Особо опасен

Особо опасен

Описание фильма Особо опасен (2008)

В фильме Особо опасен главный герой 25-летний Уэс когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Его босс постоянно журил его, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьется. Уэсу грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве. Но все это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс. После убийства его отца сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэса вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нем запасы силы. Фокс учит его развивать молниеносные рефлексы и феноменальную скорость. Вскоре Уэс обнаруживает, что тайное общество живет по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы. Блестящие наставники — включая загадочного лидера братства, Слоана — помогают Уэсу овладеть всеми навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретенным героизмом и жаждой мести, Уэс учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.

Если трейлер Особо опасен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Особо опасен. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
58% (19) ДЛ
01-07-2008 / 00:51

ООООтличныЙ фильм. Выспался отлично. Всем, кто любит спать в кинотеатрах - рекомендую. Рецензенты, видимо, когда смотрели, тоже спали.

63% (8) SalmuX
02-07-2008 / 23:34

Ммм-даа... Озадачили... Непонятно кто подкупной, либо рецензенты, со своими сложными словестными построениями, либо пишущие \"от народа\" комментарии... Надо самому смотреть и делать выводы... ВПЕРЕД на просмотр, товарищи! ПОПОЛНИМ карманы американских капиталистов и тов.Бекмамбетова! УРА!

71% (17) Дядя Валера
14-07-2008 / 01:42

Большое всем спасибо. Наконец-то нашел отзывы, которые с точностью характеризуют фильм, а то думал я что-то не понимаю. Моим знакомым фильм понравился, я даже из-за этого второй раз сходил в кинотеатр...посмотрел...убедился...ну точно... дерьмо.

57% (14) Матюша
17-09-2008 / 06:20

Фильм хорош, хорош нечего сказать - актеры бомба и сценарий отменный, а самое главное снять просто супер, всем смотреть и идти в кинотеатр. От домашнего просмотра эффекта будет мало - так что всем приятного просмотра, кто еще не смотрел (можно лицензионку купить за 169 р как это сделал я, который в кино не успел)

62% (21) Juliette
26-11-2008 / 17:36

Я просто в восторге от этого фильма!! :woohoo: Обожаю закрученные сюжеты и хорошие спецэффекты B) В этом фильме я все это нашла.Смотрела раза 4 с родителями,друзьями в кино ходила ;)

61% (18) Вова оценил(а) в 1 из 10
25-01-2009 / 00:41

Сюжет бред это мало сказано, отстой. Диалоги, как у детей, которые недавно научились говорить. Спецэффекты - есть, но не впечатляют. Чувства реальности нет совсем. Тупо, примитивно до ужаса. Это полотно судьбы убило совсем. Во мораль - убить того, кого сказал убить великий ГУРУ пан ткацкий станок.

50% (16) Лена оценил(а) в 9 из 10
19-04-2009 / 17:59

Смотрела 5 раз точно. Мне очень понравился. Спецэффекты на высоте. Актеры подобраны. И есть прочка ржачных моментов.

54% (13) Русский оценил(а) в 8 из 10
01-05-2009 / 03:35

Фильм типично американский как по стилю , так и по всем технологическим приемам.
Это говорит о том , что в америке сложился свой подход к производству кино и это подход является успещшным и работающим , более того , его может освоить любой грамотный и талантливый художник.
К счастью он не только его освоил и но дополнил и развил. Впрочем , это не одно и тоже , что выработать свой ;). Но зачет по любому!

64% (11) Русский оценил(а) в 7 из 10
01-05-2009 / 03:42

И еще...

Этот фильм не притворяется чем то и не претендует на роль идеологического путеводителя или народного идола.

Он и есть то , что хотел сделать автор. Качественный фантастический боевик.

64% (14) гений оценил(а) в 9 из 10
15-05-2009 / 00:10

Отличный фильм. В нем есть все что нужно качественному боевику. В какой-то степени этот фильм можно считать идеальным потому что никто не пытался прыгнуть выше головы и сделать нечто особенное. \"Особо опасен\" не выглядит пародией на обыденные американские блокбастеры - он как раз находится на их уровне. Смотреть тем кто любит хороший экшн.

18% (11) Екатерина
29-10-2010 / 22:49

Фильм отличный, спецэффекты,слов нет, я такого ещё не видела, матрица тихонько отдыхает в сторонке.

80% (10) ЗНАЮ ВСЁ оценил(а) в 1 из 10
26-12-2010 / 18:26

Это откровенная халтура. Хабенский не спас этот фильм.
Все кругом только и говорили, что когда у \"наших\" появятся деньги, мы начнём снимать великое! С нашими-то актёрами! Потом сняли... Самый лучший фильм...
Тогда все стали говорить, что если с зарубежными технологиями, то мы снимем шедевр. И вот два фильма, которые продемонстрировали полную нашу несостоятельность: этот и Книга Мастеров.

Катастрофа. Красивая картинка и полный ноль во всём остальном.

02-05-2011 / 15:59

Очередная какашка от Бекмамбетова,которую наивный зритель с удовольствием схавал!Мне жалко тех людей,кому понравилось это Гэ

30-05-2011 / 19:55

Этот фильм полняя ерунда. Пока смотрел чуть не вырвало. В нём нет сюжета, в чём смысл фильма?? Да еще эти сказки про полёт пули.

100% (10) Doc оценил(а) в 5 из 10
14-06-2011 / 16:59

Минус фильма, сюжет банальный, плюс - траектория пуль и новые движения. Я за все новое! Еще один факт: не знал что полтно определяет жить или умереть, надо будет на своем полотенце посмотреть:).

58% (12) Моро оценил(а) в 3 из 10
29-06-2011 / 23:08

Когда то меня терзали смутные сомнения - снимет когда-нибудь Бекмамбетов что-то стоящее или нет. Просмотр данного \"шедевра\" развеял все сомнения - не снимет.

04-07-2011 / 06:41

Шедевр... Фильм снят очень красиво, подчеркнуты особые моменты, есть неожиданные повороты сюжета. Удивляют нелестные отзывы. Физику нарушаем мол... Так реальности нам и в жизни хватает. Сначала просмотрела, а потом узнала кто продюсер - приятно, что наши руку приложили.

25-12-2011 / 21:40

незнаю мне понравилось......

80% (5) Баракуда оценил(а) в 9 из 10
27-01-2012 / 16:03

Ребятки, в том и прелесь экшенов, что их смотреть надо не напрягаясь и не ища особого смысла. Я ещё с постера поняла, о чём будет кино, а вы что ожидали??? ПРоблема нашего зрителя, как мне кажется, состоит в том, что он абсолютно не читает картинку и что под картинкой. Написано же БОЕВИК, ну и смотрите боевик, если пришли.
Почему получились такие разные оценки критиков и зрителей? Наверное критики настроились правильно, а зрители просто зажрались немножко. Ну ничем нас уже не удивить...все уже смотрели... типа тупые спецэфекты (особо не согласна), тупой сюжет (да обычный, такой близкий и родной всем нам, управляющим персоналом), что там еще...?
Короче, фильм понравится любителям закрученый сюжетов и нам, любителям фантастики.
Особое спасиба Бекмамбетову за русскую адаптацию фильма, очень класно, когда ничего переводить не надо и вспоминать английский, а и так все понятно.

50% (8) AlexL оценил(а) в 8 из 10
31-01-2012 / 01:02

Классный фильм! Отлично снят, итересный сюжет. Рекомендую!

15-04-2012 / 00:25

Путано и непонятно.Но-круто!Смотрели с удовольствием.

08-09-2012 / 09:31

С точки зрения режиссуры может конечно и неплохо. спецэффекты то сё... Но сюжет конечно полный отстой и фантазии восполенного мозга, может это конечно связано с тем, что фильм опять же снят по комиксам."Дозорность" очень четко прослеживается во многих моментах фильма. Этот фильм стоит смотреть только из-за спецэффектов, Анджелины Джоли и из-за того , что это творения российского режиссера Тимура Бакмамбетова.

16-09-2012 / 15:52

УБОГИЙ !!! Напомнил какой-то самый дешевый сериал ...шли ради Траволты, а он там дурака какого-то играет, аж обидно за престарелого актера...сам бедолага видно был не рад, ...а этот дель торо - ну как в индийском фильме , ей богу:"Пойди и надругайся над ней!"...а она, блейк лайвли, вообще меня разочаровала, одно и то же выражение лица, только волосы по-разному растрепаны..этакая лохматая лохушка: "У вас сигаретки не найдется?".. зачем человек живет, для чего, для кого...эти двое обкуренных уже докурились что все равно кто, где и с кем..для планокуров слишком сносно выглядят...сальма вообще на мафиози не тянет, просто капризная дамочка..и зачем она так часто делает в фильме грустные глаза? 2 часа моего драгоценного времени... матрицу они хотят пересмотреть... да я и Индиану Джонса готова пересмотраивать после такого...

33% (6) Фильм отличный оценил(а) в 10 из 10
01-10-2012 / 22:02
Фильм отличный

Неплохой фильм. А кто пишет всякий отрицательный бред, либо конченные "совки", застрявшие в 1980 году, либо эти отзывы подкупные.

07-10-2012 / 10:42

Фильм неплохой, но очень жестокий, сцена, когда убивали "предателя" стоит перед глазами, ДЕВУШКАМ ХОДИТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

08-10-2012 / 10:04

Мне фильм очень понравился, отличная игра, отличные актеры, смотреть обязательно

--- (2) Я, кинолюбитель оценил(а) в 6 из 10
29-10-2013 / 19:52

Неплохой фильмец. Насчёт "прорыва" не знаю, но весьма занятно. Сила - за счёт сценария (Голливуд есть Голливуд). Постановка с перекосом в мизансцены. Съёмка отличная, музыка отличная, актеры отличные. Джоли из простейшего образа сделает конфету!
Режиссер является режиссером по движению и по визуалу, но не по характерам. До психологизма Бекмамбетычу очень далеко. У него все только бегают и делают суровые лица - это потолок режиссера. Если бы не Голливудская машина, фильм бы не удался. Там, где полностью командовал Бекмамбетов сам - родные "Дозоры" - получилась убийственная ахинея. Маразм в кубе. "Особо опасен" удался - но не за счет Бекмамбетова, а за счет голливудских специалистов.
Однако, уверен, что сиквел будет уже дребеденью. Тема исчерпана.

29-12-2014 / 20:48

Фильм полная ерунда!!! Сюжет тупой, в стиле тупых американских стрелялок.

--- (1) Елена оценил(а) в 4 из 10
22-09-2016 / 21:34

Отвратно подобран состав озвучки. Просто ужасно!!! Нельзя ставить на озвучку известных актеров, в мультики да, но не на живых людей. У каждого актера своя манера... озвучка главного героя - отстой!!! еле слышно, эмоций ноль!

06-08-2017 / 16:06

Сам фильм хорош. НО озвучка гл.героя Безруковым просто ужаааасссс, ставил паузу каждые 15 минут чтоб отдохнуть, от этого полное впечатление о фильме "0", Безруков полностью испортил фильм в русской озвучке.

Kinomania - Станислав Никулин

Можно поздравить и Голливуд. Среди сонма мечтающих о работе на лучшую киноиндустрию мира режиссёров боссы Universal нашли скромного профессионала, который просто приехал и сделал, что от него требовалось. Сделал профессионально. С чем можно поздравить уже самого Тимура и всех зрителей.

Weekend - Любовь Атаманова

При желании новый фильм Бекмамбетова можно разругать за такое количество недочетов, что желание смотреть его отпадет напрочь. Удивительно то, что ругать не хочется. Потому что такого качественного, не замутненного псевдофилософскими размышлениями экшена, еще поискать. А чего еще нужно для субботнего вечера?

Cinelife - Dare

Бекмамбетов идеально показал сферу своих интересов – конкретно-визуальные вещи. Не образность как таковая, а то как вылетит кусочек свинца изо лба этого злодея и как будут трястись головки механических собачек в фургоне. Не общая структура, а местные состыковки. И совершенно другой разговор, искусство ли вот такое ополовиненное, лишенное даже какой бы то ни было – визуально-формальной, любой идеи кино или нет, но, пожалуй, на фильме Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» колесо истории сделало круг – спустя столетие появился первый фильм, который, как и первые кинокартины, представляет собой ярмарочный аттракцион и все.

Filmz.ru - Денис Данилов

На выходе мы получили уникальный результат — блокбастер ручной сборки. И если вы считаете, что это недостаточный повод отправиться в кино, то нам вас искренне жаль: скорее всего Станок Судьбы уже выткал ваше имя.

Стартфильм - Петр Валерьевич

Ну что ж, первый блин Бекмамбетова в Голливуде вышел совсем не комом, а приличным румяным продуктом. А по сути, лучшим боевиком снятым российским режиссером на американские деньги. Мы получили очень взрослый, очень плотный и мощный сюжет, рассказ который не проваливается нигде, ни разу не затормаживается и не дает времени на покой. То, что удалось сделать Тимуру, вызывает уважение и восхищение, ведь он первый российский режиссер, получивший в Голливуде на свой фильм 150 миллионов и с честью освоивший эту кругленькую сумму.

Тимур Бекмамбетов приятно удивил. Он снял в Голливуде динамичный, яркий и эффектный боевик, который я посмотрел с большим удовольствием (как и многие другие зрители). Да, к фильму есть некоторые претензии, но это в любом случае вовсе не первый комковатый блин, а серьезная работа, выполненная на очень высоком уровне. Молодец, однозначно!

Kino-govno - Михаил Судаков

Серьёзно, такого пиршества для глаз и тех частей человеческого организма, что отвечают за выделение чистого адреналина, замешанного на восхищении, мы не видели, наверное, со времён «Эквилибриума» — ну, или любого другого фильма из числа тех, что заставляли вашу челюсть не то что с громким стуком упасть на пол, а пробить фундамент и пулей вылететь из-под земли на противоположной стороне нашего планетоида.

Словом, по части экшена дела в «Особо опасном» обстоят именно так — с более чем обоснованной претензией на попадание в пантеон лучших (уж по крайней мере — самых изобретательных) боевиков всех времён и народов.

Kinofilms - Redder

Некоторые граждане после просмотра гневно заявили, что фильм отстой. Данная точка зрения основывается на том тезисе, что Тимур должен был – даже фактически ОБЯЗАН БЫЛ, приехав в Голливуд, заснять что-нибудь эдакое, сугубо русское, чтобы все бездушные американцы, посмотрев это «что-то», немедленно прониклись бы загадочной русской душой и, зарыдав, пали бы на колени и пропели осанну на мотив «Славься, славься». Но Тимур ничего такого не снял – у него получился добротный, качественный экшен. Этого его отечественные доброжелатели простить, конечно, не могут.

В общем, я вам так скажу: такого хорошего фантастического боевика я не видел уже минимум полгода – со времен «Крепкого орешка 4». Лично мне – понравился. Ждем второй части.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Так родился очередной зрелищный голливудский фильм, основное отличие которого от сотен других в том, что его снял человек из России, который, по счастливой случайности, любит, чтобы все было красиво, местами выпукло и иногда чуть-чуть andante – то есть в замедленном темпе, но не тихо, ни в коем случае не тихо.

Поэтому ответ на вопрос – что же получится у Тимура Бекмамбетова, если у него в распоряжении окажутся 150 миллионов вместо двух, - таков: то же самое, что он делал в России за два. Только с Джоли.

KM.ru

Бекмамбетов снял пылкий энергетик, в котором свиристят пули, курочатся спорткары, размозжаются локомотивы и поцелуй Анджелины Джоли с Константином Хабенским. Какие бы доктрины не вправлял в фильм его создатель, мозг фокусируется только на одном: калейдоскопической суматохе нокаутирующих экшн-эпизодов, которые узурпируют внимание без остатка

Film.ru - Кирилл Андреев

Если же "Дозоры" и новая "Ирония судьбы" у вас вызывают мысли не столько о кино, сколько о, скажем, ботулизме, взглянуть на "Особо опасен!" все равно стоит. Как ни крути, а Бекмамбетов наш новый Гоголь — другого нет, какого заслужили. Свои "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Мертвые души" он уже снял, теперь любопытно же посмотреть на "Страшную месть Акакия Акакиевича".

Okino - Повх Александр

Для Бекмамбетова «Особо опасен», без сомнения, стал лучшей его постановкой, а предыдущие его работы – «Дозоры» и «Ирония судьбы-2» вызывали чувство просмотра рекламы, а не фильма. На этот раз вышел абсолютно непредсказуемый блокбастер – с умом, содержанием и своими изюминками, органично соединившими все эпизоды, напичканные спецэффектами, перестрелками и погонями. Конечно, попадаются моменты с клише и штампами, но и тут они находят своё удачное применение.

Kinokadr - Роман Корнеев

Бекмамбетову вообще очень повезло с главным — с оператором. Митчелл Амундсен успел поработать и с Майклом Бэем, и с Луи Летерье, и с Полом Гринграссом — а эти трое, пожалуй, составляют триумвират лучших экшн-режиссёров современности. Так что призраки многих и многих убиенных старушек вовсю царствуют на площадке, придавая картинке нужный градус драйва, что на фоне известного сюжетного мистицизма и харизмы исполнителей даёт зрителю изрядно поводов порадоваться за верный выбор сеанса.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

У Бекмамбетова получился комикс по-русски, больше похожий на вполне себе серьезный боевик. На фоне роскошного спецэффектного рубилова-мочилова, щедро политого долларовым навозом от фирмы Universal, отчетливо проглядывают чисто бекмамбетовские придумки – мелкие такие детальки, которые показывают, что человек действительно много думал. В этом, как по мне – главный секрет очарования этого фильма. Без креатива, это был бы обычный фарш, рассчитанный на то, что мы, как идиоты, все равно схаваем. А так, вышло достаточно изящное кино. С туповатеньким, правда, сюжетом – но вот ощущения, что тебя поимели за дурака, после него не остается.

Newslab - Серж Кочерыжкин

Неровный, словно кардиограмма больного при смерти, комикс-экшен – с потрясающими взлетами, но и с чудовищными падениями.

World-Art - Евгений Нефёдов

И всё-таки, даже если не делать скидок на обозначенные художественные просчёты, сложно не признать: произведение определённо удалось и может смело претендовать если не на новое слово в экранном боевике, то на звание одного из лучших жанровых образчиков сезона – точно.

Интеркино - Павел Кортунов

Всё сгубила реалистичность, во всём виноват Достоевский. Не бывает Достоевского с необъяснимыми траекториями полёта пуль и возмездием – детским стремлением расплатиться за страдания – в качестве новой жизненной цели. Но неудачная экранизация комикса – это только неудачный кинокомикс, т.е. провал только в одном жанре. В жанре психологической драмы "Особо опасен" свой в доску, ему можно не прикидываться тем, чем он не является.

SQD - Копцев Алексей

Грустно, что сегодняшнюю киноаудиторию интересуют только экранные чудеса. Неважно — какую мысль пытается донести до зрителя режиссер, главное — как все снято, сколько денег затрачено.