Знать бы, что я гений

Знать бы, что я гений
Шестилетний Майкл Рид был совершенно счастлив и доволен собой, живя в своем маленьком мире, наполненном рок-н-роллом, но только до тех пор, пока его мать не узнала, что его умственный коэффициент зашкалил за 165. Все бы хорошо, но мальчишка решил стать актером, самой настоящей звездой. И тут начинаются приключения…

Трейлер:

Если трейлер Знать бы, что я гений не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Знать бы, что я гений. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Знать бы, что я гений возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Mufasa оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2012 03:53:35

На этот фильм не то что 90 минут тратить нельзя, не стоит даже читать рекламу о нем. С трудом досмотрел до конца. дерьмо одним словом, не смотря на то что есть хорошие актеры. позор им за такой фильм!!

--- (1) blogerman оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2012 20:52:38

Полная "серость", как в сюжете, съёмке, так и в игре актеров. Даже не хочется тратить времени на комментарий к этому фильму, даже писать не о чем. Вообщем полный отстой!!!

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Cinelife - Dare

Странное, разваливающееся на глазах кино, в котором в камеру все время разговаривает несчастный черный парень, а Шэрон Стоун косит под Тима Рота.

Timeout - Дарья Серебряная

В печальной истории вундеркинда, который учился, да так ничему и не научился, есть три повода ухмыльнуться. Первый, самый неоригинальный, — 37-летний актер Маркус Редмонд, играющий своего героя и в детстве, и в отрочестве, и в юности (мордоворот с дредами, притулившийся за партой пятиклассника, — ну да, наверное, это кого-то развеселит). Второй — цвет кожи юного гения: после того, как сценарист в четвертый раз ударяет черной картой по столу, и вправду начинаешь верить, что афроамериканец с IQ 185 — упасть как смешно (хотя, надо признать, эпизод, в котором белые одноклассники искупают перед Майком вину за века рабовладения, скидываясь по доллару, — уже вершина цинизма, практически Тодд Солондз). Третий, уже трагикомичный повод — Шэрон Стоун, преподающая актерское мастерство с высочайшей степенью экзальтации и овердрайва. Это и есть запретное удовольствие маленького фильма: глазеть на то, как красавица, входившая во все возможные Top 100, медленно, но необратимо превращается в женскую версию Панкратова — простите за каламбур — Черного.

SiteUA - drlamer

Последнее время Шэрон Стоун настойчиво вписывается в малобюджетные проекты с придурью, посвященные кропотливому поиску смысла жизни.

Увы, то что она выбирает, фильмами можно назвать с большой натяжкой, но тот же «Гений» - это видимо такой инфантильный способ сказать устами своего киновоспитанника, что ни о чем я, мол, не жалею. Ни о трусах, ни о сиськах, ни о той, кем не стала. В фильме ее, кстати, тоже спрашивают почему. На вопрос она толком ничего не отвечает, зато выставляет всех полными идиотами. Видно, как ни крути, но есть в этом IQ какая-то прелесть.

Film.ru - Иван Куликов

Каким пряником заманили этих двух хорошо оплачиваемых лицедеек в низкобюджетную лос-анджелесскую самодеятельность — настоящая и главная, пожалуй, интрига "Гения". Вариант "тетенька, тетенька, снимитесь, пожалуйста, в нашем фильме!" хорошо подходит скорее Голдберг, но абсолютно невероятен в случае Стоун. Похоже, что роль таинственного пряника сыграл фестиваль "Сандэнс", чьи лучшие времена давно прошли, но который по инерции продолжает отвечать в Штатах за умный независимый арт-хаус. Увы, но проблемы чернокожего симпатяги, получившего завышенный IQ, оказалось совершенно недостаточно, чтобы полтора часа удерживать внимание как умных, так и глупых зрителей. Как и наличия в фильме Шарон Стоун, у которой, по слухам, тоже наблюдается высокий IQ — 154.