Союзники

Allied
Союзники

Смотреть онлайн Союзники (2016)

Вы можете посмотреть фильм Союзники онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Союзники действие разворачивается в 1942 году. Главный герой - американский агент, служащий в контрразведке. По возвращении с задания в Северной Африке, где у него был роман с француженкой, он узнает, что его жена, скорее всего, является немецкой шпионкой.

Если трейлер Союзники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Союзники. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
72% (32) Виктория оценил(а) в 7 из 10
02-12-2016 / 11:27
Ожидала больше войны и шпионов, на деле фильм про взаимоотношения. Первую половину откровенно скучноват. Одно радовало весь фильм от начала и до конца - Марийон Котийяр. Какая красавица и умница в актерском плане. Бред Питт, похоже, сделал подтяжку, лицо изменилось. Время никого не щадит.
Фильм посмотреть стоит, но совсем не обязательно в кинотеатре. Дома вечерком - самое то, но в хорошем качестве. Картинка хорошая, красивые платья, наряды, несмотря на войну. Думала, закончится еще хуже, чем закончилось, но зрителя пожалели, не всех убили. Не хочется раскрывать сюжет, смотрите и делайте вывод сами.
71% (28) Али оценил(а) в 7 из 10
02-12-2016 / 11:53
Обворожительная, обаятельнейшая Марион Котийяр. Движение камеры просто обволакивает нежнейший образ героини отрицательной или положительной решать Вам. Да и главный герой пал жертвой этого выбора. Вот не захочешь, а вспомнишь цитату из У. Черчилля: I have nothing to offer but blood, toil, tears and sweat.
Вкусное блюдо от Земекиса. Взгляд зрелого мужчины на красивую женщину не зависит от пространств и эпох. Браво!
03-12-2016 / 13:37
Вчера были в кинотеатре на премьере фильма "Союзники"- нам с мужем очень понравилось! Однозначно 8 из 10! Смотрится с интересом - красивая картинка, актеры сыграли на "отлично".
На наш взгляд на 40% - фильм шпионский и на 60% - драма. Абсолютно не похож на фильм "Мистер и миссис Смит". Здесь акцент поставлен на человеческие взаимоотношения и переживания, экшен уходит на второй план.
Если Вам нравится качественные фильмы с красивыми актерами и красивой ретро-картинкой - смотрите и получайте удовольствие!
03-12-2016 / 17:03
Хорошо снятый и сыгранный фильм (Земекис и Питт с Котийар делают своё дело на отлично), достаточно неплохая шпионско-триллерная история, зал смотрел очень внимательно, но посыл фильма, то, чему меня призывают сопереживать - это мне не понравилось. В общем, если вы посмотрите его дома, то ничего не потеряете.
57% (60) Yustas
04-12-2016 / 02:03
Сюжет прост и абсурден. Разочарован ожидал большего от этого фильма. Мотивации героини абсолютно не понятны её просто нет. На чём построен сценарий и сам фильм? На любви? Но этого я к сожалению не увидел... Поступки героев лишены сути и основы их профессии. Доводят до кретинизма решений поставленных перед ними задач. Да и сами цели до конца не раскрыты.
04-12-2016 / 16:16
Очень красиво снятый фильм, Марион сняли просто божественно, от такой женщины ни один мужчина не уйдет по доброй воле. Картинка просто бесподобна, ради нее и стоит посмотреть фильм на большом экране. Сюжет слабоват, в начале фильма раздражало то, что все диалоги шли минут 15 на французском языке и без субтитров.хотелось уже встать и уйти и потребовать деньги. Не знаю, то ли это наша Тула так отличилась, купила версию без перевода. Но во французском ни бум-бум и очень тяжело было смотреть начало.
04-12-2016 / 16:39
Это необычный шпионский фильм для Голливуда: психологическая драма, конец далёк от хэппи-энда, немного экшена, много психологиии, но фильм завораживает и держит в напряжении до самого конца!
Несомненные плюсы: классная, высокопрофессиональная режиссура от Роберта Земекиса - хоть и действия не много, но фильм не затянут ни на секунду! Великолепная, мастерская игра Б.Питта и М.Котийар: как они сумели показать одновременно и специфику шпионской работы, и любовь - настоящую, с химией, с преданностью и самопожертвованием. И как герой Питта разрывался между долгом и любовью, и как эта любовь победила - браво и актёрам, и режиссёру! Всё натурально, ни на йоту не отступили от художественной правды!
Для меня настоящим открытием стала здесь Марион Котийар - великолепная драматическая актриса, симпатичная, женственная, глубокая. Настолько точно смогла сыграть сильную любящую женщину, попавшую в безвыходную ситуацию! Ловлю себя на том, что до самого конца я ей вместе с героем Питта сочувствовал и желал спасения, хоть она по сценарию была завербована немцами.
Недостаток. Это до мозга костей голливудский фильм: вроде война с бомбёжками, с родами героини во время этих бомбёжек... Но как-то облегчённо эта война выглядит: везде сквозит материальный достаток - авто, шикарные ухоженные дамы, вечеринки, секс, виски.
Понятно, это вам не война в разорённой России, это Европа, офицеры, авиация, но всё же... За это минус балл.
Общая оценка - 9.
Как бы пафосно это ни звучало, но этом фильме победила человечность и любовь; то, в чём всегда дефицит, а сегодня может и особенно. И за это Земекису, Брэду Питту и Марион Котийар спасибо

67% (18) Людмила оценил(а) в 7 из 10
05-12-2016 / 07:23
С удовольствием посмотрели новую работу прекрасного режиссера. Крепкое, профессионально сделанное кино. Но не зацепил, не хватило нерва. Актёры хороши, картинка великолепна, оператору отдельное спасибо, но....чего-то мне не хватило. То ли образы героев раскрыты не до конца, то ли не веришь героям как профессионалам, не знаю, но после фильма не рефлексировала совершенно. Посмотрела и посмотрела. Фильм на один раз. Однако 7 из 10.
45% (20) Петрович оценил(а) в 6 из 10
05-12-2016 / 09:16
Еще один фильм о войне ( тренд однако) мне посчастливилось посмотреть в выходные. «Союзники» Роберта Земекиса. В ролях Брэд Питт и Марион Котийяр.
Картина о сотрудниках разведки, между которыми возникла любовь. Мораль: «на работе не заводи отношений». Это драма. Трагичный эпизод войны. Схожесть с «мистером&мисисс Смит» только в фабуле. В целом женский фильм. Коммерческий проект на определённую аудиторию, что и подтвердилось полным залом парочек. История красивая, финал предсказуем. Брэд Питт постарел и похож на нашего Штирлица, даже внешне. Также делает страдальческое лицо, проявляет благородство и покорят дамские сердца. Котийяр, покорят больше актеоской игрой. Красивая пара на экране. Но есть ощущение, что на её месте должна быть Джолли. Клянусь ,режиссер держал её образ в уме.
Сама драма тягучая, размеренная. Похожа динамикой на провальный «Турист» с Анджелиной. Красивая картинка. Эстетика доставляет удовольствие. Некоторые сцены метафоричны и прекрасны. Земекис! Что тут скажешь.
Фильм не шедевр, но вечер со «второй половинкой» скрасит. Девочки запасайтесь платочками, мужчины терпением.
72% (25) planeta оценил(а) в 6 из 10
06-12-2016 / 14:07
Фильм не понравился. Сюжет примитивен. Закончился и все. Таких было десятки. Марийон Котияр молодец. Смотрел в оригинале - часть фильма на французском, часть на английском. Конечно, неплохо, но слабо.
61% (23) Креона оценил(а) в 8 из 10
07-12-2016 / 01:52
Фильм хороший. Актеры сыграли блестяще. Убеждаюсь в 100-й раз, что война беспощадна ко всему: семье, любви, детям. Просмотр рекомендую.
07-12-2016 / 13:59
Добротная шпионская романтическая драма с отличной операторской работой. Как сделали, что камера летает вокруг занимающихся любовью внутри автомобиля? Не, я понимаю, секс снимали на хромакей, интерьер потом налепили, но все же. Впечатляет.
Можно критиковать очередную романтизацию войны, ну а что еще делать, искусство всегда приукрашивает, иначе свихнуться можно от безысходности. Человек вообще устроен так, чтобы быстро забывать все плохое, или совсем не замечать, тогда можно рожать во время бомбежки, бухать во время другой бомбежки, и устраивать пикник рядом со сбитым самолетом.
Советую идти на фильм с женой — будете потом еще долго выяснять, кто из вас шпион.
76% (51) Максим
07-12-2016 / 14:58
Фильм не понятно о чем вообще,фэнтези о войне, главный герой летает в тыл врага сам когда захочет, захватывает полицейский участок в тылу врага, никаких оргвыводов и тем более ареста после этого. Какой-то бред про то, что ты должен убить собственноручно родню, предавшую страну, даже без попытки перевербовки. Если собственноручно не казнишь - то тоже в расход.Такого даже в гитлеровской Германии не было. Идиотизм нынче зашкаливает везде, но судя по рейтингу это нынешний уровень зрителя.
68% (41) Алла
08-12-2016 / 10:26
Посоветовал посмотреть этот фильм сын. Обычно мне нравится его выбор в просмотре того или иного фильма. Здесь же я разочаровалась полностью. На троечку с минусом. Ждали более захватывающего развития сюжета. А получилась "одноходовочка". Кроме пару сцен игра актеров никакая. Посидели, пообщались, встали, побежали, нарисовались в кадре - и слава богу. Непонятно зачем втиснутые образы лесбиянок, гостей на вечеринке, употребляющих наркотики. Показать нам нравы союзной Англии во время войны? Так источников, чтобы дать нам представление об этом, предостаточно. Сложилось впечатление, что все урезано то ли из-за скромного бюджета то ли из-за нехватки времени для съемок. Буквально все - от прорисовки линии сюжета до игры актеров в каждом кадре, диалогов - не доработано ни сценаристом, ни режиссером с операторами. Было неинтересно и скучно
67% (27) Солнце оценил(а) в 9 из 10
09-12-2016 / 23:17
Сказать, что фильм хорош - не сказать ничего! Действительно очень сильный сюжет и игра актёров (Марион конечно превосходна, даже посильнее Пита, но возможно так было задумано!) . Прекрасные костюмы... шикарная передача эпохи того времени! Далее... фильм держит в напряжении, не смотря на то, что местами думаешь: "Ну вот, провал, так и знала "! Но нет, держит и интерес не угасает! В итоге я плакала !!! С удовольствием посмотрю этот фильм ещё раз ОДНА! НЕ стоит искать глубокого исторического смысла в этом фильме (все мы знаем , что Холливуд) любит под себя писать историю) Всё же это драма о любви и воспринимать надо фильм именно так! Мне оооочень понравилось! Я не пожалела ни разу!!! Давно не видела достойных картин!!!
59% (17) Velonda
10-12-2016 / 17:27
Я ревела в конце, так жалко, что все так закончилось. Актеры красавчики, но слабонервным лучше не смотреть.
10-12-2016 / 21:30
В фильме каждые пять минут кто-то курит и бухает, показан полный разврат. Даже конец фильма мрачен. Дизлайк!
60% (20) Михаил
12-12-2016 / 08:56
Фильм не интересный! Местами неправдоподобный. Сюжет задуман захватывающий, но снят ужасно! Я соблазнился на трейлер и пожалел, что сходил.
50% (26) Бред про Бреда оценил(а) в 1 из 10
12-12-2016 / 12:30
Полнейший брееед!!! Фильм дерьмо!!! Ожидал лучшего, в итоге не выдержал не досмотрел!!! Очень скучный фильм!!!
58% (24) Константин. оценил(а) в 4 из 10
13-12-2016 / 06:03
Фильм не интересный. Актёры постаревшие, уставшие, ничего, кроме жалости не вызывают. Сходите лучше на что-нибудь позитивное, а после такого фильма только испорченное настроение и ностальгия по отличному фильму "Мистер и миссис Смит". Там и прекрасная Джонс и Пит с огнём в глазах и между героями настоящая страсть. А этот фильм я бы пропустил, если бы знал, какой он вторичный и скучный.
35% (31) Наталья
14-12-2016 / 04:43
Ни подвига, ни разведчика.

Я думаю, что главное качество разведчика - это не только отвага, владение кучей языков и оружия, умение наводить мосты, сигать с них вниз головой и все же выходить сухим из воды, но еще и способность выносить неопределённость и неизвестность. И совершать в условиях непредсказуемости поступки .
В фильме демонстрация этого была до обидного нелепо смазана. Зритель чувствует это лишь смутно в последние полчаса из двух. Он догадывается об этом, а не отчетливо сопереживает накал страстей вместе с главными героями. Слово «саспенс» там, где все должно было держаться на нем, оказалось безжалостно размыто. Уничтожено. Как уничтожаются после прочтения списки явок, адресов, паролей. Возможно поэтому фильм при всей глубине заявленной темы - выбора между личным и общественным получился для меня поверхностным и пресным.
Между тем, сюжет предполагался убойный именно из-за объединения и наложения одного на другое сразу двух констант - подвига разведчика и подвига влюбленного. Любовь не играет по правилам, даже если это устав разведслужбы. Точнее, она играючи, волной сносит его, словно это не стальные предписания, а песочный замок. Но все же в игре с такими исходными много крови и потерь, боли и горечи, смятения и надрыва – как этапов выбора, которые совершают живые люди из плоти и крови . Ничего этого в фильме нам не показали.
Мне не хватило изнанки такого выбора. Хотелось скрипа и звона нервов. И как струны качественного музыкального инструмента не лопаются, а, предельно натянувшись, выдают завораживающую дрожь катарсиса, так и этого хотелось от кинопросмотра.
Я шла за музыкой. За песней соловья в терновнике. А получила стих. Технически он прозвучал безупречно. Он был торжественный по форме и высокий по содержанию, но все же декламация в душном актовом зале.
Может это произошло по причине плоских бесцветных диалогов. На весь фильм пара цепляющих фраз. Зато каких!! Это ее "агенты проваливаются не на сексе, а на чувствах". И его "дайте нам уйти - мы выполнили свой долг". Все. В этих словах – отчаянная защита личности от диктата общества с его спекуляциями на инстинктах и чувстве долга.
Но самое для меня печальное - стерилизация психологизма. Серый лист с небрежной прорисовкой всего лишь контура внутреннего пекла героев.
Понимаю, что разведчики - это именно бесстрастность и суперсдержанность. Но герои уже в начале фильма ответили на вызов судьбы, что предполагает их зашкаливающую внутреннюю силу. Поэтому хотелось на экране узреть, а в сердце Сопережить с героями высоту духа и сложносочиненность души. Иначе зачем про это делать фильм? Не случилось(( Герои помнят, что они не абы кто, а агенты супердержав и шифруются по полной, сливаясь с интерьером в духе МИ 6.
Удручает вот это кастрация чувств, отсутствие на экране щедрого на оттенки рисунка переживаний героев. А они ведь неизбежны в такой ситуации?! В итоге герой Питта теряет убедительность и возникает вопрос "А был ли мальч... разведчик?" Блеклым и даже легкомысленным получился и вечно хихикающий образ Котияр.
Но все же… виват, Земекис! На мой взгляд, главной идеей фильма стала идея о бескомпромиссной тотальной готовности идти в любовь как на разведку, как на войну – когда высший смысл добровольной самоотдачи стирает обреченность и жертвенность . Идти на войну - но не бороться, а смиряться, чтобы в этом обрести успокоение и ответ на свой главный вопрос «Зачем я делаю то, что делаю?» И все то, что случается в этом - лишь на первый взгляд кажется хаосом и потерей привычного контроля.
Вот почему среди прочих "клиповых" самостоятельных микросюжетов в этом фильме про войну возникли сцены и минорного рассвета, и чересчур искусственно-декоративного оформления самого естественно-природного процесса - родов главной героини, и любовного слияния в салоне машины на фоне апокалиптичной бури.
Да! Когда Она рождается - наступает мир и тишина. И замолкают не только пушки. Замолкаем мы - люди. Замолкает не только мелочность бытовых забот, но и глобальность державных разборок.
"Благословен плод чрева твоего..." Их дитя, рожденное посреди сумасшествия срединного мира , - это и есть один из ответов. Доказательство того, что происходит, когда мир побеждает войну, когда жизнь сильнее смерти, когда любовь реальнее долга , когда "личное - близко, а общественное - далеко".
Идти в любовь - это так же мужественно для каждого из нас, как для разведчиков - идти в тыл врага. В обоих случаях условия непредсказуемости. Жить и творить в этом – высший пилотаж. Выбор сделан. И это не конечно! Именно в этой открытости финала, на мой взгляд, дыхание нового времени. Ценность фильма в том, что я ощутила это двойное послание. И не важно, если это была всего лишь моя интерпретация.
Новое время наступило – хотим мы того или нет. Это новая парадигма, дающая каждому из нас право жить по собственному выбору, не завися от вековой морали государственных систем . Это вера в то, что такой путь при всех логичных опасениях не может привести к всеобщей катастрофе. Мы привыкли к тому, что любое предательство – это как жирное пятно на парадном мундире. Оно недопустимо и точка! Но теперь эта точка превращается в многоточие.
Земекис мог бы смотреть вперед и снять фантастику по такому сюжету. Он умеет. Но почему-то он обратился назад. К историческому факту. К страницам самой кровавой общечеловеческой бойни. Может потому, что усмиряя боль прошлого, мы исцеляем настоящее? Может потому, что он хотел напомнить нам, что самое важное мы умели делать всегда?
Выдерживаем ли мы свой однажды сделанный выбор - это вопрос времени по цене жизни. Точнее, по ее бесценности. Любить здесь и сейчас - разве не так мы раздвигаем время? Возникнув однажды, любовь остаётся навсегда, лишь меняя свое обличье и меняя этим мир вокруг. Оттого так прекрасен подвиг любящих, среди которых не бывает предателей. В отличие от разведчиков.
Ибо любовники – это всегда изнутри. Это уязвимый центр и сотрудничество тех, кто впускает чуждое – незнакомое и этим обретает новое. А разведчики – это снаружи. Это безопасные границы и конкуренция тех, кто защищает свое – привычное и потому лишается даже того, что есть.
Но статус-кво меняется.
Союзники – от слова «союз». Союз объединяет не только мужчину и женщину, но и страны. Ну, а дальше вы все знаете.
38% (21) Катя оценил(а) в 9 из 10
15-12-2016 / 23:12
Сегодня добрались с мужем до кинотеатра. Такое удовольствие получили! Когда смотришь подобное, то вспоминаешь, что кино - это искусство. Да, эротические сцены не с Джоли напрягали. И роды в момент бомбардировки - тоже кажутся нереальными. Но стоит просто расслабиться и сразу получаете удовольствие. Земейкисовские съемки, великолепные и красивые актеры, захватывающий сюжет, искренняя любовь, шпионские страсти. Однозначно смотрите! Это КИНО, детки!
71% (35) Юля оценил(а) в 2 из 10
17-12-2016 / 00:29
Этот фильм - окно овертона. Когда все становится возможным и приемлемым. Когда можно простить убийцу, живущего рядом, забыть об ужасах войны и о том, кто были фашисты и почему их убивали, как бешеных собак. И САМОЕ УЖАСНОЕ - что все это в художественной плоскости и русские люди смотрят это кино ради эстетического наслаждения, при этом радуясь, что " любовь" победила "ужасы войны". Любви не бывает без доверия, но самое главное, ни один советский человек, переживший войну,не простил бы предателя. Есть понятия выше любви к человеку, понятия, которые подобные фильмы размывают, память, которую они оскверняют и извращают, не говоря уже об эффекте 25 кадра, когда на бэкграунде - лезбиянки, огульный секс, выпивка и курево. Мне не жалко никого. И достоинств в этом фильме я не нахожу.
26-12-2016 / 01:07
Смотрели сегодня , фильм понравился. Я бы не сказала, что это банальная картина или скучная.
17-02-2017 / 01:02
Очень давно не видел ничего подобного. Какая-то абсолютная глупость во всём, почти в каждой сцене. Примитивно настолько , что даже обсуждать все нюансы этой полнейшей глупости нет никакого желания. А количество положительных отзывов, дружных искренних восторгов, после "просмотров всей семьёй" - по-настоящему настораживает.
63% (16) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
23-02-2017 / 12:22
Фильм может не понравиться только подросткам, которые идут на военный фильм и ожидают оторванных конечностей. Этот фильм об отношениях, чувствах и большой любви к своей женщине. Драма. И снят он вообще отлично.
Очень рекомендую.
58% (12) Кенан
28-02-2017 / 20:31
Смотрел фильм просто на одном дыхании, очень переживал. Здесь есть романтика, экшин боевик. Советую посмотреть фильм 10/10. Актеры играли на высоте.
10-03-2017 / 18:19
Фильм шедевр, советую для домашнего просмотра с девушкой, и платок не забудьте, концовка берёт за душу.
02-07-2017 / 22:29
Хороший интересный фильм, великолепные актеры. Сюжет очень необычный, и концовка тоже.

Kinohod - Petr Desyatov

Переживаний от фильма вы получите более чем достаточно. Сложно поверить в те подозрения, которые падают на персонажей. И несмотря на отсутствие мыльных сцен в фильме, ком к горлу подкатывает не один раз.

«Союзники» — красивая и драматичная история любви на фоне войны. Небезупречная, но весьма достойная работа мэтра Земекиса.

Львиная доля действий (в том числе и боевых) и экранных терзаний достаётся мужчине, но в любом кадре с героиней Марион Котийяр та неизбежно доминирует.

У картины есть много и плюсов, и минусов, но мы все же сходимся во мнении, что фильмы Роберта Земекиса смотреть нужно.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Амбициозная, красивая и глупая шпионская мелодрама с Брэдом Питтом и Марион Котийяр.

Kino-teatr.ru - Надежда Гребенникова

Режиссеру Роберту Земекису и продюсеру Грэму Кингу удалось собрать весь джентльменский набор классического боевика: рвущиеся бомбы, падающие самолеты, драки, погони, стрельба, а также прекрасные костюмы, декорации, натурные съемки.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Харизмы лучших фильмов Роберта Земекиса у «Союзников» нет. Но зато красиво. Очень красиво. Да и тема подкупает…

THR.ru - Василий Степанов

«Союзники» — старомодное, укорененное в голливудской традиции кино.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

«Союзники» получились достаточно изысканно снятой шпионской мелодрамой времён Второй мировой в лучших традициях старого Голливуда от сбавляющего обороты Роберта Земекиса.

Не сказать, что фильм плох: страсти все-таки не зашкаливают, впечатляет музыка Алана Сильвестри, постоянного соратника режиссера, радует игра с зеркальными отражениями в работе оператора Дона Берджесса.

«Союзники» ни на минуту не теряют чувства собственного достоинства, ритма, и в чем фильму точно не откажешь, это в классе

Timeout.ru - Том Хаддлстон

«Союзники» пытаются быть и увлекательными, и душераздирающими — и не вполне преуспевают ни в том, ни в другом.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Разрозненный сценарий Стивена Найта - это не совсем то, за что обычно берется Роберт Земекис, чтобы таким образом оказать честь какому-то историческому событию или целой эпохе на радость своей возбудившейся ретромании.

«Союзники» наглядно демонстрируют тот факт, что западный мир утратил способность любопытно и нестандартно снимать военное кино.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Меланхолическая тоска по ушедшему идеалу, пожалуй, единственное, что придает этой профессионально скроенной картине жизнь и энергию.

Стильная, но слабая шпионская драма о канадском разведчике, который в разгар Второй мировой войны подозревает свою жену-француженку в предательстве.

Мелодрама тоже не складывается, несмотря на все старания Котийяр — пока партнер занят правильным положением рук и подбородка, ей приходится играть за двоих.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

«Союзники» напоминают многие хорошие произведения — но не выдерживают сравнения с ними.

25-k.com - Анна Ентякова

Для мелодрамы фильм оказывается недостаточно красивым, чувственным и волнующим, а для ленты, эксплуатирующей, хоть и косвенно, шпионскую тематику – не интригующим и нудным. Что обидно: начало было многообещающим.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

В самых драматических сценах "Союзников" видно, что Брэд не может совладать не столько с эмоциями, сколько со своим лицом.

Lumiere-mag.ru - Павел Жуков

«Союзники» получились надуманными и пустыми, как и слова маститого режиссёра о том, что это – его лучшая работа.

Зритель может увидеть разве что двух заранее смертельно уставших друг от друга актёров, которые отчаянно и потому невнятно изображают неземную страсть.

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

Актеры, как и герои, просто выехали на очередное задание — и когда любовь-прикрытие перерастает в любовь настоящую по сценарию, химия так и не появляется.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Земекис превратил шпионский триллер в унылую мелодраму.