Шальные деньги

Snabba Cash
Шальные деньги

В фильме Шальные деньги таксист из Стокгольма решает по предложению своего босса заработать на торговле наркотиками. Вскоре ему предстоит иметь дело с мафией и беглецом из тюрьмы.

Если трейлер Шальные деньги не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Шальные деньги (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (4) 1234 оценил(а) в 7 из 10
21-01-2012 / 20:41
Фильм понравился. Хотя хронометраж великоват, но в принципе это оправдано. Не совсем понял, кто позвонил в полицию, может быть я не совсем внимателен.
20-12-2010 / 21:36
Досмотрели с девушкой до середины, надоел обоим, решили не досматривать, отношу к категории (не смотреть), конечно может я сужу еще по убогому переводу с заложенным носом, но все равно не нашел ничего интересного...
--- (1) Амир оценил(а) в 2 из 10
29-10-2011 / 17:44
Сначала прочел книгу... потом вот решил фильм посмотреть.. и был очень зол!! рекомендую просто прочесть книгу. там все гораздо закрученей. и вооюще в фильме вопиющее несоответствие сченария с книгой.
18-10-2015 / 20:30
Ожидаешь этакий эшеновский криминальный боевик, в стиле Люка Бессона, полного "чернухи" и иммигрантов. А в итоге получаешь очень скучный криминальный фильм, название которого и то вызывает больше интриги и оживления, чем сам фильм. Неторопливый, видимо под северный темперамент. Этот тот боевик под который хорошо спать.
--- (2) Яр оценил(а) в 8 из 10
21-10-2012 / 20:05
Фильм, несомненно, заслуживает внимание, прежде всего тех, кто еще не смотрел фильм Драйв, потому что Шальные деньги - преддверие Драйва только потому, что вышел раньше.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Характер фильма отлично иллюстрирует название, которое Лапидус дал своему жанру - Stockholm Noir ("стокгольмский нуар"). Это захватывающая и немного грустная криминальная драма, где поднимаются вопросы дружбы, любви, родственных уз, порядочности, сочувствия... В этом фильме все немножко несчастны, но, как писал классик, каждый по-своему. И на протяжение всего фильма думаешь, удастся ли кому-нибудь из героев освободиться от своих проблем или они приговорены всю жизнь стремиться к недостижимому...

Сеанс «Шальных денег» при всём желании не охарактеризуешь приятным времяпрепровождением! Даниэль Эспиноса и сценаристка Мария Карлссон вслед за писателем погружают в мрачную, а точнее, беспросветно серую, как бы безжизненную атмосферу уголовного мира, нещадно злоупотребляя «ручной камерой» с создаваемой ею иллюзией непосредственного присутствия. В центре повествования так или иначе оказывается насилие, даже если не принимающее острые формы (как в прологе в туалете ночного клуба), то почти всегда – предполагаемое, отсроченное. Зов крови и жестокая борьба за власть, устремления отдельных индивидов и интересы целых сообществ, маргинальность и мечтания о красивой, «сладкой» жизни в далёких теплых краях – всё это в предвкушении вожделённых «шальных денег» переплетается в причудливый клубок.

смотреть некоторое новаторство в экранизации «Шальных денег» сможет, впрочем, лишь человек, пропустивший последние полвека развития криминального жанра. Шелупонь, отсортированная по этническим признакам и позарившаяся на миллионные обороты, суровая фактура наколок и разборок, рапид и расфокус в нечастых экшен-сценах (самая первая, с побегом из зоны, надо признать, вправду выдающаяся), крот с выбитыми зубами и нуар, понятый как тотальная безнадега финала, — все это где-то уже было, и все это, по большому счету, держит внимание: слишком уж беспроигрышная комбинация.