mamma Mia позволит насладиться песнями группы ABBA в исполнении актеров.

Трейлер:

Если трейлер Mamma Mia! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Mamma Mia!. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Mamma Mia! возможно, если Вы уже его посмотрели.
91% (22) ДМ
ссылка на отзыв | 21-09-2008 05:27:50

Фильм просто супер, зря вы так!!! У меня лично действительно улыбка не сходила с лица. Мерил Стрип неподражаема! Обязательно смотреть, заряд положительных эмоций обеспечен!

ссылка на отзыв | 22-09-2008 13:07:54

Через 15 минут промотра стало скучно, оставшуюся часть фильма смотрели на часы в ожидании финала. Порадовали старые добрые песни группы ABBA, которые то и дело напевали герои.
К сожалению, этот фильм относится к категории тех, после просмотра которых уже через 10 минут забываешь что ты вообще был в кино. Ожидала большего.

ссылка на отзыв | 25-09-2008 17:03:54

А мне жалко Анну Руденко, автора последней рецензии, которая так яростно пытается очернить новый фильм-мюзикл, доставивший удовольствие не только лично мне, но и почти всему полному залу в кинотеатре.
Видимо, у автора задача была написать о фильме исключительно что-то нелицеприятное, либо просто день не задался. Но ведь это не повод отговаривать других людей сходить на этот фильм!

62% (29) kyi
ссылка на отзыв | 26-09-2008 05:46:58

Тот кто написал отрицательную версию про фильм ничего в этом не смыслит. Я говорю этот фильм просто ШЕДЕВР. И уж мне поверьте я в этом соображаю, в отличие от некоторых дибилов.

ссылка на отзыв | 27-09-2008 17:14:57

Фильм просто супер. В зале не было свободных мест. Все были в полном восторге!!!

88% (16) Ленаhttp://www.youtube.com/wat
ссылка на отзыв | 27-09-2008 19:31:46

Каждый выбирай о,что ему нравится.
Мне,лично фильм безумно опнравился.Актеры потрясающие.Трогательный,милый фильм.
Не надо критиковать актеров,они не певцы,не забывайте.
Просмотри этого фильма,не пустая трата времени!!!!
А заряд хорошего настроения,оптимизма и веры в то,что в мире,еще происходят чудесные вещи.

93% (15) OOOOOOOO
ссылка на отзыв | 28-09-2008 18:43:54

Обалденный фильм. Улыбка не сходила с лица. Так зажигательно, что хотелось танцевать на месте!Актеры потрясающие!!! Очень. довольна, что сходила. Подумываю сходить еще раз!!!

100% (11) Ильмира
ссылка на отзыв | 28-09-2008 18:50:06

Отличный фильм!!! Такой позитив! Рекомендую для поднятия настроениия и оптимизма. При желании конечно можно найти кучу изъянов и вылить литры желчи. Но зачем? Фильм действительно очень добрый, солнечный и позитивный!!!

82% (11) анька
ссылка на отзыв | 29-09-2008 00:33:12

100% согласна!
от фильма не проходило ощущение праздника!

89% (9) Наталия
ссылка на отзыв | 29-09-2008 00:43:35

Замечательный фильм! Легкий, романтичный и светлый! Подарил много положительных эмоций. А великолепная музыка группы АББА стала нравится еще больше.

67% (15) анька
ссылка на отзыв | 29-09-2008 00:45:00

Сколько знакомых смотрело фильм, сколько рецензий читала по Германии - все в полном восторге и только нескольким русским журналистам фильм откровенно не понравился. Придрались даже к пению Мерил Стрип!
Ну, извините, нет слов - журналисты нашли повод вы*бнуться!
А фильм изумительный, просто праздник!

73% (11) Анна
ссылка на отзыв | 29-09-2008 12:16:21

Фильм очень понравился! Великолепный актерский состав! Очень задорно и ненавязчиво! Получили огромное удовольствие! :) :) :)

24% (33) Светлана
ссылка на отзыв | 29-09-2008 15:49:15

фильм неудачный
десяток талантливых, но разрозненных песен, которые режисер неумело попытался связать меж собою бездарными диалогами
затянутое действие, любопытный сюжет, безнадежно испорченный неумелым воплощением, натянутые улыбки
несколько раз возникало очень сильное желание выйти из зала и потратить время воскресного вечера на что-нибудь действительно полезно-приятное
фильм может приглянуться лишь юным красавицам, отдавшим своё сердце \"Дому 2\" и \"Госпоже Горничной\"

88% (16) Володя
ссылка на отзыв | 29-09-2008 16:02:02

Шли с женой скоротать время, вместо этого испытал неописуемый восторг. Потрясла игра актеров (М.Стрип) глядя на нее кажется что ей мах 25 лет. Сами поют и очень даже ничего. После фильма стала нравиться группа АВВА, до этого был к ней равнодушен. В общем фильм понравился, сходил бы еще несколько раз.

78% (9) Джони
ссылка на отзыв | 29-09-2008 22:56:53

Фильм очень позитивный! Если вы не бездушный фанитик всяких боевиков,ужасов и т.п.(извените канеш,но я говорю о тех людях которые оставили свои отрицательные коменты \"через 15 мин просмотра стало скучно\" крови чтоль небыло или убийств???)
ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ!!!

80% (10) Ульянка-Пипка
ссылка на отзыв | 30-09-2008 00:49:37

Не знаю как всем вам, но фильм вышел суперским мне очень понравилось. Песни в исполнении актеров ну просто безподобны.

75% (8) Элька
ссылка на отзыв | 30-09-2008 14:17:50

Потрясающий фильм! Веселый, легкий, поднимающий настроение) Весь зал пел и танцевал на креслах вместе с героями. Фильм подхватил тебя как вихрь и отпустил только к концу. Я плакала и смеялась вместе с героями. Да и пела тоже. Мерил гениальная актриса! После просмотра побежала покупать диск Аббы))) Люди сходите на фильм!!! Не пожалеете!

78% (9) Наталья
ссылка на отзыв | 30-09-2008 15:44:26

Фильм потрясающий!Поначалу мне показалось,что ничего интересного в нем для себя не увижу,но уже через 10 минут поняла,что фильм поднял мне настроение.Вышла из кинозала с улыбкой :side:
Кстати, по поводу критики М.Кувшиновой-мне кажется, что у этой гос-жи небольшие проблемки. Она заметила в фильме исключительно секс.подтекст и все в черном ажуре :idea:

12% (26) Lara
ссылка на отзыв | 30-09-2008 20:43:24

Фильм УГ, тобеж \"унылое *овно\"!!!!! :X

78% (9) ксеня
ссылка на отзыв | 06-10-2008 05:35:34

Фильм оболденный!!! Хочется петь, танцевать! Просто класс и очень душевно!

70% (10) Кристина
ссылка на отзыв | 06-10-2008 16:16:33

А я в восторге!!! Очень легий!!! Мне очень понравился фильм!!!

80% (10) Иринка
ссылка на отзыв | 09-10-2008 15:51:34

Офигенный фильм!! Была 2 раза... 1 раз с подругой, 2 раз одна!! такого веселого фильма я давно не видела!!
Скачала почти все песни Аббы после этого))) в голове теперь сидят \"Dancing Queen\", \"I Have A Dream\" и \"Мoney money money\". После фильма реальное настроение летать!

ссылка на отзыв | 10-10-2008 06:13:13

:angry: Наверное настроение было ниже плинтуса. О т одной актерской игры дух захватывает. Ценить надо актерскую братию и радоваться, что есть еще на кого смотреть. Мерил Стрип и Броснан и из такого, скажем прямо, простоватого сюжета сделали интересное легкое зрелище. Учится у них надо жизни радоваться и раскованно дурачиться в их то годы.

ссылка на отзыв | 10-10-2008 06:14:52

Респект

ссылка на отзыв | 10-10-2008 06:16:33

:confused: дебил, по-моему, пишется

ссылка на отзыв | 10-10-2008 06:20:25

Сравнили павлина с курицей. дом-2 :woohoo: Сюжет-то как раз и не очень, а вот игра очень даже.

63% (8) Анна
ссылка на отзыв | 12-10-2008 03:40:16

Чистый, незамутненный, неописуемый восторг. Лучший фильм за последние 10 лет.
А тем, кто хотел выйти из зала, рекомендация: убиться об стену, или смотреть какой-нибудь арт-хаус галимый. Там все типа умно и никто не поет, зато всех насилуют, и все это снимается дрожащей камерой. Вот это искусство, да же?

ссылка на отзыв | 23-10-2008 19:58:59

ааааааааааа! мне очень понравилось! тем более что Мерил Стрип моя любимая актриса! это просто супер-пупер фильм! выходишь из кинотеатра с отличным настроением а потом ещё песни Аббы дня на 2 точно прилипают! я ходила по улице и пела как дура! короче всё крутооо... :D

50% (6) Валерий
ссылка на отзыв | 27-10-2008 12:47:59

Это настоящий праздник!Какое счастье, что есть музыка АББА!Фильм замечательный!Смотрите его,пойте песни АББА!Прекрасные актеры,великолепное исполнение репертуара группы,виды Греции ошеломляют!Бегом всем на фильм,потом будет поздно,DVD не будет таким зрелищным!

57% (7) Татьяна
ссылка на отзыв | 10-11-2008 22:20:03

На фильм пошла после просмотра мюзикла. Основная претензия к фильму - несоответствие возраста героинь возрасту актрис. Как бы не была талантлива Мэри Стрип, но 60 - это не 40! Да и подружки ее, особенно Таня, выглядят очень жалко со своей претензией нравиться малолеткам. Более всего восхитили пейзаж и песни. Смотреть можно.

70% (10) Чарли
ссылка на отзыв | 22-11-2008 00:08:32

И только один человек про натянутые улыбки... Люди, да что же с вами такое??? Неужели мы так привыкли к коммерческому искусству, что уже не умеем различить простого: неискренности? Такое чувство, будто подделка стала теперь просто беззастенчивой, словно в драм.кружке местной самодеятельности. Всеядный зритель, кажется, готов верить в то, что именно так и выглядят настоящее веселье, неловкость, смятение, озорство, тоска и потешность, если их изображают ходячие брэнды.

83% (6) Эличка
ссылка на отзыв | 20-12-2008 20:11:33

Фильм просто улет :woohoo: я не знала,что таким может быть мюзикл :whistle: , а песни аббы просто чудо теперь я поклонница этой группы и этого фильма

ссылка на отзыв | 25-01-2009 23:54:19

супер! смотрела в стокгольме на англ и на русском, не сравнить, на англ гораздо живее. а , вообще, классно зал пел все песни и я тоже. настроение супер!

ссылка на отзыв | 08-08-2009 21:31:10

Фильм отличный, поднимает настроение. Музыка хорошая!!!
Думаю еще не раз пересмотрю)))Даже мой трех летний сынок смотрел не отрываясь, а в таком возрасте и 5 мин. трудно удержать на месте

--- (2) Наталья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2010 23:18:56

Фильм просто потрясающий! Настроение поднимает только так!
Всё очень живо и непренужденно.
Очень рекомендую к просмотру!!!

--- (1) Ирина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2010 20:55:43

Очень позитивный фильм. как раз то, чего нам так сейчас не хватает. потрясающие виды, будто снимали в раю, красивые актеры, добрые песни АББЫ. Мерил Стрип немного не в формате, ну да ладно, пускай. не пожалела ни минуты, что посмотрела. советую всем, кто вообще кино интересуется, а не время привык убивать.Заряд хорошего настроения вам гарантирован

100% (3) ТАТЬЯНА оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2011 00:37:51

КЛАССНО, ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ!!! НЕ ОСТАВЛЯЕТ РАВНОДУШНЫМ!!! ОБОЖАЮ ABBA!!!

50% (4) саша оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2011 14:13:45

я считаю что это дело вкуса,так как лично мне фильм показался перегружен песнями хоть они и довольно неплохие.я устала от просмотра его.сюжет о любви о дружбе и счастливый конец)все как всегда)

100% (3) Tzenzik оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2011 17:06:32

Почитал я отзывы о фильме Мамма Мия и у меня возникло желание написать о том, что почувствовал я. Для меня это не просто лёгкий, жизнерадостный фильм, что безусловно так. Сюжет фильма даёт прочувствовать ощущения героев связанные с воспоминаниями молодости. Смотришь и задумываешься о своей жизни, о том, что будешь вспоминать сам в 50 лет ) Помимо этого отношения матери и дочери показаны очень красиво. Вот меня лично помимо прекрасной музыки, танцев, игры актёров очень тронуло то, как были показаны переживания актёров. Фильм вызвал у меня и радость и немного грусти, сложные чувства. Прекрасная картина!!!

ссылка на отзыв | 21-12-2011 21:38:04

фильм очень позитивный и после просмотра оставляет только тепло на душе... Всем смотреть)))

--- (1) Алекс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2012 02:11:21

Фильм отличный,но сам мюзикл конечно лучше,смотрел российскую постановку.

--- (0) Iren оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2012 00:36:12

Прочитав вышесказанное- Как говорится, о вкусах не спорят. Но обязательно должны быть такие фильмы: на них отдыхаешь, поешь, танцуешь!!! Мне фильм понравился ОЧЕНЬ!!! К тому же- актерский состав!!! Не всегда увидишь их в таком амплуа.... -простые, веселые, на природе. Короче говоря, cool, great, sweety.

--- (1) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2012 22:17:20

Ну что касается сюжета, иллюзии строить не приходится. Как таковой он отсутствует или не вызывает особого внимания. Так получилась легкая коктельная смесь песен группы АББА и различных танцев.Я мюзиклы не особо люблю, поэтому мне и не особо понравилось, ценителям творчества АББА, думаю очень все понравится.

--- (0) марина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2013 23:34:38

Посмотрела мюзикл, потом фильм и теперь сижу, слушаю песни АББА. Ощущение праздника, восторга. Особенно запомнилась сцена перед свадьбой (разговор матери и дочери). Люди, сходите на фильм, устройте себе праздник души!

50% (4) Рустам оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2013 21:13:18

Для меня весь позитив фильма исключительно в музыке АББА.
Актеры , несмотря на их звездность и даже хорошую игру не вписываются в сценарий по возрасту! Особенно это относится к милым дамам, их постбальзаковский возраст слишком сильно постбальзаковский. При всем восхищении вокалом Мерил Стрип она по возрасту идеально бы подошла на роль бабушки (если бы сценарий это предусматривал)главной героини , а не мамы
Мерил стрип на момент съемок было 59 лет, примерно на свой возраст она и выглядит. Хм учитывая , что дочери 18 лет получается , что ее амурные истории с тремя парнями было где то на рубеже 40летия. Но это же бред!
На роль родителей и их подруг стоило бы подобрать 36-40 летних актеров. Смотрелось бы лучше

--- (2) андрей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2014 10:10:04

После просмотра в кино. Потом все долго смеялись!!! В кинотеатре было не до смеха, а обидно за потраченные деньги.

--- (0) Дина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2015 23:35:04

Классный и позитивный фильм! В последнее время по ТВ много показывают ужастиков всяких. И так каждый новый день похож на битву. Хочется по-больше позитива. Этот фильм как раз и поднимает настроение. Великолепный актёрский состав.

--- (1) Натали оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2016 19:23:44

Фильм просто супер! Одни положительные эмоции. Смотрела не один раз. Не к чему придраться. Понятно, что многие перепивают песни Авва, которые я обожаю, и не всегда мне нравиться исполнение, ну а тут все настолько гармонично и здорово, что только одни плюсы!

--- (1) alex
ссылка на отзыв | 27-02-2017 16:46:39

Фильм и мьюзикл сделаны с благословления группы АВВА ради прибыли! Спустя 30 лет мы слышим тоже самое в худшем исполнении и в значительно худшей аранжировке! И если тогда это воспринималось как нечто из ряда вон выходящее, то сейчас воспринимается саркастически!

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Weekend.ru - Любовь Атаманова

«Мамма Миа» - получилась тем, чем она и задумывалась – легкой солнечной романтической комедией, приправленной лишь самой толикой серьезности. Основную комедийную часть берут на себя подруги Донны, когда-то выступавшие вместе с ней в группе «Донна и динамо» - две ну очень активные пенсионерки. Вместе с прибывшими кандидатами в папаши и аборигенами они пьют коктейли и флиртуют. Шуток как таковых в фильме немного, актеры беззастенчиво валяют дурака, визжат и изображают жизнерадостных идиотов. Но в данном случае это не упрек.

Kinomania.ru - Мария Мухина

«Мамма Миа» получилась удивительно качественным и очень красивым коммерческим продуктом. Нет ничего, что могло бы разочаровать или вызвать негодование давних поклонников мюзикла. С точки зрения восприятия, фильм по-хорошему демократичен и способен каждому дать то, что от него хотят получить: приятное времяпрепровождение, пробуждение в душе романтических грез, напоминание о том, что старость – вовсе не повод для уныния. «Мамма Миа» - не дорогой двухчасовой клип, а надежный источник хорошего настроения.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Все это пение, танцевальные номера и почти акробатические трюки, и даже участие греческого хора (в этом качестве выступают селяне, сочувствующие и подпевающие героине) – все это производит замечательное впечатление. Легко, естественно, изящно, без слащавости, которой, казалось бы, невозможно избежать при таком сюжете. И когда в финале главные герои в концертных костюмах исполняют последний аббовский хит, хочешь попросить их на бис.

общем, на мой взгляд, просто отличный мюзикл, который я посмотрел с большим удовольствием и обязательно буду пересматривать. Он мне понравился даже больше, чем "Лак для волос", чего я вовсе не ожидал. Легко, светло, весело, зажигательно, хорошие актерские работы, великолепная музыка. А что еще надо? Мне - ничего!

Film.ru - Семен Кваша

Конечно, идти на этот фильм следует ради праздника — поющих Броснана и Мерил Стрип (без дубляжа с субтитрами, что приятно), отличных танцевальных номеров и греческого лета. Праздники редко бывают особенно умными — скорее наоборот. И даже известный цинизм истории "Мама Миа!", напоминающей справочник по маркетингу (песня-мюзикл-фильм-книжка-майка-кружка-значок), не может отменить того, что мы смотрим кино, которому аплодируют даже ленивые и циничные зрители закрытых показов. Мы смотрим абсолютно достоверную, хоть и шведскую, хоть и с песнями и плясками, историю любви, в которой пожилой Джеймс Бонд смотрит в камеру влюбленными глазами.

Filmz.ru - Мария Гросицкая

Хотя шумное действо на экране организовано вполне профессионально — сказывается опыт постановки мюзиклов Феллиды Ллойд — фильм, конечно, допускает некоторую дичь. Почему-то в основном это связано с подругами главной героини, которые то пытают Донну на тему секса, то бегают за ней с каплями от насморка под песню «Chiquitita», причем настигают ее своим пением даже в туалетной кабинке. Но, как и героиня Стрип, зритель вполне может все это пережить, не теряя удовольствия от жизни. В конце концов, фильму, без тормозов летящему к свадьбе под музыку ABBA, позволительна пара неловких движений. В остальном он остается неподражаем.

SQD.ru - Копцев Алексей

Главное действующее лицо фильма — это, конечно, музыка. Авторам удалось вплести песни в саму ткань сюжета. Они не существуют вне фильма, а являются его неотъемлемой частью. Замечательно, что наши локализаторы ограничились только субтитрами, и мы смогли услышать — как поют сами актеры: прекрасная Мэрил Стрип, мужественный Пирс Броснан и его экранные оппоненты — Колин Фирт и Стеллан Скарсгард. Тексты песен являются продолжением их реплик. Музыка помогает выразить неизъяснимые чувства главных героев.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В самом начале, когда уже отсверкало дискотечными блёсками название, за кадром звучит энергичный восторженный девичий визг — чуть более, на вкус вашего обозревателя, громкий и продолжительный, чем можно было бы счесть забавным. В самом конце, когда последний кадр постепенно превращается в крохотную точку, как у выключенного старого телевизора, за кадром звучит настойчивый коллективный гогот — опять-таки чуть более настырный и не нагруженный осмысленностью, чтобы возникало желание к нему присоединиться. И в этих звуках, в принципе — вся суть мюзикла «Мамма мия!»

Interkino.ru - N. Avic

Царственная «The winner takes it all», исполненная Стрип на вершине горного хребта, с Пирсом Броснаном в качестве статиста и алым шифоном на плечах – настоящий привет для Джулии Лэмберт и назидание всем тем, кто не верит в эклектику. Даже не смешение стилей, а слияние - высокого, низкого и, конечно, коммерческого – но все в меру и в унисон, и воплощение соответствует замыслу. Упрекать такое кино в том, что оно слишком сладкое, слишком пошлое или слишком женское – это как критиковать Барби за то, что она вся в розовом. Со времен Афродиты и Диониса и до наших безумных дней - горе тому, кто однажды забудет:

Kino-teatr.ru - Лео. Мар.

Картина, несмотря на очевидные промахи, смотрится весело и непринужденно, по двум причинам, которые и обеспечат фильму основные миллионы: первая – это, разумеется, музыка, вторая – это Мерил Стрип, вытягивающая весь скучающий актерский ансамбль. Образ уставшей хозяйки удивительно гармонично сочетается с ее сумасшедшей энергетикой и, таким образом, задвигает на второй план оба поколения голливудских звезд. А если честно, то критиковать «Мамма Миа» и выставлять ей оценки немного глупо. Подобные фильмы просто призваны подарить зрителям два часа приятного отдыха, а потому творение Филлиды Ллойд порадует всех, за исключением кинокритиков. Ну, что еще говорить? Идите и смотрите фильм. И не вздумайте писать на него рецензии.

Большую часть времени все поют хиты группы ABBA.

По правде, смотреть «Мамму мию!» так, как задумывали люди, ее снимавшие, — то есть с прихлопом, притопом и улыбкой на устах (кто-то в кинозале наверняка еще и будет подпевать, готовьтесь!) — довольно скучно. Куда веселей это делать, если глядеть на героев как на вдруг сплясавших гопака живых мертвецов. Основания для того, поверьте, имеются.

afisha.ru - Мария Кувшинова

Общее впечатление от фильма — как будто напился с приятелями собственной бабушки. Порвали три баяна, неловко было очень, но весело. Наутро — похмелье и понимание того, что песни у группы ABBA довольно однообразны, исполняют их чудовищно, а сюжет… ну да какой там может быть сюжет? В конечном итоге «Мамма миа!» — это никакой не фильм, не мюзикл. Это такой высокобюджетный двухчасовой видеотренинг, в котором объясняется, как встретить собственную старость и демонстративно не поздороваться с ней при встрече.

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Госпожа Ллойд, может быть, и талантливый театральный режиссёр, но кино не чувствует, а поэтому и создала не фильм, а нечто вроде новогоднего «Голубого огонька»: энтертеймент без страха и упрёка и без права на повтор. Пусть актёры переоденутся и отправятся на материк следующим же паромом. Там их ждут новые роли и другие фильмы. Не исключено, что от просмотра «Мама мия!» некоторые зрители получат удовольствие, но вызвано это будет или личными причинами, или их горячей любовью к группе «Абба», но никак не достоинствами картины.

World-Art - Евгений Нефёдов

Собственно, «Мамма мия!» является достаточно уникальным в жанровом отношении кинофильмом. Оглядка на опыт экранных мюзиклов, нередко (да что там – очень, очень часто) вдохновлявшихся работами художников с Бродвея, несомненна. А широкое использование сугубо кинематографической специфики вроде съёмок на роскошной натуре и смелого применения монтажа, в принципе, практиковал ещё Басби Беркли. Ближе к финалу перипетии оказываются, право, совсем традиционными, и интерес к очередному описанию очередной «большой греческой свадьбы» слегка снижается в силу высокой предсказуемости событий. А сама всенепременно радостная развязка, когда любовная интрига получает идеальное разрешение, – тем более характерна для продукции «фабрики грёз».

Поиск фильмов

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48
3. Конг: Остров Черепа - 111,08
4. Зверопой - 88,69
5. Везучий случай - 72,09
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг