Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

24.05.2017 г.
Дата выхода фильма в России:
25.05.2017 г.
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Описание фильма Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)

В фильме Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Пираты Карибского моря 5) за легендарным пиратом Джеком Воробьём начинает охоту его давний "приятель", ныне уже мёртвый, но в окружении таких же преданных головорезов капитан Салазар, сбежавший из Дьявольского Треугольника. Помочь Джеку может старинный и могущественный артефакт - Трезубец Посейдона, дарующий владельцу контроль над морями. Однако не один Джек так жаждет заполучить этот магический предмет.

Если трейлер Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
73% (22) Шофер Шафер оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2017 16:01:52

Фильм не проседает, дарует кучу эмоций, юмор неплохой проскальзывает, Салазар очень колоритен, но фильму не хватает собственного стиля, переходы от драмы к комедии очень неумелы, да и бредятины в сюжете хватает.

ссылка на отзыв | 25-05-2017 22:07:27

Шлак... Сценаристы в Голливуде вымерли. Все как-то нелепо... Первый раз за 6 лет пожалел деньги, потраченные на билет.

64% (22) Недикаприо оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2017 23:34:18

Похоже история про карибских пиратов начинает потихоньку затухать, фильм слабее предыдущих , нет вау и класс, но посмотреть стоит его!

ссылка на отзыв | 26-05-2017 01:54:13

Фильм просто отличный, думал что в этой части будут продолжать бредятину снятую в 4 части, но О Счастье!!!
Сам фильм получился в духе первых 3-х частей. Много спецэффектов, удачный юмор, актеры не переигрывают, на протяжении фильма нет скучных моментов, удачный сюжет и идея развития истории. Всем советую!!!

76% (25) Сергей
ссылка на отзыв | 26-05-2017 02:31:20

Кому понравились стиль первых 3- х частей и не понравилась 4-я, Рекомендую!!!

63% (24) Джек Воробей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2017 11:04:31

Суперский фильм, остались только положительные эмоции от просмотра! Актеры классные, сюжет интересный. Отличная концовка!

ссылка на отзыв | 26-05-2017 14:55:38

Фильм только для детей и незнакомых с вселенной. Тогда вам зайдёт. Мне было скучно. Как будто мне пытаются уже в какой раз скормить то, чем я уже насытился достаточно за предыдущие фильмы. Ничего нового, все те ще щи, но уже с запашком. Пора сворачивать эту серию и придумывать что-то новенькое.

ссылка на отзыв | 26-05-2017 15:27:46

ОЧЕНЬ Жалко, что Джека Воробья из находчивого пирата превратили в пьяного дауна, который надеется только на случай.
Порадовали в фильме только Джеффри Раш и Хавьер Бардем. Больше никто !

61% (18) баха оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2017 10:49:45

Очень даже понравилось. В этой части много новых персонажей, не скучный сюжет, морские спецэффекты присутствуют, ведьмы, пираты, шутки на уровне, возможно слегка наивные диалоги, но думаю, это наш корявый перевод.
P.S Не ходите в 3 D фильм не подточен под этот формат. В отличии от Страж Галактики например, где много "выпирающих" деталей.

ссылка на отзыв | 27-05-2017 14:57:27

Красочный фильм с огромным знаком "Плюс". Персонажи колоритны и приятны, спецэффекты на высоте, линия с капитаном Барбосса добавила шарма. Рекомендую смотреть. Причём только в кинотеатре.

ссылка на отзыв | 27-05-2017 17:15:25

Очень понравился фильм! Рекомендую к просмотру. Динамичный, красиво снятый, хороший сюжет, юмор. Очень понравился новый герой Салазар - харизматично сыграл артист.

77% (22) Алекс Че оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2017 22:28:17

Однозначно к просмотру. Смешно, динамично и зрелищно. Актер играющий Салазара восхитителен. Кто еще не смотрел, бегите...

ссылка на отзыв | 30-05-2017 00:52:08

Фильм неожиданно успешен ! Ничем не уступает предыдущим ! Всем советую на все 10 баллов!

ссылка на отзыв | 31-05-2017 14:57:05

Новая часть стала пустовата и понятна, но так как в целом, франшиза развлекательного характера жалеть не о чем и никаких претензий на закрученность и целостность со всеми частями общего сюжета нет, было однозначно не скучно.

60% (5) Ромуальд оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2017 13:18:10

Отличный развлекательный фильм, едва ли не лучший по динамике и спецэффектам из всей франшизы. Эдакая задорная смесь первой и второй частей (хорошо, что не тягомотной третьей, ну а четвертая была неплоха, но это скорее "спин-офф" какой-то).
Новая деваха с армянским именем Карина хороша, а новый бойфренд, честно говоря, никакой (таким и задуман, тренд такой, с "Аватара" начиная: на решительных самочек, тормошащих инфантильных самцов).
Воробей здесь совсем уж гей - и если так дальше пойдет, в следующей части сделает каминг-аут...
Хороши дырявые в прямом смысле слова мертвяки, отличная идея с дохлыми акулами...
Славный летний блокбастер, чего еще-то надо.

67% (6) катя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2017 12:07:27

Супер, смотрите обязательно, не хуже других частей, очень зрелищно. Джек, как всегда, не подражаем!

67% (6) Станислав оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2017 18:10:34

По ощущениям - очень высокая плотность происходящих в кадре действий, постоянно кто-то убегает, кто-то догоняет, что-то ломается, падает, взрывается. Новые, оригинальные, местами даже удивительные фишки мастеров по спецэффектам присутствуют, причем в большом количестве, а местами и с юмором. Все очень качественно, красиво и динамично. Сюжет оригинальностью не блещет, да и не до него тут, только успевай смотреть. Салазар уж больно зверским злодеем получился, жути нагоняет прилично. В целом очень достойная часть франшизы, поклонникам не стоит пропускать.

33% (3) зритель
ссылка на отзыв | 06-06-2017 00:58:10

Неплохо, советую, 5 ку ставлю, жалко что Орландо Бум мало снялся. Фильм достоин просмотра.

67% (6) tulupoff mix оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2017 17:41:50

Вчера организовал просмотр данного фильма дабы оценить триумфальное возвращение на экраны франшизы детства, был счастлив возможности увидеть ещё раз на экранах полюбившихся героев и поприветствовать новых в надежде что они будут органично вписаны во вселенную ПКМ. Но в связи с тенденцией не оправдывать высоких ожиданий у продолжения известных франшиз относился к этому фильму с максимальной осторожностью. С другой стороны Брукхаймер снова в продюсерском кресле, а от него стоит ждать всегда чего-то динамичного, эпического и мощного визуального. Не знаю можно ли говорить о том что эта франшиза морально устарела, но это как никак перезапуск и хочется надеяться что ошибки и недочёты учитываются, осознаются и в конечном счёте перерабатываются выдавая нам продукт качественно иного уровня. Но это мои пожелания к современному кино, а теперь обратимся к рассматриваемой картине.

Сюжет пятого фильма франшизы повествует нам о продолжении приключений Джека- Воробья, на этот раз в пятом фильме попытались обобщить все части и свести к концу линию Элизабет и Уилла, при этом в повествование был введён сын Уилла Тёрнера Генри и одержимая наукой, почитающаяся в обществе за ведьму Карина, оба героя пытаются узнать своих отцов. Действие закручивается вокруг поиска артефакта — Трезубец Посейдона способного помочь всем героям обрести счастье и цель — стандартный квест, а эпизод с ограблением банка так вообще напомнил мне аналогичный эпизод в пятом Форсаже где Пол Уокер и Вин Дизель тащат на тросах огромный сейф и разрушают им Рио. Также ещё с восьмым фильмом того же Форсажа роднит обилие юмора разнообразного уровня. Что-то зашло, что-то заставило улыбнуться, но юмор был излишне настойчивым, как и в восьмом «Форсаже». Чересчур много пошлых, как будто весь камеди перелопатили в поиске достойных. В последнее время стало модным показывать торжество науки над сверхъестественным из чего невольно начинаешь задумываться о том что мы катимся в средневековье, когда преимущество одного над другим приходится доказывать, я же считаю что одно без другого просто не может существовать. Скоро этот ход станет штампом, если уже не стал.

На самом деле за франшизу стало дико обидно потому что сейчас она стала чистейшим аттракционом, плюющим на свои же собственные правила игры, преодолевая границы и условности, потеряв стройность и атмосферу чисто пиратского фэнтези, к сожалению мне зашло это зрелище, потому что это визуально круто и смотрится прекрасно, плюс дикий угар от Джека Воробья, призванного вытащить Деппа из той бездны, в которую он себя загнал играя в разного рода шлакоподобных проектах, хотя фильм Уолли Пфистера я не считаю таким уж плохим, просто человеку не очень повезло в жизни. Ожидалось что мы увидим крутое камео Орландо Блума и Киры Найтли, первому досталось реально крутое камео с репликами, а Элизабет реально обидели, это не совсем справедливо. Есть огромная претензия к сценаристам которая не у меня одного возникла — что вы сделали с «Джентльменом удачи и добряком» Джеком Воробьём, опустив его на дно социальной лестницы. В какие глубины ада вы его окунули что он познал нищенство, заставили искупаться в дерьме и если в прошлых фильмах это было забавно, то здесь даже противно, может даже некая доля антипатии но тем больше было радости когда Джек вернул своё доброе имя и вернулся в своё исходное амплуа.

Актёрские работы хороши. Джонни Депп молодец играет круто, актёр дубляжа тот же Александр Баргман, что ещё больше порадовало, но сценаристов наказать плетьми за то что они сотворили с Джеком в начале. Брэндон Туэйтс неплох в роли Генри, но его экранный папка в своё время был лучше в плане удали. Кая Скоделарио хорошо отыграла свой образ но уж очень противоречивый, хотя красотка. Хавьер Бардем в роли самого блёклого злодея франшизы, бледная копия Дэйви Джонса функция которого раскрыть происхождение прозвища Джека и кануть во тьму времён, подарив свободу Уиллу. Орландо Блум крут, мечтал увидеть его в кораллах с 2007-ого года. Приятно что актёр дубляжа остался тот же что и в оригинале. Действительно жаль Киру Найтли, но визуально порадовала. Джеффри Раш играет неплохо, но без огня.

В качестве итога: Уже не тот что раньше, театр абсурда и идиотизма в котором есть отдельные эпизоды пробивающие на ностальгию, плюю саундтрек смикшированный из саунда предыдущих фильмов, проигрывающийся на протяжении фильма от и до и главную тему не забыли, что порадовало, плюс оператор берёт невероятные ракурсы. Восьмой «Форсаж» я оценил на восемь баллов, ибо люблю автомобильные саги. Здесь же я поставлю семь, потому что несмотря на коллекцию нелепостей, бреда, абсурда, идиотизма и сюжетных дыр мне фильм понравился именно как аттракцион, как летний блокбастер, но светлые идеи есть, задел для продолжения остался, надеюсь что анонсированный шестой фильм разовьёт новую историю или останется визуально совершенным чтобы если не «о чём посмотреть», то «на что посмотреть», так что ребята, я на вас надеюсь, не подкачайте и выдайте хорошее зрелище и в следующий раз, но без перлов этой части. Смотрите только хорошее кино!

ссылка на отзыв | 06-06-2017 21:26:06

Смотрели в формате аймакс 3д. Учитывая отзывы критиков, ожидала чего-то хуже, но мне понравилось. Смешно, эмоционально, драматично, красиво визуально - идеальное завершение франшизы. Хавьер Бардем классно Салазара сыграл, его волосы вообще ммм.

ссылка на отзыв | 07-06-2017 05:28:16

Самым смешным мне показался момент, когда Гиббс передал кантианство наивному матросу, перед поражением. Тогда я догадался: что его ожидает.

--- (2) Н@таша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2017 21:49:06

Довольно хорошее продолжение, полюбившихся мне "Пиратов". Есть всё - комедия, драма, экшн... Сюжет немного хромает в начале... Всё как-то уж не реалистично смотрится - имею ввиду встречу трёх гл. героев. Но дальше идет как по маслу. Очень порадовал Барбоса, и своим появлением в этой части, и тем, что не такая уж он и "Свинья". Не понравился Генри, но тут я грешу на переводчика. Какие-то диалоги у него совсем уж детские. Мальчик сыгравший Генри в юном возрасте, намного лучше смотрелся. В общем, фильм понравился, но надеюсь, что на этом они закончат!

--- (1) Наталия оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2017 21:59:19

Не фильм - а ЗРЕЛИЩЕ.
Конечно только в 3D.

Я не смотрела предыдущих пиратов ( и такое бывает) - так что "проклятие Салазара" для меня как самостоятельная глава.

ссылка на отзыв | 09-06-2017 00:43:32

Отличный фильм, из всех частей мне не понравилась 3я, но 5я часть шедевр, советую посмотреть.

--- (2) Роман оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2017 18:22:43

Почитали отзывы- вроде как нормальные, ну и пошли в кино. Фильм честно говоря разочаровал. Ходили с женой на дневной сеанс за 120 рублей, поэтому не жалко выброшенных денег. В общем то в середине начали зевать от скуки, не ожидали такого. Сюжет слабый, актеры не вытягивают сюжет, сказка которая уже надоела. Единственное что на уровне в прочем как всегда -это спецэффекты. Ау! Голливуд- снимите что нибудь новое.

ссылка на отзыв | 14-06-2017 20:53:14

Фильм хороший, юмор великолепен. Некоторые моменты для улучшения сценария, слегка не логичны для сравнения с предыдущими частями. Однако фильм стоит того чтобы его посмотреть! Очень понравился. Концовка странная конечно

--- (1) Максим оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2017 12:20:07

Трешовый цирк с передозом феминизма на пустом месте и шутовскими кривляниями, вместо актёрской игры. Порадовали глаз только пляжи и море. Как жаль, что отпуск так нескоро... А фильм - головная боль.

--- (1) ыщ оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2017 07:32:50

После непроходимо серого, мучительно унылого шлака части четвертой, при слухах о релизе пятой я ожидаемо вздрогнул, непроизвольно помянув всех терминаторов в звездных войнах с чужими. На сеанс попал, в общем-то, случайно, в последний момент прикупив на входе смекты и бесалола во избежание непроизвольного. Препараты внезапно не понадобились, но причиной тому оказался вовсе не творческий полёт норвежского тандема на режиссерском стуле, а скрупулёзное, с высунутым языком, химически чистое скатывание абсолютно всей канвы ленты из основной трилогии. Обычно так копируют материалы из диссертаций научруков берёзовые на голову, но от этого чудовищно старательные дипломники в очках толщиной в два пальца. Потом, под профессорский рёв «Где здесь собственный поиск?!!», они начинают этот поиск мучительно изобретать. Собственно, именно эту невидимую самобытность я напряженно пытался обнаружить все два часа с девятью минутами просмотра бесконечной, как австралийский товарняк, шеренги цитат. Выковырять, так сказать, неуловимую, лигующую всё фразу из контента.

И... я её нашёл! Получив подтверждение уже в финальных кадрах. Название пятой серии уже многострадальной франшизы — не слонопотамья фраза про мертвецов и сказки. Готовы?

Настоящее название - «невыносимый зуд».

Нет, от фильма в этот раз не тошнит, а для людей, не знакомых с трилогией, он может оказаться даже вполне бодренько съедобен. Но лейттема чесотки пронизывает практически всё, а именно:

Зудит бухтыбарахты-подвиг Тёрнера-сына/внука, вознамерившегося избавить батяню от всё же развившегося кожного недуга, вызванного морской сыростью. Я даже не спрашиваю, где дедуля, видимо, парша таки доела, но на кой морской чёрт тогда состоялась жертва в виде вырезанного сердца, помнится, освободившая от проклятия и «Голландец», и команду? Капитан Тёрнер, по идее, не в каменных бородавках на фейсе должен по дну ползать, а по доброте своей и аккуратно тянуть десятилетнюю вахту с Прихлопом Биллом на руле. Но, видимо, пофиг, чесотка всё обнуляет. Зудит несостоявшаяся хардкорная свадьба Джека. Зудит натянутая, как сова на глобус, история про попадалово Салазара в треугольник и поименование Джека Воробьём. А ничего, что это фамилия папы? Капитан Тиг, ау! На вас анкер забили, уважаемый; вылезайте-ка, да пробейте пиратским кодексом сценаристу между мозжечков. Зудит дежавю при виде бетонной деловитости невесть как и когда зачатой Карины, всё действо шляющейся с двумя выражениями лица, и придурковатости подросшего Генри. Вот бы проверить, не было ли там Бондарчука в консультантах, а то нездоровое притяжение какое-то чувствуется. Зудит затянутый в камзольчик и бестолково шарахающийся Дэвид Уэнэм, опять ничего не могущий без Боромира да царя Леонида. И глобально, тотально и всепобеждающе зудит у всей бригады тупая необходимость зарабатывать.

Огонечек в глазах остался, пожалуй, только у Деппа, но Джонька, по ходу, не слезает с веществ, поэтому и дальше продолжит скакать, пока насквозь не прогорит. Вечно молодой, вечно в мясо. Остальные давно уже кончились: потух даже бесподобный Джеффри Раш, еле-еле выдавивший из себя пару раз слабое подобие фирменной дьявольской улыбочки, так доставлявшей в части первой. Да и то это скорее смахивало на смешок при виде Бардема, полезшего к нему то ли пугать, то ли целоваться. Потому и неудивительна его довольно удачно обыгранная гибель в конце: сколько можно, друзья, мучить кошку.

Нет, даже шутки присутствуют, не спорю. Полторы штуки. Первая наглядно и вполне забавно показывает, что такое «сорвать банк» по-джековоробейски, правда, неплохо бы узнать, какое усилие на крюке у каждой из лошадок для таких поскакушек, а другая половина — с моделькой «Жемчужины», не желающей расти. Это всё, что запомнилось. Пошлятинки про порт и корму в процессе обнимашек под виселицей улыбку не вызывают.

Право слово, интересно, какой же артефактище примется искать Джек с джекообразными в части шестой? Надеюсь, что Протезы Маресьева, чтобы улететь уже куда-нибудь нафиг. А по-хорошему это стоило сделать ещё десять лет назад, ребята.

--- (1) никита гавриш оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2017 21:18:38

Я пятую часть посмотрел на свой день рождения 10 июня. И я не разочаровался. Она неплохая, не лучше трилогии, но лучше 4 - ой части. Юмор смешной и пошлых шуток я тут не заметил, кроме одной сцены. Там в основном туалетные шутки от Джека. Спецэффекты хороши, предыстория Джека мне понравилась, достойное продолжение.

ссылка на отзыв | 30-06-2017 03:14:57

Банальный баблокос. 4 фильм скорее мьюзикл от соответствующего этому режиссёра, хоть и явно мимо. Но это... пустопорожнее дерьмо. Фэйк.

--- (0) Владимир Ширгин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2017 22:45:28

Наконец появились на экранах долгожданные Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки , этот фильм оправдал себя и мои надежды. Картина не похожа на предыдущие части и получилась не хуже, а гораздо лучше. Капитан Салазар не похож ни на одного антагониста, которые были прежде. Первая половина отлично, а вторая когда они возродили жемчужину- это стало шедевром , если первую половину можно назвать общей картиной всех четырёх картин, то вторая половина индивидуальная. Я надеюсь что будет продолжения этого фильма и в таком же духе!

kinohod - Rina Slagaeva

Ощущение, что авторы прощаются с героями, действительно возникает. И, пожалуй, скорее, хочется поблагодарить их за это, чем всплакнуть. Не потому что было плохо, нет! Было прекрасно, но всегда полезно вовремя остановиться.

Intermedia.ru - Артем Мельников

Франшиза жива, бодра, весела и кажется вполне себе бессмертной, как дух рок-н-ролла, который явно ее питает и вдохновляет.

Kinoafisha.info - Евгений Антипин

Пятая часть, громко заявляющая о том, что мертвецы, всё же, не рассказывают сказки, предзнаменует на глобальные перемены реализма в бесконечной фантасмагории.

KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

После «Стражей галактики 2» и «Форсажа 8» тема семьи почти исчерпала себя в блокбастерах. Другое дело — аттракцион, визитная карточка «Пиратов». Пятая часть реабилитировалась после скучной четвёртой, хоть ничего нового и не предложила.

25-k.com - Анна Ентякова

Все расписано до мелочей, но за сумасбродными действиями Воробья следить интереснее, чем за основным сюжетом, хотя, безусловно, все побочные линии образцово сплетаются в одну, да и финальный артефакт подобрали интригующий.

Interfax.ru - Анна Нехаева

Когда вы видите на экране зеленые джунгли, покрывающие карибские острова, белоснежный песок, синее море, сливающееся с такого же цвета небом, и силуэт "Черной жемчужины" на горизонте? Это ли не признак того, что в ближайшие два часа вас ждут захватывающие приключения?

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Депп не вечен, а пираты в архипелаге и мертвецы в воображении неисчислимы - ну, по крайней мере, пока хватает денег в карманах их почитателей.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Пятая часть – получилась довольно стоящей во всех смыслах: да, это уже не та трилогия, но это отдельно великолепно снятый фильм, который поддерживает дух той трилогии, как нельзя лучше!

Gamescope.ru

Хорошее продолжение прекрасной серии, которому не хватает сухопутных приключений. Однако все остальные слагаемые для успеха прошлых частей имеются в наличии.

Meduza.io - Антон Долин

«Пираты Карибского моря» пребудут вечно, пока Джонни Деппу не надоест костюм и грим Джека Воробья, а также его гонорары.

Kommersant.ru - Денис Рузаев

Интонацию и ритм, нужные для приключений Джека Воробья и компании, они чувствуют явно лучше, чем снявший прошлую серию спец по мюзиклам Роб Маршалл. Но пойти дальше работы по чужому лекалу Роннинг и Сандберг все же не могут — у них нет ни собственного стиля.

Kinonews.ru - Andrew

"Пираты Карибского моря" вполне достойны еще одного фильма, в который следует вернуть и Блума и Найтли, причем, не эпизодически, а, так сказать, на полную ставку.

AIF.ru - Елена Яковлева

«Пираты Карибского моря» не ограничены рамками, некогда они создавалась как экранизация диснеевского аттракциона, у которого всегда были и будут свои поклонники.

Если вы способны проигнорировать написанную задней пяткой историю, то будете в восторге от новых приключений Джека Воробья. Если нет, то, простите, но данный фильм совсем не про вас.

Media-news.ru

Не самый плохой фильм в серии, но и от статуса лучшего он далеко. Сравнивая его с предыдущей лентой, это безусловно шаг вперед.

Слабая пятая серия «Пиратов», которую стоит смотреть лишь ради Джонни Деппа и некоторых комедийных и боевых сцен.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Пиратская жизнь полна приключений, однако пятые «Пираты» хотят убедить зрителя в том, что судна с чёрным флагом плавают по накатанной, пытаясь вытрясти последнюю монету в уже изученных с ног до головы местах.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Первоклассный кинематографический аттракцион, не обделённый и художественными достоинствами.

Как зрелищный аттракцион пятые «Пираты» сполна оправдывают цену на билет: кино — фейерверк смачных трюков и спецэффектов — смотрится очень неплохо. Но ничего нового в мифологию франшизы, увы, не привносит.

Dailyculture.ru - Михаил Мосягин

По сравнению с предыдущей частью «Мертвецы…» определенно творческая удача, но в рамках всей франшизы ничего выдающегося не представляют.

Пока же пираты спасают и спасаются, а в конце все танцуют. Право, от некоторых проклятий лучше не избавляться.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Для поколения, выросшего на «Пиратах Карибского моря», пятый фильм мог бы стать логичным завершением целой сказочной эпохи. Идеальный финал, не оставляющий после себя никаких вопросов.

KP.ru - Александр Дудик

Собаки лают — пираты плывут. Пусть не так и не туда, но все с теми же апломбом, подподвыподвертом и на воробьиной тяге. Пока не тонут, но надо ли продолжать испытывать судьбу?

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Не до конца растерявший очарование франшизы фильм, весьма спорный в художественном плане, но всё ещё впечатляющий в качестве лёгкого летнего блокбастера.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Обычному зрителю, которому пиратской мишуры мало, остается на безрыбье усматривать в ленте сочинение на тему поисков/обретения отца.

Ovideo.ru - DmitryVasilkov

Есть, на что посмотреть, над чем посмеяться. Но тот романтизм вольных пиратов, всматривающихся в горизонт в поисках приключений и своей судьбы, куда-то улетучился.

Postcriticism.ru - Анастасия Плохотина

Единственное, что в конце концов разжигает огонёк обожания в зрительском сердце – это как раз детское восприятие серьёзной истории.

Mirf - Дмитрий Злотницкий

Вместо возрождения отличной серии мы получили проходной суррогат сродни «Терминатору: Генезис».

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Продолжать эксплуатировать старых героев бесполезно, добавлять новых — неэффективно, а симулировать веселье — не то же самое, что его вызывать.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Франшиза, для создателей которой источником вдохновения стали аттракционы из диснеевских парков, изжила себя — причем не сейчас, а годы назад.

IVI.ru - Анна Кравченко

Неудача настолько откровенная, что шестой картины про трудовые будни флибустьерского братства ждешь с ужасом.

KG-portal.ru - Юрий Костузик

Пожалуй, стоит остановиться сейчас, пока память о капитане Джеке Воробье ещё достаточно добра.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

Один большой двухчасовой анахронизм. В эпоху айфонов и вейпа это уже не нужно никому — ни зрителям, ни режиссёрам, ни студии, ни самому актёрскому ансамблю.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Новые «Пираты» могли бы быть вполне традиционным современным киноразвлечением, пустым, но громким и ярким, если бы не одно обстоятельство. Один из участников превращает проект из блокбастера в балаган — и это, как несложно догадаться, Джонни Депп.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Пол МакКартни заскочил на огонёк, сменив коллегу по музыкальному цеху Кита Ричардса и пропев обласканным ромом голосом старую, народную Maggie Mae. Благо, что появляется он в первой половине фильма, где шутки ещё были смешные, а экшен захватывающим и весёлым, поскольку остановить дальнейшее саморазрушение судна Сандберга и Роннинга не смогло бы, наверное, даже чудесное воссоединение Пола с остальными тремя битлами.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Карибское море давно уменьшено до размеров бассейна в Диснейленде, в котором некогда свободные пираты обречены вращаться на карусельках — всё снова, и снова, и снова.

RG.ru - Алексей Литовченко

У них нет ни Ханса Циммера, ни Гора Вербински, ни свежих идей. А есть следующее: пара зрелищных сцен, несколько старых персонажей, несколько безликих "новых" персонажей, упоенное самокопирование, фансервис, включающий эксплуатацию ностальгии путем внедрения микроскопических доз Орландо Блума и Киры Найтли, и, наконец, эксплуатация трендовой феминистической темы.

Cinemaholics.ru - Анастасия Муяссарова

Для успеха нужна искрометная фантазия, которой у создателей картины «Мертвецы не рассказывают сказки», к сожалению, нет.

THR.ru - Андрей Писков

По истечении двух часов невыносимой цирковой кутерьмы пятых «Пиратов» приходишь к мысли, которая обыкновенно посещает взрослых, решивших прокатиться на старой карусели и испытывающих неизбежное: детство безвозвратно ушло, и все то, что тебе так нравилось в нем, незаметно обернулось пошлой вульгарностью.

«Пираты № 5» — бледная, кривая тень и жалкое подобие великолепных первых фильмов. Печально, но ничего необычного в этом нет. Продюсеры доят свою корову. Такая у них работа.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Под занавес сей традиционно двухчасовой нелепости-с-унылостью восстанет дуэт Орландо Блума и Киры Найтли – еще более ничтожных актеришек, чем даже 53-летний Депп.

Kanobu.ru - Павел Пивоваров

Это отвратительный, ржавый, скучный и бездарный аттракцион для зарабатывания денег.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Казалось бы, уж хуже беззубой четвёртой части, в которой Disney отказалась от услуг Гора Вербински, быть уже не может, но не тут-то было!