Шальные деньги

Шальные деньги

Описание фильма Шальные деньги (2010)

В фильме Шальные деньги таксист из Стокгольма решает по предложению своего босса заработать на торговле наркотиками. Вскоре ему предстоит иметь дело с мафией и беглецом из тюрьмы.

Если трейлер Шальные деньги не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Шальные деньги. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 20-12-2010 21:36:06

Досмотрели с девушкой до середины, надоел обоим, решили не досматривать, отношу к категории (не смотреть), конечно может я сужу еще по убогому переводу с заложенным носом, но все равно не нашел ничего интересного...

--- (1) Амир оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2011 17:44:35

Сначала прочел книгу... потом вот решил фильм посмотреть.. и был очень зол!! рекомендую просто прочесть книгу. там все гораздо закрученей. и вооюще в фильме вопиющее несоответствие сченария с книгой.

100% (3) 1234 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2012 20:41:29

Фильм понравился. Хотя хронометраж великоват, но в принципе это оправдано. Не совсем понял, кто позвонил в полицию, может быть я не совсем внимателен.

--- (2) Яр оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2012 20:05:58

Фильм, несомненно, заслуживает внимание, прежде всего тех, кто еще не смотрел фильм Драйв, потому что Шальные деньги - преддверие Драйва только потому, что вышел раньше.

ссылка на отзыв | 18-10-2015 20:30:03

Ожидаешь этакий эшеновский криминальный боевик, в стиле Люка Бессона, полного "чернухи" и иммигрантов. А в итоге получаешь очень скучный криминальный фильм, название которого и то вызывает больше интриги и оживления, чем сам фильм. Неторопливый, видимо под северный темперамент. Этот тот боевик под который хорошо спать.

SQD.ru - Александр Поляков

Режиссер Дэниэл Эспиноза постоянно практикует «забегающие» кадры и модный монтаж, что смотрится выигрышнее длинных вязких планов, усеянных пиджаками и ретро-стрижками. Но гораздо интереснее всего этого, глобалистический фон, на котором разворачивается действие картины, роднящей ее чем-то с прошлогодним «Пророком» Жака Одиара, в котором преступность тоже рассматривалась с позиций национального вопроса, уже доставшего старушку Европу. Только в данном случае, этническое самоопределение лениво отходит на второй план, когда первоочередной задача — сбыть полцентнера кокса.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Характер фильма отлично иллюстрирует название, которое Лапидус дал своему жанру - Stockholm Noir ("стокгольмский нуар"). Это захватывающая и немного грустная криминальная драма, где поднимаются вопросы дружбы, любви, родственных уз, порядочности, сочувствия... В этом фильме все немножко несчастны, но, как писал классик, каждый по-своему. И на протяжение всего фильма думаешь, удастся ли кому-нибудь из героев освободиться от своих проблем или они приговорены всю жизнь стремиться к недостижимому...

смотреть некоторое новаторство в экранизации «Шальных денег» сможет, впрочем, лишь человек, пропустивший последние полвека развития криминального жанра. Шелупонь, отсортированная по этническим признакам и позарившаяся на миллионные обороты, суровая фактура наколок и разборок, рапид и расфокус в нечастых экшен-сценах (самая первая, с побегом из зоны, надо признать, вправду выдающаяся), крот с выбитыми зубами и нуар, понятый как тотальная безнадега финала, — все это где-то уже было, и все это, по большому счету, держит внимание: слишком уж беспроигрышная комбинация.

Сеанс «Шальных денег» при всём желании не охарактеризуешь приятным времяпрепровождением! Даниэль Эспиноса и сценаристка Мария Карлссон вслед за писателем погружают в мрачную, а точнее, беспросветно серую, как бы безжизненную атмосферу уголовного мира, нещадно злоупотребляя «ручной камерой» с создаваемой ею иллюзией непосредственного присутствия. В центре повествования так или иначе оказывается насилие, даже если не принимающее острые формы (как в прологе в туалете ночного клуба), то почти всегда – предполагаемое, отсроченное. Зов крови и жестокая борьба за власть, устремления отдельных индивидов и интересы целых сообществ, маргинальность и мечтания о красивой, «сладкой» жизни в далёких теплых краях – всё это в предвкушении вожделённых «шальных денег» переплетается в причудливый клубок.