Морбиус

Morbius
Фильм Морбиус

Если трейлер Морбиус не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Морбиус от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Как и где снимали Морбиус  За кадром
Опять провал! Как Sony облажались, пытаясь догнать MARVEL
Морбиус _ жизнь паразита ( ОКИНО )
Морбиус беззубый фильм про вампиров

Фильм Морбиус по комиксам Марвел рассказывает про Майкла Морбиуса, который с самого детства страдает редким заболеванием крови, а потому всю жизнь посвящает поиску лекарства от своего недуга. Изучая свойства летучих мышей он делает удивительное открытие, однако тайный эксперимент выходит из-под контроля. Теперь он начинает медленно превращаться в вампира, испытывая настоящую жажду крови. И чем сильнее эти звериные инстинкты, тем сложнее в окружающем мире сохранить лицо и остаться человеком.

Постановщиком кино-комикса выступил Даниэль Эспиноса (Живое, Номер 44), а сюжет сочинили Мэтт Сазама (Боги Египта, Последний охотник на ведьм, Дракула), Берк Шарплесс, Рой Томас. В продюсерах проекта значатся Ави Арад (Веном 2, Призрак в доспехах, Новый Человек-паук: Высокое напряжение), Лукас Фостер (Законопослушный гражданин), Эмма Ладбрук. За операторскую работу здесь отвечает Оливер Вуд, а за музыкальное сопровождение Йон Экстранд (Шальные деньги).

Актёрский состав фильма в главной роли возглавляет Джаред Лето (Дом Gucci, Бегущий по лезвию 2049, Отряд самоубийц), а компанию ему в этом фантастическом боевике с элементами ужасов составили Майкл Китон (Дамбо, Наемник, Человек-паук: Возвращение домой), Адриа Архона (Тихоокеанский рубеж 2, Эксперимент «Офис»), Джаред Харрис (Основание, Союзники, Агенты А.Н.К.Л.), Мэтт Смит (Прошлой ночью в Сохо, Гордость и предубеждение и зомби, Терминатор: Генезис), Тайриз Гибсон (Форсаж 9, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны), Арчи Рено (Тень и кость), Чарли Шотуэлл (Все деньги мира, Война), Кори Джонсон (Хантер Киллер, Титан, Как я теперь люблю), Аль Мадригал и другие.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 24-ого марта 2022-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «СППР». А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате у картины выставлено с пометкой 16+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Морбиус (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
28-01-2022 / 14:49
Первым делом хотелось бы сказать, что Джаред Лето не просто талантливый, а невероятный актер, его я просто обожаю, правда. При этом не могу оставить без внимания и сюжетную линию, которая представляется мне очень непредсказуемой и интересной. Музыка в фильме тоже отличная, композитор проявил себя, что называется на сто процентов, за сто ему я благодарен. Но некоторые моменты в картине меня все же смущают, например, определенные непонятки в сюжете, не люблю такие моменты. Не буду говорить, каике именно, путь люди сами смотрят, ненавижу спойлеры сам, поэтому ничего не скажу никому, уж простите.
Вам помог этот отзыв? 15 10
53% (15) Виктор оценил(а) в 7 из 10
28-01-2022 / 14:55
В целом слегка затянутый сюжет, на ужасы точно не тянет, больше это фентезийный боевик. Есть интересные оригинальные моменты, игра актеров не особо впечатлила, работа оператора и графика на хорошем уровне.
Вам помог этот отзыв? 8 7
67% (15) Юлиана оценил(а) в 8 из 10
28-01-2022 / 15:04
Я — фанатка Марвел с железными нервами! И выход фильма «Морбиус» в жанре ужасы/фэнтези с великолепным Джаредом Лето ждала с нетерпением. Идея вампиров не нова совсем, но режиссер сумел обыграть эту идею в новом направлении и сюжет получился захватывающим. Фильм продержал меня в напряжении все время. Масштабная графика, спецэффекты — всё, как я люблю! Рекомендую все любителям комиксов.
Вам помог этот отзыв? 10 5
44% (9) Михаил
28-01-2022 / 15:25
Трейлер конечно же впечатляет, но составить по нему впечатление о фильме очень трудно. Остается только надеяться что на создание фильма затратили намного больше энергии чем на созд трейлера! Хотя частенько бывает совсем наоборот! Посмотрю обязательно, главное что меня зацепило в трейлере это моральная составляющая - монстр или герой? А вот в таком ключе это уже интересно!
Вам помог этот отзыв? 4 5
57% (7) Таня оценил(а) в 7 из 10
28-01-2022 / 17:54
По-моему, стоящая новинка, очень люблю фантастику. Джаред Лето органично смотрится в роли вампира. Спецэффекты неплохие, от некоторых сцен реально страшновато становится.
Вам помог этот отзыв? 4 3
29-01-2022 / 15:22
Не могу сказать, что меня очень интересовали подробности становления и биографии Морбиуса. На мой взгляд, это один из самых неинтересных и недоделанных персонажей из соответствующей вселенной. Не могу сказать, что фильм раскрасил его новыми свежими красками. Хотя к исполнителю главной роли каких-то претензий нет. Положение обязывает, поэтому он заметно расслабился, раскрепостился и решил получить максимальное удовольствие от процесса сам, по возможности доставляя его и зрителям. И во многом это ему безусловно удалось. В остальном фильм вторичный, хотя к профессионализму работы операторов вопросов нет.
Вам помог этот отзыв? 8 4
86% (7) Anna оценил(а) в 9 из 10
01-04-2022 / 11:27
Я восторге от фильма , актерского состава и спецэффектов. Лично мое мнение. Фильм зашёл на одном дыхании!
Вам помог этот отзыв? 6 1
67% (3) Руслан оценил(а) в 10 из 10
20-05-2022 / 23:24
Критики наверное были не внимательны при просмотре данного фильма. От себя лично как от зрителя, очень рекомендую! Фильм не похож на все остальные марвел.
Эффекты - Отлично!
Сценарий - Отлично!
Игра Лето - Отлично!
Вам помог этот отзыв? 2 1
50% (4) Вова Лермонтовский оценил(а) в 4 из 10
24-05-2022 / 08:14
Дело было вечером, делать было нечего. Решил посмотреть что-нибудь интересное. Но интересное либо уже было посмотрено, либо еще не вышло. Так что выбор пал на САБЖ.
Из анонса было понятно, что нас ждет ужастик про вампиров. Примерно так и произошло.
Я не являюсь любителем всяких ужастиков, экшнов, фэнтэзи и тупых стрелялок, так что мои впечатления от фильма можно охарактеризовать как сдержанно-объективные.
Итак, приступим...
Фильм состоит из пролога, двух частей и эпилога.
Пролог нас затягивает в просмотр. Первая часть подводит нас к главным героям, к их судьбе, к их мотивации. Ну как бы неплохо.
Далее, начинается вторая часть.
Вторая часть - самое отвратительное, что есть в этом фильме. Тупая, нелогичная, бессмысленная "бегалка-стрелялка", сляпанная на уровне подростковых компьютерных игр, рассчитанная на возраст 10-15 лет. Если бы не сцены насилия, возрастную планку можно было бы снизить лет до пяти. Деткам бы понравилась, как нравится им "Человек-Паук".
Концовка... Концовка вообще непонятна. Вроде бы добро должно победить зло и вроде бы побеждает, но не видно света в конце тоннеля.
Эпилог... Эпилог вообще нарезка непонятно чего.
В общем - очередная дешевая поделка на 4 балла (посредственно).
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (1) Иван оценил(а) в 1 из 10
26-06-2022 / 16:11
Когда вышел трейлер этого фильма я уже тогда понял, что фильм будет не очень, но все вышло хуже чем я ожидал. Я люблю фильмы Marvel, но этот- один из самых худших. Сюжета ноль, компьютерная графика это вообще отдельная история. Но больше всего огорчило то, что можно было снять действительно хороший фильм и предпосылки к этому были.
27-06-2022 / 11:57
Шедевр! По другому не назвать. “Потрясающие” спецэффекты, сценарий настолько шедеврален что уже с самого начала идут сюжетные дыры. Этот фильм точно соберёт 1 морбилион в прокате.
27-06-2022 / 12:07
Этот фильм шедеврален. В нем прекрасно все актерская игра, сюжет. Но главное что фильм получит морбиус-оскар.
10 морбиусов из 10

Kg-portal.ru - Катерина Воскресенская

«Морбиус» явно вышел не в духе времени и не раскрыл буквально ничей потенциал, но он скорее типичный, чем разочаровывающий. Для всех, кроме Джареда Лето, который опять старался сделать как лучше, а получилось как всегда.

25-k.com - Сергей Прудников

Стандартный середнячок о происхождении героя, использующий заезженную формулу становления и не пытающийся рассказать что-то новое.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

Сюжет не оставляет вообще никаких эмоций. Реально развлекает только сцена после титров — она раскрывает ещё одну грань мультивселенной и намекает на встречу с Человеком-пауком. Ну и шутка про Венома тоже неплохая. В остальном сценарий напоминает жвачку, которая давно потеряла вкус, но авторы вынуждают перемалывать её, пока кино не закончится.

Kino-nik.com - Николай Лежнев

Следует признать, что «Морбиус» болезненно устарел! Здесь даже компьютерная графика выглядит хуже, чем физический грим в сериале «Баффи - истребительница вампиров», который вышел, прости господи, в 90-х. Раньше вампиры смотрелись хотя бы сексуально, а что мы видим теперь? Остается только уповать на кровищу и ужасы, но и с этим в фильме Даниэля Эспиносы очевидные проблемы….

Вам помог этот отзыв? 1 2
Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Странный проект, который вроде бы определился, чем хочет быть, однако внезапно делает резкий поворот в сторону, обесценивая все достижения.

Film.ru - Дмитрий Елагин

У «Морбиуса» могло бы быть оригинальное наполнение, но вместо него одни клише. Троп «девушка в опасности» — есть; дешевая пародия на Ханса Циммера — присутствует; глупая и ненужная полиция — тоже в строю. Не только возможность создать хоррор утеряна, но и попытка какого-либо социального комментария.