Экстрасенс

The Awakening
Экстрасенс

Смотреть онлайн Экстрасенс (2012)

Вы можете посмотреть фильм Экстрасенс онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Экстрасенс скептически настроенная женщина приезжает в старый детский дом, где по слухам обитают призраки, и чем дольше она находится в зловещем здании, тем слабее становится её отрицание паранормального

Если трейлер Экстрасенс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Экстрасенс. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
85% (27) ladybird оценил(а) в 9 из 10
16-02-2012 / 17:39
Отличный фильм с интересной развязкой! Весь фильм в напряжении держал сюжет..ничего лишнего, интересно и не бредово!
87% (31) Виктор оценил(а) в 10 из 10
17-02-2012 / 02:31
В Локализации допущена ошибка, когда произносится фраза нас только трое, по сути там было 2 мужика и она) но при этом и бабка, которую я тоже стал считать уже за приведение.
Странная концовка.
по Атмосфере автор упустил в в своей картине много моментов, где можно было напугать, с другой стороны картина не хило путала.
18-02-2012 / 02:17
Фильм действительно хорош собой .. со времен фильма "Приют" ни какой фильм так не радовал.
Да и я по началу подумала что бабка тоже призрак т.к. он говорит: "нас тут трое", а потом поняла .. наверное смысл его слов был в том, что ненормальный бегающий по лесу с ружьем мужик мёртв.И осталось их только трое.
Концовка до сих пор заставляет меня задаватся вопросом ... Кто смотрел ...думаю меня поймут.
18-02-2012 / 13:58
Фильм конечно потрясающий.Держит всё время просмотра в подвешенном состояниии.Но конец для меня остался непонятным....главная героиня умерла или осталась всё-таки жива?
88% (16) Nitro оценил(а) в 8 из 10
21-02-2012 / 06:33
Фильм надо смотреть ночью.В темноте для усиления эффекта.
Концовка необычная.Призрак-брат порадовал.
Вердикт:идти на ночной сеанс
23-02-2012 / 00:05
Отвратительный фильм.Мало того,что он не страшный,не пугающий...его даже триллером нельзя назвать!сюжет нулевой,концовка бредовая. В общем,жалею о потраченном времени.
П.с
причем тут *экстрасенс*(название фильма*-вообще непонятно. Или создатели не знают,что это такое??
23-02-2012 / 11:46
А мне очень понравился фильм. И покричали на ночном сеансе и посмеялись и сюжет интересный, запутанный!
Вобщем всм советую сходить. А в концовке главная героиня умерла, это же очевидно!
89% (47) лена
24-02-2012 / 22:18
А я думаю главная героиня осталась жива, т.к. когда она уезжала в конце фильма, то с ней поздоровались мальчишки...
78% (37) Борис оценил(а) в 9 из 10
01-03-2012 / 13:14
Фильм шикарен, героиня отличная!
Главное сюжет не бред! Героиня осталась жива по моему мнению!
71% (28) Карина оценил(а) в 10 из 10
03-03-2012 / 20:50
Фильм потрясающий. Я не ожидала такой концовки. Но было жалка Тома- особенно когда он плакал. Актер видимо- с большим будующим.
А ГГ не умерла. и между прочим фильм был страшным- все время боишься что этот мальчик вылезет и заорет
32% (25) Олег оценил(а) в 6 из 10
04-03-2012 / 22:59
Фильм на один раз, соглашусь с Анной - что название не соответствует содержанию, снято не плохо, но совсем не страшно, если бы не игра актёров, то фильм совсем смотреть не стоило бы.
07-03-2012 / 16:26
Фильм запутанный, концовка непонятная-не ясно умерла ли главная героиня или осталась жива. Но несмотря на все , фильм заслуживает внимания.
16% (87) RYCHALOV оценил(а) в 1 из 10
11-03-2012 / 21:00
Друзья, откуда на этот фильм такие большие оценки ( ОТЗЫВЫ) Я повелся и посмотрел этот БРЕД. Реально--- БРЕД СУМАШЕДШНГО!!! Больше нечего сказать.
71% (7) Егор оценил(а) в 8 из 10
15-03-2012 / 19:55
Фильм неплохой, есть все что нужно для ужастика, неожиданное "бу", злобное напряжение после которого и в темноту не зайти, вообщем класс
96% (83) наталья оценил(а) в 7 из 10
21-03-2012 / 19:51
фильм прикольный, люблю такие! По поводу умерла ли главная героиня,да к это понятно,ведь проходя она мимо директора,ее никто не видит,скажу больше умер походу и ее мужчина,и видит их только мальчик Виктор,и несколько детей,почему?Да потому что для этого и показали в начале фильма ниточку с этим Виктором и мальчиком привидением, призраков могут видеть люди которым одиноко...В общем это мое мнение,мои догадки.Зритель,видит концовку по своему!
11% (47) Петросян оценил(а) в 4 из 10
27-03-2012 / 16:40
Фильм нудный по моему мнению! и телочка вроде не тру. Вот фильм палата там охрененная блондиночка, она и спасла фильм, а тут весь фильм в одном цвете без спец эффектов, моментов неожиданности и т.д.
67% (36) Карина оценил(а) в 8 из 10
02-04-2012 / 22:11
Внимание, кто ещё не смотрел этот фильм, а только собирается, то не читайте этот комент. В общем, героиня определённо умерла, т.к. в конце, когда они проходят мимо рыжего мальчика, показывают, как он завязывает шнурки, но фигура промелькнула только мужчина, а в след. эпизоде они снова стоят вместе. В общем, пересмотрите этот момент и поймёте!
04-04-2012 / 01:55
Начало радовало, середина тоже не плохо, но вот в конце заставили думать над рядом вопросов, что немного приятно удивило, но в тоже время напрягло с непривычки (давно такого не снимали!)..фильмом остался доволен, даже не смотря на то что он из ВБ.
06-04-2012 / 17:58
Фильм понравился!!! Действительно, напоминает "Другие" конечно, героиня умерла!!! А этот мужчина нет!!! Он просто как и говорил тоже видит призраков близких друзей!!! А этот мальчик замечательный просто.
08-04-2012 / 12:23
Фильм хороший, это факт.
Девушка осталась жива! Она же говорит, что собирается написать книгу и , чтобы водитель подождал ее. и прощается до субботы со своим Робертом..И не странно ли, что если она умерла и одинокие дети здороваются с ней, никто не реагируют на это? я имею ввиду, что если бы я заметила , как человек здоровается с воздухом...уж точно спросила его об этом, ну точно среагировала как-то..а люди там продолжали разговаривать.
И говорили о Мот, что она умерла.
вспомните, на кухне Мот лежала с неестественно открытыми глазами.
92% (13) Наталия оценил(а) в 8 из 10
11-04-2012 / 11:02
Фильм мне показался интересным и небанальным,долгое время держит в напряжении,мне понравилась задумка с кукольным домиком, Вообщем,добротный мистический триллер,хорошая актерская работа Ребекки Холл и мальчика,брата Флоренс,и в итоге еще и неоднозначный финал. Рекомендую посмотреть.
30-04-2012 / 01:59
Фильм очень понравился!!! Главный вопрос, неужели никто не заметил, что старушка с кем-то постоянно разговаривает? (с Томом всмысле) Она его спать укладывала, все дети же видели...
08-05-2012 / 13:05
Про концовку. Я так и не понял.
Объективные моменты.
За то, что умерла:
1. Одна фигура прошла мимо мальчика завязывающего шнурки
2. "Я знаю что ты здесь"...вообще-она вплонтую подошла а не стояла сзади на расстоянии. Так что фраза глупо звучала б если она была бы живой.
3. Мужики в коридоре не оглянулись на нее, говоря о ней же. Как никрути - всегда взгляд скользнет, а тем более если девушка, а тем более, если про нее разговор.
За то, что жива:
1. Разговоры про след.книгу и про водителя.
2. Сигаретка которую она стреьнула у него.
3. Невидение брата (она говорит о том, что не видеть, тоже самое что забыть)

Итого 3:3. Но на самом деле думаю так и задумано - чтобы полемика была. Иначе показали б более явно + показали что он либо рыдает над ней, либо откачивает.
Так что тут заведомо сделано так, чтобы было непонятно и спорить не о чем. У зрителя три варианта: что жива, что мертва, не ломать голову.

А фильм в целом достойный. Выдержана стилистика. Создано нужно напряжение.
33% (21) АЛФИ оценил(а) в 5 из 10
19-05-2012 / 03:08
Фильм на один раз,потому что фильмы такого жанра смотреть по второму кругу не интересно! Некоторые сравнивают с фильмом "Другие",но я считаю, что "Другие" это всё таки шедевр со своеобразным жанром неожиданной развязки, поэтому считаю остальные фильмы с этим эффектом,лишь неудачным подобием(это как фокус секрет которого ты уже знаешь, поэтому с самого начала фильма ищешь подвоха)
60% (10) Аngie... оценил(а) в 7 из 10
19-05-2012 / 16:25
Хороший фильм...для более внимательных ясно ..что она умерла..и ее видели только люди..как ни раз упоминалось в фильме "одинокие"...
23-05-2012 / 22:56
Люди, вот вы странные и совсем не внимательно смотрите фильм)..они же разговаривали с Томом, он пролетел сквозь комнаты и принес ей рвотное, потом ее вырвало и явно было показано как она вытирает рот. она сама ему сказала, что если умрет, то останется не с ним, потому как не с ним она счастлива, а с тем солдатом..да жива она осталась..и случилось то, чего боялся Том -она его не видит..а елибы умерла-видела бы.она
96% (23) Никита оценил(а) в 7 из 10
04-06-2012 / 00:12
Как вы смотрите фильмы? Была сказана одна фраза, которая четко дает понять, что главная героиня жива:"Не видеть их - не тоже самое, что забыть".
89% (9) Nusya оценил(а) в 9 из 10
15-06-2012 / 13:48
Потрясающий и завораживающий фильм. Главные герои подобраны идеально, очень привлекательные. Концовка и вправду немного непонятная, но думаю, они этого и добивались)
Немного сбила фраза в конце: "Скажи водителю, чтобы подождал. Увидимся в субботу". А что, если и вправду она там останется со всеми - это её пристанище, а он её навещает по выходным?
Хотя с одной стороны, с ней здороваются все дети...
Короче, и вправду, продюсеры добились, чего хотели - бурного обсуждения, размышления и полемики.
83% (6) Пыхтелка оценил(а) в 7 из 10
16-06-2012 / 00:30
Итак, шедевром назвать сложно, но увлекает,а это главное.
С самого начала подозревала, что призрака нет. Что этот мальчик вырос и работает в этом пансионате. Но нет же- он все таки призрак.А это идеальный вариант сценария.
Правда фильм на один раз, не более.
Просьба к людям которые ставят плохие оценки-разъясняйте.
92% (13) Анна
24-06-2012 / 04:18
Очень своеобразный фильм. Пожалуй подойдет лишь мыслящим людям и любящим анализировать. Остальным же покажется непонятным! В целом хороший.
15% (13) Никита оценил(а) в 8 из 10
21-07-2012 / 21:46
Довольно стрёмный фильм! Есть страшные моменты, которые становятся ещё страшнее с развитием сюжета, а он сам непредсказуем. Люблю такие фильмы.
26-07-2012 / 19:27
Фильм классный, смотреть обязательо всем, кто любит мистику. Но я тоже так и не поняла до конца, жива ли главная героиня осталась или нет. Т.к. мальчик мог поздороваться не с ней, а с этим мужчиной, а в конце,где она здоровается еще с мальчишками,так там если присмотреться, стоят трое-мужик и два парня и когда она проходит и здоровается ,то показываают как кто-то говорит здравствуйте и подходит еще парнишка к этим троим,то есть он здоровается не с ней а с ними...До конца непонятно.
29-07-2012 / 02:25
Фильм понравился, сюжет интересный и не линейный. Концовка неоднозначная, но так и задумывалось.
75% (12) Зига оценил(а) в 10 из 10
12-08-2012 / 17:54
Посмотрел Фильм... Это вообще шедевр! а насчёт того, что она умерла или нет соглашусь с Евгением 3:3 но ещё если вы не заметили в самом конце когда дети здороваются типо с ней они здороваются со стоящим дядькой с мальчуганом... присмотритесь. Я склонен все же к тому что она померла)
86% (7) Юран оценил(а) в 8 из 10
16-08-2012 / 11:52
Фильм интереснейший, кто желает посмотреть дальше не читать, по поводу диспута о том, умерла или нет, то в пользу того, что ГГ осталось жива, явно было видно как призрак спас ее.
64% (14) Паша оценил(а) в 4 из 10
19-08-2012 / 20:15
Странный фильм...Это не ужас, скорее просто мелодрама. Много осталось для меня непонятным - куда исчезли призраки в конце, причем тут умерший мальчик и почему такой добрый призрак пугал детей? Как можно было все это забыть, ведь ей же не 1 год был, когда произошло убийство мальчика-призрака, а лет 10, если не больше. В общем, идея хорошая, но сюжет нужно было доработать, поскольку такое ощущение, что его написали за 1 час...а игра актеров тоже в принципе неплохая, но сюжет ...
31-08-2012 / 19:07
Мне понравился этот фильм, очень интересный и захватывающий сюжет. Смотрела его на одном дыхании. Обязательно посоветую своим друзьям и знакомым. Концовка фильма не однозначна, но я думаю, что так и было задумано, пусть каждый продумает свой вариант окончания фильма.
07-09-2012 / 00:26
Фильм хороший, в духе "другие". К просмотру рекомендую. Однако не могу не вставить свои "5" копеек о концовке. Да, несомненно, по задумке авторов однозначного ответа жива ли героиня нет. НО по моему - жива. Эта школа - ее дом. Ничего удивительного, что она приезжает туда...ПО ВЫХОДНЫМ! Она "стрельнула" сигаретку, попросила задержать водителя, обещала написать книгу, хотела еще раз прогуляться по парку, чтобы не видеть, но помнить, и все-таки не спроста призрак Тома притарабанил ей рвотное, чтобы она все-таки померла. Спас он ее!.... А все остальное - отвлекающие маневры для порождения сомнений...Мужик не заметил - так родительский день - мало ли кто там ходит. Директор не заметил - так он был отвлечен разговором о смерти МОД... и др....
80% (10) Юля оценил(а) в 10 из 10
21-09-2012 / 18:53
Фильм очень понравился! Смотрела 2 раза и в скором времени собираюсь смотреть 3 раз. И сюжет, и игра актеров на высшем уровне. Всем советую! Держит в напряжении, концовка очень неожиданная, но в этом - то и все прелесть!
79% (14) Антон оценил(а) в 8 из 10
13-10-2012 / 06:12
Изначально прочитал комментарии. Не ошибся. Фильм интересный. Местами страшный - особенно при проявлении фото. Конец не ясен. Но все же - больше фактов в пользу того, что девушка осталась жива.Время зря не потрачено.
Недоразвитым не понявшим фильм - видимо Вам надо повзрослеть прежде чем осуждать его.
90% (20) Melba
25-10-2012 / 00:25
Относительно концовки фильма.... умерла, или нет? Вроде как, её никто не видел, когда она в конце шла по дому. По крайней мере, перед носом у людей проходила, а с ней никто не здоровался. Кроме того, когда директор в конце говорил "...эта Карткар не смогла помочь..." - она проходила мимо, а директор даже не повёл её глазами, хотя она же Карткар! Значит, она умерла...
Но, при этом, она на лестнице курила сигарету, которую ей дал Роберт. и они с ним целовались. Значит, она не умерла. Или же, они оба умерли?!
А видел их только рыжий мальчик, который завязывал шнурки....
А ещё... ёе фраза "не видеть их - не то же самое, что забыть" - значит, она не видит теперь брата, который дал ей противоядие и пообещал, что он будет рядом с ней, даже если она его вдруг потом не увидит.
Кроме того, вроде как приведения остаются в той одежде, в которой они умерли... а у неё - красивый шарф и ослепительно белое пальто...
В общем, она - жива!
Или мертва ?

43% (7) Арлекин оценил(а) в 6 из 10
11-11-2012 / 23:41
Во время просмотра представил себя школьным учителем, проверяющим изложения с элементами сочинения - на одну тему.
Всё уже было, всё ожидаемо, всё предсказуемо. Кто посмотрит вдруг этот фильм одним из первых в таком жанре - того впечатлит, значит - повезло фильму. Кто до этого смотрел похожие фильмы... повезло другому, а этот может показаться скучным.
Лично у меня второй случай, поэтому трудно адекватно оценить набившее оскомину блюдо.

75% (4) Он оценил(а) в 8 из 10
21-11-2012 / 06:13
Помогу многим еще добавить один факт того, что героиня умерла.Факт который убивает основные доводы, что героиня здоровается с мальчиками, а ей отвечают. Посмотрите очень внимательно эту сцену в конце фильма. Героиня здоровается и нам кажется что ей отвечают-но внимание-отвечают не ей, а мальчик здоровается с мужчиной(чьим папой возможно) и пожимает ему руку! Просто совпадение. И еще 3 факта смерти героини, но о них писали, а повторятся лень..Хороший фильм.
80% (5) Надежда оценил(а) в 8 из 10
26-11-2012 / 08:18
Смотрела ночью, одна, фильм страшный и немного грустный. Общая трагедия главных героев - потеря близких людей на войне, тоска и боль, чувство вины от того, что живы... Они жалеют себя и постоянно мучают морально и физически. Главная героиня фильма не экстрасенс вовсе, а наоборот очень скептически настроенная женщина, образованная, для того времени это редкость. Но в тайне она всё же надеется, что там что-то есть... Конец картины неожиданный, переворачивает весь сюжет "вверх ногами" и хочется пересмотреть её снова. Очень рекомендую!!!
71% (7) Вит оценил(а) в 7 из 10
29-11-2012 / 17:05
Фильм не ужастик точно. Это психологическая драма детектив...скорей всего...держит в напряжении. Некоторые повороты в фильме неоднозначны. Можно трактовать по-разному. Приходится об этом думать, возвращаться мысленно,что является привлекательно для мозгов! Концовка неожиданна, сделано добротно! Актеры хороши, фильм твердо хороший, стоит смотреть!
60% (5) Оля оценил(а) в 9 из 10
23-12-2012 / 22:22
Фильм отличный. Понятно тут все и думать нечего. Концовка отличная. Смысл в том , что в живом мире кто -то видит и мир мертвых. Его и видела бабулька и мужик. А тот, в лесу, с ружьем, он тоже был живой пока его не похоронили в том же лесу. Вот и вся развязка. Приятного просмотра.
31% (16) SoloN1ck оценил(а) в 4 из 10
19-01-2013 / 21:38
Фильм так себе... Похоже режиссер стремился сделать что-то в духе "Других" Алехандро Аменабара. У него это не получилось, и вместо мистического триллера имеем 100 минут скуки. Совершенно не интересно ни кто виноват, ни был-ли призрак на самом деле, ни чем всё это действо закончится. Слабая троечка.
30% (10) Карина оценил(а) в 5 из 10
23-01-2013 / 22:13
Если честно, ожидала лучшего, почитав отзывы. Непонятный, не совсем связный сюжет...сделали бы её лучше уж детективом каким-нибудь или реальным ловцом привидений, а так получается, она в них не верит, но за ними же бежит в итоге не логично. Причем тут садовник-охранник (кто он там уж не поняла), зачем он на неё нападал, не связано никак со смыслом и сюжетом... Интересно придумали только то, что этот мальчик оказался таким. Действительно, неожиданность. Ну это лично моё мнение.
05-02-2013 / 15:43
Концовка направлена на то, что каждый в ней видит то, что хочет видеть. Кто похоронил ГГ тот найдёт для этого доказательства, кто наоборот, верит в её спасение, найдёт обратное подтверждение. Я лично за то, что Флоранс жива. Иначе смысл её прозрения теряется, ведь именно вспомнив всё, она теперь могла бы начать новую жизнь без скелетов в шкафу. Об этом же она говорит и Тому, который кстати, спас её от насильника в парке. Спас и в конце фильма, да и от отца получается тоже. И выпила она яда совсем чуть-чуть в отличии от Мод. Прекрасный фильм-готическая сказка. Об одиночестве, горе, потерях, о детях, которые не были счастливы в огромном богатом доме.
11-02-2013 / 15:02
Фильм классный!!! Есть все что требуют ужастики, еще и сам сюжет завернут и ответ ты находишь только в конце фильма. Кстати как ее называли? Мауриси? Кто знает с какого это языка ?
21% (14) Катя оценил(а) в 1 из 10
24-03-2013 / 04:26
Фильм не о чем! Не советую смотреть! Очень нудный и скучный! Не верьте тем, кто пишет о том, что концовка великолепная - на самом деле ничего сверхъестественного! Просто, по моему мнению этот фильм ни о чем.
75% (8) Яра оценил(а) в 7 из 10
24-05-2013 / 21:18
Смотрится на одном дыхании, очень интересный фильм! Но столько противоречий на счет того жива ли осталась главная героиня...еще аргументы к тому что жива: призраки, как известно, не отбрасывают тень, а когда она идет по коридору мимо директора и др., тень отчетливо видна (когда проходит мимо окна); также понятно, что обсуждая ее, директор отзывался о ней не очень хорошо, а если б она умерла, то как говорится, о мертвых или хорошо или ничего и вряд ли они этого не знают)...и два аргумента к тому, что мертва: мальчик принес ей рвотное - цинк сульфат - это да, но если ее вырвало, то куда, простите??когда солдат видит ее лежащей в кухне на полу, то вокруг нее ничего похожего на рвоту нет; а водителем, что будет ждать ее у ворот, мог быть призрак того мужика, что она убила (ведь в начале фильма он везет их в пансионат, значит он был и водителем)
80% (5) Наталия оценил(а) в 10 из 10
01-06-2013 / 21:58
Всем кто любит мистику , смотреть обязательно. Я смотрела 4 раза и сейчас буду смотреть опять. Завораживает. Хочется пересмотреть ещё раз.
--- (2) Виктор оценил(а) в 9 из 10
31-07-2013 / 21:18
Фильм очень хороший. Четкий, красивый, качественный. Рекомендую. Чуть -чуть конечно финал не дожали, но всё же...
08-02-2014 / 02:58
Случайно наткнулся на этот фильм, думал смотреть или нет. Окончательно решил посмотреть после всего прочитанного выше и не пожалел, фильм действительно классный, рекомендую. Не понимаю людей которые так и не поняли концовки фильма, а именно умерла героиня или нет, алё люди вы что тормоза?!?!?! Если не поняли пересмотрите ещё раз, там же всё ясно, как божий день.
10-04-2014 / 13:02
Фильм не для всех... любители кровавых ужастиков и спецэффектов не судите строго, это не ваш жанр. Мне очень нравятся подобные фильмы. Концова сложная для ума... если в похожем фильме "Другие" в конце раскрываются все карты , все становится ясным и понятным, мозг облегченно вздохнув, легко может переключиться на что-то другое, то фильм "Экстрасенс" ( кстати, перевод не верный, правильно "Пробуждение") заставляет ломать голову пару дней так точно. Для тех, кто усердно пытается найти ответ по поводу главной героини, скажу вам так... очевидного ответа нет, жива или мертва... каждый воспринимает по-своему... и каждый прав. Двоякий ответ. На то фильм и расчитан. Мне понравился. Сажусь пересматривать.
22-04-2014 / 10:56
Были приятно удивлены с мужем от просмотра этого фильма, давно ничего такого интересного т захватывающего не смотрели. Приведу еще один бесспорный довод, за то что героиня жива: когда директор общался с кем то из родителей об умершей женщине, он сказал :дети очень любили ее. А кого они могли любить?- Мод! Значит умерла только Мод.
28-05-2014 / 09:02
Какая же отвратительная актриса. Жуткая актерская игра. Она весь фильм дергается как параличная! Не говоря уже о том, что она попросту портит картинку своей отвратительной внешностью. Она ну просто никакущая. Весь фильм раздражала. Стоило взять на место этой барышни кого то получше. Сам фильм хорощий. Хороший сюжет, хоть и немного затянуто.
03-01-2015 / 01:29
Фильм такой обалденный!!! Я в восторге!
Так и не поняла жива или умерла в конце фильма героиня !Так умно все закрутили.
50% (4) Лена оценил(а) в 8 из 10
04-01-2015 / 05:55
Фильм понравился. Для меня он страшный. Мурашки по коже.
Меня потрясла сцена, когда отец охотится за дочкой. Жутко.
30-03-2015 / 01:26
Хороший фильм, смотреть можно...затягивает, концовка тоже не подвела, особенно, если сравнивать со всем, что сейчас снимают, то это можно смело посмотреть!
60% (5) Сандра оценил(а) в 10 из 10
29-09-2015 / 13:15
Фильм супер, очень понравился. Стало интересно почему такое название и нашла в интернете ответ на свой вопрос, главное не название, а сюжет! О том какой конец тоже постиг такой вопрос, считаю правильным ответом, что пускай каждый сам придумает свою концовку: не помню кто написал здесь в отзывах, но ты прав(а) в этом. Этот фильм заставляет вдуматься в смысл всей картины и понять что в действительности почти у каждого есть свой призрак, не важно видно его или нет. Фильм рекомендую тем, кто любит смотреть и вдумываться в смысл, потому что те, кто не думает, а просто смотрит, то нету смысла и смотреть его.
36% (14) Оливка оценил(а) в 3 из 10
22-10-2015 / 10:39
Фильм разочаровал.... пустая, глупая, не понятная концовка, которая испортила весь сюжет фильма!!!
В начале фильма я очень заинтересовалась, существует приведение или же это чья-то шутка. Но после того как увидела конец... увы расстроилась, что зря потратила время.

Пустой фильм с интригующим началом.
22% (9) Оливка оценил(а) в 3 из 10
22-10-2015 / 11:43
Фильм разочаровал... пустая, глупая, не понятная концовка, которая испортила весь сюжет фильма!!!
В начале фильма я очень заинтересовалась, существует приведение или же это чья-то шутка. Но после того как увидела конец... увы, расстроилась, что зря потратила время.

Пустой фильм с интригующим началом.
18-06-2017 / 19:35
Если брать фильм в целом, то это обычный фильм ужасов поджанра "а-ля Дом с приведениями", но в более тактичной британской, так сказать джентльменской форме, совмещенный фильм ужасов и классический детектив с стиле Агаты Кристи. Из сюжета фильма выжали все что могли, лучше быть не могло, потому что лучше ля такого неоригинального поджанра и не придумать, сами съемки очень качественные и добротные.
--- (2) Мари оценил(а) в 8 из 10
06-10-2017 / 21:56
Очень хотелось посмотреть что-то в духе Лондона, что-то типа "Женщина в черном", далековатое от ужасов, но с интересной историей. Понравилось, очень, конец понравился.
А по названию, это очередной ляп перевода "The Awakening" перевод очень далек от слова "Экстрасенс",
если дословно, то "Пробуждающийся"/ "Утрата иллюзий, осознание реальности", но видимо, чтобы пипл хавал при переводе решили употребить что-то громкоговорящее, вот и получили мы "Экстрасенс", соглашусь с мнением многих, что не очень-то подходит. Но фильм понравился.
33% (3) Аркадий оценил(а) в 10 из 10
21-10-2017 / 04:29
Люди АУ!!!

Ну сколько можно трактовать фразу " не видеть их не значит забыть"
В пользу того, что она осталась жива?
Она это говорила ему, про призраков его друзей с войны.
Героиня умерла, это же очевидно
И её фраза в конце
- Я пройдусь здесь, люблю здесь гулять
Означает, что никуда она от сюда не уедет
Про то что здороваются люди не с ней в конце, уже было ни раз написано.
Про рыжего мальчика и директора тоже
И фраза Маллори
- Я знаю ты здесь.
Ребята, режиссёр раз 5 намекнул нам, что стало с героиней.

Фильм великолепный, для думающего зрителя.
--- (0) артем оценил(а) в 10 из 10
18-01-2018 / 22:33
Концовкой все же, мне кажется, хотели сказать, что смерть это продолжение? Что видя смерть родных, мы видим только одну сторону, а с другой стороны для них все продолжается? Фильм стоит посмотреть.

--- (0) Евгения
20-01-2019 / 14:54
Фильм понравился. В конце думаю героиня умерла. Т.к. её не увидел никто кроме мальчика, которого все гнобили (по сути фильма у всех одиноких должен быть друг, даже не видимый) и героя (героиня в конце его спросила есть ли у него свои призраки, теперь есть). Смотрите фильм и решайте сами. Ставлю 7 из 10.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Желая вложить в свою первую полнометражную работу всё, что было когда-то в планах, Мёрфи связал события послевоенного (речь о Первой мировой войне) времени с присущим мистицизмом. Именно в 20-е годы в Британии развернулась необходимость в экстрасенсорике – многие искали своих близких, не вернувшихся с войны. Тогда же для личной наживы появились сотни обманщиков и мошенников, набивая свои карманы, используя других людей и отнимая у них последние надежды. Для отвода глаз неопытных киноманов режиссёр решил именно благодаря подобной предыстории сформировать для зрителей псевдопортрет главной героини. Это у него почти получилось, просели лишь мелкие детали, которые не смогут убежать от глаз специалиста.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Я не могу сказать, что «Экстрасенс» — это фильм ужасов или триллер. Это скорее мистический детектив, который вряд ли сможет вызвать такие же эмоции, как «Девятые врата», но уж точно не настолько уныл, как «Дедлайн» и другие многочисленные фильмы про тайну особняка или привидение. Вердикт: хороший английский мистический детектив, рекомендую.

Kino.myvi.ru - Rosa Luksemburg

«Экстрасенс» наполнен множеством сюжетных линий и представляет собой психологический триллер-драму. Режиссер водит за нос податливого зрителя, и как только ты начинаешь тонуть в обилии догадок, он бросает тебе спасательный круг в виде подсказки. Ты цепляешься за него, но потом тебе бросают еще, еще и еще. В результате ты все равно утонешь.

«Экстрасенс» — дебют британского телевизионщика Мерфи — в англоязычном миру зовется «Пробуждением», и это название, само собой, подходит картине куда больше. Все-таки про экстрасенсорику и спиритизм здесь ровно две минуты в прологе; последующие же полтора часа авторы пытаются выдержать в рамках печальной элегии, повествующей о человеческих потерях и пограничных состояниях, в которых многие сознательно пребывают всю свою жизнь.

Снятый в лучших традициях готических кошмаров (вспоминаются прежде всего «Другие» Аменабара) фильм оказывается не столько ужастиком (хотя поводов испугаться здесь более чем достаточно), сколько тяжелой психологической драмой об общенациональном посттравматическом синдроме. И здесь первостепенное значение приобретают не виртуозная съемка, не спецэффекты и даже не сюжет с двойным, а то и тройным дном, а актерская игра. И если для Николь Кидман роль в «Других» была лишь одной из многих, то для Ребекки Холл, по сути вытягивающей на себе весь фильм, роль Флоранс пока что явно лучшая.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Основная слабость данной картины, где есть и нестандартные, иногда даже со вкусом сделанные моменты, – не эта курьезная неразбериха между двумя мирами, а общая вторичность. Фильм Мёрфи слишком похож и на все экранизации «Поворота винта» Генри Джеймса разом, и на «Других» Алехандро Аменабара, и на «Джорджино» Лорана Бутоннá, и на «С феями – шутки плохи» Ника Уиллинга, и еще на несколько десятков или сотен разной степени талантливости мистических картин.