Человек-паук: Возвращение домой

Spider-Man: Homecoming
Человек-паук Возвращение домой

Фильм Человек-паук: Возвращение домой расскажет о том, как после встречи со Мстителями подросток Питер Паркер возвращается к своей привычной жизни в родном городе - к учёбе, к своим хобби, а также к патрулированию улиц в костюме супергероя Человека-Паука. И когда крылатый злодей-изобретатель по кличке Стервятник начинает наводить повсюду хаос, Тони Старк становится наставником для юного Паркера, чтобы тот смог стать настоящим героем.

Обновлённый "Человек-Паук" выходит одновременно под брэндом Sony и Marvel Studios благодаря разделению прав на персонажа. Теперь Паркер может сосуществовать, как бок о бок со знаменитой командой из "Мстителей", становящейся всё шире и многообразнее с выходом новых картин о супергероях, так и участвовать в сольных приключениях при поддержке старших более опытных товарищей.

Актёрский состав фильма вновь представит Тома Холландера в качестве Спайдермена, а также здесь появятся полюбившиеся зрителю Роберт Дауни младший и даже Крис Эванс в спецефическом, но многократном камео. Главного злодея сыграл Майкл Китон. Также в картине снялись Мариса Томей, Дональд Гловер, Логан Маршал Грин, Мартин Старр, певица Зендая и другие. Дата релиза в России назначена на шестое июля 2017 года.

Если трейлер Человек-паук: Возвращение домой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Человек-паук: Возвращение домой от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Человек-паук: Возвращение домой (2017) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Человек-паук: Возвращение домой (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-07-2017 / 16:27
Редкостная дребедень. Юмор - несмешной. Сама история - не цепляет. Фильм ни о чём, и это при том, что первые 2 "Паука" были весьма неплохими.
До конца не высидел - ушёл.
Фильму надо бы присвоить категорию 10 -. То есть для детей не старше 10 лет.
64% (56) Мегакритик оценил(а) в 1 из 10
09-07-2017 / 17:36
Полный отстой! Мало того, что Питер не сам сделал этот костюм, так ещё и суперспособностей кроме сверхсильной не имеет: где супер реакция на опасность, способность прилипать к поверхностям (самостоятельно)?! Этот надо назвать не человек-паук, а "КОСТЮМ ТОНИ СТАРКА". Игра актёров так себе! Тётя просто овощ, который может только обнимать и ругать, а совета хорошего дать не может! А сцена с самолётом такая неразборчивая, капец, и драка со стервятником тоже была "КРУТАЯ"! Фильм вообще смахивает на какой-то сериал, нет чувства интриги и интереса! Фуфло полное!
09-07-2017 / 14:49
Не совсем понял, что так "профессиональных" критиков обрадовало и откуда такие оценки запредельные взялись. Предыдущие пять частей были на голову выше новой поделки. Драматизма ноль, примитивные диалоги, гораздо меньше "массовых" моментов, половина персонажей совсем ни к месту. Непонятно откуда взявшийся остальной набор супер пупер героев окончательно расстроил.
Средний фильмец, поставил бы за неплохие в целом шутки 6 из 10, но из-за переоцененности поставлю 1.
69% (35) мокрица оценил(а) в 2 из 10
17-07-2017 / 22:42
Кто поставил фильму хорошую оценку - вы меня разочаровали.
Большую часть фильма сидела и думала - ну что за дерьмо.
Фильм ни о чем. Человек паук в фильме просто облажался. Мери Джейн черная, лучший друг просто конченный. Юмор ужасен. Хотя смеяться будут, школьники лет 13-ти, вот самая подходящая аудитория для этого фильма.
Где нормальные диалоги? Где крутые драки?
Сцена с самолётом непонятная! Куда смотреть, что за фигня?!
Вышла из кинотеатра уставшая с испорченным настроением.
Жаль потраченное время и деньги.
68% (34) Тт
11-07-2017 / 20:39
Уже через пол часа я все думал, когда же это закончится... Наверно он рассчитан для детей до 10... не более... Скучно, нудно, ноль эмоций, кроме усталости...
04-07-2017 / 20:20
Мне очень поравился! Игра актеров на высоте. Эффекты потрясающие. Отлично чередуются экшн и лирические сцены. Жду продолжения, с этим актерским составом.
44% (68) Тёмный Паук оценил(а) в 3 из 10
08-07-2017 / 18:21
Мне фильм не понравился, потому что я, в принципе, терпеть не могу кино-вселенную Марвел зато, что она тупая, скучная и перевратая. Но это же Человек Паук, подумал я, как можно из такого героя сделать дерьмо. Можно, если это странная киновсепенная Дерьмо-Мстителей. Зачем вообще нужны суперспособности в таком костюме хреного Бэтмена, проабгрейдил его супер силой и всё. Сам Холланд он такой скучный, нудный, неинтересный. Концовка невнятная. Музыка - хочется заткнуть уши. Тётя Мэй вообще какое-то недоразумение, ни к месту, ни к делу, лучше бы её не было вовсе. Фильм очень слабый и в подмётки не годится не фильмам с Тоби, не с Гарфилдом. И я даже боюсь представить сколько нас теперь будут поливать этой безвкусной гадостью. Единственное, что хорошо в этом фильме, это постаревший Брюс Уэйн. Короче буду считать, что Холланд засранец, который украл броню у Терри Накгинесса, а это всё Бэтмэн Будущего.
76% (21) Алекс Че оценил(а) в 7 из 10
09-07-2017 / 20:18
Посмотрел и понял, что данный фильм относится к категории рекомендовано смотреть всей семьей и желательно чтоб дети были лет так до 14, не больше. Динамичен, смешной и графика на уровне. Но главный минус этого шедевра преследовал меня все 2 часа - это его подростковая составляющая. Лично для меня не хватало жесткости или даже жестокости в главных героях, играющих злодеев. Ну а так для семейного просмотра пойдет, но на разок не больше.
11-07-2017 / 12:10
Не понимаю тех кто ожидал драмы, эпичности, пафоса, 40 мин-го беспрерывного экшн, страшных злодеев (от которых дети не будут спать без света), убийств, жесткости (сомневаюсь, что в процентном соотношении больше поклонников самодостаточного возраста у которых на хорошем счету такие фильмы как "Хранители"), зачем сравнивать с предыдущими "пауками" (никакого отношения вообще не имеют) ведь заранее ясно было - это тотальный перезапуск франшизы. На выходе получилось прекрасное для своей зрительской аудитории кино (не зрелище, как например последние "трансформаторы"), абсолютно приземленные (житейские проблемы и все такое..). Герои с понятной мотивацией (хорошо подведена грань между мужчиной-стервятником и мальчиком-пауком-понятно кто на что способен), что не может не радовать, я не знаю таких подростков, которые не "накосячили " в его возрасте (главный вопрос будет ли кто сам решать взрослые проблемы), органичное внедрение второстепенных персонажей (наконец-то не нужно узнавать больше о том, что не нужно), костюм скорее приятный бонус нежели сам "человек-паук" . И да... мне бы тоже хотелось увидеть на что способен "паук", без возрастных и рейтинговых ограничений с горой фарша из поломанных костей (только одна беда, дети все равно посмотрят и поэтому этого скорее всего никогда не будет) .
49% (47) Пендук оценил(а) в 10 из 10
06-07-2017 / 20:17
После посещения кинотеатра остались положительные впечатления. Многие из нас думали, что Единственным и Неповторимым Человеком Пауком останется Тоби Магуайр, но на эту должность может претендовать и Том Холланд. Он отлично показал все черты и проблемы обыкновенного подростка Питера Паркера из комиксов, как он выкручивается из чрезвычайных ситуаций. Мне понравились отсылки к предыдущим фильмам о человеке пауке, а также блестящее камео Стена Ли. Но, к сожалению, здесь есть немного отклонение от комиксного Питера Паркера, но это не мешает восприятию фильма. Также Роберт Дауни Младший обрадовал всех фанатов данного фильма своим участием в нём. Спецэффекты на высоте, юмор тоже. Я рекомендую к просмотру этот киношедевр.
55% (31) В оценил(а) в 4 из 10
09-07-2017 / 23:55
Слабо. Не уверен, пойду ли на сиквел. Главный герой девчонка, а не супергерой, какая-то мямля до 16 лет.
57% (28) Пауль оценил(а) в 8 из 10
09-07-2017 / 18:34
Неплохой фильм получился. Развлекательный, с легким юмором. История этого Паука отличается от фильмов с Тоби и Гарфилдом. Этот Паук связан с Мстителями, по этому, если не нравится Марвел, не знаю, стоит ли идти в кино. Лучше тогда дома посмотреть.
Актеры подобраны хорошо. Холланд подходит на роль чувачка-паучка. Фильм динамичный. Есть задел на продолжение.
14-07-2017 / 09:47
Критики получают денежки за высокие оценки такого дерьма, чтобы потребители перлись на возвращение домой, логана, и стражи галактики 2 и оставляли денежки, свое время и свои надежды на хорошее развлечение, в кинотеатрах.
06-07-2017 / 15:22
Такого паучка вы ещё не видели точно. Много юмора, минимум драмы и красочные экшн сцены, всё что надо для лёгкого развлекательного кино. Рекомендую.
09-07-2017 / 18:38
Сам ставить оценку не буду. На данный момент рейтинг 5.8. Я бы еще бал скинул за облом со сценой после титров. Более того больше ждать окончания титров после фильмов от студии Марвелл не буду. Столько ждать... и такой облом. Было совсем не смешно...
10-07-2017 / 11:13
Во сколько лет он стал пауком, если здесь ему 15, а год назад он уже сражался с мстителем в Гражданской войне?
07-07-2017 / 20:40
Стерильное кино, без изысков и рисков. Если нужно убить время - самое то. Через месяц забудется, но свою роль летнего попкорнового кинца выполняет хорошо. Но все-таки упомяну несколько неприятных аспектов: Мери Джейн на этот раз полный абзац. Не потому, что чёрная. Я и мулаток шикарных видел в жизни, а эта в фильме просто ни о чем. Даже тётя гг и то горячее, хоть и в возрасте. Второе: друг-жиробас невероятно бесил. Никогда бы не поверил, что с этой скотобазой кто-то бы дружил в реальной жизни. В остальном все неплохо. Возможно, даже лучше жутко переоцененной первой трилогии.
17-07-2017 / 20:05
Фильм для категории 10-15 летних подростков, вот им понравится, очень детский, самый плохой и неинтересный из "марвелов".
41% (39) Всеволод оценил(а) в 8 из 10
09-07-2017 / 16:27
Не мог не написать отзыв на фильм «Человек-паук: возвращение домой».

Отцы и дети: все довольны!

Фильм сумел перешагнуть однобокость и косность предыдущего перезапуска франшизы, совершенного Марком Уэббом, не забыв отвесить ряд поклонов классике – трилогии Сэма Рейми. Последнее отнюдь не означает, что картина своими находками вторична. Напротив, четко осознавая все плюсы и минусы своих предшественников, Джон Уоттс – главный дирижер (простите, режиссер) и один из сценаристов фильма смог придать необходимую свежесть, бесконечно разрывая привычные шаблоны. Как по мне, это только на пользу современному кино. Канон есть канон, но мы не античные греки, формирующие идеальные пропорции и закономерности творчества. И вообще, дорогие друзья, как по-другому может развиваться искусство, если не постоянно отходить от старого, давая дорогу новому?!
Простите это лирическое отступление. И следующее. Когда мы имеем дело с перезапуском, его авторы всегда обречены на сравнение с предыдущими вариантами. Всегда найдется тот, чье мнение будет примерно таким: «Зачем переделывать и без того хороший фильм?». Именно с таким ощущением (в этом скажем спасибо «Новому человеку пауку») я шел на фильм Джона Уоттса «Человек-паук: возвращение домой». И он смог меня в этом разубедить.
Итак, в чем отличие?! На этот раз главный герой, сыгранный британским актёром и (что, простите?) танцором – Томом Холландом, это пятнадцатилетний школьник. Он слава Богу, не катается по школе на скейтборде, а является умным ботаником из команды по Декатлону. В этом, пожалуй, более всего проявляется «тонкий» продюсерский ход с целью привлечения большего числа зрителей: «Давайте ка сделаем супергероя дурашливым подростком?». Этим продиктована вся несуразность вечных спотыканий главного героя. Пожалуй, обаяния в этом очень много. Иногда казалось, что я смотрю старое доброе черно-белое кино с Чарли Чаплином, правда, завернутое в технологически непревзойденный качественный экшн.
Развитие сюжета не оставило практически никаких нареканий. Сцены плавно перетекают одна в другую. Динамика постоянно нарастает. Параллелизмы, конфликты, противоречия доставят массу удовольствия любителям остросюжетных фильмов (а я из таких любителей). Внешне драматическая составляющая отделана с явным уважением к трилогии Сэма Рейми. Очень хорошо угадывались аллюзии и на сцену с торможением поезда и на сцену смерти Зеленого гоблина. Но почему только внешне?
Внутренняя составляющая конфликта о «вине за то, что не остановил преступника», почти убитая Марком Уэббом здесь вообще не обозначена. Как по мне это квинтэссенция образа Человека-паука, ставящая его в один ряд с такими персонажами как Бэтмен, Роршах… В связи с этим довольно часто затрагивают проблему мотивации. Признаюсь, не люблю ее касаться, но, увы, эта проблема присутствует, поскольку полностью вынесена за рамки и зрителю приходится только догадываться.
Не могу не коснуться вопроса о музыке. В начальных титрах вы услышите цитату песни «Человек, но паук». Не знаю как у других, но у поколения, выросшего на оригинальной трилогии с музыкой Дэнни Эльфмана ничего кроме смеха эта песенка, исполняемая в фильме уличной китаянкой-скрипачкой, не вызывает. Майкл Джаккино – композитор последнего Стартрека обладатель Оскара за музыку к мультфильму «Вверх» что Ты вытворяешь?! Мелодическая составляющая чахнет на глазах. Тембровые эффекты иногда очень кстати, но сравнения со сложной разветвленной, почти, симфонической системой лейтмотивов Дэнни Эльфмана они не выдерживают. Даже Джеймс Хорнен – композитор «Нового человека-паука» выглядел куда оригинальней.
Несколько слов о персонажах. Необычное амплуа для Тони Старка…простите, Роберта Дауни-младшего, уже показавшего себя с новой стороны в «Противостоянии», заключается в роли строгого наставника, вечно вытаскивающего юнца из беды. Неумолимый образ маски «Железного человека» здесь пришелся весьма кстати. Шаблонно?! Местами. Наверное, я уже немного привык к тому, что все что не делает этот актер, он это делает необычно – с изюминкой.
Далее, главный антагонист. После само иронизирующей роли в «Бёрдмэне», Майкл Китон все-таки решился снова сняться в супергеройском фильме. Как и в оскаровском картине Алехандро Иньярриту, первый кино-бэтмен был фантастически хорош и многогранен (вел себя даже более раскованно чем в Бёрдмэне). Убедительность его образа компенсировала даже слабоватую сценарную мотивацию в духе «он работяга и псих», поэтому стал злодеем.
Эпизодические персонажи, такие как уже во всю уверенный в себе охранник Хэппи и команда по Декатлону жуть как хороши. В этом, скорее заслуга режиссера, великолепно передавшего комиксовую стилистику персонажей Стэна Ли. К минусам бы причислил картонную возлюбленную – Лиз, исполненную Лаурой Хэрриер. После Кирстен Дантс и Эммы стоун все более нивелируется роль девушки человека-паука. Лишь бы не дошло до парня человека-паука…
О самом герое говорить можно много. Подарок от Тони Старка, даже точнее изъятый кусок его образа, – новый костюм вполне эффектен. Своей мимикой глаз заставляет вспомнить Дэдпула, а очередным искусственным интеллектом ассоциируется с Джарвисом (или кто там сейчас? Пятница? Кэрен?). Актерская игра в большинстве своем ярко очерченная, правда, иной раз вспомнился окаменелый Генри Кавилл в «Человеке из стали» Шнайдера.
В целом же фильм стал отличным летним блокбастером, ироничным и бесконечно развлекательным. Своей беспощадностью к шаблонам, непредсказуемостью и бескомпромиссностью заставил вспомнить недавнего без башенного и оригинального «Логана: росомаха». Редкий случай, когда человек оказывается рад, что его ожидания не оправдались.
Оцениваю фильм на 8/10. Рекомендую к просмотру в компании, или без нее.
80% (10) Артур оценил(а) в 7 из 10
20-07-2017 / 10:30
Всем привет!
Вот идет уже 2-я неделя показа фильма перезапуска "Человека-паука" и мне вчера наконец удалось посмотреть этот фильм.
Хочу сразу отметить, что часто вижу в комментах, что Тоби Магуайр был лучшим и никто его не превзойдет. Ну скажем, что трилогия с Тоби Магуаром в главной роли, была действительно хорошей для того времени, мне было около 10 , когда вышел первый фильм, конечно он не мог не произвести впечатления!
Но, если пересмотреть сейчас, то конечно эффект уже не тот.
Я обожал человека-паука, этот персонаж действительно достоин хороших фильмов.
Непревзойденным для меня останется мульт 1994 года. Эта та классика, которая, наверно будет жить вечно.
Я так же собирал и читал комиксы и был в курсе всех событий, конечно в комиксах гражданская война, была чем-то великим и тут я перейду к нашему фильму.
Конечно комиксы отличаются от того, что мы видим на экране, с одной стороны это круто, т.к. если бы ты знал точно, что и как будет происходить, было бы скучновато, с другой выводит тебя из зоны комфорта т.к. с некоторыми моментами ты можешь быть не согласен.
Но это уже на вкус и цвет.
Если говорить обо мне, я привык к паучку постарше, в комиксах к моменту гражданской войны, Питеру было, как минимум 25, тут мы видим, что ему 15. Разница конечно большая. Но иначе перезапустить паука наверно было бы сложно, т.к. если он уже был бы 25 летним известным супергероем, то странно если бы о нем не вспомнили хоть в одной части мстителей и появление его взрослого было бы, как минимум странным. А тут он появляется очень продуманно.
Главное , что мне не понравилось,было то, что именно Старк сделал костюм для Питера, он прикольный, есть доля юмора, да и выглядит неплохо, но как по мне лучше бы старк сделал ему только золотой костюм, а стандарт Питер сделал бы сам. Было бы больше классики, но да ладно и это терпимо.
В целом фильм заслуживает оценку "твердая 4", экшн есть, юмор в принципе тоже, немного детский , но что мы хотим если Питеру в фильме 15 лет. Конечно фильм больше рассчитан на подростков и детей и рейтинг 16+ конечно через чур. Как по мне было лишь 2 шутки , которые были опошлены, но за это ставить 16+ большой вопрос!!!
Стервятник на уровне!Но к сожалению Марвел пока не может раскрыть плохих персонажей на полную. Еще 1 момент , который не понравился, все в школе Питера иностранцы, Флеш - индус, другие - то китаец, то кореец, то непонятная смесь, в итоге нормальный белый только Питер и его препод.
В целом Том справился с ролью на "Ура". Запланированный паучок получился неплох.
Фильм идет 2 часа, но время летит быстро. "2-ая " сцена после титров, конечно лажа, просто потраченное время.
28-07-2017 / 18:56
Посмотрели недавно с сыном 8-ми лет фильм. Мне, кажется, даже больше понравилось. Так что, не знаю на какую аудиторию рассчитан. Но судя по отзывам не на тех, кому нужно много драк и крутого экшена. Мы любим фильмы про супер героев. Пересмотрели все. И про человека паука в том числе. И если честно мне понравилось.
Первая трилогия с Тоби Магуайером, мне кажется самой детской, там такие гротескные злодеи - совершенно нереальные. Вторая, на мой взгляд тоже не совсем удачна.
И хотелось бы, чтобы из этого фильма развили, что-то интересное и достойное внимания. На данный момент все вполне прилично для начала. Этот паучок, очень милый. А второстепенные герои, не очень конечно. Но девушка - это вообще не Мери Джейн. Большее, надеюсь, ее не будет. Там намек на совсем другую героиню в конце. Будет интересно посмотреть продолжение.
38% (39) Шофер Шафер оценил(а) в 8 из 10
06-07-2017 / 14:11
Очень рад, что посмотрел. Свежий взгляд на франшизу, осовременивание некоторых элементов явно пошло на пользу. Интересные персонажи в том числе главный герой и его антагонист. Атмосфера отличная, актеры играют хорошо, есть где надо и сколько надо драма, экшен и юмор. Единственное черный минус - это саундтрек. Напихали кучу популярных песен прошлых лет, но по-настоящему работает из них только парочка.
09-07-2017 / 13:55
Кино не плохое, есть несколько хороших шуток и забавных моментов, но Эм Джей ботан Flаsh Гордон шокировали, отстойный самопальный костюм Питера тоже ужас, у Гарfildа костюмы и 1й и 2й й были симпатичнее, и сюжет махался с батей своей девушки Санта Барбара. Музыка не очень, у Гарfildа музыка как-то интереснее. И еще не понятно когда его укусил паук, если ему 15 а год назад он уже сражался вместе с мстителями? А кроме этого кинцо не плохое почти легкое, отец девушки не погиб, Еще приятно смотреть на Брюса Уэйна.Тони Старк почти рассмешил в этот раз.
75% (8) Моби оценил(а) в 2 из 10
11-11-2017 / 14:00
Школоте все нравится, отвратительная фильм!
Кораблик разрубленый напополам плавает как ни в чем не бывало, а потом соединили ,
Вот Титаник так сняли бы тогда.
Ересь
43% (23) Виталий оценил(а) в 7 из 10
08-07-2017 / 19:13
На фоне Чудо-женщины и Трансформеров выглядит отлично, но если фон убрать, то просто неплохой фильм.
67% (9) Planeta оценил(а) в 8 из 10
21-07-2017 / 15:44
Фильм, конечно, порадовал своей новизной. Это действительно новый человек паук во всех смыслах. Понравился герой, злодей, второстепенные персонажи. Даже железный человек не раздражал, как обычно. Ставлю повышенную оценку-8.
24-07-2017 / 16:22
Фильм будет интересен молодому поколению до 20. Впечатления как после просмотренного мультфильма. В этом фильме Паркер выступает в роли некого юнца, пытающегося произвести впечатление на Тони Старка (он же железный человек), а Тони, в свою очередь, в роли учителя, который всячески отказывается принять человека паука всерьез. Бред... Добавим сюда куча нелогичных действий главных героев, в том числе и главного злодея и получаем новое детище гордо именуемое: "Человек-паук: возвращение домой". Сам актер в роли Питера Паркера как-то не особо после Тоби Магуайера.
30-09-2017 / 13:05
Самый отвратительный фильм про человека паука, юмор имбицильный, сценарий банальный до предела... Но самое печальное это мораль картины....
13-07-2017 / 22:37
Наконец-то ТОТ САМЫЙ Человек-паук, а не то дерьмо, которое про него снимали до этого! Том Холланд решает! Идеальный Спайди! Очень весёлый, лёгкий фильм, интересный сюжет, хорошая графика, немного драмы и желание пересмотреть его ещё раз. 10 из 10. Настоятельно рекомендую!
18-11-2017 / 14:24
Фильм отстой, я люблю Человека паука, но фильм полное разочарование. Ужасный фильм, невозможно смотреть после предыдущих 5 фильмов. Я надеюсь это первый и последний фильм о Человеке-пауке от этого режиссера и сценариста.
55% (11) лм оценил(а) в 5 из 10
06-08-2017 / 21:22
Слишком детский. Фильм ни о чем. Даже жалко, что зря такие спецэффекты сделали. Столько визуального труда вложено в фильм ни о чем. Голливуд сдает позиции потихоньку.
80% (5) Женя оценил(а) в 6 из 10
30-07-2017 / 21:34
Честно говоря, фильм не зацепил. Есть отдельные хорошие моменты, но ситуацию это не спасает. Во-первых, примитивный сюжет. Во-вторых, слишком уж фильм старается напомнить нам о Марвел и Мстителях (тем более их развелась уже приличная куча), а ввод в сюжет Тони Старка я вообще считаю лишним. Такое ощущение, что фильм спонсировал Роберт Дауни мл. и требовал свое присутствие на экране через каждые 15 минут. Нет оригинальной и какой-то захватывающей истории - все выглядит как по накатанной. Очередная бабло-выжималка из нетребовательного зрителя.
17-10-2017 / 18:50
Мне новый фильм о человеке-пауке действительно понравился. Это просто был новый подход к франшизе, или проще говоря "новыми глазами" после серий фильмов в роли Тоби Магуайра. Хотя последний был про традиционного ЧП в стиле мутанта, то новый ЧП насыщен не только о технологиях вроде сверхпрочной нити, но и бытовыми вопросами типа отношений в семье, школе и т.д. Также мне понравилась участь Тони Старка в фильме в роли наставника.
08-10-2017 / 20:23
Создатели фильма решили отойти от традиционной техновакханалии в сторону старой доброй комедийной фантастики с тинейджерами, где важнее понравиться девочке, чем победить злодея, а спецэффекты нужны больше для прикола. Прямо 80-ми повеяло - не зря же в фильме даже какую-то "дискотеку 80-х" проводят в одном эпизоде.
Да, когда-то в видеосалоне конца 80-х такое кино смотрелось бы на ура. Сейчас - не знаю. Современные тинейджеры избалованы крутым экшном и масштабными спецэффектами, а здесь этого добра маловато. Между тем фильм строго тинейджерский, после 18 лет ловить на нем нечего - ну разве что ностальгию.
Ну, еще здесь актер Китон пародирует своего героя в известной типа артхаусной тягомотине "Бэрдмен", с крылышками этими.
А в общем, зря все это они - фильмы Сэма Рэйми были круче.
100% (3) No Name оценил(а) в 1 из 10
13-05-2018 / 20:02
Фильм фуфло. Играет 15 летняя сопля! Фуфик одним словом. Он тут ни герой, а дитё, которое остаётся в тени Старка. Его просто опозорили тут. Трилогия была самым лучшим моментом, все остальное шлак!
19-07-2017 / 21:04
Удивляют удивленные критики, которые пишут о" дерьме"и малолеточности происходящего, аргументируя это хуже детей дошкольного возраста. По-моему кто-то попал в кино недовольный жизнью вместо вечерней школы.
75% (4) Котишка оценил(а) в 7 из 10
22-10-2017 / 21:50
Искренне не понимаю, почему фильм 16+, интересен будет подросткам 12-16.
Экшена достаточно, мальчик симпотный, играет хорошо. Однако, заметно, что ему не 15 лет, взгляд выдаёт. В общем фильм в своём жанре тянет на 4.
А теперь для взрослых: комментарий про то, что монумент Вашингтона строили рабы-меня просто убил. Количество разных азиатов, латинистов и чёрных-просто зашкаливает. Кроме Питера белых подростков в самом умном классе-вообще нет.
Активная пропаганда межрассового скрещивания. Голивуд не может пережить, что белые американцы выбрали президентом белого республиканца Трампа.
Спорю, что в следующей экранизации ЧП, лет через 15 -Человек-паук будет чёрным, ну или латиносом.
Сюжет, действительно, скучноват,но красавчик Том Холланд вытянул фильм. На Эндрю Гарфилда было не очень приятно смотреть (лично мне).
В общем, было бы мне 15, а не 30, поставила бы фильму 7, что и делаю.

13-08-2017 / 20:48
Замечательный фильм, много юмора и очень динамичный, хорошее настроение обеспечено. Считаю лучшим после Логана в кинокомпании Marvel.
14-07-2017 / 07:57
Bаtmаn рулит потому что он Бэтмен, Тони Старк на его фоне смотрелся не очень, а человека паука вообще не заметил в фильме.
75% (4) Паша Герасимов оценил(а) в 10 из 10
31-08-2017 / 16:16
Фильм, ну очень понравился! Неплохой сюжет, спец эффекты, игра актёров, хороший главный злодей! Не слушайте нытиков, которые говорят: Отстой. Смело идите на этот фильм, если вы фанат Паука. Единственное, что не понравилось-навороченный костюм, а так, очень круто!
35% (17) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 1 из 10
26-07-2017 / 19:31
Мне наверное даже и не стоит писать о том, НАСКОЛЬКО этот НЕДОфильм де*ьмовый! Опять знатные дегенераты в разноцветных трико, скачут по плохо отрисованным 3-D задникам, сыплют "фирменными шутейками", и "Пендо*танят во всю!" Как же мне надоели эти бездарные и нелепые попытки амеров, заставить Всех проверить в их вымышленных Героев! Как же им "тяжко" от того, что у них нет и никогда не было НАСТОЯЩИХ Героев, вот они и загаживают кино-экраны своими Разноцветными, первостатейными Дебилами! А "пипл хавает..." Отличный кстати показатель: замечательно показывает сколько у нас Шариковых, ведь нужно обладать мышлением Полиграфа Полиграфовича, чтобы восхищаться ТАКИМИ фильмами. Имхо...
44% (9) TouchPlay оценил(а) в 9 из 10
22-10-2017 / 17:57
"Возвращение Домой" - безупречный перезапуск Паука во вселенной Marvel. Наконец-то спустя 5 фильмов о Пауке Питер Паркер действительно ведет себя как школьник, Том Холланд отлично подходит на эту роль, его Паучок также хорош.
Нам не стали вновь показывать убийство дяди Бэна, что хорошо. Фильм прекрасно обходится и без этого.
Юмор самый что ни на есть подростковый, что логично, главный злодей в исполнении Майкла Китона отличный.
Фильм определённо лучше устаревшей трилогии Рэйми и двух фильмов с Эндрю Гарфилдом
50% (6) Вики оценил(а) в 5 из 10
08-08-2017 / 19:27
Смотрели всей семьёй. У меня мальчишки, 9 и 15 лет. Младший в восторге, старший пожалел о потраченом времени, ему было скучно, мне тоже, муж сказал,что средне.

67% (3) Алексадр
27-09-2017 / 22:00
Это самый малолетний паук. Надо было назвать фильм человек паук и железный человек. Лучше бы сняли продолжение после "высокого напряжения" там хотя бы музыка была на уровне
67% (3) проуб оценил(а) в 7 из 10
29-09-2017 / 16:56
В принципе понравилось, злодей вполне разумный, понятный.
Сам актёр паука хорош, живчик, трюки всякие делает, смотрел, что много трюков он сам исполнял.
Единственно что разочаровало, мелочь, конечно, но и сюда приплели ТОЛЕРАНТНОСТЬ, ну видно же, что белому пацану спецом просто приставляют чёрную подружку. Когда я смотрел "Бронская история" там итальянец влюбился в чёрную, но там это выглядело почему то очень даже ничего и это было часть сюжета, но тут это так топорно просто бросают тебе В ЛИЦО! и её семья оказалось: белый отец - чёрная жена, ну комбо, что и следовало ожидать, ну пожалуйста ну хоть капельку традиционной семьи (нет, будет всё смешанно и противоестественно), хорошо что тётя мэй-горячая штучка не негритянка.
Питера нагло опускает индус какой то, хотя питер нереально крут, это всё так тупо выглядит, причём он так низко его опускает вообще просто так, что просто бред какой то, за что неясно. СЛАВА БОГУ не было пропаганды геев.
В остальном фильм чёткий.
29% (7) Н@таша оценил(а) в 6 из 10
23-07-2017 / 11:16
Фильм не плох, но не думаю, что буду пересматривать его. Сюжет слишком обычный, и поэтому, при просмотре я немного скучала. Питер - паук, получился довольно косячным. Лично для меня, это жирный такой минус! Так как все проблемы в фильме, были устроены им же самим (напомнил сериального Флэша). Понравились костюмы и паука, и "стервятника" - отличные! Всем второстепенным героям - школьникам, троечка. Довольно унылые персонажи:( Тони, как всегда забавный. ГГ не крут конечно, но отыграл роль хорошо. Фильм на один раз, но смотреть можно!
25% (8) Emili оценил(а) в 3 из 10
06-10-2017 / 22:28
Вот я одного не поняла, почему человек паук без костюма (паутиномета) не может метать паутину? Раньше же мог. Тогда смысл человек паука, если и его друг может метать паутину с паутиномета.

Действие закручено туго, нигде не провисает, 133 минуты в зале пролетают незаметно.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Без тени сомнений можно назвать «Возвращение домой» лучшим фильмом про Человека-Паука.

Kinonews.ru - Andrew

Умный, смешной, временами драматический и трогательный фильм, который, как это не покажется удивительным, еще выше поднимает планку супергероического кино.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Паучок таки нашёл магический портал и наконец-то вернулся домой. В гостях хорошо, а дома лучше!

KG-portal.ru - Роберт Ягафаров

Даёт то самое чувство, что Питер Паркер наконец-то в мире, где ему самое место. И даже если он ещё недостаточно опытен для спасения мира, у него уйма примеров для подражания в лице тех же Мстителей.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Зрителям в качестве подарка презентуется пока что лучший фильм о борце с организованным криминалитетом в красно-синем спандексе.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

У Marvel наконец-то получилось то, во что многие уже перестали верить, – отличный супергеройский фильм в духе первого «Железного человека».

Spidermedia.ru - Сергей Мангасаров

Это наименее масштабный фильм MCU из тех, что вышли на экраны в последние годы. И это один из его главных плюсов.

Развеивающий сомнения по поводу уместности очередной обновленной франшизы о Человеке-пауке и взятии британца Тома Холланда на главную роль шумный и динамичный летний блокбастер.

Вопреки модным тенденциям делать комиксы мрачными, тяжеловесными, по-взрослому драматичными, этот фильм — легкий, позитивный, озорной и веселый.

Экшен-сцены — на суше, в море и в небе — сделаны, разумеется, на подобающем случаю уровне, но банально, а порой и невнятно: трудно представить, что школьники будут взахлеб пересказывать друг другу какой-нибудь эпизод.

Interfax.ru - Анна Нехаева

Сценаристы, коих в фильме аж шесть штук, сделали свою работу на совесть: показали как Паркер осознает ответственность, лежащую на нем, и принимает важное решение в финале, а потом заложили основу для продолжения.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

«Возвращение» – самый «немарвелловский» из «марвелловских» комиксов. Фирменные прихваты исчерпываются эпизодическими появлениями Роберта Дауни-младшего в роли Тони Старка и рискованными шуточками.

До абсолютного идеала кинокомикса создатели “Возвращения” малость не дотянули, но так ли существенны недоработки для целевой аудитории, чтобы не списать их на безжалостность финального монтажа?

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Самый лучший и уж точно самый задушевный перезапуск «Человека-паука».

THR.ru - Наталья Серебрякова

«Возвращение домой» - несомненно, тот удавшийся летний блокбастер, который должен стать хитом, покруче «Чудо-женщины» или «Короля Артура».

Dailyculture.ru - Михаил Мосягин

За жизнью Питера Паркера в школе и дома, теперь также интересно наблюдать, как и за CGI битвами Человека-паука.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Новый «Человек-паук» вышел в целом настолько симпатичным, что выделить его отдельные плюсы не так-то просто.

Неожиданная и очень удачная перезагрузка франшизы про Питера Паркера, похожая на школьное кино 80-х.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

У Джона Уоттса получился очень лёгкий и приятный фильм, просмотр которого напоминает чтение простого, но невероятно увлекательного комикса.

25-k.com - Анна Ентякова

При всех очевидных ссылках на киновселенную – забавных косвенных или приятно удивляющих прямых – «Человек-паук: Возвращение домой» может похвастаться невероятной цельностью и законченностью.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

Теперь в киновселенной появилась яркая молодёжная супергероика с элементами подростковой комедии.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Традиционный аттракцион от Marvel с хорошей историей и интересными персонажами.

Pluggedin.ru - Даниил Семёнов

Паучок хоть и является просто дружелюбным соседом, но мы видим в нем настоящего храброго героя, который в будущем поразит весь мир.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

По меркам супергеройского комикса это не то чтобы реалистическое, но очень теплое кино.

Propremiere.com

Актерский состав замечательный! Злодей Майкл Китон и пугает, и также ему сопереживаешь. Фильм с моралью. О снисхождении, прощении и даже чести! В эффектах ничего нового.

Lumiere-mag.ru - Елена Кушнир

Фильм с молодой душой, симпатичным главным героем, небанальным злодеем и понятной проблематикой.

Meduza.io - Антон Долин

Новый «Человек-паук» — не шедевр на все времена, а просто удачный летний блокбастер.

Kommersant.ru - Денис Рузаев

Воскресшему в качестве главного героя Спайдермену в одиночку удается гораздо больше, чем в компании товарищей по кинокомиксам Marvel, но всех грехов современного блокбастер-канона ему не искупить.

Cinemaholics - Катерина Карслиди

MARVEL как обычно приготовили для нас зрелищный праздник с разрушающимися монументами, сияющими смертельно опасными камнями и хитрожопыми антагонистами с навороченной техникой.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

У Уоттса получилось живое кино, которое легко найдет отклик в сердцах целевой аудитории, а зрителей постарше порадует многочисленными отсылками.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Киновселенная Marvel потихоньку выправляется и обрастает действительно интересными и самобытными картинами.

Остроумный супергеройский комедийный боевик о Человеке-пауке, который провалил романтическую линию и недотянул боевой финал.

«Возвращение домой» преподает урок - правда, в духе как раз Джона Хьюза: хороший поступок не всегда приводит к голливудским хэппи-эндам, все течет, все меняется, и не нужно форсировать события.

Спайдермэн красиво прыгает, паутиной стреляет, дерется, с костюмом разговаривает, в девочку влюбляется, очень мило.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Фильм Джона Уоттса получился в меру забавным и остроумным. Шутки в «Человеке-пауке» уместны и органичны.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Китон гораздо эффектнее в качестве просто Китона, чем механического бёрдмэна, как и сам фильм лучше справляется с персонажной комедией, чем с экшном.

Theviews.ru - SirYakovEgor

Студия который год выдает компетентные блокбастеры, чьи плюсы и минусы не выходят за рамки, держащие фильмы на одном и том же уровне.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Развязка не лишена лукавства – и, разумеется, содержит прозрачный намёк на то, что вернувшийся домой Паркер вправе рассчитывать на развитие сольной карьеры.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Слабая картинка — особенно после вторых «Стражей» и «Доктора Стрэнджа» — это повод для расстройства, однако у фильма есть достаточно аргументов, чтобы оставить положительное впечатление.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

На фоне всего остального, что уже вышло и что запланировано только в этом году, «Возвращение домой» выглядит очень и очень проходным.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Зрителю ни за что на свете не позволят забыть о том, в какой Вселенной теперь находится персонаж.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

«Возвращение домой» — фильм невыносимо скучный, но только во вторую и все последующие очереди. В первую же очередь это бесчестный фильм.