Дракула

01.10.2014 г.
Дата выхода фильма в России:
09.10.2014 г.
Dracula Untold

Описание фильма Дракула (2014)

В фильме Дракула по-новому рассказана биография Влада Цепеша, его жизни в плену у турок, военных походах и становлении легендарного вампира, прославленного Брэмом Стокером.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Дракула. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
28% (47) Критик оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2014 13:29:54

Предсказуемый и наивный. От моего полного разочарования спасла концовка.

ссылка на отзыв | 08-10-2014 09:12:21

Когда уже оставят в покое несчастного Дракулу ??? Надоели уже все эти дешевые фильмы про зомби и вампиров!!!

38% (24) Юрий
ссылка на отзыв | 09-10-2014 10:09:55

Согласен фильм предсказуемый, спец эффектов маловато. Но местами даже трогательный.

ссылка на отзыв | 09-10-2014 18:14:47

Фильм доставляет лишь за счет крайне сексапильного главгероя и пары весьма эффектных готичных сцен. Плюсом к картине также идут присутствие прекрасного Чарльза Дэнса ака Тайвин Ланнистер, и перекочевавших из игры престолов Тороса из Мира и маленького Рикона Старка. Но в целом история убогая, сцены битв показаны ужасающе небрежно, толком не раскрыты характеры персонажей. А про метросексуальных турков со стильными прическами и подведенными глазами лучше вообще промолчать

ссылка на отзыв | 09-10-2014 19:20:30

Казалось, что нового об истории Дракулы снять нельзя. Но, создатели этого фильма смогли с новой стороны показать эту историю. Актер играющий Дракулу просто великолепен.

76% (34) Вэл оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2014 22:58:28

Фильм можно смело рекомендовать поклонникам данного жанра, есть как и батальные сцены так и лирические эпизоды, ужасов не увидите, но в напряжении побудете, не ждите от фильма эффекта "вау" и тогда он вас не разочарует. Идите и отдохните.

28% (18) Саша оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 10-10-2014 16:40:28

На один разок! Батальные сцены достаточно унылы, просто спам!!!

ссылка на отзыв | 11-10-2014 15:15:47

Фильм не супер, но всё равно хорошо. Просмотром не была разочарована. И больше всех понравился вампир. Кстати, доспехи у Дракулы были очень красивые!

77% (13) Djak оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2014 22:48:52

Динамика, актёры, картинка - хороши, сюжет может и незамысловат и обыгран в разных вариациях в других фильмах, но смотреть можно. Весь зал дружно ржал, когда ОНА вся такая в страсти и плечико обнажила, а ОН - весь такой в жажде (совсем не страстной). Короче обломал её по полной. Продолжения конечно не будет, но концовка (особенно для девушек) удалась. И всамделешний вампир конечно харизматичен, жаль, что до конца персонаж не раскрыт...

56% (9) RV оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2014 23:36:35

Из той волны фильмов, которая захлестнула экраны последние годы, фильм выделяется, хотя концовка настраивает на сериал, а вот этот факт настроаживает, потому что большая часть последних продолжение франшиз сильно разочаровывает...

ссылка на отзыв | 11-10-2014 23:41:59

Мне фильм понравился. Но думаю вторая часть должна быть лучше, судя по концовке. Фильм на твердые 7-8 балов, но так как, как обычно, началось массовое забрасывание фекалиями, поставлю 10.

36% (22) Данила оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2014 23:44:26

Очередная, перекаверканная Американцами история, легенда, миф. В некоторых местах, например когда погибает жена друкулы, отстуствует абсолютно какая-либо логика относительно законов физики. Как можно падая спиной вниз, падать быстрее человека, который падает головой вниз + с ускорением, помимо ускорения свободного падения. И как человек может забраться, без тросов, без всего, в доспехах, с мечом, голыми руками на высокую гору... no comments. Тупой фильм для тупых Американцев...

ссылка на отзыв | 12-10-2014 09:32:48

Фильм очень понравился. Да предсказуемо, да заежанная тема про вампиров, но стоит оценить игру актеров и то, как снят. Тронула концовка. Советую посмотреть.

89% (44) Мила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2014 20:13:56

Нашу взрослую публику в последнее время очень трудно чем-то удивить. Уж пресыщены до безобразия. И я не явлюсь исключением из правил. И этот фильм меня не удивил и сильно не захватил, так как тема заезженна до дыр. Однако в этом фильме есть одна особенность - он очень красивый, начиная от игры актёров, пейзажей, характеров персонажей, батальных сцен, идеи фильма - и это радует. Более того отдыхаешь и расслабляешься в этой сказке с не очень счастливым концом. Ещё очень импонирует главный герой. Люк Эванс просто наделил Дракулу какой-то невероятной мужественностью, мягкостью и благородством. У него получилось создать образ героя поставленного в безвыходную ситуацию, бросившего вызов судьбе, заложившего свою душу дьяволу, но не сдавшего до конца и одержавшего пусть малую, но победу. Конечно, будет продолжение этого фильма и мы увидим по-настоящему печальный конец Дракулы. Правда если в очередной раз киношники не изменят классику, то бишь роман Брема Стокера, на свой лад...
В любом случае меня радует, что в этом в этом фильме звучит по мимо всего прочего тема традиционных семейных отношений и родительской любви, славянские имена и присутствуют яркие женственные и ярко мужественные персонажи. Это как-то согревает в наш век толерантности к всяческим половым меньшинствам и некой размытости между мужским и женским началом. Смотрите этот фильм не ожидая от него эффекта "Аватара" или "Матрицы", и вы просто хорошо проведёте время и отдохнёте.

43% (7) татьяна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2014 22:50:21

Сюжет довольно предсказуем,однако, если первоначально ты был настроен на такую трактовку, без предвзятостей, без ожиданий "ахриненного кино со спецэффектами" - можно получить потив от просмотра.

ссылка на отзыв | 12-10-2014 22:56:41

Половина зала нервно хихикала...
Похоже на комедию.. ...
Некоторые сцены подойдут в качестве заставок к рпг играм
Фильм - не связанные клипы,так что оценить не представляется возможным... трейлер-это и есть весь фильм

68% (22) МОЙ ЛЮБИМЫЙ♥♥♥ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 08:56:43

Интересная легенда, с нотками мелодрамы, ужаса, но все- таки, в первую очередь, это ФЭНТЕЗИ. Мрачная сказка, которая должна понравиться(в основном) подросткам, но так же она заинтересует и более старшее поколение. С чисто исторической части не все верно, например: (у Дракулы был брат, а в данный фильм его не включили...). Но этот фильм действительно СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ. Хотя бы для того, чтобы лишний раз сделать для себя какие-то выводы... Стать лучше, ведь Влад Дракула может быть настоящим примером (храбрый воин, примерный семьянин, мудрый государь), но за исключением моментов колосажания...
От себя: по-началу было немного скучновато, но потом стало интересно, многие моменты очень тронули, ничего нового (из истории княжества Валахии) я, к сожалению, не узнала... Но после просмотра остался- таки приятный осадок)) если бы неранний сеанс (хотелось спать) то все было бы вообще СУПЕР! Жаль, подруге не понравился. Ну а этот фильм был первой моей просмотренной экранизацией про Дракулу.

80% (25) Виталя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 11:31:08

Фильм мне очень понравился, затронуты человечные ноты семейных отношений, достойная игра актера, сильно...очень сильно, и сильная мотивация героя пойти на такое..., это ОЧЕНЬ благородный поступок,семья это святое, где выход был только один, это не фильм 1997 года Брэма Стокера, там вообще все вымышлено, тут по-крайней мере затронута история,читал про него много, что он был воеводой и боролся против турецкого гнета своими методами(не все совпадает но все-таки), ну а как иначе!, время было такое, а как турки себя вели?! Сюжетная линия завораживает, режиссер , думаю что сумел открыть сущность героя, снят неплохо...даже очень неплохо. Советую всем посмотреть этот фильм, не надо ждать супер-гига спецэффектов, фильм достоин оценки 9 из 10-это мое субъективное мнение. Объективная оценка 5-.

76% (21) Я оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 17:53:11

Это совсем другое кино о Дракуле, более настоящее, живое, актер исполняющий главную роль просто великолепен, сюжет близок к настоящей истории и поэтому как никогда я сопереживала ему. Теперь это мой любимый фильм о Дракуле

ссылка на отзыв | 13-10-2014 18:49:38

Фильм средний , проходной про Дракулу , спецэффектов мало , экшн , да мы это уже видели , все эти моменты со слюнями языка , с кровью, все это мясо выглядело мерзко , мне понравился лишь Люк Эванс по актерской игре . Ставлю фильму 2 из 5.

87% (23) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 23:16:53

Пришли с мужем скоротать время при починке автомобиля, в кино часто бываем - 1, 2 раза в неделю. Многого от фильма не ждали, слишком пафосные рекламы обычно на самом деле пфук...
С первых минут погрузились в сказочное средневековое фэнтази, с настоящим рыцарем, любовью, войнами, нечестью...
Оба считаем что это самый лучший фильм за последнее время, прекрасные чувства от просмотра, всё гармонично, правдоподобно, замечательная трактовка сюжета. Замечательный актер, подходящие спецефекты.

88% (16) Мила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2014 01:06:12

Мы тоже с мужем часто ходим в кино, этот фильм понравился и мне и ему, учитывая что в последнее время хороших фильмов мало. Иногда смотришь трейлер к фильму и кажется, что фильм интересный, а при просмотре в кино, понимаешь, что фильм скучный, что трейлер сделали из самых удачных и интересных моментов. Трейлер Дракулы мне не понравился, но сходить на фильм все -таки решили и не пожалели ни капельки. Я как-то вообще очень близко к сердцу восприняла сюжет, человек ради своего народа и своей семьи идет на жертву, отдает свою душу и свою свободу, готов отдаться на вечные муки ради спасения других, выбирает зло во имя добра. В общем от просмотра остались положительные эмоции, такие же эмоции были у меня после фильма Малефисента.

ссылка на отзыв | 15-10-2014 00:06:08

Фильм отличный, посмотрели на одном дыхании. Люк Эванс прекрасен!

85% (13) Инна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2014 21:33:44

Нам с мужем очень понравился, мы вообще фанаты фэнтези и подобные фильмы не пропускаем! И концовка супер!

ссылка на отзыв | 16-10-2014 04:55:15

Потрясающий фильм, красивый. Особенно порадовали пейзажи и спецэффекты.

ссылка на отзыв | 16-10-2014 22:50:27

Очень, очень, очень хороший, качественный и интересный фильм! В нем есть все- и любовь, и верность, и мистика, и драма и много много остального! Потрясающая игра главных героев, отличная эпическая музыка, которая захватывает дух...! СОВЕТУЮ!!!

ссылка на отзыв | 18-10-2014 20:37:11

Мне очень понравился фильм. Актер играющий Дракулу прекрасен! Любовь честь и преданность, жаль что не 3 д.

27% (11) Жека оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2014 00:29:03

Фильм на три с минусом, сюжет так себе, спецэффекты вообще на двойку и мало.

ссылка на отзыв | 20-10-2014 11:07:53

Фильм понравился! Из кино о вампирах у меня было 2 любимых: "Дракула" Копполы по мотивам романа Брэма Стокера и "Интервью с вампиром", этот станет 3-им!

8% (12) Зри в корень
ссылка на отзыв | 20-10-2014 12:09:40

Фильм - ерунда. До того плоский и банальный, дальше некуда. Местами красиво, но абсолютно неинтересно смотреть. Большой плюс фильма, что фильм короткий.

ссылка на отзыв | 20-10-2014 16:19:22

Фильм супер! Мне очень понравился, правда грустный.

23% (13) Метро-фан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2014 22:08:55

Ни-о-чём. Очень ооочень разочарован. Причем так думаешь, может со всеми современными технологиями и т.д. и т.привет., а тут просто как очердная порция однообразной еды. А вот так неожиданно пойдешь на какой-нить фильм с неговорящим названием ( типа Исчезнувшая) и потом под впечатлением неделю. Вот так, понял, что поход в кино современное ааааабсолютная лотерея.

37% (19) Димм оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2014 07:59:11

Фуфло. Детская сказка про серьезных людей. Наплели ерунды. Сопли и слюни. Эка невидаль, в те времена отдать детей в заложники. Сплошь и рядом так поступали все. Итог: ГГ укушен. Народ перебит. Жена погибла. Выживших ГГ перекусал, после чего уничтожил. Спасся один ребенок. В чем смысл всех движений??

ссылка на отзыв | 25-10-2014 18:32:25

Фильм понравился. Очень необычно рассказана история Дракулы. Люк Эванс великолепен.

ссылка на отзыв | 25-10-2014 18:47:56

Шикарнейший фильм! Есть и экшн, и любовь и логика... Великолепно подораны актёры! Им действительно сопереживаешь на протяжении всего экранного метра. Его кстати тоже ни чересчур много как это принято в последнее время, а прям так как нужно- ничего лишнего, никакой пошлости.

89% (9) Ириша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2014 17:17:27

Очень понравился фильм! Классический сюжет о преданности своим родным людям, о мужестве, которого в наше время так мало, хоть в кино посмотреть. А наш народ хочет только крутых спецэффектов, а сама суть им часто не важна. Им неважно, что Дракула, пожертвовал собой ради семьи и своего народа который ему верил. В наше время у людей другие ценности и поэтому 50% народа не поняли фильм, потому-что они с головой погружены в ТОЛЕРАНТНОСТЬ к геям, пидафилам и т.д

0% (4) Макс оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2014 11:39:46

Блин, не пойму зачем он от турков прятался, если сам тысячу зарубил, пришел быстренько всех замочил, закрыли бы его, посидел три дня и молодцом! Дяхан из "Пилы" самый главный злодей значит "Дракула" лет на 10 еще будет 1,2,3.......фильмов.

ссылка на отзыв | 01-11-2014 18:03:28

Такое ощущение, что фильм снимали в 1985 году. Я глубоко разочарован.

11% (9) Виктор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2014 05:49:14

Подростковый фильм. Очень все наивно и стереотипно для такого жанра.
Очень много сентиментальностей. Потерял время зря.

100% (11) slava
ссылка на отзыв | 05-11-2014 14:24:30

Классный фильмец! Смотрели с удовольствием, рекомендую.

ссылка на отзыв | 06-11-2014 04:04:24

Сегодня решила сходить на этот фильм, точнее подруга заставила.
Соглашусь с мнением Ириши, о том, что многие люди не поняли смысл этого фильма.
Я по национальности Турчанка и если честно, меня очень задело то, как в фильме представили Турков, лично по мне так обосрали нацию, я еще в жизни такого бреда и такой фантастики не встречала.
Больше сказать и нечего.

88% (8) Мариуполь оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 20:58:48

Фильм потрясающий, Люк Эванс просто сногсшибателен!!! Очень интересное и динамичное кино, повествующие о благородстве, любви, родительском долге, чести и самопожертвовании.

40% (15) Станислав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 20:38:16

Отвратительно. Просто и без эпитетов. Просто эталонный "фарш" для наименее образованных из числа самых непритязательных. Разочаровало буквально всё: Диалоги, музыка, свет, операторская работа оставляет желать лучшего. Я с трудом заставил себя досидеть до титров. До конца был уверен что монтажёры одумаются и слепят прилично хоть одну батальную сцену, но увы, ощущение сумбура вместо боя не покидает до сих пор.

Люку Эвансу должно быть стыдно за этот контракт. Теперь долго не позовут в приличный фильм.

50% (6) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2014 01:50:06

Турки внешне похожи на русских, румыны на викингов, жена влада постоянно истерит или тупит в самый не подходящий момент, сын судя по постоянному выражению его лица родителей видит в первый раз, все подданные графа дракулы (периодически выскакивающие на задних планах) вообще неотдупляют, что происходит вокруг, ночи в песильвании длятся не более 10 минут, дракула без перерыва эпически героичен и вездесущ, но никак не успевает за турками, у которых видимо есть машина-телепортатор. Нереальный каламбур!!

27% (11) Ворон
ссылка на отзыв | 12-11-2014 16:32:38

Фильм даже не попадает в категорию одноразовых...
моя оценка -10 по шкале от 0 до 10

92% (13) Виктор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2014 03:16:55

Очень понравился. Фильм представлен в необычном ракурсе. Это не лента с кишкопусканием и выворачиванием конечностей, как любят фанаты фильма "Пила-1,2,3 и тд, до 99". Это попытка режиссёра преподнести зрителю Дракулу "с другой стороны". Не привычного кровососа, жрущего всё и вся, а разумного, мудрого, любящего семью и свой народ князя. Который был вынужден заключить кровавую сделку ради спасения многих жизней, а в последующем - и поколений. Фильм 10 из 10, а фанатам "мясных" и садистских фильмов - просьба не поливать грязью картину, которая снята не для них. Или Вы не читали, на какой фильм идёте? Прочитайте сюжет, для начала, а потом решайте, тратить время на просмотр или нет.

38% (8) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2014 15:14:14

Так себе, простенько, одноразово и телевизионно. Кампутерные эффекты по нашим временам проходные, да и мало их, эффектов. На днях запустят, наверное, по каналу ТВ-3. Да, необычный подход к Дракуле: стал вампиром поневоле, оказывается, лишь для того, чтобы эффективнее защищать свой народ вообще и семью в особенности от турецкого ига. После победы решил самоубиться вместе с подручными вампирами и вампирками, которых сам же и наплодил, да не тут-то было.
Можно было на эдаком материале размахнуться на драму шекспировского масштаба, но таких амбиций у гг. кинематографистов точно не было.
Кого и жалеешь, так это парочку красивых вампирок, которые, трогательно прикрывая друг дружку, в финале распадаются под солнцем на элементы.
Особо малобюджетно-унылой ерундой фильм выглядит, если сравнивать его с "Ван Хельсингом", снятым, между прочим, в 2007 году.

58% (12) Артур оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2014 19:19:12

Ребят, у каждого свое мнение, но для чего обгаживать фильм? Хотите показать из себя кого -то? Вы бы сами сняли хотя бы такое? По мне фильм гарантировано на твердую 4 из 5! Либо вы уже так сказать заелись, вам чего еще надо, вы и сами небось не знаете, спросите это у себя! Да, согласен тема заезжена, но зато не однообразно и не повторяет ни один фильм, что-то новенькое, концовка не оборвана на тупом месте, как во многих фильмах, а полное утверждение на то, что можно ждать продолжение и не одной серии. В фильме хорошо поработали со звуковым сопровождением, понравилось. Спецэффекты тоже более менее, но желают оставлять лучшего, местами есть полное несоответствие логике, но все же он мне понравился! Поставил 8!

ссылка на отзыв | 17-11-2014 13:35:33

Фильм просто супер! Очень понравился момент со смертью вампиров и самого Влада. Музыка по мне шикарна, несколько саундтреков даже себе скачала. Советую!)

ссылка на отзыв | 19-11-2014 21:54:12

Да уж, американцы . (Османов сделали тиранами) . Ну, хотя бы так в фильме не проиграли османской империи.

ссылка на отзыв | 19-11-2014 22:02:16

Фильм ерунда, ни о чём. Хотя бы сняли бы на реальных событиях, как на самом деле было . Может и по интересней вышло.

36% (25) Василий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2014 20:40:24

После фильма осталось крайне неприятное чувство - как будто под видом вкусного аппетитного мяса, съел что-то давно сгнившее и не пригодное к употреблению. Но всё было так завернуто и обмазано специями, что внешне казалось аппетитным.

В фильме пара приятных глазу планов Дракулы в плаще, актер пытается делать серьезную мину при плохой игре.
На этом плюсы заканчиваются.

Фильм сделан отвратительный, сделан для безмозглого быдла.

Даже не думал, что можно придумать такой убогий сценарий.
Сынишка Князя захотел откосить от армии.

За это папка замочил тысячу-другую турок (представлены как "русские" в дешевых боевиках 90х), а также погибло половина страны. В общем все сдохли, сынок откосил.

В фильме Дракула - это неудачник и подкаблучник, вечно на коленях просит прощения у всех. 1 раз что-то гавкнул - и сразу получил "сковородой" от жены. В то что он якобы убивал и сажал на кол - сложно поверить.

Жена - стерва и похотливая сука.

Сын с длинными светлыми волосами (я принял сначала за девочку) - зомбированный гомосексуалист. Хныкает и плачется, хотя в его возрасте уже страной управляли. Актерской игры нет, по сценарию эту роль должен был играть малолетний педик.

Концовка этого треша заставит блевануть даже самых безмогзлых терпил.

Вердикт: 1/10 более омерзительного говна, давно не видел.

Если хотите посмотреть хороший фильм про вампиров, пересмотрите "Дракулу" 1992 года от Копаллы или "Дневник вампира" с Томом Крузом. Получите чистые эмоции и впечатления.

75% (8) Кира оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2014 22:12:06

Фильм отличный, интересная история Дракулы и его семьи.
Мне было интересно смотреть. С большим удовольствием посмотрю продолжение, если оно будет.

86% (7) олег оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2014 16:00:33

Хороший фильм, все очень динамично, хорошая актерская игра, без лишней воды (как в интерсталлере), смотрится на одном духу, всем советую не зря потраченное время.

67% (6) Елена
ссылка на отзыв | 19-12-2014 12:38:17

Люк Эванс вытянул весь фильм сам! Кроме того,как он эффектно снимает рубаху и так же эффектно размахивает мечом, ничего не запомнилось! Да и еще: доспехи Дракулы очень напоминали костюм Тома Круза,в "Последнем Самурае".

43% (7) кошмар оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2015 23:25:48

По мне фигня полная ерунда, сильно предсказуемый, и турки тут не к месту.

ссылка на отзыв | 10-01-2015 00:43:09

Фильм не понравился, как -то все наивно и скучно. Уснула на середине фильма.

83% (6) Kana оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2015 01:10:58

Фильм красивый, местами... но очень ....тупой, какой -то слащавый и не правдоподобный, в смысле не веришь актерам, понимаешь что это игра, не сопереживаешь, так как сюжет надуманный и местами противоречивый. Дракула весь такой печально внимательный, как блин он 1000 людей на кол посадил, жена тупая амеба, сын ссыкливый дрищ. Не дотягивает эта сказка до качественного кино. Из плюсов 1. Люк Эванс хорош, очень даже; 2. Красиво рассыпался мышами. 3. Сказка, замки, горы, средневековье, и еще раз харизматичный Люк с обнаженным торсом; Очень ждала этот фильм, так как обожаю всяческие фентезийные фильмы, но надежды не оправдались.

ссылка на отзыв | 24-01-2015 20:32:33

Дерьмо Американское, Полное гавно, нет никакой логики, все притянуто за уши, нет только ГЛАВНОГО СПАСИТЕЛЯ мира ОБАМЫ

73% (15) Martin Iden оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2015 01:03:28

В 1897 году в свет вышел роман Брема Стокера "Дракула". Который не однократно экранизировался. И этот год стал не исключением , но посмотрев фильм я был поражен: 1)Актёрским составом.Игра была великолепна. Особенно отличился Люк Эванс , прекрасно и великолепно сыграв Влада Цепеша : Сексуального, красивого, умного князя.Выбор этого актера великолепное решение. 2)Сценарий - прекрасны,сдержанны и готический . Фильм показывает не монстра , а храброго человека , готового на всё ради своей страны. 3)Спецэфекты - великолепны , сдержанны и не перенасыщены, баланс. Я считаю фильм 100% удался . И советую посмотреть его всем людям любого возраста. А неудачникам которые пишут гадости про этот фильм я советую заткнуться . Завидуете , завидуете молча .

50% (4) дракула оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2015 04:02:35

Жил-был князь, был у него сын. Сына хотели забрать в турецкую армию (откосить не получилось). У князя была маленькая армия, у турков была большая армия. А в в пещере жил вампир, а пещера была в горе. И пошел князь силушку вампирскую получать и получил.потом летучие мыши, глупые поступкии куча мертвых турков. И как-то кн я зь прогадал. А в конце мы узнаем, что режисеру надо еще денег. Хеппи енд.

67% (6) юлия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2015 22:04:24

Классный фильм. Смотрела на одном дыхании. А кому не понравился - это их право на свое мнение.

40% (5) Артем
ссылка на отзыв | 04-05-2015 07:00:59

Как такой понос можно назвать хорошим фильмом, не понимаю. Его невозможно смотреть, аж плеваться хочется. Бездарность, а концовка вообще убила. Муть короче, не смотрите не в коем случае.

60% (5) Вероника оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2015 10:13:20

Фильм очень и очень понравился, я бы ещё и ещё его пересматривала, для девочек"актёр-ухххх как хорошо играет,ммм"
Когда я с подружкой начинала смотреть этот фильм, мне казалось, что ещё могут такого снять про Дракулу, и в начале фильма я уже поняла, что будет не обычная банальщина и я не ошиблась!
Короче СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ФИЛЬМ.

50% (4) Диана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2015 01:42:34

Фильм великолепный!!! Люк Эванс замечательный актёр. С его стороны не увидела ни одного ляпа. Просто молодчина!
В общем смотрела этот фильм и не один раз. Сюжет интересный. Актёрский состав замечательный. Очень советую этот фильм. Фильм прошёл на одном дыхании. Искренне жалею, что не пошла на него в кинотеатр.

75% (4) Артём оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2015 23:53:55

Фильм прекрасен. Не смотря на некоторые выдуманные факты, сюжет просто шикарен. Актерская игра Люка Эванса на высшем уровне. Если не придираться к историческим фактам, то это просто идеально! Всем кто не смотрел или сомневается в том, чтобы посмотреть... СОВЕТУЮ включать фмльм немедленно.
P.S. Очень рад, что посмотрел этот фильм в кинотеатре.

67% (3) Олеся оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2015 22:53:18

Фильм очень понравился. Здесь было все- и отличная игра и спецэффекты и даже тема любви раскрыта... Замечательные актеры, качественно снятое кино. Смотрите-не пожалеете.

--- (1) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2015 17:26:16

Фильм понравился, новая версия Дракулы, идея и задумка понравилась. Сюжет прост и понятен. Концовка интересная. Не пожалел, что посмотрел.

ссылка на отзыв | 13-01-2016 00:02:06

Фильм не понравился.
1) Не понравилось, каким образом "оправдали" превращение Влада. В связи с этой "оправдашкой" не понятен смысл этой побочной ветки сюжета, кроме функции "- А почему? - А потому-что...". Концовка побочного сюжета не до конца раскрыта.
2) Концовка с самоубийством просто убила. Я, как зритель, чувствую, что до самоубийства не дотянули. У ГГ была масса способов остаться в живых, бороться, и растить свое чадо.

--- (1) Владимир оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2016 06:54:42

Это не фильм.Это шлепок коричневой жижи по глазам здравомыслящего человека.

--- (1) денис оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2017 00:26:54

Фильм, абсолютно, не имеет ничего общего ни с историей, ни с произведением Брэма Стокера. Потерял время и настроение, хуже произведения такого жанра я не видел.

Суть фильма, представленного чуть ли не приквелом к классическому “Дракуле” - не в том, как монстр-одиночка побеждает полчища турков, и не в наивной изобретательности его главного соперника. А в том, что же могло вынудить князя отдать душу и отправиться в многовековое плавание в поисках утраченной любви.

Визуальные эффекты, наряду с игрой Эванса ещё одна сильная сторона фильма, равно как и его музыкальное сопровождение. В меру мрачная, стилистически выдержанная сказка с первых минут погружает зрителя в свою атмосферу, при этом недвусмысленно давая понять, что это всего лишь легенда, которую не стоит воспринимать всерьёз

Фильм, увы, не стал новым словом в бессмертной франшизе, оставшись красивой побасенкой на классическую тему. Правда, очень красивой!

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Влад Цепеш в трактовке Эванса – совсем не исчадие ада, а молодой черноглазый бог, причем фантастически обаятельный и до неприличия харизматичный. Нет, я не хочу сказать, что новый «Дракула» девичий или семейный фильм, совсем даже нет. И недостатки у него, кстати, тоже имеются в изобилии

Gamescope.ru

Картина преподносит зрителю увлекательную историю жизни великого князя, которая в итоге превратилась в вечность. К сожалению, дебютная режиссерская работа Гари Шора содержит в себе и нелогичные моменты, которые трудно списать на фэнтезийный жанр.

В случае с переосмыслением одного из самых популярных киногероев и главным кровопийцей всех времен и народов это должен был быть парадный портрет (практически лишенный недостатков Колосажатель разве что не гарцует регулярно на коне, позируя невидимому художнику), но получился снимок знаменитости в юности.

Film.ru - Борис Хохлов

Как фильм «Дракула» определенно не идеален, но Люк Эванс в заглавной роли – настоящая находка для будущей монстр-франшизы Universal.

Vashdosug.ru - Максим Кабанов

«Дракула» — вторичный супергеройский боевик о том, как жесткие, но справедливые лидеры ради народного блага превращаются в упырей.

Fanlife.ru - Ульяна Колмогорова

«Иногда миру не нужна добротная готичная классика. Иногда ему нужен блокбастер». Собственно мы этот блокбастер – в меру динамичный и увлекательный, не без огрехов, но зато с красивой картинкой, и получили.

Увы, в копилке одноразовых блокбастеров прибыло. Бездушный, как сам Дракула, фильм подойдет для просмотра, когда уж совсем нечего будет смотреть, но идти на него в кино бесполезно: уж слишком кратковременными и смешанными будут от него впечатления.

Kinodrive.com - Никита Пержановский

Немного не радует то, что из Дракулы сделали какого-то супергероя. Эта история перестала быть настоящей мрачной историей о Владе Цепеше, а превратилась в настоящую, так сказать, представляющую нам нового героя картину.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Такому Дракуле надо не в кинотеатр, а срочно в кресло к стоматологу – наточить клыки, чтобы не пить кровь через трубочку. В своём нынешнем виде он производит довольно беззубое впечатление.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Смотреть «Дракулу» можно ради того, чтобы проникнуться «забытой» историей. Количество эпизодов, замешанных на таких чувствах как «боль» и «сострадание», довольно много, что украшает фильм, делая его некой отдушиной для тех, кто хочет отвлечься от текущих переживаний, переключившись на картинку

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Хотели сделать фильм про настоящих вампиров, про Влада Цепеша, правителя и монстра в одном лице, а получилось обыкновенно, местами даже ужасно. В эпоху, когда выходят «Выживут только любовники» и «Штамм», выпускать «нерассказанную историю о вампире» без соответствующей подготовки как-то глупо.

Было заметно, что в работе над фильмом принимали участие костюмеры и гримеры. Качество их работы нельзя назвать выдающимся, но это лучше, чем ничего. Звучала музыка. Видимо, был и композитор. На этом всё. Интересная идея, загубленная плохой реализацией. Как результат – весьма средненькое фэнтези.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Выкристаллизованную в рамках венгерского «черного пиара» легенду о правителе, пересажавшем на кол сотни своих подданных, Шор и компания ухитряются соединить с образом жертвенного романтика-альтруиста, становящегося вампиром исключительно ради спасения жены, сына и государства.

Раз уж они сделали «Дракулу» так, что по нему невооружённым глазом видно, что делать его никто особенно не хотел, то и нам его смотреть абсолютно незачем. Вердикт — полтора часа красочно оформленной пустоты, прикрывающейся именем любимого героя

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

И без того небогатый на сюжет фильм быстро превращается даже не в пилот, а пролог некого сериала, где всё только впереди. Чарльз Дэнс продолжает приговаривать «Игра начинается». Барабанная дробь. Занавес.

Kinonews.ru - OlegD

Если это так называемое начало кинематографической вселенной Юниверсал, где уживаются все их знаменитые страшилки (об этом обмолвился продюсер фильма на премьере), то лучше им сразу закопать всех прочих Франкенштейнов обратно в их могилы.