Колесо чудес

Wonder Wheel
Фильм Колесо чудес
08.02.2018
14.10.2017

Фильм Колесо чудес - это новая работа знаменитого и культового режиссёра Вуди Аллена, чьи картины ежегодно ждут толпы поклонников по всему земному шару. Новая ностальгическая мелодрама развернётся в пятидесятых годах прошлого столетия, в Нью-Йорке и сфокусируется на нескольких главных героях, которые живут Кони-Айленде, бруклинском полуострове.

Женщина Джинни работает официанткой и страдает от жизни со своим грубым мужем Хампти, оператором карусели в парке аттракционов. Тоска от окружающей действительности быстро рассеивается, когда героиня вдруг безумно влюбляется в молодого спасателя по имени Микки. Однако их потенциальный роман терпит крах, едва к ним наведывается молоденькая дочка Хампти от предыдущего брака - бунтарка и оторва Кэролайн, которая появилась здесь в надежде спрятаться от преследующей её банды преступников, а также сама положила глаз на Микки. Такой клубок взаимоотношений рано или поздно достигнет своей пиковой точки, и никто не может предположить, чем же это всё закончится.

Актёрский состав фильма, как и всегда у Вуди Аллена, полон звёздных имён и талантливых артистов. Главные женские партии разделили между собой Кейт Уинслет и Джуно Темпл, мужских ведущих персонажей сыграли Джеймс Белуши и музыкант Джастин Тимберлейк. Также в картине приняли участие Джек Гор, Макс Казелла, Тони Сирикс, Томми Нохилли, Дэвид Кармхольц и другие. Оператором вновь выступил легендарный Витторио Стораро, уже снимавший для именитого кинорежиссёра его прошлую работу - Светская жизнь. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 8 февраля 2018 года.

Если трейлер Колесо чудес не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Колесо чудес от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Колесо чудес - смотреть Обзор / СТОИТ ЛИ СМОТРЕТЬ?
Фильм: Колесо чудес (2017) ~ Обзор
обзор фильма "Колесо чудес" [Контрапункт]
Колесо чудес ОБЗОР фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Колесо чудес (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

21-02-2018 / 22:01
Кардинально не согласен с предыдущим отзывом...Мне фильм понравился, он - не шедевр, у Вуди Аллена есть более интересные картины, но этот мне как раз понравился концовкой. Да, именно концовкой, завершением, которого многие говорят, что нет...А меня лично, концовка заставила задуматься, так как все варианты завершения данной картины, которые перебирал в голове в процессе просмотра не совпали...
Вопрос - что случилось с Кэролайн? Её убили? Для всех героев и зрителей - наверное да, но не все так однозначно. Максимум, что показали авто гангстеров (и то не разглядел его), а к семье потом никто не пришел "разбираться", хотя обещали...Многие скажут, что это уже логично, просто дальше не показали, а я скажу, что вариантов могло быть множество. Например:
1. Она добровольно ушла к мужу-гангстеру после разговора с Микки и осознания обстановки в семье.
2. Ее насильно вернули к мужу-гангстеру и она не противилась также из-за обстановки в семье.
3. Она начала новую жизнь в другой городе/стране, т.к. не смогла смириться с правдой, о которой поведал Микки. С гангстерами не пересекалась.
4. Они инсценировали с Микки ее пропажу/убийство, т.к. обстановка в семье до ее появления была лучше + сам Микки пришел к Джинни расставить все точки. Наводит это на мысль как он так быстро провел расследование. После чего могли оба уехать в путешествие, о котором говорили постоянно.
5. Ну, наконец, ее просто убили...Слишком, на мой взгляд, угадываемый вариант, не думаю, что Вуди Аллен имел его ввиду.
Так это или не так, режиссер нам не поведал. Но зато он предлагает самостоятельно зрителю сделать свой выбор.
18-07-2019 / 16:02
А мне кажется, что дело-то совсем не в Кэролайн и что с ней случилось, а дело в Джинни и что случилось с ней. История-то даже не о любви, а о безысходности, об усталости души, о разочаровании в жизни и на что может пойти отчаявшаяся женщина, жаждущая счастья. Если смотреть этот фильм с этой позиции, то и конец вполне логичен.
41% (32) Екатерина
08-02-2018 / 23:09
Впечатление такое: "О чем этот фильм? Да ни о чем". Полное ощущение выброшенных денег и впустую потраченного времени. Да, и Белуши и Уинслет играют бесподобно. Но... играют...что? Дешёвую бессмысленную драму, которую режиссер в конце просто взял и бросил. У фильма вообще нет никакого завершения. Ощущение, что Вуди Аллен просто не знал, как закончить фильм и потому решил не заканчивать его никак. Не интересный, пресный и, в общем, не умный фильм. Полное разочарование.
17-04-2018 / 17:03
Простая жизненная история, смотрится легко, без экшен поворотов, хорошая игра актёров, раз можно посмотреть.
11-04-2019 / 21:11
Это насколько же отстойный спектакль. Ругань весь фильм, просто тошнит. Как можно снимать такой шлак? Режиссера уволить, всех актеров в уборщики. Не смотрите это ни в коем случае.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Привычная для Вуди Аллена «умная комедия» не получилась, вместо нее вышла суровая драма, слегка пресноватая и не столь изысканная.

Filmz.ru - Максим Марков

Иные ленты выдающегося мастера выглядят поярче и попривлекательнее, тогда как «Колесо чудес» само сравнивает себя с «изрядно потрёпанной волнами» жемчужиной (пусть и по-прежнему «блестящей»)

Это выразительная, по-хорошему вульгарная и, безусловно, примечательная роль; то, что у не обделенной обычно вниманием Уинслет за нее нет ни единого серьезного приза и даже номинации, очевидным образом связано только с новым витком травли Аллена со стороны семейства Фэрроу и сочувствующей прессы.

25-k.com - Дмитрий Громов

Вуди Аллен остаётся непревзойденным в построении «воздушных замков», «кукольных домиков», в которых живут герои, и их разрушении. Диалоги точны и выверены.

Meduza.io - Антон Долин

Это чистая магия, которую не разрушил даже дубляж русской прокатной версии — невероятно, но факт. Возможно, причина в том, что озвучивала Уинслет актриса незаурядного таланта, Виктория Исакова.

IVI.ru - Анна Кравченко

Настоящий мастер знает, какую роль играет эффектная концовка: Вуди Ален в финале картины делает такой потрясающий драматургический кульбит, переходя от Уильямса к Чехову, одной элегической фразой завершая трагическую историю, что поклонники могут простить мастеру даже отсутствие в «Колесе чудес» его фирменных комедийных фишек.

Превратиться же в полномасштабную драму фильму не даёт внешняя привлекательность привлечённых актёров, до самого финала ничего предосудительного не совершающих.

Каждый кадр тщательно выстроен, а освещение играет свою собственную, и весьма убедительную, роль: будь то золотые солнечные лучи, серая безжизненность дождливых дней или разноцветные неоновые всполохи, окрашивающие важные мизансцены то мертвенно синим, то отчаянно розовым.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

«Колесо чудес», выглядящий как яркий пинаповский календарь (в кадре масса фигуристых женщин, для которых шились великолепные ретро-костюмы, и кстати, дизайнеры изумлялись, затягивая спортивных дам в корсеты, как мало сегодня женщин с четко прочерченными линиями талии и бедер), оборачивается серьезнейшей драмой.

Film.ru - Борис Хохлов

Один из лучших фильмов Вуди Аллена в новом веке, украшенный мастерской операторской работой и блестящими ролями Кейт Уинслет и Джеймса Белуши.

У Вуди Аллена получилось дивное «настроенческое» кино, которым не грех завершить карьеру, если до этого дойдет.

Сначала ты хочешь обозвать «Колесо чудес» телеспектаклем, а после ловишь себя на мысли, что постоянно думаешь о картине. В индустрии, где фильм забывается сразу после финальных титров, это приятная редкость.

Seance.ru - Андрей Гореликов

Возможные претензии к «Колесу чудес»: непроработанность иных персонажей, злоупотребление штампами и ностальгическими приметами, брошенные линии. Но эти претензии не так важны, если мы разделяем охватившее и режиссера, и героев ощущение невозможности «пересказать» жизнь, превратить ее в правильную, выверенную пьесу.

Работа великого оператора Витторио Стораро способна особенно тонко чувствующих и впечатлительных персон довести до эстетического оргазма.

«Колесо чудес» это во многом ностальгическое кино и неслучайно, что над обоими режиссер работал с великим оператором Витторио Стораро.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

На пьесу похожа и сама композиция фильма — аккуратная, с четко обозначенными взлетами-падениями, кульминацией, развязкой, эффектными ходами.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Цвет придает невербальное выражение оценке персонажей: понятно, что автор на стороне «голубой героини» и осторожен по отношению к той, на которую брошен отблеск яростного красного.

Tass.ru - Егор Беликов

Да, этот фильм, конечно, уже пенсионерский, но в то же время в архаичных приемах Вуди Аллена есть что-то очень уютное.

Kommersant.ru - Алексей Васильев

"Колесо чудес" — это Уильямс, намалеванный Серком и сыгранный с размахом Кейт Уинслет, не видящей разницы между гибелью "Титаника" и похотью стареющей алкоголички.

Cinemaflood.com - Анастасия Цой

Клишированные характеры и банальный сюжет выгодно подчёркивают трагедию, которая возможна не только на сцене древнегреческого театра, но и в жизни официантки с Кони-Айленда.

Kinoafisha.info - Елена Громова

В битве между эгоистичными фантазиями и жизнью, уступающей первым в крикливости красок, Вуди Аллен не спешит выбирать победителя. Как бы жизнь ни изменялась, ее сложность и горечь утрат, неудовлетворенных амбиций и желаний, иногда компенсируются причудливым могуществом мечтаний.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Фильм Аллена кажется перегруженным, слишком театральным. Но главный аттракцион тут – игра актеров, и чтобы посмотреть на нее в общем-то стоит взять билет на "Колесо Чудес".

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

«Колесо чудес» само немного напоминает Кони-Айленд, в фильме отзвуки многих картин Аллена. К тому же есть ощущение усталости.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

С актерским составом у «Колеса чудес» все вообще очень хорошо; слабым звеном является разве что Тимберлейк — это, возможно, объясняется тем, что ему достался совсем уж карикатурный герой.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

«Колесо чудес» производит впечатление лишь на неофитов или мало видевших у Вуди Аллена прежних фильмов, особенно его лучшей поры конца 70-х - начала 80-х годов.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

«Колесо чудес» – как бокал дорогого шампанского, который мало того, что выдохся, так ещё и подан тёплым.

RG.ru - Сусанна Альперина

В зал с экрана буквально передается энергетика неудовлетворенной истерички. Зритель чувствует себя некомфортно. Вполне может заболеть голова и у него...

Cinemaholics - Катерина Карслиди

После «Светской жизни» казалось, что хуже уже не будет, но, как ни странно, Вуди смог спуститься еще на пару ступеней ниже. «Колесо Чудес» — это быстроразвариваемый драматический суп, который забыли подсолить ироничными диалогами и просто подали зрителю пресным и практически несъедобным.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

К сожалению, никаких чудес в новой картине живого классика так и не образовывается, поэтому это его «Колесо» просит скорее другое определяющее слово в компаньоны, а именно «чёртово».