Макс Манус: Человек войны

Макс Манус: Человек войны

Описание фильма Макс Манус: Человек войны (2010)

Фильм Макс Манус: Человек войны расскажет об известном диверсанте норвежского сопротивления, который вместе со своей командой проворачивал блестящие саботажные операции на захваченных фашистами территориях.

Если трейлер Макс Манус: Человек войны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Макс Манус: Человек войны. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 06-06-2010 18:10:39

он действително интересен!!! когда снимают такие фильмы всегда поражает обстановка, одежда, поведение того времени... кок хорошо передано настроение и мышление

67% (6) vz оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2010 02:04:37

Отличный фильм про войну. Отлично снят, превосходный сюжет. Но с нашими фильмами, и героями, ему не сравнится.

--- (2) Сергей оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2012 09:47:13

Я не знаю, прав я или нет, но в этом фильме что- то не то, как- то все прямолинейно. Не могу понять где подвох, сравнивая с нашими фильмами о войне.

100% (3) Макс оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2013 07:38:14

Снят неправдоподобно. Как в вестерне: с одного выстрела всех убивает, а если в него стреляют в упор с пулемётов- ни одной царапины, минирует суда на глазах у немцев, а вконце даже главному своему палачу руку подаёт. СКАЗКА и только. Фильм для наивных подростков.

ссылка на отзыв | 13-03-2015 22:54:20

Фильм о диверсантах, но какой-то тухлый. Советское кино и то поживей будет. Этот фильм преисполнен духом романтизма борцов с коричневой нацистской заразой, но тема Макса мануса мне не близка (я признаюсь вообще впервые о нем слышу) и подвиги наших отечественных героев в тысячу раз мне ближе, чем манусы. Да и снят как-то не очень, не хватает фильму экшена или сюжет подраматичней, все-таки война идет. Но вот тема, как Манус убил 2 советских солдат проходит через весь фильм.

Фильм преподносит очень драматичную историю норвежского сопротивления. Авторы создали очень сильную, эмоциональную и аутентичную картину. Хроника борьбы скандинавов с оккупантами раскроет многим глаза на ту часть войны, о которой многие имеют весьма слабое представление. Это очень интересный проект, и не только для тех, кто интересуется историей Второй мировой.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Главный герой, голубоглазый блондин, недаром смутно напоминает Сергея Безрукова: «Макс Манус» — отчасти «Адмирал», отчасти «Бригада». Фильм делится на две час­ти: примерно в половине сцен взрывается что-нибудь большое вроде корабля, а во второй половине фактурные парни треплют друг друга за вихры и испытывают вечную дружбу. Иногда еще кто-нибудь ходит на лыжах. Ну и немножко про любовь. Дуэт рекламщиков Реннинга и Сандберга, потренировавшийся у Бессона («Бандитки» с Крус и Хайек), вернулся на родину и собрал там все наличные деньги. «Манус» — влажный сон Эрнста, патриотический блокбастер с развевающимися флагами, шумными взрывами, красивыми физиономиями (в том чис­ле у главного гестаповца), глянцевой картинкой и правильным содержанием.

Байопик главного норвежского партизана, ухитрившегося сбежать из охраняемой больничной палаты (тоже через окно) и впоследствии подорвавшего пару танкеров, начинается с эффектных геройств Мануса в снегах Финляндии. Строчит пулемет, разлетаются по сторонам хлопья снега, русские, едва успев крикнуть «Не стреляй!», гибнут, брызжа кровью прямо на объектив. Других батальных сцен в фильме не будет: история Макса Мануса, по агитпотенциалу не уступающая классике отечественных опусов к юбилею Победы, оказывается горькой хроникой утрат и потерь — друзей, юности и здравого смысла; всю вторую половину фильма героический диверсант упрямо ищет смерти.