Гудбай, Америка

Фильм Гудбай Америка

Описание фильма Гудбай, Америка (2020)

Фильм Гудбай, Америка это российская комедия об эмигрантах, показывающая, что же такое "быть русским" в душе. Разные герои со своими историями переплетаются в ритме городской жизни Америки, однако всё равно помнят свои корни, не в силах сбежать ни от своего прошлого, ни от собственной натуры. Постановщиком комедийной мелодрамы стал Сарик Андреасян (Девушки бывают разные, Мафия: Игра на выживание, Ограбление по-американски, С новым годом, мамы!). Среди авторов сценария проекта числятся Алексей Гравицкий (Кома, Счастья! Здоровья!, Землетрясение), Сергей Волков (Непрощенный) и Борис Жумыртков (Любовь в городе ангелов). Рейтинг возрастного ограничения у картины заявлен 12+, так что, скорее всего, для просмотра с детьми такое кино тоже подойдёт.

Главными героями сюжетных линий этой истории предстают различные уехавшие в Америку люди. Например, Армен всячески пытается остаться в Штатах, исследуя возможности фиктивного брака на полную катушку. Игорь и вовсе пытается откреститься от своего русского прошлого и даже зовёт себя в Америке после переезда новым именем - Джейсон. Обосновавшаяся в Соединённых Штатах женщина Юля так нигде для себя не смогла отыскать правильно приготовленное блюдо "гефилте фиш", как на родине. А приехавший в гости к своей дочери Виктор не может поверить, что его внук едва-едва говорит по-русски, да к тому же не знает самых элементарных для детства русского мальчишки вещей. Все они не похожи друг на друга, да и проблемы на новом месте жительства у них совершенно разные. Однако все их судьбы переплетаются, когда ловкий авантюрист Георгий решает напомнить им, что уехать из России ещё не значит перестать быть русским. Что же это такое - героям картины и предстоит узнать на своей шкуре.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд русского кино, как Дмитрий Нагиев (Кухня. Последняя битва, Самый лучший день, Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители), Юрий Стоянов (Команда мечты, За кулисами, Любовницы) и Надежда Михалкова (Лёд 2, Любовь с акцентом, Утомленные солнцем 2: Предстояние). Также в этой комедии снялись: Владимир Яглыч (Один вдох, Проводник, Без меня), Елизавета Моряк (Девушки бывают разные, Робо), Лянка Грыу (В спорте только девушки, Возвращение мушкетеров, Детям до 16), Грант Тохатян (Как я стал русским, Все о мужчинах, Страна чудес), Ирина Темичева (Фото на память), Микаэл Арамян (Любовь в городе ангелов), Добромир Машуков и другие. Музыку к данной киноленте сочинил Марк Дорбский (Гости, Фото на память). Дата премьеры в России должна состояться с 8 октября, прокатчиком выступает «Каропрокат».

Если трейлер Гудбай, Америка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Гудбай, Америка от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Гудбай , Америка _ где не был никогда ( выпуск № 56 _ O’KINO )
Падение _ Falling _ пройдем это вместе ( выпуск № 65 O’KINO )
Сарик Андреасян + ТОСКА = Гудбай Америка! – обзор фильма в формате хит-парада
Гудбай, Америка _ если крикнет рать святая … ( O’KINO )

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Гудбай, Америка. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
67% (15) Ринат оценил(а) в 1 из 10
09-10-2020 / 00:21
Задумано неплохо, но фильм очень слабый, я разочарован. Радует только Нагиев, остальное очень плохо...
Вам помог этот отзыв? 10 5
76% (17) Богдан оценил(а) в 3 из 10
09-10-2020 / 11:57
Так себе на самом деле. Комедией здесь и не пахнет, да и реализация убогая, хотя соглашусь, что задумка неплохая. Если вашего терпения и желания хватит хотя бы на час просмотра, то это уже будет достижением. Скажу честно, мы не досмотрели.
Вам помог этот отзыв? 13 4
75% (8) Никита оценил(а) в 7 из 10
20-10-2020 / 15:30
А мне понравилось! Спокойно, выдержано, без кривляний Нагиева. Посмотрел в охотку
Вам помог этот отзыв? 6 2
50% (10) Алиса
28-10-2020 / 00:06
Потрясающий фильм! Сюжет про бабушку тронул до глубины души. Когда она начала петь во время разговора по телефону, рыдала на взрыд. Это мои эмоции! Спасибо за эти эмоции и душевность!
Вам помог этот отзыв? 5 5
50% (20) Павел оценил(а) в 1 из 10
10-11-2020 / 19:48
Ужасный фильм, когда русские пытаются убедить свой народ, что жизнь в дерьме - это лучше чем в стране, где есть закон, порядок и правительство думает о людях, а не о своих бизнесах.. Столько ностальгии по убогому существовании я ещё нигде не видел. Вопрос лишь в одном - почему они ноют в Америке о России? Езжайте в свои страны и живите там на радость!
Вам помог этот отзыв? 10 10
--- (2) Виктор
30-11-2020 / 00:24
Прекрасные артисты, только из-за Нагиева посмотрел. Сюжет обычная промывка мозгов, о том что только на родине хорошо и люди якобы не могут привыкнуть к к жизни за границей. Скучно, неинтересно, зря потраченное время. Не рекомендую!!!
Вам помог этот отзыв? 0 2
--- (2) Андрей оценил(а) в 1 из 10
05-12-2020 / 01:11
Полное дерьмо. Надуманное, неправдоподобное, бездарное кино. Несколько эпизодов с дедом, приехавшим в гости, это лучше в этом фильме. Жалко потраченного времени.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Илья оценил(а) в 10 из 10
24-12-2020 / 20:59
Очень понравилась картина! Так чувственно преподнесена разница менталитетов между двумя мирами! Очень круто! Эмоции запредельные.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Weburg.net - Алексей Еньшин

С точки зрения кино, все это конечно не кино, а снятая на скорую руку и на злободневную пока тему антреприза с популярными актерами, причем популярными для разных поколений (Стоянов, Нагиев, Яглыч), глянцевой картинкой и натужной «душевностью», играющая на вечной тоске по детству, когда деревья были большие.

Вам помог этот отзыв? 2 1
Kino.mail.ru - Борис Гришин

Когда такой автор берется за американскую тему, хочется получить если не армянского Вуди Аллена, то хотя бы не «На Брайтон-Бич опять идут дожди». Нет, о последнем речь не идет, но полумеры тоже огорчают. Тонкости и глубины картине не хватает, несмотря на всю лиричность и доброту сценария.

Вам помог этот отзыв? 6 2
Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Сарик пытался снять искреннее и доброе кино для людей, способных смеяться над дразнилкой «Обама-обезьяна», верящих в русскую исключительность, что выручит в любых трудностях на чужбине.

Вам помог этот отзыв? 1 0