Клятва

Клятва

Описание фильма Клятва (2012)

В фильме Клятва семейная пара во время медового месяца попадает в автокатастрофу, после которой жена не узнаёт мужа и даже не помнит об их отношениях и свадьбе, и теперь мужчине снова предстоит завоевать её сердце.

Если трейлер Клятва не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Клятва. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
79% (14) Ніка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2012 18:00:03

Фільм не поганий, головне заснований на реальних подіях! Подивитись можна - рекомендую!

ссылка на отзыв | 03-03-2012 16:16:05

УГ! Ничего сюжет не оживляет! Нудная банальная мелодрама, даже в кино не досмотреть.

ссылка на отзыв | 03-03-2012 20:59:54

Фильм супер! просто прелесть! сюжет прикольный и правдивый! советую смотреть всем!

ссылка на отзыв | 04-03-2012 15:41:05

такого неинтересного филтма давно не смотрела.просидела 40 минут не выдержала и ушла.самый скучный фильм из всех что видела.актёры симпатяшки,но сюжет .....никому не советую

17% (23) ооооллл
ссылка на отзыв | 04-03-2012 16:26:49

pokerlove.ucoz.ru/ здесь можно заработать 500грн

50% (14) 99.kg оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2012 07:25:17

Фильм неплохой, на любителя. Кто хочет порыдать смотрите!

100% (13) Ирина
ссылка на отзыв | 07-03-2012 16:02:57

Мне фильм понравился, немного затянут, но со смыслом.

ссылка на отзыв | 07-03-2012 16:06:40

Есть юмор мягкий. Игра актеров достойная. Слезу вышибает, не то, чтобы прям обрыдалась, но все же есть такое. На глобальные размышления не наталкивает, показывает настоящую любовь в моем понимании

88% (8) наташа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 15:44:24

Мы смотрели этот фильм с дочкой которой 10 лет. Нам двоим фильм понравися. Главный герой просто отпад, не жалеем ни времени, ни денег!

91% (11) Dancer оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 23:13:44

Замечательный фильм, легкий но и слезу выжимает. Нехватает, на мой взгляд, более эпичного конца, а в целом посмотрела бы еще раз. Ченинг молодец, а девушка еще от "Дневника памяти" оставила только наилучшие впечатления.

ссылка на отзыв | 18-03-2012 14:59:31

Нудный фильм, люблю мелодрамы, но это полный бред. С подругой почти заснули.

86% (7) Андрей
ссылка на отзыв | 23-03-2012 20:26:21

"Я, конечно, еще не видел этого фильма, но очень хотел бы."
Вот так бы наверное написал обычный парень, киноман и просто сопливый романтик. Да, я жажду посмотреть этот фильм, он мне близок, я бы даже сказал, что он снят в подарок мне, все потому, что на месте главного парня я. Я так же пытаюсь вернуть любовь, своей оказывается (это сюрприз для меня, внезапно оказывается, что она моя девушка) любимой девушки. Так что, я не видел фильма, но читая, о чем он, думаю , что он про меня и мою историю.

Тем кому не понравился сюжет, говорю, что он вполне реален.

ссылка на отзыв | 24-03-2012 00:08:10

Классный, трогательный фильм. Правда немного затянутый и концовка невнятная.

100% (10) Юлия
ссылка на отзыв | 26-03-2012 17:17:06

Мне фильм понравился, но чего то не хватило!

ссылка на отзыв | 30-03-2012 19:57:28

Фильм понравился,хоть сюжет предсказуем был изначально. Неземная любовь,которая бывает очень редко.Хорошо,что показываються нежные,трепетные чувства,борьба за любимую девушку.Это очень красиво.Нашему поколению стоит смотреть такое кино-доброе,душевное,романтичное.

89% (9) Евгения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2012 21:12:03

Фильм хороший!!! Только конец бы поинтереснее.

100% (15) Настя (27 лет) оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2012 23:37:03

Люблю фильмы, основанные на реальных событиях. Они и воспринимаются иначе...сюжет такой - не такой...История имела место быть в жизни реальных людей!!! Попробуйте представить, что такое случилось с Вами...Банально? Нудно? На мой взгляд, не переиграно, нет лишних слюней-соплей. Кому не хватило концовки...А чего вам надо?.Ссвадебка, детки бегают во дворе дома? Перед титрами -фото с текстом, добавить, считаю, больше нечего.
Р.S. Кино заставило вспомнить о том, как я 7 лет назад давала клятву мужу, сочетаясь с ним в браке.

ссылка на отзыв | 11-04-2012 00:06:16

Очень трогательный фильм!!! Реальная история жизни и это очень подкупает! Актеры подобраны идеально, на мой взгляд!

60% (10) Ната оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2012 17:48:44

Так я не поняла, они остались вместе или нет? Там в субтитрах в конце фильма написано, что к ней так и не вернулась память...

100% (4) vugar оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2012 21:30:08

Не скажу что трогательный аж...но хороший фильм. Не очень то ярко выражен чувства и т.д. но не негативный фильм это точно. В конце не вернулась память...да и какая разница...все начали заново.

ссылка на отзыв | 30-04-2012 15:21:05

Очень добрый, хороший фильм. Мне очень понравилось, советую всем посмотреть. Я даже всплокнула немного.

ссылка на отзыв | 02-05-2012 18:33:40

Неплохой, легкий, милый фильмец. Рекомендую для всех любителей романтики!

ссылка на отзыв | 02-05-2012 22:46:29

Одна из немногих мелодрам, которую я бы назвала качественной. Фильм непошлый, без примитивизма, очень чувственный и красивый. Тем не менее, его нужно смотреть "под настроение", в компании любимого человека, под теплым пледом и с чашечкой кофе.
Актерам веришь. Рейчел МакАдамс помню еще с "Дневника памяти" - красивая и талантливая актриса, приятно смотреть. Ченнинг Татум...я бы хотела, чтоб меня так "правильно" любили, а чего стоит один только его взгляд...
Фильм рекомендую всем, кто хочет посмотреть хорошую мелодраму.

ссылка на отзыв | 10-05-2012 14:43:07

Фильм понравился.Смотрел ли с женой-ей тоже. Рекомендую, особенно когда отношения скрипят по швам. Есть чему поучится у гл. героя.

--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2012 20:00:52

На самом деле хорошенькая мелодрама. Просто приятно посмотреть, почаще бы такую сказку видеть в реальной жизни в российских семьях, от мужчин разумеется... Так брак бы ценили, сохраняли... Красиво снято, снег и всё такое... Актёры конечно подобраны здорово, красавчики.

67% (6) Марго оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2012 21:39:06

Фильм замечательный, очень трогательный и поплакать можно, ну а в конце и порадоваться)))))

100% (5) Катерина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2012 01:28:37

Фильм просто замечательный!Я просто в восторге!Так романтично и нежно...концовка очень тронула.

ссылка на отзыв | 09-06-2012 09:17:43

Я ожидала большего от этого фильма! Очень долго ждала его, а в конечном итоге пожелела потраченное время на него

ссылка на отзыв | 09-06-2012 17:45:00

Фильм великолепен, захватывает и смотрится на одном дыхании. Единственное, что не очень понравилось это концовка, но в целом очень хорошо.

ссылка на отзыв | 11-06-2012 16:51:13

Фильм хорошый ,можно сказать нежный и если бы это было в реальности то каждый наверное попадал в аварию с любимым!!!...отличный фильм и нет ни какой банальности!!!

80% (5) Емма оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2012 22:06:42

Фильм просто супер. Мне ооочень понравился. Всем советую. Есть чему поучится...

ссылка на отзыв | 17-06-2012 11:58:04

Фильм так, на 1 раз. Парень просто идеал, таких нет. Прям носился с ней как с писанной торбой, а ей похер! В конце думала она его вспомнит, а нет закончилсь все скомкано и не совсем понятно обычная смазливая мелодрамма.

50% (4) Авизатори оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2012 23:46:06

Конечно, все этотпрекрасно и замечательно, вечная, настоящая любовь. Трогательная и печальная история на самом деле. Ченниг Татум в роли верного, терпеливого мужа добавляет пару баллов в общем-то посредственной картине.

38% (8) Галина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2012 06:43:58

В принципе один раз посмотреть можно, если не жалко времени. Фильм нудноватый, совершенно не цепляет. Мужчинам вообще не рекомендую.

88% (8) Таня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2012 09:00:07

Фильм охрененный, классный! Это вообще очень круто, я в кинотеатр пошла 1 марта 2012 года в 14-25, Я ДО СИХ ПОР ПОМНЮ ЭТО!

ссылка на отзыв | 11-08-2012 14:07:14

Фильм скучный и название тут, к чему клятва я не поняла, никакой клятвы не было. Бред полный, сюжет никакой, одно про одно, ерунда не смотрите это люди!!!

86% (7) иван оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2012 02:30:15

Сюжет супер! Подбор актеров на высшем уровне! Советую всем!

100% (4) САБИНА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2012 10:51:15

Фильм просто великолепен!!! Именно так и надо любить!!!

ссылка на отзыв | 25-08-2012 22:26:53

Фильм хорош во всем. Кто не согласен, тот вправе иметь свое мнение.

ссылка на отзыв | 28-08-2012 14:47:35

Фильм, просто лучший в своём жанре. Тут всё сделано как надо. Актёры потрясающие , на слезу реально продирает, сюжет довольно не плохой, не банальный , в общем фильм довольно таки хорош .

100% (5) Ульяна оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2012 05:18:37

Фильм 50 на 50. Люблю поплакать в фильмах, а в этом так.. чуть-чуть.. Фильм про хорошую крепкую любовь. Но конец не ясен. Завоюет ли он её вновь или она потом в другого влюбится?...

--- (2) Вера оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2012 12:41:50

Поучающий фильм для молодежи. Реальная история. Слабый сдастся, а сильный будет бороться. Представь себя на месте главного героя... как поступишь ты? Фильм хороший.

--- (2) Крис оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 20:45:04

На меня фильм произвел впечатление. Слезы не могла сдержать!

--- (1) Олег оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2012 15:43:15

Отличный фильм для парочек, которым не хватает смысла отношений. Советую.

ссылка на отзыв | 20-12-2012 19:49:24

Фильм хороший, игра актеров тоже понравилась. Для тех кто любит немножко погрустить во время просмотра- идеальный вариант!

100% (4) Катерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2013 04:02:31

Эта одна из немногих мелодрам, от которой я в восторге, и во время которой пустила слезу! Актёры сыграли прекрасно. Сюжет очень интересный, к тому же основан на реальных событиях! Эта история любви, которая способна преодолеть любые препятствия.

100% (3) Карина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2013 15:13:52

Фирльм супер. Легкий, веселый. Главный герои очень симпатичные, приятно на них смотреть. Сюжет необычный, нестандартный. Я даже слезу в одном моменте пустила, так мне было жалко парня!!! Всем советую смотреть. Не пожалеете точно!!!

ссылка на отзыв | 17-01-2013 18:23:22

Фильм можно посмотреть, но мне кажется герои не передали что-ли каких-то эмоций, не знаю, не взяло, нудновато чуток было.

--- (1) просто зритель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2013 01:30:19

Я в восторге! И сюжетная линия, и актеры и режиссура все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Хочется побольше ТАКИХ фильмов! Под впечатлением от увиденного... ЗДОРОВО!!!

--- (1) Евгения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2013 17:44:55

Очень хорошее кино, приятно смотреть, хорошее начало и вызывает желание смотреть его до конца. Ни чуть не пожалела, что посмотрела.

--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2013 23:18:26

Очень люблю такие фильмы, где ценяться семейные отношения. Приятно смотреть на любовь главных героев. Актеры классно сыграли и вообще очень красивую пару подобрали.

--- (2) mrs.sweety оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2013 00:57:58

Я очень люблю достойные фильмы о любви , мелодрамы . Естественно , к Чаннингу Татуму я тоже не равнодушна после просмотра фильма "Дорогой Джон " . Многие рекомендовали мне посмотреть фильм "Клятва" , мол "наплачешься вдоволь, отличная игра актеров" и тд . В итоге я решилась на просмотр. Сразу мне не понравилась главная героиня - не ее роль , абсолютно точно. В "Дневник памяти " она смотрелась гораздо лучше. На ее плане Лео выглядит гораздо более влюбленным , нежели она. Смотреть мне было скучно, плакать не хотелось . Сюжет - хороший , но , по - моему , обыгран плохо . Не увидела я в этом фильме какой - то искриннки , чего - то , что могло бы меня зацепить. Впринципе - не плохо, но, как говорится "могло быть и хуже , могло быть и лучше ". Один раз можно посмотреть . Я не говорю, что фильм плохой, нормальный фильм, скорее всего, я просто разочаровалась из - за рекомендаций .

--- (1) Марина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2013 22:28:21

Фильм хороший и ближе к реальности, чем к выдумке. Герои остаются простыми людьми, они срываются и переживают, заново открывая себя и других людей. Фильм без драматических смертей, без случайных совпадений и фееричной концовке - как и есть в жизни.

--- (2) клятва оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2013 09:45:50

Хороший, красивый фильм, есть о чём подумат. Но не нравиться одно, сначала так долго раскрывается история любви, переживаешь за героев. И вот тот момент когда думаешь, чем же всё кончится, но 5 минутная концовка ни о чём толком не говорит, то ли они остались вместе, то ли просто будут друзьями. Фильм захватывает, но конца нет.

--- (1) Ирина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2013 12:49:40

Фильм отличный, смотрели с парнем, очень понравился, рекомендую.

0% (3) Света оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2013 14:18:58

Фильм очень классный! Прорыдала пол фильма. Главный герой просто красавчик. Но вот только ожидала более интересного конца. Советую посмотреть со своей второй половинкой!

ссылка на отзыв | 09-11-2013 11:40:06

Фильм замечательный, но я задумался об одном, может ли девушка добиваться любви, как Лео.

25% (4) 666 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2014 20:31:29

Мы просто зрители, что вам нужно еще? В этом фильме есть всё и самое главное это живые и страстные чувства! Плевать на то, что он снят по реальным событиям, так ведь и должно быть, мы стали забывать, что такое настоящий шедевр кино. Это не спецэффекты, не другой мир, это всего лишь настоящие чувства. Лично я не могу и не смогу остаться равнодушным к этому фильму, в конце концов у каждого свой вкус...

67% (3) Лана оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2014 18:36:07

Как и некоторые, я этот фильм невольно сравнила с "Дневником памяти" и совсем НЕ в пользу "Клятвы" - такой занудной бодяги,которую не смогла досмотреть до конца,уснула. Хотя в "Клятве" (как и в "Дневниках...")играет Р.Макадамс - хорошая актриса и сюжет задуман интересный,но фильм совершенно не зацепил.Все-таки многое зависит и от режиссера и от партнера по фильму - вот Р.Макадамс в этом фильме полностью и не "раскрылась".

--- (1) Ольга оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2014 16:07:01

Мне мало фильмов нравится. Этот фильм для моей души.

--- (1) машаМ
ссылка на отзыв | 29-01-2016 13:04:06

Нудный, скучный, одноразовый, жаль и время и деньги...

--- (1) Лия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2016 22:24:18

Кто не понял концовки - удосужьтесь прочитать, что написано в конце. Сразу все ясно. Если вы не досмотрели, кто ж виноват.

--- (2) Борис оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2016 23:18:54

Кроме того, что я считаю актрису Рейчел МакАдамс не полной пустышкой, но и игра Ченнинга тоже достойна положительной оценки. Сюжет же простенький. В целом хороший фильм для спокойного вечера

ссылка на отзыв | 16-07-2017 22:28:05

Тема фильма довольно неплохая, но к сожалению, слишком предсказуемая и сопливо-розовая. Это такой фильм-полутелесериал для домохозяек, которые продолжают верить в "настоящую, чистую" любовь, но сама история, хоть и основана на реальных событиях, но к сожалению, наверное, слишком приукрашена и преувеличена. Типичная мелодрама для женщин.

Но вопреки всему, «Клятва» оказывается вполне пристойным инди с хорошей музыкой, живыми эмоциями и внятным сценарием (в котором есть и довольно непредсказуемый, но оправданный сюжетный твист). Плюс минимум слезливых спекуляций, завораживающий в своей античной простоте финал и Джессика Лэнг в качестве бонуса. Мелодрама о чувственной памяти — жанр, конечно, давно дискредитированный, но вот, оказывается, небезнадежный.

Американская мелодрама о большой любви, которая способна преодолеть любые препятствия, умереть и возродиться. Рекомендуется поклонникам фильмов типа «Дорогой Джон», с красивыми, но банальными (хотя оттого не менее верными) рассуждениями о смысле жизни.

Obzorkino.tv - Вера Хрусталева

Многие сцены происходят на фоне городских пейзажей, как туристических, так и бэкстейджа – за спинами героев гремят вагоны метро, мелькают светящиеся вывески маленьких кофеен и коты сбегаются на поиски пропитания в мусорных контейнерах. Этот урбанистический колорит и совершенно разнообразная музыка говорят о характере героев, их взаимоотношениях порой гораздо больше, чем слова. Не понравится «Клятва» разве что тем, кто вообще не любит романтические мелодрамы. Вердикт: очень сентиментальная лента о любви и испытаниях, которая ставит много вопросов.

Gamescope

Фильм «Клятва» не привносит что-то необычное или захватывающее в жанр мелодрамы и его привычные черты. Скорее, это – трогательная история без неуместных шуток, правдиво разыгранная по ролям талантливыми актерами, на которых приятно смотреть. Им хочется сопереживать до самого конца надеясь, что они все-таки смогут снова обрести свое счастье и быть вместе.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Режиссер Майкл Сакси предложил нам голливудский взгляд на историю супругов Карпентеров, немного приукрасил ее, добавил несколько художественных штрихов, и в результате получил очень легкую, чувственную и эмоциональную сказку.

Film.ru - Анна Логинова

В "Клятве" собрали все и добавили предложение руки и сердца, написанное сиропом на блинчиках. Рядом с таким изобилием даже "Мария Антуанетта" Копполы кажется фильмом для настоящих мужчин. Справедливости ради, надо признать, жирные блинчики и пушистые котики, даже в самых концентрированных дозах, не теряют своей привлекательности.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Если сравнивать игру завсегдатай романтических фильмов Рэйчел МакАдамс с Ченнингом, то трудно будет найти принципиальные различия. Они играют в одном ключе, у них есть общая, не видимая глазами связь, которую зритель сможет прочувствовать лишь душой. Но, как уже было сказано ранее, одним дуэтом особо далеко не уедешь. «Клятва» при всём при этом стала обычным среднестатистическим фильмом, хотя при грамотной работе лента могла стать экранным бестселлером.

Словом, недолго прийти к выводу, что Майкл Сакси задался неблагодарной целью разрушить прекраснодушные иллюзии зрителей, а особенно зрительниц, проводя мысль о том, что любовь – не такой уж загадочный феномен. Что на самом деле – если и не является результатом сознательного выбора, то всё равно напрямую зависит от предпочтений разума, не сердца.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Рейчел МакАдамс, в свою очередь, из всего актерского арсенала использует только ямочки на щеках и в отсутствие собственной сюжетной линии, кажется, занимается своими делами: ездит к родителям, встречается с подружками, навещает бывшего, ходит в булочную. Ближе к середине, впрочем, сценаристы лишают ее этих невинных развлечений и внезапно обнаруживают страсть к объяснению одних нелепых деталей другими, еще более нелепыми.

Kinoafisha - Ольга Егорова

Если очень поискать, то еще в «Клятве» можно обнаружить сложносочинённый философский подтекст. Что вот, вся наша жизнь строится на событиях из прошлого, и как человеку жить, если он этих фактов не помнит. Но это выискивание философии – не от хорошей жизни, на такого рода раздумья тянет только в связи с отсутствием у фильма других внятных достоинств (кроме актёрского состава).