Как я теперь люблю

Как я теперь люблю

Описание фильма Как я теперь люблю (2014)

В фильме Как я теперь живу пятнадцатилетняя девочка Кейси перезжает в Лондон из Нью-Йорка, чтобы жить с тётей и дядей. Там она влюбляется в молодого парня, а вокруг начинает разгораться Третья Мировая Война.

Если трейлер Как я теперь люблю не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Как я теперь люблю. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
78% (9) анна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2014 15:40:23

Фильм клёвый, плакала долго над сценой, где она нашла кузена, короче переживала весь фильм найдёт она Эдди или нет, конец хороший мне понравился.

83% (6) Victor оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2014 16:23:49

В принципе это неплохой драматический фильм. Показаны ужасы войны при полном отсутствии батальных сцен.
Меня напрягло только 2 вещи:
1) совершенно, на мой взгляд, ненужный внутренний голос (или голосА) главной героини. Лично меня он только отвлекал.
2) абсолютно лишний "БУ-момент" - обстрел чулана. Больше таких моментов в фильме не заметил, но в итоге невольно напрягался, когда становилось слишком тихо (как будто ужастик какой-нибудь смотрел). Сомневаюсь, что режиссёр хотел такого восприятия этой драмы.
Если вам нравятся фильмы, повествующие о том, как война меняет людей - можете сходить посмотреть. И, кстати, фильм не дублирован, идёт параллельный разноголосый перевод, но в хорошем зале оригинальному звуку отводится самый тихий динамик. Так что помех в восприятии не будет. Кроме того, возможность слышать оригинальные голоса для кого-то даже является плюсом.

ссылка на отзыв | 13-01-2014 03:45:55

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм! От первой до последней минуты держал в напряжении! Жаль, что такие фильмы никогда не соберут полных залов по понятным причинам

ссылка на отзыв | 18-02-2014 19:25:07

Мне очень понравилась игра молодых актеров!!

80% (15) гостья оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2014 11:55:58

Меня напрягло только одно, как можно влюбиться в брата, да еще и переспать с ним.

60% (5) Турист 1 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2014 00:59:00

Фильм отличный. В основном больше женскому полу подходит.

ссылка на отзыв | 17-05-2014 18:18:47

Фильм не очень. Очень сильно затянут. На четвёрочку с минусом, не больше

0% (3) Зритель 2 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2014 08:11:42

Полностью поддерживаю Зритель. Не могу понять восхищенных отзывов. Да, фильм не о войне, но блин, зритель должен понимать, что это за террористы такие, которые взрывают атомные бомбы в Лондоне (а судя по разговору тетки главной героини, это война во всей Европе)? За что эти террористы воюют, почему убивают всех без разбора!!!??? В фильме об этом ни слова, хотя стоило бы приподнять завесу.

А так фильм не в моем вкусе, 4 с минусом.

Невнимательная гостья 22/02 написала: "Меня напрягло только одно, как можно влюбиться в брата, да еще и переспать с ним".
Вы гостья ошиблись, по сюжету фильма это не брат, а сосед, который помогает по хозяйству!

ссылка на отзыв | 17-07-2014 17:56:14

Лабуда очередного выпускника университета. Откуда бабца, зачем приехала, что за галюны в голове, что за инцесты на лево и на право, что за война (за весь фильм показали 2ух террористов), откуда это тело сбежало с обгоревшими рука и немой. Короче котовасия пьяного кандибобрика. Фильм посмотрел чисто из-за героини (когда-то давно понравился фильм "Кости" с её участием).

ссылка на отзыв | 11-08-2014 22:31:23

Мне фильм понравился. Не берусь размышлять о том, насколько он близок высокому искусству, так как смысла в этом нет - всегда найдётся мнение в противовес. Расскажу, что понравилось лично мне. Раз - и потеря... раз - и всё, что ты так любил, исчезло.. и главное, его не вернуть... мне не нужны чёткие указания, откуда сбежал герой, - в жизни, к сожалению, редко встретишь четкие ответы... всё как в жизни... Вы до сих пор сомневаетесь, что в один момент может начаться война?! Раз - и всё?! Мне кажется, фильм именно об этом - как же легко потерять всё... а насчёт правдоподобности, то у меня после последних событий в Украине никаких сомнений в этом нет... Да, кстати, любовная линия весьма романтична, но это, скорее, плюс... мы очень "хорошо" забыли, как это бывает...

--- (0) норм оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2014 03:35:52

Если честно, у меня рвотные позывы были от этого фильма!

--- (2) Владислав
ссылка на отзыв | 14-12-2014 20:57:38

Этот фильм популяризация и романтизация войны для молодняка. Те, кого хотят заставить воевать, должны полюбить войну. В пустые мозги вкладываются вот такие идеалы.
Фильм этот говно не потому, что плохо или хорошо снят, а потому, что вреден для людей.

--- (2) Олеся оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 21:34:43

Мне фильм тоже понравился, но было немножко не по себе, что она со своим кузеном спала и встречалась! Конец не подвёл! Короче фильм не чудо, а ШЕДЕВР!!! Спасибо за хорошее исполнение!

--- (0) Диана оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2015 12:38:37

удивляюсь на большое количество положительных отзывов о фильме. и задумываюсь , может я что-то не поняла. мне не понравился фильм. ни задумка , ни сюжет . вроде как тема "а что если завтра война?" и что? где ответ? почему этот инцест ? зачем он нужен в этом фильме? очень много вопросов без ответа

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Макдональд, словно Джо Райт, на этот раз сильно увлёкся картинкой и настроением: у него вооружённый стедикамом оператор Вима Вендерса каждый кадр превратил в открытку.

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

Сирша Ронан, чью холодную и отстранённую красоту часто эксплуатируют режиссеры, — она играла вампира, мертвую девочку, девочку-убийцу — довольно убедительно переживает здесь глубокую трансформацию: поглощенный собой агрессивный подросток превращается в сильную молодую женщину-бойца, целеустремленно возвращающуюся к своему возлюбленному.

Мрачнейший фон, впрочем, здесь лишь повод для романа воспитания: Сирша Ронан, главное достоинство этого фильма, убедительно играет превращение из богомерзкого тинейджера в хрупкую и смелую девушку. Увы, к несчастью режиссера Макдональда, романтика дается ему хуже апокалиптики

Несмотря на массу недостатков, режиссеру следует сказать спасибо за две вещи. Во-первых, за красоту запечатленной Францем Лустигом природы. А, во-вторых, за Пайпер в исполнении рыжеволосой малышки Харли Берд, в искренность которой нельзя не поверить.

В теории драматичная, но на практике – скучная и сумбурная военно-фантастическая драма, в которой Сирша Ронан тщится изобразить девушку, не привычную к смерти

Нехитрая мораль, которую писательница вталдычивает в неокрепшие девичьи мозги, вполне себе шекспировского пошиба: ничто не вечно под луной, особенно в те моменты, когда над головой свистят пули.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Картина изобилует излишней поэтизацией если не отношений между подростками, то уж точно историей возвращения к любимому.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Материал же — сахарно-приторный, с фиксацией на чувствах и монологах — ни к чему, кроме мелодрамы не располагает. Да и сопереживаешь не столько героине «романа воспитания 2.0», сколько режиссеру, старательно пытающемуся разглядеть в розовенькой брошюре «Войну и мир».

Сирша Ронан в образе практически беззащитного подростка как-то не смотрится, но это уже вопрос к агентам по кастингу. В итоге же получилась довольно скучная и не всегда понятная история для подростков, рассказанная сухим языком взрослых. Меркнет даже на фоне древнего "Красного рассвета".

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Если уж Ингмар Бергман в «Стыде» 1968 года не вполне справился с погружением в войну – именно из-за полной абстрактности и сюжетной условности происходящего, то что говорить о создателях How I Live Now… Разве только поблагодарить их за вдохновенное противодействие худосочно-диетическому отказу от шоколада.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Эта сумбурная, дурно скроенная нарезка из любовно-военных эпизодов напоминает «Голодные игры» в восприятии их ярых ненавистников – если снять по мотивам их гневных излияний фильм, то получится именно «Как я теперь люблю».