На игре 2. Новый уровень

На игре 2. Новый уровень

В фильме На игре 2. Новый уровень геймеры продолжают быть наёмниками преступного синдиката, а за дисками начинается настоящая охота. Часть геймеров хочет завладеть дисками для создания собственной армии, а Вампир и Рита пытаются этого не допустить.

Если трейлер На игре 2. Новый уровень не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм На игре 2. Новый уровень (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-03-2010 / 23:19
фильм отличный смотрел первую часть очень жду второю советую посмотреть остальным
75% (36) Никита
01-04-2010 / 00:58
И я тоже с нетерпением жду продолжения фильма . Очень неплохим фильмом нас порадовал г-н Санаев, надеюсь что и от 2 части положительных эмоций будет не меньше.
58% (59) Dancer оценил(а) в 1 из 10
09-04-2010 / 21:09
На фильм пойду, только если мне хорошо заплатят.
Ибо первая часть не понравилась НАСТОЛЬКО, что смотреть больно - из наших обычных парней (точно таких же, как и каждый второй играющий в онлайн игры в наше время) сделали маньяков убийц, хладнокровно лишающих жизни, бесчувственных уродов. Не такие наши мальчики! И даже самый заядлые геймеры НЕ такие. А режиссер и сценарист даже представления об игровых турнирах не имеют. Пусть в кровавой Америке своих тинэйджеров делают моральными уродами, как они привыкли делать, но только не у нас в России, где в кино я привыкла видеть наших парней ГЕРОЯМИ, неважно чего - военных действий или небольшими героями мелких повседневных побед и несправедливостей.
Просто противно видеть, как фильм подогнули под американщину, опошлили до невозможности, но сделали из подростков безвольных безчувственных убийц-супергероев со сверхвозможностями.
Кино для школоты. Очень жаль что подрастающее поколение будет воспитываться на таких фильмах и их мечтой будет не \"вырасти и быть мужиком\" а \"расти и качать перса/тачку\".
Круто, вперед Павел Санаев, продолжайте в том же духе.
30-03-2010 / 05:32
Фильм супер очень жду 2 часть))смотрите все особенно там нравится док)))
65% (40) Veta оценил(а) в 10 из 10
01-04-2010 / 21:53
ооооооооочень жду 2 часть))))) уже прям не могу... конечно вконце меня убила та фраза: продолжение следует((
чувствовала себя лохушкой xDDD
короче обидно как то было..
фильм шикарный..
и вообще судя по картинам вышедшим примерно за этот год(мы из будущего 2, невеста любой ценой, черная молния и т.д.) - наш кинематограф кажется процветает))) и я этому очень рада))..
15-04-2010 / 01:29
За первую часть - режиссёра в тюрьму посадить надо. Это прямая пропаганда насилия. А фильм промывает мозги не 20+ молодым людям, которые показаны в картине, а 12-13-14-15-16 летним пацанам, которые играют в CS, а завтра выйдут на улицы и будут убивать без причины, просто потому что это круто.

Режиссёра - на нары.
60% (30) Макс оценил(а) в 5 из 10
05-04-2010 / 14:03
по моему просто лажа, да и то что конец первой был беспонтовый, только чипсы распоковал , сюжет завязался, и тут тебе на облом. Будет 2 , посмотрим, не посмотрим и не страшно
64% (25) Нурик оценил(а) в 10 из 10
02-04-2010 / 15:01
Фильм просто super улёт я очень жду не даждусь 2-ую часть и очень советую остальным посмотреть.
68% (22) настена
03-04-2010 / 16:30
фильм отличный, очень понравился, с нетерпением жду продолжения))))))))
15-04-2010 / 01:50
Требую режиссера Павла Санаева привлечь к уголовной ответственности за пропаганду насилия среди подростков.

Кстати, вы наверное и не знали, что это он написал \"Похороните меня за плинтусом\". Ему не фильмы снимать - ему к психотерапевту надо.

Заобижали мальчика в детстве, а он теперь свои детские комплексы на всю страну показывает - посмотрите какой я крутой Павлик.
64% (22) Анна S. оценил(а) в 9 из 10
16-04-2010 / 18:08
Вчера была на премьере. Ребята, идите!!! Честно! Сюжет заверчен-закручен, концовка непредсказуема, кому понравилась первая часть, вторая понравится обязательно. Самый хороший там, конечно, Вампир... :) Макс тоже впечатлил. Рекомендую к просмотру.
64% (22) Наташа оценил(а) в 10 из 10
02-04-2010 / 19:03
фильм просто обалденный, мне оч понравился)))) жду второй части, обязательно пойду)))
83% (12) Doc оценил(а) в 9 из 10
14-07-2011 / 00:01
За первую часть режиссеру спасибо. Вторая часть получилась не очень зрелищной, хотя получилась неплохой. Всем геймерам в кс камень в огород и перо в нос:)
15-04-2010 / 01:11
Слабовата первая часть, даже немного стыдно стало за наш кинематограф, фильм реально для малолетнего телезрителя. Посмотрим вторую часть, судя по трейлеру должна быть зрелищной.
57% (23) макс оценил(а) в 10 из 10
09-04-2010 / 20:13
фильм класс ждупродолжения жаль в первой части убивают одного из их компаниии
23-04-2010 / 06:00
ШЕДЕВР)) Качество! док)) советую! посмотрите!
73% (11) Алиса оценил(а) в 10 из 10
14-06-2010 / 10:15
Неудивительно что большая часть людей,раскритиковавших фильм,ссылались на слабые спецэффекты и т.д. Им хлеба и зрелищ подавай,а там где нужно головой думать-на это уже времени не хватает. Как ни странно при более чем достойных спецэффектах фильм расчитан на людей мыслящих,а не на тупое стадо баранов,пришедших в кинотеатр попкорн поесть и глазами похлопать. Тонще чувствовать надо,и разделять причину и следствие. Санаев не говорил-вот они,герои,следуйте за ними. Он представил определенную ситуацию. В ней по сути не может быть \"правых\" и \"неправых\". Фильм неординарен,и этим он подкупает. Зритель каждый сам для себя решает-где кто прав,а где ошибся. И у ребят реально был непростой выбор-слишком большое искушение. Фильм показывает слабые и сильные стороны каждого,ктото устоял,ктото нет. Должна сказать,оба фильма произвели неизгладимое впечатление и стали одними из самых любимых как в отечественном,так и в мировом кинематографе. оценка 10
64% (14) Макс оценил(а) в 8 из 10
24-04-2010 / 22:14
Фильм суперский только во 2 части я так и не понял Макса убили или нет а то щясливими показали толко Вапира и Риту а об остальних в конце и не всповнили.....
78% (9) Вячеслав оценил(а) в 10 из 10
26-05-2010 / 01:42
это просто супер фильм, конечно сейчас за всеми фильмами не уследишь, но эту новинку я не пропустил. Этот фильм интересен, по моему мнению для всех. Главные герои этого фильма подобраны в самый раз. Я смотрел видео с кастинга и я удивился. Если вы согласны со мной, то голосуйте за мой отзыв
67% (12) kvn87
18-04-2010 / 04:32
Смотрел первую часть фильма и читал книгу по которой снят фильм. Сценарий фильма и книга конечно сильно расходятся, но все равно интересно. По моему фильм интересный, конечно говорить, что супер-мега-крутой не буду, но приятно провести вермя за просмотром вполне возможно, правда при условии, что фильм подходит ко вкусам зрителя. А будешь чувствовать себя как зарулем в машине, где все пьют и веселятся, а ты за дорогой смотришь и рулишь - не то. И вот всем тем кто говорит, что фильм пропагандирует..., что подростки пойдут убивать..., что нельзя такое снимать..., т.е. нельзя вообще снимать фильмы, где есть убийства, тогда и нашумевший Аватар в клетку и все голивудские боевики и наши 9 Рота, все фильмы вообще о войне. Только любой человек с уровнем сознания и развитием головного мозга ЧЕЛОВЕКА (Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) ) понимает, что это экранизация фантазий режиссера и все поболтают, обсудят фильм и все. Проблема преступности не в кино, не из-за этого дети жестокость впитывают и беспределы устраивают, а из-за того что, с мигалкой по встречке крутые ездят и им за это ничего, людей сбивают, менты народ стреляют и не по тихому это происходит, а у всех на глазах. Детки меров, депутатов и высших чинов творят беспидел и в открытую говорят, что им ничего не будет, вот чего бояться надо и с чем бороться, а не с кино. Лучше фантазии воплощенные на экране, чем в жизни, когда от их вополщения зависит жизнь других людей!!!
56% (16) Кепыч оценил(а) в 9 из 10
16-04-2010 / 19:37
Фильм просто классный, интересный сюжет , много завораживающих моментов! Посмотрите не пожалеете !
15-04-2010 / 01:50
Супер-пупер фильм!!!!!!!!!!!
А ДОК вообще неотразим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
62% (13) Редкий Гад оценил(а) в 10 из 10
18-04-2010 / 16:05
Первую часть пересмотрел раз 5 пока дождался второй) и она не разочаровала! Мало того, думаю если появиться идея 3-й части она побьет рекорды проката российского кинематографа.
48% (21) Сумрак оценил(а) в 1 из 10
25-04-2010 / 00:50
Полный отстой!!! отстой и ещё раз отстой!!! больше и слов то на него жалко тратить.
57% (14) stiiller оценил(а) в 8 из 10
18-04-2010 / 19:23
Если появится 3 часть она вряд ли чего-нибудь побьет.Даже странно что на такой фильм мало народу приходит.Все видимо хотят масштаба и спецэффектов.А фильм хорош во всем.Сказали создатели \"снимем зрелищный боевик\" и .. сняли.Редкий случай в российском кино
75% (8) GERA оценил(а) в 10 из 10
25-01-2011 / 22:55
Смотрела обе части!!!!! Фильм класный, режисёр настоящий \"бомбермэн\", актёры клёвые, особено Прилучный Паша!!!!
Рекомендую всем. Этот фильм занял 1 место в списке моих любимых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А кто не понял мне вас жаль...
15-04-2010 / 18:53
ребят вторая часть офигенная!! ещё лучше первой! сюжет классно закручен, смотреть очень интересно. обязтельно смотрите! только конец странноватый,но в целом фильм отличный!!
06-11-2010 / 06:16
фильм гавно все СЛИШКОМ НАИГРАНО актеры 0
сюжет никакой
я думал будет отличный филь про игры но название не оправдывает фильм
тупой боевик
58% (12) Мистик
22-04-2010 / 00:39
Честно скажу после просмотра На игре с нетерпением ждал вторую часть=)Хотя, не знаю как других, вторая часть \"зацепила\" не так сильно как первая...Может и стало больше спецэффектов, но по мне драйва во второй чуть меньше чем в первой...
На счет гневных откликов в адрес режиссера- честно,надоело, как маленькие дети...неужели жестокости нет в других фильма...Вы впервые увидели насилие на экране?если да- то что тут еще скажешь???
Фильм показывает как делать нельзя( в лице Дока(отмечу прекрасно сыграно!))А уж поступать как делал он- идти на улицу и валить людей за просто так ...Ну уж здравомыслящий человек думаю так не поступит)))
Док хотел денег и лидерства-смотрите к чему это привело.
В заключение хочу отметить хорошую игру актеров-для большинства это были их первые сьемки...
З.Ы. как бы не сняли-недовольные есть всегда)
З.З.Ы Респект Санаеву!)
40% (25) алексей
03-04-2010 / 17:08
А меня первая часть разочаровала, не столько сюжетом, сколько тем, что режиссер не объявил, что фильм в двух частях.
12-04-2010 / 20:08
фильм и правда отличный! уже скоро увидим вторую часть,пойду сразу же как только появится в кинотеартах!!
60% (10) Игре НА оценил(а) в 1 из 10
03-05-2010 / 20:56
Фильм редкостное г...наигранно, дешево и тупо! Action сцены выглядят как утренник в детском саду по уровню актерской игры. Любовные сцены вообще кажутся чужеродными.
71% (7) АГРЕСС оценил(а) в 8 из 10
08-06-2010 / 07:28
Фильмы мештяк , концовка так но аналогов в Росии нету, а за рекламу КС уважуха.Если кому не нрваится фильмак по поваду там Какой пропаганды то наверное не смотрели достаточно фильмов американских, посмотрели б \"Детки\" поняли что такое реальность)а ето фильм для народа для удавольствия. Стильный боевичок , и неслизаный на западный манер как ето модно.
71% (7) Настенька оценил(а) в 10 из 10
01-06-2010 / 17:45
Фильм просто офигенный)))))не ожидала даже что будет так захватывающе)))не жалею, что потратила время)))о фильме даже сказать ничего плохого нельзя, все просто на высшем уровне!!!спасибо санаеву)))
44% (18) мишаня оценил(а) в 8 из 10
12-04-2010 / 03:09
фильм ништяк! хоть и бюджет маловат,но снят отлично! и спецэфекты и игра актеров! жду вторую часть!
50% (14) Arhangel
19-04-2010 / 03:03
Фильм понравился. Как некоторые отмечают, из школьников сделали убийц, но разве в сознании наших геймеров не происходят такие же переходы - когда гонщик, отсидевший в NFS за рулем Skyline, садится за руль \"десятки\" и гоняет по улицам, сбивая детей и калеча жизни. Речь идет о ответственности, ибо виртуальность поглощает сознании, остановиться на черте - вот в чем сила, и если Вампир решил уничтожить диски, дабы не плодить армию \"виртуальных зомби\", то Док стоит на другой стороне морали - эгоистичность, жажда денег, презрение к человеческой жизни.
А любовные сцены - не судите строго, все живем в одном мире, эротика по уровню актеров, они снимались первый раз в постели.
По сюжету: первая часть закончилась смертью. Команда вспоминает как погиб Длинный, Вампир вполне осознанно решает выдернуть девушку из Игры, напряженнее диалоги, больше ритма, цинизма. здесь твои напарники целятся тебе в спину, девушку \"похищают\" ради вовлечения в аферу. Развязка трагичная - смерть настигает тех кто ее приносит другим людям: Дока убивает Ян, а Макс гибнет(?) от рук Риты. Цена жизни - доллары.
42% (19) Анна S.
13-04-2010 / 19:30
Смотрела трейлер вчера в кинотеатре. Вы знаете, впечатлило.... Конечно, показали все \"остренькие\" моменты, но их немало и все сцены просто отлично сняты! Добавим сюда еще закрученный сюжет от Санаева - и опа, вот она, вторая часть так понравившегося всем первого \"экшн\"! Будет смотрибельно и захватывающе. Все марш в кинотеатры 15 апреля! :)
P.S. Трейлер показали прямо перед \"Битвой титанов\", отчего последний смотрелся еще более жалким... Даешь возрождение российского кино! Поддержите рублем фильм Санаева.
55% (11) я оценил(а) в 8 из 10
24-04-2010 / 20:49
я достаточно критичен по отношению к подобного рода фильмам... но, в данном случае хочу сказать, что оба фильма \"На игре\" очень достойные. ляпов нет и актёры отлично играют свои роли. в общем 2-я часть фильма удалась. вот только конец мне не понравился: какой-то он обрывистый - так нельзя. надо либо продолжение снимать, что вполне возможно, либо конец делать более развёрнутый. а то такое впечатление, что просто плёнка оборвалась. нет, такие примеры окончания фильма есть, но в данном случае слишком много тем открытых осталось. так что надеюсь на продолжение.
25-04-2010 / 23:50
Да как такое фильмом назвать можно? Редкостное отечестенное дерьмо, и первая часть тоже.
56% (9) kvn87
18-04-2010 / 22:12
stiiller третьей части не должно быть, я читал книгу и из нее они уже все выжали, если начнут третью часть лепить, то скорее всего, налепят уже не того.
26-04-2010 / 21:43
Я лично тоже не понял чем дело-то кончилось, ну родился сын у Риты с Вампиром и что дальше? Комар с Яном убежали куда-то, а куда, и что с ними потом стало? Что с Максом стало? Выжил ли он и остался со своей возлюбленной или погиб? В принципе кино не плохое, снято изумителбно на мой взгляд, сюжет не очень(причина выше). Ну посмотреть можно 1 раз и не больше...
67% (6) M.R оценил(а) в 8 из 10
23-10-2010 / 09:32
Есть минусы,есть плюсы,но в целом фильм хороший и поучительный.Дай Бог нашим режисёрам и актёрам восстанавливать и развивать Наше кино,а глядя на бюджет фильма хочется сказать -- молодцы!Спа-си-бо режисёру и актёрам.Посмотрел обе части без эфории,но с удовольствием!
67% (6) ЛЕХА оценил(а) в 10 из 10
25-12-2010 / 17:10
смотрел две части очень понравилось.хотелось бы чтобы еще и третий филь вышел
37% (19) ПиВоВаР
16-04-2010 / 10:56
Нее реально фильм нормальный я с удовольствием посмотрел ящик пиваса выпил Смотреть Всем ,а тем кому не нравиться вот и сидите смотрите Кармелиту или Санту барбору Придурки Прошлого века !!!!!!!!!!!!:):):)!!!!!
50% (10) Артём оценил(а) в 1 из 10
07-05-2010 / 22:09
Я согласен с тем, что фильм редкостное Г....)) не реально блин! Не советую смотреть, реально тупо всё снято
35% (20) Plancep
16-04-2010 / 10:52
Даа даа а фильм Второй классный смотреть всем а тот кто думает что это для школоты дак он сам олень в еаше время и надо такие фильмы показывать ,..... продвигаться надо России надо маленько !!!!!!!!!!!!!
45% (11) docIIII оценил(а) в 6 из 10
05-05-2010 / 22:23
Вы че гоните?Кино оболденное.надеюсь 3 часть будет.
И харош лечить наше поколение.в контру играют все: от 6 лет до 60!Не беспокойтесь за этих людей.они не полные дибилы какими вы их считаете:они не будут убивать прохожих потому что это круто.И вообще меня это очень сильно выводит из себч.Хватит вам \"обсирать\" наше поколение!!!Вы столетние старцы,просто даже права не имеете.Если вы увидили 2-3 подростков пьющих в закоулке-открою вам страшную тайну-МЫ НЕ ВСЕ ТАКИЕ!!!.
Теперь более подробно о фильме.
Фильм-супер.слов нет.Но вот концовка не дотягивает...Так что получает свою заслуженную 7/10.
75% (4) Romin@tor оценил(а) в 9 из 10
16-05-2012 / 14:34
Фильм очень хороший сюжет прекрасный!не отрываясь смотреть 1,2,и геймеры,только меня смутило то,что в сериале "Геймеры" Риту играла другая актриса,а все остольное просто замечательно,я получил удовольствие от просмотра этого фильма.Спасибо!
25-01-2015 / 22:43
Если сравнивать фильм с 1-ой частью, то эта часть смотрится выигрышней: более интересной и более осмысленной. Если первую часть можно было назвать откровенным бредом и мечтой батанов-геймеров, то во второй части присутствуют разумные элементы. Что понравилось, так это фильм сделан неожиданно добротно и качественно, сразу видно "не пальцем делан", хорошие спецэффекты, погони, стрельба. Мы видим эволюцию фильма от геймеров-ботаников до фильма для массового подросткового зрителя, что делает это фильм неплохой возможностью для будущей экранизации.
75% (4) Vadёk оценил(а) в 10 из 10
11-03-2012 / 23:32
Фильм жесть какой крутой посмотрел обе части клёвый фильм одного не понятно. Что случилось с Максом в которого на палубе девушка выстрелела.
44% (9) Ergo
11-05-2010 / 00:31
Не о чем... я пожалел что потратил время на просмотр обоих частей, спецэффекты просто унылое гумно, по сравнению с любым американским блокбастером, а если не умеешь что-то делать лучше научись- а потом делай, всё время гонимся за америкой и всё время не можем ёё догнать... Оценка - 1...
29% (7) docIIII
17-05-2010 / 19:02
Вот так значит.Ребятки,вы часом не из москвы?..заметно при чем очень сильно...гонитесь за америкой и дегродируйте дальше.а вот про РЕАЛЬНОСТЬ кина...вы че курили?это лишь еще одна сказка,ее не надо близко к сердцу принимать,дегроды.
--- (2) Vadёk оценил(а) в 10 из 10
21-03-2012 / 22:06
Ещё раз я. Посмотрел фильм геймеры все 8 серий, фильм очень печальный, очень жалко Яна и Комара .
30-04-2010 / 07:15
Эффект хороший, а смысл фильма отстой чем первый и конец мне не понравилься
30-04-2010 / 01:25
Октеры нормально играли но снять можно было лутше и интересней.Опять запортачили весь филь касорукие идиоты. Еще раз убидилься что русские фильмы гавно
14% (7) exTer
21-05-2010 / 05:36
еще раз убедился что отечественный кинематограф погибает окончательно и бесповоротно, ситуация не меняется год от года ! Чтоже так и будет продолжаться далее ??Голливуд не есть спасение господа режиссеры =)p.s. даже в моей голове крутятся более интересные и осмысленные сюжеты)заранее извините кого обидел)
--- (2) рыпалов александ оценил(а) в 9 из 10
18-04-2014 / 13:05
Фильм отличный. Но он как и первыйуступает Геймерам. Дока жаль: он погибнет в Геймерах потеряв и любовь и последнего друга. Вампир пусть и говорит чтовсех порвет на самом деле лох. Комар тупой киллер , но и у него есть как и у Янаи Вампира . Один Док бесповоротен и прекрасен. Злой и жестокий, он способен на любовь. Корочекласс.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Второй фильм чуть-чуть менее «быстрый», нежели первый. Если сравнивать две части дилогии с жанрами компьютерных игр, то «На игре» - тактический командный шутер, а «На игре 2. Новый уровень» - шутер плюс стратегия. В первом фильме практически не было оценки поведения героев с точки зрения морали. Зрителям лишь наглядно демонстрировалось безответственное поведение геймеров. Во второй картине расставляются акценты, появляются плохие (Вампир и Рита) и очень плохие (Док и Ян) персонажи, которые начинают вести стратегическую борьбу против властных структур и друг против друга. Снижение динамики, уменьшение количества шуток, а также некоторые нестыковки на уровне изложения истории, не умаляют прочих достоинств картины. Красочные взрывы, эффектные трюки, большинство из которых делали исполнители главных ролей, а не каскадеры, драки, перестрелки, погони – все это превращает фильм «На игре 2. Новый уровень» в невероятно зрелищное кино.

Kino-govno.com - Максим Зарецкий

Хотя «На игре — 2» не тянет на звание шедевра и законодателя мод в своём жанре, было бы несправедливо отрицать, что это чертовски приятный боевик с замахом на копейку и ударом на рубль. А ещё это пока что одно из самых ровных, выдержанных и захватывающих произведений российских киноделов на поприще боевиков. Не больше, но и не меньше.

Как уже говорилось ранее, при просмотре «На игре» из-за обилия событий кажется, что фильм затянут. Это, пожалуй, впервые на моей памяти, когда скука охватывает не при наличии множества общих мест и бесконечных панорам, а при постоянном драйве и экшне. Вроде бы так много всего происходит, но через час ты уже забыл, из-за чего весь сыр-бор, а к концу только и остается в памяти мятежный Док и финальная (во второй части, разумеется, начальная) сцена с автобусом. А это, прямо скажем, не дело, ребята. Можно же было выкинуть из этого романа половину, и получился бы по-настоящему захватывающий фантастический боевик. Но нет, нам опять подсунули сериал…

Film.ru - Семен Кваша

Все это похоже на нейрозаговор, только непонятно, кого против кого. Режиссеров против собственных фильмов? "Свиньи жизни" пртив хрупких лепестков индустрии? Словно перекликиваешься с невидимкой в темном подвале: "- Кто тут? — Блокбастер!". Достоинства ленты — начальные титры, пересказывающие содержание первой части, рифмуясь с кадрами из Counter Strike, отличный летний свет, симпатичные люди в главных ролях, слаженные балетные схватки — расплющиваются о беспощадную бессмысленность происходящего, абсурд того же сорта, что и Чебурашка в ХСС на молитве за успехи российской сборной. То есть, красиво, конечно, и сборной мы желали победы, но, вообще говоря — что это?!

Увы, обещанного выхода на новый уровень не произошло: второй фильм оказался заурядным боевиком, в плюс которому можно записать разве что отличный саундтрек. Бестолковый сценарий опять изобилует «детсадовскими» сюжетными ходами, которые просчитываются на сто шагов вперед и на сей раз не искупаются ни смазанным финалом, в котором попросту обрывается целый пучок сюжетных линий, ни экшном, которого стало меньше на порядок, ни актерскими работами. Образы геймеров, за развитием которых было так интересно следить в первой части, остаются неизменными до полной дубовости.

Авторы уже в первые полчаса теряют контроль над выходящей за пределы Нижнего Новгорода историей (масштаб никак не сочетается с бюджетом), а в оставшееся время допускают по порядку все ошибки российских блокбастеров. Смесь киберпанковского с нижегородским, казавшаяся милой в первом фильме, теперь бьет по глазам в полную силу. Будто заранее надеясь на снисхождение, они на полном серьезе снимают эротическую сцену на фоне засиженных мухами обоев, экранизируют захват власти в одной из стран Латинской Америки за три копейки и одного за другим выпускают на экран звезд сериала «Улицы разбитых фонарей». В результате вместо цельного фильма у Санаева получился неплохой телевизионный триллер, но без конца и до обидного провинциальный телебоевик без начала.

В итоге получается, собственно, то, что получается, если не уметь резать и в итоге пускать рабыней изаурой. А именно: беспомощный огрызок, на что-то сдавшийся лишь тем немногим, кому продолжения всё же хотелось или кого вынудили пойти вышние силы. Надежды на хоть какие-то изменения быть не могло в принципе. Так что устраивайтесь поудобней, готовьтесь к отсутствующей игре и типа-молодежному сленгу, вставляемому где нужно и не нужно, потому что по-человечески изъясняться геймеры-на-игре, очевидно, не в состоянии. А также к прыжкам через шлагбаум в стиле Росомахи и прочим проявлениям экшна, который, как и многое в фильме, иногда просто так. Впрочем, это обыденно для отечественного кино. Одни играют в режиссёров, другие — в актёров. И только зрители были и будут только зрителями. На этот раз получающими нечто среднее между цензурными «Жмурками», отмороженным «Кодом Апокалипсиса» и фантастической ахинеей вроде «Индиго».