Приключения Паддингтона

Приключения Паддингтона
23.11.2014 г.
22.01.2015 г.
Paddington

Описание фильма Приключения Паддингтона (2015)

В фильме Приключения Паддингтона медвежонок Паддингтон приезжает в Лондон из Перу, чтобы осуществить свою мечту - стать настоящим английским джентльменом и обзавестись собственной семьёй. Впереди его ждут весёлые и опасные приключения.

Если трейлер Приключения Паддингтона не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Приключения Паддингтона. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
22-01-2015 / 12:49

Очень умилительный семейный фильм, рекомендую сходить с детьми.

86% (42) Алиса Лок оценил(а) в 9 из 10
23-01-2015 / 19:50

Чудесный фильм! Добрый, с красивой картинкой, хорошей музыкой, с такими знакомыми видами Лондона. Очень хорошее впечатление оставил. Это то, что нужно сейчас , в такое мрачное время - капелька любви к людям и медведям.

83% (23) Татьяна. оценил(а) в 10 из 10
25-01-2015 / 17:05

Отличный фильм!!! Добрый, отдыхающий фильм, каких в наше время в кинотеатрах очень мало!!! И за который вовсе не жаль денег за билет, в отличии от того бреда что идет сейчас в кинотеатрах!

88% (25) Ксения оценил(а) в 10 из 10
25-01-2015 / 19:30

Трогательный и веселый фильм, очень искренний. Давно я не получала столько удовольствия от просмотра фильма, особенно на фоне того шлака, который сейчас часто крутят в кинотеатрах. Причем, взрослым он тоже по душе придется. Советую сходить, очень поднимает настроение!☺

86% (22) Катя
26-01-2015 / 20:53

Не могу не написать свой восторженный отзыв)))Фильм просто бесподобный,мы ходили всей семьей(муж ,сын 5лет и я),понравился всем!Фильм очень эмоциональный,оставляет после себя отличное настроение и улыбку на лице!)Медведь классный,очень переживаешь за него !Всем ,всем ,всем советую дети будут в восторге!)))

56% (16) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
28-01-2015 / 23:55

Вроде "Стюарта Литтла", только с мишкой вместо мышки. Мимимишный кампутерный пусик ищет себе дом и находит. Толерантность, любовь к братьям нашим меньшим, семейные ценности - всё как полагается. Даже интереснее "Стюарта Литтла", ибо английский колорит.
Злодейка (Николь Кидман) - вылитая Ирина Спалько (Кейт Бланшетт) из "Индианы Джонс и Королевство хрустального черепа", только в белом паричке.
Итак, в полку мимимишного кампутерного зверья прибыло, коллекция фильмов для семейного просмотра под Рождество/Новый год пополнилась, новая франшиза запущена, плюс мягкие игрушки и прочие сопутствующие товары.
Вот и славно.

32% (56) Людмила оценил(а) в 1 из 10
29-01-2015 / 10:11

Да ладно, с ума сошли!!! Это бред сивой кобылы, а не фильм! Самый лучший момент фильма: мальчик в зале, лет пяти, на весь зал:" Мама, а когда мы домой пойдем?" - вот рецензия на этот фильм, кратко и точно.

30-01-2015 / 23:00

Фильм хорош! Не знаю, многие пишут бред. Мне 25 и мне понравился фильм, очень.

29% (31) алекс оценил(а) в 2 из 10
01-02-2015 / 19:19

Обычная сказочка для детишек с банальным сюжетом и полностью предсказуемым финалом.

90% (21) Cветлана оценил(а) в 9 из 10
03-02-2015 / 18:14

Замечательный фильм! Особенно интересен будет для тех, кто уже знаком с медвежонком Паддингтоном по детским книжкам Майкла Бонда, и для тех, кто любит Англию и английский юмор. Отнеситесь снисходительно к "банальному сюжету и предсказуемому финалу", как написали выше, и просто получайте удовольствие от просмотра. Да, после фильма появляется хорошее настроение, и хочется мармелада.

73% (15) :Скрыто: гость оценил(а) в 10 из 10
05-02-2015 / 16:01

Очень хороший фильм добрый,хороший, милый мишка был такой красивый! Всем всем всем всем всем всем всем советую

07-02-2015 / 01:50

Изумительно! Добрый и Чудесный фильм!!!

07-02-2015 / 09:50

Не знаю, что там изумительного нашли остальные. Фильм совершенно простой, банальный, безсюжетный, предсказуемый. Во время просмотра от детей в зале только и слышалось "мам, пойдем домой","мам, а давай больше такого смотреть не будем".

71% (17) ольга оценил(а) в 10 из 10
09-02-2015 / 23:37

Отличный фильм! Ходила с сыном 3,5 лет. И мне и малышу он очень понравился!!! Есть на что обратить внимание взрослым и на что посмотреть детям. Кто- то пишет, что рядом дети просились домой.. Так вы видно детей плохо знаете, как быстро им все надоедает, или возможно эти дети воспитывались на других фильмах. Лично я бы рекомендовала всем семейным людям посмотреть, мне этот фильм поднял настроение на 2 дня.

67% (12) Мариуполь оценил(а) в 9 из 10
13-02-2015 / 00:30

Замечательный фильм, понравился всей семье! Конечно, сюжет очень прост и предсказуем, но дело даже не в этом. Главное фильм повествует детям (и взрослым) о семейных ценностях, правильном понимании жизни, добре, дружбе, отваге. Таких добрых фильмов, которые не стыдно показать детям сейчас действительно мало, поэтому рекомендую к просмотру даже малышам!

63% (8) Полина оценил(а) в 10 из 10
14-02-2015 / 18:23

Очень смешной фильм. Много острого юмора. Только противно, что он чистил зубными щетками уши фу. А так очень смешно, мне понравилось, желаю посмотреть.

44% (9) VOV-2
24-02-2015 / 19:13

Да бутр. какой-то скучный и медведь блаженный. Фигня полная. Ходил с сыном на Смурфиков 2 часть, вот это вещь ржал весь фильм.

66% (38) Алтай оценил(а) в 2 из 10
25-02-2015 / 01:37

Посмотрел фильм с шестилетним братом и 16-ти летней сестрой. Я не знаю, кто эти критики сверху, но мне видится, что все всегда упускают из виду один важный момент - это детали и мелочи в фильме. А судя по ним я могу сказать, что это не детский фильм, он для подростков. Объясняю почему.
Во-первых, начало фильма. Это мерзость. Есть ушную серу? Потом голову в унитаз сувать... А потом ещё папа чистит зубы этой щёткой. Это отвратительно. Зачем это детям? Интеллект определяется остроумием, в этом фильме он на каких-то туповатых рассчитан.
Во-вторых, образ злодейки это сексуальная стерва, которая любит бдсм. Ошейник, обтягивающие костюмы, а также пахабные заигрывания с представителем мужского пола.
В-третьих, лёгкий гомосексуализм. Переодетый в уборщицу папа нравится охраннику. Опять-таки юмор из разряда "я бональный американец". Я точно не в курсе, кем сделан фильм, но это явно рассчитано на западную аудиторию.
В-четвёртых, в конце мы видим бабушку, котооая выпивает с охранником. Рюмку за рюмкой! И потом это пьяное недоразумение спасает всех от злодейки. И этот Паддингтон бежит к ней обниматься. Чему это учит детей? Что пьяным быть весело?
В-пятых, самая мерзкая и непртемлемая часть фильма, которая непонятно каким образом прошла цензуру. Когда Паддингтон упал с эскалатора и лежал внизу, его поза и движения телом были такие, как будто кто-то занимается с ним сексом! И это не моя больная фантазия, это реально так. На мой взгляд, это очередная западная промывка мозгов.

И я ещё не говорю о скучном и супер предсказуемом сюжете и типичных героях. Под маской доброты скрыто много мерзости, которая просто недопустима для маленького ребёнка. Кстати, насилия в фильме тоже хватает. Я много чего ещё заметил, но это не так ярко, как замечания выше, поэтому указывать их здесь не буду.

Предупреждаю родителей, смотрите, куда ведёте своих детей и что они смотрят. Это очень сильно влияет на подсознание ребёнка.

ПС. Увы, но я так и не встретил ни одного современного нравственного семейного фильма у Запада. Мой глаз слишком хорошо заточен.

Ах, да. Этот фильм должен иметь, как минимум, категорию 12+.

50% (6) Валерия оценил(а) в 5 из 10
02-03-2015 / 02:43

Удивительный фильм, оставляет много ярких и радостных впечатлений!!! Очень добрый и милый мультик, наполненный душевной атмосферой. После просмотра этого фильма хочется улыбаться. Советую смотреть всей семьёй.

06-03-2015 / 12:17

Примитивный сюжет о семейных ценностях? Знаете я люблю свою жену. Но не буду ей об этом говорить. Зачем? Это же примитивно. Я люблю свою дочь. Но зачем я буду ей говорить о своих чувствах? Это же подразумевается. Но знаете, как только я говорю своей жене и дочке как я их люблю, мир вокруг становится добрее и лучше. Я думаю чем больше таких фильмов, тем добрее будут люди. Если любовь и добро есть в сердце, зачем такое богатство прятать, поделись с ближним. Я благодарю создателей этого фильма за их чудесное творение.

16-03-2015 / 17:25

Вы знаете, я соглашусь с Алтай. Реально было желание посмотреть фильм, но после просмотра трейлера, где, как известно, отражены одни из самых ярких моментов в фильме, желания поубавилось.Мордой в унитаз - это перебор, никак не 0+! Прямо читается желание угодить и взрослым, но это уже выходит за рамки 0+. Своей 6-летней дочери не дам смотреть этот фильм.

--- (2) васисуалий оценил(а) в 8 из 10
22-03-2015 / 00:57

Забавная детская киношка(5+). Мишка как турист из далекой страны... многого не видит и не понимает, но постоянно пытается разобраться в ситуации, а его комментарии и шутки "обезоруживают" скептиков.

23-03-2015 / 10:14

Отличный душевный фильм с юмором. Мишка сделан изумительно, выражение на мордашке очаровательное! Посмотрела с удовольствием!

100% (3) Данил оценил(а) в 10 из 10
03-04-2015 / 17:39

Отличный фильм, не знаю, почему кому-то не нравится весёлый с приключениями. Л_И_Ч_Н_О_ _М_Н_Е фильм понравился.

100% (5) Прохожий
06-04-2015 / 12:44

Фильм очень технично сделан. Очень качественный и красивый. Много смешных и симпатичных эпизодов. Идея фильма о семейных ценностях - замечательная! Нет ничего случайного: если показывают подробно лепесток цветка, это сыграет свою роль. Все логично вытекает одно из другого. Знания каждого персонажа пригодились для спасения медвежонка. НО: моя добрая внучка 8 лет при том, что хохотала на смешных моментах фильма, без конца убегала в свою комнату от страха за судьбу медвежонка. Слишком жестоких моментов в фильме перебор. И согласна: эпизоды с пьяной бабушкой, подвешенным полицейским и заигрыванием полицейского с переодетым папой - в детском фильме, по меньшей мере, неуместны. Очень понравился приемчик с нарисованными на стенах дома деревьями, когда на них облетали листья в момент неприятностей, и когда они начинали снова цвести в момент радости.

83% (6) павел оценил(а) в 3 из 10
07-04-2015 / 16:58

Я немного в недоумении от того, что критики ставят такие оценки, после этого я не стану присматриваться к их оценкам. Смотрели двумя семьями, детей было 5 всех возрастов, не понравилось никому! Мне даже как-то не по себе было, что я предложил посмотреть этот фильм.

13-04-2015 / 15:53

Оценка фильма не выше 6. Для детей можно поставить и 8. И это факт!!!

40% (5) марина оценил(а) в 1 из 10
17-04-2015 / 10:00

Настолько мерзкий и грязный юмор, так опошлить эту замечательную книгу!!! Позор!!! И тем, кто пишет хвалебные оды - не верю!!! Явная ложь!!! Не тратьте время на такой срам!!! Лучше книгу почитайте, книга от фильма отличается также как золотой от куска навоза!!!

22-04-2015 / 16:24

Честно, мне совсем не понравился фильм, особенно когда в Лондоне на вокзале на него совершенно никто не обратил внимания (На говорящего разумного медведя!!!) бред сивой кобылы, дальше с фильмом было всё ясно.
Столько денег потратили на эффекты...

Полностью согласен с Павлом, теперь на рейтинги не буду обращать внимания, запиарили как говориться по полной его.

24-04-2015 / 23:13

Подтекст выхаривает, политкоректность ДОСТАЛА.

100% (3) сэргей оценил(а) в 7 из 10
10-06-2015 / 15:56

Отличный фильм, очень эмоциональный, я плакал как маленький мальчик, обязательно ещё посмотрю и не раз...

90% (10) Миша оценил(а) в 9 из 10
27-06-2015 / 03:01

Фильм замечательный. Я думаю фильм рассчитан в первую очередь на взрослую аудиторию. Как начать всё заново, да еще и в другой стране. Медведь смог проявить себя в чужой стране и тронул сердца чопорных англичан своей непосредственностью. Очень добрый фильм! Те кто считает его банальным - это просто люди, принимающие добро как само собой разумеющее. А ведь представьте, другой медведь бы если его бы из дома выгнали мог бы пойти скажем в район темнокожих, накуриться и начать дебоширить обливая всех англичан грязью и строить план возмездия. А ведь не сделал, потому что добрый он - этот мишка!

60% (5) Мария
23-10-2015 / 11:50

По-моему, фильм отвратительный. Единственного разумного персонажа -отца - выставляют занудой и брюзгой, а тех, кто живет только эмоциями - героями. Чему учит детей этот фильм? Что можно разнести сначала пол дома, а потом пол города и тебе за это ничего не будет? Тому, что если тебе стало кого-то жалко, можно припереть его домой в ущерб всей семье? Ни одной смешной шутки, юмор низкопробный. Да, медвежонок внешне милый и Лондон красивый, но должен же быть нормальный посыл к аудитории у фильма?!

--- (0) Екатерина оценил(а) в 3 из 10
15-11-2016 / 02:46

Только что прочли книгу с 5-летним сыном про Паддингтона, поэтому увидев фильм, обрадовалась - подумала, устрою ребенку сюрприз - новую встречу с полюбившимся героем. Но после просмотра трейлера желание смотреть пропало - во первых, в фильме сцена в ванной ничего, кроме отвращения не вызывает, я не хочу, чтобы мой сын находил это смешным... И потом, в книге эта сцена не имеет столь разрушительных последствий, соответственно, и смысл у нее другой... Очень жаль, что приходится показывать ребенку в основном "старые добрые советские сказки", где нет такой пошлости и грубости.

--- (0) никита гавриш оценил(а) в 9 из 10
09-07-2017 / 12:45

Довольно хороший и смешной фильм. Мне он понравился, когда я его впервые посмотрел. Это было в кинотеатре, был в восторге. Сам медведь выполнен просто шикарно, создатели постарались на славу, еще один плюс это персонажи почти все хороши. Некоторых грамотно раскрывают, минусы конечно могут быть, но я их не заметил, так что фильм добрый и даже мудрый. И кстати, совсем недавно вышел трейлер 2 - ой части не ожидал такого, очень жду. Думаю тоже будет смешным, выйдет в январе 2018 года.

Kinohod - Tania Doroshko

Картина насквозь пропитана духом Лондона, который чувствуется в каждом кадре, каждом окошке и каждой крыше и в который непременно хочется попасть.

Kinohod - Valeria Zaytseva

“Приключения Паддингтона” получился ярким, насыщенным, пропитанным английским духом, очень смешным и поучительным. А очаровательный любитель мармелада Паддингтон (как оказалось медведи Перу едят в основном мармелад) покорит сердце каждого зрителя.

Подчеркнуто семейной новинку делает всеобщее примирение героев с персональными заскоками каждого. В принципе, мораль глубоко закопана под гэгами и прочим экшном, и толковать ее можно по разному, а можно и вовсе не заметить.

Столь уютного семейного кино мы не видели очень давно. С этим милейшим медведем определенно стоит свести знакомство.

Gorobzor.ru - Ольга Левина

Добрый, трогательный и остроумный фильм может стать хорошим выбором для выходного дня в кругу семьи.

Именно нежность делает так, что на «Приключениях Паддингтона» сердце, закалённое на всех этих громогласных спецэффектных подростковых приключениях про то, что нужно просто понять, что ты избранный, тает, как масло. Вердикт — прекрасное детское кино, нежнейшее, смешное и очень английское

Kinohod - Дмитрий Хомицкий

“Приключения Паддингтона” — одно из лучших творений для юных зрителей в этом киногоду. И уж точно мы запомним самого большого любителя мармелада на свете в своей потрепанной красной шляпе и синем шерстяном пальто.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Приключения Паддингтона» — лента практически идеально сбалансированная, в полном смысле семейное кино — смешное, незлое, трогательное и при этом не лишенное сатирических нот.

Kino-teatr.ru - Маша Терещенко

Стоит почитать рассказы о Паддингтоне, чтобы оценить, в какой степени это очарование – заслуга авторов фильма. Даже в смысле сценария разница огромна: в фильме довольно подробно рассказана семейная история Паддингтона, его перуанской тетушки (Имелда Стонтон), которой Паддингтон пишет письма, любви к апельсиновому мармеладу, а также самой поездки в Лондон.

Изобретательное, душевное, но в то же время очень энергичное новое воплощение Паддингтона на экране по-настоящему порадует самых юных зрителей. Юмор, Лондон и много мармелада прилагаются.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Приключения Паддингтона» - это изысканное блюдо для души. Сходите на этот фильм всей семьей, и вы не пожалеете!

Meownauts.com - Иван Шапкин

Умеренно смешное и познавательное, оно прекрасно развлечет и взрослых, и детей. Циникам и людям, задающимся вопросом: «А как это дикий медведь может разговаривать?», — просьба не беспокоиться.

В мире так редки хорошие семейные картины, что пропускать одну из лучших за последние несколько лет — гиблое дело. «Падингтон» — идеальное кино для новогодних каникул

Starkindustries.ru

В мире современного кинематографа, где, в основном, правят балом «мрачно-реалистичный» подход, кинокомиксы и взрывные блокбастеры, иногда хочется посмотреть что-то доброе, яркое, веселое и хорошее. И «Приключения Паддингтона» — именно такое кино!

Timeout.ru

Дети сочтут его веселым, быстрым и ласковым, взрослые же увидят историю наивного чужака, мечты которого сталкиваются с реалиями жизни в британской столице.