Морбиус

Morbius
Фильм Морбиус

Фильм Морбиус по комиксам Марвел рассказывает про Майкла Морбиуса, который с самого детства страдает редким заболеванием крови, а потому всю жизнь посвящает поиску лекарства от своего недуга. Изучая свойства летучих мышей он делает удивительное открытие, однако тайный эксперимент выходит из-под контроля. Теперь он начинает медленно превращаться в вампира, испытывая настоящую жажду крови. И чем сильнее эти звериные инстинкты, тем сложнее в окружающем мире сохранить лицо и остаться человеком.

Постановщиком кино-комикса выступил Даниэль Эспиноса (Живое, Номер 44), а сюжет сочинили Мэтт Сазама (Боги Египта, Последний охотник на ведьм, Дракула), Берк Шарплесс, Рой Томас. В продюсерах проекта значатся Ави Арад (Веном 2, Призрак в доспехах, Новый Человек-паук: Высокое напряжение), Лукас Фостер (Законопослушный гражданин), Эмма Ладбрук. За операторскую работу здесь отвечает Оливер Вуд, а за музыкальное сопровождение Йон Экстранд (Шальные деньги).

Актёрский состав фильма в главной роли возглавляет Джаред Лето (Дом Gucci, Бегущий по лезвию 2049, Отряд самоубийц), а компанию ему в этом фантастическом боевике с элементами ужасов составили Майкл Китон (Дамбо, Наемник, Человек-паук: Возвращение домой), Адриа Архона (Тихоокеанский рубеж 2, Эксперимент «Офис»), Джаред Харрис (Основание, Союзники, Агенты А.Н.К.Л.), Мэтт Смит (Прошлой ночью в Сохо, Гордость и предубеждение и зомби, Терминатор: Генезис), Тайриз Гибсон (Форсаж 9, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны), Арчи Рено (Тень и кость), Чарли Шотуэлл (Все деньги мира, Война), Кори Джонсон (Хантер Киллер, Титан, Как я теперь люблю), Аль Мадригал и другие.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 24-ого марта 2022-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «СППР». А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате у картины выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Морбиус не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Морбиус от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Как и где снимали Морбиус  За кадром
Опять провал! Как Sony облажались, пытаясь догнать MARVEL
Морбиус беззубый фильм про вампиров
Морбиус _ жизнь паразита ( ОКИНО )
Все грехи фильма "Морбиус"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Морбиус (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-01-2022 / 14:49
Первым делом хотелось бы сказать, что Джаред Лето не просто талантливый, а невероятный актер, его я просто обожаю, правда. При этом не могу оставить без внимания и сюжетную линию, которая представляется мне очень непредсказуемой и интересной. Музыка в фильме тоже отличная, композитор проявил себя, что называется на сто процентов, за сто ему я благодарен. Но некоторые моменты в картине меня все же смущают, например, определенные непонятки в сюжете, не люблю такие моменты. Не буду говорить, каике именно, путь люди сами смотрят, ненавижу спойлеры сам, поэтому ничего не скажу никому, уж простите.
59% (22) Юлиана оценил(а) в 8 из 10
28-01-2022 / 15:04
Я — фанатка Марвел с железными нервами! И выход фильма «Морбиус» в жанре ужасы/фэнтези с великолепным Джаредом Лето ждала с нетерпением. Идея вампиров не нова совсем, но режиссер сумел обыграть эту идею в новом направлении и сюжет получился захватывающим. Фильм продержал меня в напряжении все время. Масштабная графика, спецэффекты — всё, как я люблю! Рекомендую все любителям комиксов.
28-01-2022 / 14:55
В целом слегка затянутый сюжет, на ужасы точно не тянет, больше это фентезийный боевик. Есть интересные оригинальные моменты, игра актеров не особо впечатлила, работа оператора и графика на хорошем уровне.
100% (6) Олеся
24-09-2022 / 18:47
Этот фильм ну прямо "Веном" во плоти. Идет очень большая ассоциация с "Веномом". Там так же одно существо злое, одно доброе. Так же они между собой выясняют отношения, так же носятся по крышам большого города со стремительной скоростью, так же это происходит под неприятный саундтрек, давящий на мозги, так же это происходит очень долго, так же, так же, так же.
86% (7) Степан Сулакшин оценил(а) в 4 из 10
29-06-2022 / 23:40
Сам по себе фильм никакой. В нëм нет интересных фишек, персонаж неинтересный и лично я не понял его драму. На актëрскую игру и графику я обычно не обращаю внимания, но Джаред играет великолепно! Что на счëт главного злодея, хоть он и опять зеркален герою, мне он зашëл. Как минимум у него есть мотив. Люди, которые считают этот фильм гениальным шедевром - объясните мне почему вы так считаете и почему этот фильм нужно смотреть не только ради сцены после титров? Это слабый середняк, и я уверен что его можно было сделать лучше.
Не судите строго, я просто тупой фанат Марвел и паучка!
26-06-2022 / 16:11
Когда вышел трейлер этого фильма я уже тогда понял, что фильм будет не очень, но все вышло хуже чем я ожидал. Я люблю фильмы Marvel, но этот- один из самых худших. Сюжета ноль, компьютерная графика это вообще отдельная история. Но больше всего огорчило то, что можно было снять действительно хороший фильм и предпосылки к этому были.
100% (5) Вера
21-07-2022 / 14:57
Глядя на взбесившегося Майло, любой ученый будет жалеть о том, что изобрел средство, влияющее так на человека. А Майло надо было не с доктором отношения выяснять, а жить себе в свое удовольствие. Он ведь этого очень хотел. А так, не долго ему пришлось жить и чувствовать себя суперменом. Мне фильм понравился. Я смотрела его еще с плохим переводом, но все равно впечатлил.
29-01-2022 / 15:22
Не могу сказать, что меня очень интересовали подробности становления и биографии Морбиуса. На мой взгляд, это один из самых неинтересных и недоделанных персонажей из соответствующей вселенной. Не могу сказать, что фильм раскрасил его новыми свежими красками. Хотя к исполнителю главной роли каких-то претензий нет. Положение обязывает, поэтому он заметно расслабился, раскрепостился и решил получить максимальное удовольствие от процесса сам, по возможности доставляя его и зрителям. И во многом это ему безусловно удалось. В остальном фильм вторичный, хотя к профессионализму работы операторов вопросов нет.
57% (14) Anna оценил(а) в 9 из 10
01-04-2022 / 11:27
Я в восторге от фильма, актерского состава и спецэффектов. Лично мое мнение. Фильм зашёл на одном дыхании!
71% (7) Руслан оценил(а) в 10 из 10
20-05-2022 / 23:24
Критики наверное были не внимательны при просмотре данного фильма. От себя лично как от зрителя, очень рекомендую! Фильм не похож на все остальные марвел.
Эффекты - Отлично!
Сценарий - Отлично!
Игра Лето - Отлично!
80% (5) Дарья
22-09-2022 / 20:23
В конце пошел сплошной мультфильм. Особенно это было заметно там, где Майкл повис, зацепившись коленями за провод. Болтается такой человечек. А где полетело скопище летучих мышей – так это вообще голимый мультфильм. Но что ж их так много-то? Прям чересчур. Там миллионы мышей – не иначе. И все они живут в густонаселенном городе? Хоть бы немножко поправдоподобней показывали.
80% (5) Виола оценил(а) в 7 из 10
16-07-2022 / 15:12
Пусть даже ДНК человека и летучей мыши соединилась, и получился гибрид. Но он же живой. Тогда почему этот гибрид не погибает от выстрелов в него из автоматов? В упор в него стреляют сразу несколько автоматов, а ему ничего не делается. Это уже слишком. Он что, суперживым существом стал? В любом случае, он должен был погибнуть. А так-то интересный фильм, мне понравился.
63% (8) Таня оценил(а) в 7 из 10
28-01-2022 / 17:54
По-моему, стоящая новинка, очень люблю фантастику. Джаред Лето органично смотрится в роли вампира. Спецэффекты неплохие, от некоторых сцен реально страшновато становится.
100% (3) Римма
09-09-2022 / 15:58
Половина фильма – мультфильм и анимация. Как только Майкл и Майло обращаются в чудовищ, тут же выступает анимация. Анимация нынче очень качественная, так что, сильно не разберешь.
75% (4) Мила оценил(а) в 6 из 10
26-11-2022 / 00:06
В «Веноме» даже лучше смотрелись битвы титанов, там хоть не было размазанности в их движениях. Понимаю, этот прием тут применили специально, он новый, но мне он не очень понравился.
--- (2) Жанна оценил(а) в 7 из 10
24-05-2023 / 00:00
Скопище летучих мышей показывали еще в самом начале, когда они вылетали из пещеры, и когда Майкл вызвал их, надрезав себе ладонь до крови. Зачем он это сделал? Рядом с ним же стояли обычные люди, и мыши ринулись на них, а он, как бы, не желал людям зла – врач, все-таки. К чему была эта сцена? Как-то не понятно. А еще: что за человек внезапно появился в пустовавшей тюремной камере, про которого показали в конце? Тоже не поняла.
60% (5) Арина
15-07-2022 / 15:35
Непонятно, как Майло стал вампиром. Майкл его прогнал, он ушел, и вдруг он убивает медсестру. Ему же никто не вкалывал препарат. Майклу его вкалывала Мартина в позвоночник, а Майло кто бы вколол? Некому было это делать. В курсе о препарате были всего три человека – Майкл, Мартина и он. Да и сам Майло где бы его взял? Тем более что он даже не знал, как этот препарат выглядит.
36% (14) Михаил
28-01-2022 / 15:25
Трейлер конечно же впечатляет, но составить по нему впечатление о фильме очень трудно. Остается только надеяться что на создание фильма затратили намного больше энергии чем на созд трейлера! Хотя частенько бывает совсем наоборот! Посмотрю обязательно, главное что меня зацепило в трейлере это моральная составляющая - монстр или герой? А вот в таком ключе это уже интересно!
38% (8) Вова Лермонтовский оценил(а) в 4 из 10
24-05-2022 / 08:14
Дело было вечером, делать было нечего. Решил посмотреть что-нибудь интересное. Но интересное либо уже было посмотрено, либо еще не вышло. Так что выбор пал на САБЖ.
Из анонса было понятно, что нас ждет ужастик про вампиров. Примерно так и произошло.
Я не являюсь любителем всяких ужастиков, экшнов, фэнтэзи и тупых стрелялок, так что мои впечатления от фильма можно охарактеризовать как сдержанно-объективные.
Итак, приступим...
Фильм состоит из пролога, двух частей и эпилога.
Пролог нас затягивает в просмотр. Первая часть подводит нас к главным героям, к их судьбе, к их мотивации. Ну как бы неплохо.
Далее, начинается вторая часть.
Вторая часть - самое отвратительное, что есть в этом фильме. Тупая, нелогичная, бессмысленная "бегалка-стрелялка", сляпанная на уровне подростковых компьютерных игр, рассчитанная на возраст 10-15 лет. Если бы не сцены насилия, возрастную планку можно было бы снизить лет до пяти. Деткам бы понравилась, как нравится им "Человек-Паук".
Концовка... Концовка вообще непонятна. Вроде бы добро должно победить зло и вроде бы побеждает, но не видно света в конце тоннеля.
Эпилог... Эпилог вообще нарезка непонятно чего.
В общем - очередная дешевая поделка на 4 балла (посредственно).
22-07-2022 / 17:35
Фильм лично мне очень понравился. Не смотря на то, что смотрел я его на одном дыхании, надеюсь на продолжение фильма.
--- (2) Данил оценил(а) в 2 из 10
06-01-2023 / 21:57
Ужасная графика , Отвратительный монтаж , убогая актерская игра , ужасный сценарий , отсутствие мотивации у персонажей и тупой задел на сиквел
Вот что такое фильм Морбиус
Иными словами один из худших супергеройских фильмов в истории
И даже сцена после титров не спасет положение
33% (3) Den оценил(а) в 2 из 10
25-07-2022 / 14:49
Никого не хочу обидеть,но судя по большенству восторженым отзывам зрителей на сегодняшний день эта распиариная отрыжка к большому сожалению таки очень хорошо зашла,а там где спрос там и предложения,зачем кому либо стараться снять более менее вразумительного кино ,если или так все хавают!) Как по мне работа провальная как и большинство киноэкранизаций комиксов в последнии годы.В сюжете много дыр и нелогичных моментов,остаётся много вопросов после просмотра,спецэффекты не впечатлили.Очень слабенько,товарищи)

Kg-portal.ru - Катерина Воскресенская

«Морбиус» явно вышел не в духе времени и не раскрыл буквально ничей потенциал, но он скорее типичный, чем разочаровывающий. Для всех, кроме Джареда Лето, который опять старался сделать как лучше, а получилось как всегда.

25-k.com - Сергей Прудников

Стандартный середнячок о происхождении героя, использующий заезженную формулу становления и не пытающийся рассказать что-то новое.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

Сюжет не оставляет вообще никаких эмоций. Реально развлекает только сцена после титров — она раскрывает ещё одну грань мультивселенной и намекает на встречу с Человеком-пауком. Ну и шутка про Венома тоже неплохая. В остальном сценарий напоминает жвачку, которая давно потеряла вкус, но авторы вынуждают перемалывать её, пока кино не закончится.

Следует признать, что «Морбиус» болезненно устарел! Здесь даже компьютерная графика выглядит хуже, чем физический грим в сериале «Баффи - истребительница вампиров», который вышел, прости господи, в 90-х. Раньше вампиры смотрелись хотя бы сексуально, а что мы видим теперь? Остается только уповать на кровищу и ужасы, но и с этим в фильме Даниэля Эспиносы очевидные проблемы….

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Странный проект, который вроде бы определился, чем хочет быть, однако внезапно делает резкий поворот в сторону, обесценивая все достижения.

Film.ru - Дмитрий Елагин

У «Морбиуса» могло бы быть оригинальное наполнение, но вместо него одни клише. Троп «девушка в опасности» — есть; дешевая пародия на Ханса Циммера — присутствует; глупая и ненужная полиция — тоже в строю. Не только возможность создать хоррор утеряна, но и попытка какого-либо социального комментария.