Малавита

The Family
Малавита

В фильме Малавита мафиозная семья, попадающая под программу защиты свидетелей (видимо, сдав множество имен подельников и конкурентов), в результате чего их отправляют жить в Нормандию. При этом криминальные привычки членов семьи начинают проявляться и на новом месте жительства, и они начинают вести дела по-старому.

Если трейлер Малавита не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Малавита (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (19) Мила Кляйн оценил(а) в 10 из 10
25-09-2013 / 19:14
Отличный фильм! Мне очень понравился, правда шел очень долго ( 2 часа), а так замечательный. В нем есть все, что я люблю: криминал, любовь, интрига, юмор ! Я в восторге!
23-09-2013 / 12:30
Забавный фильм о гангстерах с легким юмором и в меру преувеличенными штампами об итальянской мафии. "Малавита" по восприятию чем-то напоминает наши "Жмурки": главный герой и его семейство походя делают явно противозаконные вещи типа избиения людей направо и налево, но при этом их мотивы так логичны и обусловлены обстоятельствами, что невольно начинаешь им сопереживать и строить догадки, как же они будут дальше выкручиваться. Уровень актерского состава и режиссура с лихвой компенсируют некоторую надуманность сюжета, так что если вам в свое время понравились Жмурки, то можете смело идти на Малавиту.
23-09-2013 / 01:00
Отличный фильм! Рекомендую! Хороший триллер, для любителей детективов и людей, которые умеют мыслить. Для бизнесменов и успешных людей. Для попсовых девок и кто слушает Киркорова, Билана, леди Гагу, попсовую музыку через Вконтакте, и все что крутят по радио - фильм к просмотру не годится.
73% (15) ДжейнЭйр оценил(а) в 10 из 10
08-10-2013 / 14:27
Вчера с друзьями ходили в кино, очень понравился. Посмеялись от души, давно не видела таких интересных фильмов. Тем более фильм не может быть провальным. ЛЮДИ это же ЛЮК БЕССОН. Назовите мне хоть один его плохой фильм, ну кроме этого конечно же.
100% (7) Дмитри
30-05-2014 / 21:44
Отличный фильм для домашнего просмотра!
04-10-2013 / 10:08
Классный фильм. А юмор - просто шикарный! Музыка отличная. Не зря сходил в кино, получил положительные эмоции.
21-12-2013 / 14:48
Фильм один из лучших, которые я видел. Роберт Де Ниро блестяще сыграл свою роль! По 10-ти бальной шкале фильм оцениваю на 9.5
29-09-2013 / 22:26
Фильм понравился. Смотрится на одном дыхании. Правдо чересчур жестокий в некоторых моментах. Больше всего фильм привлекает из-за Роберта Де Ниро, стоит посмотреть.
100% (5) Придерживаюсь пр
02-03-2014 / 03:42
Этот фильм про папу, про маму, про брата и про сестру. На мой взгляд это хорошая семья.
45% (22) Кристина оценил(а) в 4 из 10
23-09-2013 / 23:04
Полтора часа фильма не происходит ничего интересного, забавного или интригующего. Оставшиеся полчаса - убийства каждые две секунды. Нет смешных шуток, из претензии на юмор - только десяток раз употребляющееся слово "фак".
03-10-2013 / 12:27
Посмотрел минут 30, на большее не хватило. Семья переезжает в другую страну, их дети корчут из себя крутых америкосов, хотя у них это плохо получается. Про перевод вобще молчу, какой-то бессвязный мат. Чем этот фильм закончился даже и знать не хочу, а вобще прежде чем идти на какой-то фильм, прочтите отзывы о фильме.
21-09-2013 / 23:30
Фильм весьма хорош, но не более , люди не читавшие книгу врятли смогут понять что из себя представляет тот или иной персонаж
47% (15) вася оценил(а) в 3 из 10
30-09-2013 / 09:27
Смотрел и думал-вот начнётся всё кардинально меняться и станет настоящее кино имени Бессона. Нет. не угадал, а надежды были посмотреть ФИЛЬМ. А какая Пфайфер стала страшненькая! Неудача...
80% (5) VAP оценил(а) в 8 из 10
18-01-2014 / 17:10
Смотрел в кинотеатре. Мне с женой понравилось! Советую всем посмотреть.
24-09-2013 / 20:23
Фильм не для кинотеатра. Слабоват и скучен. Мы уснули. Для домашнего просмотра с бокалом вина. Сцена двух звезд выглядет жалко. Актерский состав не спасает. Провал.

67% (6) светлана оценил(а) в 8 из 10
13-12-2013 / 17:11
Начала смотреть "Малавиту" не зная жанра, не сразу поняла, что это комедия, пусть и "черная".Фильм забавный, смотрится легко, несмотря на жестокие сцены (так и надо плохим парням). Актеры на роли детей мафиози подобраны замечательно. Сам де Ниро ,как всегда, великолепен. Пфайфер не очень люблю,предпочла бы видеть на ее месте другую актрису. Хотя с ролью она справилась неплохо, но следы пластической хирургии на ее лице лично мне не симпатичны. Но Бессону виднее....
75% (4) Тина оценил(а) в 6 из 10
08-01-2014 / 20:55
Да, местами жестоко, вытягивает актерский состав, не скажу, что лучшее, что я видела, но посмотреть стоит... Хотя по моему не для всех
40% (10) Генрих Лиговский
01-10-2013 / 00:07
Я разместил рецензию "Петербургского телезрителя" на сайте только потому, что в ней более сдержанный отклик, чем мог бы быть у себя самого. Фильм мне решительно не понравился - много лишней болтовни, торчащие ходули и проч. Просто хочу сказать, что великолепная игра актеров - это еще не критерий популярности фильма. Да, Роберт де Ниро и Томми Ли Джонс великолепны - но сам фильм просто скучен, ловить в нем нечего. Еще раз повторюсь: респект и уважуха к мэтрам лицедейства - не критерий для оценки фильма. Просто почитайте, что о нем пишут рядовые зрители, как матерят его рекламщиков за бесцельно потраченные деньги на билеты в кино... Ничего личного...
14-10-2013 / 12:32
Фильм откровенно разочаровал, комичных моментов напересчет, да и те только в конце. В первой половине фильма хотелось выйти из зала, и ведь кто-то еще смеялся над моментами избиеный. Фильм одноразовый, было жаль потраченного времени.
43% (7) РУС оценил(а) в 6 из 10
12-10-2013 / 15:26
Фильм, не сказать что УаУ! Начало фильма немного скучновато, ближе к концу вроде интересно
01-02-2019 / 20:38
Ну, вообще фильм очень даже неплохой, не зря фильм снимал Люк Бессон, а продюсировал Мартин Скорсезе. Понравилось - что фильм клубок эмоций, с одной стороны смех, а с другой как-то проникаешься главными героями, а в конце вообще переживаешь. И пусть это черная комедия, но юмор классный, актерская игра тоже классная, это не какое-то знакомство с "Факерами", это серьезное и качественное кино. Рекомендую.
40% (5) Знающий оценил(а) в 6 из 10
22-09-2013 / 19:01
Для кинотеатра слабоват. Динамика на выдохе. Это и не комедия в полном смысле и не гангстерский боевик. Для домашнего просмотра в самый раз.
23% (13) Константин оценил(а) в 1 из 10
18-10-2013 / 15:51
Первый раз ушел из кинотеатра, не досмотрев до конца фильм! В фойе кинотеатра разговаривал с вырезанным из картонки Де Ниро, спрашивал, что он делает там в малавите, читал ли сценарий, видел ли сам фильм? Глупый, неоправданно агрессивный, скучный фильм. Юмор тупой и прямолинейный. Все сцены предсказуемы и банальны. Несколько раз были позывы встать и уйти. Все таки не выдержал и ушел. В кино какая то мегадеградация. Ходить не на что. Раз в три месяца, в лучшем случае, появляется что-то стоящее.
--- (2) Алесь.
10-12-2013 / 17:53
В самом начале видна "логика": взорвать дверь, чтобы потом тихо с помощью пистолета с глушителем застрелить людей. Это чтоб никто не слышал?
25% (8) Туяна оценил(а) в 5 из 10
30-09-2013 / 08:10
Дэ Ниро и остальные "старые" актреы сыграли нормально, а вот молодежь подкачала. 0 эмоций у дочери ганстера, и 0 эмоций у сына. Как их вообще взяли в кино?
18% (11) Андрей Пушкин оценил(а) в 1 из 10
25-10-2013 / 14:49
Фильм - хрень. Де Ниро неплох. В целом отстой. А я так надеялся...
14% (7) вова оценил(а) в 4 из 10
17-12-2013 / 04:27
Уныло и не очень интересно. Нет динамики, сцены затянуты, плотность юмора очень маленькая, точнее его почти нет. На этом фоне жестокость (пусть и ироничная) приобретает уродливые черты и лично у меня вызвала легкое отвращение. Итого - фильм на один раз, чтобы занять время. Если бы не имена актеров, подобное кино было бы стыдно пускать вообще в какой-либо прокат.
13% (8) z оценил(а) в 5 из 10
12-11-2013 / 20:55
Забавный фильм конечно, но жестокость не знает границ. Гадины совсем Голливуд оккупировали... Из 100 фильмов - 10 действительно добрых.
24-04-2015 / 10:12
И до середины фильм не досмотрел. Скука и бесиво одновременно. В зубах навязла американская наглость, плевать им на всех, а мне на них... ненавижу макдональдс и всё фальшивое !
22-11-2013 / 23:05
Фильм не понравился!!! 1. Особенно сцены подростковой жестокости, ну взрослые то само собой привычно, а вот это как то очень режет. Оч. плохой пример для подражания, утопичный вариант.(Особенно на фоне новостей как американские подростки нокаутируют пожилых людей на улице). Надо было запретить к показу вообще. Ну я бы ребенка точно бы не подпустил к просмотру.
2. На фоне других любимых динамичных фильмов Бессона этот просто тормоз. 3. При скучной сюжетной линии мультяшность персонажей просто выпирает(кому надо следить за свидетелем такой араве спецагентов -БРЕД!!!) 4. Постоянное повторение заезженных примитивных ругательств, просто бесит, нет фантазии что ли? 5.Возможно фильм пытались снять в стиле легкого черного юмора, но либо скорости не хватило либо юмора не хватило. Печально ведь актерский состав звездный.
0% (9) М
17-12-2013 / 12:40
Плохой фильм, испорчен сценами жестокости, плохой пример в такое жестокое время. Такое ощущение что план (схема) в действие.
10-12-2013 / 15:39
Отключил мозги и...нормально провел время. Не шедевр- но ДОМА смотреть можно.
22-04-2014 / 06:08
Тупой сценарий, не интересно снят фильм, гангстеры - жалкие старикашки вызывающие жалость, а не опасные бандюги. Короче, еще один провал Люка Бессона.
0% (6) Атрохмир оценил(а) в 3 из 10
09-02-2014 / 15:33
Скучный фильм до невозможного, смотреть надоело уже на 40-ой минуте

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Не то чтобы «Малавита» была шедевром на все времена, помнить Бессона будут не за этот фильм. Но при всей своей нешедевральности картина умудряется радовать нетривиальными решениями, интересными героями и приятными кинематографическими аллюзиями на классику криминального жанра.

Ovideo.ru - Вера Алёнушкина

«Малавита» – тот фильм, где маэстро просто дурачится. Нет, он не пародирует обросшие паутиной голливудские штампы, не занимается гротеском или карикатурой (за этим – к «Пипцу» или «Апокалипсису»). Он иронически улыбается.

Получается не всегда смешно, но всегда забавно и часто даже мило. Последнее никак не противоречит тому, что комедия эта периодически чёрная, и единственный член семьи, который не ведёт себя, как маньяк или социопат — собака Малавита.

Типичные герои американского мафиозного боевика решают поселиться в маленьком французском городке. Кино, словно отражающее кредо своего создателя, небезуспешно в коммерческом отношении переделавшего французское кино в сплошной «лё Бигмак».

Kinogallery.com - Корнев Александр

Такие роли у Ниро удаются больше всего и в «Малавите» отблеск харизмы его самых известных гангстерских персонажей ощущается очень сильно. Актер, сыгравший одну из главных ролей в «Славных парнях», с помощью «Малавиты» Люка Бессона отдал дань своим актерским свершениям из прошлого

С одной стороны, в этом есть какая-то грусть, с другой — лучше уж это, чем минипуты и сомнительные продюсерские проекты. Люк Бессон составляет «Малавиту» из клише, пародий на гангстерское кино, штампов и всем известных шуток

Ign.com - Евгений Ухов

Не самый яркий фильм в карьере Бессона и Де Ниро тем не менее подводит определенную черту как под творческими карьерами и того, и другого, так и под жанром гангстерского боевика в целом

Timeout.ru - Кэт Кларк

Проникнуться юмором Бессона мгновенно не получается — он одновременно и слишком очевиден, и плотно заретуширован пафосом фамильных саг, но когда де Ниро с Пфайффер ближе к середине расходятся, «Малавита» резко приобретает в привлекательности.

Оживляется режиссер в двух случаях: когда можно поиграть в «Клан Сопрано» с фактурными итальянцами и на шутках про национальный характер — французский снобизм, бюрократию и запущенную систему ЖКХ. При этом «Малавита» все равно лучшая режиссерская работа Бессона лет этак за 15.

Interfax.ru - Полина Грибовская

Добрая "черная" гангстерская комедия про семейку Адамсов по-итальянски. Люк Бессон возвращается с ностальгирующим по былым временам актерским тандемом Мишель Пфайффер-Роберт Де Ниро

«Малавита» — не то кино, что останется в памяти народной на века. Это легкомысленная комедия с чрезмерно беззаботным отношением к насилию и не то чтобы приятными персонажами

Ovideo.ru - Максим Малюков

Звёздный актёрский состав никак не спасает фильм. Более того, за Роберта Де Ниро становится уже боязно, учитывая, с какой периодичностью легендарный актёр снимается в откровенно проходных фильмах.