Гордость

Гордость

Описание фильма Гордость (2015)

В фильме Гордость действие разворачивается в Великобритании во время правления Маргарет Тэтчер в 1984 году. В центре сюжета активисты гей-парада в Лондоне, требующие начать сбор средств на поддержку семей горняков, объявивших правительству забастовку. Шахтёры, однако, стесняются принять деньги, собранные представителями "нетрадиционной сексуальной ориентации", и тогда главные герои решают вручить их лично, отправляясь в шахтёрский городок на микроавтобусе.

Если трейлер Гордость не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Гордость. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
06-08-2015 / 15:52

Даже сказать нечего, гей парад... фуу. Шляпу такую там у себя, в Европе, смотрите...

79% (19) madam_suza оценил(а) в 9 из 10
19-08-2015 / 17:01

Отличный фильм. Очень добрый и позитивный. Но тем, кто к ЛГБТ-сообществам такую личную неприязнь испытывают, что кушать не могут, не стоит заморачиваться.

26% (23) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
30-09-2015 / 18:44

Что за пропаганда слабоумия и слабозадия? Ухи наелись что ли, такое из немытой *ейропы в кинотеатрах показывать? От одного трейлера уже тошнит, еле подруг отговорил не тратить на это деньги.

71% (7) дмитрий оценил(а) в 9 из 10
12-04-2016 / 16:45

Отличный кин. Получил истинное удовольствие от просмотра.

07-05-2016 / 19:47

Очень хорошее кино. Такое доброе, искреннее, умное, немного смешное и грустное. Прекрасные актеры, очень трогательные. Приятно смотреть, как такие непохожие группы людей поддерживают и помогают друг другу.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Прекрасное маленькое (но гордое) кино с большим сердцем — про такие изъеденные временем и пресловутым общественным мнением категории, как гражданское общество, толерантность и солидарность.

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

«Гордость» к тому же даст всем своим предшественникам фору по части прогрессивности: 20 лет назад в таком кино было не представить ни целующихся мужиков, ни Имелду Стонтон, истерически размахивающую большим розовым дилдо.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Главное, чем может привлечь «Гордость» — ее общегуманистический посыл, оставляющий даже у павшего духом и потерявшего веру в социальные связи надежду на светлое будущее, в котором представители всех классов и групп сольются в едином левацком экстазе.