Знакомство с Факерами 2

22.12.2010 г.
Дата выхода фильма в России:
23.12.2010 г.
Little Fockers

Описание фильма Знакомство с Факерами 2 (2010)

В фильме Знакомство с Факерами 2 у Грега ушло много лет, чтобы тесть хоть немного примирился с его существованием. Однако оказавшись в тяжёлом положение он вновь стал вызывать подозрения у Джека. На грядущем дне рождении детей-близнецов Грега ему придётся доказать Джеку, что он достоин возглавить семейство. Но со всем этим недоверием, слежками и конфузами сможет ли Грег стать новом патриархом семьи или цикл доверия прервётся навсегда?

Если трейлер Знакомство с Факерами 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Знакомство с Факерами 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 25-12-2010 04:18:41

Фильм не произвел ожидаемого эффекта!!! Посмотреть стоит, легкий не напрягающий на один просмотр!!!

63% (30) HoOch оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2010 18:41:10

вообще не понравился! очень жалею зря потратил время и деньги! тупой юмор 3-4 шутки где действительно хохотнул.
кроме того все эти семейные бредни...единственно что украшает этот фильм это джесика альба

74% (23) Марья оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2010 20:19:28

Актерский состав как всегда шикарен. А вот сам фильм комедией с большим натягом можно назвать.. Одна сцена порадовала - драка главных героев (особенно в бассейне). Жаль, могли бы и побольше шуточек придумать..

38% (26) Руслан оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2010 21:47:52

Хороший фильм, не хуже первых двух частей. Особенно де Ниро хорошо тряхнул стариной. Хофман немного не в тему. Особого хохота нет, но постоянно смешные моменты. Не понимаю попыток серьезно препарировать комедию с изначально понятным сюжетом. Режисеру удалось соблюсти чувство меры, не свалиться в слащавость, обеспечить динамизм. Вообще снято в стиле 80-х - кому интересно это время - тому должно понравиться. Малым детям лучше не ходить, а для взрослых нормально. Не вижу ничего плохого в сексе, о котором говорят конечно много. Никаких шибко откровенных сцен на экране нет.

ссылка на отзыв | 28-12-2010 02:22:55

фильм полное г. по крайней мере для меня, трейлер намного смешнее снят, чем фильм, до конца досмотреть его не смог

ссылка на отзыв | 29-12-2010 14:36:16

я конешно 1 чать не смотрел
но фильм не плохой
можно посмотреть и поржать!!!

ссылка на отзыв | 29-12-2010 15:47:10

Фильм достаточно посредний. Не плохой и не хороший. Один раз посмотреть будет достаточно.

70% (20) Ната оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2010 12:27:15

Если Вы смотрели первые два фильма, на \" Знакомство с Факерами 2\" можно не ходить - полная ерунда......

57% (14) ирина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2010 00:11:44

фильм ужасный, сидела в кинотеатре и весь фильм ждала, когда же будет смешно.но этого так и не случилось.Сюжет просто отсутствует. даже одного раза смотреть не советую. и рядом не стоит с факерами 1.

ссылка на отзыв | 02-01-2010 17:55:03

Просто ужас! Где юмор? Где интерес? Сюжет впринципе не плохой, но скушно, уснуть можно! Это же кошмар! Где делась креативность режесёров?

69% (13) татьяна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2011 02:39:35

Фильм разочаровал. Тонкий юмор прошлых фильмов сменился на грубый и пошловатый...От \"семейных\" и \"душевных\" \"Знакомств с родителями \" не осталось и следа.Это уже фильм совсем из другой серии. Обидно,что режиссер решил снять кино для тупых подростков,не позаботившись о концепции прошлых фильмов,так мною любимых.

62% (13) АРБУЗИК оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2011 17:59:30

ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!! ну что ещё можно сказать. Очередное амер говниЩЕ!!!

56% (9) гость оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2011 08:02:15

вообще бредовое кино чуть было не уснул, реально в фильме
смешных моментов можно на одной руке по пальцам на считать

ссылка на отзыв | 06-01-2011 19:13:02

Фильм не понравился.Все три шутки в этом фильме предсказуемы.Очень жаль потраченных денег.

69% (13) Алик оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2011 21:15:45

Мне фильм очень понравился как и первая так и вторая часть создателю ++++ )))) спс ))))

ссылка на отзыв | 06-01-2011 23:56:07

Фильм не такой уж плохой, в целом у меня сложилось положительное впечатление. Слишком большой акцент на пошлости, но без пошлости не было бы фильма про Факеров. Запоминаемых и цитируемых фраз из уст героев очень мало, практически нет. Но идея- то фильма хорошая, ситуация из жизни. Думаю стоит посмотреть, не пожалеете, если не зануда и скептик. Фильм забавный! детей до 10 водить не стоит :)

ссылка на отзыв | 09-01-2011 00:12:33

Пишу потому что ситуация вокруг фильма достаточно глубинно-печальная.Отзывы о фильме в основном отрицательные. Я было тоже чуть не купился.Чисто случайно попал с женой на этот фильм. Изначально я на него и хотел пойти, но прочитав на 90% крайне отрицательные отзывы, решил пойти в первых числа Нового года или на новый «российский» фильм или на другую новую американскую комедию. Рекламировать их не буду, и так всё понятно. Но по времени получилось так, что смогли попасть только на «Факкеров -2» и причём без детей. Ждали чего то ужасного. Но весь фильм ничего ужасного не происходило. Вообще! Выйдя из кинотеатра мы поняли , что нас пытались просто по «дешёвому» поиметь! Фильм на самом деле хороший. На четвёрку. Криминального ничего не говорят и не делают. Фильмов, в которых тупого американского юмора больше,-« и не сосчитаешь». Скажем похабщины 5 % в сравнение с «Чёкнутым профессором» с Мерфи. Разговоры о сексе, да есть, но они не настолько похабные, как пишут некоторые «Писцатели». Даже не на грани. С маленькими детьми идти на фильм действительно не стоит. Но лет с 12 вполне. По уровню смеха, фильм ниже предыдущих Факкеров процентов на 10. Но в целом достаточно ровный, смешной, а главное, не в пример «совдеповским» фильмам, достаточно качественный. Да забыл сказать, «товарисчам» писателям, мы с женой дибилизьмом не страдаем, и ни к поколению «Пепси» , ни к поколению «Клинского» не принадлежим. Хорошего от плохого отличать умеем. Почему же такая отрицательная компания о фильме в интернете? Да всё очень просто, и в связи с этим печально.Как говорил Черчиль-«Ищите кому выгодно».Просто в эти же дни вышел один «россиянский» фильм, и так как с рекламным бюджетом у него было по всему видимо туго, его прокатчики решили «Покуситься на самое святое, что у нас есть - На интернет!» То есть вместо дорогой рекламы, просто посадили студентов писать в блогах и на форумах , отрицательные отзывы о главном конкурирующем фильме.Но весь ужас в другом, вернее не ужас, а тенденция ближайшего будующего. Ещё вчера, на какой бы форум , совершенно разных направлений Вы не заходили, везде были люди работающие «На подбив».То есть в большинстве своём конечно это студенты , за копейки пишущие нужные кому то отзывы и мнения. Вообщем, подбивающие , к совершению какаких либо действий. Вся прелесть была в том, что их «дибильные» отзывы никто и не читал .Всем было понятно, просто по одному словосочитанию, кто это пишет. Эти посты сразу резали и слух и глаза. Но сейчас я практически купился!То есть, как говорил герой Маковецкого в «Брате-2» - «Значит они наняли профессионалов!». На 200 % уверен, что большинство отрицательных отзывов написано студентами старших курсов, имеющими прямое отношение к литературе. Уровень другой! Вся печаль в том, что сейчас вместо телевизора у нас «зомбоящик», да и «советских газет» с пропагандой, я за обедом уже давно не читаю. И вот сейчас я понимаю, что они у нас есчё и интернет отнимают. Теперь читать чьи либо отзывы, ужо бессмысленно, всё равно достаточно правдоподобное массовое мнение сформировать легко. Вообщем после просмотра «Факкеров-2» сделал 3 вывода: 1-Фильм хороший. Посмотреть стоит.(То есть рвотного рефлекса, как после просмотра неких, вбиваемых в наш мозг киношедевров типа «Утомлённых Островов» и иже с ними, у Вас не будет точно). 2-Ничьи отзывы в нете, по любым тематикам больше читать вообще не буду. Буду только на своё мнение опираться. 3-Ни на какие фильмы одной «россиянской» компашки, с их любимыми, придворными актёрами и режссёрами вообще больше никогда не пойду. Пускай своих корешей своим «варевом» и кормят. А из зрителей дибилов делать не надо. Как ни будь сами, без помощи, их творчество оценим. Ногами и кошельком.

80% (5) Стен
ссылка на отзыв | 09-01-2011 19:29:37

говорить о том, что лучшая часть всей трилогии была \"Знакомство с родителями\" думаю бессмысленно.
2-ая \"Знакомство с Факерами\" были логическим продолжением 1-й части, но уже с не такими искрометными шуточками и весь фильм начинает пронизывать некая озабоченноть и интимные тайны героев...
Данная 3-я часть - полностью лишена смысла и идеи, которая бы отложилась у зрителя. Юмор заставляет лишь улыбаться, и порой через силу. С невероятной упертостью фильм вновь пронизывает тема секса тем кому за 40, даже подключая к этому детей..... короче большинство шуточек на тему ниже пояса.
Если \"Знакомство с Родителями\" можно смотреть неск. раз - данный фильм единыжды.

ссылка на отзыв | 09-01-2011 21:20:28

фильм говно полное, зря потратил деньги, но сегодня пойду в кино уже в пятый раз

ссылка на отзыв | 11-01-2011 17:19:48

Я посмотрела фильм \"Знакомство с Факерами-2\"и, знаете,что думаю:фильм однозначно хороший и иным быть не может!Такие Мастера или поистине Титаны актёрского мастерства,как Де Ниро или Барбра Стрейзанд не могут сниматься в плохих фильмах,поскольку большой опыт и прошлые заслуги в кинематографе просто не позволяют участвовать в бездарном произведении.И почему кому то кажется,что предыдущие части были утончёнными,без пошловатого юмора? Вздор,друзья,первая часть \"Знакомства с Факерами\" очень даже \"факернула\"и все эти \"еврейские штучки\"настолько умиляют,я даже помнится,цитировала без конца выдержки из фильма и лично мне эта часть гораздо больше нравится,нежели \"Знакомство с родителями\".А писать о фильме,типа Гов...или Отстой...-господа,это крайне возмутительно!Эти фильмы никогда не рассчитывались на типа \"тупо поржать\",но были действительно пошловато-утончёнными,если хотите))).Поэтому,я получила массу удовольствия от просмотра,чего и всем желаю)))))

71% (7) михал палыч оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2011 05:08:12

Фильм просто говно!
не стоит даже пытаться искать его и просматривать

17% (6) Вера оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2011 17:23:41

Нам с мужем понравилось кино!Продолжение первых двух фильмов про медбрата))Фильм расчитанный на молодежь!веселый и смешной!

ссылка на отзыв | 31-01-2011 20:36:00

фильм не понравился вообще.смешных шуток очень мало и то почти все были показаны в рекламе.очень жаль 260 рублей

80% (10) Лера оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2011 03:10:57

Вообще не понравился фильм,отвратительный,ничего смешного нет,да и сюжета никакого нет,скучно,неинтересно,пошло,что привлекло хорошего актера Де Ниро согласиться играть в этом .....?непонятно просто!

20% (5) Крис оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2011 21:52:02

Вторая половина фильма ржачная. Не выключайте ,если начало не понравится

25% (4) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2011 12:04:46

Фильм прикольный весёлый точно не уснёшь! да и сужет нормальный мне понравился

80% (10) ольга оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2011 15:36:00

ерунда.бред.зачем придумывать 2 часть-попозориться побольше,смешного нет ни капельки

50% (6) юрий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2011 22:31:08

фильм хороший !. смотреться легко , без напрягов . особенно классно посмотреть после тяжелого дня , для разгрузки

88% (8) MAD MAX оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2011 11:40:34

Тупой тупой тупой тупой фильм. После сцены с клизмой пришлось перематывать. Такой юмор только люди с нетрадиционной ориентацией поймут! Впрочем как и прошлую часть. Отстой снятый недоумками. С этими актерами есть фильмы куда лучше. Это их худшая работа

86% (7) Нелька оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2011 22:49:17

Я согласна обсолютно со всеми,кто считает этот фильм полной ерундой.Конечно совсем разум потеряли снимать такую белиберду.Совсем не смешной,а тупой и нелицеприятный фильм.

67% (3) я оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2011 14:19:39

фильм ничем не хуже 2-х предыдущих. похабени америкосовской полно, но они без трёпа про письки и дырки уже не один фильм снять не могут - деградаты.

ссылка на отзыв | 02-05-2011 19:58:27

фильм полная ерунда,по сравнению с предыдущими частями это настоящий кошмар!Единственное над чем поржал так это ремикс в конечный титрах :D

ссылка на отзыв | 04-07-2011 18:41:25

Не дотянули до первых двух фильмов! Смешного только 40% осталось от предыдушего.

100% (8) Doc оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2011 18:50:30

Такое ощущение что эта комедия уже сдулась. Либо она не актуальна, либо плоха и не продуктивна была сделана. В самом фильме есть шутки, хороший юмор, но его очень мало, поэтому он не заметен. +1 за приятные воспоминания первых частей!

ссылка на отзыв | 12-01-2013 06:02:18

Классный фильм, конечно не 1 и 2 часть, но тоже супер! Актеры играют гениально!!!

ссылка на отзыв | 12-01-2016 15:30:51

"Знакомство ..." это этакий хулиганский фильм для семейного просмотра. Есть множество молодежных комедийно-хулиганских фильмов, а это для более взрослого возраста. При этом авторами фильма предполагалось, что при слове "Факер", зритель должен ржать "Бугага", как конь. А в итоге получилась пошловатая пустышка. С Беном Стиллером такая девченка могла только под кайфом переспать. Американское тупое кино!

--- (0) Данила оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2016 07:59:56

Мне фильм вообще не понравился! Не смотрите этот фильм! Лучше посмотрите первые две части.

KM.ru - Софья Аверченко

Несмотря на тот факт, что зрители уже успели познакомиться со всеми мыслимыми шутками на тему странных родственников в первых двух частях «семейной» франшизы, посмотреть на то, как слаженным коллективом прикалываются такие звезды, как Бен Стиллер, Роберт де Ниро, Дастин Хоффман и Барбара Стрейзанд, все равно исключительно приятно. Новая часть «Знакомства» цепляет уже не своими феерически смешными гэгами, хоть они и присутствуют в изобилии, а, скорее, некоей трогательной душевностью.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

«Знакомство с Факерами-2» — синефильская экскурсия по лучшим ролям Роберта де Ниро, которая притворяется сортирной семейной комедией. В «Знакомстве с Факерами-2» артисту приходится залезать в свой покоцанный латунный чемоданчик с лицедейскими инструментами как никогда часто. Постановщик Пол Уайц, поумневший со времен дебютного «Американского пирога», проволакивает голливудскую икону через главные пункты его фильмографии. Перетряхивая классику, Уайц воспроизводит ее в кадре не на правах прямой цитаты или пародии (для чего большого таланта не требуется), но в виде сделанных со священным трепетом оммажей.

afisha.ru - Петр Фаворов

«Знакомству с Факерами-2» достался куда менее графичный сюжет, который из вредности можно было бы назвать ненужным повторением прежних конфликтов, а по доброте душевной — просто семейной жизнью. Новый для фильмов про Факеров режиссер Вайц, будто почувствовав эту перемену, резко убавил с бесстыдным весельем и снял ленту не то что б очень смешную, а скорее трогательную — и из-за того, как сильно начинают напоминать друг друга персонажи Стиллера и Де Ниро, и из-за того, что примерно любой фильм с настолько легендарным составом пожилых актеров так или иначе берет за душу.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

К третьей серии импровизация окончательно побеждает сюжет, что, с одной стороны, единственный выход, с другой – подтвержается неминуемость части четвертой, уже явно лишней. А пока что жаловаться не приходится, даже на обилие сортирных гэгов. В конце концов, есть вещи, которые можно себе позволить только если тебя зовут Роберт де Ниро или, как вариант, Гейлард Факер.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Сказать, что это перебор, значит слегка польстить новому «Знакомству с Факерами». Кино как будто понимает, что никаких объективных причин для его существования, в общем-то, нет, и потому излишне суетится, стараясь убедить нас в обратном. Но вот парадокс — несмотря на всю эту явно надуманную суету, новые «Факеры» не столько раздражают, и даже не веселят, сколько вызывают какое-то спокойное умиление. Возникает это чувство в первую очередь потому, что этих персонажей ты уже знаешь, как облупленных, и с порога понимаешь — что бы тут не стряслось, всё равно они со всем разберутся. Бардачное и, в общем-то, совершенно ненужное, но всё равно странно милое продолжение

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Знакомство с Факерами 2 - неплохая взрослая комедия, с пошлым (и не совсем ровным) юморком и при этом (что весьма неожиданно) теплой атмосферой, которая загорается ближе к концу и дарит приятное послевкусие после просмотра. Хотя конечно, на лавры предыдущих частей она вряд ли сможет рассчитывать. Данная лента не стала лучшей в трилогии и сюжет в ней довольно схож с самой первой частью, только помноженной на актеров сиквела. Из-за непривычного уровня вульгарного юмора, многим фильм может не понравится, но трогательность второй половины фильма и общая живость происходящего искупают многое. Собственно, ради второй половины и задействованных актеров, его и стоит посмотреть. Но без детей.

Замена режиссера Джея Роуча на Пола Вайтца казалась адекватной — но увы: третья часть вышла много слабее первых двух. Конечно, по-прежнему забавно смотреть, как комик-интеллектуал Стиллер и великий актер Де Ниро валяют дурака. «Крестный Факер» по-русски звучит не так удачно, как по-английски, но в исполнении Роберта Де Ниро, незабываемого Вито Корлеоне, все равно вызывает смех. Но в целом фильм тяжеловесен, а местами просто скучен.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Взяв на вооружение старый марксистский тезис о базисе и надстройке, Уэйц приступил к выполнению невыполнимого, где в качестве первого была представлена сама франшиза с завидным актерским ансамблем, а в качестве второй – собственно шутки и гэги, местами пошловатые, местами остроумные. Однако при всем усердии и благостности порыва чувство необязательности и некоторой надуманности происходящего на экране не отступает по ходу всего фильма. Надуманность сцен и сюжетных ходов – не великий грех, куда хуже, когда речь идет о проекте в целом. Впрочем, подобное ощущение не ставит крест на самой идее, а всего лишь переводит знакомство со «Знакомством» в разряд необязательных.

Не без удивления должен отметить, что худшие опасения всё же не оправдались – и комедия, вышедшая в кинопрокат в канун Рождества и Нового года, в общем и целом оказалась соответствующей духу светлых праздников. Пол Уайтц, как известно, лишь в начале карьеры был склонен к невоздержанным и плоским гэгам, постепенно перейдя к созданию более тонких юмористических произведений, сдобренных лирикой и сантиментами. Именно на этом он, придя на смену Джэю Роучу, и сделал акцент, постаравшись по возможности смягчить знакомый конфликт поколений, национальностей, семейных укладов, темпераментов и т.д. и т.п., персонифицированных в фигурах зятя и тестя. Одним словом, вполне приемлемо для разового просмотра – и многочисленные поклонники цикла не заставили себя упрашивать, оккупировав кинотеатры в премьерный уик-энд. Другое дело, что во время сеанса закрадывается крамольная мысль: авторы не слишком стараются скрыть, что тема, по сути, исчерпана.

Film.ru - Тамара Милорадова

Пол Уайтц, сменивший на режиссерском посту Джея Роуча, вовремя сообразил, что на одних гляделках Стиллера с Де Ниро кино не продержится, и взялся подкрепить старую заленившуюся гвардию новыми усмешнителями. Справедливости ради заметим, что в "cheesinees" франшиза оступалась еще во втором фильме. Однако на третьем она бултыхнулась в это болото с головой и уже не нашла в себе сил выбраться. Но чтобы не бросать тень на злосчастного Де Ниро, который, хочется думать, не согласился бы засовывать носок себе в штаны без действительно веских на то причин, мы предпочтем списать все незадачи на Пола Уайтца, которого, видимо, не слишком кстати разобрала рефлексия по своему дебютному "Американскому пирогу".

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Некрофилия уровня "Знакомства с Факерами — 2", конечно, встречается в киноприроде, но довольно редко. Это достаточно травмирующий опыт, чтобы память услужливо отреагировала на причиняемые сознанию антигуманные страдания фантомной болью уже пережитых ужасов. Чувство юмора сценаристов явно долгие часы провело в тренажёрном зале, отрабатывая многочисленные удары в область нижепоясности, куда, собственно, и направлена львиная доля шуточек.