Спутник

Фильм Спутник

Описание фильма Спутник (2020)

Фильм Спутник это российский фантастический триллер 2020 года от Канала СТС с возрастной маркировкой ограничения 16+. Режиссёром картины выступил дебютант в большом кино Егор Абраменко, для которого это будет первый опыт в полном метре после ряда короткометражек и работ для телевидения. Сюжет сочинили Олег Маловичко (Вторжение, Союз Спасения, Притяжение, Призрак) и Андрей Золотарёв (Лёд 2, Миллиард, Как я стал русским, Тренер). В числе продюсеров проекта значатся Михаил Врубель (Выкрутасы, Напарник), Александр Андрющенко (Лёд) и сам Фёдор Бондарчук (Дама Пик, Любовь с ограничениями, Духless 2).

События фильма развернутся в 1983 году в СССР. В разгар космической советской программы на Землю возвращается один из исследовательских аппаратов. Однако ото всех скрывают тот факт, что из двух космонавтов в живых домой вернулся только один. От горожан и репортёров утаивают, что же конкретно произошло на борту. Однако всё начинает указывать на то, что мы, люди, всё-таки не одни во вселенной, и во время своего полёта космонавты столкнулись в необычной внеземной формой жизни. Поэтому загадочный инопланетный паразит поселяется в его теле. И теперь лишь опытный нейрофизиолог Татьяна может попытаться узнать истину и попытаться спасти заражённого, столкнувшись с тем, что поселилось внутри российского космонавта.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд русского кино, как Пётр Фёдоров (Аванпост, Дуэлянт, Чистое искусство), Оксана Акиньшина (Наши дети, Рассвет, СуперБобровы. Народные мстители) и Фёдор Бондарчук (Ленин. Неизбежность, Про любовь. Только для взрослых, Дед Мороз. Битва Магов). А компанию им составляют наши артисты, среди которых Антон Васильев (Грецкий орешек, Ученик, День дурака) и Павел Устинов (Лёд, Лёд 2, Притяжение). Музыку к этой фантастической и драматической остросюжетной картине написал Олег Карпачев (Тренер, Ёлки 3). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться с шестнадцатого апреля 2020 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «СППР».

Если трейлер Спутник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Спутник. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.