Веном 2

Venom: Let There Be Carnage
Фильм Веном 2
30.09.2021
15.09.2021

Фильм Веном 2 продолжит историю взаимодействия инопланетного симбиота и репортёра Эдди Брока. Действие развернётся год спустя сюжета картины Веном. Главный герой отчаянно пытается приспособиться к жизни хозяина-носителя организма-пришельца, наделившего его невероятными супер-силами. И в попытках выстроить карьеру успешного журналиста, он берёт интервью на кануне казни у Клетуса Кэссиди, убийцы-психопата, заключённого под стражу. Однако тот становится носителем красного симбиота Карнажа и сбегает из тюрьмы, сея хаос и настоящую резню. И только Брок знает, как его остановить, а для этого ему потребуется весь арсенал способностей Венома.

Постановщиком сиквела выступил известный артист Энди Серкис (Властелин колец: Возвращение Короля, Чёрная Пантера, Звёздные войны: Последние джедаи). А сюжет продолжения сочинили Келли Марсел (Пятьдесят оттенков серого, Спасти мистера Бэнкса) и исполнитель титульной роли Том Харди. В продюсерах этого фантастического боевика кроме них также числится Ави Арад (Человек-паук: Через вселенные, Призрак в доспехах, Новый Человек-паук: Высокое напряжение). За операторскую работу здесь отвечает Роберт Ричардсон, а за музыкальное сопровождение Марко Белтрами (Тихое место 2, Поступь хаоса, Под водой).

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Том Харди (Дюнкерк, Выживший, Легенда) и Вуди Харрельсон (Мидуэй, Zомбилэнд: Контрольный выстрел, Хан Соло: Звёздные Войны. Истории). А компанию ему в этом кино-комиксе составили: Мишель Уильямс (Красотка на всю голову, Все деньги мира, Величайший шоумен), Стивен Грэм (Грейхаунд, Рокетмен, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки), Наоми Харрис (Не время умирать, Рэмпейдж, Призрачная красота), Рейд Скотт (В гостях у Элис), а также здесь снялись Пегги Лу, Шон Делани, Альфредо Таварес, Уилльям Барбо и другие.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах с 30-ого сентября 2021-ого года. В нашем прокате фильм получил возрастной рейтинг ограничения к просмотру 16+

Если трейлер Веном 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Веном 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Веном 2 - обсуждаем фильм попивая кофе
Веном 2 _ в ожидании эпичности ( выпуск № 113 O’KINO )
ВЕНОМ 2 ОБЗОР ?. Очередной шедевр? Кого показали в фильме?
ВЕНОМ 2: МАКСИМАЛЬНАЯ РЕЗНЯ. ОБЗОР БЕЗ СПОЙЛЕРОВ
Все грехи фильма "Веном 2"
ВЕНОМ 2 ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР  ОТ IVAN' SHOW

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Веном 2 (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

01-10-2021 / 02:27
1) По сравнению с первым фильмом Эдди Брок нисколько не изменился. Сам по себе без Венома как был тупым быдлом, так и таким же и остался ровно до окончания и второго фильма. Ни духовно, ни умственно за два фильма совершенно не изменился.
2) Само появление Карнажа в фильме. Неужели для того, чтобы появиться новому симбиоту достаточно для этого всего лишь укусить носителя симбиота ? Серьезно ? Все настолько глупо и примитивно ?
3) Что двигало Карнажем вообще не понятно. Он говорит, что просто хочет убить своего "отца" - Венома, благодаря которому он появился. Вот и весь смысл его мести.
В сухом остатке фильм - просто набор спецэффектов и юмора.
01-10-2021 / 22:24
Веном получился хорош, что первый, что второй. Я поначалу не сильно понял задумку авторов, мне показалось это какой-то жалкой пародией на вселенную Марвел, но уже через 15 минут смотрел не отрываясь. Сам по себе главный герой напоминает "Маску". Так же кривляется и вытворяет разные глупости, но при этом здесь гораздо больше кровищи со всем прилагаемым.
02-10-2021 / 00:23
Я не ждал продолжения первой части. Мне все было ясно с сюжетом. Наверное, есть и фанаты этого фильма, для которых и такая простенькая история - это вполне себе значимый шедевр. Но мне их не понять.
02-10-2021 / 17:36
Очень шедевральный фильм! Аплодисменты продюсеру! Сюжетная линия очень интересная. Сюжет переворачивается неожиданно и стремительно. Что касается актерской игры. Тут все идеально. Том Харди как всегда, показал все свое мастерство в сфере киноиндустрии. Настоящий актерище. Мне нравится, что здесь есть и триллер и комедия, и романтика. Кто еще не смотрел, очень рекомендую.
02-10-2021 / 17:57
Вчера посмотрел "Венома" в кинотеатре, думаю давно в него не ходил, сгоняем с другом. В целом ходить в кино желание отпало, засыпал при просмотре. Из Венома сделали клоуна, комика с тупыми шутками, либо это проблема русской озвучки, либо режиссер себя не уважает, но фильм в целом брак, это противно смотреть, такие фильмы нужно делать более серьезными и это зайдет большей аудитории, в сравнение, какой резонанс вызвал сериал "The Boys", люди в наше время любят трэш, а это вообще не понятно для кого снято, ни детям, ни взрослым.
70% (10) Den оценил(а) в 1 из 10
14-10-2021 / 23:53
Фильм испорчен противным юмором и непонятной суетой с потерянным смыслом
45% (22) Ева оценил(а) в 9 из 10
01-10-2021 / 22:17
Давно ждала продолжение, так как первая часть очень понравилась. На мой взгляд, вышло круто. Актерский состав порадовал, Вуди Харрельсон классно сыграл, сделал картину еще более остроумной и атмосферной. Спецэффекты просто нереальные, все выглядит реалистично, особенно жутковатые перевоплощения героев. Смотреть было интересно, даже не ожидала именно такого развития событий. Больше всего понравился юмор, хоть некоторые шутки и были довольно специфичными, все равно это приятно разбавило и разнообразило сюжет. Пересматривать как первую часть наверно не буду, но в целом впечатления от фильма хорошие.
75% (8) Галина Д. оценил(а) в 8 из 10
02-10-2021 / 17:23
Очень сильно ждала этой части, после первого фильма я испытала огромное удовольствие и многие моменты в сюжете - меня радовали отдельно, из-за новизны и специфики главного героя. Что касается второй части - наверное это я больше отнесу к разочарованию. Мне кажется сценаристы слегка поспешили и не продумали основную концепцию продолжения. На счёт актёрского каста - в этот раз подгадали намного лучше и вот буквально за счёт этого момента, вторая часть более-менее выезжает, но есть и еще один плюс именно у этой части - динамичность увеличилась, поэтому после просмотра в памяти заедают многие моменты. В целом - я бы не сказала, что фильм провалился, но он и не выстрелил так, как я того ожидала.
53% (15) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 5 из 10
01-10-2021 / 16:02
Если первый фильм не смотрели, то второй вообще не зайдёт. Плюс Веном2 получился каким-то суетливым и бесячим. Персонажи какие-то мультяшные и плакатные.
Мне фильм однозначно не понравился.
58% (12) Константин оценил(а) в 10 из 10
01-10-2021 / 22:52
Неплохой боевик для вечернего просмотра. Несомненно, лучшая часть фильма - это комедийные ситуации, часто вращающиеся вокруг отношений Венома и Эдди. Агрессивная личность, управляющая более кроткой личностью. Веном - жесткий циник, постоянно ставящий в неловкие ситуации своего хозяина. Хотя, здесь сложно сказать, кто из них двоих на самом деле является хозяином.
54% (13) lessismore оценил(а) в 2 из 10
04-10-2021 / 16:27
Фильм Веном 2 за первый же уикенд собрал 1 миллиард 84 миллиона рублей" - я просто в аху* от самой статистике и от самих любителей жрать низкосортное кино даже в разы хуже фильмов Марвел. И при этом посмотрев первый первую часть и поняв, что фильм лютый хлам, все равно идут смотреть продолжение. Непонятно зачем они идут в надежде, что фильм получится лучше первой части или ради сцены в конце титров. Даже по трейлеру было понятно, что это то еще недоразумение. А потом удивляются, а почему так мало хороших фильмов выходят в виде Дюны и Бегущий по лезвию 2049, которые недобирают благодаря таким зрителям. Ну и вишенка на торте, хаять наше отечественное кино, пусть далеко не идеальное, но при этом тут же заодно идти на такой низкосортный шлак.
80% (5) Бомж_против_Венома оценил(а) в 7 из 10
26-12-2021 / 23:50
В первую очередь обращается внимание, что кинематографисты хотели сделать фильм, который по идее раскрыл бы перед зрителем тайны биологической жизни симбиотов и их прошлое, но ничего нового, кроме пары вещей, я так и не узнал. Кстати, режиссер Энди Серкис говорил, что не хотел затягивать действия в фильме, впоследствии чего он получил длину в 1 час 20 минут. Но неужели режиссеру ума не хватило прочитать нормальное количество комиксов или заглянуть на сайт, например, marvel.fandom.com, чтобы почерпнуть оттуда необходимые идеи? Ага, зато побольше экшена, дурацких разговоров и поедания голов... Кстати, насчет Тома Харди. Он отличный актер, который хорошо показал с точки зрения психиатрии как бы выглядела эта одержимость демоном, точнее оно имеет термин - панические атаки, и что это действительно может разрушить человеку жизнь, даже если он того не хочет.
7/10 за продолжение.
01-10-2021 / 21:42
Первый фильм понравился общими сюжетными рамками. Реализация скорее расстроила. В продолжение все еще хуже. Развитие сюжета получилось ожидаемым, картинка тоже неплохо вышла, с учетом наработок, которые остались от первой части. Думаю, тельно из-за того, что их было жалко отправить в утили, и был задуман второй фильм. Другого смысла в нем нет. Все минимально интересные тейки на эту тему были обыграны еще в первой части, поэтому здесь приходится просто быстро проговаривать не самые очевидные вещи, чтобы вторичность не сразу бросилась в глаза. Но она бросается. Фильм не убедил в необходимости своего существования.
56% (9) Дима оценил(а) в 5 из 10
02-10-2021 / 18:55
"Веном" - это комикс, которому лучше бы и оставаться комиксом. На его основе можно снять неплохой мультик. Но здесь нет темы для художественного кино, не было ее в первой части, нет ее и в продолжении.
67% (6) Степан Титов оценил(а) в 8 из 10
02-10-2021 / 18:42
Как по мне, отличное продолжение прикольного киногероя с интересными приключениями. Актеры играют натурально и спецэффектом приличное количество. Замечательно провел время за просмотром.
57% (7) Dora оценил(а) в 4 из 10
18-10-2021 / 23:41
Веном-2 чем-то напоминает антиутопию "Идиократия", в которой человечество наконец-то изобрело формулу идеально смешной комедии, где 2 часа показывают задницу и весь зал непрерывно смеется. Трудно сказать что именно пошло не так - фантастически тупой сюжет, скучные персонажи или дизайн головы Венома, напоминающий предмет упомянутой комедии, но тут даже Вуди Харльссон не спасает. Кино в общем и так без особых претензий но проблема в том что оно выглядит вызывающе глупым
20-11-2021 / 17:24
Вы серьезно?!!! Инопланетный симбиот не целая личность, а набор эпохальных высеров сценаристов. Жестокий убийца, циничный персонаж и одновременно мягкотелая нюня с набором романтичных фраз из тиктока? Да ладно. И я стесняюсь спросить, где сюжет? Причина и следствие? Про такое слышали? Фильм явно порезан монтажом, или утонул под гениальностью режиссёра
10-10-2021 / 17:41
Вторая часть привлекла по памяти классного взаимодействия человека и инопланетянина. В итоге: скучные диалоги, скучные шутки, ощущение неудачного стендапа.
Идея продолжения была очень даже интересной, но осталась нераскрытой совсем.
Тяп-ляп и готово. Встречайте полюбившегося венома. Не более того.
К просмотру на больших экранах - не рекомендую. И вообще к просмотру не рекомендую.
75% (4) Arnik оценил(а) в 1 из 10
11-11-2021 / 14:38
После просмотра Чёрной вдовы, я подумал *вот оно дно, хуже быть не может* но нет, дно пробито, не зря продолжительность фильма такая короткая, дольше смотреть такое не реально, один из худших фильмов, которые я смотрел за свои 32 годика, дичь не реальная. Каждая минута этого дерьма как испытания нервной системы, чтобы не просто уйти с сеанса, а и сжечь к чертям собачьим кинотеатр посмевший брать деньги за это. Идеальный фильм для пыток, и то думаю, что такой метод пыток запретили введу его жестокости.
67% (3) Артем оценил(а) в 4 из 10
06-11-2021 / 14:45
По моему субъективному мнению данный проект получился довольно таки скудным и не приносящим в кино ничего кроме большого количества мыла. Идеальный фильм для начала нулевых!
19-10-2021 / 19:50
Мне всё понравилось.
Много спецэффектов и юмора.
Был трезвым, наверное поэтому кайфанул.
02-10-2021 / 17:57
Веном интересен в плане взаимоотношений инопланетянина и гг, ну и с окружающими тоже. Если честно, то смотрится как классическая завязка Марвела, гг не хотел этой силы, но только он может спасти людей. При этом в борьбе со злодеем раскрывается его характер и у него появляются цели. Из интересного было только драки и борьба Венома, в остальном на любителя. Смысловой нагрузки нет, чистый боевик, хотя юмор и спецэффекты были в норме, но пересматривать его точно не буду.
Из 5 я бы поставила 3, даже после первого фильма продолжение особо не напрашивалось, поэтому смотрела чисто из любопытства, надеюсь третьего фильма не будет.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

В принципе, если бы в «Веноме 2» было еще больше диалогов героя Харди с вылезающей откуда-то из спины зубастой головой, фильм только выиграл бы. И кажется, что Энди Серкис был выбран режиссером именно ради того, чтобы эти диалоги смотрелись максимально органично — кто справился бы с ними лучше, чем лучший на свете Горлум?

Postcriticism.ru - Black Lung

Если первый «Веном» выглядел настолько устаревшим, что создавалось впечатление, что фильм пару десятков лет пролежал на полке, прежде, чем его выпустили в прокат, то второй «Веном» является уже полноценной одой фильмам старых лет

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Если представить, что фильм Серкиса — не фильм, а бумажный комикс, то это никак не коллекционный фолиант-delux в твердом переплете с золотым обрезом. Скорее его можно вообразить в виде очередного тоненького выпуска на скверной бумаге с кое-где расплывающимися красками, изрядно помятого и выглядывающего из заднего кармана потертых джинсов свернутым в трубочку.

Meduza.io - Антон Долин

Обаятельным «Венома-2» делают не перипетии предсказуемой интриги, а маленькие симпатичные нюансы в обработке стандартного материала. В него вшита романтическая линия, откровенно напоминающая и о «Людях Х», и о романах Стивена Кинга, и даже — почему нет? — о «Прирожденных убийцах», где любовь не была помехой преступлениям.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

«Веном 2» — лучший фильм на тему созависимости со времён «Призрачной нити» Пола Томаса Андерсона. Кино удивительной амбивалентности: с одной стороны, катастрофически плохой супергеройский блокбастер по меркам продукции Кевина Файги, но с другой, удивительный в своём роде и гениальный по форме шедевр постиронии в нелепой обложке необязательного сиквела.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Нехитрым повествованием, избавленным от всего лишнего (робкий намёк на любовную линию с Мишель Уильямс - не в счёт), Сёркис в небывало по нашим временам краткие сроки - весь фильм идёт каких-то полтора часа, расскажите о нём братьям Руссо, пожалуйста - подводит зрителя к финальной битве.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Фильм очень четко следует стилю и духу первого «Венома», это фактически вторая серия, и поклонникам истории картина явно понравится. У нее все в порядке по части самых современных зубодробительных спецэффектов, но этим сегодня трудно кого-то удивить. Лучшая часть фильма — бытовая, где общение Эдди и Венома оказывается точной и забавной метафорой вечного спора со своим внутренним голосом, а также дружбы и совместной жизни двух слишком похожих по характеру людей.

NV.ua - Валерий Мирный

Тот факт, что проект Веном уверенно продолжает гнуть свою линию и не оборачивается на другие успешные супергеройские франшизы, стартовавшие задолго до него, вызывает уважение. У Эдди Брока свой путь, и пусть так и остается. Но найти пространство для развития можно в рамках любого пути, в любых условиях. И вот как раз развития Веному и не хватает.

Film.ru - Владислав Шуравин

Ни Серкис, ни уж тем более Харди, который в этот раз стал соавтором сценария, судя по всему, не обладают таким чувством комического, как какой-нибудь Джеймс Ганн, превративший «Отряд самоубийц» в синефильскую хохму. Дерущиеся на экране кляксы по-прежнему забавляют, Харди всё ещё старательно переигрывает и делает вид, что у него в голове говорит голос Венома, а студийные боссы продолжают бесстыдно связывать вселенные разных фильмов.

Kinopoisk.ru - Павел Пугачев

Так сегодня и выглядит честное развлечение на вечер: без мозгов, без морали, без пафосного эпического размаха, без формальных изысков, зато с огоньком и Томом Харди.

Снятый по формуле, «Веном 2» выглядит бледно по сравнению с киноподвигами более раскрученных Marvel-персонажей. И все же принесет зрителям немало удовольствия. Тем более, создатели знают, чего от них хотят фанаты, и умело подогревают интерес к своему детищу.

GQ.ru - Кирилл Горячок

Легкомысленная и порой абсурдная интонация «Венома 2» не позволяет раскрыться второй часть фильма, которая подразумевает супергеройский экшен и сражения монстров. У режиссера Серкиса совсем не выходит поставить сколько-нибудь интересные бои и избавиться от всех возможных комиксовых клише. К сожалению, и Вуди Харрельсон при всем старании не смог украсить банальную и поверхностную арку Кесседи/Карнажа.

Tass.ru - Тамара Ходова

Вдобавок к тому, что главный герой явно плохо прописан, Том Харди совсем не старается добавить ему хоть какой-то глубины, да и не очень убедителен в комедийном амплуа. Такое ощущение, что он играет Брока "на отвали".

Timeout.ru - Стас Погорский

Весь режиссерский талант Энди Серкиса ушел на то, чтобы снять харизматичного брутала Тома Харди как тюфяка, на которого просто неприятно смотреть. Ладно бы в этом был какой-то глобальный замысел, но нет — подобные сцены поданы лишь как гэги о навязчивости и беспардонности Венома, и их тут десятки. Только комедия в фильме работает так же плохо, как неразборчивый экшен — смеяться и восторгаться не получается, а вот плакать хочется.

KG-portal.ru - Лев Гринберг

Это предельно кондовая безыдейная поделка, способная лишь тратить время и не давать ничего взамен. Даже негативными чувствами и теми зрители будут обязаны первой части и разбитым надеждам на достойное продолжение — сама же по себе новинка заслуживает лишь удушающего безразличия.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Страдает ровно от тех же проблем, что и его предшественник. Картину не спасает ни приход в режиссерское кресло Энди Серкиса («Маугли»), ни обстоятельная вовлеченность Харди в работу над историей. Это по-прежнему бестолковое, в общем, кино: герои то ли остервенело, то ли осоловело артикулируют свою мотивацию (менее туманной она не становится), отпускают тоскливые хохмы и продираются через сюжетные костыли.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

«Веном 2» в точности копирует все черты первого фильма, в разы усугубляя их плохим исполнением. Сюжетные линии персонажей продуманы меньше, мотивация у симбиотов и их хозяев слаба, а графика будто стала ещё хуже.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Лучшее, что есть в фильме, – это сцена после титров. С одной стороны, в отличие от картин киновселенной Marvel, нас не заставляют ждать их полного окончания, ограничившись лишь анимированной частью. С другой, с нами все равно поступают жестоко и вынуждают перед ней смотреть «Веном 2». Sony не учится на собственных ошибках.

Cinemaflood.com - Тимур Алиев

Пример откровенно провальной супергероики, которая не работает, кажется, ни в одной плоскости восприятия. Это история, которая и не расширяет вселенную Венома, и не увлекает за собой с помощью сложных характеров антагонистов, которых антигерой встречает на своём пути (их банально выпиливают, не давая раскрыться даже на 1/10).

Dtf.ru - Вадим Елистратов

Тот случай, когда можно посмотреть только сцену после титров и ничего не потерять.