Гудбай, Америка

Фильм Гудбай Америка

Фильм Гудбай, Америка это российская комедия об эмигрантах, показывающая, что же такое "быть русским" в душе. Разные герои со своими историями переплетаются в ритме городской жизни Америки, однако всё равно помнят свои корни, не в силах сбежать ни от своего прошлого, ни от собственной натуры. Постановщиком комедийной мелодрамы стал Сарик Андреасян (Девушки бывают разные, Мафия: Игра на выживание, Ограбление по-американски, С новым годом, мамы!). Среди авторов сценария проекта числятся Алексей Гравицкий (Кома, Счастья! Здоровья!, Землетрясение), Сергей Волков (Непрощенный) и Борис Жумыртков (Любовь в городе ангелов). Рейтинг возрастного ограничения у картины заявлен 12+, так что, скорее всего, для просмотра с детьми такое кино тоже подойдёт.

Главными героями сюжетных линий этой истории предстают различные уехавшие в Америку люди. Например, Армен всячески пытается остаться в Штатах, исследуя возможности фиктивного брака на полную катушку. Игорь и вовсе пытается откреститься от своего русского прошлого и даже зовёт себя в Америке после переезда новым именем - Джейсон. Обосновавшаяся в Соединённых Штатах женщина Юля так нигде для себя не смогла отыскать правильно приготовленное блюдо "гефилте фиш", как на родине. А приехавший в гости к своей дочери Виктор не может поверить, что его внук едва-едва говорит по-русски, да к тому же не знает самых элементарных для детства русского мальчишки вещей. Все они не похожи друг на друга, да и проблемы на новом месте жительства у них совершенно разные. Однако все их судьбы переплетаются, когда ловкий авантюрист Георгий решает напомнить им, что уехать из России ещё не значит перестать быть русским. Что же это такое - героям картины и предстоит узнать на своей шкуре.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд русского кино, как Дмитрий Нагиев (Кухня. Последняя битва, Самый лучший день, Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители), Юрий Стоянов (Команда мечты, За кулисами, Любовницы) и Надежда Михалкова (Лёд 2, Любовь с акцентом, Утомленные солнцем 2: Предстояние). Также в этой комедии снялись: Владимир Яглыч (Один вдох, Проводник, Без меня), Елизавета Моряк (Девушки бывают разные, Робо), Лянка Грыу (В спорте только девушки, Возвращение мушкетеров, Детям до 16), Грант Тохатян (Как я стал русским, Все о мужчинах, Страна чудес), Ирина Темичева (Фото на память), Микаэл Арамян (Любовь в городе ангелов), Добромир Машуков и другие. Музыку к данной киноленте сочинил Марк Дорбский (Гости, Фото на память). Дата премьеры в России должна состояться с 8 октября, прокатчиком выступает «Каропрокат».

Если трейлер Гудбай, Америка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Гудбай, Америка от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Гудбай , Америка _ где не был никогда ( выпуск № 56 _ O’KINO )
Сарик Андреасян + ТОСКА = Гудбай Америка! – обзор фильма в формате хит-парада
Падение _ Falling _ пройдем это вместе ( выпуск № 65 O’KINO )
Гудбай, Америка _ если крикнет рать святая … ( O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гудбай, Америка (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-10-2020 / 11:57
Так себе на самом деле. Комедией здесь и не пахнет, да и реализация убогая, хотя соглашусь, что задумка неплохая. Если вашего терпения и желания хватит хотя бы на час просмотра, то это уже будет достижением. Скажу честно, мы не досмотрели.
10-11-2020 / 19:48
Ужасный фильм, когда русские пытаются убедить свой народ, что жизнь в дерьме - это лучше чем в стране, где есть закон, порядок и правительство думает о людях, а не о своих бизнесах.. Столько ностальгии по убогому существовании я ещё нигде не видел. Вопрос лишь в одном - почему они ноют в Америке о России? Езжайте в свои страны и живите там на радость!
27-02-2021 / 11:16
Дешёвая агитка, да ещё и убого снятая. Комедией и не пахнет. Посмотрел только по настоянию своего друга, оставшегося в России. С трудом досмотрел эту тягомотину.

Смотреть неинтересно, персонажи надуманные
На кого рассчитана - непонятно. Люди, желающие жить в другой стране (в Америке или ещё где угодно), в настоящее время могут переехать туда без особых проблем. Ну, если эти люди чего-либо стоят.

А не понравится - можно переехать в другую страну или вернуться. В любой момент можно слетать на родину, повидать друзей. За почти 30 лет жизни в Америке не встречал никого, похожего на героев этого фильма.

64% (22) Ринат оценил(а) в 1 из 10
09-10-2020 / 00:21
Задумано неплохо, но фильм очень слабый, я разочарован. Радует только Нагиев, остальное очень плохо...
71% (14) Никита оценил(а) в 7 из 10
20-10-2020 / 15:30
А мне понравилось! Спокойно, выдержано, без кривляний Нагиева. Посмотрел в охотку
55% (20) Алиса
28-10-2020 / 00:06
Потрясающий фильм! Сюжет про бабушку тронул до глубины души. Когда она начала петь во время разговора по телефону, рыдала на взрыд. Это мои эмоции! Спасибо за эти эмоции и душевность!
05-12-2020 / 01:11
Полное дерьмо. Надуманное, неправдоподобное, бездарное кино. Несколько эпизодов с дедом, приехавшим в гости, это лучше в этом фильме. Жалко потраченного времени.
50% (18) Виктор
30-11-2020 / 00:24
Прекрасные артисты, только из-за Нагиева посмотрел. Сюжет обычная промывка мозгов, о том что только на родине хорошо и люди якобы не могут привыкнуть к к жизни за границей. Скучно, неинтересно, зря потраченное время. Не рекомендую!!!
24-12-2020 / 20:59
Очень понравилась картина! Так чувственно преподнесена разница менталитетов между двумя мирами! Очень круто! Эмоции запредельные.
12-04-2022 / 19:58
Фильм про предателей и для предателей. Показывается низменная сущность наших соотечественников, которые за пряник не первой свежести готовы отречься от родины, от имени. от фамилии, от матери. Да что там матери. Даже от Арарата готовы отречься. Но при этом будут рассказывать, как они скучают по несвежему домашнему прянику, по маме, по Арарату...
Но сам фильм довольно таки неплохой. Советую посмотреть.
--- (2) Вова Лермонтовский оценил(а) в 8 из 10
10-04-2022 / 14:04
Охарактеризовать фильм могу двумя словами: Грустная комедия.
Тема конечно заезженная, но представлена в новом ракурсе. В общем- неплохо. Ставлю 8 баллов.

Weburg.net - Алексей Еньшин

С точки зрения кино, все это конечно не кино, а снятая на скорую руку и на злободневную пока тему антреприза с популярными актерами, причем популярными для разных поколений (Стоянов, Нагиев, Яглыч), глянцевой картинкой и натужной «душевностью», играющая на вечной тоске по детству, когда деревья были большие.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Когда такой автор берется за американскую тему, хочется получить если не армянского Вуди Аллена, то хотя бы не «На Брайтон-Бич опять идут дожди». Нет, о последнем речь не идет, но полумеры тоже огорчают. Тонкости и глубины картине не хватает, несмотря на всю лиричность и доброту сценария.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Сарик пытался снять искреннее и доброе кино для людей, способных смеяться над дразнилкой «Обама-обезьяна», верящих в русскую исключительность, что выручит в любых трудностях на чужбине.