Непрощенный

Фильм Непрощенный

Описание фильма Непрощенный (2018)

Фильм Непрощённый представит зрителем совершенно новое амплуа для актёра кино и телесериалов Дмитрия Нагиева, снявшегося в драматической и серьёзной роли, убитого горем и одержимого жаждой мести Виталия Калоева. Картина снята на основе тех же событий, что и недавний фильм Последствия с Арнольдом Шварцнеггером. Сценарий на этот раз написали Алексей Гравицкий (Землетрясение) и Мэттью Джейкобс (Кровавая леди Батори), уже ранее работавшие над фильмами режиссёра данной картины - Сарика Андреасяна (Защитники, Мафия: Игра на выживание). Музыку к фильму сочинил композитор Марк Дробский.

Привычная жизнь инженера-строителя рушится буквально на глазах, когда из-за ошибки диспетчера самолёт, в котором летела его семья и дети, столкнулся в небе над Боденским озером. На месте аварии ему удаётся найти лишь останки погибших, после чего жизнь теряет для Виталия всякий смысл. Похоронив семью и оказавшись в опустевшим от детского смеха доме, и не дождавшись справедливости в судебном решении, он самолично отправляется на поиски диспетчера, чья халатность привела к авиакатастрофе и пассажирский лайнер врезался в транспортный самолёт.

Актёрский состав фильма возглавляет знаменитый Дмитрий Нагиев (Ёлки новые, Самый лучший день, Клетка, Одной левой). Также в картине снялись Михаил Горевой, Роза Хаируллина, Ирина Безрукова, Марджан Аветисян, Вадим Цаллати, Артём Шкляев, Себастьян Сисак, Карина Каграманян и другие артисты русского кино и телевидения. Дата премьеры "Непрощённого" в российских кинотеатрах должна состояться двадцать седьмого сентября 2018 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каропрокат».

Если трейлер Непрощенный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Непрощенный от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР фильма НЕПРОЩЕННЫЙ (свежий шедевр от Сарика Андреасяна)
Непрощенный (2018) - обзор критики фильма
ОБЗОР фильма , Неожиданный поворот на премьере фильма НЕПРОЩЕННЫЙ 2018 !!! Нагиев (ИОС) №122
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Непрощённый" 242 Эпизод
Непрощённый - обзор фильма. Андреасян смог?
Кино. Обзор фильма 2018г. Непрощенный.
Непрощенный - обзор фильма, Нагиев не такой как обычно?
НЕПРОЩЕННЫЙ - обзор фильма
Непрощённый 2018 - обзор фильма
НЕПРОЩЕННЫЙ - обзор фильма.  Дмитрий Нагиев в роли Виталия Калоева.
Смотреть ли фильм Непрощенный? Обзор, рецензия, отзыв
Непрощенный  – Обзор фильма. Стоит ли смотреть?
НЕПРОЩЕННЫЙ - Обзор фильма, который провалился до съемок

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Непрощенный. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
19-09-2018 / 18:59

Копия фильма последствия 2016 год Арнольдом Шварценеггером. Ужасная российская копия.

20-09-2018 / 21:11

После успеха "Осторожно Модерн 2" и более унылого продолжения Осторожно Задов! Популярность Нагиева резко пошла вверх. Но талант этого актера сильно переоценен в этой стране. По сути уровень игры подобных творческих личностей чрезвычайно низок, ибо у нас давно забыли что такое настоящий актер. Все что мог Нагиев он уже показал в "осторожно модерн" ... Все его дальнейшие работы "Кухня" , "Физрук " реклама МТС, Два отца и два сына , и 100500 его ролей невероятно однообразны . И казалось бы в фильме где разыгрывается драма, на нас смотрит старая-добрая Зинаида Петровна Тракторенко с лысой головой и темными линзами в глазах. Вот вот достанет клизму !!! Те же ужимки и та же мимика на лице. Создается впечатление, что режиссер, сомневаясь в успехе фильма, специально зовет Нагиева на главную роль, чтобы хоть как-то поднять рейтинг фильма на разпиареном актере.

79% (495) StCrFantasy оценил(а) в 10 из 10
21-09-2018 / 15:20

Вернулась с предпоказа и не могу не поделиться… потому, что я такого не ожидала. Непрощённый - это один из лучших фильмов, которые я видела за свою жизнь (а их было немало).
Хочется сказать огромное спасибо Сарику Андреасяну, Дмитрию Нагиеву, создателям и всей команде фильма, потому что, я думаю, это будет событие для отечественного кино. Там всё по-настоящему. Я чувствовала так, как было на экране. Я этому верила. Я никогда не плачу от кино... но на Непрощенном я рыдала прям в зале... причем не одна я там была такая! Надо отдать должное игре Дмитрия Нагиева…любые мои комментарии об этом меркнут по сравнению с его игрой. Низкий поклон актёру! И спасибо авторам, что именно его взяли на роль – это абсолютное попадание… прямо в сердце.
На 1.5 часа просмотра фильм заполняет всё сознание и ничего другого будто не существует. После я полезла в Википедию, читала об авиакатастрофе над Боденским озером, где было всё, как показали. И столкновение самолётов, и ошибка диспетчера, и непризнание вины и последующее убийство... трагедия, где погиб 71 человек... Трагедия на всю жизнь для тех, кто в ней остался. Об этом кино. А ещё о бесконечной любви к своей семье…

80% (259) Рита оценил(а) в 9 из 10
24-09-2018 / 13:00

Я ходила на этот фильм на фестивале «Окно в Европу». Мне фильм понравился. Многие в зале плакали. Можно много спорить о режиссёрском и актёрском таланте создателей, но с главной задачей они справились - фильм взял за живое. Сравнивать его с американской версией абсолютно не корректно, это совсем другой фильм. Лично меня фильм «Последствия» оставил равнодушной.

81% (303) Аслан
27-09-2018 / 14:40

Фильм просто бомба! Спасибо большое Дмитрию Нагиеву за высокий профессионализм.

78% (276) AdmupaL оценил(а) в 7 из 10
27-09-2018 / 17:42

Очень сильная драма! Нагиев великолепный актер. Он тянет на себе весь фильм своей игрой.
Это безусловно одна из лучших драм Сарика Андреасяна!

27-09-2018 / 19:57

Только что посмотрела фильм. Я конечно надеялась не разочароваться, но не ожидала, что он будет настолько хорош. Не могу даже слова подобрать, чтобы описать одним словом игру Нагиева. Вначале фильма я тоже увидела Физрука, но потом это забылось. И не надо сравнивать с бездарным Последствие. Это настоящее русское кино. Нагиева я помню с Чистилища, но это несомненно, его лучшая роль. Одно только посоветую: людям, потерявшим своих детей, лучше не смотреть. Я плакала навзрыд...

27-09-2018 / 22:29

Прошло два часа после просмотра фильма, а я всё ещё нахожусь под впечатлением. Читала историю Виталия Калоева, смотрела интервью, но что фильм будет так реалистичен не ожидала. Невозможно понять весь трагизм сюжета, если не находился на таком же краю пропасти. И необязательно это должна быть авиакатастрофа, это может быть банальная ошибка врачей или любая другая ситуация, в которой секунды тянутся как часы в осознании своей беспомощности.
Фильм даёт возможность с экрана понять зрителю что в жизни реально важно и ценно, а именно семья, дети. В том самолёте погибло очень много талантливых и умных деток, которые получили путевки за особые достижения. Про каждую семью можно было бы снять не менее трагичный фильм. Но история Виталия вне конкуренции!
Я впервые видела что все зрители в кинотеатре переживали данную трагедию как свою личную. Шмыгание номом мужчин на соседнем кресле... Весь зал сидел до последнего титра-для меня это показатель.
Спасибо за фильм! Дмитрий Нагиев большой молодец, очень бережно и тактично все сделал. Показать силу духа главного героя (каким он есть и в реальности), а не истеричку в состоянии аффекта -это достойно уважения. Грань была очень тонка, но режиссёр и актёрский состав с этим справился на 5+.
Ещё раз мои слова благодарности!

25% (490) Богдан оценил(а) в 1 из 10
28-09-2018 / 08:23

Одно и тоже переснимают из года в год на гос.бабки , эти твари бездарные и горя не знают. Ну это еще ладно, другого дерьма от этого бездаря, мать его Сарика я и не ждал. Но засунуть шоумена Нагиева, который как актер никакущий, на главную роль, да еще и в драму, где он не играл и говорил, а тупо весь фильм блеял как козел бородатый, это вообще жесть. Когда вам уже наконец-то ручеек из народных денег перекроют, чтобы вы никогда и ничего больше не смогли снять.

28-09-2018 / 09:36

Ужасный фильм. Зная, сюжет была уверена что его не смогут испортить, но... Вместо Калоева как ни крути весь фильм на тебя смотрит физрук. Растянутые моменты переживания главного героя, мимики ноль а только замедленная съёмка которой оказалось бесконечного много для одного фильма. Куча нестыковок таких как покупка билетов в Барселону по русскому паспорту. Не уже ли нельзя качественно снимать фильмы, все складывается из мелочей. Никому не посоветую полтора часа из жизни выкинуто в никуда.

21% (396) евген
28-09-2018 / 11:29

Клоун должен смешить людей, это его судьба и жизнь !!! Другой роли ему не сыграть!!!

83% (267) Катя
28-09-2018 / 13:37

Вчера посмотрела фильм. Сказать что он меня впечатлил, ничего не сказать. Спасибо режиссёру, актерскому составу и всем кто участвовал в разработке картины. Нагиев большой молодец, я никогда не думала, что горе можно сыграть, его можно только пережить, но у него это получилось весьма талантливо. Можно сказать, что это фильм одного актера. Спасибо за пережитые эмоции, 2 часа на одном дыхании. Всем советую.

87% (269) Александра
28-09-2018 / 15:09

Вернулась с просмотра около двух часов назад. Ужасно болит голова, но я не жалею о том, что сходила. Сказать, что я под впечатлением, ничего не сказать. Фильм пробил настолько, что слёзы до сих пор наворачиваются. Нагиев выше всяких похвал, вопреки всем злопыхателям, считающим его актёрский талант посредственностью. Ему настолько точно удалось передать боль, пустоту, горечь потери, что веришь безоговорочно и переживаешь вместе с героем весь этот ужас. Самой сильной считаю сцену, в которой герой фильма находит тело своей маленькой дочери, кажется невозможным так сыграть, если ты сам не пережил подобного. Всё отчаяние передаётся напрямую к зрителю. Рекомендую к просмотру однозначно.
P.S. Берегите своих близких, любите их и обнимайте почаще.

29-09-2018 / 00:25

Никогда не писала отзывы о фильмах... Но сейчас не могу молчать... Фильм настолько эмоционален что до сих пор не могу придти в себя! Тяжёлый для любителей фантазии или комедий.... Но он 100 % заслуживает внимания... И переворачивает сознание... Мужчины сегодня плакали в кинозале... Про женщин и говорить не стоит... Спасибо за эту историю, показанную из внутри...

31% (327) Наталия оценил(а) в 1 из 10
29-09-2018 / 07:15

Никакого смысла! Да, трагедия... и? Никакого действия. Никакой идеи... Да, плаксиво. Но для чего его смотреть?В каждом фильме должен быть заложен смысл, действие, вывод. Здесь нет ничего, кроме описания трагедии и горести...

39% (247) Гаяна
29-09-2018 / 07:16

Никаких впечатлений. Пустота. Обычно после таких тяжелых картин я задумывалась дня три о жизни ,о ценностях. Если честно, я конечно ценю Нагиева как актера, но это не тот типаж для героя Калоева. Это должен был быть крупный смуглый кавказец, внятно и четко говорящий, но с акцентом, с большими и черными глубокими глазами, в которых видишь боль, муки и отчаяния. Хотя я и Нагиева обожаю, ну например в сериале Кухня, ну не клеится он у меня в роли Виталия Калоева.

29-09-2018 / 10:45

Я под впечатлением 2-й день. Спасибо всем, кто трудился над картиной. Никакое американское кино не сравнится с вами. Главный персонаж разрывал мне сердце пол фильма. Надеюсь Нагиева увидеть ещё в каком-нибудь амплуа.

31% (224) Оксана
29-09-2018 / 13:19

Нагиев это комик, и серьезные роли ему не идут! Не умеет он играть драму! Роль шута он идеально сыграет, а серьёзные роли -нет.

78% (133) Наталья
29-09-2018 / 13:41

Только что приехала с показа фильма... До сих пор нахожусь под впечатлением, поэтому хочется поделиться с вами. Фильм отличный. Конечно слово отличный не совсем подходит к драме, но другого более глубокого синонима не могу подобрать. Режиссер показал всю глубину чувств человека, который потерял семью. Нагиев... вообще очень хотела посмотреть, как он справится с ролью. Нагиев справился на все 100%. Вместе с ним переживала всю боль утраты. Фильм стоит того, чтобы его посмотрели не только женщины, но и мужчины...
Из зала все выходили в слезах. Мужчины плакали!!! Представляете? Очень рекомендую любителям драм и не только...

79% (113) Светлана
29-09-2018 / 16:53

Фильм не для слабонервных... Очень жизненый. Ногиев- супер!!!! Уревелись все.Рекомендую.

78% (106) Кира
29-09-2018 / 17:44

Фильм понравился. Плакала. Нагиев - красава, весь фильм видела только Виталия Калоева.

83% (103) Ирина
29-09-2018 / 17:57

Фильм понравился очень! Дмитрий Нагиев передал и любовь и боль. Спасибо всем создателям! Такие фильмы должны быть и зритель должен их видеть чтобы понять , что нет ничего ценнее в жизни любви к ближним. К сожалению, в зале зрителей было немного. И те, кто по привычке пришёл с попкорном, смотрели затаив дыхание и вышли из зала не со съеденной едой.

77% (112) Любовь оценил(а) в 10 из 10
29-09-2018 / 19:30

Уже 3 часа прошло после просмотра. Тяжело. Глаза болят от слез. Муж пару раз пытался уйти с показа, мужчине тяжело было смотреть. Нагиев выше всяческих похвал. С ролью справился отлично.

74% (80) Диана
29-09-2018 / 19:52

Фильм очень грамотно снят, спасибо огромное Сарику, дай Бог ему здоровья, Дмитрий отлично подошёл на эту роль, я нахожусь в трансе, после просмотра, если бы можно было снять про Бесланскую трагедию, у Сарика бы получилось, спасибо всем, фильм супер.

81% (98) Галина
29-09-2018 / 19:56

Люди, обязательно посмотрите этот фильм, о ценности жизни и преданности. Фильм очень-очень душевный и трагичный. А Нагиеву просто респект за такую душевную роль.

29-09-2018 / 20:00

Режиссер и актеры честно, сдержанно и, главное, очень осторожно и тактично показали в фильме случившуюся трагедию вообще, и внутреннюю страшную трагедию главного героя - Виталия Калоева! Особая благодарность Дмитрию Нагиеву! Смог перевоплотиться... Так и хочется сказать про его игру словами Станиславского - "верю". Молодчина! Фильм рекомендую всем!

80% (81) Алексей
29-09-2018 / 20:10

У меня реально текли слёзы, две дочери, не дай Бог потерять. Жена плакала навзрыд. Да что мы, практически весь зал.

72% (53) Алла оценил(а) в 9 из 10
29-09-2018 / 22:10

Не пожалела что сходила. Мне понравилось. Спасибо всем создателям фильма и отдельно Нагиеву.

29-09-2018 / 22:41

Фильм очень понравился, прежде чем на него идти посмотрела историю Виктора Калоева. И могу сказать, что Нагиев на 1000000000% справился с ролью, один в один с Калоевым. Молодец, на протяжении всех 110 минутах давал понять зрителям, почувствовать что творится у героя на душе. Хороший фильм, спасибо.

68% (66) Янина
29-09-2018 / 22:58

Это грандиозный фильм! Фильм о жизни! Это просто трагедия ! Душа болит до сих пор! Рекомендую очень! Спасибо всем создателям !

29-09-2018 / 23:40

Посмотрела фильм, отзывы ранее не оставляла. Это самая тяжелая из просмотренных трагедий, а главное четко осознаешь, что это реальность и успокоить себя нечем и это именно "наша" трагедия и эмоции " наших" людей. Рыдала, невозможно было сдержаться, да я и готова была пропустить через себя, отдав дань памяти погибшим людям и сопереживать эту трагедию с их близкими.
Нагиев потрясающе сыграл, я всегда знала, что он не просто Задов, а человек очень глубокий, и рада, что он получил шанс это показать.
P.s. Торопилась домой, скорее обнять своих детей.
Спасибо за такой фильм, все очень по-настоящему.

86% (91) Борис
30-09-2018 / 10:12

Фильм "Непрощенный".

Я написал эти два слова и остановился , потому что рука не двигается.
Дальше начинается переживание. Оно захватывает, весь я в нем.

История о Виталии Калоеве, потерявшем семью в авиакатастрофе по вине диспетчера авиакомпании и потом искавшем... Справедливости?

Может быть, пытавшимся изменить то, что происходило, раз не получилось сберечь тех, кто дороже всего? И у него получилось. Так или иначе, но он изменил течение событий. То, что не удавалось почти никому из известных мне людей.

Главный герой, которого исполняет Дмитрий Нагиев, похож на моего отца.
И я периодически всплывал или погружался в свои воспоминания.

То,что было в фильме, среди переживаний в их невысказанности, но взыскующих у меня соучастия. Вовлеченности? Сонастроя? Сонапряженности?

Кто это смотрит на меня с экрана? Я сам, человек потерявший смысл жизни, не могущий себя простить,что недоглядел, недоделал… перед неизбыжным развитием событий.

Склонившийся, сгорбившийся, потускневший, но остававшийся собой. Оставаться собой перед неизбежным, быть настолько близко к своей сердцевине,что уже не важно, как и что творится в окружающем мире.
Каждую минуту находясь в сосредоточенности, желая своей правдой изменить реалии окружающей жизни.
Закручивая колесо самим собой,своей душой,своей волей. Понимая и отдаваясь неизбежному, но тем самым и пересиливая его.
Не прощая себя,что не смог оставить с собой близких, делая то,что должен.
И это - пересиливает реальность.

И люди, которые с удивлением смотрят,но отдают дань мужеству. Даже те, кто не может понять, что происходит.

Непрощенный. Сделавший все, что в человеческих силах, чего нет в человеческих силах.

Умершая дочка в его руках.
Он сам с котенком на руках.
Фотография семьи на стене.
Мелькающие годы жизни в кадре.

Я не хочу,чтобы он оставался Непрощенным.
Но я не могу его простить, а лишь попросить об этом кого–то, кто решает.

Папа, прости меня, что я не доглядел.
Мама,прости меня,что я не успел.

Я верю в то, что перемены возможны.

Я дышу и живу дальше…

76% (86) Алиса оценил(а) в 10 из 10
30-09-2018 / 12:06

Не поклонница Дмитрия Нагиева как актёра, но в фильме "Непрощённый" просто пришла в ужас, что мы ранее такой талант не видели... Господа режиссёры! Вы просто слепы! Актёрище! И Шварцнеггер в этой роли потом!!! Просто невозможно передать всё восхищение такой работой актёра в этом фильме... Гениально! Ещё один шедевр в копилку моих фильмов, которые заставляют думать, переживать, что- то менять в себе, гордится тем, что я россиянка и понятия у нас в России действительно иные, чем в той же " цивилизованной" Европе- " цивилизованность- это прежде всего духовность!" Рада, что современное отечественное кино действительно прогрессирует в плане и режиссуры и актёрских работ, операторского профессионализма, ну а Дмитрию Нагиеву отдельный глубочайший поклон за его титаническую работу!!! Я знала, что он может!!!

30-09-2018 / 16:01

Сильно. Всегда знала, что Дмитрий Нагиев хороший актер, однако тут даже меня удивил. Лично для меня это лучший фильм 2018-го года.

78% (58) андрей
30-09-2018 / 19:40

Браво, Нагиев!!! Браво, авторам фильма!!! Актер, когда он заставляет нас то смеяться, а то плакать дорогого стоит, особенно когда он больше комик, чем трагик.
Очень выдержанный фильм, очень тонкий. Виталий Константинович просто глыба гранита. Здоровья ему и терпения.

57% (89) Анжелика оценил(а) в 4 из 10
30-09-2018 / 22:38

Не могу оценить фильм. Потому, что весь фильм видела Нагиева. А не Калоева. Не смогла переключиться. Интересно, это только моя проблема? И, кстати. Могли бы линзы поудачнее подобрать. Их я тоже видела весь фильм. Вместо глаз.

71% (48) Лариса оценил(а) в 8 из 10
30-09-2018 / 23:07

Фильм «Непрощенный» очень тяжелый, так как спокойно и без боли невозможно смотреть на трагедию смерти. Дмитрию Нагиеву было очень тяжело прожить эту роль. Но он большой молодец, справился. Я не являюсь поклонницей сериалов и не видела ни Задова, ни Физрука . Знаю про них только из публикаций в Интернете. Но помню его прекрасную актерскую работу - роль Иуды в фильме «Мастер и Маргарита». Настоящий драматический талант.

83% (48) Ирина
30-09-2018 / 23:42

Никогда не писала отзывов о фильмах, но сегодня после просмотра "Непрощённый" душа вся вывернута наизнанку! Прямое попадание в самое сокровенное, в каждую клеточку! Не могла представить, что Нагиев может так сыграть совершенно нехарактерную для него роль, и сыграть так качественно! Просто потрясающий актер! Фильм снят настолько грамотно, нет ничего лишнего, нет голливудских эффектов, нет пафоса. И это очень правильно! Есть трагедия, есть хорошие паузы, есть моменты, есть гениальная мимика, взгляды... И музыка, берущая за душу! Спасибо огромное создателям этого фильма, спасибо отдельное Дмитрию Нагиеву за возможность переживать, плакать, чувствовать, глядя на экран!

01-10-2018 / 01:20

Тоже никогда не писал отзывы, но этот фильм нельзя не написать... Нет слов! Дмитрий молодец! Ждал этот фильм 3 месяца! Жаль, что таких фильмов у нас единицы... Больше снимайте подобных драм! И Дмитрия Нагиева на такие роли побольше! Жаль, что раньше не замечали в нем актера на серьезные роли, он доказал всем, показал России! Не понимаю тех людей, кто пишет что фильм плохой, и что Нагиев плохо сыграл... И еще пытаются как-то оскорбить или унизить актера... Нормальный человек с хорошим мировоззрением, так не скажет, а оценит фильм с достоинством. Просто мы привыкли к комедийным фильмам с ним, конечно непривычно будет видеть его таким, но я поверил ему! Дмитрий это заслуженный артист России! Уверен,что после такого успеха он будет еще популярнее и сыграет еще подобные роли с достоинством! Мы верим в тебя! Спасибо!

01-10-2018 / 09:48

Не понравился! Нет даже момента трагичности! Ни разу слеза не накатилась. Больше напоминает документальный фильм, но с действующим главным "комичным" персонажем. Нагиеву роль не подходит. Нужно было Хабенского брать, может тогда был бы фильм!

73% (49) Натали оценил(а) в 8 из 10
01-10-2018 / 10:33

Браво Дмитрию Нагиеву, удивительно, что комедийный актер заставил рыдать весь кинозал.

74% (43) Ольга М. оценил(а) в 10 из 10
01-10-2018 / 14:00

Потрясающий фильм, захватывает, смотрела на одном дыхании, Дмитрий Нагиев вжился в роль, передал чувства и состояние героя зрителям, рыдала весь фильм.
Очень тонкий фильм, о семейном горе, каждый момент трогателен и болен для человека, который потерял близких, готов на любые действия, в том числе и незаконные, для достижения правды. Нагиеву Дмитрию и режиссёрам и всей команде "ОГРОМНОЕ" человеческое спасибо.

52% (93) александр оценил(а) в 1 из 10
01-10-2018 / 17:16

Режиссёр имеет большой талант, сделать из этой трагической истории тягомотину почти на два часа, это нужно суметь. Кстати бездарности нередко берутся за серьёзные вещи надеясь засветиться, результат как обычно плохой. Игра Д .Нагиева, тоже не произвела впечатления. Всё время пробивался либо физрук, либо деревенский, старый, тупой немытый мужик, каких описывал Тургенев, но никак не кавказец осетин. Даже в сцене когда он нашёл мёртвую дочь, пробилось Нагиевское, которое мы привыкли видеть на ток шоу. Вывод... Не садись не в свои сани.

65% (49) Евгения
01-10-2018 / 20:42

Я восхищена игрой Дмитрия Нагиева. Плакала весь фильм. Потрясающе. Очень больно за Виталия, который пережил все это в реальности...

90% (31) Гаяна оценил(а) в 9 из 10
01-10-2018 / 22:53

Ужасно, когда понимаешь, что это все реально,

02-10-2018 / 01:43

Фильм шикарный! Еще в конце августа увидела его рекламу. И так получилось мы попали в Осетию. Естественно стала распрашивать об этой трагедии. Фильм настолько на реальности, что я не ожидала. Молодец Калоев, отомстил за семью. Нагиев на высоте.

49% (116) Mila оценил(а) в 1 из 10
02-10-2018 / 01:44

Хуже фильма ещё не видела. Нагиеву не верила, слёзы не наворачивались, музыка местами прямо высверливала мозг. Половину фильма смотреть на мужчину, который от горя пошатнулся умом -напрягало. Так сильно убиваться о потере своей семьи, понимая как тяжело жить без них, но при этом с легкостью лешить другую семью их близкого человека. Да! погибли люди, много детей, но это было не намеренно! А он убивал человека целенаправленно! Зачем сняли этот фильм..? Какие выводы из него сделать..? Могли бы обойтись документальной хроникой. Только Нагиева подставили в его дебютной трагической роли. Актёр хороший, но точно не в этом фильме.

72% (39) Лилия оценил(а) в 10 из 10
02-10-2018 / 08:37

Потрясающий и пронизывающий до глубины души фильм! Нагиев очень хорошо сыграл и передал всю душевную боль...Весь зал плакал!

02-10-2018 / 10:56

"Новые приключения прапорщика Задова".
Кого бы Нагиев не играл в кино, абсолютно везде получается прапорщик Задов.
Как до этого убогого человечка никак не дойдет, что ну никудышный он актер. ОН ШОУМЕН. Даже в рекламе МТС он нормально отыграть не может. Даже в рекламе на него противно смотреть.
КОШМАР.
Какая страна, такие в ней и "актеры".

02-10-2018 / 14:13

Это необычный фильм. Он не совсем художественный, но и не документальный.
Это фильм почти без сюжета. Событий немного, и они все известны: многие помнят эту историю столкновения самолётов над Боденским озером, помнят и название компании Скай Гайд.
Фильм статичен: медленные эпизоды. Лицо Калоева-Нагиева. Вот опустевший дом. Брат со своей женой. Вот он на кладбище.
Но это не экшен, это фильм о горе. Авторы хотели показать, как выглядит это горе. И у них получилось: художественное впечатление огромное. Оно давит, притом так, что многие в зале плачут.
И это фильм о том, как может мужчина любить свою семью, быть ей преданным. Так, что когда семьи не стало, он не может жить.
И это фильм не о возмездии и не о мести. Ясно, что Калоев не планировал заранее убивать диспетчера. Просто хотел услышать, что этот человек сожалеет о случившемся и просит за это прощения у близких.
Фильм о том, что есть судьба, и никто не может избежать её.
Ну и об игре Нагиева. У состоявшегося, успешного и знаменитого шоумена, как выясняется, огромный талант трагического актёра, о котором не знал практически никто. Но вот его все увидели.
Великолепно.

43% (70) Евгения оценил(а) в 3 из 10
02-10-2018 / 22:42

Хотелось видеть в роли гл.героя другого артиста. Нагиев не смог передать нужные эмоции.

02-10-2018 / 23:28

Очень своевременный и нужный нам сейчас фильм! Просто если вы родители,обнимите и поцелуйте своих детей,свою семью! Сейчас время когда нам тычут пальцем и говорят,что русские-звери и от всех можно откупиться...кругом враньё одно. Мне понравился фильм! Да он не идеален. Но пусть этот фильм будет ответом американскому хотя бы тем что не надо врать...не нужно показывать престарелых и взрослых людей в катастрофе,где погибли дети! Много детей! И нужно убрать из своих голов клише про клоунов. Судить нужно так как в данный момент актёр играет. А играет он,как не многие смогут в такой истории. Фильм хороший.

03-10-2018 / 05:43

Кто у кого "слизал"??? Посмотрите фильм "Последствия"со Шварценеггером. Если я не ошибаюсь, то иностранный фильм вышел раньше, чем российский!!! Куда катится наш кинематограф!!!

52% (29) ВераХодили оценил(а) в 3 из 10
03-10-2018 / 11:41

Перед просмотром фильма посмотрели интервью Виталия Калоева! А зря! Это все же нужно делать после просмотра!
В целом неплохой фильм, эмоциональный! Нагиев стараясь не обидеть Калоева и справиться с новым амплуа немного переигрывал некоторые сцены. Ну и фильм можно было посмотреть и дома, он не кинотеатровский, спецэффектов нет, звук обычный.

80% (40) Эля
03-10-2018 / 11:58

Это реальная страшная трагедия, которую американцы переврали. Нагиев сыграл Виталия Калоева, сумел полностью перевоплотиться внешне: ссутулился , постарел, даже его всегда игривые и наглые глаза, стали уставшими и полными боли. Это фильм, который стал огромной ступеней в творчестве Нагиева. Спасибо, что он согласился и сыграл эту сложную роль, я поверила, ревела и переживала.

03-10-2018 / 15:47

Затянутая мутотень! Сарик не подвёл - как снимал г...но, так и продолжает его снимать. Столько великолепных актеров, а взяли Задова.

60% (48) Вета оценил(а) в 6 из 10
03-10-2018 / 16:10

Нагиев справился, но режиссёр разочаровал после 10 минут просмотра. Ещё через 10 возненавидела и сценаристов. Это могло бы быть очень крутое кино, но не сложилось. Сделали ставку на главного героя, забыв, что кино - это командное искусство.
Хотели показать, что это горе? Разве кто-то может думать иначе?
А весь фильм - это горе, горе, горе... И всё!
Не идеи, не смысла, не отношения к ситуации, ни даже посыла на раздумья...
Даже когда смотрела документальные фильмы об этой истории - больше задумывалась.
Лучше бы у главного героя был только один крупный план в сцене с мертвым ребенком, чем ещё 40 вымученных крупных планов...
Хочется отметить, что в фильме есть и удачные эпизоды с другими актерами. Это и виновник - авиадиспетчер был убедителен, короткая роль другого отца, потерявшего семью. Музыка тоже понравилась.
Повторюсь - это мог бы быть о-о-о-о-очень крутой фильм. Жаль, что не сложилось.

73% (26) Наталья
03-10-2018 / 16:37

Сегодня посмотрела фильм. Почти весь проплакала. Никогда не думала, что Нагиев может так исполнить трагедийную роль. Великолепно. Спасибо.

03-10-2018 / 17:11

Фильм отличный. Рекомендую посмотреть всем. Создатели и исполнители вложили душу, выстрадали его, поэтому и остается такой след, особенно вспоминая о потерях своих родных. Счастье - очень хрупкая штука. Берегите и цените близких. Спасибо за фильм, за глубину и искренность чувств.

51% (45) Гость
03-10-2018 / 18:05

2.10.2018 посмотрели фильм Непрощенный. Не понравился! Многие говорят что было перевоплащение актёра, а в какой момент? Нет, нет и ещё раз нет. Я больше сопережевала людям, которые перенесли эту боль, когда трагедия случилась на самом деле. Мужчину из Северной Осетии Виталия Калоева, который разом потерял всю семью, показывали во всех СМИ и именно он передал боль всех родных погибших. А Нагиев извините нет.

71% (31) Анатолий оценил(а) в 9 из 10
03-10-2018 / 20:38

Отличный фильм, Нагиев сыграл нереально круто, я реально плакал вместе с женой.

03-10-2018 / 21:25

Сегодня посмотрела кино "Непрощенный", совершенно жалко потерянного времени, в принципе для меня было вполне ожидаемо, что фильм будет никакой, так оно и вышло. Нагиев на мой взгляд совершенно не подходит на эту роль, на мой взгляд он не смог передать всех тех ощущений, которые должен был донести до зрителя. "Не верю...!" как сказал бы Станиславский...

93% (27) Максим
03-10-2018 / 22:15

Если человек начинает читать отзывы . Либо ему этот фильм влился в душу, либо вызвал отвращение. Середины нет.

04-10-2018 / 01:46

Неоднозначно. Сюжет самый выигрышный. Нагиева люблю, как актёр замечательный. Удивляет режиссура: с первых кадров фильма семья главного героя страдальцы поголовно, у жены взгляд убиенной, муж говорит с детьми с такой тоской в голосе, что больно заранее. Нет перехода от счастливой семьи к горю. С первых кадров горе и семья какая-то слишком картинно-правильная. Музыка, простите, невозможна. Она не отражает перехода от счастья к горю, вой скрипок и горе оркестра на одной ноте. Ужасный музыкальный ряд. Вообще, в фильме нет такого впечатления, хотелось бы счастье-горе-непрощение-грусть через самопрощение. Скомканный конец, и даже милый котик не спасает от ощущения того, что фильм как выпечка без начинки. Да, вроде сладко, вроде пропеклось, а так пресно... Послевкусия НЕТ, нет раздражения, нет восхищения. Дмитрий молодец. Задумка режиссёра - страдалец с первых кадров. А где развитие героя, где?
Жаль. Такой настоящий сюжет и такой плоский сценарий. Жаль.

26% (46) жмеринка оценил(а) в 7 из 10
04-10-2018 / 05:50

А почему герой в кино вышел через 2 года из тюрьмы за УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО? И стюардесса ещё так словно героя его провожает из самолёта мол "вы дома", когда он человека зарезал, причём невиновного, не было доказано, что диспетчер виновен, ему просто захотелось - он зарезал без доказательств, потому что ему так показалось, мало того, что он вышел через 2 года всего, так ещё и дальше продолжил работать инженером-строителем имея судимость за убийство, фантастика просто.
А как драма да, фильм очень сильный.

69% (29) Мeri оценил(а) в 10 из 10
04-10-2018 / 06:02

После просмотра фильма, я где то ещё сутки была под впечатлением. Фильм очень тяжёлый, если б не читала резолюций к фильму, то может и чуть легче перенесла, а так слезы потекли ещё с момента когда Калоев уезжает в Испанию. Я ни когда и представить не могла, что Дмитрий Нагиев настолько гениальный актёр. Весь фильм фактически держится как раз на игре Нагиева. Всем своим друзьям и знакомым я рекомендую его просмотреть, так как он может повлиять на мировоззрение людей, которые ценят больше, материальные блага.

50% (46) Юра оценил(а) в 1 из 10
04-10-2018 / 06:39

Не ведитесь на рекламу, такое г....но. Один негатив, которого в жизни хватает, ушел, не досмотрел даже.

47% (38) Алла оценил(а) в 7 из 10
04-10-2018 / 18:11

Я сама из Осетии, и на роль главного героя должны были выбрать ну никак не Нагиева, а человека с кавказским менталитетом. Нагиев -комик, пошляк, и в этом амплуа я его понимаю. Но играть роль настолько серьёзную и трагическую, это не его конёк, уж пусть он меня простит! Фильм потрясный, но главный герой всё испортил.

04-10-2018 / 20:59

А мне фильм очень понравился, и особенно Дмитрий Нагиев в новом серьёзном амплуа, отличный актер. Ставлю 10 из 10.

04-10-2018 / 22:03

Только вернулся из кинотеатра, много читал отзывов где фильм хвалили и где говорили что фильм ни о чем, посмотрев фильм можно сказать так - История невероятно трагическая и пронзает сердце и душу, пусть земля будет пухом всем жертвам человеческой халатности! Но как фильм-не очень... как и сказал Нагиев у Дудя - написано хорошо, сама история его зацепила, в остальном все очень прямо, нет паузы для мыслей и переживаний, все подаётся на прямую и с исторической хронологией событий, речи звучат тоже не естественно документально, то есть это просто пересказ документального фильма про авиакатастрофу по каналу Дискавери... Само начало не даёт влюбить в себя эту семью и сопереживать ей, далее катастрофа происходит за считанные минуты, через минуту герою говорят что самолёт упал. Хотя Калоев 2 часа ждал в аэропорту новостей и были плохие предчувствия, о чем он в этот момент мог думать не показано. Все развивается стремительно, весь фильм Нагиев бурчит под нос что-то и музыка в конце не затихает..
Мне фильм не понравился... История Виталия Калоева конечно берет за душу. Очень много читал и смотрел об этом, но режиссёру не удалось передать ее с теми переживаниями нам...

68% (41) Макс оценил(а) в 3 из 10
04-10-2018 / 22:28

Молодняк прямо въехать не может, что фильмы им сейчас снимают просто низкосортные и ниже. Темы - ниже плинтуса, или ни о чем (про бред), или просто небылицы. Актёры играют кое-как, а говорят что это супер. Режиссура никакая, а говорят, что режиссёр гений. Про сценарии просто молчу.
В общем, и этот фильм из ряда посредственных. Нагиев ну вообще не сыграл. Фальшь, и только фальшь. Это вообще не его роль. Прапорщик Задов - это его тема. Драматические роли - это не его. Очередному недоразвитому поколению - может и катит, потому что их музыка рэп.
Дизлайки - приветствуются. Это хорошая статистика, и подтверждение действительности. Надеюсь стать лидером, поэтому постарайтесь, будьте добры.

05-10-2018 / 03:56

Фильм плохой, никакой идеи. Не советую идти в кинотеатр на него. Нагиев комик, неудачная его роль.

05-10-2018 / 08:07

Очень понравился и фильм. Не согласна, как пишут, что На Нагиева смотришь, как на «физрука». Отлично сыграл. Вчера ходила на фильм, сегодня ещё под впечатлением....Браво актерам и режиссёру!

78% (40) Ксения
05-10-2018 / 12:32

Читая отзывы, приходишь в ужас.. Вы что смотрите, дешевые сериалы типа "Физрук" и "Кухня"??? Вам что, в жизни заняться нечем, только у телека сидеть? Я вот, смотрю нормальное обычное кино и сразу видишь игру актера.. Нагиев играл в "Чистилище" и ты в этот фильм верил, как там побывал... Так и "Непрощенный " - Ты живешь в этом фильме, настолько все реально. Так что, любители сериалов, а не шедевров нашего полноценного кино, помалкивайте, о том, как играет каждый актер...на то он и актер

55% (33) Евгений
05-10-2018 / 16:14

Вчера посмотрел.Фильм оскорбил.
Все пишут о Нагиеве...Так это фильм тупо о нём.
И весь фильм выезжает только на глубокой,трогательной и сильной,а главное непридуманной предистории...На человеческой трагедии,которая близка каждому.
Я тоже плакал,но над самой историей,а никак не над игрой актёра(по сути сняли театр одного актера).Нагиев был в своем амплуа.Не перепрыгнул комика.Роль совершенно не его.Снято бездарно и нудно.
И если "Землятрясение" этого режиссера брал за душу,то "Непрощенный" - это просто документальный фильм с дешевым актерским составом.
К сожалению,из сильного сюжета вышло никакое кино.

06-10-2018 / 01:03

Спасибо за фильм. Нагиев красавчик!!!
Фильм тяжелый. Снят отлично. Переживаешь каждую секунду... чувствуешь боль и утрату героя.
Этот фильм должен быть... человеческие жизни дороже любых денег. Надеюсь многие**** поняли что люди это не мусор какой-то. За это понимание спасибо Калоеву.

06-10-2018 / 06:10

Посмотрели фильм вместе с женой, назвать фильмом даже незнаю, трагедия в 1,5 часа, всё как в живую по сердцу по нервам, держал руку жены ощущая на себе боль происходящего на экране до последних титров до угасания экрана, Нагиев молодец, спасибо режисеру у меня у самого трое детей, начинаешь жизнь ценить по новому смотреть на трудности, всем советую!

40% (40) Серый оценил(а) в 1 из 10
06-10-2018 / 08:35

Русские как всегда ничего нормально придумать и снять не могут. Во-первых это плагиат на американский фильм Последствия точь в точь такая же история, только этот фильм вышел в 2016 году, то есть раньше нашего, наши слизали сюжет! Во вторых как всегда заметные киноляпы. В третьих слишком наигранно и много соплей все изобразили прям такая идеальнейшая семья и тут на тебе горе все дела соплей куча слишком прям даже с концовкой!

06-10-2018 / 11:18

Сплошное разочарование и убогость. Пустая трата времени и денег. Ноль.

80% (25) Любовь
06-10-2018 / 11:54

Вчера посмотрела этот фильм. Под большим впечатлением нахожусь до сих пор. Когда вышла из зала, захотелось позвонить всем своим близки и сказать как сильно я их люблю. Фильм о сильном мужчине, который не выставляет свои чувства на показ. Все внутри. Молча. Очень громкое молчание. Дмитрий Нагиев смог показать это молчание. На столько сильная энергетика актера. Музыка потрясающая. Ты переживаешь боль главного героя вместе с ним от самого начала фильма до самого конца.

77% (22) Дарья оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 19:26

Браво режиссеру, Браво Нагиеву. Тишина все два часа гробовая в зале, только все плакали, когда вышла. Сказать что фильм тронул - не сказать ничего.

45% (20) Наташа
06-10-2018 / 21:17

Фильм не понравился, просто обычный пересказ события. Возможно, лучше было создать документальный фильм-данного человека, пережившего такую трагедию. Хочется увидеть, что-то поучительное возможно? Но не в данном фильме. Нагиев-супер, он может сыграть любую роль, но мы привыкли видеть его в других ролях, поэтому трудно переключиться, хотя сыграно супер. Ещё раз убедились, россияне не тянут... Комедии возможно да!

73% (15) Резеда оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 22:55

Народ, ну что вы все сравниваете разные роли Нагиева? Актёр сыграл великолепно. Отличная картина. Рекомендую.

07-10-2018 / 00:42

Да уж, весь фильм промучалась и думала только о том, когда эта тягомотина закончится. Нагиев абсолютно не сыграл, вот просто НЕ ВЕРЮ ни разу. Тот же его комедийный голос, ухмылки, походка, ну вот просто физрук с линзами, мне было стыдно за него весь фильм. Ну а сценарий и качество самого фильма это просто нечто, просто констатация фактов общеизвестных, это не художественный фильм и не документальный, никаких спецэффектов, ни музыки нормальной. Актеры второго плана все играли лучше, чем Нагиев. Прослезилась только на эпизоде с девочкой, и то из-за трагичности самой ситуации, а не игры актера. Ну зачем такое дерьмо то снимать, ну ребяяяята, вам денег не жалко?

07-10-2018 / 03:14

06.10.2018 г,в г. БАТАЙСКе, мы с женой сходили на фильм,. Народ. Зачем вы обсуждаете Актёра. Фильм на реальных событиях, это трагедия. Фильм не о -- НАГИЕВЕ --ЗАБУДЬТЕ что он комик, он актёр, Режиссёру отдельное спасибо за то что передал всю боль и трагедию. Фильм Ребята на реальных событиях. Откровенно говоря Весь зал молчал, и попкорн даже был не актуален. Роли исполненны с чувством и Правду говорю - до кома в горле. Спасибо за фильм. 5+.

07-10-2018 / 15:12

Очень сильный фильм, плакали все без исключения, берет прям за живое… внутри все сжимается. Советую посмотреть обязательно. Попкорн не берите, фильм настолько захватывает и пробирает, что сможете только вытирать слезы платком. Еда не лезет, в горле ком.

81% (16) Лев оценил(а) в 8 из 10
07-10-2018 / 23:59

Конечно, я не критик со стажем и могу не замечать каких-либо режиссерских просчётов, о которых пишут некоторые, но, мне кажется, Сарик смог передать самое главное- чувства героя. Слезы текли сами по себе, как я не старался их сдерживать. А Нагиеву браво!!! Вжился здорово, не ожидал!

71% (14) Ольга
08-10-2018 / 00:28

Нет слов... Сегодня мы были на просмотре. Весь фильм-слёзы. Слёзы мои, людей всего зала... Это что то... Нагиев - да он просто умничка! Взять на себя такую роль... Он донёс до нас самое дорогое, что есть в человеке-любовь. Он не просто актёр - он Актёрище, Человечище! Почему он до сих пор ещё не заслуженный?! Мы все удивлены. Ему давно пора дать звание Заслуженного Артиста! Мы его любили. Но после этого фильма-любим ещё больше и навсегда! Дай Бог Дмитрию Нагиеву - любимому нашему и неповторимому Артисту-здоровья и успехов в его профессии. Он у нас лучше всех! Мы готовы смотреть и слушать его постоянно !Он просто -Талантище от Бога!Нет слов... Спасибо ему огромное за всё , что он делает!!!

08-10-2018 / 08:16

Я в шоке! Вообще не люблю современные русские фильмы (сплошная пошлятина, бездарность и тупые шутки), но ЭТОТ ФИЛЬМ!!! Пошла на фильм лишь ради интереса. И тут такое!!! В первые минуты даже не узнала Нагиева, так перевоплотился! Рыдали все, даже огромные брутальные мужики на соседних креслах, обо мне и говорить нечего. В общем не ожидала, Нагиев умничка, не знала, что он так умеет. Отличный фильм, но очень тяжелый. Страшно представить, что это реальная история. Рекомендую посмотреть всем, чтобы переосмыслить жизненные ценности! БРАВО!!!

08-10-2018 / 08:19

Спасибо, за память... Говорить ничего не хочется, не хочется сравнивать, просто вспомните.

08-10-2018 / 09:00

Гениальная игра Нагиева... Замечательный фильм! Спасибо всем кто принимал участие в съемках этого фильма!

08-10-2018 / 18:08

Фильм очень "сильный", проникающий в мозг и душу, обостряет наши переживания за родных и близких.

73% (15) Яна оценил(а) в 10 из 10
08-10-2018 / 19:29

"Нет большей кары для мужчины, чем жить без своей семьи"...в фильме дважды главный герой говорит эту фразу. Она до сих пор у меня в голове, душе и сердце! Этот фильм о трагедии, которая внезапно может случится в жизни у любого, о горе, о справедливости, о беззаветной любви к своей семье. Побольше бы таких мужчин-семьянинов в наше время! Фильм о семье, как о самом ценном! Браво режиссеру! Браво Нагиеву, какой он оказывается у нас талантище!!! Буду советовать фильм своим знакомым, кто ценит по-настоящему хорошее кино! Жаль, что уже последние дни в прокате.

09-10-2018 / 01:37

Фильм смотрела и понимала что сказать плохой не могу; фильм правильный и достойный для просмотра соотечественникам. Режиссёр рассказал о трагедии чтобы мы сопережили горе людей. Я осталась под сильным впечатлением игры Нагиева. Актёр сыграл сильно и правильно. Он донёс до меня боль человека, потерявшего семью. Я тоже смотрела со слезами на глазах. Знакомым рекомендовала посмотреть это кино. Спасибо за фильм. Рекомендую. И поражена отзывам людей, которые говорят не тратьте время на просмотр. Как же мы черствы...

45% (22) Афанасий. оценил(а) в 1 из 10
09-10-2018 / 02:00

Фильм наиредчайшее дерьмо. Мало того что куча киноляпов, так он и ещё затянут ужасно. Никому не советую тратить два часа жизни на просмотр этой ерунды!!!

09-10-2018 / 09:40

Вчера с мужем посмотрели фильм "Непрощенный"... ЗАЛ РЫДАЛ!!! Все... и крепкий мой муж... И голова разболелась... ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ФИЛЬМ!!! Утром проснулась со слезами на глазах. Наверное, я ночью спала и все еще плакала... Нагиев на высоте!!! Его самая лучшая роль!!! Не понимаю, как некоторые люди пишут, что фильм ужасный.... Видимо, они душой еще не доросли до глубоких переживаний, не теряли близких людей (СЛАВА БОГУ). Или не любили так, что жизнь готовы отдать за любимых... А я как представила все. Короче, фильм тяжелый, но смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

10-10-2018 / 17:01

Кому-то мало денег и кто-то идет на убийство ради их. А кому-то мало жизни, за которых, и деньги не нужны...
Да, фильм смотрела, очень трогательный, "плакала" особенно в тот момент, когда главный герой фильма Дмитрий Нагиев, летит на места крушения лайнера, в поисках останков от самолета найти свою семью, это жену и двое маленьких детей, и там где он находит свою дочь он держит ее мертвую на руках и плачит, смотря в небо просит ее проснуться, сам того не понимая, в шоковом состоянии, что ее уже не вернуть...

75% (12) Инна
11-10-2018 / 01:48

Об этой трагедии, я помню ещё в юнности, но тогда не задумывались об этом, как сейчас. Тогда ещё не было своих детей, сама ещё была ребёнком и понять до конца родителей этих детей не могла. Позже посмотрела документальный фильм. Почувствовала эту боль уже по нему. Позже посмотрела фильм "Последствия ". Всю информацию перечитала в интернете. Этот фильм с Арнольдом Шварцнегером меня тоже заинтересовал. А потом я увидела трейлер "Непрощенный " , и когда он вышел на экран, то решила на него сходить, хотя настроена была скептически из-за Нагиева и режиссёра. Но я ошиблась. Нагиев смог, в своей игре убедить, что он не физ рук и не Нагиев из "Кухни". Хотя фильм очень тяжёлый, но вывода я для себя сделала. Рекомендую сходить людям, которые не испытали эту боль, для того чтобы понять как это страшно, и что надо беречь своих детей. И совет :"Не покупайте попкорн ". Вам он в этом фильме не понадобится. Комок в горле до такой степени стоит, что он не полезит.

11-10-2018 / 09:20

Фильм отличный, всем советую. Посмотрели вчера, до сих пор под впечатлением. Нагиев супер, просто без комментариев, справился с ролью на все 200%, не слушайте тех, кто говорит что фильм дерьмо, они его просто не смотрели! Браво режиссеру, браво Нагиеву!!!

33% (9) Ангелина
11-10-2018 / 10:48

Конечно, киноляпов в фильме ооочень много. Странно, что не придавали значение мелким деталям. Я в главной роли вижу только Владимира Машкова.

71% (14) С. оценил(а) в 8 из 10
11-10-2018 / 13:36

Непрощенный. К этому фильму не применяется формулировка "Хороший". К этому фильму применяется формулировка ПРАВИЛЬНЫЙ фильм. Фильм о том, как человек в одиночку ищет правду там, где ее не хотят другие искать. Свой суд он вершит тогда, когда те, которые должны наказывать виновного в правовом поле наоборот его защищают. И поэтому это ПРАВИЛЬНЫЙ фильм. Фильм тяжелый и Нагиев хорошо сыграл роль, как мне кажется. Это не голливудский фильм, что бы ждать от него эффекты, для эффектов смотрите "Законопослушный гражданин" с Батлером. А это фильм трагедия. Фильм о сильном человеке.

58% (12) гузель оценил(а) в 10 из 10
12-10-2018 / 10:10

Не часто бываю в кино. Из того, что cмотрела и очаровало могу отметить фильм "Титаник". Поэтому особого настроя на фильм не было. Фильм мне очень понравился. После окончания фильма "Непрощенный" в зале была жуткая тишина. Эмоции от просмотра ввели зрителей в оцепенение. Это впечатлило. После просмотра этого фильма на душе стало очень светло. Спасибо.

67% (12) Надежда оценил(а) в 9 из 10
12-10-2018 / 23:39

Мне фильм очень понравился. Нагиева никогда не считала чисто комедийным актером, сыграл великолепно. Насчет ляпов скажу, кто говорит что сначала с акцентом говорит герой, потом без акцента- у горя нет конкретного языка, ты слышишь и чувствуешь душой! Фильм об огромном горе - это как всем нам выплакать слезы по тем умершим детям, чтоб отлегло, чтоб пережить и отболеть. И не надо здесь искать смысла и морали, хотя я думаю Виталий Калоев отмстил еще и за Россию, ведь так бы и замяли, так бы и переврали все, как мы видим это сейчас, но с его огромным горем согласились все и приняли его, и стыдно уже было врать, вот и принесла компания Скай Гайд свои извинения. А еще ну не мог он по другому, чтоб перевернуть лист и начать жизнь заново, убивать плохо, но не дай бог узнать как бы ты поступил на его месте. Со Щварцнегером даже смотреть не буду.

50% (20) Юлия
13-10-2018 / 00:26

Вообще не понравился фильм. Нагиев - комик. В этой роли - не то пальто. Масса киноляпов, которые заметил даже ребенок. Создается ощущение, что все остальные пострадавшие - просто быдло, которым глубоко наплевать на своих погибших родных. Пустая трата времени, ни одной слезинки (а уже заранее приготовила пачку носовых платков). И зачем мстил, убил другого человека, если по факту никого уже не вернуть. Не рекомендую.

77% (13) анна оценил(а) в 9 из 10
13-10-2018 / 19:44

Дм.Нагиев - талантливый, глубокий драматический актер. Жаль, что он много времени тратит на участие в шоу. Удачи Вам Дмитрий !

50% (22) Киноман любитель оценил(а) в 1 из 10
14-10-2018 / 01:26

Согласна со всеми, кому фильм не понравился! Описали все то, что сама чувствовала на просмотре: затянутость, занудство, никакущего Нагиева в этой роли, Люди дорогие, где вы там увидели "потрясающую игру актера"? На лице Терминатора в "Последствиях" было в 10 раз больше ужаса, шока и горя. А тут Откровенный Задов, только грязный и бородатый. В общем, у каждого свое мнение имеет право быть! Мое мнение такого- этот фильм нудятина полная от и до! Знай Станиславский, что история была на самом деле, увидев эту пародию умер бы снова...от стыда.

67% (12) Александра оценил(а) в 8 из 10
14-10-2018 / 09:02

Спасибо за фильм. Спасибо, что не сделали из трагедии человеческой жизни блокбастера. Чудесная музыка и хорошая профессиональная игра Нагиева. Пробрало до самого сердца. Зал плакал, а это значит, фильм удался. Спасибо.

14-10-2018 / 17:51

Хорошее кино. Нагиев убедителен и очень гармоничен в этой роли. Читала много разных отзывов... не понимаю тех, кто критикует. Мы сидели в зале всей семьёй и никто из полного зала зрителей не шуршал даже - стояла гробовая тишина и только всхлипывания (в том числе мужские) иногда звучали из разных концов. Дмитрий Нагиев может гордиться этим событием. Я тоже шла в кино с чувством, что вероятность недоигрывания слишком велика. НО... боль в глазах, правильные скупые движения, русская медлительность в принятии решения, очень жизненная последовательность сюжета - всё это было выточено идеально. Потом попыталась посмотреть американскую версию и не смогла... плачущий сотрудник аэропорта меня привел в отвращение... всё вроде похоже-но... не наше. Рекомендую эту картину тем, кто знает, что такое человечность и сострадание. Если вы хотите поржать или провести время легко, вам не нужно смотреть это кино - оно трудное, хорошее, пробивающее насквозь!!! Спасибо его создателям! Спасибо Нагиеву!

70% (10) Валерия
14-10-2018 / 21:21

Только пришла из кинотеатра... Под впечатлением... Трагедия семьи Калоевых передана очень эмоционально, переживания героя реалистичны, мы можем только приблизиться к тому, что он чувствует... Такие фильмы нужны, очень нужны, чтобы мы не теряли себя, как люди...

91% (11) Cергей
14-10-2018 / 21:43

Я бы категорически не стал применять к данному фильму эпитеты шедевр или не шедевр, плохой или хороший. По мне этот фильм надо принимать как нужный, важный, чтобы не забывать о трагедии. Ни в коем случае нельзя идти на этот фильм с мыслью "развлеките меня" , "напугайте меня", "как бы душещипательно провести полтора часа в кино". Категорически нет. На фильм надо заранее настроиться. Хотя кто не знает этой истории ? А вот не знают, а вот забыли, а вот завалили в памяти каким-то хламом последних лет. Фильм невероятно тяжелый психически и эмоционально. В зале было слышно как хлюпали носами и тяжело всхлипывали, да что там, у самого слезы наворачивались и в горле ком душил. Если хотите почтить память погибших, то наберитесь мужества, терпения и посмотрите фильм. Что касается его художественной стилистики, то он чем-то похож на фильмы реконструкции. С моей точки зрения все справились с таким тяжелым материалом. Фильм не расплескивается на мелодраму, детектив, экшн, фильм не штормит из жанра в жанр... Сюжет ровно ведёт по чёткому маршруту событий и переживаний. Сложнейшая тема, и кино по моему удалось. Хотя слово удалось по моему несколько кощунственно к такой экранизации, разумеется лучше бы всего этого не было в 2002 году, лучше бы хоть один экипаж не послушал этого чёртового диспетчера...

50% (10) Ника
16-10-2018 / 02:15

Фильм просто бомба! Я в шоке от отзывов, в которых пишут, что в фильме нет смысла. Калоев весь фильм ждал извинения от диспетчера, погубившего всю его семью и только не получив его он отомстил . Хотя это не сложно было просто извиниться, просто понять горе людей, потерявших близких. И в самом конце фильма президент авиакомпании выражает свои соболезнования, потому что понимает, что может быть следующим за диспетчером. Смысл главное увидеть, понять героя и только безразличные бездушные люди могут писать, что фильм никакой, для меня это шедевр!!!

17-10-2018 / 13:13

"Гениальный" Нагиев? Да ладно?! Этот "актер" не умеет и не может играть ничего, кроме себя самого. Весь фильм он ходит как парализованный, его жесты выдают из него то "Физрука" то его самого. В каком то интервью он сказал: "Я думал приеду на площадку (съемочную), попробую образ № 10, образ № 15, но потом понял, что не получается". Это и говорит об уровне и профессионализме этого актеришки, который берясь за такой сложный материал, думал о том, какой образ подойдет. А здесь надо не только сыграть, но и прочувствовать всю историю (и не надо Нагиеву открещиваться о том, что образ собирательный, и он поэтому даже не ставил цели увидеться с Калоевым) трагедии человека и его семьи.Нагиеву это не надо, о играет шаблонами. Поэтому его потолок это комедии уровня ТНТ.
Режиссер нарочно взял такой материал, даже снятый отвратительно, он вызовет интерес у зрителя.

17-10-2018 / 14:54

Я испытала невероятные эмоции от просмотра "Последствий", снятого на эту же трагичную тему. От сцены в аэропорту по коже бегали мурашки.
Было интересно увидеть, как Нагиев и команда выразят свою точку зрения на события. Хватило меня на минут 5. Посмотрела начало, потом перемотала на сцену поисков погибших. Мне стало стыдно на это смотреть.
Понимаю рецензентов, оставляющих 10 баллов. Если регулярно смотреть Камеди вуман, Физрука, слушать русский репчик, то, конечно, данное кино, начинает казаться шедевром. Уровень.

18-10-2018 / 08:30

Пошли на фильм, была интересна история события и как Нагиев раскроет роль. Сам по себе фильм как задумка крайне интересен, потому что мы смотрели с экрана про трагедию это краткие выдержки, па очень многое было за кадром. Что касается режиссера он молодец, разобрался в хронологии, деталях событий, людях, окружающих главного героя. Но лично мне чего- то в фильме не хватило. А именно присутствуют небольшие ляпы в сценах, декорациях. Что касается Нагиева, на мой взгляд главный герой не раскрыт, слишком много мимики и движений привычных Дмитрию по другим фильмам и ты каждый смотря его движения мысленно возвращаешь себя к фильму, напоминая что фильм о трагедии. К тому же главный герой внешне вообще не похож на Калоева. Сложилось такое впечатление, что его пытались сыграть посмотрев интервью с ним.
Для себя однозначно решил, что Нагиев не может играть такие роли. На этой роли вижу Машкова, Безрукова, Владимира Вдовиченкова. Для объективности перед фильмом посмотрите интервью Виталия Калоева и все встанет на свои места.

43% (7) Энжи оценил(а) в 7 из 10
20-10-2018 / 18:35

Меня здесь одну интересует где кот ? Просто вот он спрашивает у брата, а тот какой кот?? Словно кота и небыло...а вообще честно не прониклась как-то. Нет идеи что ли.

21-10-2018 / 01:03

Фильм очень сильный. Но не только потому, что показывает реальную историю современного мира и не только потому что Дмитрий Нагиев - великолепный талантливый актер, а потому что фильм отрезвляет зрителя, пробуждает от сна и иллюзий в которых мы привыкли пребывать просто потому что нам так удобно и уютно. Этот фильм - это тот самый момент в жизни каждого из нас, когда мы вдруг останавливаемся в этом бешенном ритме и на два часа погружаемся в мысли о том что есть наша жизнь, в чем ее смысл и зачем мы вообще пришли в этот мир.

21-10-2018 / 14:36

Великолепный фильм! Невероятная работа Андреасяна и игра Нагиева. Без модных спецэффектов передать такие эмоции. Фильм не для любителей попкорна. Заставляет думать.

36% (11) Елена
22-10-2018 / 18:58

Всем, кому не понравился фильм. Вы живете бессмысленно, пусто, Внутри Вас ничем не заполненная пустота. Вы не поняли и никогда не поймете главного, для чего Вы пришли на эту землю. Мне вас бесконечно жаль, жаль!

60% (5) Мария
22-10-2018 / 22:51

Для меня этот фильм стал потрясением. Он показал такую глубину горя и такую трагедию, что я рыдала полфильма.

80% (5) Сергей
27-10-2018 / 20:37

Не знаю почему у всех Нагиев ассоциируется только как комедийный актер. Там как раз ему и не место. Вот "Чистилище" и "Непрощенный " лучшие его роли. Фильм однозначно сильный и трагичный. Не дай Бог никому такое пережить.

27-10-2018 / 22:34

Перед началом фильма, думала, что Нагиев комедийный актер, но после нескольких минут просмотра забыла об этом и не вспомнила на протяжении всего фильма! Чтобы не разряжаться, постоянно приводила себя в чувство вопросом: как ему это удается, как он может сыграть так глубоко чужое горе? Я ему поверила! Что бы ни говорили в других отзывах- сыграно просто на высший балл! Нет, не сыграно- пережито вместе с героем! Я в какой-то момент даже стала переживать за его психическое здоровье, ведь если настолько вжиться в роль, это ж какие последствия могут быть. Не являюсь поклонницей Нагиева, но огромное ему спасибо за этот фильм!

63% (8) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
29-10-2018 / 01:37

Посредственная телевизионная "реконструкция реальных событий", снятая "за три копейки" коллективом из десяти человек прибитой к полу камерой, как в 70-х, но при этом крайне затянутая и топорно давящая на слезные железы. Сцена на кладбище, к примеру, - на разрыв, кто бы спорил, но повторять ее три раза - перебор. Режиссер так весь фильм и гоняет по кругу свой небогатый ассортимент эмоциональных приемов, чем напоминает советских продавцов, художественно расставлявших на полках одинаковые консервные банки.
То ли от бедности, то ли от желания уйти от "вульгарной голливудской зрелищности" не показали само столкновение самолетов. У нас тут психодрама, так что фигушки вам, а не графон.
Единственное достоинство фильма - сам Дмитрий Нагиев в роли Калоева. Максимальный уход от привычного комического образа - о том, что это "прапорщик Задов" и вообще шоумен, забываешь практически сразу. Это действительно навсегда оглушенный горем сильный кавказский мужик. Надеюсь, дадут за эту роль какую-нибудь "Нику". Заслужил.
А режиссеру Андреасяну просто не стоит снимать т.н. большое кино, его потолок - вялые малобюджетные телесериалы "про отношения".

29-10-2018 / 10:05

Достойный фильм. Но надо было отснять и показать его раньше, чем Последствия с Арни. А То смотришь и сравниваешь. И Дима Нагиев конечно сыграл достойно, но для всех он прежде всего ассоциируется как комедийный персонаж. Лично я до момента крушения на Нагиева смотрел с улыбкой.

25% (4) Ерлан
29-10-2018 / 19:51

Нагиев актер неплохой, но это не его роль, в итоге фильм не интересным получился.

30-10-2018 / 02:32

Фильм смотрела и плакала, Ногиев очень хороший актер, побольше таких исторических фильмов.

33% (3) Mrs Kolesnik
31-10-2018 / 07:42

Фильм очень эмоциональный, тяжелый. Нагиев хоть комик и шоумен в большей степени, но и с этой ролью он справился. Гениальный актер и отличный фильм.

31-10-2018 / 08:53

Я много повидал, испытал. Фильмами тоже не удивишь - но этот фильм потряс меня до самого самого. Так передать то, какую боль испытывают те, кто теряет родных... СПАСИБО!

67% (3) С оценил(а) в 10 из 10
31-10-2018 / 09:14

После фильма я прочитала историю Виталия Калоева. Повезло, что не читала отзывов до просмотра. Посмотрела после случайно увиденного интервью с Нагиевым, стало интересно, о какой роли он так говорит. Я в шоке. Верю. Именно так и должен быть снят такой фильм. Задумываешься, задаёшь себе вопросы. Актёрам и режиссёру желаю душевного восстановления.

31-10-2018 / 19:28

Папам нельзя смотреть .
Сняли конечно мастерски, и актёры всё супер, но я этот фильм смотреть больше не буду, очень тяжело, не дай бог никому пережить такое горе.

01-11-2018 / 11:13

Смотрели с подругой, предварительно начитавшись википедии и новостей по катастрофе. Смотрели на одном дыхании. Я лично пошла именно прочувствовать всю боль отца, потерявшего семью. Это был не Нагиев, это был Калоев.

--- (0) Петр
03-11-2018 / 17:31

Посмотрел.. Раздвоение меня... Фильм очень... но хочу без Нагиева... Отторжение...

03-11-2018 / 22:44

Фильм очень понравился!!! Правда рыдал, не мог остановиться. Нагиев гениальный актер. Я таких эмоций не испытывал!

04-11-2018 / 11:14

Фильм стоит смотреть... Кто обвиняет неумелую игру Нагиева, прикрываясь что он всего лишь комик, вы не правы... Он не Задов, он не физрук, он актер и эту роль он отыграл на все 100. Серьезный фильм...

33% (3) Юли
04-11-2018 / 23:05

Не зацепил. Не было слез. Актер не тот. Сюжет отличный. Нужно было на роль взять неизвестного актера. Нагиев другой, я знаю всю его мимику, повадки, жесты.....Фильм не для него. Нагиев играет восхитился в других фильмах. Я люблю его, но не тут.

67% (3) Вера Александровна оценил(а) в 10 из 10
05-11-2018 / 18:54

Фильм потряс. Зауважала Нагиева. Спасибо создателям за правдивость. Почему непрощённый? Скорее - непростивший.

75% (4) Наташа
06-11-2018 / 03:31

Я сама из Северной Осетии , Нагиев с точностью показал трагедию кавказского мужчины . Фильм достойный!!!!!

06-11-2018 / 15:28

Всё класс. Но почему перевода с английского не было? Это великое упущения...!!! В Германии смотрел (полный зал был)... очень много на английском, очень.

--- (1) Лена
06-11-2018 / 22:05

Мы с парнем вышли после фильма другими людьми. Как может все измениться в один миг. Ценить нужно каждую минуту.
Самый лучший фильм который я видела.

07-11-2018 / 21:21

Cюжет хороший, видно не сами придумали. Снят отвратительно, российское кино с каждым годом все хуже и хуже.

--- (1) Сергей оценил(а) в 8 из 10
08-11-2018 / 19:07

1). Не стоит сравнивать эту картину с "Последствиями" с Шварценеггером - "Последствия" являются фильмом "на основе", а "Непрощенный" - это байопик. Кроме того, "Последствия" вышли на год раньше, поэтому от сравнений трудно удержаться, но объективности ради - надо.
2). "Киноманам" и "синефилам" следует помнить, что режиссер фильма, снявший достаточное количество противоречивых комедий, уже успел отметиться одним серьезным историческим фильмом - "Землетрясение" (про землетрясение в Армении 1988 г.)., а Дмитрий Нагиев, который многим известен как актер комический, играл совершенно не комические роли в "Чистилище" (про первую чеченскую войну), "Мастере и Маргарите" (Иуда) и пр.
3). Любое мнение о любом фильме является субъективным. Но при этом следует помнить, что если вы пришли в кино на серьезный фильм, то следует думать о том, каков был замысел режиссера как художника. Замысел режиссера в данном случае - показать личные переживания главного героя, столкнувшегося с последствиями одной из значимых авиакатастроф 21-ого века. Человеческая трагедия на грани безумия на фоне бюрократической рутины и непонимания со стороны даже ближних родственников - вот "красная нить" всей кинокартины, с которой режиссер справляется на "отлично".
Единственное, что можно добавить - эту картину, вероятно, можно было снять и на несколько лет раньше. Но всему свое время. Поэтому смотрим сейчас, спустя 15 лет после реальных событий.

09-11-2018 / 22:38

Это шедевр нашего времени, когда каждый сам за себя! И нет этих надменных, жалких, убогих дипломатов которые должны, обязаны разруливать такие моменты! Их нет! Они трупы! Но мы живы с Ногиевым и его режиссёрами! Спасибо за шедевр киномотогрвафа РФ Спасибо Дмитрию! Дмитрий мы с тобой, простой РУССКИЙ народ! СПАСИБО

--- (0) Максим
16-11-2018 / 22:12

Фильм реально запал в душу. Нагиева поставили на главную роль... И правильно сделали! Сыграл отлично. До сих пор руки дрожат.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Непрощенный» - это удар под дых зрителям, неожиданно вменяемое кино с драматической основной, удачными актерскими работами и страшными кадрами как трагедии, так и ее последствий.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Здорово, что Сарику хватило упорства, чтобы настоять на том, чтобы главную роль сыграл зарекомендовавший себя совсем в другом амплуа актер, а Дмитрию Нагиеву — смелости, чтобы принять это предложение.

Tass.ru - Егор Беликов

Сарик держится как может и не дает никаких авторских оценок произошедшему. И пусть не гнушается в некоторых сценах отчаянного символизма, но остается довольно беспристрастным наблюдателем, что фильму, такому противоречивому, только на пользу.

Ovideo.ru - agafo

Эмоционально сложное произведение, совсем не идеальное и достаточно однобокое, но зритель обязательно насладится необыкновенной историей, снятой довольно близко к реальным событиям.

Кино это очень серьезное и трагичное, так что первый мотив для его просмотра — желание вновь осмыслить для себя страшную историю боденской авиакатастрофы и уникальный для гражданской авиации случай мести пострадавшего.

Kinomania.ru

Мы, наверное, можем назвать большой режиссерской удачей достигнутый градус драматургического высказывания при практически полном отсутствии драматургии как таковой.

Kinokassa.info - Ольга Рязанцева

На мой взгляд, эта история доказывает, что если человек искренне чего-то хочет, то он может этого достичь несмотря ни на что. Калоев хотел отомстить, и он отомстил, хоть и пришлось после этого ответить перед законом.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

С графоманским настроем они описывают быт и страдания главного героя, целенаправленно выдавливая из зрителей максимум слез, и не менее упорно поднимая совершенно неинтересные в данном контексте вопросы.

Film.ru - Егор Беликов

Неожиданно сдержанное и не слишком плаксивое кино Сарика Андреасяна по мотивам реально произошедшей трагедии.

Это не реальная история Виталия Калоева. Это трагическая постановка про Дмитрия Нагиева, даром растратившего время и талант на очередную безвкусную кашу Сарика Андреасяна.

Afisha.ru - Максим Сухагузов

Удивительно, конечно, когда режиссер от чистого сердца занимает такую авторскую позицию, но в этом весь Сарик, у которого всегда то ли из-за наивности, то ли из-за какого-то режиссерского проклятия вечно что-то идет не так.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Душераздирающая жизненная драма Виталия Калоева потрясла и продолжает потрясать миллионы - тут вообще равнодушных быть не может. Но вышедшие одна за другой по ее мотивам киноленты - что американская, что российская - умудряются ничего внятного по этому поводу не сказать, оставаясь - увы - неумелыми спекулятивными поделками.

Kanobu.ru - Дмитрий Барченков

Нужно признать, что скорее всего Андреасян не манипулятор и работает этими приемами искренне... но по иронии судьбы тем самым он выдает свою художественную незрелость и отсутствие вкуса, которыми так и блещет его «Непрощенный».

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Даже в технических вещах Сарику не хватает профессионализма и вдумчивости. «Непрощённый» снят целиком с такой жёсткой глубиной резкости, что оператор просчитывается в, опять же, смешных моментах.

Timeout.ru - Вера Алёнушкина

При отсутствии каких-либо сюжетных неожиданностей и в окружении примитивных характеров-функционалов нам остается только одно: рыдать вместе с героем.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Осторожно, Сарик! Безвкусица, позерство и эксплуатация реальных человеческих страданий.