Как я теперь люблю

How I Live Now
Как я теперь люблю

В фильме Как я теперь живу пятнадцатилетняя девочка Кейси перезжает в Лондон из Нью-Йорка, чтобы жить с тётей и дядей. Там она влюбляется в молодого парня, а вокруг начинает разгораться Третья Мировая Война.

Если трейлер Как я теперь люблю не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Как я теперь люблю (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-01-2014 / 03:45
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм! От первой до последней минуты держал в напряжении! Жаль, что такие фильмы никогда не соберут полных залов по понятным причинам
71% (21) гостья оценил(а) в 7 из 10
22-02-2014 / 11:55
Меня напрягло только одно, как можно влюбиться в брата, да еще и переспать с ним.
11-08-2014 / 22:31
Мне фильм понравился. Не берусь размышлять о том, насколько он близок высокому искусству, так как смысла в этом нет - всегда найдётся мнение в противовес. Расскажу, что понравилось лично мне. Раз - и потеря... раз - и всё, что ты так любил, исчезло.. и главное, его не вернуть... мне не нужны чёткие указания, откуда сбежал герой, - в жизни, к сожалению, редко встретишь четкие ответы... всё как в жизни... Вы до сих пор сомневаетесь, что в один момент может начаться война?! Раз - и всё?! Мне кажется, фильм именно об этом - как же легко потерять всё... а насчёт правдоподобности, то у меня после последних событий в Украине никаких сомнений в этом нет... Да, кстати, любовная линия весьма романтична, но это, скорее, плюс... мы очень "хорошо" забыли, как это бывает...
80% (10) анна оценил(а) в 7 из 10
11-01-2014 / 15:40
Фильм клёвый, плакала долго над сценой, где она нашла кузена, короче переживала весь фильм найдёт она Эдди или нет, конец хороший мне понравился.
83% (6) Victor оценил(а) в 6 из 10
12-01-2014 / 16:23
В принципе это неплохой драматический фильм. Показаны ужасы войны при полном отсутствии батальных сцен.
Меня напрягло только 2 вещи:
1) совершенно, на мой взгляд, ненужный внутренний голос (или голосА) главной героини. Лично меня он только отвлекал.
2) абсолютно лишний "БУ-момент" - обстрел чулана. Больше таких моментов в фильме не заметил, но в итоге невольно напрягался, когда становилось слишком тихо (как будто ужастик какой-нибудь смотрел). Сомневаюсь, что режиссёр хотел такого восприятия этой драмы.
Если вам нравятся фильмы, повествующие о том, как война меняет людей - можете сходить посмотреть. И, кстати, фильм не дублирован, идёт параллельный разноголосый перевод, но в хорошем зале оригинальному звуку отводится самый тихий динамик. Так что помех в восприятии не будет. Кроме того, возможность слышать оригинальные голоса для кого-то даже является плюсом.
67% (6) Турист 1 оценил(а) в 9 из 10
07-04-2014 / 00:59
Фильм отличный. В основном больше женскому полу подходит.
17-07-2014 / 17:56
Лабуда очередного выпускника университета. Откуда бабца, зачем приехала, что за галюны в голове, что за инцесты на лево и на право, что за война (за весь фильм показали 2ух террористов), откуда это тело сбежало с обгоревшими рука и немой. Короче котовасия пьяного кандибобрика. Фильм посмотрел чисто из-за героини (когда-то давно понравился фильм "Кости" с её участием).
18-02-2014 / 19:25
Мне очень понравилась игра молодых актеров!!
22-06-2019 / 10:32
Фильм мне откровенно не понравился, сам фильм некое смещение "Меланхолии" фон Триера, фильм также пронизан духом какой-то неизбежности, тревожности и конца, и пропагандистского "Неуловимые" из США. Куча стереотипов - "ядерная зима", оккупанты, которые захватили блокпост, после массированного ядерного удара, люди которые после ядерного удара, ходят, как ни в чем не бывало. После ядерной атаки на Лондон и Бристоль, всю бы Британию накрыло радиацией с учетом дождей. Жаль, не показали "оккупантов", наверняка, это были русские, они ведь спят и видят, чтобы захватить этот остров. А где же американские союзники? Фильм напоминает, какой-то бред, какую-то воспаленную фантазию, причем в общих чертах и слабую приключенческую и любовную линию. Откровенно слабый и непродуманный фильм. Хотя это для подростков, тоже странно, пропаганда.
--- (2) Диана оценил(а) в 3 из 10
31-07-2015 / 12:38
удивляюсь на большое количество положительных отзывов о фильме. и задумываюсь , может я что-то не поняла. мне не понравился фильм. ни задумка , ни сюжет . вроде как тема "а что если завтра война?" и что? где ответ? почему этот инцест ? зачем он нужен в этом фильме? очень много вопросов без ответа
67% (3) Владислав
14-12-2014 / 20:57
Этот фильм популяризация и романтизация войны для молодняка. Те, кого хотят заставить воевать, должны полюбить войну. В пустые мозги вкладываются вот такие идеалы.
Фильм этот говно не потому, что плохо или хорошо снят, а потому, что вреден для людей.
67% (3) Олеся оценил(а) в 10 из 10
03-01-2015 / 21:34
Мне фильм тоже понравился, но было немножко не по себе, что она со своим кузеном спала и встречалась! Конец не подвёл! Короче фильм не чудо, а ШЕДЕВР!!! Спасибо за хорошее исполнение!
17-05-2014 / 18:18
Фильм не очень. Очень сильно затянут. На четвёрочку с минусом, не больше
11% (9) Зритель 2 оценил(а) в 4 из 10
01-06-2014 / 08:11
Полностью поддерживаю Зритель. Не могу понять восхищенных отзывов. Да, фильм не о войне, но блин, зритель должен понимать, что это за террористы такие, которые взрывают атомные бомбы в Лондоне (а судя по разговору тетки главной героини, это война во всей Европе)? За что эти террористы воюют, почему убивают всех без разбора!!!??? В фильме об этом ни слова, хотя стоило бы приподнять завесу.

А так фильм не в моем вкусе, 4 с минусом.

Невнимательная гостья 22/02 написала: "Меня напрягло только одно, как можно влюбиться в брата, да еще и переспать с ним".
Вы гостья ошиблись, по сюжету фильма это не брат, а сосед, который помогает по хозяйству!
0% (3) норм оценил(а) в 1 из 10
08-09-2014 / 03:35
Если честно, у меня рвотные позывы были от этого фильма!

Макдональд, словно Джо Райт, на этот раз сильно увлёкся картинкой и настроением: у него вооружённый стедикамом оператор Вима Вендерса каждый кадр превратил в открытку.

Мрачнейший фон, впрочем, здесь лишь повод для романа воспитания: Сирша Ронан, главное достоинство этого фильма, убедительно играет превращение из богомерзкого тинейджера в хрупкую и смелую девушку. Увы, к несчастью режиссера Макдональда, романтика дается ему хуже апокалиптики

Afisha.mail.ru - Рая Башинская

Сирша Ронан, чью холодную и отстранённую красоту часто эксплуатируют режиссеры, — она играла вампира, мертвую девочку, девочку-убийцу — довольно убедительно переживает здесь глубокую трансформацию: поглощенный собой агрессивный подросток превращается в сильную молодую женщину-бойца, целеустремленно возвращающуюся к своему возлюбленному.

Несмотря на массу недостатков, режиссеру следует сказать спасибо за две вещи. Во-первых, за красоту запечатленной Францем Лустигом природы. А, во-вторых, за Пайпер в исполнении рыжеволосой малышки Харли Берд, в искренность которой нельзя не поверить.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Картина изобилует излишней поэтизацией если не отношений между подростками, то уж точно историей возвращения к любимому.

Нехитрая мораль, которую писательница вталдычивает в неокрепшие девичьи мозги, вполне себе шекспировского пошиба: ничто не вечно под луной, особенно в те моменты, когда над головой свистят пули.

В теории драматичная, но на практике – скучная и сумбурная военно-фантастическая драма, в которой Сирша Ронан тщится изобразить девушку, не привычную к смерти

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Если уж Ингмар Бергман в «Стыде» 1968 года не вполне справился с погружением в войну – именно из-за полной абстрактности и сюжетной условности происходящего, то что говорить о создателях How I Live Now… Разве только поблагодарить их за вдохновенное противодействие худосочно-диетическому отказу от шоколада.

Сирша Ронан в образе практически беззащитного подростка как-то не смотрится, но это уже вопрос к агентам по кастингу. В итоге же получилась довольно скучная и не всегда понятная история для подростков, рассказанная сухим языком взрослых. Меркнет даже на фоне древнего "Красного рассвета".

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Материал же — сахарно-приторный, с фиксацией на чувствах и монологах — ни к чему, кроме мелодрамы не располагает. Да и сопереживаешь не столько героине «романа воспитания 2.0», сколько режиссеру, старательно пытающемуся разглядеть в розовенькой брошюре «Войну и мир».

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Эта сумбурная, дурно скроенная нарезка из любовно-военных эпизодов напоминает «Голодные игры» в восприятии их ярых ненавистников – если снять по мотивам их гневных излияний фильм, то получится именно «Как я теперь люблю».