Экстрасенс

Экстрасенс
16.09.2011 г.
16.02.2012 г.
The Awakening

Описание фильма Экстрасенс (2012)

В фильме Экстрасенс скептически настроенная женщина приезжает в старый детский дом, где по слухам обитают призраки, и чем дольше она находится в зловещем здании, тем слабее становится её отрицание паранормального

Если трейлер Экстрасенс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Экстрасенс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
83% (23) ladybird оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2012 17:39:12

Отличный фильм с интересной развязкой! Весь фильм в напряжении держал сюжет..ничего лишнего, интересно и не бредово!

81% (21) Fyv4uk оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2012 23:03:20

Очень ничего фильм для ужасов! Приятно удивил.

89% (28) Виктор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2012 02:31:30

В Локализации допущена ошибка, когда произносится фраза нас только трое, по сути там было 2 мужика и она) но при этом и бабка, которую я тоже стал считать уже за приведение.
Странная концовка.
по Атмосфере автор упустил в в своей картине много моментов, где можно было напугать, с другой стороны картина не хило путала.

ссылка на отзыв | 18-02-2012 02:17:51

Фильм действительно хорош собой .. со времен фильма "Приют" ни какой фильм так не радовал.
Да и я по началу подумала что бабка тоже призрак т.к. он говорит: "нас тут трое", а потом поняла .. наверное смысл его слов был в том, что ненормальный бегающий по лесу с ружьем мужик мёртв.И осталось их только трое.
Концовка до сих пор заставляет меня задаватся вопросом ... Кто смотрел ...думаю меня поймут.

ссылка на отзыв | 18-02-2012 13:58:59

Фильм конечно потрясающий.Держит всё время просмотра в подвешенном состояниии.Но конец для меня остался непонятным....главная героиня умерла или осталась всё-таки жива?

75% (24) Заряслав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2012 16:07:51

Хороший фильм, жутковатый. Напоминает "Приют". смотрелся на одном дыхании. Ставлю 10!

ссылка на отзыв | 19-02-2012 20:52:13

Фильм хороший! Интересный и страшный! Советую всем посмотреть!!! СТАВЛЮ 10!!!

87% (15) Nitro оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2012 06:33:43

Фильм надо смотреть ночью.В темноте для усиления эффекта.
Концовка необычная.Призрак-брат порадовал.
Вердикт:идти на ночной сеанс

10% (107) мария оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2012 23:31:55

Ужасный фильм, не интересный, не понравился, смотреть не стоит.

ссылка на отзыв | 23-02-2012 00:05:28

Отвратительный фильм.Мало того,что он не страшный,не пугающий...его даже триллером нельзя назвать!сюжет нулевой,концовка бредовая. В общем,жалею о потраченном времени.
П.с
причем тут *экстрасенс*(название фильма*-вообще непонятно. Или создатели не знают,что это такое??

ссылка на отзыв | 23-02-2012 11:46:13

А мне очень понравился фильм. И покричали на ночном сеансе и посмеялись и сюжет интересный, запутанный!
Вобщем всм советую сходить. А в концовке главная героиня умерла, это же очевидно!

78% (18) Иришка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2012 14:17:39

Фильм очень и очень понравился! И страшный, и интересный, в общем фильм супер!

ссылка на отзыв | 24-02-2012 13:47:21

Ничего особенного, на один раз, любителям ужасов будет скучно...

86% (35) лена
ссылка на отзыв | 24-02-2012 22:18:36

А я думаю главная героиня осталась жива, т.к. когда она уезжала в конце фильма, то с ней поздоровались мальчишки...

78% (27) Борис оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2012 13:14:53

Фильм шикарен, героиня отличная!
Главное сюжет не бред! Героиня осталась жива по моему мнению!

67% (24) Карина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2012 20:50:07

Фильм потрясающий. Я не ожидала такой концовки. Но было жалка Тома- особенно когда он плакал. Актер видимо- с большим будующим.
А ГГ не умерла. и между прочим фильм был страшным- все время боишься что этот мальчик вылезет и заорет

33% (18) Олег оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2012 22:59:02

Фильм на один раз, соглашусь с Анной - что название не соответствует содержанию, снято не плохо, но совсем не страшно, если бы не игра актёров, то фильм совсем смотреть не стоило бы.

ссылка на отзыв | 07-03-2012 16:26:29

Фильм запутанный, концовка непонятная-не ясно умерла ли главная героиня или осталась жива. Но несмотря на все , фильм заслуживает внимания.

44% (9) елисей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2012 23:59:58

Интересный, посмотреть можно, причем не один раз! Концовка бредовая.

17% (64) RYCHALOV оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2012 21:00:25

Друзья, откуда на этот фильм такие большие оценки ( ОТЗЫВЫ) Я повелся и посмотрел этот БРЕД. Реально--- БРЕД СУМАШЕДШНГО!!! Больше нечего сказать.

80% (5) Егор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2012 19:55:10

Фильм неплохой, есть все что нужно для ужастика, неожиданное "бу", злобное напряжение после которого и в темноту не зайти, вообщем класс

95% (62) наталья оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2012 19:51:02

фильм прикольный, люблю такие! По поводу умерла ли главная героиня,да к это понятно,ведь проходя она мимо директора,ее никто не видит,скажу больше умер походу и ее мужчина,и видит их только мальчик Виктор,и несколько детей,почему?Да потому что для этого и показали в начале фильма ниточку с этим Виктором и мальчиком привидением, призраков могут видеть люди которым одиноко...В общем это мое мнение,мои догадки.Зритель,видит концовку по своему!

14% (37) Петросян оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 16:40:17

Фильм нудный по моему мнению! и телочка вроде не тру. Вот фильм палата там охрененная блондиночка, она и спасла фильм, а тут весь фильм в одном цвете без спец эффектов, моментов неожиданности и т.д.

8% (48) Лена М оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2012 21:29:07

Фильм - говно. Ничего не понятно. Такая нудота, что домысливать даже не хочется.

67% (24) Карина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2012 22:11:54

Внимание, кто ещё не смотрел этот фильм, а только собирается, то не читайте этот комент. В общем, героиня определённо умерла, т.к. в конце, когда они проходят мимо рыжего мальчика, показывают, как он завязывает шнурки, но фигура промелькнула только мужчина, а в след. эпизоде они снова стоят вместе. В общем, пересмотрите этот момент и поймёте!

ссылка на отзыв | 04-04-2012 01:55:11

Начало радовало, середина тоже не плохо, но вот в конце заставили думать над рядом вопросов, что немного приятно удивило, но в тоже время напрягло с непривычки (давно такого не снимали!)..фильмом остался доволен, даже не смотря на то что он из ВБ.

ссылка на отзыв | 06-04-2012 17:58:31

Фильм понравился!!! Действительно, напоминает "Другие" конечно, героиня умерла!!! А этот мужчина нет!!! Он просто как и говорил тоже видит призраков близких друзей!!! А этот мальчик замечательный просто.

ссылка на отзыв | 08-04-2012 12:23:24

Фильм хороший, это факт.
Девушка осталась жива! Она же говорит, что собирается написать книгу и , чтобы водитель подождал ее. и прощается до субботы со своим Робертом..И не странно ли, что если она умерла и одинокие дети здороваются с ней, никто не реагируют на это? я имею ввиду, что если бы я заметила , как человек здоровается с воздухом...уж точно спросила его об этом, ну точно среагировала как-то..а люди там продолжали разговаривать.
И говорили о Мот, что она умерла.
вспомните, на кухне Мот лежала с неестественно открытыми глазами.

92% (12) Наталия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2012 11:02:42

Фильм мне показался интересным и небанальным,долгое время держит в напряжении,мне понравилась задумка с кукольным домиком, Вообщем,добротный мистический триллер,хорошая актерская работа Ребекки Холл и мальчика,брата Флоренс,и в итоге еще и неоднозначный финал. Рекомендую посмотреть.

100% (5) Lyny
ссылка на отзыв | 12-04-2012 04:37:12

Умерла главная героиня или нет?если умерла почему не видит Тома?

ссылка на отзыв | 30-04-2012 01:59:42

Фильм очень понравился!!! Главный вопрос, неужели никто не заметил, что старушка с кем-то постоянно разговаривает? (с Томом всмысле) Она его спать укладывала, все дети же видели...

ссылка на отзыв | 08-05-2012 13:05:22

Про концовку. Я так и не понял.
Объективные моменты.
За то, что умерла:
1. Одна фигура прошла мимо мальчика завязывающего шнурки
2. "Я знаю что ты здесь"...вообще-она вплонтую подошла а не стояла сзади на расстоянии. Так что фраза глупо звучала б если она была бы живой.
3. Мужики в коридоре не оглянулись на нее, говоря о ней же. Как никрути - всегда взгляд скользнет, а тем более если девушка, а тем более, если про нее разговор.
За то, что жива:
1. Разговоры про след.книгу и про водителя.
2. Сигаретка которую она стреьнула у него.
3. Невидение брата (она говорит о том, что не видеть, тоже самое что забыть)

Итого 3:3. Но на самом деле думаю так и задумано - чтобы полемика была. Иначе показали б более явно + показали что он либо рыдает над ней, либо откачивает.
Так что тут заведомо сделано так, чтобы было непонятно и спорить не о чем. У зрителя три варианта: что жива, что мертва, не ломать голову.

А фильм в целом достойный. Выдержана стилистика. Создано нужно напряжение.

7% (46) аристотель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-05-2012 17:13:15

Редкостное дерьмо, не стоит тратить свое время.

7% (41) Софа оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2012 00:26:37

Отвратительное,"шедевральное"дерьмо!Зря потратила время!

38% (13) АЛФИ оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2012 03:08:16

Фильм на один раз,потому что фильмы такого жанра смотреть по второму кругу не интересно! Некоторые сравнивают с фильмом "Другие",но я считаю, что "Другие" это всё таки шедевр со своеобразным жанром неожиданной развязки, поэтому считаю остальные фильмы с этим эффектом,лишь неудачным подобием(это как фокус секрет которого ты уже знаешь, поэтому с самого начала фильма ищешь подвоха)

50% (8) Аngie... оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2012 16:25:23

Хороший фильм...для более внимательных ясно ..что она умерла..и ее видели только люди..как ни раз упоминалось в фильме "одинокие"...

50% (10) алекса
ссылка на отзыв | 22-05-2012 01:52:49

В принципе неплохо, конечно, концовка не очень ясна. Уже конкретно бы указали сценаристы бы ,да и все! Не такой уж и киношедевр , чтоб концовка была такой таинственной!

ссылка на отзыв | 23-05-2012 22:56:54

Люди, вот вы странные и совсем не внимательно смотрите фильм)..они же разговаривали с Томом, он пролетел сквозь комнаты и принес ей рвотное, потом ее вырвало и явно было показано как она вытирает рот. она сама ему сказала, что если умрет, то останется не с ним, потому как не с ним она счастлива, а с тем солдатом..да жива она осталась..и случилось то, чего боялся Том -она его не видит..а елибы умерла-видела бы.она

94% (17) Никита оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2012 00:12:31

Как вы смотрите фильмы? Была сказана одна фраза, которая четко дает понять, что главная героиня жива:"Не видеть их - не тоже самое, что забыть".

83% (6) Nusya оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2012 13:48:52

Потрясающий и завораживающий фильм. Главные герои подобраны идеально, очень привлекательные. Концовка и вправду немного непонятная, но думаю, они этого и добивались)
Немного сбила фраза в конце: "Скажи водителю, чтобы подождал. Увидимся в субботу". А что, если и вправду она там останется со всеми - это её пристанище, а он её навещает по выходным?
Хотя с одной стороны, с ней здороваются все дети...
Короче, и вправду, продюсеры добились, чего хотели - бурного обсуждения, размышления и полемики.

83% (6) Пыхтелка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2012 00:30:59

Итак, шедевром назвать сложно, но увлекает,а это главное.
С самого начала подозревала, что призрака нет. Что этот мальчик вырос и работает в этом пансионате. Но нет же- он все таки призрак.А это идеальный вариант сценария.
Правда фильм на один раз, не более.
Просьба к людям которые ставят плохие оценки-разъясняйте.

90% (10) Анна
ссылка на отзыв | 24-06-2012 04:18:59

Очень своеобразный фильм. Пожалуй подойдет лишь мыслящим людям и любящим анализировать. Остальным же покажется непонятным! В целом хороший.

64% (11) Святой Иуда.
ссылка на отзыв | 27-06-2012 03:24:42

Я думаю, в этом фильме концовка ясна. Девушка, умерла и думает что она ещё жива.

86% (14) Belf оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2012 03:26:40

Девушка жива! Потому что привидение её спасло, а само вместе с бабкой освободилось!

60% (5) Анасатсия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2012 14:17:07

Фильм очень интересный, неожиданный конец!

80% (5) максим оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2012 22:05:09

Шикарный фильм. Вопрос-вторая часть будет?

25% (8) Никита оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2012 21:46:29

Довольно стрёмный фильм! Есть страшные моменты, которые становятся ещё страшнее с развитием сюжета, а он сам непредсказуем. Люблю такие фильмы.

ссылка на отзыв | 26-07-2012 19:27:41

Фильм классный, смотреть обязательо всем, кто любит мистику. Но я тоже так и не поняла до конца, жива ли главная героиня осталась или нет. Т.к. мальчик мог поздороваться не с ней, а с этим мужчиной, а в конце,где она здоровается еще с мальчишками,так там если присмотреться, стоят трое-мужик и два парня и когда она проходит и здоровается ,то показываают как кто-то говорит здравствуйте и подходит еще парнишка к этим троим,то есть он здоровается не с ней а с ними...До конца непонятно.

ссылка на отзыв | 29-07-2012 02:25:44

Фильм понравился, сюжет интересный и не линейный. Концовка неоднозначная, но так и задумывалось )))

75% (4) Мила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2012 23:22:51

Посмотрела фильм и не пожалела, очень интересный и захватывающий. Всем советую.

75% (8) Зига оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2012 17:54:43

Посмотрел Фильм... Это вообще шедевр! а насчёт того, что она умерла или нет соглашусь с Евгением 3:3 но ещё если вы не заметили в самом конце когда дети здороваются типо с ней они здороваются со стоящим дядькой с мальчуганом... присмотритесь. Я склонен все же к тому что она померла)

83% (6) Юран оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2012 11:52:28

Фильм интереснейший, кто желает посмотреть дальше не читать, по поводу диспута о том, умерла или нет, то в пользу того, что ГГ осталось жива, явно было видно как призрак спас ее.

55% (11) Паша оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2012 20:15:15

Странный фильм...Это не ужас, скорее просто мелодрама. Много осталось для меня непонятным - куда исчезли призраки в конце, причем тут умерший мальчик и почему такой добрый призрак пугал детей? Как можно было все это забыть, ведь ей же не 1 год был, когда произошло убийство мальчика-призрака, а лет 10, если не больше. В общем, идея хорошая, но сюжет нужно было доработать, поскольку такое ощущение, что его написали за 1 час...а игра актеров тоже в принципе неплохая, но сюжет ...

ссылка на отзыв | 31-08-2012 19:07:55

Мне понравился этот фильм, очень интересный и захватывающий сюжет. Смотрела его на одном дыхании. Обязательно посоветую своим друзьям и знакомым. Концовка фильма не однозначна, но я думаю, что так и было задумано, пусть каждый продумает свой вариант окончания фильма.

ссылка на отзыв | 07-09-2012 00:26:24

Фильм хороший, в духе "другие". К просмотру рекомендую. Однако не могу не вставить свои "5" копеек о концовке. Да, несомненно, по задумке авторов однозначного ответа жива ли героиня нет. НО по моему - жива. Эта школа - ее дом. Ничего удивительного, что она приезжает туда...ПО ВЫХОДНЫМ! Она "стрельнула" сигаретку, попросила задержать водителя, обещала написать книгу, хотела еще раз прогуляться по парку, чтобы не видеть, но помнить, и все-таки не спроста призрак Тома притарабанил ей рвотное, чтобы она все-таки померла. Спас он ее!.... А все остальное - отвлекающие маневры для порождения сомнений...Мужик не заметил - так родительский день - мало ли кто там ходит. Директор не заметил - так он был отвлечен разговором о смерти МОД... и др....

80% (10) Юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-09-2012 18:53:49

Фильм очень понравился! Смотрела 2 раза и в скором времени собираюсь смотреть 3 раз. И сюжет, и игра актеров на высшем уровне. Всем советую! Держит в напряжении, концовка очень неожиданная, но в этом - то и все прелесть!

85% (13) Антон оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2012 06:12:36

Изначально прочитал комментарии. Не ошибся. Фильм интересный. Местами страшный - особенно при проявлении фото. Конец не ясен. Но все же - больше фактов в пользу того, что девушка осталась жива.Время зря не потрачено.
Недоразвитым не понявшим фильм - видимо Вам надо повзрослеть прежде чем осуждать его.

93% (14) Melba
ссылка на отзыв | 25-10-2012 00:25:29

Относительно концовки фильма.... умерла, или нет? Вроде как, её никто не видел, когда она в конце шла по дому. По крайней мере, перед носом у людей проходила, а с ней никто не здоровался. Кроме того, когда директор в конце говорил "...эта Карткар не смогла помочь..." - она проходила мимо, а директор даже не повёл её глазами, хотя она же Карткар! Значит, она умерла...
Но, при этом, она на лестнице курила сигарету, которую ей дал Роберт. и они с ним целовались. Значит, она не умерла. Или же, они оба умерли?!
А видел их только рыжий мальчик, который завязывал шнурки....
А ещё... ёе фраза "не видеть их - не то же самое, что забыть" - значит, она не видит теперь брата, который дал ей противоядие и пообещал, что он будет рядом с ней, даже если она его вдруг потом не увидит.
Кроме того, вроде как приведения остаются в той одежде, в которой они умерли... а у неё - красивый шарф и ослепительно белое пальто...
В общем, она - жива!
Или мертва ?

ссылка на отзыв | 29-10-2012 03:35:08

Мне очень понравился фильм! Содержание пересказывать не буду, смотрите сами!

ссылка на отзыв | 30-10-2012 00:24:41

Отличный фильм, люблю такой жанр, концовка конечно каждому своя, вспомнил фильм "Начало"...

60% (5) Арлекин оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 23:41:36

Во время просмотра представил себя школьным учителем, проверяющим изложения с элементами сочинения - на одну тему.
Всё уже было, всё ожидаемо, всё предсказуемо. Кто посмотрит вдруг этот фильм одним из первых в таком жанре - того впечатлит, значит - повезло фильму. Кто до этого смотрел похожие фильмы... повезло другому, а этот может показаться скучным.
Лично у меня второй случай, поэтому трудно адекватно оценить набившее оскомину блюдо.

75% (4) Он оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2012 06:13:55

Помогу многим еще добавить один факт того, что героиня умерла.Факт который убивает основные доводы, что героиня здоровается с мальчиками, а ей отвечают. Посмотрите очень внимательно эту сцену в конце фильма. Героиня здоровается и нам кажется что ей отвечают-но внимание-отвечают не ей, а мальчик здоровается с мужчиной(чьим папой возможно) и пожимает ему руку! Просто совпадение. И еще 3 факта смерти героини, но о них писали, а повторятся лень..Хороший фильм.

75% (4) Надежда оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2012 08:18:17

Смотрела ночью, одна, фильм страшный и немного грустный. Общая трагедия главных героев - потеря близких людей на войне, тоска и боль, чувство вины от того, что живы... Они жалеют себя и постоянно мучают морально и физически. Главная героиня фильма не экстрасенс вовсе, а наоборот очень скептически настроенная женщина, образованная, для того времени это редкость. Но в тайне она всё же надеется, что там что-то есть... Конец картины неожиданный, переворачивает весь сюжет "вверх ногами" и хочется пересмотреть её снова. Очень рекомендую!!!

83% (6) Вит оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2012 17:05:00

Фильм не ужастик точно. Это психологическая драма детектив...скорей всего...держит в напряжении. Некоторые повороты в фильме неоднозначны. Можно трактовать по-разному. Приходится об этом думать, возвращаться мысленно,что является привлекательно для мозгов! Концовка неожиданна, сделано добротно! Актеры хороши, фильм твердо хороший, стоит смотреть!

75% (4) Оля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2012 22:22:06

Фильм отличный. Понятно тут все и думать нечего. Концовка отличная. Смысл в том , что в живом мире кто -то видит и мир мертвых. Его и видела бабулька и мужик. А тот, в лесу, с ружьем, он тоже был живой пока его не похоронили в том же лесу. Вот и вся развязка. Приятного просмотра.

40% (10) SoloN1ck оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2013 21:38:38

Фильм так себе... Похоже режиссер стремился сделать что-то в духе "Других" Алехандро Аменабара. У него это не получилось, и вместо мистического триллера имеем 100 минут скуки. Совершенно не интересно ни кто виноват, ни был-ли призрак на самом деле, ни чем всё это действо закончится. Слабая троечка.

88% (8) критик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2013 00:12:51

Фильм-идеальный. Сценарий великолепный. Концовка трогает за душу.

40% (5) Карина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2013 22:13:12

Если честно, ожидала лучшего, почитав отзывы. Непонятный, не совсем связный сюжет...сделали бы её лучше уж детективом каким-нибудь или реальным ловцом привидений, а так получается, она в них не верит, но за ними же бежит в итоге не логично. Причем тут садовник-охранник (кто он там уж не поняла), зачем он на неё нападал, не связано никак со смыслом и сюжетом... Интересно придумали только то, что этот мальчик оказался таким. Действительно, неожиданность. Ну это лично моё мнение.

67% (3) асель
ссылка на отзыв | 04-02-2013 00:45:07

Фильм понравился... Внимательнее посмотрете концовку...

ссылка на отзыв | 05-02-2013 15:43:29

Концовка направлена на то, что каждый в ней видит то, что хочет видеть. Кто похоронил ГГ тот найдёт для этого доказательства, кто наоборот, верит в её спасение, найдёт обратное подтверждение. Я лично за то, что Флоранс жива. Иначе смысл её прозрения теряется, ведь именно вспомнив всё, она теперь могла бы начать новую жизнь без скелетов в шкафу. Об этом же она говорит и Тому, который кстати, спас её от насильника в парке. Спас и в конце фильма, да и от отца получается тоже. И выпила она яда совсем чуть-чуть в отличии от Мод. Прекрасный фильм-готическая сказка. Об одиночестве, горе, потерях, о детях, которые не были счастливы в огромном богатом доме.

ссылка на отзыв | 11-02-2013 15:02:39

Фильм классный!!! Есть все что требуют ужастики, еще и сам сюжет завернут и ответ ты находишь только в конце фильма. Кстати как ее называли? Мауриси? Кто знает с какого это языка ?

33% (3) имран оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2013 16:02:55

Л. ДиКаприо снимался в фильме Остров проклятых, фильмы примерно похожи.

17% (6) Катя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2013 04:26:06

Фильм не о чем! Не советую смотреть! Очень нудный и скучный! Не верьте тем, кто пишет о том, что концовка великолепная - на самом деле ничего сверхъестественного! Просто, по моему мнению этот фильм ни о чем.

--- (2) Дарья
ссылка на отзыв | 11-04-2013 19:53:25

Фильм очень понравился, рекомендую посмотреть.

--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2013 12:57:40

Фильм очень понравился. Рекомендую посмотреть, не очень страшный, но завораживающий.

71% (7) Яра оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2013 21:18:16

Смотрится на одном дыхании, очень интересный фильм! Но столько противоречий на счет того жива ли осталась главная героиня...еще аргументы к тому что жива: призраки, как известно, не отбрасывают тень, а когда она идет по коридору мимо директора и др., тень отчетливо видна (когда проходит мимо окна); также понятно, что обсуждая ее, директор отзывался о ней не очень хорошо, а если б она умерла, то как говорится, о мертвых или хорошо или ничего и вряд ли они этого не знают)...и два аргумента к тому, что мертва: мальчик принес ей рвотное - цинк сульфат - это да, но если ее вырвало, то куда, простите??когда солдат видит ее лежащей в кухне на полу, то вокруг нее ничего похожего на рвоту нет; а водителем, что будет ждать ее у ворот, мог быть призрак того мужика, что она убила (ведь в начале фильма он везет их в пансионат, значит он был и водителем)

75% (4) Наталия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2013 21:58:35

Всем кто любит мистику , смотреть обязательно. Я смотрела 4 раза и сейчас буду смотреть опять. Завораживает. Хочется пересмотреть ещё раз.

--- (1) Виктор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2013 21:18:02

Фильм очень хороший. Четкий, красивый, качественный. Рекомендую. Чуть -чуть конечно финал не дожали, но всё же...

25% (4) екатерина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2013 21:59:23

я короче запуталась так и непоняла она умерла или нет???и кем была эта бабка призраком или нетобьясните

ссылка на отзыв | 08-02-2014 02:58:38

Случайно наткнулся на этот фильм, думал смотреть или нет. Окончательно решил посмотреть после всего прочитанного выше и не пожалел, фильм действительно классный, рекомендую. Не понимаю людей которые так и не поняли концовки фильма, а именно умерла героиня или нет, алё люди вы что тормоза?!?!?! Если не поняли пересмотрите ещё раз, там же всё ясно, как божий день.

83% (6) Ангелина
ссылка на отзыв | 16-02-2014 01:46:07

Ребята жива она осталась, когда мальчик шнурки завязывал, она остановилась, вот поэтому ее не было видать в кадре,так еще ее фраза, про которую все пишут " не видеть их не значит забыть" , бесспорно она осталась жива.

--- (2) Елена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2014 13:02:14

Фильм не для всех... любители кровавых ужастиков и спецэффектов не судите строго, это не ваш жанр. Мне очень нравятся подобные фильмы. Концова сложная для ума... если в похожем фильме "Другие" в конце раскрываются все карты , все становится ясным и понятным, мозг облегченно вздохнув, легко может переключиться на что-то другое, то фильм "Экстрасенс" ( кстати, перевод не верный, правильно "Пробуждение") заставляет ломать голову пару дней так точно. Для тех, кто усердно пытается найти ответ по поводу главной героини, скажу вам так... очевидного ответа нет, жива или мертва... каждый воспринимает по-своему... и каждый прав. Двоякий ответ. На то фильм и расчитан. Мне понравился. Сажусь пересматривать.

ссылка на отзыв | 22-04-2014 10:56:34

Были приятно удивлены с мужем от просмотра этого фильма, давно ничего такого интересного т захватывающего не смотрели. Приведу еще один бесспорный довод, за то что героиня жива: когда директор общался с кем то из родителей об умершей женщине, он сказал :дети очень любили ее. А кого они могли любить?- Мод! Значит умерла только Мод.

ссылка на отзыв | 28-05-2014 09:02:38

Какая же отвратительная актриса. Жуткая актерская игра. Она весь фильм дергается как параличная! Не говоря уже о том, что она попросту портит картинку своей отвратительной внешностью. Она ну просто никакущая. Весь фильм раздражала. Стоило взять на место этой барышни кого то получше. Сам фильм хорощий. Хороший сюжет, хоть и немного затянуто.

--- (2) Анастасия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 01:29:52

Фильм такой обалденный!!! Я в восторге!
Так и не поняла жива или умерла в конце фильма героиня !Так умно все закрутили.

33% (3) Лена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2015 05:55:02

Фильм понравился. Для меня он страшный. Мурашки по коже.
Меня потрясла сцена, когда отец охотится за дочкой. Жутко.

ссылка на отзыв | 30-03-2015 01:26:26

Хороший фильм, смотреть можно...затягивает, концовка тоже не подвела, особенно, если сравнивать со всем, что сейчас снимают, то это можно смело посмотреть!

75% (4) Сандра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2015 13:15:47

Фильм супер, очень понравился. Стало интересно почему такое название и нашла в интернете ответ на свой вопрос, главное не название, а сюжет! О том какой конец тоже постиг такой вопрос, считаю правильным ответом, что пускай каждый сам придумает свою концовку: не помню кто написал здесь в отзывах, но ты прав(а) в этом. Этот фильм заставляет вдуматься в смысл всей картины и понять что в действительности почти у каждого есть свой призрак, не важно видно его или нет. Фильм рекомендую тем, кто любит смотреть и вдумываться в смысл, потому что те, кто не думает, а просто смотрит, то нету смысла и смотреть его.

33% (6) Оливка оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2015 10:39:28

Фильм разочаровал.... пустая, глупая, не понятная концовка, которая испортила весь сюжет фильма!!!
В начале фильма я очень заинтересовалась, существует приведение или же это чья-то шутка. Но после того как увидела конец... увы расстроилась, что зря потратила время.

Пустой фильм с интригующим началом.

25% (4) Оливка оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2015 11:43:05

Фильм разочаровал... пустая, глупая, не понятная концовка, которая испортила весь сюжет фильма!!!
В начале фильма я очень заинтересовалась, существует приведение или же это чья-то шутка. Но после того как увидела конец... увы, расстроилась, что зря потратила время.

Пустой фильм с интригующим началом.

ссылка на отзыв | 18-06-2017 19:35:21

Если брать фильм в целом, то это обычный фильм ужасов поджанра "а-ля Дом с приведениями", но в более тактичной британской, так сказать джентльменской форме, совмещенный фильм ужасов и классический детектив с стиле Агаты Кристи. Из сюжета фильма выжали все что могли, лучше быть не могло, потому что лучше ля такого неоригинального поджанра и не придумать, сами съемки очень качественные и добротные.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Желая вложить в свою первую полнометражную работу всё, что было когда-то в планах, Мёрфи связал события послевоенного (речь о Первой мировой войне) времени с присущим мистицизмом. Именно в 20-е годы в Британии развернулась необходимость в экстрасенсорике – многие искали своих близких, не вернувшихся с войны. Тогда же для личной наживы появились сотни обманщиков и мошенников, набивая свои карманы, используя других людей и отнимая у них последние надежды. Для отвода глаз неопытных киноманов режиссёр решил именно благодаря подобной предыстории сформировать для зрителей псевдопортрет главной героини. Это у него почти получилось, просели лишь мелкие детали, которые не смогут убежать от глаз специалиста.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Невозможно не провести параллелей с фильмом «Другие». Война закончилась, солдат то ли вернулся, то ли не вернулся. При этом страшно – ужас, и вообще в доме явно творится что-то не то. Или с домом всё порядке, а не в порядке героиня? При этом лично мне фильм «Экстрасенс» понравился больше, чем «Другие». И именно за счёт своей некоторой «легкости» и «сказочности». Никто не спорит, что Николь Кидман с ружьём – значительно страшнее, чем Ребекка Холл с амперметром. Но я не отношусь к той категории зрителей, которая хочет после просмотра триллера неделю спать с включенной люстрой.

«Экстрасенс» — дебют британского телевизионщика Мерфи — в англоязычном миру зовется «Пробуждением», и это название, само собой, подходит картине куда больше. Все-таки про экстрасенсорику и спиритизм здесь ровно две минуты в прологе; последующие же полтора часа авторы пытаются выдержать в рамках печальной элегии, повествующей о человеческих потерях и пограничных состояниях, в которых многие сознательно пребывают всю свою жизнь.

Kino.myvi.ru - Rosa Luksemburg

«Экстрасенс» наполнен множеством сюжетных линий и представляет собой психологический триллер-драму. Режиссер водит за нос податливого зрителя, и как только ты начинаешь тонуть в обилии догадок, он бросает тебе спасательный круг в виде подсказки. Ты цепляешься за него, но потом тебе бросают еще, еще и еще. В результате ты все равно утонешь.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Я не могу сказать, что «Экстрасенс» — это фильм ужасов или триллер. Это скорее мистический детектив, который вряд ли сможет вызвать такие же эмоции, как «Девятые врата», но уж точно не настолько уныл, как «Дедлайн» и другие многочисленные фильмы про тайну особняка или привидение. Вердикт: хороший английский мистический детектив, рекомендую.

Снятый в лучших традициях готических кошмаров (вспоминаются прежде всего «Другие» Аменабара) фильм оказывается не столько ужастиком (хотя поводов испугаться здесь более чем достаточно), сколько тяжелой психологической драмой об общенациональном посттравматическом синдроме. И здесь первостепенное значение приобретают не виртуозная съемка, не спецэффекты и даже не сюжет с двойным, а то и тройным дном, а актерская игра. И если для Николь Кидман роль в «Других» была лишь одной из многих, то для Ребекки Холл, по сути вытягивающей на себе весь фильм, роль Флоранс пока что явно лучшая.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Основная слабость данной картины, где есть и нестандартные, иногда даже со вкусом сделанные моменты, – не эта курьезная неразбериха между двумя мирами, а общая вторичность. Фильм Мёрфи слишком похож и на все экранизации «Поворота винта» Генри Джеймса разом, и на «Других» Алехандро Аменабара, и на «Джорджино» Лорана Бутоннá, и на «С феями – шутки плохи» Ника Уиллинга, и еще на несколько десятков или сотен разной степени талантливости мистических картин.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Фильм остается каким-то недосказанным. Сюжет завершился, а мысль авторов обрывается.
Кстати, концовка фильма весьма неоднозначна. Её можно понимать двояко, и создатели не дают однозначной отсечки, указывающей на точный ответ. Зрителю приходится додумывать самим. Это тоже можно трактовать двояко: и как плюс фильма, и как минус.