Война

719655.jpg
06.09.2015 г.
09.03.2017 г.
Man Down

Описание фильма Война (2017)

В фильме Война главный герой - морской пехотинец Гэбриэл возвращается на родину после провальной миссии в Ираке вместе со своим лучшим другом. Страна лежит в пост-апокалиптических руинах, среди которых где-то могут оказаться всё ещё живы его жена и сын. Отправившись на поиски своей семьи, Гэбриэл оказывается лицом к лицу с миром злобы и жестокости, где по законам джунглей выживает лишь сильнейший.

Если трейлер Война не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Война. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 04-04-2017 10:47:46

Что-то наши отцы и деды 4 года воюя с фашистами не страдали этими новомодными синдромами. Стоял вопрос жизни и смерти для своих родных. Этим болеют только бравые американцы несущие демократию всему миру т.к мотивация надуманная.

--- (1) фанат экшена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-05-2017 08:58:26

Фильм для того чтобы думать. И чем больше думаешь тем меньше хочется это делать.

Kinohod - Федор

Определенно понравится любителям жанра, а также поклонникам таких фильмов как “Как узнать своих святых”, “Война по принуждению”, “Братья”.

Картина на новом уровне поднимает старую, но, увы, ничуть не устаревшую тему «вьетнамского (афганского, иракского, чеченского, нужное подчеркнуть) синдрома».

Kinoafisha.info - Галина Потапова

В этом мире боли планете пришел конец, потери несправедливо останутся словами в метрике и глубокими ранами в сердце, а от испытанного домой вернется совершенно другой человек.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Cкромная, хоть и тяжеловесная, но трогательная картина в копилке Шайи ЛаБафа. А чем меньше о «Войне» знаешь, тем увлекательнее смотреть.

KG-portal.ru - Станислав Туманов

Понять финал просто, а заранее подкрасться к нему с имеющимся рюкзаком знаний — ещё проще. Кому-то такая простота сослужит службу, но кого-то навеки оттолкнёт, и этот кто-то больше никогда не поддастся призыву идти на подобное в кино.

Kinomania.ru - Марсель Македонский

Если бы Дито Монтьел ограничился написанием сценария, а режиссерский штурвал передал кому-то более опытному, можно было бы ждать на выходе более удобоваримого результата.

Довольно рваная и весьма неоднозначная трактовка посттравматического синдрома несколько утомляет манерой подачи, но работой ЛаБафа компенсирует сюжетную слабость.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Специфическая головоломка, которую нужно досмотреть до конца, чтобы делать какие-то выводы.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Это тот случай, когда авторы только думают о посыле, только о концовке, и поэтому весь предыдущий фильм похож на композицию из одной унылой ноты.