Макс Манус: Человек войны

Макс Манус: Человек войны

Описание фильма Макс Манус: Человек войны (2010)

Фильм Макс Манус: Человек войны расскажет об известном диверсанте норвежского сопротивления, который вместе со своей командой проворачивал блестящие саботажные операции на захваченных фашистами территориях.

Если трейлер Макс Манус: Человек войны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Макс Манус: Человек войны. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
06-06-2010 / 18:10

он действително интересен!!! когда снимают такие фильмы всегда поражает обстановка, одежда, поведение того времени... кок хорошо передано настроение и мышление

67% (6) vz оценил(а) в 7 из 10
28-06-2010 / 02:04

Отличный фильм про войну. Отлично снят, превосходный сюжет. Но с нашими фильмами, и героями, ему не сравнится.

--- (2) Сергей оценил(а) в 5 из 10
12-12-2012 / 09:47

Я не знаю, прав я или нет, но в этом фильме что- то не то, как- то все прямолинейно. Не могу понять где подвох, сравнивая с нашими фильмами о войне.

100% (3) Макс оценил(а) в 3 из 10
05-05-2013 / 07:38

Снят неправдоподобно. Как в вестерне: с одного выстрела всех убивает, а если в него стреляют в упор с пулемётов- ни одной царапины, минирует суда на глазах у немцев, а вконце даже главному своему палачу руку подаёт. СКАЗКА и только. Фильм для наивных подростков.

13-03-2015 / 22:54

Фильм о диверсантах, но какой-то тухлый. Советское кино и то поживей будет. Этот фильм преисполнен духом романтизма борцов с коричневой нацистской заразой, но тема Макса мануса мне не близка (я признаюсь вообще впервые о нем слышу) и подвиги наших отечественных героев в тысячу раз мне ближе, чем манусы. Да и снят как-то не очень, не хватает фильму экшена или сюжет подраматичней, все-таки война идет. Но вот тема, как Манус убил 2 советских солдат проходит через весь фильм.

Фильм преподносит очень драматичную историю норвежского сопротивления. Авторы создали очень сильную, эмоциональную и аутентичную картину. Хроника борьбы скандинавов с оккупантами раскроет многим глаза на ту часть войны, о которой многие имеют весьма слабое представление. Это очень интересный проект, и не только для тех, кто интересуется историей Второй мировой.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Главный герой, голубоглазый блондин, недаром смутно напоминает Сергея Безрукова: «Макс Манус» — отчасти «Адмирал», отчасти «Бригада». Фильм делится на две час­ти: примерно в половине сцен взрывается что-нибудь большое вроде корабля, а во второй половине фактурные парни треплют друг друга за вихры и испытывают вечную дружбу. Иногда еще кто-нибудь ходит на лыжах. Ну и немножко про любовь. Дуэт рекламщиков Реннинга и Сандберга, потренировавшийся у Бессона («Бандитки» с Крус и Хайек), вернулся на родину и собрал там все наличные деньги. «Манус» — влажный сон Эрнста, патриотический блокбастер с развевающимися флагами, шумными взрывами, красивыми физиономиями (в том чис­ле у главного гестаповца), глянцевой картинкой и правильным содержанием.

Байопик главного норвежского партизана, ухитрившегося сбежать из охраняемой больничной палаты (тоже через окно) и впоследствии подорвавшего пару танкеров, начинается с эффектных геройств Мануса в снегах Финляндии. Строчит пулемет, разлетаются по сторонам хлопья снега, русские, едва успев крикнуть «Не стреляй!», гибнут, брызжа кровью прямо на объектив. Других батальных сцен в фильме не будет: история Макса Мануса, по агитпотенциалу не уступающая классике отечественных опусов к юбилею Победы, оказывается горькой хроникой утрат и потерь — друзей, юности и здравого смысла; всю вторую половину фильма героический диверсант упрямо ищет смерти.