Гордость

Гордость

Описание фильма Гордость (2015)

В фильме Гордость действие разворачивается в Великобритании во время правления Маргарет Тэтчер в 1984 году. В центре сюжета активисты гей-парада в Лондоне, требующие начать сбор средств на поддержку семей горняков, объявивших правительству забастовку. Шахтёры, однако, стесняются принять деньги, собранные представителями "нетрадиционной сексуальной ориентации", и тогда главные герои решают вручить их лично, отправляясь в шахтёрский городок на микроавтобусе.

Если трейлер Гордость не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Гордость. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 06-08-2015 15:52:02

Даже сказать нечего, гей парад... фуу. Шляпу такую там у себя, в Европе, смотрите...

79% (19) madam_suza оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2015 17:01:38

Отличный фильм. Очень добрый и позитивный. Но тем, кто к ЛГБТ-сообществам такую личную неприязнь испытывают, что кушать не могут, не стоит заморачиваться.

26% (23) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2015 18:44:20

Что за пропаганда слабоумия и слабозадия? Ухи наелись что ли, такое из немытой *ейропы в кинотеатрах показывать? От одного трейлера уже тошнит, еле подруг отговорил не тратить на это деньги.

71% (7) дмитрий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2016 16:45:52

Отличный кин. Получил истинное удовольствие от просмотра.

ссылка на отзыв | 07-05-2016 19:47:20

Очень хорошее кино. Такое доброе, искреннее, умное, немного смешное и грустное. Прекрасные актеры, очень трогательные. Приятно смотреть, как такие непохожие группы людей поддерживают и помогают друг другу.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Прекрасное маленькое (но гордое) кино с большим сердцем — про такие изъеденные временем и пресловутым общественным мнением категории, как гражданское общество, толерантность и солидарность.

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

«Гордость» к тому же даст всем своим предшественникам фору по части прогрессивности: 20 лет назад в таком кино было не представить ни целующихся мужиков, ни Имелду Стонтон, истерически размахивающую большим розовым дилдо.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Главное, чем может привлечь «Гордость» — ее общегуманистический посыл, оставляющий даже у павшего духом и потерявшего веру в социальные связи надежду на светлое будущее, в котором представители всех классов и групп сольются в едином левацком экстазе.