Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
575180.jpg

Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Пираты Карибского моря 5) поведает о продолжении приключений полюбившихся героев и даже вернёт в строй тех, кого поклонники франшизы помнят с самых первых трёх частей. История Уилла Тёрнера и Элизабет Свон не закончена! Их сын спустя столько лет мечтает снять с отца проклятье Летучего Голландца и вернуть его в семью, вот только сделать это не так-то просто. И даже проникнув на кишащий пиратами-монстрами жуткий корабль он не может просто так разрушить жуткие чары. Нужна помощь того, кто уже ни раз ввязывался в подобные передряги.

Тем временем, за легендарным пиратом Джеком Воробьём начинает охоту его давний "приятель", ныне уже мёртвый, но в окружении таких же преданных головорезов капитан Салазар, сбежавший из Дьявольского Треугольника. Помочь Джеку может старинный и могущественный артефакт - Трезубец Посейдона, дарующий владельцу контроль над морями. Однако не один Джек так жаждет заполучить этот магический предмет. За сокровищем ведётся настоящая гонка, но силы в каком-то смысле равны: каждая из сторон имеет свои сильные и слабые стороны. Отряд мёртвых с корабля Салазара, к примеру, не может сходить на берег, что, впрочем, не мешает им проводить круглосуточную осаду какого-нибудь островка без сна и усталости. Как же Джек выпутается из передряги на этот раз?

Актёрский состав фильма возвращает Джонни Деппа к его самой известной роли. Вернутся и Джеффри Раш, и Орландо Блум, и даже Кира Найтли. Партию главного злодея на этот раз исполнил Хавьер Бардем. А также в фильме снялись Дэвид Уэнэм, Голшифте Фарахани, Кая Скоделарио, Стивен Грэм, Брентот Туэйтс и другие. Дата выхода в России для новых увлекательных и зрелищных приключений пирата Воробья назначена на 25 мая.

Если трейлер Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-05-2017 / 15:27
ОЧЕНЬ Жалко, что Джека Воробья из находчивого пирата превратили в пьяного дауна, который надеется только на случай.
Порадовали в фильме только Джеффри Раш и Хавьер Бардем. Больше никто !
26-05-2017 / 01:54
Фильм просто отличный, думал что в этой части будут продолжать бредятину снятую в 4 части, но О Счастье!!!
Сам фильм получился в духе первых 3-х частей. Много спецэффектов, удачный юмор, актеры не переигрывают, на протяжении фильма нет скучных моментов, удачный сюжет и идея развития истории. Всем советую!!!
67% (36) Сергей
26-05-2017 / 02:31
Кому понравились стиль первых 3- х частей и не понравилась 4-я, Рекомендую!!!
25-05-2017 / 22:07
Шлак... Сценаристы в Голливуде вымерли. Все как-то нелепо... Первый раз за 6 лет пожалел деньги, потраченные на билет.
65% (37) Шофер Шафер оценил(а) в 6 из 10
24-05-2017 / 16:01
Фильм не проседает, дарует кучу эмоций, юмор неплохой проскальзывает, Салазар очень колоритен, но фильму не хватает собственного стиля, переходы от драмы к комедии очень неумелы, да и бредятины в сюжете хватает.
68% (28) Алекс Че оценил(а) в 9 из 10
27-05-2017 / 22:28
Однозначно к просмотру. Смешно, динамично и зрелищно. Актер играющий Салазара восхитителен. Кто еще не смотрел, бегите...
55% (42) Джек Воробей оценил(а) в 10 из 10
26-05-2017 / 11:04
Суперский фильм, остались только положительные эмоции от просмотра! Актеры классные, сюжет интересный. Отличная концовка!
60% (30) Недикаприо оценил(а) в 7 из 10
25-05-2017 / 23:34
Похоже история про карибских пиратов начинает потихоньку затухать, фильм слабее предыдущих , нет вау и класс, но посмотреть стоит его!
27-05-2017 / 17:15
Очень понравился фильм! Рекомендую к просмотру. Динамичный, красиво снятый, хороший сюжет, юмор. Очень понравился новый герой Салазар - харизматично сыграл артист.
26-05-2017 / 14:55
Фильм только для детей и незнакомых с вселенной. Тогда вам зайдёт. Мне было скучно. Как будто мне пытаются уже в какой раз скормить то, чем я уже насытился достаточно за предыдущие фильмы. Ничего нового, все те ще щи, но уже с запашком. Пора сворачивать эту серию и придумывать что-то новенькое.
27-05-2017 / 14:57
Красочный фильм с огромным знаком "Плюс". Персонажи колоритны и приятны, спецэффекты на высоте, линия с капитаном Барбосса добавила шарма. Рекомендую смотреть. Причём только в кинотеатре.
50% (26) баха оценил(а) в 8 из 10
27-05-2017 / 10:49
Очень даже понравилось. В этой части много новых персонажей, не скучный сюжет, морские спецэффекты присутствуют, ведьмы, пираты, шутки на уровне, возможно слегка наивные диалоги, но думаю, это наш корявый перевод.
P.S Не ходите в 3 D фильм не подточен под этот формат. В отличии от Страж Галактики например, где много "выпирающих" деталей.
30-06-2017 / 03:14
Банальный баблокос. 4 фильм скорее мьюзикл от соответствующего этому режиссёра, хоть и явно мимо. Но это... пустопорожнее дерьмо. Фэйк.
31-05-2017 / 14:57
Новая часть стала пустовата и понятна, но так как в целом, франшиза развлекательного характера жалеть не о чем и никаких претензий на закрученность и целостность со всеми частями общего сюжета нет, было однозначно не скучно.
63% (8) tulupoff mix оценил(а) в 6 из 10
06-06-2017 / 17:41
Вчера организовал просмотр данного фильма дабы оценить триумфальное возвращение на экраны франшизы детства, был счастлив возможности увидеть ещё раз на экранах полюбившихся героев и поприветствовать новых в надежде что они будут органично вписаны во вселенную ПКМ. Но в связи с тенденцией не оправдывать высоких ожиданий у продолжения известных франшиз относился к этому фильму с максимальной осторожностью. С другой стороны Брукхаймер снова в продюсерском кресле, а от него стоит ждать всегда чего-то динамичного, эпического и мощного визуального. Не знаю можно ли говорить о том что эта франшиза морально устарела, но это как никак перезапуск и хочется надеяться что ошибки и недочёты учитываются, осознаются и в конечном счёте перерабатываются выдавая нам продукт качественно иного уровня. Но это мои пожелания к современному кино, а теперь обратимся к рассматриваемой картине.

Сюжет пятого фильма франшизы повествует нам о продолжении приключений Джека- Воробья, на этот раз в пятом фильме попытались обобщить все части и свести к концу линию Элизабет и Уилла, при этом в повествование был введён сын Уилла Тёрнера Генри и одержимая наукой, почитающаяся в обществе за ведьму Карина, оба героя пытаются узнать своих отцов. Действие закручивается вокруг поиска артефакта — Трезубец Посейдона способного помочь всем героям обрести счастье и цель — стандартный квест, а эпизод с ограблением банка так вообще напомнил мне аналогичный эпизод в пятом Форсаже где Пол Уокер и Вин Дизель тащат на тросах огромный сейф и разрушают им Рио. Также ещё с восьмым фильмом того же Форсажа роднит обилие юмора разнообразного уровня. Что-то зашло, что-то заставило улыбнуться, но юмор был излишне настойчивым, как и в восьмом «Форсаже». Чересчур много пошлых, как будто весь камеди перелопатили в поиске достойных. В последнее время стало модным показывать торжество науки над сверхъестественным из чего невольно начинаешь задумываться о том что мы катимся в средневековье, когда преимущество одного над другим приходится доказывать, я же считаю что одно без другого просто не может существовать. Скоро этот ход станет штампом, если уже не стал.

На самом деле за франшизу стало дико обидно потому что сейчас она стала чистейшим аттракционом, плюющим на свои же собственные правила игры, преодолевая границы и условности, потеряв стройность и атмосферу чисто пиратского фэнтези, к сожалению мне зашло это зрелище, потому что это визуально круто и смотрится прекрасно, плюс дикий угар от Джека Воробья, призванного вытащить Деппа из той бездны, в которую он себя загнал играя в разного рода шлакоподобных проектах, хотя фильм Уолли Пфистера я не считаю таким уж плохим, просто человеку не очень повезло в жизни. Ожидалось что мы увидим крутое камео Орландо Блума и Киры Найтли, первому досталось реально крутое камео с репликами, а Элизабет реально обидели, это не совсем справедливо. Есть огромная претензия к сценаристам которая не у меня одного возникла — что вы сделали с «Джентльменом удачи и добряком» Джеком Воробьём, опустив его на дно социальной лестницы. В какие глубины ада вы его окунули что он познал нищенство, заставили искупаться в дерьме и если в прошлых фильмах это было забавно, то здесь даже противно, может даже некая доля антипатии но тем больше было радости когда Джек вернул своё доброе имя и вернулся в своё исходное амплуа.

Актёрские работы хороши. Джонни Депп молодец играет круто, актёр дубляжа тот же Александр Баргман, что ещё больше порадовало, но сценаристов наказать плетьми за то что они сотворили с Джеком в начале. Брэндон Туэйтс неплох в роли Генри, но его экранный папка в своё время был лучше в плане удали. Кая Скоделарио хорошо отыграла свой образ но уж очень противоречивый, хотя красотка. Хавьер Бардем в роли самого блёклого злодея франшизы, бледная копия Дэйви Джонса функция которого раскрыть происхождение прозвища Джека и кануть во тьму времён, подарив свободу Уиллу. Орландо Блум крут, мечтал увидеть его в кораллах с 2007-ого года. Приятно что актёр дубляжа остался тот же что и в оригинале. Действительно жаль Киру Найтли, но визуально порадовала. Джеффри Раш играет неплохо, но без огня.

В качестве итога: Уже не тот что раньше, театр абсурда и идиотизма в котором есть отдельные эпизоды пробивающие на ностальгию, плюю саундтрек смикшированный из саунда предыдущих фильмов, проигрывающийся на протяжении фильма от и до и главную тему не забыли, что порадовало, плюс оператор берёт невероятные ракурсы. Восьмой «Форсаж» я оценил на восемь баллов, ибо люблю автомобильные саги. Здесь же я поставлю семь, потому что несмотря на коллекцию нелепостей, бреда, абсурда, идиотизма и сюжетных дыр мне фильм понравился именно как аттракцион, как летний блокбастер, но светлые идеи есть, задел для продолжения остался, надеюсь что анонсированный шестой фильм разовьёт новую историю или останется визуально совершенным чтобы если не «о чём посмотреть», то «на что посмотреть», так что ребята, я на вас надеюсь, не подкачайте и выдайте хорошее зрелище и в следующий раз, но без перлов этой части. Смотрите только хорошее кино!
14-06-2017 / 18:22
Почитали отзывы- вроде как нормальные, ну и пошли в кино. Фильм честно говоря разочаровал. Ходили с женой на дневной сеанс за 120 рублей, поэтому не жалко выброшенных денег. В общем то в середине начали зевать от скуки, не ожидали такого. Сюжет слабый, актеры не вытягивают сюжет, сказка которая уже надоела. Единственное что на уровне в прочем как всегда -это спецэффекты. Ау! Голливуд- снимите что нибудь новое.
100% (3) ыщ оценил(а) в 5 из 10
25-06-2017 / 07:32
После непроходимо серого, мучительно унылого шлака части четвертой, при слухах о релизе пятой я ожидаемо вздрогнул, непроизвольно помянув всех терминаторов в звездных войнах с чужими. На сеанс попал, в общем-то, случайно, в последний момент прикупив на входе смекты и бесалола во избежание непроизвольного. Препараты внезапно не понадобились, но причиной тому оказался вовсе не творческий полёт норвежского тандема на режиссерском стуле, а скрупулёзное, с высунутым языком, химически чистое скатывание абсолютно всей канвы ленты из основной трилогии. Обычно так копируют материалы из диссертаций научруков берёзовые на голову, но от этого чудовищно старательные дипломники в очках толщиной в два пальца. Потом, под профессорский рёв «Где здесь собственный поиск?!!», они начинают этот поиск мучительно изобретать. Собственно, именно эту невидимую самобытность я напряженно пытался обнаружить все два часа с девятью минутами просмотра бесконечной, как австралийский товарняк, шеренги цитат. Выковырять, так сказать, неуловимую, лигующую всё фразу из контента.

И... я её нашёл! Получив подтверждение уже в финальных кадрах. Название пятой серии уже многострадальной франшизы — не слонопотамья фраза про мертвецов и сказки. Готовы?

Настоящее название - «невыносимый зуд».

Нет, от фильма в этот раз не тошнит, а для людей, не знакомых с трилогией, он может оказаться даже вполне бодренько съедобен. Но лейттема чесотки пронизывает практически всё, а именно:

Зудит бухтыбарахты-подвиг Тёрнера-сына/внука, вознамерившегося избавить батяню от всё же развившегося кожного недуга, вызванного морской сыростью. Я даже не спрашиваю, где дедуля, видимо, парша таки доела, но на кой морской чёрт тогда состоялась жертва в виде вырезанного сердца, помнится, освободившая от проклятия и «Голландец», и команду? Капитан Тёрнер, по идее, не в каменных бородавках на фейсе должен по дну ползать, а по доброте своей и аккуратно тянуть десятилетнюю вахту с Прихлопом Биллом на руле. Но, видимо, пофиг, чесотка всё обнуляет. Зудит несостоявшаяся хардкорная свадьба Джека. Зудит натянутая, как сова на глобус, история про попадалово Салазара в треугольник и поименование Джека Воробьём. А ничего, что это фамилия папы? Капитан Тиг, ау! На вас анкер забили, уважаемый; вылезайте-ка, да пробейте пиратским кодексом сценаристу между мозжечков. Зудит дежавю при виде бетонной деловитости невесть как и когда зачатой Карины, всё действо шляющейся с двумя выражениями лица, и придурковатости подросшего Генри. Вот бы проверить, не было ли там Бондарчука в консультантах, а то нездоровое притяжение какое-то чувствуется. Зудит затянутый в камзольчик и бестолково шарахающийся Дэвид Уэнэм, опять ничего не могущий без Боромира да царя Леонида. И глобально, тотально и всепобеждающе зудит у всей бригады тупая необходимость зарабатывать.

Огонечек в глазах остался, пожалуй, только у Деппа, но Джонька, по ходу, не слезает с веществ, поэтому и дальше продолжит скакать, пока насквозь не прогорит. Вечно молодой, вечно в мясо. Остальные давно уже кончились: потух даже бесподобный Джеффри Раш, еле-еле выдавивший из себя пару раз слабое подобие фирменной дьявольской улыбочки, так доставлявшей в части первой. Да и то это скорее смахивало на смешок при виде Бардема, полезшего к нему то ли пугать, то ли целоваться. Потому и неудивительна его довольно удачно обыгранная гибель в конце: сколько можно, друзья, мучить кошку.

Нет, даже шутки присутствуют, не спорю. Полторы штуки. Первая наглядно и вполне забавно показывает, что такое «сорвать банк» по-джековоробейски, правда, неплохо бы узнать, какое усилие на крюке у каждой из лошадок для таких поскакушек, а другая половина — с моделькой «Жемчужины», не желающей расти. Это всё, что запомнилось. Пошлятинки про порт и корму в процессе обнимашек под виселицей улыбку не вызывают.

Право слово, интересно, какой же артефактище примется искать Джек с джекообразными в части шестой? Надеюсь, что Протезы Маресьева, чтобы улететь уже куда-нибудь нафиг. А по-хорошему это стоило сделать ещё десять лет назад, ребята.
15-06-2017 / 12:20
Трешовый цирк с передозом феминизма на пустом месте и шутовскими кривляниями, вместо актёрской игры. Порадовали глаз только пляжи и море. Как жаль, что отпуск так нескоро... А фильм - головная боль.
67% (6) Н@таша оценил(а) в 8 из 10
07-06-2017 / 21:49
Довольно хорошее продолжение, полюбившихся мне "Пиратов". Есть всё - комедия, драма, экшн... Сюжет немного хромает в начале... Всё как-то уж не реалистично смотрится - имею ввиду встречу трёх гл. героев. Но дальше идет как по маслу. Очень порадовал Барбоса, и своим появлением в этой части, и тем, что не такая уж он и "Свинья". Не понравился Генри, но тут я грешу на переводчика. Какие-то диалоги у него совсем уж детские. Мальчик сыгравший Генри в юном возрасте, намного лучше смотрелся. В общем, фильм понравился, но надеюсь, что на этом они закончат!
30-05-2017 / 00:52
Фильм неожиданно успешен ! Ничем не уступает предыдущим ! Всем советую на все 10 баллов!
50% (10) Станислав оценил(а) в 9 из 10
05-06-2017 / 18:10
По ощущениям - очень высокая плотность происходящих в кадре действий, постоянно кто-то убегает, кто-то догоняет, что-то ломается, падает, взрывается. Новые, оригинальные, местами даже удивительные фишки мастеров по спецэффектам присутствуют, причем в большом количестве, а местами и с юмором. Все очень качественно, красиво и динамично. Сюжет оригинальностью не блещет, да и не до него тут, только успевай смотреть. Салазар уж больно зверским злодеем получился, жути нагоняет прилично. В целом очень достойная часть франшизы, поклонникам не стоит пропускать.
38% (16) катя оценил(а) в 9 из 10
05-06-2017 / 12:07
Супер, смотрите обязательно, не хуже других частей, очень зрелищно. Джек, как всегда, не подражаем!
07-06-2017 / 05:28
Самым смешным мне показался момент, когда Гиббс передал кантианство наивному матросу, перед поражением. Тогда я догадался: что его ожидает.
--- (2) Настя оценил(а) в 8 из 10
14-01-2021 / 18:44
Очень классный фильм. Жду 6 части, очень надеюсь, что будет интересно.
НО!
Джонни Деппа не будет?
За, что???
Я не очень сильно хочу смотреть фильм без него!!!
22-09-2017 / 00:12
Очень много нестыковок с предыдущими фильмами. Я пересмотрел все части по несколько раз. Последняя это полный бред. Красиво, эффектно, спора нет. Вот только сценарий из пальца высосан. После момента, когда рассказывается как Джек получил компас от умирающего матроса, вспомнился момент из третьей части, когда Калипсо говорила: "а компас, который ты у меня выменял, не укажет путь?". Всё... Просмотр стал неинтересен. Очень много намешали. Дочь Барбоссы, сын Тёрнера... Так происходит, когда идей уже нету, а зарабатывать бабло как то надо. Можно продолжать и дальше, но это слишком долго. Если бы не Воробей, я бы и не понял что это за фильм. В общем я очень расстроился... Хреновое окончание эпохи Пиратов...
60% (5) Вероника оценил(а) в 10 из 10
08-04-2019 / 22:51
Мне очень понравился этот фильм, вообще все части ,,Пиратов Карибского моря,, превосходят себя, очень интересно, актёры играют свою роль очень хорошо, особенно хочу подчеркнуть, играли свою роль идеально Орландо Блумм, Кира Найтли и Конечно же Джонни Депп. Очень интересный, захватывающий фильм, комедийный и приключенческий. Если кто-то прочитает мой отзыв - даю совет, посмотрите этот фильм. Да, отдельный наклон Джонни Деппу!!!
06-06-2017 / 21:26
Смотрели в формате аймакс 3д. Учитывая отзывы критиков, ожидала чего-то хуже, но мне понравилось. Смешно, эмоционально, драматично, красиво визуально - идеальное завершение франшизы. Хавьер Бардем классно Салазара сыграл, его волосы вообще ммм.
67% (3) никита гавриш оценил(а) в 8 из 10
27-06-2017 / 21:18
Я пятую часть посмотрел на свой день рождения 10 июня. И я не разочаровался. Она неплохая, не лучше трилогии, но лучше 4 - ой части. Юмор смешной и пошлых шуток я тут не заметил, кроме одной сцены. Там в основном туалетные шутки от Джека. Спецэффекты хороши, предыстория Джека мне понравилась, достойное продолжение.
67% (3) ФРИМАН оценил(а) в 2 из 10
15-01-2020 / 18:03
Беспардонная попытка выжать еще чуть баблишка на былой славе более успешных первых трех фильмов. Отвратная картина.
67% (3) Sophie оценил(а) в 10 из 10
18-03-2020 / 08:22
Очень интересный и атмосферный фильм, как и все предыдущие части! Хотелось бы ещё много таких отличных фильмов!!!
01-06-2017 / 13:18
Отличный развлекательный фильм, едва ли не лучший по динамике и спецэффектам из всей франшизы. Эдакая задорная смесь первой и второй частей (хорошо, что не тягомотной третьей, ну а четвертая была неплоха, но это скорее "спин-офф" какой-то).
Новая деваха с армянским именем Карина хороша, а новый бойфренд, честно говоря, никакой (таким и задуман, тренд такой, с "Аватара" начиная: на решительных самочек, тормошащих инфантильных самцов).
Воробей здесь совсем уж гей - и если так дальше пойдет, в следующей части сделает каминг-аут...
Хороши дырявые в прямом смысле слова мертвяки, отличная идея с дохлыми акулами...
Славный летний блокбастер, чего еще-то надо.
14-06-2017 / 20:53
Фильм хороший, юмор великолепен. Некоторые моменты для улучшения сценария, слегка не логичны для сравнения с предыдущими частями. Однако фильм стоит того чтобы его посмотреть! Очень понравился. Концовка странная конечно
50% (4) Владимир Ширгин оценил(а) в 10 из 10
02-08-2017 / 22:45
Наконец появились на экранах долгожданные Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки , этот фильм оправдал себя и мои надежды. Картина не похожа на предыдущие части и получилась не хуже, а гораздо лучше. Капитан Салазар не похож ни на одного антагониста, которые были прежде. Первая половина отлично, а вторая когда они возродили жемчужину- это стало шедевром , если первую половину можно назвать общей картиной всех четырёх картин, то вторая половина индивидуальная. Я надеюсь что будет продолжения этого фильма и в таком же духе!
--- (1) Салли оценил(а) в 10 из 10
18-03-2022 / 16:46
Прекрасное кино! В пятой части появилась лаконичность и точность в сюжете, ничего лишнего, отточенное мастерство. Смотрится на одном дыхании! Но при это много вопросов, как и после четвертого, хорошее послевкусие. Огромное спасибо авторам
30% (10) зритель
06-06-2017 / 00:58
Неплохо, советую, 5 ку ставлю, жалко что Орландо Бум мало снялся. Фильм достоин просмотра.
09-06-2017 / 00:43
Отличный фильм, из всех частей мне не понравилась 3я, но 5я часть шедевр, советую посмотреть.
--- (2) Роман оценил(а) в 7 из 10
17-11-2017 / 19:39
Когда смотришь сиквелы через большой промежуток времени, то у тебя возникают более свежие взгляды на фильмы, потому что сознание очищается и у тебя уже нет таких рефлексов, будто сразу после просмотра. Именно у меня так было. Третью часть Пиратов я смотрел в далеком 2008 году точно не помню, а четвертую - где-то в 2013 году. Я знал лишь одно, что первые три части были более-менее интересными, а "На странных берегах" - как неплохое продолжение. Однако, меня смутил низкий рейтинг новой 2017 части по сравнению с прошлыми. Поэтому я решил посмотреть этот фильм со свежей головой.

Что в итоге было? Кинокритики действительно были правы. Пятая часть Пиратов получилась какой-то поверхностной, не были раскрыты главные детали:

- откуда взялся Трезубец?
- не полностью рассказали про молодость Джека
- не показали как Черная Жемчужина убегала от Немой Марии (корабль Салазаря), а ведь у Барбоссы был легендарный меч Тритон, который смог бы дать кораблю большую скорость благодаря своей магической силы

Еще не понравилось, что ближе к концу фильма произошла смерть одного из главных и самых любимых персонажей. Ну почему такие неудачные режиссеры всегда пытаются поднять тонус фильма благодаря такой неуместной драмы как смерть? Это был мой второй шок после смерти Элизабет Шоу в «Чужой: Завет». Такие режиссеры давно подружились со смертью. Надо их не пускать в кино вообще - от них фильмы только хуже!

Я даже не представлю какой бы получилась 6-тя часть, исходя из пенталогии предыдущих частей, если за эту часть возьмутся те же режиссеры. Лучше бы вернули режиссера первых трех частей Гора Вербински или четвертой - Роба Маршалла. Фильм смотреть только если ты фанат Пиратов, а так обычно от просмотра вряд ли что-то неординарное получишь...
--- (2) Sardarov оценил(а) в 10 из 10
25-01-2022 / 11:27
Фильм просто шикарный . И без Джонни Деппа "Пираты Карибского моря" вообще не интересен . Верните
Джека✊✊.
17% (6) Наталия оценил(а) в 7 из 10
08-06-2017 / 21:59
Не фильм - а ЗРЕЛИЩЕ.
Конечно только в 3D.

Я не смотрела предыдущих пиратов ( и такое бывает) - так что "проклятие Салазара" для меня как самостоятельная глава.

kinohod - Rina Slagaeva

Ощущение, что авторы прощаются с героями, действительно возникает. И, пожалуй, скорее, хочется поблагодарить их за это, чем всплакнуть. Не потому что было плохо, нет! Было прекрасно, но всегда полезно вовремя остановиться.

Это же даже и не фильм, а так - аттракцион. Поэтому здесь важен не столько сюжет, сколько составляющие этого аттракциона, а главное - оно вообще весело, остроумно и задорно или уныло, тупо и навевает тоску.

Gamescope.ru

Хорошее продолжение прекрасной серии, которому не хватает сухопутных приключений. Однако все остальные слагаемые для успеха прошлых частей имеются в наличии.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Пятая часть – получилась довольно стоящей во всех смыслах: да, это уже не та трилогия, но это отдельно великолепно снятый фильм, который поддерживает дух той трилогии, как нельзя лучше!

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Депп не вечен, а пираты в архипелаге и мертвецы в воображении неисчислимы - ну, по крайней мере, пока хватает денег в карманах их почитателей.

Interfax.ru - Анна Нехаева

Когда вы видите на экране зеленые джунгли, покрывающие карибские острова, белоснежный песок, синее море, сливающееся с такого же цвета небом, и силуэт "Черной жемчужины" на горизонте? Это ли не признак того, что в ближайшие два часа вас ждут захватывающие приключения?

25-k.com - Анна Ентякова

Все расписано до мелочей, но за сумасбродными действиями Воробья следить интереснее, чем за основным сюжетом, хотя, безусловно, все побочные линии образцово сплетаются в одну, да и финальный артефакт подобрали интригующий.

KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

После «Стражей галактики 2» и «Форсажа 8» тема семьи почти исчерпала себя в блокбастерах. Другое дело — аттракцион, визитная карточка «Пиратов». Пятая часть реабилитировалась после скучной четвёртой, хоть ничего нового и не предложила.

Kinoafisha.info - Евгений Антипин

Пятая часть, громко заявляющая о том, что мертвецы, всё же, не рассказывают сказки, предзнаменует на глобальные перемены реализма в бесконечной фантасмагории.

Intermedia.ru - Артем Мельников

Франшиза жива, бодра, весела и кажется вполне себе бессмертной, как дух рок-н-ролла, который явно ее питает и вдохновляет.

Media-news.ru

Не самый плохой фильм в серии, но и от статуса лучшего он далеко. Сравнивая его с предыдущей лентой, это безусловно шаг вперед.

Если вы способны проигнорировать написанную задней пяткой историю, то будете в восторге от новых приключений Джека Воробья. Если нет, то, простите, но данный фильм совсем не про вас.

AIF.ru - Елена Яковлева

«Пираты Карибского моря» не ограничены рамками, некогда они создавалась как экранизация диснеевского аттракциона, у которого всегда были и будут свои поклонники.

Kinonews.ru - Andrew

"Пираты Карибского моря" вполне достойны еще одного фильма, в который следует вернуть и Блума и Найтли, причем, не эпизодически, а, так сказать, на полную ставку.

Kommersant.ru - Денис Рузаев

Интонацию и ритм, нужные для приключений Джека Воробья и компании, они чувствуют явно лучше, чем снявший прошлую серию спец по мюзиклам Роб Маршалл. Но пойти дальше работы по чужому лекалу Роннинг и Сандберг все же не могут — у них нет ни собственного стиля.

Meduza.io - Антон Долин

«Пираты Карибского моря» пребудут вечно, пока Джонни Деппу не надоест костюм и грим Джека Воробья, а также его гонорары.

Postcriticism.ru - Анастасия Плохотина

Единственное, что в конце концов разжигает огонёк обожания в зрительском сердце – это как раз детское восприятие серьёзной истории.

Ovideo.ru - DmitryVasilkov

Есть, на что посмотреть, над чем посмеяться. Но тот романтизм вольных пиратов, всматривающихся в горизонт в поисках приключений и своей судьбы, куда-то улетучился.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Обычному зрителю, которому пиратской мишуры мало, остается на безрыбье усматривать в ленте сочинение на тему поисков/обретения отца.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Не до конца растерявший очарование франшизы фильм, весьма спорный в художественном плане, но всё ещё впечатляющий в качестве лёгкого летнего блокбастера.

KP.ru - Александр Дудик

Собаки лают — пираты плывут. Пусть не так и не туда, но все с теми же апломбом, подподвыподвертом и на воробьиной тяге. Пока не тонут, но надо ли продолжать испытывать судьбу?

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Для поколения, выросшего на «Пиратах Карибского моря», пятый фильм мог бы стать логичным завершением целой сказочной эпохи. Идеальный финал, не оставляющий после себя никаких вопросов.

Пока же пираты спасают и спасаются, а в конце все танцуют. Право, от некоторых проклятий лучше не избавляться.

Dailyculture.ru - Михаил Мосягин

По сравнению с предыдущей частью «Мертвецы…» определенно творческая удача, но в рамках всей франшизы ничего выдающегося не представляют.

Как зрелищный аттракцион пятые «Пираты» сполна оправдывают цену на билет: кино — фейерверк смачных трюков и спецэффектов — смотрится очень неплохо. Но ничего нового в мифологию франшизы, увы, не привносит.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Первоклассный кинематографический аттракцион, не обделённый и художественными достоинствами.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Пиратская жизнь полна приключений, однако пятые «Пираты» хотят убедить зрителя в том, что судна с чёрным флагом плавают по накатанной, пытаясь вытрясти последнюю монету в уже изученных с ног до головы местах.

Слабая пятая серия «Пиратов», которую стоит смотреть лишь ради Джонни Деппа и некоторых комедийных и боевых сцен.

KG-portal.ru - Юрий Костузик

Пожалуй, стоит остановиться сейчас, пока память о капитане Джеке Воробье ещё достаточно добра.

IVI.ru - Анна Кравченко

Неудача настолько откровенная, что шестой картины про трудовые будни флибустьерского братства ждешь с ужасом.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Франшиза, для создателей которой источником вдохновения стали аттракционы из диснеевских парков, изжила себя — причем не сейчас, а годы назад.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Продолжать эксплуатировать старых героев бесполезно, добавлять новых — неэффективно, а симулировать веселье — не то же самое, что его вызывать.

Mirf - Дмитрий Злотницкий

Вместо возрождения отличной серии мы получили проходной суррогат сродни «Терминатору: Генезис».

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Карибское море давно уменьшено до размеров бассейна в Диснейленде, в котором некогда свободные пираты обречены вращаться на карусельках — всё снова, и снова, и снова.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Пол МакКартни заскочил на огонёк, сменив коллегу по музыкальному цеху Кита Ричардса и пропев обласканным ромом голосом старую, народную Maggie Mae. Благо, что появляется он в первой половине фильма, где шутки ещё были смешные, а экшен захватывающим и весёлым, поскольку остановить дальнейшее саморазрушение судна Сандберга и Роннинга не смогло бы, наверное, даже чудесное воссоединение Пола с остальными тремя битлами.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Новые «Пираты» могли бы быть вполне традиционным современным киноразвлечением, пустым, но громким и ярким, если бы не одно обстоятельство. Один из участников превращает проект из блокбастера в балаган — и это, как несложно догадаться, Джонни Депп.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Один большой двухчасовой анахронизм. В эпоху айфонов и вейпа это уже не нужно никому — ни зрителям, ни режиссёрам, ни студии, ни самому актёрскому ансамблю.

«Пираты № 5» — бледная, кривая тень и жалкое подобие великолепных первых фильмов. Печально, но ничего необычного в этом нет. Продюсеры доят свою корову. Такая у них работа.

Cinemaholics.ru - Анастасия Муяссарова

Для успеха нужна искрометная фантазия, которой у создателей картины «Мертвецы не рассказывают сказки», к сожалению, нет.

У них нет ни Ханса Циммера, ни Гора Вербински, ни свежих идей. А есть следующее: пара зрелищных сцен, несколько старых персонажей, несколько безликих "новых" персонажей, упоенное самокопирование, фансервис, включающий эксплуатацию ностальгии путем внедрения микроскопических доз Орландо Блума и Киры Найтли, и, наконец, эксплуатация трендовой феминистической темы.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Казалось бы, уж хуже беззубой четвёртой части, в которой Disney отказалась от услуг Гора Вербински, быть уже не может, но не тут-то было!

Kanobu.ru - Павел Пивоваров

Это отвратительный, ржавый, скучный и бездарный аттракцион для зарабатывания денег.