10 фильмов про подростков 2023, новинки подросткового кино

Фильмы про подростков 2023 Фильмы

Подростковые фильмы уже несколько десятилетий привлекают зрителей своими легко узнаваемыми сюжетами, культовыми саундтреками и незабываемыми персонажами. Со времен классических фильмов Джона Хьюза, эти ленты переносят нас в наши собственные подростковые годы, напоминая нам о радостях и проблемах юности.

В этой статье Мегакритик глубоко погрузился в мир подросткового кино и представляет вам лучшие фильмы про подростков 2023 года.

Читайте также подборку лучшие сериалы для подростков 2023 на Мегакритике.

1. Сто лету тому вперед

Даша Верещагина

Дата выхода: 28 декабря 2023 г., Россия

Режиссер: Александр Андрющенко

Актёры: Константин Хабенский, Виктория Исакова, Александр Петров, Юра Борисов и Фёдор Бондарчук

Жанр: фантастика, приключения, семейный

Самый ожидаемый новый русский фильмы 2023 про двух друзей подросткового возраста – он из 2023 года, она из футуристичного мира на сто лет в будущее.

Коля Герасимов и его друг – обычные школьники, которые становятся обладателями таинственного артефакта, способного нарушать равновесие межвременного пространства и перемещать в будущее. Попав в новую реальность, Коля осознает, что мир 2123 года находится под угрозой из-за возвращения древнего зла, которое хочется превратить его в хаос. Его новая подруга Алиса Селезнева знает секрет спасения нашей Вселенной, но для этого ей понадобится помощь мальчика из прошлого…

2. Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах (The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes)

Рэйчел Зеглер и Том Блит

Дата выхода: 15 ноября 2023 г., США

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс

Актёры: Рэйчел Зеглер, Том Блит, Джейсон Шварцман, Питер Динклэйдж и Виола Дэвис

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, военный

Новый спин-офф одной из самых интересных американских антиутопий о подростках 2023 года – приквел к франшизе «Голодные игры»

События ленты будут иметь место за десятки лет до основного действия. Жестокие соревнования, в которых подростки на потеху публике подвергают себя и других опасности, еще не приобрели свой массовый характер. Накануне десятых игр, молодая девушка Люси Грей проходит череду тяжелых тренировок совместного со своим наставником Кориоланом Сноу. Она еще не знает, что её ментор спустя многие годы станет деспотичным диктатором, который превратит её родину в пост-апокалиптическое государство.

3. Шазам! Ярость богов (Shazam! Fury of the Gods)

шазам 2 фильм

Дата выхода: 15 марта 2023 г., США

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг

Актёры: Закари Ливай, Рэйчел Зеглер, Люси Лью, Хелен Миррен,

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения

Уже вышедший зарубежный популярный фильм про подростков 2023 от DC Comics.

Билли Бэтсон и его друзья приобрели чудесные способности перевоплощаться во взрослых супергероев, обладающих сверхъестественными способностями. Они с успехом защищают мир от разного рода опасностей, пока не сталкиваются с двумя дочерями титана Атланта. Будучи изгнанными из своего божественного мира, они хотят заполучить мифический артефакт и с его помощью вернуться обратно.

4. Пропавшая без вести (Missing)

Сторм Рид

Дата выхода: 20 января 2023 г., США

Режиссер: Николас Д. Джонсон, Уилл Меррик

Актёры: Сторм Рид, Кен Люн, Эми Ландекер, Меган Сури

Жанр: детектив, триллер, драма

Важную строчку топа фильмов про подростков 2023 года занимает новый скрин-лайф проект от Тимура Бекмамбетова.

18-летняя Джун живет вместе со своей мамой в американском пригороде. Их тесную связь разрывает новый парень матери, который забирает её в путешествие по Колумбии. Оставшись одна, Джун начинает отрываться по полной со своими друзьями на всевозможных вечеринках. Однако проходит время, а мать так и не вернулась. Это вынуждает девушку начать собственное расследование и прийти к ужасающему выводу.

5. Оборотень: Фильм (Teen Wolf: The Movie)

Тайлер Пози

Дата выхода: 26 января 2023 г., США (Paramount+)

Режиссер: Рассел Малкэй

Актёры: Тайлер Пози, Кристал Рид, Холлэнд Роден, Колтон Хэйнс

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, драма, мелодрама

Полнометражное кино про подростков на основе популярного сериала о школе, в которой учатся оборотни.

После финала сериала, старые друзья снова собираются спустя пятнадцать лет, чтобы дать отпор новой угрозе, нависшей на ними. Скотт теперь управляет приютом для животных, Лидия работает в мегакорпорации, а Дерек и Питер заведуют автомастерской. Им и другим старым знакомым придется собраться вместе, чтобы противостоять загадочному поджигателю лесов Бикон-Хиллз, который очень много знает о «зверином» прошлом ребят.

6. Моё прекрасное несчастье (Beautiful Disaster) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Дилан Спроус и Вирджиния Гарднер

Дата выхода в России: 6 апреля 2023 г., США

Режиссер: Роджер Камбл

Актёры: Вирджиния Гарднер, Остин Норт, Либэ Барер

Жанр: комедия, мелодрама

Новый фильм про любовь подростков 2023 года прямиком из США от режиссера «Жестоких игр» и «После. Глава 2».

Первокурсница Эбби переезжает в новый город, пытаясь скрыться от своего темного прошлого. Однако жизнь её ничему не научила, и вот она уже по уши влюблена в плохого парня Трэвиса, который зарабатывает на жизнь подпольными боями. Предложив ей опасное пари, два молодых человека с разрушенными судьбами становятся близки как никогда.

7. Кратер (Crater)

Кратер 2023 фильм

Дата выхода: 12 мая 2023 г., США (Disney+)

Режиссер: Кайл Патрик Альварез

Актёры: Маккенна Грейс, Брэйди Нун, Билли Бэррэтт

Жанр: фантастика, драма, приключения, семейный

Disney подготовил нам один из лучших фильмов 2023 года про подростков, живущих на Луне.

Гектор уже много лет растет в лунной горнодобывающей колонии. Узнав, что его семью планируют переселить на другую планету, он объединяется с четырьмя своими друзьями, чтобы отправиться на исследование легендарного кратера. Именно в нем несколько лет пропал его отец, который занимался раскопками, и обнаружил страшную тайну о нем.

8. Сила мечты (True Spirit)

Сила мечты 2023 фильм

Дата выхода: 25 января 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Сара Спиллейн

Актёры: Алила Браун, Тиган Крофт, Клифф Кёртис, Джош Лоусон

Жанр: драма, приключения, семейный, биография, спорт

Жизнеутверждающий фильм Нетфликс 2023 года про юного подростка, совершившего кругосветное путешествие на своей уникальной яхте.

Джессика является самым молодым мореплавателем Америки, которая в одиночку смогла достичь небывалых результатов в этом нелегком деле. Она ставит себе амбициозную цель совершить кругосветное плавание через один из самых сложных участков океана. Многие не верят в неё, однако тренер по парусному спорту Бен Брайант ставит свою карьеру ради этого и помогает ей с подготовкой.

9. Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет (Are You There God? It’s Me, Margaret.)

Рэйчел Макадамс и Эбби Райдер Фортсон

Дата выхода: 23 апреля 2023 г., США

Режиссер: Келли Фрэмон

Актёры: Рэйчел Макадамс, Эбби Райдер Фортсон, Бенни Сэфди, Кэти Бейтс

Жанр: драма, комедия

Подростковый фильм 2023 года о поиске своей религии.

Маргарет Саймон, ученица шестого класса, переезжает со своей семьей из Нью-Йорка в пригородный район штата Нью-Джерси. Поскольку ее мать – христианка, а отец – еврей, Маргарет отправляется в путешествие, чтобы исследовать и определить свою собственную религиозную принадлежность.

10. Голова-жестянка

Варвара Володина

Дата выхода: 8 июня 2023 г., Россия

Режиссер: Иван Капитонов

Актёры: Варвара Володина, Олег Чугунов, Сергей Гилев, Наталья Кудряшова

Жанр: драма, комедия

Российский школьный фильм про подростковую любовь 2023 года.

Шестнадцатилетняя Женя по прозвищу Жесть славится своим ужасным характером и развязным поведением. В детстве она пережила серьезную травму, поэтому на всю жизнь обречена хромать и бороться со своим психологическим недугом. Знакомство со Святославом помогает ей заново учиться общаться с людьми и начинает находить удовольствие в жизни.

Приготовьтесь пережить свои подростковые годы с нашим списком лучших фильмов этого жанра – ждем в комментариях ностальгирующих людей, которые поделятся своим мнением об этих новинках.

Лучшие фильмы про подростков 2023
Моё прекрасное несчастье
Голова-жестянка
Сила мечты
Кратер
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах
Оборотень: Фильм
Сто лету тому вперед