Малефисента

Малефисента

Описание фильма Малефисента (2014)

В фильме Малефисента юная волшебница зачарованного леса теряет всё из-за вторжения людей и вынуждена призвать на помощь тёмные силы, наложив проклятье на дочь короля. Однако, наблюдая за тем, как взрослеет маленькая Аврора, "злая колдунья" начинает сомневаться в правильности своего поступка.

Если трейлер Малефисента не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Малефисента. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
72% (101) Алла Грин
ссылка на отзыв | 29-05-2014 02:14:12

Чудесная сказка, без лишних нагромождений сюжета, расказанная в новой интерпретации и от имени персонажа, который был всегда в тени, теперь же появилась история и обоснование. Не поняла только ограничения до 12 лет. Можно смело идти с дочерью лет с 8. Художественное воплощение на высшем уровне. Джоли прекрасна.

65% (66) Понявин Александ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2014 14:03:51

Очень ждал премьеры. Фильм понравился и по сюжету и образам. Анджелина Джоли - украшение фильма. Зло это король, а Малесифента - добро.

31% (110) Фывапр оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2014 15:48:46

Вот же на розовые сопли изошли. Мне фильм не понравился. Сюжет плоский, характеры неглубокие, руки Джоли жилистые.

79% (96) Саша Ч оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2014 00:02:33

Не знаю, кому может не понравиться такой фильм, по-моему, он идеален. В своем жанре, разумеется. Да, это блокбастер для всей семьи, поставленный к тому же не по комиксу - что в наше время большая редкость. Но это не просто отличное зрелище, но еще и довольно глубокое кино, с интересным сюжетом. И Анджелина Джоли, конечно, просто восхитительна. Такой она никогда не была. Я понимаю, что тут и художники, костюмеры да гримеры постарались, но какой образ!

58% (50) Stanislav оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2014 09:58:56

Отличный фильм понравился сюжет и послевкусие фильма, хочется продолжения. Хочу чтобы сделали сериал.

49% (43) Аркадий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2014 10:54:05

Фильм хороший, но не идеален. Немного детский, мало депрессивных моментов (разве только король). Мелифисента больше не злодей а запутавшаяся обиженная девушка - мне было бы намного интересней посмотреть на преобразование человека, перешедшего черту (аля Регина из "Однажды в сказке"). Как сказке для детей ставлю твердую пятерку, как истории для всех возрастов твердая четверка. Игра Джодли выше всяких похвал. Юмора хоть и не так много, но авторы постебались над историей как могли, включая фей и принца (хохотал весь зал). Так что за качественный юмор тоже пятерка с небольшим минусом (можно было и больше смешных моментов).

ссылка на отзыв | 30-05-2014 14:29:42

Сделано все очень чудесно, красиво, захватывающе ! Весь сюжет полностью понятен. Недочетов нет. Единственное что перевод Малифисенты был вначале слабоват, но через 15 минут дублерша вошла в роль. В сказке нет четкой линии добра и зла. В конце король заслужил смерть. Вообщем ставлю твердую 5 и спасибо режисеру и Джоли.

65% (57) Ольга. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2014 14:42:03

Ходили в кино 2 мамы, и 4 детей, 6,7,8,11 лет трое мальчиков и девочка. Фильм отличный, понравился всем! Смотрится на одном дыхании. Дети и побоялись немножко, и посмеялись, мамы уже познавшие и любовь и предательство всплакнули:), увидев свое отражение в образе Малефисенты. Нужно понимать, что это в первую очередь сказка. Но сказка очень красивая, душевная, понятная и детям и взрослым. Понравилось то, что любовь здесь преподносится ни как только лишь любовь между мужчиной и женщиной, а как любовь матери и ребенка, любовь к тому о ком заботишься. Это и детям было понятно. Так что советую всем!

60% (134) Легион
ссылка на отзыв | 30-05-2014 16:24:15

"Зло это король, а Малесифента - добро".
Ну да.
Жила себе в болоте подросток с намазюканными губами и взрослыми амбициями, и занималась исключительно добрыми делами, а именно, добрыми глумлениями над соседями.
И встретился ей, на свою беду, мальчишка из бедного квартала. Он, вкусив все прелести сиротства, уже наверняка лелеял в сердце тщеславную мечту о деньгах и власти. Он надеялся стать ни много, ни мало королем, чтобы никто его больше по жизни не пинал, но вместе с тем, он по природе был добр и смел. Иначе бы не поперся на болота.
Некрасивый подросток увлекся этой поверхностной нимфеткой, и если бы она адекватно ответила на его чистое движение души, он бы мог избавиться от своей тщеславной страстишки. Он был готов, что видно из эпизода с выброшенным металлическим кольцом. Не очень типичное поведение для человека с зачатками власто-и сребролюбия! И вот, этот момент пленил нашу фэю, потому что к ней, видите ли, проявили бескорыстную любовь. Она полюбила себя в бедняге. Летала, упивалась своими крыльями, а он болтался рядом, как гуано в проруби. Простоты в дамочке его сердца не было ни грамма, настоящей доброты, меняющей истинное расположение людей, тоже. Поцеловав вертлявую рогатую красногубку, Степа понял, что это, как говорится, точно не его. Он решил закончить тунеядствовать с ней на пару, а заняться делом. Тем более как раз вакансия в замке открылась.
Да, его никто не оправдывает. Человек позволил жажде власти возгореться в своей душе, захватить разум. Но в том, что произошло далее, есть одно смягчающее обстоятельство - Стефан пощадил беспомощную даму, когда она спала под действием зелья, и не убил её. Последующие моральные страдания в отсутствие крыльев произошли исключительно по гордыне женщины. Ну пострадала - и хватит. Нет, она прямо с упоением окунулась в пучину своих невыносимых страданий. А ведь можно было без проблем пойти в замок после смерти короля и затребовать свои перья обратно. Думаю, Стеня, бывший уже королем, с беременной женой, на тот момент не был бы так уж против. Но нет, она выждала, приперлась на крестины, и своим дебильным поведением с фокусами и дымом, и своим неравноценным проклятием спровоцировала развитие у человека острой психической болезни, сделала несчастными кучу человек, включая ни в чем неповинную королеву, и с гордым видом удалилась. Нормально?
С больного человека, коим стал король после этого эпизода, спроса нет. Слуховые галлюцинации, бредовые идеи, эмоциональная отчужденность - гуманно было не сражаться с ним, а погрузить на борт и долететь до ближайшего стационара. Но нет, добрая фея на то и добрая фея, чтобы довести человека до умопомешательства, и не спасти его, когда был шанс.
Что касается Авроры, то опека рогатого существа сказывается, конечно. Какая нормальная принцесса, увидев прынца на белом коне, сразу побежит вслед, крича противным голоском: "Мы еще увидимся?"

60% (114) Дмитрий
ссылка на отзыв | 30-05-2014 16:56:16

Посмотрел. Вот мое мнение.
Завуалированная мораль такова: не существует абсолютного добра, а любить по-настоящему может только нечистая сила.
И это большая ложь.
Знаете, почему в традиционных сказках добро - это добро, а зло - это зло? На этот вопрос отвечает традиционная педагогика и сама жизнь.
А дети ещё двурогую кичку, как у красивой тети, просить будут. Вполне естественно, мы восхищаемся другим сейчас.
А я скажу, просто стыдно такое дерьмо считать каким-то эталоном искусства, по крайней мере, у нас, в России.

46% (87) Критик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2014 17:52:49

Бред, игра актёров гаМно, уснул на середине фильма, думал будет что- то крутое, а получилось...

ссылка на отзыв | 30-05-2014 18:56:15

Сходила на Малефисенту, разочаровалась. Ожидала чего-то большего на самом деле, слишком добрый какой-то фильм, а какой была реклама! Слабо, очень слабо.

52% (31) Кино как кино
ссылка на отзыв | 30-05-2014 20:08:53

Если бы фильм был злее (и жизненнее), то дети бы испугались, а взрослые бы не поверили.

ссылка на отзыв | 30-05-2014 21:37:58

Фильм очень понравился. Анжелина великолепна! Отдохнула, отвлеклась. Даже всплакнула разок. Фильм смотрелся легко, скучно не было.

69% (45) Дарья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2014 21:59:16

Фильм замечательный. В новой интерпретации более трогательно, глубже и заставляет задуматься.

ссылка на отзыв | 30-05-2014 22:26:09

Сюжет конечно не для детей. Ну чему может научить эта история? Детский ум воспринимает все так, как ему преподносится. На то и все сказки, где добро побеждает зло и тд и тп. А чему может научить данный фильм? Тому что зло это хорошо? Или тому что надо всю жизнь жить со своим горем, упиваясь им, а не уметь бороться и противостоять своим обидам и невзгодам, переступать препятствия и идти дальше. Балл добавлю только за красоту картинки.

ссылка на отзыв | 30-05-2014 23:09:02

Я никак не могу в это поверить! Я оказалась одним из немногих счастливчиков, кому удалось узреть первыми новый киношедевр "Малефисента" в IMAX 3D в Формула Кино "Галерея". Сказать что я в восторге - не сказать ничего, ведь то, что я увидела на экране не передать словами! Старая, всем известная сказка ожила и превратилась в потрясающую историю, которую будет сложно забыть. Сравнивать этот фильм с другими голливудскими картинами невозможно, ведь он отличен от всех фильмов, которые я когда-либо смотрела, и после просмотра которого хочется, чтобы сказка не кончалась.

52% (63) Герберт Ф.Ф.666 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2014 23:25:26

Вчера ходили с девушкой на Малефисенту! Не могу сказать что очень понравилось и не могу сказать, что фильм плохой...эдакий среднечок выше среднего, но на грани между не очень и совсем плохо. Впалил аудиторию. В основном, женщины щебечут, что весьма очевидно, ровно как и дети. Мне кажется зря детей маленьких притащили, так как сказка взрослая, дети ничего не поймут. Я хочу сказать, что создается ощущение, что фильм снят каким то прогрессирующим новичком - надеялся что картинка будет впечатлительней, сюжет странно построен... Сцены временами просто убийствинные и шокирующие. Девушка подросток 16 лет, котороя мечтает жить в лесу\болоте, на дереве, будет с радостью питаться лесными орехами и шишками, и еще очень хочет познакомться со всем лесным народом. 0о почему -то в голову лезут грязные мысли о зоофилии и лесбиянстве. О лесбиянстве...Тут отдельный вопрос... почему -то спящую кырасавицу разбудил не поцелуй принца, а поцелуй какой-то темной феи Оо эдакой черной госпожи с дубинкой...
Еще при просмотре хочется дорисовать пентаграмму зачитать каримбд и принести в жертву ягненка, приправляя всё это оргией в грязи... Да и принцесска временами читает обкуренные тексты. Один из них как раз про жизнь на болоте...

32% (31) Djak
ссылка на отзыв | 30-05-2014 23:46:59

Легион, Вам респект. После такого отзыва ужасно захотелось посмотреть таки это и посмеяться...

63% (87) Юрий Т. оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2014 11:23:42

В середине фильма понял, что "Королевство кривых зеркал"- вот это кино, а это "продукт" для хавания детьми. Чему учит сие творение- зло это добро,а люди-алчные и злые. И вот выходит такой ребенок с мамой из зала после просмотра и говорит: " Мам, а купи мне рога , хочу быть доброй..." Идиотизм. Америкосы хотят подменить ценности- фраза в конце фильма: " Зло примирило людей и эльфов..." Что за бред. Мы выросли на советских фильмах и мультиках- и там понятие добра и зла было правильным:зло- плохо, добро-хорошо. Что же сейчас у детей будет твориться в мозгах после этого оливье.
Совет нормальным людям- с детьми не ходить, и вообще не ходить!

50% (60) Berta
ссылка на отзыв | 31-05-2014 11:42:12

Не понравилось. Ни одного симпатичного мужчины. Фильм чем-то навеял лесбийские настроения.

ссылка на отзыв | 31-05-2014 13:02:44

Понравился , очень , и сюжетом , так и игрой актеров , и декорации фильма шикарные , и я влюбился в маленькую малефисенту ! Очень уж она красивая !!!!!

ссылка на отзыв | 31-05-2014 14:48:41

Фильм понравился. Единственное, показалось, что очень смело для Диснея - и видеоряд непривычный, и мораль. Как будто это эксперимент, который удался, конечно. Действительно гармонично получилось. Малифисента - Джоли - обманутая фея, огромный фантастический мир, разговоры про зло. Повторюсь, смело для диснеевских добрых сказок про принцесс. Ни минуты не жалела, что сходила в кино.

47% (30) Арлекин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2014 16:02:05

Странный, конечно, фильм. Но смотреть было интересно.

Визуал сразу зацепил: общий фон сделан весьма недурно для сказки, плюс масса интересных мелочей.

Порадовал юмор. По залу гулял шелест смеха. Благодаря этим эпизодам развеиваются сомнения по поводу принадлежности ленты. Фильм детский. Причем в том смысле, что он был таким задуман и сделан, в противоположность тем случаям, когда зритель ищет в этом оправдание огромному количеству глупостей, допущенных режиссером.

Те несколько сцен, в которых Джоли правит баллом, спасаются от пафоса таким же способом.

Заранее не знакомясь с кастингом, с радостью узнал в короле Шарлто Копли.

С другой стороны, верно, на мой взгляд, и всё то что написал, например, Легион. Интересный отзыв

Мораль некоторые не примут. Лесбийством слегка попахивает, но мне кажется, на самом деле подразумевалась та любовь, которая сродни материнской. Бо у Джоли богатый опыт заботы о чужих детях.
Подано всё весело и беззлобно. Зал смеялся когда три феи потащили молодого прынца к прынцессе, уговорили поцеловать, и, когда ничего не произошло, также дружно вытолкали его за двери.

3D, вроде было.... без излишеств, правда. Мне кажется, я постепенно перестаю его замечать.

59% (32) Варвара оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2014 16:55:50

Отличное кино. Видеоряд просто потрясающий. 3D приближает волшебный мир, до него можно дотянуться рукой. Чувствуется, как и во всех фильмах Диснея, кино сделано с большой любовью к зрителю. Очень много неожиданного. Непредсказуемая Анджелина Джоли. Она мало говорит, но много ее выразительных взглядов, жестов. Невероятная. Развитие истории с принцем и пробуждением принцессы неожиданна. Меня тема материнской любви растрогала.

44% (41) костя
ссылка на отзыв | 31-05-2014 18:08:53

Фильм полное г..о, просто полное. Сюжет какими -то обрывками, скучный, без интриги, хоть и сказка. Фея почему- то став взрослой уже злая и имеет опыт в войне, хотя никогда ни с кем не воевали. В общем даже дома не стал бы смотреть.

64% (36) Green BaoBab оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2014 19:14:29

Не кино, а подарок. Мало того, что замечательная совершенно и, что важно, абсолютно новая Джоли, так еще и графика потрясная, причем во всех смыслах - и в плане исполнения, и в плане фантазии. Смотреть определенно стоит, фильм очень зрелищный и добрый, несмотря на некоторую мрачноватость. Рекомендую!

56% (48) Василий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2014 21:38:30

Шокировало окончание, игнор мужчин, после Кончиты теперь и Малифисента.

57% (61) Алиса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2014 22:22:08

Эк мужчин то зацепило!
Какой мужчина может позволить женщине быть сильнее его? Никто. Но мужчины не стремятся вырасти сами, они кладут жизни на то, чтобы уничтожить или хотя бы унизить женщину, превосходящую их. Разумеется по мнению мужчин, после того, как над ней надругался Стефан, Малифисента не имела права снова подняться и опять (о ужас!), оказаться сильнее всех вокруг. Должна была сломаться, склониться перед властью мужчин, уж если не стать слабее, так хотя притвориться слабой. Но она не пожелала. А в конце фильма и вовсе вновь обрела потерянные крылья.
Удивило то, что Голливуд снял такой фильм. Видимо назрело.

48% (40) Лиана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2014 22:48:45

Фильм СУПЕР!!!! Посмотрите Всем понравится!

ссылка на отзыв | 31-05-2014 23:19:48

Фильм понравился и запомнился. Малефисента неоднозначна, и глубока, нет открытого зла, нет открытого добра, люди меняются. С одной стороны это все реальность - чувства героев, но по сюжету это все таки сказка, потому к логике некоторой, а точнее её небольшого отсутствия кое где, я бы недокапывалась. Что же касается смыла и слогана - поцелуй истинной любви. По моему здесь речь о материнской любви - истинной, вечной.
Необычная интерпретация известной сказки, мне импонирует в полной мере, а еще очень понравилась Джоли и "Ворон" - шикарны, но первая так просто восхищает, по мне так на ней весь фильм, и она с этим справляется. Если вы готовы по новому взглянуть на сказку, увидеть её чуть глубже и сложнее чем она всегда была, но при этом помнить - это все таки СКАЗКА, то сходите, думаю этот фильм многим придется по душе.

57% (30) Peter оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2014 23:32:34

А по-моему добрая, смешная, красивая сказка. Есть несколько небесспорных эпизодов или вроде того, но в этом смысле должно смущать скорее то, что про короля, а не то, что с принцессой. Мне кажется, очень глупо искать в таком кино что-то плохое. Мне даже кажется, это слегка диагноз. Можно смело идти с детьми, короче. Лучше в тридэ, оно тут богатое, во многих моментах очень хорошо сделано.

42% (24) 018 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2014 06:28:10

Новой интерпретации Спящей красавицы не хватает истинного очарования, но Анджелина Джоли спасает положение

ссылка на отзыв | 01-06-2014 09:52:37

Этот фильм - ложный путь! Есть прекрасные, советские фильмы-сказки. На создание их, не трачено гигантской кучи денег, но к вниманию зрителей, каждый раз выводился продукт абсолютно профессиональный, в высшей степени качественный, и отвечающий эталону нравственного воспитания, и развивающий сильную личность в ребёнке. Родители, не лишайте ребёнка, возможности развиваться по верному пути, и становиться человеком разумным... Поэтому показывайте им советские фильмы и мультфильмы: вам же зачтётся - благодарностью, а не пинком под зад.
После просмотра этого фильма: не вырисовывается образ настоящего добра, который ребёнок может вынести, и сохранить в своём сознании. Фильм рассчитан на зрительный эффект и не более. Взрослого, вообще фильм ничем не заинтересует... Детей обманывать легче.

ссылка на отзыв | 01-06-2014 11:53:10

Фильм отличный, советую всем посмотреть, а кто критикует тот или не смотрел или просто завидует по каким- то своим причинам.

ссылка на отзыв | 01-06-2014 11:53:36

Эта рогатая Джоли отжигает на протяжении всего фильма. Даже не думал, что буду смеятся на этой картине

60% (90) Патриот оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2014 11:57:32

Все родители хотят, что бы их ребенок вырос добрым. После этого "фильма" как вы объясните своему чаду, что есть добро. Ну добро- это когда тебе сделали плохо, а ты такой мочишь всех, мстишь всем, проклинаешь, и типа ты добрый. Так что ли? Да, и еще рога у тебя.
А потом мы думаем: а чего й то наши дети такие жестокие? Да потому что мама и папа водят их вот на такие вот фильмы.
Реально зацепил меня этот американский венигрет.
Совет: хотите сохранить психику ребенку и избавить себя от ненужных вопросов- не ходите на ЭТО.

54% (113) Виктория! оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2014 13:56:16

Я считаю, что этот "фильм"-ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!! И мне очень печально, что нашлись люди которым он понравился!!! Мы с семьей пересмотрели мультфильм - добрый, красочный, в чем- то познавательный и просто интересный по сравнению с той чушью, на которое мы потратили столь драгоценное время в кинотеатре!!! Так и продолжу-сравнением! Изначально Малефисента-это отражение ВСЕГО ЗЛА!!! Никакая она не фея и никогда ей не была!!! Это уже говорит,что весь смысл фильма ЧУШЬ!!! Сам фильм несет какой то скрытый смысл лесбийства, вы не заметили??? Принца выбрали мальчика,не выразительного, не привлекательного, все нарочно, он стал зрителю прозрачен и не интересен!!! Принцессу спасла поцелуем ведьма-воплощение всего зла!!! Это ужасно!!! Весь фильм зрителю навязывают, что любви нет, и снова о принце, а именно между мужчиной и женщиной!!! Что же еще могла нам сказать ОДНОПОЛАЯ Америка и Европа!!! И какой же сценарий могла написать лесбиянка??? Я не понимаю почему такое нравится людям??? Заставляет задуматься!!! В мультфильме ПРИНЦ-красивый, сильный, отважный... настоящий мужчина!!! Любовь и добро всегда побеждают зло!!!! А не чудовища, лесбиянки и геи!!! Берегите своё сознание и тем более сознание своих детей! Не позволяйте смотреть это детям, и не советуйте вообще никому!!! Мы же в веке технологий живем, читайте сначала о создателях, потом увидите результат-плачевный результат!!!

64% (66) Иерофант
ссылка на отзыв | 01-06-2014 14:24:51

Очередная чёрная сказка, где главная героиня, это "Джокер" из "Тёмного рыцаря", только в женском обличии. Та же безумная улыбка, такие же приколы: фокус с карандашом..
Лесбийская, фенимистическая идеология, о том, что все короли, принцы и рыцари - это козлы, мерзавцы, подонки и клоуны.
Аватарные джунгли, которые уничтожают подонки люди, защищает местная рогатая дьяволица, плюс хорошие оборотни, демоны, драконы... Все хорошие кроме людей, традиционной морали и традиционной нравственности - такой основной программный код фильма.
Люди и вся эта отсталая традиционность, над которой вволю измываются авторы - и есть самое главное зло в этом фильме. По сути, это уже окончательная сказка о победившей толерантности и новых прогрессивных, либеральных свободах и смыслах в обществе.
Вот такое кино...

ссылка на отзыв | 01-06-2014 15:05:17

Всегда есть комментарии на тему, есть прекрасные, добрые, советские мультики, на которых нужно растить детей. Ребята, вы давно смотрели, например, "Кота Леопольда". Тот еще бред. Дисней всегда относился с любовью к материалу. "Малефисента" - не исключение. А если мораль стала чуть сложнее, сразу навесили кучу ярлыков. Хотя все вполне очевидно - у всего есть свои причины и последствия. Отлично кино.

ссылка на отзыв | 01-06-2014 16:09:13

Без сомнений!!! Добавила в список любимых фильмов!!! Интересное пояснение! Другое видение сказки мне пришлось по душе!!! Изначально, я пришла на фильм, чтоб удовольствие получить, а не искать недостатки! Меня совсем не интересует сексуальная принадлежность сценаристов, режиссеров, костюмеров. Мне просто ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СКАЗКА!

ссылка на отзыв | 01-06-2014 21:40:52

Фильм мне очень понравился. "Малефисенту" я бы даже не стала сравнивать со "Спящей красавицей". Это совершенно другая сказка. "Спящая красавица"-это история Авроры, главная героиня здесь - принцесса. Так как мультик рассчитан на маленьких детей, в нём не предусмотрено раскрытие сложности и глубины характера героев. Там всё чётко и прямо: принцесса - добрая, хорошая, колдунья - злая, плохая. Линия жизни и судьбы ведьмы в мультфильме совсем не показана и не раскрыта.
Картина "Малефисента" показывает нам судьбу героини, которая всё это время оставалась в тени и раскрывает историю спящей красавицы совершенно с другой стороны . У фильма не зря стоит возрастное ограничение(12+). В нём нет чёткой грани между добром и злом. Картина рассчитана на подростков и на взрослых, которые способны к более глубокому анализу и осмыслению происходящего. В фильме показан жизненный путь сильной неоднозначной личности, на долю которой выпало всё:любовь, предательство любимого человека, отчаяние, жажда мести. Прослеживается изменение характера и состояния души героини под влиянием жизненных обстоятельств.
Графика удивительная, Анджелина Джоли в роли Малефисенты прекрасна.
10 баллов.

ссылка на отзыв | 02-06-2014 01:36:55

Фильм оставил послевкусие светлой грусти. Ведь пережив предательство близкого человека, главная героиня не сломалась, не озлобилась. Лишь порыв мести приблизил ее к темным силам, показал слабость ее женской души. Но все последующее время Малефисента реабилитировалась на все сто! А все потому, что внутри нее жила настоящая любовь, искренняя, материнская!
P.S. Сравнивать этот фильм с классической спящей королевой я бы не стала. Это совершенно другая история.

ссылка на отзыв | 02-06-2014 12:05:30

Очень хороший, красочный, милый фильм! Я хожу в кино, ну как минимум 1 раз в две недели и спросите у меня, какие я смотрела фильмы за последние месяца 3! Я не помню. Этот точно не забуду!!! Советую всем своим друзьям!!! Если глубоко капнуть, многих душевно ранили и мы держим обиду мечтая о мести. Просто никогда это не говорим и делаем вид что этого не было!!!

44% (52) Айка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2014 12:10:15

Отвратительная сказка, не по детски очень страшная и не интересная.

ссылка на отзыв | 02-06-2014 12:30:23

Немного большего ожидала после просмотра трейлера, сюжет простоват и скучноват, но в общем отличная сказка, очень красивые эффекты, Анжелина бесподобна - это неоспоримо. Очень вдохновил образ Малифисенты, сразу захотелось перенести это на холст, а это "дорогого стоит".

62% (29) 5 элемент оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2014 12:48:59

Сам фильм с точки зрения видеоряда и спецэффектов отличный, даже суперский. Но сюжет уныл и беспомощен. Режиссура нулевая. А что вы хотели от мастера по спецэффектам? На режиссера люди учатся годами!!! Джоли вытягивала весь фильм. Если бы на ее месте была другая - полный трешак. А так на один раз. С натяжкой. Ну скучно было смотреть. Ах, да.... диалоги это вершина тупизма!

66% (29) Graham
ссылка на отзыв | 02-06-2014 13:21:03

Фильм зрелищный, яркий, красивый, динамичный и интересный. Один из лучших экземпляров фэнтези на этот год, плюс еще и отличная семейная сказка. Анджелина Джоли в роли Малефисенты смотрится "как влитая", да и остальной актерский состав на уровне. Очень понравился Райли-ворон, харизматичный персонаж, хоть и трагически второплановый. Ну и профессор Амбридж, конечно... Словом, диагноз - смотреть всем поклонникам жанра в обязательном порядке!

ссылка на отзыв | 02-06-2014 13:36:35

Как вы смеете оскорблять эту чистую, смелую, благородную даму, которая полюбила (на что вы вообще не способны) эту девочку, не смотря на то, что она дочь её злейшего врага? Не вам рассуждать о её страданиях! Что вам известно о состоянии, когда тобою пользуются, а потом бросают без денег и еще с нехорошей болезнью!!! Я ходила на этот фильм с детьми и плакала вспоминая свою молодость.
Не вам судить, мы все женщины ведьмы из-за вас ! В фильме даже дерево похожее на дарта вейдера добрее и красивее любого из вас.
А фея всегда была рядом с девочкой, ведь некому было о ней позаботиться. Единственный нормальный персонаж, кроме Малисифенты в фильме это ворон - он ведет себя как нормальный мужчина, молчит, сочувствует, подчиняется, и не пытается никого топтать!!!
А Малисифента молодец, она живет как хочет и делает что хочет, и не перед кем не оправдывается!!!

57% (44) Настя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2014 14:38:39

Фильм отличный, ничего лесбийского там нет, не смотря на то, что Джоли бисексуалка, к фильму это не имеет отношения! Если вас бабушка, тетя, или мама поцеловала в лоб это что лесбиянство?
Хорошая сказка с отличным концом, Малифисента полюбила девочку как родную дочь, и впринципе заменила ей такого отвратительного отца и мать.

55% (60) Димон оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2014 16:40:13

Фильм, для направления морали и нравственного восприятия у ребёнка, по ложным, и запутанным, и не прозрачным путям!

Аллен Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945 г.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем!

ссылка на отзыв | 02-06-2014 23:12:06

Фильм о том, что настоящая истинная любовь - есть ЗАБОТА. Красивая сказка в новой интерпретации. Отрада для глаз и души.

ссылка на отзыв | 02-06-2014 23:53:30

Фильм просто супер. Сюжет красивые актрисы и эффекты замечательные. Рекомендую посмореть.

58% (33) Бугор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2014 09:19:18

Фильм классный! Вот и все что можно сказать! Мне понравился! Анджелина Джоли - супер!

59% (41) Выхухоль оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2014 12:32:51

Обалденно зрелищный фильм! Обязательно пойду еще раз, на этот раз, наверное, в аймакс - такое кино надо смотреть на самом здоровенном экране. Джоли - просто супер, лучше нее с ролью никто бы не справился. А дракон?! В общем, восторг дикий. Про нелогичности сюжета - смешные придирки просто. Можно подумать, у того же марвела все логично. А уж про то, что фильм учит злу - и вовсе смешно. Никто, то есть, не заметил, что Малефисента по сути оказалась добрее 90% населения человеческого королевства. Скажете, не может быть такого? А Аватаром, например, не восхищались? Там тоже какая-то синяя нечисть оказалась добрее и отзывчивей всего земного флота. В общем, я не могу понять, как можно не заметить, что Малефисента на самом деле добрая и искренне заботится о чужом, в общем-то, ребенке. Мне лично фильм понравился, и всем любителям зрелищного фэнтези я его очень советую.

51% (63) Алина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2014 15:25:59

Люди, не ходите сами и тем более не водите детей! прочтите описание фильма, например в википедии! Это просто сатанистский фильм для детей, в котором зло якобы доброе… Подумайте сами, ну почему «добрая» фея ходит в черном плаще и рогатая и носит имя мелифисента (читай мефистофель), а ее помошник — ворон (из покон веку ворон был птицей сатаны в противоположность белому голубю — птица символизирующая Святой Дух) а знаете как зовут этого ворона? — диаваль (ничего не напоминает)? причем девочка — героиня косвенно помогает этой «доброй» фее в убийстве своего отца

52% (27) Оки доки оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2014 15:47:05

Только из кинотеатра, фильм порадовал.

64% (33) ветер оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2014 18:03:16

Хорошее качественное кино! Игра актеров, графика - на высоком уровне. Удачно все это дело зрителю преподнесли. Отзывы "экспертов" или как их там "кино-критиков" огорчают - несут ахинею, боятся облажаться.

ссылка на отзыв | 03-06-2014 22:55:48

Сегодня смотрел, фильм супер!! Анджелина как всегда лучше всех! Графика супер! Сюжет хороший, но в самом конце что-то намудрили. В целом фильм оочень хорош!

69% (35) Кайл
ссылка на отзыв | 04-06-2014 00:06:36

Фильм интересный. Он не такой как все фильмы, или сказки, или приключения, или любовные истории. Сейчас дети взрослеют быстро, быстрее, чем раньше. И вселдствие этого и сказки должны содержать некую глубинку. Я в восхищение от того, что ,наконец, хоть один фильм показал то, что настоящая любовь может быть не только между юношей и девушкой, между принцессой и принцем. Она более свойственна отношением матери и дочери, сестер, родных друг другу людей. А роль принца в этом фильме введена чисто ради раскрытия этого смысла. Ну, и ёще ради смеха. Мол, дожидайтесь своих принцев ,их поцелуев настоящей любви, за которыми следует обрезание крыльев. К тому же этот фильм можно добавить в копилку тех выдающихся произведений, которые показываю двугранность всех вещей. Скорее это даже фильм для подростков, для их максимализма, дабы разубедить их существовании чего-то абсолютно хорошего или абсолютно злого или идеального. Ведь если бы все было бы идеально ,Вселенной не было бы...

ссылка на отзыв | 04-06-2014 09:03:50

Фильм оказался очень тяжелым для восприятия, как такового добра и зла в этом фильме нет, а есть противостояние двух амбициий мужчины с одной стороны и женщины (Малефисента) с другой стороны. Этот фильм точно не про добрую сказку для детей, а этот фильм про родителей, чтобы сказка завершилась хорошо, как и у всех сказок должен был быть нравоучительный итог, как мне кажется чтобы счастливы были все, надо чтобы нашлось взаимопонимание у главных героев и они осознали что не правы были оба. Если бы так окончился фильм, то для детей и взрослых был бы нужный пример. А так, как всегда, какие-то амбиции побеждают, а какие-то нет. Обязательно кто-то прав, а кто-то нет. В кинотеатре после завершения фильма, я заметил один момент, мама спросила у своего ребенка: тебе сказка понравилась? Ребенок на это так и ничего не ответил.

ссылка на отзыв | 04-06-2014 14:20:51

Зачем снимать детский фильм, если его с 12 положено смотреть. В 12 детки уже активно смотрят американскую и европейскую порнографию, которой специально интернет забили, чтобы дети с подросткового возраста руководствовались похотью, а не умом. А реальным детишкам такой фильм показывать - травмировать психику ребёнка. Кровь, насилие, убийство, страшные образы - всю дорогу. Ходили без детей. Систему обмануть легко: дети гениальные смотрят советские фильмы.

61% (38) Chau оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2014 14:23:42

Прекрасное доброе кино о настоящей любви, в которой увидеть что-то не то могут разве что неадекватные люди. В чем-то оно, конечно, недетское, ведь речь идет о предательстве, алчности и других пороках. Но с другой стороны детям стоит показывать и такие фильмы, ведь рано или поздно они все равно столкнутся с действительностью. Плюс шикарно все сделано, просто нет слов. Отличный фильм.

53% (51) АнтиБыдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2014 15:58:48

После просмотра ЭТОГО мне вспомнился конец фильма "Убить дракона". Кажется началась битва за детей. Видимо русские недостаточно быстро обыдляются. Решили нанести удар по массовому бессознательному через кинцо. Умно. Подло, но умно.

Уважаемые, сумеем отстоять истинные ценности или позволим себе стать рабами и быдлом?

50% (30) Лиза оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2014 18:09:20

Очень красивый фильм, приятно было смотреть как на актёрскую игру, так и на впечатляющие спецэффекты. Смысл фильма таков "Любовь спасёт мир", может и банально, но что, если это действительно так? Ещё он очень добрый, учит сохранять гармонию с природой, понимать и прощать друг друга и верить в чудеса!
P.S. Малефисента необыкновенная:*

71% (58) Наташа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2014 20:19:25

Не любитель толкать речи (особенно когда мое мнение не совпадает с мнением большинства). Здесь так много отзывов наполненных завистью к главной героине, недовольством, псевдо моралью... Так жаль, что этот фильм не понравился всем так, как мне.
Джоли была оптимальным выбором на эту роль. Она очень гармонично смотрится на экране в роли злой колдуньи. Но на самом деле злая ли она? Фильм снимали не для того чтобы размыть представления детей о добре и зле, а для того чтобы показать, что все делают ошибки, что у каждого зла что-то стоит во главе (всегда есть причина по которой люди становятся такими, какими они являются), что в мире также есть понятия как псевдо добро и псевдо зло.
Я читала отзывы выше и везде говорилось о надменном, необоснованном, неверном поведении Малифисенты. Разве так? Она с самого детства была не особо любима людьми (не всем нравятся девушки с рогами и гарпийскими крыльями). И появился мальчик, который вскоре понял, что власть дороже тех, кто нас любит и прощает (она ведь очень хорошо относилась к нему, доверяла, прощала, думала, что он ее любит).Но Он отрезал ее крылья, лишил всего. Не думаю, что птицам понравится если им оторвать крылья во время сна. Ее месть обоснована, но не только потерей крыльев, ее предал самый дорогой человек! А вы говорите дождаться и прийти умоляя вернуть крылья... Не в них все дело.
Что меня раздразило так это феи. Они были такими глупыми и убогими. Беспомощно пытались заботиться о ребенке, а сами были заняты лишь самими собой. Аврора бы не выжила без малифисенты. Она начала следить за ней и оберегать. А потом растаяла от чувств.
Во всей истории этой Аврору любила только Малифисента. Феи заботились только о приказе короля ( но получалось у них это плохо), королю важна была лишь месть ( он не встретил ее тепло в замке, а отправил в башню).
А вот здесь еще писали о нелепости концовки. То есть вы хотите опять этот заляпанный финал с поцелуем "вечной любви" однодневной давности. Этот принц общался с ней один раз, а вы хотите чтобы он уже испытывал истинную любовь? Малифисента была с Авророй с ее рождения, она любила ее, поэтому она и сняла чары. Она любила ее.
Фильм не для тех, у кого эмоциональный спектр как у зубочистки. Не для тех кто может различать только чистое добро от чистого зла.
Фильм замечательный, но думаю, что не смогу убедить тех, кто уже возненавидел его. Просто поверьте, фильм фантастический.

55% (31) Людмила оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2014 20:28:02

У нас в реальности какая-то война с ведьмами и инакомыслящими. Обычное диснеевское кино уже оружием заговора стало. Это паранойя. В принципе, кто хочет, тот всегда найдет негативное, плохое, вредное. Я ходила с детьми - 8 и 10. Страшно не было, всем понравилось, да, дети переживали, что Аврора не проснется. Но все закончилось хорошо. Добрых драконов дети уже видели в избытке. Ну разве что феям удивились - необычные.

38% (26) саша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2014 22:35:19

Народ, сказать что этот фильм не интересен взрослым - это считай вообще ничего не сказать.

50% (24) Alex оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2014 00:09:02

Ну раз, уж быть такими простым как ораторы выше, скажу что фильм понравился. Фильм на значительный порядок выше Оза и Алисы. Так что как ни как, а дебютант обскакал Рейми и Бертона. И еще я бы так серьезно этот фильм не обсуждал, это же СКАЗКА, да и первый опыт режисера примите к вниманию.

55% (53) Буду категоричен оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2014 00:47:58

Насколько фильм красив, настолько же он чудовищен в плане морали.
Целевая аудитория фильма - девочки 12-16 лет, которым каждым кадром по мозгам бьёт противопоставление полов: с одной стороны ветреные глупышки, окружённые всяческими девчачьими стереотипами радости, с другой стороны бесполезные мужланы на тёмном невзрачном фоне.
Культ женской "свободы" в виде Крыльев. Невозможность Любви между мужчиной и женщиной. В Европе - наверное возможно. В России дети воспитываются на баснях Крылова, в частности на "попрыгунье-стрекозе". Есть фантазии, которые фильм пропагандирует, есть реальность.
В фантазии данного фильма Крылья даются "попрыгунье", которая совершенно не разбирается в людях, но при этом винит в своих бедах всех, кроме себя. Чудовищно, что такая "фея" представляется как положительный герой. Не знаю как остальным, а мне ближе к концу фильма героиня Джоли стала настолько противна, что искренне желал ей смерти.
Однако стоит добавить, что фильм не был щедр на положительных героев. Одного лишь ворона можно было на это звание номинировать, однако его удел - второстепенная роль без воли и способностей к чему-либо.

63% (43) Нелли оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2014 05:50:42

Это космический фильм. просто очень хорош. Многие отзывы сходились к одному: не идите и не портите психику ребенка. Вы просто не хотите глубоких разговоров со своим ребенком. Ведь очень просто показать добро и зло в критических рамках. Все злое - некрасивое, уродское, выкинутое. Все хорошее - белое, пушистое, великое. Вы действительно хотите вырастить ограниченных детей? Только без обид, я уверена, что каждый сам имеет право на воспитание своего ребенка, но там же есть ограничение 12+ дети совсем маленькие не могут еще глубоко переосмыслить фильм, не надо водить их. А вы возмущаетесь....
Если говорить о других как выше написано недостатках, то хо я бы их так не назвала. Здесь нет тупого конца где принц на белом коне после одного дня знакомства целует принцессу и это уже настоящая любовь. Малифисента заботилась о девочке и стала ей матерью. Вот это любовь: полюбить всем сердцем чужого ребенка.
Фильм замечательный, глубокий, хороший.

ссылка на отзыв | 05-06-2014 11:45:53

Не удивлюсь, если сценаристом фильма была многократно брошенная дура-стерва, ненавидящая людей настолько, что готова потратить все силы, чтобы как можно больше людей испытали ту же боль, что некогда испытала она сама. Это фильм не предостережение, это фильм, рассказывающий о становлении стерв, ведьм и прочих гадких баб.
Фильм подаёт женскую глупость и неразборчивость как данность: все девочки - глупые, что-то изменять в себе, чтобы не быть такими, не нужно, а нужно по полной топить себя в болоте собственной "легкомысленности". Сценаристке совершенно всё равно, что этот путь изначально тупиковый: раз сценаристка подобное в жизни на себе испытала, значит и все испытывают и это не изменить. Поэтому нет ни малейшего намёка на то, что девушка может не пойти по такому пути. Оба молодых человека являются первыми и единственными парнями, которых видят девушки. Нет ни малейшего намёка, что, оказывается, в жизни можно выбирать, а не кидаться на шею первому встречному. Но для сценаристки первый попавшийся на дороге парень просто обязан быть идеалом женского счастья, если он таковым не оказывается, то всем мужчинам присваивается статус "козёл", после чего начинается месть.
Главный акцент фильма смещён на то, какую сладкую месть может испытать брошенная женщина, какими изощрёнными методами может она отомстить. Ни малейшего раскаяния, только всепоглощающая злоба и пример "жизни", если её так можно назвать, полностью посвящённой мести, как единственный способ заполучить назад свои крылья.
Заканчивается же фильм тем, что ни на что не годный, но при этом богатый за счёт родителей, парень остаётся рядом с героиней, тем самым намекая либо на то, что цикл мести повторяется, а женщины принципиально между собой не делятся знаниями, способными разорвать этот круг, либо на то, что доверять бедному, но амбициозному парню нельзя, а нужно брать уже сформировавшегося принца, полностью обеспеченного, при этом совершенно не важен источник средств и мужская составляющая этого тела.

Люди, для которых красота картинки важнее, чем заложенный в неё смысл, всегда будут обмануты и несчастны. О таких людях этот фильм, и именно на таких людей он и ориентирован.

61% (36) Катерина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2014 08:19:00

Фильм очень понравился. Красивая графика и оригинальный сюжет. Почитав комментарии, где говорили о лесбиянстве, я хочу сказать, что это не лесбиянство, а Малефисента полюбила Аврору как дочь! В фильме нет скрытого понятия что зло это добро. Смысл в том, что маленький ребенок сделал из разочаровавшейся в людях Малефисенты доброго человека. Король же предал дружбу ради трона. В фильме именно в короле представлено зло. Не слушайте никого, идите в кинотеатры и делайте свои выводы и не стоит смотреть на чужое мнение.

70% (30) Катя оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2014 19:05:21

Когда шла на этот фильм, ну, думаю, сочетание двух моих любимых вещей - фэнтези и Диснея - будет просто потрясающим. Ан нет! Фильм так себе середнячок. Да, не спорю, видеоряд просто потрясающий - картинка радует глаз. Но, согласитесь, одной картинкой весь фильм не потянешь, верно? В поведении персонажей периодически проявляется отсутствие логики. Вот пример. Малефисента - хранительница волшебного мира, самая могущественная из фей(а фея ли она вообще?). Так? Так. Тогда ЗАЧЕМ она столько времени ходила и страдала? Заявилась бы в замок, постреляла бы магией из посоха И ВСЁ! Где магическое могущество? Можно было предположить, что с крыльями она потеряла часть своей силы, но на протяжении "бескрылого" периода своей жизни, как мы видим, Малефисента безо всяких проблем проклинает Аврору, превращает Диаваля, своего помощника, то в волка, то в дракона, то в ворона.Может, Малефисента специально вынашивала эту месть до рождения ребёнка, чтобы показать "какая я жестокая злодейка"? Или это делается для того, чтобы хоть как-то заполнить время? Ну не знаю. Злодейство можно было показать многими способами, куда более логичными.
Принц, прекрасный принц,был так, для галочки. Пару раз появился в кадре и затесался в конце. Ещё бы в титры его прилепили. Не было ни подвигов, ни тяжёлого пути до замка принцессы. Главный герой сказки здесь был каким-то безликим и пустым. Обидно.
Теперь об Авроре. Не спорю, принцесса в младенчестве ну очень милая. Но дальше она превращается в какую-то наивную хохотушку, которой всё нравится и всё хорошо. Если и хотели режиссёры сделать её веселой, то они переборщили. И к своему 16-ти летию, как по мне, она выглядела слишком по-детски и вела себя так же. Не знаю, я могу ошибаться, но это моё мнение. Ещё она откровенно меня пугала своими тёмными бровями(выглядело немного несуразно).
Томные взгляды Анджелины Джоли под конец фильма стали надоедать. Не скажу, что она играла плохо, нет. Играла нормально.
И ещё один важный пункт. Сюжет этого фильма во многом, даже в идее, был буквально "слизан" с мультика "Холодное сердце"/"Frozen". Но если в мультфильме это было преподнесено...как-то...нормально(не знаю, какое слово подходит лучше), то здесь уж слишком по лесбийски, уж простите. Дисней, милый Дисней, куда делась твоя гениальность, зачем снимать тоже самое?
Итог: не скажу, что фильм надо посмотреть всем и каждому, но, при желании, можно занять им время. Это не шедевер. Даже с Анджелиной Джоли.

39% (33) Василий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2014 20:58:23

Фильм тупой, как пробка, фантазии и сюжета 0. Джоли, как всегда, никакая. При просмотре засыпала не единожды. Дети малые пусть смотрят, а я бы предпочел потратить деньги на что-то полезное.

59% (34) Алиса
ссылка на отзыв | 07-06-2014 17:41:04

Иногда поражает примитивность мышления некоторых людей, которые пишут что фильм про лесбийскую любовь и т.д. Малифисента полюбила Аврору как родную дочь, несмотря на предательство, злость и обиду. Некоторым людям вообще не дано смотреть между строк. Мне фильм очень понравился. Показывают сущность многих людей, которые склонны к тщеславию и корысти и не контролируют свои амбиции, способные любить только себя.

52% (31) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2014 18:28:20

Нестандартная трактовка сказки освежает сюжет, концовку и переосмысливает самих персонажей. И это плюс.
Игра Джоли, Фанинг и остальных достойная, но Джоли - это магическое перевоплощение.
Очень порадовало разделение двух миров - людей и волшебства. Это намек на то, чтобы когда взрослели, старались не убегать в мир "людей", то бишь мир взросления, а чтобы мы в душе оставались как Аврора и смотрели на все с интересом, любопытством, жаждой открытий и добром.
В фильме главный злодей - король, он даже не мужчина. Он слабак, трус и ненавистник, из жадности попрал любовь дружбу и все не свете. и выставил героиню злом и гибелью простых людей.
Но! Малефисента - это просто необычная фея, в которой удивительный баланс добра и зла. Правда меня смутили рога. Они больше из другой оперы, но это неважно, ведь крыльям уделили гораздо больше внимания.
И да, мужчины! В этом фильме явно показано, что будет, если обмануть, расстроить, разозлить и предать женщину. Так что не советую с нашим полом так поступать. И что удивительно, фильм показывает, что мы, женщины прекрасно может решить все проблемы без вас, мужчин!
И еще, фильм показал, что истинная любовь - это не любовь между полами, это любовь матери или той, кто полюбил кого-то как родного ребенка. Именно эта любовь самая сильная, чистая и бесконечная, именно она может все возродить и разрушить злые чары...
Итог - фильм очень достойный, в нем все неоднозначно, красиво, драматично и романтично одновременно. Мне понравилось.

44% (25) Натали оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2014 20:57:16

Очень классный фильм!!! Обязательно посмотрите, не пожалеете!!!

ссылка на отзыв | 08-06-2014 20:22:57

Очень красивый фильм! Эффекты просто зашкаливающие, мне очень понравился!!! Советую посмотреть!!!

ссылка на отзыв | 08-06-2014 21:54:59

Фильм шикарный , с проработанными декорациями , интересным сюжетом , да и взглянуть на спящую красавицу с другой стороны очень даже недурно , но есть одна мелкая проблема .Какого фига , самый , тупой момент , это момент любви , малефисента хватает этого парня , и бегом бегом в замок, там она бросает его у дверей , и феи берут его , и говорят целуй , целуй , поцелуй вообще говно , я не говорю что он там засосать ее должен был , но вот он где-то там лабызается , ничего не получается , и его выдворяют , иди в жопу и все !

67% (36) анастасия оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2014 22:38:42

Фильм откровенная толерантная дурь. "радужный" и аморальный (авроре наплевать. что способствовала косвенно гибели отца, а про мать вообще не вспомнилось). спецэффекты красивые. Но это же фильм для детей! Где духовное содержание? не ходите с детьми! не засоряйте их головы!Я пошла с дочкой. О чем очень жалею. Америка совсем сдвинулась. Дисней выполняет госзаказ.А Анджелина - это актриса комиксов.

37% (30) Ярослав
ссылка на отзыв | 08-06-2014 22:59:21

Супер фильм! Вообще мега супер! Это лучший фильм в мире на сегодняшний день! Этот фильм надо обязательно посмотреть! Режиссер гений! Актёры бесподобны! Никакой фильм нельзя сравнить с этим! Ничего лучше не знаю!

Объявление. Приглашение на работу.
Приглашаются на работу люди любой возрастной категории, и любого пола (лесбиянкаи и геям предпочтение). Работа заключается в пиаре американского кино, и русского, снятого под контролем американского капитала: с целью поднятия кассовых сборов. Деньги пойдут на милосердие и благотворительность, а именно: на продвижение демократии по американски, во всём мире. Деньги будут потрачены на закупку бомб, ракет и средств доставки этих боеприпасов. А так же, на воспитание молодого, подрастающему поколения, в духе американской либеральной демократии и европейской толерантности. Ещё, на финансирование разных не коммерческих организаций, радиостанций, и вознаграждения либералов чиновников разного уровня, верных наших сторонников. Оплата сдельная, но стабильно высокая. Обо всём подробнее, при личном контакте. Собеседования проводятся в американском и британском посольстве, с понедельника по пятницу, с 10 до 20 часов по московскому времени. В зале ожидания разбит фуршет, организованный компанией Макдональдс. Так же, каждому пришедшему гарантирован подарок: пачка сахара, и упаковка лапши. С большой радостью ждём вас, приходите.

33% (21) Знаток оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2014 01:28:17

Поверьте, этот фильм не стоит такого резкого контраста оценок, скорее всего имхо, люди ставившие 1, просто под буренные коментаторами выше, либо их воспитывали ненавидить Диснея. Нифига лесбийского я не увидел в фильме, а то, то фильм жесток, как для детской сказки, спрошу: а не вы ли говорили, что вам не нравится детскость в подобных фильмах???

54% (39) зритель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2014 12:03:22

Фильм потрясающий.
Очень глубокий.
Взяла с собой троих своих детей (11, 9, 6 лет) - с каждым из них было о чем поговорить.
Джоли - выше всех похвал.
Мне интересно, какой же Король, если сам велел, из-за своего собственного страха спрятать дочь непонятно куда. Лишив ребенка родительской любви. Только из-за собственного страха потерять свое. Он просто отказался воспитывать и любить свою дочь. Малефисента же, совсем не готова была..но ей пришлось. Так уж вышло. Кто ж знал, что та самая маленькая Аврора - это потерянная часть самой Малефисенты, ее душа.
У каждого Зла есть своя предыстория. И нет черного и белого. Есть оттенки. В каждом из нас.
Любой человек хорош и плох одновременно.
И поверьте, иной раз, то самое, что нам кажется злом - способно больше отдавать, чем то, что слащаво-приторно-розовато-приблажное.
Гармония, изучение своей теневой части, понимание истории того, отчего ожесточаются сердца - повод узнать о жизни, о взаимоотношениях, прежде всего с самим собой, - больше.
Рекомендую.

50% (16) Васисуалий. оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2014 20:34:11

Фильм не идеален, но за что его так сильно ругать не понимаю. Никаких голубых, розовых, педофилов, веганов, осквернителей библии, трупоедов и прочей пропаганды там нет. Конечно он девчачий (8-14 летним) и мне не особо интересен, но его некоторые просто "рубят в капусту" как рассадник заразы и извращения, а так же пособничество терроризму. Мрачновато снято конечно (маленькие впечатлительные дети будут писаться при просмотре), но видеть в любом действии опасность это уже паранойя. Сюжет гладкий, всё объяснили-как, зачем и почему. Не шедевральные, но достойные спецэффекты. Девушкам радость-мальчишкам урок.

67% (18) Ксантиппа оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2014 20:54:53

Конфликт высосанный из пальца, непонятно с чего началась вражда, и люди, и волшебники жили себе в своих королевствах, никто никому не мешал. Большее недоумение вызвала ненависть короля за проклятие дочери, которую он сослал в лес, и не видел её всю жизнь, и она ему вообще была пофигу все 16 лет. В целом скучный фильм, хоть, конечно, и есть у него много достоинств (картинки, гримм...и так далее)

41% (22) элинка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2014 13:00:47

Отличный фильм. Джоли, как всегда, прекрасна. Очень понравился, и совсем он не бредовый, супер фильм. Не на один раз.

36% (25) Девушка,18 лет оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2014 15:10:06

Не думала, что будет так много негативных отзывов. Вы все, разумеется, знали на что идете, так что не надо тут - фильм "для маленьких девочек" и бла бла бла. Отличный фильм, особенно поражает Джоли, ради нее СТОИТ смотреть, а сам сюжет (переделанная сказка) мне больше нравится, чем оригинал.
Шедевр в своем жанре.
P.S. Возраст совсем не важен, у кого не спрашивала, всем нравится-и 9 лет, и 30 лет, и 45...

48% (21) Далекая Н
ссылка на отзыв | 11-06-2014 08:38:14

Мне фильм понравился. Фильм про добро, и не понимаю как люди могли в этом фильме увидеть лезбийские темы, любовь к ребенку, к тому о ком заботишься - это главное. Очень красивая сказка, актеры прекрасны, все на своих местах. Анжелина Джоли восхитительна, красавица и умница. В фильме создан сказочный мир, костюмы , музыка - все прекрасно. Очень рекомендую и можно с детьми младше 12 , я ходила с дочками 6 и 8 лет, фильм им очень понравился.

22% (18) Алеся оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2014 22:55:59

Про Малефисенту слышала давно и решила сходить на этот фильм в свой День Рождения! Ходила на той неделе. Очень Здоровский фильм, 3D Классное! Для тех кто хочет пойти на этот фильм то посоветую вспомнить Спящую Красавицу. Но на этот фильм с маленькими детьми идти нельзя потому что спецэффекты даже мне показались страшноватыми! Фильм Малефисента учит тому что нужно творить добро для тех кто не желает вам зла!

63% (32) Дзебисов Никита оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2014 00:12:23

Пока свежи воспоминания, облеку их в слова. Свершившийся поход на фильм - лишнее подтверждение моего авантюризма. Я не знаю, ребята, кому может быть интересен этот фильм. Честно. Где Голливуд берет нынче сценаристов - тоже не понятно. Это такая солянка из всего в последнее время выходившего на экран, что порой аж зубы сводит. Ну во-первых - фильм без интриги мог бы закончится на приходе Малифисенты на крестины. Все действо настолько высосано из пальца, что до последнего веришь в какую то хитрость сюжета. Это специально задумана такая очевидность, чтобы дальше взять и повернуть сюжет немыслимым образом. И сюжет действительно течет немыслимым образом, вот только в сторону примитива. И только когда на экране появляются титры ты понимаешь - обманули. Что происходит с американским кинематографом? Это потупел зритель, создатели фильмов, американцы или мы все вместе взятые? Неужели это такая общая тенденция, при которой зрелищность способна на сто процентов перекрыть смысл? И я отчасти понимаю людей, качающих пиратские фильмы. Повестись на яркую рекламу и заплатить деньги вот за такое!.. Да взять хотя бы эту Аврору - дочь короля! Прекрасная принцесса - просто поросенок с соответствующим носом. От ее неприятной фальшивой улыбки даже подташнивает. А негры?! Кто то помнит, чтобы в сказаниях, легендах и сагах, где обитали эльфы, феи, рыцари и драконы были негры?! За кастинг высокобюджетных фильмов, видимо, теперь отвечают негры. Малограмотные, любящие свиноподобных блондинок. Без фантазии вообще. Про принца я даже говорить не стану - бледное, пресное нечто. В общем, если вы мне не верите, то очень рекомендую сходить на сей "шедевр". Там вы встретите тени многих популярных фильмов и сказок: гари потер, шрек, аленький цветочек(красавица и чудовище), властелин колец и т.д. и т.п. Думаю, даже детям не всем понравится этот фильм. В фильме, правда, есть два достоинства - это Анжелина Джоли и 3D. Но этого слишком мало, чтобы платить деньги за просмотр.

45% (31) Алина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2014 14:06:36

Мне фильм понравился. Что ж мужиков-то так плющит?! Откуда столько желчи и ненависти? Нет в мире однозначного добра и зла. Все относительно. А сделать из любой женщины ведьму- очень легко. Достаточно обрезать ей крылья! Но истинная сущность может проявляется только в любви. Самая бескорыстная и истинная любовь - материнская. Абсолютно беспроигрышная война - война за свою землю. В фильме очень много аллегорий и параллелей нашей сегодняшней жизни. Плюс шикарная Анжелина Джоли и великолепный видеоряд!!!

56% (59) Кирилл оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2014 20:59:39

Мораль сей сказки аморальна.
Сходили с женой на это, сжалились не забрать деньги. Расскажу почему 12+ это мало для такой сказки, нужно делать все 21+.
1. Первично унижается человек. Как вор, проститутка, и просто алчный предатель.
2. Король, если следовать сюжету, унижен 3 раза.
3. Болотные персонажи, Диабло(Диаваль), Бальтасар это слуги у нее самой. Все так же унижены.
"Превращать можно хоть в червяка"
4. "Любви не существует" доносится из уст персонажей.
5. Принц - ничто, рогатая - все. Это то начало пропаганды гомосексуализма среди женщин и девочек.

Если желаете дальше разлагаться: продолжайте смотреть и называть шедеврами.

ссылка на отзыв | 13-06-2014 22:25:37

Просто потрясающий и великолепный фильм! В 3d вообще смотреть его одно удовольствие!!!

ссылка на отзыв | 15-06-2014 00:08:43

Вы тут все говорите о лесбиянстве, а сами даже не заметили материнской любви!!!
Не мог принц с первого раза влюбиться, тем более в 16, это просто симпатия!
По фильму можно понять, что за всем злом что-то стоит и это можно понять, а не полениться объяснить детям, что в настоящем мире не существует настоящее добро и зло. В каждом человеке есть положительные и отрицательные качества, идеальных людей нет!!!
Мне фильм понравился и всем советую посмотреть!!!
P.S. Анджелина как всегда супер!!!

ссылка на отзыв | 16-06-2014 16:21:57

Неплохой фильм, немного затянут, но смотрится с интересом.
И нет тут никакой лесбийской любви! Авторы хотели показать материнскую любовь, которая способна побеждать всё зло, подлость, жажду мести.

55% (31) НадеждаК.
ссылка на отзыв | 21-06-2014 05:46:48

Как сказано в Библии : "Бог есть Любовь"
А красота без любви, мудрость без любви, сила без любви - это дьяволизм, о чем красноречиво свидетельствуют рога у гл.героини.
Никто не спорит,что материнская любовь сильна. Однако истинная любовь - это любовь безусловная. Мужчину, предавшего ее, Малефисента простить не может 16 лет и в конце таки добивает его. Женщина с такой огромной гордыней, не умеющая прощать, обречена на одиночество. Все, что ей остается - это любовь к ребенку. Пока та ее не предала...
Фильм активно проталкивает западный образ мышления, а именно - любви нет, мужчина, обидевший женщину, подлежит тотальному уничтожению. И призывает к этому наших детей! Это настолько очевидно! А тут еще некоторых удивляют резкие отзывы от мужчин...Забавно
Люди, Вы, пишущие положительные отзывы, Вас кормят отравой, а Вы говорите спасибо и просите добавки!

65% (34) Аврора оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2014 13:41:27

Посмотрела фильм. Почитала комментарии и могу сказать только одно. Тот кто так яро критикует этот фильм явно не смотрели советских фильмов в детстве. Потому что в этом фильме всё очень однозначно. Воспринимать главную героиню отрицательно только по тому, что она с рогами и живёт на болоте - это просто говорит о поверхностности таких комментаторов. Вспомните изначально действие. Малифисента жила на болоте, ни на кого не нападала, ни кого не трогала. Она была хранительницей и защитницей своей очень богатой страны. Соседний жадный король хотел уничтожить разграбить это волшебное королевство. Разве не тоже самое мы повсеместно видим сейчас в мире, когда богатство сырьевыми ресурсами одной страны, является поводом для объявления её врагом, нападения на неё и разграбления. Малифисента - это воплощение гения Земли, который защищает и оберегает всё что живёт на ней. И если что человек это всего лишь малая часть того видового многообразия, которое живёт на планете земля. Для справки - животный мир с его неописуемым разнообразием размеров, форм, строения, окрасок, образа жизни множества загадочных существ изучен до сих пор недостаточно. Правда, ученые уже насчитывают около 80 тыс. видов моллюсков, 27 тыс. паукообразных, 20 тыс. ракообразных, 18 тыс. рыб, 15 тыс. червей, по 5 тыс. иглокожих и губок, 4 тыс. рептилий и т. д. Тем не менее ни один ученый-зоолог не сможет дать точный ответ на простой вопрос: а сколько же всего видов животных, больших и маленьких, составляют фауну нашей планеты? Если бы рисовать реальный образ Малифисенты то вы бы очень сильно испугались, потому что Она не будет похожа только на человека - она будет похожа на всё то, что обитает на Земле. Отсюда и безграничная сила и мощь. Вам не понраилось то, что она разгневалась, когда у неё отрезали крылья. А вы представьте, что вас опоил любимый человек и на утро вы проснулись без почки и глаза, например. Каково вам будет жить?... Её гнев вполне обоснован. И то, как Дальше поступила Малифисента, говорит лишь об одном, что у неё доброе отходчивое сердце. И полюбила она Аврору за эти 16 лет, как дочь. И всем известно, кто имеет детей, что родительская любовь самая безусловная, самая крепкая и настоящая. Филипп видевший её один раз, конечно, не мог иметь к ней такие же чувства. Почему слышны среди комментариев упрёки в лисбийстве, просто мужчины привыкли снисходительно и свысока относиться к женщинам. Достигая определённого возраста многие из представителей "сильного" пола вообще начинают отрицать за женщиной такие понятия как ум, сила и свобода. Они видят женщин таким своеобразным придатком для кухонной плиты и своих гениталий. И ясно дело, образ главных героинь для них это как удар по мозгу. Перечислять чисто художественные качества этого фильма не буду. О них очень подробно многие написали выше. Скажу лишь одно, с итогом этого фильма я полностью согласна - миром должны править женщины, потому что история человечества, начиная с эпохи установления патриархата, это череда бесконечных войн и насилия, делёжки всего что есть в мире, притеснения слабых, беспощадной эксплуатации природы, так что наша бедная планета Земля уже поставленная на грань гибели. До этого довели мир мужчины обуреваемые жаждой власти и злата, и что-то пока среди их числа, так особо успешных миротворцев не видно, вот 2000 лет после Христа, нет как нет. Всё воюют, воюют. Ну, да ладно... Смотрите фильм с удовольствием, как дети...

55% (20) Vanille оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2014 21:18:21

Очень красивая и волшебная история! Фильм красочный, эмоциональный! Посмотрела с удовольствием!

45% (22) люда оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2014 23:13:46

Хороший фильм. Я плакала 2 раза. Про любовь. Все как я люблю

53% (19) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2014 21:34:42

Сегодня сходила на фильм, мне он очень понравился. Анджелина Джоли классно играет свою роль!

43% (14) Тая оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2014 18:37:07

Каждый видит то, что он есть. Для меня это фильм о том, что происходит с женщиной в лице Малифесенты, обретающей целостность, тотально прожившей и добро, и зло. Она исцеляется (становится целостной) и расцветает, и все вокруг нее благоухает, блаженствует, призывает к новой, счастливой, простой, природной жизни, в которой открывается мудрость иного порядка, состояние благости. Она прожила страсть (от притяжения в любви и ненависти). Именно такой "любви" между мужчиной и женщиной учат человечество современный книги, фильмы и песни. Сегодня с нетерпением хочу быть рядом (дай мне счастье), а завтра хочу убить, потому что изменил (изменила. Но жизнь идет своим чередом... Да, в фильме нет образа мужчины будущего. Может, для того, чтобы этот образ создал зритель?

65% (31) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2014 20:41:37

Просто невыносимый бред. Детям до 12 ходить просто нельзя на этот фильм. Все основные человеческие ценности просто выворачивают на изнанку. То, чего и стоило ожидать от "Диснея". Как было сказано выше : Мефистофель (и так понятно), Диабло (и так понятно), Бальтазар (вавилонский царь, при котором Вавилон пал) прототипы имен главных героев. Проще говоря душу из кинематографа почти уже вынули. И засовывают на ее место уже нечто другое (догадаться можно что это). О каком-то смысле даже можно и не надеяться. Если уж так нечего делать, то лучше тогда просто пойти погулять на улице нежили смотреть такой перевертыш.

57% (28) СквозьПрицел оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-06-2014 19:23:37

Фильм, конечно, интересный. Хотя, кроме стареющей Джоли там и смотреть нечего. Актерская игра - на уровне статистов. Но вот с чего выкурено, что фильм для 12+ ?! Он для взрослых. Это сказка-перевертыш. Сказка "Спящая красавица", рассказанная от лица "Злой Феи". Несколько ударов по привычным моральным ценностям воспринимаются как тухлый стёб. Оценка фильмеца сильно завышена платными рецензентами и человекоподобными амебами.

50% (16) джокер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2014 21:04:57

Начнём с того что фильм интересный, поистине захватывающий и красочный мир этого фильма богатый и детализированный. И Анджелина Джоли, как всегда, великолепно справилась с ролью, а худоба и бледность только добавляют шарма ведьме. С самого детства я думал, что Малефисента вовсе не злая её образ скорее интересный и загадочный это красивая сказка для взрослых и для детей с потрясающими спецэффектами и изумительной графикой, и игрой актёров рекомендую. Итог Малефисента это фильм для больших и маленьких, мне понравилось.

63% (16) полина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2014 23:02:43

Мне очень понравилась Малифисента. На мой взгляд, это самый лучший фильм на данный момент.

58% (12) Snowmag оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2014 15:11:17

Прекрасный и добрый фильм из немногих, которых сейчас очень мало появляется на киноэкранах. Всем советую посмотреть.

54% (13) Алена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2014 00:14:42

Очень хороший фильм! Пусть особи мужеского пола хоть единицу ставят.... Их д... дело... И сюжет и смысл фильма достойный. Даже (особенно) для взрослых! Фильм показывает до какой степени может дойти человек, чтобы оправдать свою Подлость, Низость! Переступить через Жизнь детей, лишь бы остаться у Власти... В общем Рекомендую посмотреть не только Детям, но и их родителям!

55% (11) Глобус оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2014 20:13:51

Когда Анджелина была плотненькая, подтянутая и румяная она прекрасно смотрелась в приключенческих фильмах. Потом она стала похожа на скелет обтянутый кожей и мне разонравились её меланхоличные роли. Но в этом фильме она нашла себя. Столько эмоций, страсти и самоотдачи я давно в ней не видел. Ведьма в её исполнении превосходна, а остальные второстепенные роли вращается вокруг неё.

33% (12) watcher оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2014 01:31:33

Фильм красив, сказать нечего, но это очередная пропаганда однополой любви, также как и в Холодном сердце. Взрослых не перевоспитать, а вот наших детей вполне через информационный поток и сказки такого рода.

38% (8) Anastasiy оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2014 13:30:16

Очень классный фильм, я смотрела с подругой, нам очень понравилось!!!

56% (16) Алена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2014 22:46:08

И это какие извращенцы Думают, что Детский фильм о однополой любви? А? До какой степени нужно быть испорченными, чтобы Так думать! Идите в раздел для Взрослых и ищите там Фильмы об однополой любви. Креативщики....

57% (14) Лена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2014 00:58:12

Классный фильм, очень жизненный, я бы не сказала, что он детский. История вполне взрослая. Хорошая игра актеров. Джоли, детка, ты как всегда просто супер! Мужик этот, который король, мне он сразу не понравился, какой то страшный, с ней вообще не монтируется, с детства ворует, а значит плохо кончит. Малефисента молодец, всех простила, все хорошо закончилось, а я бы пошла и превратила всех в г... лягушек. Эффекты 3D - неее, не очень, глаза устали, картинка на заднем фоне была совсем мутная. А так фильм норм, приятный. Советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 14-08-2014 08:40:33

Здравствуйте! Я тоже посмотрел этот фильм и мне он тоже понравился. Я прочитав здесь комментарии, действительно согласен со многими кто думает, что здесь присутствует ЛЮБОВЬ... а именно материнская любовь. И я не понимаю тех, кто видит в этом добром сказочном фильме ЛЕСБИЙСКУЮ ЛЮБОВЬ. ВЫ ПРОСТО САМИ ИЗВРАЩЕНЦЫ ПО ЭТОМУ И МЫСЛИ У ВАС ТАКИЕ.

ссылка на отзыв | 19-08-2014 05:02:33

Милым женщинам посвящается.
Вы столько выстрадали, вы столько терпите от нас, от неблагодарных и недостойных! Все так – есть мужчины тряпки, есть подонки, есть какие угодно нехорошие.
Однако, малифисента меня побери, это не повод лишать своих детей первичных представлений о добре и зле.
Добро это не там, где прекрасный принц. Мужская идея здесь ни при чем. Добро это просто там, где добро. Там, где Дюймовочка спасает ласточку (и та увозит ее в страну эльфов), где Аленушка чистотой своей души снимает колдовство с Чудища (и живет с ним в волшебном дворце), спящая царевна становится названой сестрой семи богатырям, Золушка – благодаря своей доброте становится принцессой. А есть еще и Елена Премудрая, знаток тайных зелий и носитель знаний (царевна-лягушка), и Марья Моревна – степная княжна-воительница... Чем они вам не нравятся, чем они не лучшие представительницы человечества? И почему бы нам, мужчинам не равняться на принцев, которые пытаются стать вровень – идя на различные испытания?...

В "Малифисенте" идеальная жизнь возможна только там – на болоте, без людей, с "милыми" уродцами-фриками, под охраной суровой нечисти. Это экологически чисто и морально приемлемо – лишь бы без людей, они глупы, лживы и злобны... А на троне "королевства мечты" будет некто высший - в черном, с рогами, рядом верный ворон. Наверное, это добрая фея...
Отгадайте, какой станет милая Аврора, когда подрастет?

64% (14) Галюна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2014 21:55:56

Писать нечего... Всё написано уже. Одно скажу... Те кто хвалит, наверно бестолковые. Отрицательные оценки - объективная и разумная(подчеркиваю) критика. М-да. Ребёнок 13 лет сказал, что в фильме ничего дельного нет... И по сравнению с советскими сказками (которые я ей показывала с самого детства), этот фильм смотреть не логично, так как он ничему хорошему, толком не учит. Дети умнее взрослых, выходит.
Фильм рассчитан на сбор денег, а составляющую воспитания, должен содержать фильм - специально не включили в состав продукции.

58% (12) фанат экшена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2014 11:58:45

Фильм нормальный. Прочитал кучу негативных отзывов. Потом посмотрел сам. И понял: тот кто пишет про однополую любовь при одном отеческом поцелуе в лоб, извините меня, полный псих...
Главное когда смотришь фильм включать мозги, и каждый имеет право на свое мнение о фильме. Фильм не понравился - потратил деньги на билет зря, понравился - получил удовольствие.
Люди включайте голову и думайте сами, а навешивать ярлыки, говорить клише у нас есть кому.
Мне фильм понравился. Жена Бреда Пита великолепна!
ИМХО!

ссылка на отзыв | 26-08-2014 19:49:43

Боже, какое дерь.о! Всё растянуто, как- будто из Джоли вытягивали жилы, или она невыспавшаяся всю съёмку была, перевод тоже дерь.о! До половины еле дотерпел и не стал смотреть дальше! Всё, и Америка перестала быть лучшими в кино!

57% (14) Женя
ссылка на отзыв | 21-09-2014 23:30:07

Фильм ужасный! Не советую показывать его детям! Образ Малефисенты похож на дьявола. Пытаются внушить, что зло хорошее, что любви нет, что дети могут жить без родителей и переходить на сторону зла. Куда мир катится...

79% (19) Alina оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2014 00:35:24

Очень неоднозначно и противоречиво. Ознакомилась со мнением многих и понимаю, что нет ни у кого абсолютно одинакового восприятия. На мой взгляд - это ода феминисток, дорвавшихся....
1. Абсолютно купированная роль мужчин, особенно принца (Да принцев не существует, но истребить этот образ именно таким способом???); Алчный деспот король; Хренов стратег Стефан, который если бы подумал, мог бы заполучить 2 королевства, используя союз с Малефисентой. Король и так при смерти, состряпали бы фэйк с крыльями, получен трон, заключение союза с болотами и брак с ведьмой, ведь видно было, что Стефан заморочен по Малефисенте напрочь. Но нет, Подлое предательство и прогрессирующая паранойя с шизофренией - вот удел героя.
2. То что сквозит розовый шлейф - это однозначно, как бы тут не распинались подростки, которые боготворят Джоли. У Джоли приличная фильмография на тему однополых отношений. Не менее скандальна в этом плане и сценаристка Линда Вулвертон. Если бы здесь действительно раскрывалась тема материнской любви, тогда бы несчастной кровной матери отдали бы намного больше внимания. А так ее роль была урезана еще сильнее, чем смазливого принца. И вообще, инцестом попахивает.
3. С такими тенденциями в России можно экранизировать сказки, где бабу Ягу будет играть Ирина Шейк (ну или в край Оксана Федорова) и раскрывать нам сложную судьбу несчастной и что с подвигло ее охотится за маленькими детьми? Наверное то же материнский инстинкт и обостренное чувство голода.

ссылка на отзыв | 23-09-2014 13:08:38

Фильм опечалил.
Фильм ужасен. Точнее, он прекрасен с позиции зрелищности, но не с позиции нравственного содержания.
Явная манипуляция с подсознанием в первую очередь детей и подростков, которые еще не могут воспринимать информацию критически. Совершенно очевидно, что фильм расчитан на то, что толпы поклонников Диснея и Джоли будут вопить "Вау! Какая графика! Спецэффекты потрясающи! Джоли восхитительна! Дисней выше всяких похвал!" И чуть поглубже глянуть не удосужатся. А ведь тут все вывернуто наизнанку. Нас хотят убедить в некоторых вещах, которые, будучи незавуалированными, пока для нас не очевидны. Но если завернуть в фантик сказки, схавают и еще хвалить будут.
Пугает образ родителей, который вкладывают детям ( а судя по отзывам народ гурьбой валит на этот фильм с детьми от 6 лет!). Родители слабые, подлые, отстраненные, равнодушные. Без них вполне нормально можно жить, помощи в трудные моменты жизни от них не жди. Мать Авроры мы вообще видели один раз и то в виде безмозглой курицы на троне. А потом она вдруг померла, так не разу и не навестив дочь в лесу. Отец вообще катастрофический негодяй и подлец.
Имена. Вы только на имена гляньте. Малефисента, Диаваль... ну тут не надо быть кем-то великопросвещенным, чтобы не понять что там за этими именами. И образы. Черные плащи, рога, когти, ворон, дракон. Это все видимо символы света, мира и добра. И тут запускаем в действие окна Овертона. Двигаем по-тихоньку. И вот зло это уже немножко добро, и даже уже в основном добро, а то что оно вдруг творит зло, так это от обиды и несправедливости. А на самом деле зло привлекательно и весьма обаятельно. Красиво в конце концов, а кто скажет, что Джоли некрасива?
Два эпизода я озвучу.
Первый, невинное дитя, милая девушка валяется в болотной грязи, и смеется. Смотрите, это нормально, когда чистое и светлое окунают в грязь. Над этим положено смеяться. Это весело. И, поверьте этой милой сказке, нет большего счастья для молодой девушки, чем вываляться в грязи.
Второй. А отец-то погиб у Авроры. И не без ее участия. И вроде должны быть если не муки совести, то хоть легкая печаль. Но нет, веселится и ликует весь народ. А отца можно и убить, если он мешает, если он плохой. И после этого жить долго и счастливо.
Нет в этой сказки никаких предпосылок к тому, что у Авроры в дальнейшем была долгая счастливая жизнь с любимым мужем и обожаемыми детишками. Такой вариант вообще исключен. В принципе. Мужчины в фильме либо негодяи, либо слюнтяи. Выбрать не из кого. Потомство родить не от кого. Надо быть счастливой с могущественной феей (вроде бы доброй, но с рогами и черти что творившей всю дорогу) Тот факт, что именно из-за этой феи девочка осталась без мамы не акцентируется. Она же ее ЗАМЕНИЛА. И тут некоторые энтузиасты возопят, это же настоящая материнская любовь, где тут подоплека и пропаганда?! Нам предоставили выбор без выбора и завернули в еще один красивый фантик. Да еще твердят без остановки, что любви не существует. В это надо верить подросткам, которые в скором времени станут мамами и папами? И какими мамами и папами они станут, если нет любви, нет близких отношений между детьми и родителями, если поцелуй любви -это поцелуй рогатого существа.
В общем, какие бы песни не пели восторженные зрители, а особенно зрительницы и в частности мамы, точно могу сказать, что своим детям я ЭТО не покажу. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. И этот урок я рекомендую своим дочерям пропустить. Всем добра.

50% (8) Олег оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2014 23:57:54

Я не досмотрел, не смог. Бред Пит и при том полный. Сначала смотрел, потом перематывал, а пот и выключил. И пускай там говорят что это новый взгляд, искусство. Ахинея.

60% (5) Я))) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2014 19:56:18

Ходила с друзьями. Нам по 14, 15 лет. Фильм очень понравился!!! Были смешные, грустные и немного страшноватые моменты. В целом ильм отличный!!!!

ссылка на отзыв | 17-11-2014 03:40:11

Ангелина великолепна! Просто услада для глаз! Фильм отличный, красивый, добрый и зрелищный. Смотрел на blu-ray. Качество видеоряда просто потрясающее! Нужно будет посмотреть в 3D для сравнения.
Сцена с поцелуем улыбнула, феминистки торжествуют!
Очень смешно читать тут злобные отзывы ватников-пЭтриотов, которые окончательно зомбированы "новостями" из ТВ И даже тут пытаются бороться с "загнивающим Западом и "гей-Европой".
Ну да пусть смотрят тогда поделки их коллеги - барина Михалкова.
Классный фильм, побольше бы таких!

50% (4) Незнакомка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2015 09:53:27

Это оочень крутой фильм. Когда смотрела, не могла оторваться, хотя бывают и лишние моменты в фильме.

ссылка на отзыв | 11-01-2015 10:23:36

У некоторых тут выше высказавшихся действительно уже мозги повёрнуты на зле и отвращении ко всему американскому... но фильм действительно потрясающий: красивый, добрый, живой и небольшой долей юмора!

50% (6) Рабиат
ссылка на отзыв | 16-01-2015 10:29:22

Фильм мне не понравился, нет ни одного устойчивого, сильного героя, сомневающиеся в содеянном, неуверенные, слабые герои, и я почему не поверила горю малифисенты, когда ее предал ее возлюбленный, потому что такого жалкого персонажа невозможно полюбить,я не поверила искренности сыгранных ею чувств, невразчная Аврора и феи, принц безликий. И почему король совсем не интересовался своей дочерью и был одержим жаждой убить малифисенту.

33% (3) Антон оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2015 08:26:56

Сама по себе Сказка сделана очень даже не плохо... Красивые декорации, восхитительные спец эффекты, да и сам сюжет сказки очень хорош... Но как же всех зрителей режиссёры пытаются склонить к однополой любви. скажем на обычных похоронах, когда женщина целует усопшую женщину в щеку или в лоб, просто как мама может поцеловать свою дочь, или отец может поцеловать своего маленького сына... в этом нет ничего зазорного, да и к тому же усопшая женщина после поцелуя не просыпается... А если скажем был бы заколдован принц, а не принцесса, и проснуться он должен был бы от поцелуя своей возлюбленной, а поцеловал бы его добрый волшебник мужского пола, и тот бы ожил, какие отзывы о фильме сложились бы тогда.
В общем в двух словах всем миром правят пидорасы!!!

60% (5) Карапуз
ссылка на отзыв | 17-02-2015 22:47:00

Фильм лейсбийский на сто процентов. Конечно, лесбиянками становятся не от истинной любви, а от предательства. Но слов из песни не выбросишь, страстный поцелуй любви достался принцессе не от принца. Все сделано красочно, сю-сю ля-ля. Будем вместе жить на болоте.

86% (7) ZZZ
ссылка на отзыв | 14-03-2015 14:58:10

Фильм великолепен, и он не о ведьме и принцессе, а о том что становится с человеком по сути добрым и благородным, но жестоко преданным. Сюжет актуален сейчас для многих женщин.
Те, кто видит тут лесбийские мотивы- глупцы, те, кто думает что Малифесента разобиделать из-за отрезанных крыльев-глупцы вдвойне, отрезанный крылья - это аллегория, не думала что Голливуд еще способен на такую глубину. Фильм отлично иллюстрирует фразу о том что "если женщине отрезать крылья, она будет летать на метле"

75% (8) Константин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2015 21:13:48

Просто восторг для моей викканской души, не ожидал что доживу до того момента, когда напраслина, возводимая на женщин веками, целенаправленно загоняющая их в подчиненное, пассивное положение будет поколеблена столь ярко и открыто. Данный фильм как малая толика искупления вины за перекладывание на женщин ответственности за мужские ошибки, а порой и преступления.

Большое спасибо всем, кто принимали участие в работе над картиной и персональное - Анджелине Джоли, да пребудет с вами Милость Богини!

ссылка на отзыв | 18-10-2015 02:31:13

Посмотрел фильм на стс хороший фильм, новая версия спящей красавицы .Много пишут , в фильме перевёрнутое понятие добра и зла , лесбийская любовь, не может быть добро с рогами и в черных одеяниях изначально это зло.
Такое в впечатление , это нам промыли мозги и вы в каждом фильме ищете скрытую пропаганду нетрадиционной любви и перевёрнуых моральных ценностей , но мой взгляд все в фильме довольно просто и прослеживается мысль:
Не делай зла и тебе не будет зла;
Каждое зло наказуемо и будет расплата за зло рано ли поздно будет ;
Не бывает в этой жизни абсолютного зла или добра, как и жизни абсолютного белого или черного в основном это серый , так и человеке есть добро и зло, бывает побеждает зло, бывает добро,
В каждом злом есть частичка добра и возможно частичка победит,
Не бывает настоящей любви , а бывает привязанность, но есть настоящая любовь, это любовь матери к ребенку и она побеждает все.
Это мое частное мнение, возможно потому что в фильмах всегда нравились злодеи хотелось , чтобы они победили , потому что тошнило о абсолютно положительных героях , нет в них притягательности , харизмы и все они такие правильные, аж противно.

71% (7) Ксения оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2015 10:11:56

Чем восхищаются мои знакомые девочки-подростки? Плоская сказка, неинтересная, неглубокая и сухая. Ощущение, что снимали чтобы снять, а не чтобы сказать что-то. Нет глубины, нет чувства сказочного мира. Все эмоции выглядят фальшивыми. Сказочный мир в фильме скучный; он мрачный, но не мрачно-красивый, а мрачно-скучный. Ожидала большего.

--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2016 18:45:24

Добрался я до этого фильма по случаю (отпуск, делать нечего))). Фильм в целом понравился – идеи как бы правильные Добро (в лице Авроры) побеждает Зло (в душе демона, если душа у демона существует). Но...
Это что, новая форма политкорректности, когда демоны и демонические миры вдруг становятся «светлыми» и «хорошими»? Нужно отдать должное авторам – мир Болота приукрасить не пытались, «нечисть», как и положено, оказалась непрезентабельной на вид. Местами откровенно отвратительной – даже странно, как юная Аврора столь небрезгливо играет со всей этой «фауной». Собственно, если бы не явное покровительство королевы Болота, она бы кончила плохо и быстро, хотя авторы всячески это прячут. Демонические миры, как правило, носят (в фольклоре) резко античеловеческий характер, собственно в этом и причина конфликта. Ну живут там разные твари прожорливые, которые людьми питаются. Даже главная героиня в детском возрасте ловит «воришку», но прощает (по неопытности). Вопрос причины недовольства людьми Болотом в фильме старательно обходят стороной – ой неспроста! Нет, конечно к людям (в фильме) серьезные претензии имеются, но, на мой взгляд, имеется явный перебор. Концовка вообще вызывает сильные сомнения – королевства вряд ли могут сосуществовать, как единое целое...
В целом, если брать «экологическую» идею сосуществования миров «природных» и человеческих, то она намного лучше разработана на Востоке. У Миядзаки в «Волчьей принцессе» она поставлена острее и корректнее, да и мир «природы» подан намного симпатичнее. Тем не менее, сосуществование НЕ получается – в лучшем случае закрытое пограничье – миры слишком разные. Собственно, даже в «Феях» Нетландия (мир значительно более «светлый») для людей закрыта. Так что с мифологией авторы фильма НЕ дружат…
А что остается? Увы, «терпимость» к фрикам с явно выраженными демоническими чертами. Это главная линия и многих «вампирских» киноисторий. Красивое и уродливое причудливо смешивается и подается в качестве образца новой эстетики. Кому как, но лично мне такое претит – правильнее стремиться к Высокому и Прекрасному, которое ассоциируется с мирами отнюдь НЕ демоническими. Оно конечно как бы и предельно «толерантно», но такого рода игры в реальности заводят совсем не туда, куда нормальному человеку стоило бы стремиться. Посему, фильм конечно хороший, но для детей опасный – дружба с демонами ни к чему кроме падения и погибели не ведет...

--- (1) Алсу оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2017 06:00:30

Мне очень понравился фильм. Малефисента добрая. Многие скажут, Малефисента прокляла Аврору, она плохая. Дело в том, что Стефан отобрал у неё самое дорогое - крылья. Но и она решила сделать тоже самое. В общем, фильм очень классный!!!

«Малефисента» — настоящая услада для глаз, но не для ума. Это и в самом деле Спящая красавица: ликом жуть как хороша, только признаки жизни едва подает.

Бенефис пусть не лучшей драматической, но самой эффектной актрисы современного Голливуда. А для эффектной компьютерной сказки на новый лад что еще нужно?

Kino-govno.com - Николай Долгин

Страсти к ярким сказочным мирам, впрочем, новоиспечённый постановщик не растерял. Уж что-что, а сочное пиршество для глаз этот человек умеет обеспечить. Да и дизайн большинства существ получился очень даже.

По-настоящему удалось им разве что придумать достойную завязку конфликта между лесной повелительницей и соседом-королем, которой бы соответствовало мимолетное решение мстительницы нацелить свой удар не на обидчика, а на его едва родившуюся дочь.

Meownauts.com - Анна Оболенская

В фильме представители сильной половины человечества вообще изображены на редкость нелестно. Помешанные на власти двуличные скотины и вообще алчные козлы. Неудивительно, что на этом фоне самым нормальным парнем оказался бывший ворон.

Timeout.ru

Настоящую любовь, как будто говорит нам с экрана Джоли, может испытывать только зрелый человек, сменивший погони со стрельбой на экологическую сказку о жизни без алчных людей в волшебном лесу.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Революционная версия «Спящей красавицы» — качественная зрелищная притча с феминистской моралью, драконами и рогатой Анджелиной Джоли.

Kinonews.ru - OlegD

Слишком сбивчивый, неравномерный, скачущий галопом в разные стороны и пытающийся успеть везде, при этом никогда не попадая, что называется, "в яблочко". И все же Стромберга можно считать молодцом.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Мы имеем дело с не самой плохой идеей, воплощенной самым примитивным образом и вызывающей у зрителя реакции в диапазоне от легкого разочарования до истеричного хихиканья, не говоря уже о непрекращающемся дежавю.

Эта предсказуемость — самая слабая сторона «Малефисенты». Сценарий Вулвертон слишком уж дидактичен в своём стремлении развернуть историю Малефисенты в историю женской потери и нахождения себя и местами (многими) откровенно тянет время, наваливая события исключительно ради хронометража.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Малефисента» – радикальная версия «Спящей красавицы», рассказывающая о том, что любовь зла, а мужчины слишком прагматичны.

Снявший "Малефисенту" дебютант Роберт Стромберг имеет два "Оскара" как мастер спецэффектов, и этим все сказано: в фильме практически нет живого места без компьютерных красот, и живым персонажам не протолкнуться среди фантастических существ, которыми населена волшебная болотная страна Малефисенты.

Есть определенная атмосферность – мрачная готичность довольно удачно соседствует с умилительной мимимишечностью. Интересное музыкальное сопровождение. Есть идейный посыл – про добро и зло, про их происхождение и тонкую грань между ними. И про любовь, в расширенном смысле.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Кинематография на удивление хороша, спецэффекты и оператор работают в унисон, и глазам всегда есть на что посмотреть, даже если мозг начинает отключаться.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Как и любое детище студии, «Малефисента» считает своим долгом преподать детишкам урок нравственности и воспеть семейные ценности. Но кроме того, пытается объяснить природу зла и намекает на то, что ребенок - лучшее лекарство от разбитого сердца. Чего фильму не хватает, так это тотальной мрачности под стать закрывающей фильм песне "Once upon a dream"

Внешне красивое, но сценарно беспомощное и недодуманное переиначивание «Спящей красавицы»

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Всё, что могло удивить в фильме и при всех недостатках сделать его новой классикой, оставляет равнодушным, потому что уже есть «Холодное сердце». В «Диснее» подставили самих себя.

Сложилось такое впечатление, что создатели фильма "Малефисента", начиная от режиссёра-дебютанта Роберта Стромберга и заканчивая умеющим обращаться со сказками сценаристкой Линдой Вулвертон, в этом фильме работали только на Джоли

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Картонные, за редчайшим исключением, персонажи, прямая как апперкот драматургия, откровенно придурочное трио добрых феечек, обитатели сказочной республики, выглядящие добродушной пародией на наркотический трип, – все это неизбежная цена новорожденного диснеевского матриархата