Непрощенный

Фильм Непрощенный

Фильм Непрощённый представит зрителем совершенно новое амплуа для актёра кино и телесериалов Дмитрия Нагиева, снявшегося в драматической и серьёзной роли, убитого горем и одержимого жаждой мести Виталия Калоева. Картина снята на основе тех же событий, что и недавний фильм Последствия с Арнольдом Шварцнеггером. Сценарий на этот раз написали Алексей Гравицкий (Землетрясение) и Мэттью Джейкобс (Кровавая леди Батори), уже ранее работавшие над фильмами режиссёра данной картины - Сарика Андреасяна (Защитники, Мафия: Игра на выживание). Музыку к фильму сочинил композитор Марк Дробский.

Привычная жизнь инженера-строителя рушится буквально на глазах, когда из-за ошибки диспетчера самолёт, в котором летела его семья и дети, столкнулся в небе над Боденским озером. На месте аварии ему удаётся найти лишь останки погибших, после чего жизнь теряет для Виталия всякий смысл. Похоронив семью и оказавшись в опустевшим от детского смеха доме, и не дождавшись справедливости в судебном решении, он самолично отправляется на поиски диспетчера, чья халатность привела к авиакатастрофе и пассажирский лайнер врезался в транспортный самолёт.

Актёрский состав фильма возглавляет знаменитый Дмитрий Нагиев (Ёлки новые, Самый лучший день, Клетка, Одной левой). Также в картине снялись Михаил Горевой, Роза Хаируллина, Ирина Безрукова, Марджан Аветисян, Вадим Цаллати, Артём Шкляев, Себастьян Сисак, Карина Каграманян и другие артисты русского кино и телевидения. Дата премьеры "Непрощённого" в российских кинотеатрах должна состояться двадцать седьмого сентября 2018 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каропрокат».

Если трейлер Непрощенный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Непрощенный от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР фильма НЕПРОЩЕННЫЙ (свежий шедевр от Сарика Андреасяна)
ОБЗОР фильма , Неожиданный поворот на премьере фильма НЕПРОЩЕННЫЙ 2018 !!! Нагиев (ИОС) №122
Непрощенный (2018) - обзор критики фильма
Непрощённый - обзор фильма. Андреасян смог?
Непрощенный - обзор фильма, Нагиев не такой как обычно?
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Непрощённый" 242 Эпизод
НЕПРОЩЕННЫЙ - обзор фильма
Кино. Обзор фильма 2018г. Непрощенный.
Непрощённый 2018 - обзор фильма
НЕПРОЩЕННЫЙ - обзор фильма.  Дмитрий Нагиев в роли Виталия Калоева.
Непрощенный  – Обзор фильма. Стоит ли смотреть?
Смотреть ли фильм Непрощенный? Обзор, рецензия, отзыв
НЕПРОЩЕННЫЙ - Обзор фильма, который провалился до съемок

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Непрощенный (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (636) StCrFantasy оценил(а) в 10 из 10
21-09-2018 / 15:20
Вернулась с предпоказа и не могу не поделиться… потому, что я такого не ожидала. Непрощённый - это один из лучших фильмов, которые я видела за свою жизнь (а их было немало).
Хочется сказать огромное спасибо Сарику Андреасяну, Дмитрию Нагиеву, создателям и всей команде фильма, потому что, я думаю, это будет событие для отечественного кино. Там всё по-настоящему. Я чувствовала так, как было на экране. Я этому верила. Я никогда не плачу от кино... но на Непрощенном я рыдала прям в зале... причем не одна я там была такая! Надо отдать должное игре Дмитрия Нагиева…любые мои комментарии об этом меркнут по сравнению с его игрой. Низкий поклон актёру! И спасибо авторам, что именно его взяли на роль – это абсолютное попадание… прямо в сердце.
На 1.5 часа просмотра фильм заполняет всё сознание и ничего другого будто не существует. После я полезла в Википедию, читала об авиакатастрофе над Боденским озером, где было всё, как показали. И столкновение самолётов, и ошибка диспетчера, и непризнание вины и последующее убийство... трагедия, где погиб 71 человек... Трагедия на всю жизнь для тех, кто в ней остался. Об этом кино. А ещё о бесконечной любви к своей семье…
27-09-2018 / 22:29
Прошло два часа после просмотра фильма, а я всё ещё нахожусь под впечатлением. Читала историю Виталия Калоева, смотрела интервью, но что фильм будет так реалистичен не ожидала. Невозможно понять весь трагизм сюжета, если не находился на таком же краю пропасти. И необязательно это должна быть авиакатастрофа, это может быть банальная ошибка врачей или любая другая ситуация, в которой секунды тянутся как часы в осознании своей беспомощности.
Фильм даёт возможность с экрана понять зрителю что в жизни реально важно и ценно, а именно семья, дети. В том самолёте погибло очень много талантливых и умных деток, которые получили путевки за особые достижения. Про каждую семью можно было бы снять не менее трагичный фильм. Но история Виталия вне конкуренции!
Я впервые видела что все зрители в кинотеатре переживали данную трагедию как свою личную. Шмыгание номом мужчин на соседнем кресле... Весь зал сидел до последнего титра-для меня это показатель.
Спасибо за фильм! Дмитрий Нагиев большой молодец, очень бережно и тактично все сделал. Показать силу духа главного героя (каким он есть и в реальности), а не истеричку в состоянии аффекта -это достойно уважения. Грань была очень тонка, но режиссёр и актёрский состав с этим справился на 5+.
Ещё раз мои слова благодарности!
88% (340) Александра
28-09-2018 / 15:09
Вернулась с просмотра около двух часов назад. Ужасно болит голова, но я не жалею о том, что сходила. Сказать, что я под впечатлением, ничего не сказать. Фильм пробил настолько, что слёзы до сих пор наворачиваются. Нагиев выше всяких похвал, вопреки всем злопыхателям, считающим его актёрский талант посредственностью. Ему настолько точно удалось передать боль, пустоту, горечь потери, что веришь безоговорочно и переживаешь вместе с героем весь этот ужас. Самой сильной считаю сцену, в которой герой фильма находит тело своей маленькой дочери, кажется невозможным так сыграть, если ты сам не пережил подобного. Всё отчаяние передаётся напрямую к зрителю. Рекомендую к просмотру однозначно.
P.S. Берегите своих близких, любите их и обнимайте почаще.
27-09-2018 / 19:57
Только что посмотрела фильм. Я конечно надеялась не разочароваться, но не ожидала, что он будет настолько хорош. Не могу даже слова подобрать, чтобы описать одним словом игру Нагиева. Вначале фильма я тоже увидела Физрука, но потом это забылось. И не надо сравнивать с бездарным Последствие. Это настоящее русское кино. Нагиева я помню с Чистилища, но это несомненно, его лучшая роль. Одно только посоветую: людям, потерявшим своих детей, лучше не смотреть. Я плакала навзрыд...
80% (388) Аслан
27-09-2018 / 14:40
Фильм просто бомба! Спасибо большое Дмитрию Нагиеву за высокий профессионализм.
83% (349) Катя
28-09-2018 / 13:37
Вчера посмотрела фильм. Сказать что он меня впечатлил, ничего не сказать. Спасибо режиссёру, актерскому составу и всем кто участвовал в разработке картины. Нагиев большой молодец, я никогда не думала, что горе можно сыграть, его можно только пережить, но у него это получилось весьма талантливо. Можно сказать, что это фильм одного актера. Спасибо за пережитые эмоции, 2 часа на одном дыхании. Всем советую.
79% (351) AdmupaL оценил(а) в 7 из 10
27-09-2018 / 17:42
Очень сильная драма! Нагиев великолепный актер. Он тянет на себе весь фильм своей игрой.
Это безусловно одна из лучших драм Сарика Андреасяна!
79% (330) Рита оценил(а) в 9 из 10
24-09-2018 / 13:00
Я ходила на этот фильм на фестивале «Окно в Европу». Мне фильм понравился. Многие в зале плакали. Можно много спорить о режиссёрском и актёрском таланте создателей, но с главной задачей они справились - фильм взял за живое. Сравнивать его с американской версией абсолютно не корректно, это совсем другой фильм. Лично меня фильм «Последствия» оставил равнодушной.
29-09-2018 / 00:25
Никогда не писала отзывы о фильмах... Но сейчас не могу молчать... Фильм настолько эмоционален что до сих пор не могу придти в себя! Тяжёлый для любителей фантазии или комедий.... Но он 100 % заслуживает внимания... И переворачивает сознание... Мужчины сегодня плакали в кинозале... Про женщин и говорить не стоит... Спасибо за эту историю, показанную из внутри...
29-09-2018 / 10:45
Я под впечатлением 2-й день. Спасибо всем, кто трудился над картиной. Никакое американское кино не сравнится с вами. Главный персонаж разрывал мне сердце пол фильма. Надеюсь Нагиева увидеть ещё в каком-нибудь амплуа.
79% (166) Наталья
29-09-2018 / 13:41
Только что приехала с показа фильма... До сих пор нахожусь под впечатлением, поэтому хочется поделиться с вами. Фильм отличный. Конечно слово отличный не совсем подходит к драме, но другого более глубокого синонима не могу подобрать. Режиссер показал всю глубину чувств человека, который потерял семью. Нагиев... вообще очень хотела посмотреть, как он справится с ролью. Нагиев справился на все 100%. Вместе с ним переживала всю боль утраты. Фильм стоит того, чтобы его посмотрели не только женщины, но и мужчины...
Из зала все выходили в слезах. Мужчины плакали!!! Представляете? Очень рекомендую любителям драм и не только...
79% (151) Светлана
29-09-2018 / 16:53
Фильм не для слабонервных... Очень жизненый. Ногиев- супер!!!! Уревелись все.Рекомендую.
82% (135) Ирина
29-09-2018 / 17:57
Фильм понравился очень! Дмитрий Нагиев передал и любовь и боль. Спасибо всем создателям! Такие фильмы должны быть и зритель должен их видеть чтобы понять , что нет ничего ценнее в жизни любви к ближним. К сожалению, в зале зрителей было немного. И те, кто по привычке пришёл с попкорном, смотрели затаив дыхание и вышли из зала не со съеденной едой.
79% (141) Кира
29-09-2018 / 17:44
Фильм понравился. Плакала. Нагиев - красава, весь фильм видела только Виталия Калоева.
77% (141) Любовь оценил(а) в 10 из 10
29-09-2018 / 19:30
Уже 3 часа прошло после просмотра. Тяжело. Глаза болят от слез. Муж пару раз пытался уйти с показа, мужчине тяжело было смотреть. Нагиев выше всяческих похвал. С ролью справился отлично.
85% (113) Борис
30-09-2018 / 10:12
Фильм "Непрощенный".

Я написал эти два слова и остановился , потому что рука не двигается.
Дальше начинается переживание. Оно захватывает, весь я в нем.

История о Виталии Калоеве, потерявшем семью в авиакатастрофе по вине диспетчера авиакомпании и потом искавшем... Справедливости?

Может быть, пытавшимся изменить то, что происходило, раз не получилось сберечь тех, кто дороже всего? И у него получилось. Так или иначе, но он изменил течение событий. То, что не удавалось почти никому из известных мне людей.

Главный герой, которого исполняет Дмитрий Нагиев, похож на моего отца.
И я периодически всплывал или погружался в свои воспоминания.

То,что было в фильме, среди переживаний в их невысказанности, но взыскующих у меня соучастия. Вовлеченности? Сонастроя? Сонапряженности?

Кто это смотрит на меня с экрана? Я сам, человек потерявший смысл жизни, не могущий себя простить,что недоглядел, недоделал… перед неизбыжным развитием событий.

Склонившийся, сгорбившийся, потускневший, но остававшийся собой. Оставаться собой перед неизбежным, быть настолько близко к своей сердцевине,что уже не важно, как и что творится в окружающем мире.
Каждую минуту находясь в сосредоточенности, желая своей правдой изменить реалии окружающей жизни.
Закручивая колесо самим собой,своей душой,своей волей. Понимая и отдаваясь неизбежному, но тем самым и пересиливая его.
Не прощая себя,что не смог оставить с собой близких, делая то,что должен.
И это - пересиливает реальность.

И люди, которые с удивлением смотрят,но отдают дань мужеству. Даже те, кто не может понять, что происходит.

Непрощенный. Сделавший все, что в человеческих силах, чего нет в человеческих силах.

Умершая дочка в его руках.
Он сам с котенком на руках.
Фотография семьи на стене.
Мелькающие годы жизни в кадре.

Я не хочу,чтобы он оставался Непрощенным.
Но я не могу его простить, а лишь попросить об этом кого–то, кто решает.

Папа, прости меня, что я не доглядел.
Мама,прости меня,что я не успел.

Я верю в то, что перемены возможны.

Я дышу и живу дальше…
80% (121) Галина
29-09-2018 / 19:56
Люди, обязательно посмотрите этот фильм, о ценности жизни и преданности. Фильм очень-очень душевный и трагичный. А Нагиеву просто респект за такую душевную роль.
82% (104) Алексей
29-09-2018 / 20:10
У меня реально текли слёзы, две дочери, не дай Бог потерять. Жена плакала навзрыд. Да что мы, практически весь зал.
20-09-2018 / 21:11
После успеха "Осторожно Модерн 2" и более унылого продолжения Осторожно Задов! Популярность Нагиева резко пошла вверх. Но талант этого актера сильно переоценен в этой стране. По сути уровень игры подобных творческих личностей чрезвычайно низок, ибо у нас давно забыли что такое настоящий актер. Все что мог Нагиев он уже показал в "осторожно модерн" ... Все его дальнейшие работы "Кухня" , "Физрук " реклама МТС, Два отца и два сына , и 100500 его ролей невероятно однообразны . И казалось бы в фильме где разыгрывается драма, на нас смотрит старая-добрая Зинаида Петровна Тракторенко с лысой головой и темными линзами в глазах. Вот вот достанет клизму !!! Те же ужимки и та же мимика на лице. Создается впечатление, что режиссер, сомневаясь в успехе фильма, специально зовет Нагиева на главную роль, чтобы хоть как-то поднять рейтинг фильма на разпиареном актере.
73% (115) Алиса оценил(а) в 10 из 10
30-09-2018 / 12:06
Не поклонница Дмитрия Нагиева как актёра, но в фильме "Непрощённый" просто пришла в ужас, что мы ранее такой талант не видели... Господа режиссёры! Вы просто слепы! Актёрище! И Шварцнеггер в этой роли потом!!! Просто невозможно передать всё восхищение такой работой актёра в этом фильме... Гениально! Ещё один шедевр в копилку моих фильмов, которые заставляют думать, переживать, что- то менять в себе, гордится тем, что я россиянка и понятия у нас в России действительно иные, чем в той же " цивилизованной" Европе- " цивилизованность- это прежде всего духовность!" Рада, что современное отечественное кино действительно прогрессирует в плане и режиссуры и актёрских работ, операторского профессионализма, ну а Дмитрию Нагиеву отдельный глубочайший поклон за его титаническую работу!!! Я знала, что он может!!!
28-09-2018 / 09:36
Ужасный фильм. Зная, сюжет была уверена что его не смогут испортить, но... Вместо Калоева как ни крути весь фильм на тебя смотрит физрук. Растянутые моменты переживания главного героя, мимики ноль а только замедленная съёмка которой оказалось бесконечного много для одного фильма. Куча нестыковок таких как покупка билетов в Барселону по русскому паспорту. Не уже ли нельзя качественно снимать фильмы, все складывается из мелочей. Никому не посоветую полтора часа из жизни выкинуто в никуда.
29-09-2018 / 23:40
Посмотрела фильм, отзывы ранее не оставляла. Это самая тяжелая из просмотренных трагедий, а главное четко осознаешь, что это реальность и успокоить себя нечем и это именно "наша" трагедия и эмоции " наших" людей. Рыдала, невозможно было сдержаться, да я и готова была пропустить через себя, отдав дань памяти погибшим людям и сопереживать эту трагедию с их близкими.
Нагиев потрясающе сыграл, я всегда знала, что он не просто Задов, а человек очень глубокий, и рада, что он получил шанс это показать.
P.s. Торопилась домой, скорее обнять своих детей.
Спасибо за такой фильм, все очень по-настоящему.
29-09-2018 / 20:00
Режиссер и актеры честно, сдержанно и, главное, очень осторожно и тактично показали в фильме случившуюся трагедию вообще, и внутреннюю страшную трагедию главного героя - Виталия Калоева! Особая благодарность Дмитрию Нагиеву! Смог перевоплотиться... Так и хочется сказать про его игру словами Станиславского - "верю". Молодчина! Фильм рекомендую всем!
75% (103) Диана
29-09-2018 / 19:52
Фильм очень грамотно снят, спасибо огромное Сарику, дай Бог ему здоровья, Дмитрий отлично подошёл на эту роль, я нахожусь в трансе, после просмотра, если бы можно было снять про Бесланскую трагедию, у Сарика бы получилось, спасибо всем, фильм супер.
02-10-2018 / 14:13
Это необычный фильм. Он не совсем художественный, но и не документальный.
Это фильм почти без сюжета. Событий немного, и они все известны: многие помнят эту историю столкновения самолётов над Боденским озером, помнят и название компании Скай Гайд.
Фильм статичен: медленные эпизоды. Лицо Калоева-Нагиева. Вот опустевший дом. Брат со своей женой. Вот он на кладбище.
Но это не экшен, это фильм о горе. Авторы хотели показать, как выглядит это горе. И у них получилось: художественное впечатление огромное. Оно давит, притом так, что многие в зале плачут.
И это фильм о том, как может мужчина любить свою семью, быть ей преданным. Так, что когда семьи не стало, он не может жить.
И это фильм не о возмездии и не о мести. Ясно, что Калоев не планировал заранее убивать диспетчера. Просто хотел услышать, что этот человек сожалеет о случившемся и просит за это прощения у близких.
Фильм о том, что есть судьба, и никто не может избежать её.
Ну и об игре Нагиева. У состоявшегося, успешного и знаменитого шоумена, как выясняется, огромный талант трагического актёра, о котором не знал практически никто. Но вот его все увидели.
Великолепно.
29-09-2018 / 22:41
Фильм очень понравился, прежде чем на него идти посмотрела историю Виктора Калоева. И могу сказать, что Нагиев на 1000000000% справился с ролью, один в один с Калоевым. Молодец, на протяжении всех 110 минутах давал понять зрителям, почувствовать что творится у героя на душе. Хороший фильм, спасибо.
19-09-2018 / 18:59
Копия фильма последствия 2016 год Арнольдом Шварценеггером. Ужасная российская копия.
40% (316) Гаяна
29-09-2018 / 07:16
Никаких впечатлений. Пустота. Обычно после таких тяжелых картин я задумывалась дня три о жизни ,о ценностях. Если честно, я конечно ценю Нагиева как актера, но это не тот типаж для героя Калоева. Это должен был быть крупный смуглый кавказец, внятно и четко говорящий, но с акцентом, с большими и черными глубокими глазами, в которых видишь боль, муки и отчаяния. Хотя я и Нагиева обожаю, ну например в сериале Кухня, ну не клеится он у меня в роли Виталия Калоева.
30-09-2018 / 16:01
Сильно. Всегда знала, что Дмитрий Нагиев хороший актер, однако тут даже меня удивил. Лично для меня это лучший фильм 2018-го года.
76% (76) андрей
30-09-2018 / 19:40
Браво, Нагиев!!! Браво, авторам фильма!!! Актер, когда он заставляет нас то смеяться, а то плакать дорогого стоит, особенно когда он больше комик, чем трагик.
Очень выдержанный фильм, очень тонкий. Виталий Константинович просто глыба гранита. Здоровья ему и терпения.
28-09-2018 / 08:23
Одно и тоже переснимают из года в год на гос.бабки , эти твари бездарные и горя не знают. Ну это еще ладно, другого дерьма от этого бездаря, мать его Сарика я и не ждал. Но засунуть шоумена Нагиева, который как актер никакущий, на главную роль, да еще и в драму, где он не играл и говорил, а тупо весь фильм блеял как козел бородатый, это вообще жесть. Когда вам уже наконец-то ручеек из народных денег перекроют, чтобы вы никогда и ничего больше не смогли снять.
82% (65) Ирина
30-09-2018 / 23:42
Никогда не писала отзывов о фильмах, но сегодня после просмотра "Непрощённый" душа вся вывернута наизнанку! Прямое попадание в самое сокровенное, в каждую клеточку! Не могла представить, что Нагиев может так сыграть совершенно нехарактерную для него роль, и сыграть так качественно! Просто потрясающий актер! Фильм снят настолько грамотно, нет ничего лишнего, нет голливудских эффектов, нет пафоса. И это очень правильно! Есть трагедия, есть хорошие паузы, есть моменты, есть гениальная мимика, взгляды... И музыка, берущая за душу! Спасибо огромное создателям этого фильма, спасибо отдельное Дмитрию Нагиеву за возможность переживать, плакать, чувствовать, глядя на экран!
01-10-2018 / 01:20
Тоже никогда не писал отзывы, но этот фильм нельзя не написать... Нет слов! Дмитрий молодец! Ждал этот фильм 3 месяца! Жаль, что таких фильмов у нас единицы... Больше снимайте подобных драм! И Дмитрия Нагиева на такие роли побольше! Жаль, что раньше не замечали в нем актера на серьезные роли, он доказал всем, показал России! Не понимаю тех людей, кто пишет что фильм плохой, и что Нагиев плохо сыграл... И еще пытаются как-то оскорбить или унизить актера... Нормальный человек с хорошим мировоззрением, так не скажет, а оценит фильм с достоинством. Просто мы привыкли к комедийным фильмам с ним, конечно непривычно будет видеть его таким, но я поверил ему! Дмитрий это заслуженный артист России! Уверен,что после такого успеха он будет еще популярнее и сыграет еще подобные роли с достоинством! Мы верим в тебя! Спасибо!
51% (152) Mila оценил(а) в 1 из 10
02-10-2018 / 01:44
Хуже фильма ещё не видела. Нагиеву не верила, слёзы не наворачивались, музыка местами прямо высверливала мозг. Половину фильма смотреть на мужчину, который от горя пошатнулся умом -напрягало. Так сильно убиваться о потере своей семьи, понимая как тяжело жить без них, но при этом с легкостью лешить другую семью их близкого человека. Да! погибли люди, много детей, но это было не намеренно! А он убивал человека целенаправленно! Зачем сняли этот фильм..? Какие выводы из него сделать..? Могли бы обойтись документальной хроникой. Только Нагиева подставили в его дебютной трагической роли. Актёр хороший, но точно не в этом фильме.
30% (435) Наталия оценил(а) в 1 из 10
29-09-2018 / 07:15
Никакого смысла! Да, трагедия... и? Никакого действия. Никакой идеи... Да, плаксиво. Но для чего его смотреть?В каждом фильме должен быть заложен смысл, действие, вывод. Здесь нет ничего, кроме описания трагедии и горести...
73% (74) Алла оценил(а) в 9 из 10
29-09-2018 / 22:10
Не пожалела что сходила. Мне понравилось. Спасибо всем создателям фильма и отдельно Нагиеву.
67% (87) Янина
29-09-2018 / 22:58
Это грандиозный фильм! Фильм о жизни! Это просто трагедия ! Душа болит до сих пор! Рекомендую очень! Спасибо всем создателям !
58% (113) Анжелика оценил(а) в 4 из 10
30-09-2018 / 22:38
Не могу оценить фильм. Потому, что весь фильм видела Нагиева. А не Калоева. Не смогла переключиться. Интересно, это только моя проблема? И, кстати. Могли бы линзы поудачнее подобрать. Их я тоже видела весь фильм. Вместо глаз.
01-10-2018 / 09:48
Не понравился! Нет даже момента трагичности! Ни разу слеза не накатилась. Больше напоминает документальный фильм, но с действующим главным "комичным" персонажем. Нагиеву роль не подходит. Нужно было Хабенского брать, может тогда был бы фильм!
73% (67) Натали оценил(а) в 8 из 10
01-10-2018 / 10:33
Браво Дмитрию Нагиеву, удивительно, что комедийный актер заставил рыдать весь кинозал.
52% (125) александр оценил(а) в 1 из 10
01-10-2018 / 17:16
Режиссёр имеет большой талант, сделать из этой трагической истории тягомотину почти на два часа, это нужно суметь. Кстати бездарности нередко берутся за серьёзные вещи надеясь засветиться, результат как обычно плохой. Игра Д .Нагиева, тоже не произвела впечатления. Всё время пробивался либо физрук, либо деревенский, старый, тупой немытый мужик, каких описывал Тургенев, но никак не кавказец осетин. Даже в сцене когда он нашёл мёртвую дочь, пробилось Нагиевское, которое мы привыкли видеть на ток шоу. Вывод... Не садись не в свои сани.
33% (297) Оксана
29-09-2018 / 13:19
Нагиев это комик, и серьезные роли ему не идут! Не умеет он играть драму! Роль шута он идеально сыграет, а серьёзные роли -нет.
72% (61) Лариса оценил(а) в 8 из 10
30-09-2018 / 23:07
Фильм «Непрощенный» очень тяжелый, так как спокойно и без боли невозможно смотреть на трагедию смерти. Дмитрию Нагиеву было очень тяжело прожить эту роль. Но он большой молодец, справился. Я не являюсь поклонницей сериалов и не видела ни Задова, ни Физрука . Знаю про них только из публикаций в Интернете. Но помню его прекрасную актерскую работу - роль Иуды в фильме «Мастер и Маргарита». Настоящий драматический талант.
77% (52) Эля
03-10-2018 / 11:58
Это реальная страшная трагедия, которую американцы переврали. Нагиев сыграл Виталия Калоева, сумел полностью перевоплотиться внешне: ссутулился , постарел, даже его всегда игривые и наглые глаза, стали уставшими и полными боли. Это фильм, который стал огромной ступеней в творчестве Нагиева. Спасибо, что он согласился и сыграл эту сложную роль, я поверила, ревела и переживала.
78% (50) Ксения
05-10-2018 / 12:32
Читая отзывы, приходишь в ужас.. Вы что смотрите, дешевые сериалы типа "Физрук" и "Кухня"??? Вам что, в жизни заняться нечем, только у телека сидеть? Я вот, смотрю нормальное обычное кино и сразу видишь игру актера.. Нагиев играл в "Чистилище" и ты в этот фильм верил, как там побывал... Так и "Непрощенный " - Ты живешь в этом фильме, настолько все реально. Так что, любители сериалов, а не шедевров нашего полноценного кино, помалкивайте, о том, как играет каждый актер...на то он и актер
87% (39) Гаяна оценил(а) в 9 из 10
01-10-2018 / 22:53
Ужасно, когда понимаешь, что это все реально,
74% (53) Ольга М. оценил(а) в 10 из 10
01-10-2018 / 14:00
Потрясающий фильм, захватывает, смотрела на одном дыхании, Дмитрий Нагиев вжился в роль, передал чувства и состояние героя зрителям, рыдала весь фильм.
Очень тонкий фильм, о семейном горе, каждый момент трогателен и болен для человека, который потерял близких, готов на любые действия, в том числе и незаконные, для достижения правды. Нагиеву Дмитрию и режиссёрам и всей команде "ОГРОМНОЕ" человеческое спасибо.
02-10-2018 / 23:28
Очень своевременный и нужный нам сейчас фильм! Просто если вы родители,обнимите и поцелуйте своих детей,свою семью! Сейчас время когда нам тычут пальцем и говорят,что русские-звери и от всех можно откупиться...кругом враньё одно. Мне понравился фильм! Да он не идеален. Но пусть этот фильм будет ответом американскому хотя бы тем что не надо врать...не нужно показывать престарелых и взрослых людей в катастрофе,где погибли дети! Много детей! И нужно убрать из своих голов клише про клоунов. Судить нужно так как в данный момент актёр играет. А играет он,как не многие смогут в такой истории. Фильм хороший.
94% (32) Максим
03-10-2018 / 22:15
Если человек начинает читать отзывы . Либо ему этот фильм влился в душу, либо вызвал отвращение. Середины нет.
22% (526) евген
28-09-2018 / 11:29
Клоун должен смешить людей, это его судьба и жизнь !!! Другой роли ему не сыграть!!!
66% (61) Евгения
01-10-2018 / 20:42
Я восхищена игрой Дмитрия Нагиева. Плакала весь фильм. Потрясающе. Очень больно за Виталия, который пережил все это в реальности...
68% (56) Макс оценил(а) в 3 из 10
04-10-2018 / 22:28
Молодняк прямо въехать не может, что фильмы им сейчас снимают просто низкосортные и ниже. Темы - ниже плинтуса, или ни о чем (про бред), или просто небылицы. Актёры играют кое-как, а говорят что это супер. Режиссура никакая, а говорят, что режиссёр гений. Про сценарии просто молчу.
В общем, и этот фильм из ряда посредственных. Нагиев ну вообще не сыграл. Фальшь, и только фальшь. Это вообще не его роль. Прапорщик Задов - это его тема. Драматические роли - это не его. Очередному недоразвитому поколению - может и катит, потому что их музыка рэп.
Дизлайки - приветствуются. Это хорошая статистика, и подтверждение действительности. Надеюсь стать лидером, поэтому постарайтесь, будьте добры.
04-10-2018 / 01:46
Неоднозначно. Сюжет самый выигрышный. Нагиева люблю, как актёр замечательный. Удивляет режиссура: с первых кадров фильма семья главного героя страдальцы поголовно, у жены взгляд убиенной, муж говорит с детьми с такой тоской в голосе, что больно заранее. Нет перехода от счастливой семьи к горю. С первых кадров горе и семья какая-то слишком картинно-правильная. Музыка, простите, невозможна. Она не отражает перехода от счастья к горю, вой скрипок и горе оркестра на одной ноте. Ужасный музыкальный ряд. Вообще, в фильме нет такого впечатления, хотелось бы счастье-горе-непрощение-грусть через самопрощение. Скомканный конец, и даже милый котик не спасает от ощущения того, что фильм как выпечка без начинки. Да, вроде сладко, вроде пропеклось, а так пресно... Послевкусия НЕТ, нет раздражения, нет восхищения. Дмитрий молодец. Задумка режиссёра - страдалец с первых кадров. А где развитие героя, где?
Жаль. Такой настоящий сюжет и такой плоский сценарий. Жаль.
69% (51) Лилия оценил(а) в 10 из 10
02-10-2018 / 08:37
Потрясающий и пронизывающий до глубины души фильм! Нагиев очень хорошо сыграл и передал всю душевную боль...Весь зал плакал!
48% (92) Евгения оценил(а) в 3 из 10
02-10-2018 / 22:42
Хотелось видеть в роли гл.героя другого артиста. Нагиев не смог передать нужные эмоции.
57% (63) Вета оценил(а) в 6 из 10
03-10-2018 / 16:10
Нагиев справился, но режиссёр разочаровал после 10 минут просмотра. Ещё через 10 возненавидела и сценаристов. Это могло бы быть очень крутое кино, но не сложилось. Сделали ставку на главного героя, забыв, что кино - это командное искусство.
Хотели показать, что это горе? Разве кто-то может думать иначе?
А весь фильм - это горе, горе, горе... И всё!
Не идеи, не смысла, не отношения к ситуации, ни даже посыла на раздумья...
Даже когда смотрела документальные фильмы об этой истории - больше задумывалась.
Лучше бы у главного героя был только один крупный план в сцене с мертвым ребенком, чем ещё 40 вымученных крупных планов...
Хочется отметить, что в фильме есть и удачные эпизоды с другими актерами. Это и виновник - авиадиспетчер был убедителен, короткая роль другого отца, потерявшего семью. Музыка тоже понравилась.
Повторюсь - это мог бы быть о-о-о-о-очень крутой фильм. Жаль, что не сложилось.
79% (33) Любовь
06-10-2018 / 11:54
Вчера посмотрела этот фильм. Под большим впечатлением нахожусь до сих пор. Когда вышла из зала, захотелось позвонить всем своим близки и сказать как сильно я их люблю. Фильм о сильном мужчине, который не выставляет свои чувства на показ. Все внутри. Молча. Очень громкое молчание. Дмитрий Нагиев смог показать это молчание. На столько сильная энергетика актера. Музыка потрясающая. Ты переживаешь боль главного героя вместе с ним от самого начала фильма до самого конца.
07-10-2018 / 03:14
06.10.2018 г,в г. БАТАЙСКе, мы с женой сходили на фильм,. Народ. Зачем вы обсуждаете Актёра. Фильм на реальных событиях, это трагедия. Фильм не о -- НАГИЕВЕ --ЗАБУДЬТЕ что он комик, он актёр, Режиссёру отдельное спасибо за то что передал всю боль и трагедию. Фильм Ребята на реальных событиях. Откровенно говоря Весь зал молчал, и попкорн даже был не актуален. Роли исполненны с чувством и Правду говорю - до кома в горле. Спасибо за фильм. 5+.
02-10-2018 / 01:43
Фильм шикарный! Еще в конце августа увидела его рекламу. И так получилось мы попали в Осетию. Естественно стала распрашивать об этой трагедии. Фильм настолько на реальности, что я не ожидала. Молодец Калоев, отомстил за семью. Нагиев на высоте.
04-10-2018 / 22:03
Только вернулся из кинотеатра, много читал отзывов где фильм хвалили и где говорили что фильм ни о чем, посмотрев фильм можно сказать так - История невероятно трагическая и пронзает сердце и душу, пусть земля будет пухом всем жертвам человеческой халатности! Но как фильм-не очень... как и сказал Нагиев у Дудя - написано хорошо, сама история его зацепила, в остальном все очень прямо, нет паузы для мыслей и переживаний, все подаётся на прямую и с исторической хронологией событий, речи звучат тоже не естественно документально, то есть это просто пересказ документального фильма про авиакатастрофу по каналу Дискавери... Само начало не даёт влюбить в себя эту семью и сопереживать ей, далее катастрофа происходит за считанные минуты, через минуту герою говорят что самолёт упал. Хотя Калоев 2 часа ждал в аэропорту новостей и были плохие предчувствия, о чем он в этот момент мог думать не показано. Все развивается стремительно, весь фильм Нагиев бурчит под нос что-то и музыка в конце не затихает..
Мне фильм не понравился... История Виталия Калоева конечно берет за душу. Очень много читал и смотрел об этом, но режиссёру не удалось передать ее с теми переживаниями нам...
68% (38) Анатолий оценил(а) в 9 из 10
03-10-2018 / 20:38
Отличный фильм, Нагиев сыграл нереально круто, я реально плакал вместе с женой.
73% (33) Наталья
03-10-2018 / 16:37
Сегодня посмотрела фильм. Почти весь проплакала. Никогда не думала, что Нагиев может так исполнить трагедийную роль. Великолепно. Спасибо.
05-10-2018 / 03:56
Фильм плохой, никакой идеи. Не советую идти в кинотеатр на него. Нагиев комик, неудачная его роль.
69% (36) Мeri оценил(а) в 10 из 10
04-10-2018 / 06:02
После просмотра фильма, я где то ещё сутки была под впечатлением. Фильм очень тяжёлый, если б не читала резолюций к фильму, то может и чуть легче перенесла, а так слезы потекли ещё с момента когда Калоев уезжает в Испанию. Я ни когда и представить не могла, что Дмитрий Нагиев настолько гениальный актёр. Весь фильм фактически держится как раз на игре Нагиева. Всем своим друзьям и знакомым я рекомендую его просмотреть, так как он может повлиять на мировоззрение людей, которые ценят больше, материальные блага.
06-10-2018 / 06:10
Посмотрели фильм вместе с женой, назвать фильмом даже незнаю, трагедия в 1,5 часа, всё как в живую по сердцу по нервам, держал руку жены ощущая на себе боль происходящего на экране до последних титров до угасания экрана, Нагиев молодец, спасибо режисеру у меня у самого трое детей, начинаешь жизнь ценить по новому смотреть на трудности, всем советую!
03-10-2018 / 15:47
Затянутая мутотень! Сарик не подвёл - как снимал г...но, так и продолжает его снимать. Столько великолепных актеров, а взяли Задова.
53% (58) Гость
03-10-2018 / 18:05
2.10.2018 посмотрели фильм Непрощенный. Не понравился! Многие говорят что было перевоплащение актёра, а в какой момент? Нет, нет и ещё раз нет. Я больше сопережевала людям, которые перенесли эту боль, когда трагедия случилась на самом деле. Мужчину из Северной Осетии Виталия Калоева, который разом потерял всю семью, показывали во всех СМИ и именно он передал боль всех родных погибших. А Нагиев извините нет.
03-10-2018 / 21:25
Сегодня посмотрела кино "Непрощенный", совершенно жалко потерянного времени, в принципе для меня было вполне ожидаемо, что фильм будет никакой, так оно и вышло. Нагиев на мой взгляд совершенно не подходит на эту роль, на мой взгляд он не смог передать всех тех ощущений, которые должен был донести до зрителя. "Не верю...!" как сказал бы Станиславский...
58% (48) Евгений
05-10-2018 / 16:14
Вчера посмотрел.Фильм оскорбил.
Все пишут о Нагиеве...Так это фильм тупо о нём.
И весь фильм выезжает только на глубокой,трогательной и сильной,а главное непридуманной предистории...На человеческой трагедии,которая близка каждому.
Я тоже плакал,но над самой историей,а никак не над игрой актёра(по сути сняли театр одного актера).Нагиев был в своем амплуа.Не перепрыгнул комика.Роль совершенно не его.Снято бездарно и нудно.
И если "Землятрясение" этого режиссера брал за душу,то "Непрощенный" - это просто документальный фильм с дешевым актерским составом.
К сожалению,из сильного сюжета вышло никакое кино.
06-10-2018 / 19:26
Браво режиссеру, Браво Нагиеву. Тишина все два часа гробовая в зале, только все плакали, когда вышла. Сказать что фильм тронул - не сказать ничего.
02-10-2018 / 10:56
"Новые приключения прапорщика Задова".
Кого бы Нагиев не играл в кино, абсолютно везде получается прапорщик Задов.
Как до этого убогого человечка никак не дойдет, что ну никудышный он актер. ОН ШОУМЕН. Даже в рекламе МТС он нормально отыграть не может. Даже в рекламе на него противно смотреть.
КОШМАР.
Какая страна, такие в ней и "актеры".
53% (55) Юра оценил(а) в 1 из 10
04-10-2018 / 06:39
Не ведитесь на рекламу, такое г....но. Один негатив, которого в жизни хватает, ушел, не досмотрел даже.
03-10-2018 / 17:11
Фильм отличный. Рекомендую посмотреть всем. Создатели и исполнители вложили душу, выстрадали его, поэтому и остается такой след, особенно вспоминая о потерях своих родных. Счастье - очень хрупкая штука. Берегите и цените близких. Спасибо за фильм, за глубину и искренность чувств.
04-10-2018 / 20:59
А мне фильм очень понравился, и особенно Дмитрий Нагиев в новом серьёзном амплуа, отличный актер. Ставлю 10 из 10.
78% (23) Наталья
07-10-2018 / 15:12
Очень сильный фильм, плакали все без исключения, берет прям за живое… внутри все сжимается. Советую посмотреть обязательно. Попкорн не берите, фильм настолько захватывает и пробирает, что сможете только вытирать слезы платком. Еда не лезет, в горле ком.
75% (24) Лев оценил(а) в 8 из 10
07-10-2018 / 23:59
Конечно, я не критик со стажем и могу не замечать каких-либо режиссерских просчётов, о которых пишут некоторые, но, мне кажется, Сарик смог передать самое главное- чувства героя. Слезы текли сами по себе, как я не старался их сдерживать. А Нагиеву браво!!! Вжился здорово, не ожидал!
08-10-2018 / 08:16
Я в шоке! Вообще не люблю современные русские фильмы (сплошная пошлятина, бездарность и тупые шутки), но ЭТОТ ФИЛЬМ!!! Пошла на фильм лишь ради интереса. И тут такое!!! В первые минуты даже не узнала Нагиева, так перевоплотился! Рыдали все, даже огромные брутальные мужики на соседних креслах, обо мне и говорить нечего. В общем не ожидала, Нагиев умничка, не знала, что он так умеет. Отличный фильм, но очень тяжелый. Страшно представить, что это реальная история. Рекомендую посмотреть всем, чтобы переосмыслить жизненные ценности! БРАВО!!!
50% (48) Алла оценил(а) в 7 из 10
04-10-2018 / 18:11
Я сама из Осетии, и на роль главного героя должны были выбрать ну никак не Нагиева, а человека с кавказским менталитетом. Нагиев -комик, пошляк, и в этом амплуа я его понимаю. Но играть роль настолько серьёзную и трагическую, это не его конёк, уж пусть он меня простит! Фильм потрясный, но главный герой всё испортил.
05-10-2018 / 08:07
Очень понравился и фильм. Не согласна, как пишут, что На Нагиева смотришь, как на «физрука». Отлично сыграл. Вчера ходила на фильм, сегодня ещё под впечатлением....Браво актерам и режиссёру!
07-10-2018 / 00:42
Да уж, весь фильм промучалась и думала только о том, когда эта тягомотина закончится. Нагиев абсолютно не сыграл, вот просто НЕ ВЕРЮ ни разу. Тот же его комедийный голос, ухмылки, походка, ну вот просто физрук с линзами, мне было стыдно за него весь фильм. Ну а сценарий и качество самого фильма это просто нечто, просто констатация фактов общеизвестных, это не художественный фильм и не документальный, никаких спецэффектов, ни музыки нормальной. Актеры второго плана все играли лучше, чем Нагиев. Прослезилась только на эпизоде с девочкой, и то из-за трагичности самой ситуации, а не игры актера. Ну зачем такое дерьмо то снимать, ну ребяяяята, вам денег не жалко?
78% (18) анна оценил(а) в 9 из 10
13-10-2018 / 19:44
Дм.Нагиев - талантливый, глубокий драматический актер. Жаль, что он много времени тратит на участие в шоу. Удачи Вам Дмитрий !
71% (21) Ольга
08-10-2018 / 00:28
Нет слов... Сегодня мы были на просмотре. Весь фильм-слёзы. Слёзы мои, людей всего зала... Это что то... Нагиев - да он просто умничка! Взять на себя такую роль... Он донёс до нас самое дорогое, что есть в человеке-любовь. Он не просто актёр - он Актёрище, Человечище! Почему он до сих пор ещё не заслуженный?! Мы все удивлены. Ему давно пора дать звание Заслуженного Артиста! Мы его любили. Но после этого фильма-любим ещё больше и навсегда! Дай Бог Дмитрию Нагиеву - любимому нашему и неповторимому Артисту-здоровья и успехов в его профессии. Он у нас лучше всех! Мы готовы смотреть и слушать его постоянно !Он просто -Талантище от Бога!Нет слов... Спасибо ему огромное за всё , что он делает!!!
67% (24) Резеда оценил(а) в 10 из 10
06-10-2018 / 22:55
Народ, ну что вы все сравниваете разные роли Нагиева? Актёр сыграл великолепно. Отличная картина. Рекомендую.
44% (55) Серый оценил(а) в 1 из 10
06-10-2018 / 08:35
Русские как всегда ничего нормально придумать и снять не могут. Во-первых это плагиат на американский фильм Последствия точь в точь такая же история, только этот фильм вышел в 2016 году, то есть раньше нашего, наши слизали сюжет! Во вторых как всегда заметные киноляпы. В третьих слишком наигранно и много соплей все изобразили прям такая идеальнейшая семья и тут на тебе горе все дела соплей куча слишком прям даже с концовкой!
06-10-2018 / 01:03
Спасибо за фильм. Нагиев красавчик!!!
Фильм тяжелый. Снят отлично. Переживаешь каждую секунду... чувствуешь боль и утрату героя.
Этот фильм должен быть... человеческие жизни дороже любых денег. Надеюсь многие**** поняли что люди это не мусор какой-то. За это понимание спасибо Калоеву.
09-10-2018 / 09:40
Вчера с мужем посмотрели фильм "Непрощенный"... ЗАЛ РЫДАЛ!!! Все... и крепкий мой муж... И голова разболелась... ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ФИЛЬМ!!! Утром проснулась со слезами на глазах. Наверное, я ночью спала и все еще плакала... Нагиев на высоте!!! Его самая лучшая роль!!! Не понимаю, как некоторые люди пишут, что фильм ужасный.... Видимо, они душой еще не доросли до глубоких переживаний, не теряли близких людей (СЛАВА БОГУ). Или не любили так, что жизнь готовы отдать за любимых... А я как представила все. Короче, фильм тяжелый, но смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
57% (30) Киноман любитель оценил(а) в 1 из 10
14-10-2018 / 01:26
Согласна со всеми, кому фильм не понравился! Описали все то, что сама чувствовала на просмотре: затянутость, занудство, никакущего Нагиева в этой роли, Люди дорогие, где вы там увидели "потрясающую игру актера"? На лице Терминатора в "Последствиях" было в 10 раз больше ужаса, шока и горя. А тут Откровенный Задов, только грязный и бородатый. В общем, у каждого свое мнение имеет право быть! Мое мнение такого- этот фильм нудятина полная от и до! Знай Станиславский, что история была на самом деле, увидев эту пародию умер бы снова...от стыда.
08-10-2018 / 08:19
Спасибо, за память... Говорить ничего не хочется, не хочется сравнивать, просто вспомните.
67% (21) Яна оценил(а) в 10 из 10
08-10-2018 / 19:29
"Нет большей кары для мужчины, чем жить без своей семьи"...в фильме дважды главный герой говорит эту фразу. Она до сих пор у меня в голове, душе и сердце! Этот фильм о трагедии, которая внезапно может случится в жизни у любого, о горе, о справедливости, о беззаветной любви к своей семье. Побольше бы таких мужчин-семьянинов в наше время! Фильм о семье, как о самом ценном! Браво режиссеру! Браво Нагиеву, какой он оказывается у нас талантище!!! Буду советовать фильм своим знакомым, кто ценит по-настоящему хорошее кино! Жаль, что уже последние дни в прокате.
75% (16) Инна
11-10-2018 / 01:48
Об этой трагедии, я помню ещё в юнности, но тогда не задумывались об этом, как сейчас. Тогда ещё не было своих детей, сама ещё была ребёнком и понять до конца родителей этих детей не могла. Позже посмотрела документальный фильм. Почувствовала эту боль уже по нему. Позже посмотрела фильм "Последствия ". Всю информацию перечитала в интернете. Этот фильм с Арнольдом Шварцнегером меня тоже заинтересовал. А потом я увидела трейлер "Непрощенный " , и когда он вышел на экран, то решила на него сходить, хотя настроена была скептически из-за Нагиева и режиссёра. Но я ошиблась. Нагиев смог, в своей игре убедить, что он не физ рук и не Нагиев из "Кухни". Хотя фильм очень тяжёлый, но вывода я для себя сделала. Рекомендую сходить людям, которые не испытали эту боль, для того чтобы понять как это страшно, и что надо беречь своих детей. И совет :"Не покупайте попкорн ". Вам он в этом фильме не понадобится. Комок в горле до такой степени стоит, что он не полезит.
50% (36) ВераХодили оценил(а) в 3 из 10
03-10-2018 / 11:41
Перед просмотром фильма посмотрели интервью Виталия Калоева! А зря! Это все же нужно делать после просмотра!
В целом неплохой фильм, эмоциональный! Нагиев стараясь не обидеть Калоева и справиться с новым амплуа немного переигрывал некоторые сцены. Ну и фильм можно было посмотреть и дома, он не кинотеатровский, спецэффектов нет, звук обычный.
68% (19) Надежда оценил(а) в 9 из 10
12-10-2018 / 23:39
Мне фильм очень понравился. Нагиева никогда не считала чисто комедийным актером, сыграл великолепно. Насчет ляпов скажу, кто говорит что сначала с акцентом говорит герой, потом без акцента- у горя нет конкретного языка, ты слышишь и чувствуешь душой! Фильм об огромном горе - это как всем нам выплакать слезы по тем умершим детям, чтоб отлегло, чтоб пережить и отболеть. И не надо здесь искать смысла и морали, хотя я думаю Виталий Калоев отмстил еще и за Россию, ведь так бы и замяли, так бы и переврали все, как мы видим это сейчас, но с его огромным горем согласились все и приняли его, и стыдно уже было врать, вот и принесла компания Скай Гайд свои извинения. А еще ну не мог он по другому, чтоб перевернуть лист и начать жизнь заново, убивать плохо, но не дай бог узнать как бы ты поступил на его месте. Со Щварцнегером даже смотреть не буду.
68% (19) С. оценил(а) в 8 из 10
11-10-2018 / 13:36
Непрощенный. К этому фильму не применяется формулировка "Хороший". К этому фильму применяется формулировка ПРАВИЛЬНЫЙ фильм. Фильм о том, как человек в одиночку ищет правду там, где ее не хотят другие искать. Свой суд он вершит тогда, когда те, которые должны наказывать виновного в правовом поле наоборот его защищают. И поэтому это ПРАВИЛЬНЫЙ фильм. Фильм тяжелый и Нагиев хорошо сыграл роль, как мне кажется. Это не голливудский фильм, что бы ждать от него эффекты, для эффектов смотрите "Законопослушный гражданин" с Батлером. А это фильм трагедия. Фильм о сильном человеке.
06-10-2018 / 11:18
Сплошное разочарование и убогость. Пустая трата времени и денег. Ноль.
73% (15) Валерия
14-10-2018 / 21:21
Только пришла из кинотеатра... Под впечатлением... Трагедия семьи Калоевых передана очень эмоционально, переживания героя реалистичны, мы можем только приблизиться к тому, что он чувствует... Такие фильмы нужны, очень нужны, чтобы мы не теряли себя, как люди...
73% (15) Cергей
14-10-2018 / 21:43
Я бы категорически не стал применять к данному фильму эпитеты шедевр или не шедевр, плохой или хороший. По мне этот фильм надо принимать как нужный, важный, чтобы не забывать о трагедии. Ни в коем случае нельзя идти на этот фильм с мыслью "развлеките меня" , "напугайте меня", "как бы душещипательно провести полтора часа в кино". Категорически нет. На фильм надо заранее настроиться. Хотя кто не знает этой истории ? А вот не знают, а вот забыли, а вот завалили в памяти каким-то хламом последних лет. Фильм невероятно тяжелый психически и эмоционально. В зале было слышно как хлюпали носами и тяжело всхлипывали, да что там, у самого слезы наворачивались и в горле ком душил. Если хотите почтить память погибших, то наберитесь мужества, терпения и посмотрите фильм. Что касается его художественной стилистики, то он чем-то похож на фильмы реконструкции. С моей точки зрения все справились с таким тяжелым материалом. Фильм не расплескивается на мелодраму, детектив, экшн, фильм не штормит из жанра в жанр... Сюжет ровно ведёт по чёткому маршруту событий и переживаний. Сложнейшая тема, и кино по моему удалось. Хотя слово удалось по моему несколько кощунственно к такой экранизации, разумеется лучше бы всего этого не было в 2002 году, лучше бы хоть один экипаж не послушал этого чёртового диспетчера...
03-10-2018 / 05:43
Кто у кого "слизал"??? Посмотрите фильм "Последствия"со Шварценеггером. Если я не ошибаюсь, то иностранный фильм вышел раньше, чем российский!!! Куда катится наш кинематограф!!!
50% (30) Юлия
13-10-2018 / 00:26
Вообще не понравился фильм. Нагиев - комик. В этой роли - не то пальто. Масса киноляпов, которые заметил даже ребенок. Создается ощущение, что все остальные пострадавшие - просто быдло, которым глубоко наплевать на своих погибших родных. Пустая трата времени, ни одной слезинки (а уже заранее приготовила пачку носовых платков). И зачем мстил, убил другого человека, если по факту никого уже не вернуть. Не рекомендую.
65% (17) Александра оценил(а) в 8 из 10
14-10-2018 / 09:02
Спасибо за фильм. Спасибо, что не сделали из трагедии человеческой жизни блокбастера. Чудесная музыка и хорошая профессиональная игра Нагиева. Пробрало до самого сердца. Зал плакал, а это значит, фильм удался. Спасибо.
09-10-2018 / 01:37
Фильм смотрела и понимала что сказать плохой не могу; фильм правильный и достойный для просмотра соотечественникам. Режиссёр рассказал о трагедии чтобы мы сопережили горе людей. Я осталась под сильным впечатлением игры Нагиева. Актёр сыграл сильно и правильно. Он донёс до меня боль человека, потерявшего семью. Я тоже смотрела со слезами на глазах. Знакомым рекомендовала посмотреть это кино. Спасибо за фильм. Рекомендую. И поражена отзывам людей, которые говорят не тратьте время на просмотр. Как же мы черствы...
08-10-2018 / 09:00
Гениальная игра Нагиева... Замечательный фильм! Спасибо всем кто принимал участие в съемках этого фильма!
47% (32) Афанасий. оценил(а) в 1 из 10
09-10-2018 / 02:00
Фильм наиредчайшее дерьмо. Мало того что куча киноляпов, так он и ещё затянут ужасно. Никому не советую тратить два часа жизни на просмотр этой ерунды!!!
17-10-2018 / 13:13
"Гениальный" Нагиев? Да ладно?! Этот "актер" не умеет и не может играть ничего, кроме себя самого. Весь фильм он ходит как парализованный, его жесты выдают из него то "Физрука" то его самого. В каком то интервью он сказал: "Я думал приеду на площадку (съемочную), попробую образ № 10, образ № 15, но потом понял, что не получается". Это и говорит об уровне и профессионализме этого актеришки, который берясь за такой сложный материал, думал о том, какой образ подойдет. А здесь надо не только сыграть, но и прочувствовать всю историю (и не надо Нагиеву открещиваться о том, что образ собирательный, и он поэтому даже не ставил цели увидеться с Калоевым) трагедии человека и его семьи.Нагиеву это не надо, о играет шаблонами. Поэтому его потолок это комедии уровня ТНТ.
Режиссер нарочно взял такой материал, даже снятый отвратительно, он вызовет интерес у зрителя.
10-10-2018 / 17:01
Кому-то мало денег и кто-то идет на убийство ради их. А кому-то мало жизни, за которых, и деньги не нужны...
Да, фильм смотрела, очень трогательный, "плакала" особенно в тот момент, когда главный герой фильма Дмитрий Нагиев, летит на места крушения лайнера, в поисках останков от самолета найти свою семью, это жену и двое маленьких детей, и там где он находит свою дочь он держит ее мертвую на руках и плачит, смотря в небо просит ее проснуться, сам того не понимая, в шоковом состоянии, что ее уже не вернуть...
61% (18) гузель оценил(а) в 10 из 10
12-10-2018 / 10:10
Не часто бываю в кино. Из того, что cмотрела и очаровало могу отметить фильм "Титаник". Поэтому особого настроя на фильм не было. Фильм мне очень понравился. После окончания фильма "Непрощенный" в зале была жуткая тишина. Эмоции от просмотра ввели зрителей в оцепенение. Это впечатлило. После просмотра этого фильма на душе стало очень светло. Спасибо.
08-10-2018 / 18:08
Фильм очень "сильный", проникающий в мозг и душу, обостряет наши переживания за родных и близких.
14-10-2018 / 17:51
Хорошее кино. Нагиев убедителен и очень гармоничен в этой роли. Читала много разных отзывов... не понимаю тех, кто критикует. Мы сидели в зале всей семьёй и никто из полного зала зрителей не шуршал даже - стояла гробовая тишина и только всхлипывания (в том числе мужские) иногда звучали из разных концов. Дмитрий Нагиев может гордиться этим событием. Я тоже шла в кино с чувством, что вероятность недоигрывания слишком велика. НО... боль в глазах, правильные скупые движения, русская медлительность в принятии решения, очень жизненная последовательность сюжета - всё это было выточено идеально. Потом попыталась посмотреть американскую версию и не смогла... плачущий сотрудник аэропорта меня привел в отвращение... всё вроде похоже-но... не наше. Рекомендую эту картину тем, кто знает, что такое человечность и сострадание. Если вы хотите поржать или провести время легко, вам не нужно смотреть это кино - оно трудное, хорошее, пробивающее насквозь!!! Спасибо его создателям! Спасибо Нагиеву!
11-10-2018 / 09:20
Фильм отличный, всем советую. Посмотрели вчера, до сих пор под впечатлением. Нагиев супер, просто без комментариев, справился с ролью на все 200%, не слушайте тех, кто говорит что фильм дерьмо, они его просто не смотрели! Браво режиссеру, браво Нагиеву!!!
17-10-2018 / 14:54
Я испытала невероятные эмоции от просмотра "Последствий", снятого на эту же трагичную тему. От сцены в аэропорту по коже бегали мурашки.
Было интересно увидеть, как Нагиев и команда выразят свою точку зрения на события. Хватило меня на минут 5. Посмотрела начало, потом перемотала на сцену поисков погибших. Мне стало стыдно на это смотреть.
Понимаю рецензентов, оставляющих 10 баллов. Если регулярно смотреть Камеди вуман, Физрука, слушать русский репчик, то, конечно, данное кино, начинает казаться шедевром. Уровень.
29% (59) жмеринка оценил(а) в 7 из 10
04-10-2018 / 05:50
А почему герой в кино вышел через 2 года из тюрьмы за УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО? И стюардесса ещё так словно героя его провожает из самолёта мол "вы дома", когда он человека зарезал, причём невиновного, не было доказано, что диспетчер виновен, ему просто захотелось - он зарезал без доказательств, потому что ему так показалось, мало того, что он вышел через 2 года всего, так ещё и дальше продолжил работать инженером-строителем имея судимость за убийство, фантастика просто.
А как драма да, фильм очень сильный.
42% (26) Наташа
06-10-2018 / 21:17
Фильм не понравился, просто обычный пересказ события. Возможно, лучше было создать документальный фильм-данного человека, пережившего такую трагедию. Хочется увидеть, что-то поучительное возможно? Но не в данном фильме. Нагиев-супер, он может сыграть любую роль, но мы привыкли видеть его в других ролях, поэтому трудно переключиться, хотя сыграно супер. Ещё раз убедились, россияне не тянут... Комедии возможно да!
75% (8) Сергей
27-10-2018 / 20:37
Не знаю почему у всех Нагиев ассоциируется только как комедийный актер. Там как раз ему и не место. Вот "Чистилище" и "Непрощенный " лучшие его роли. Фильм однозначно сильный и трагичный. Не дай Бог никому такое пережить.
31-10-2018 / 19:28
Папам нельзя смотреть .
Сняли конечно мастерски, и актёры всё супер, но я этот фильм смотреть больше не буду, очень тяжело, не дай бог никому пережить такое горе.
53% (15) Ника
16-10-2018 / 02:15
Фильм просто бомба! Я в шоке от отзывов, в которых пишут, что в фильме нет смысла. Калоев весь фильм ждал извинения от диспетчера, погубившего всю его семью и только не получив его он отомстил . Хотя это не сложно было просто извиниться, просто понять горе людей, потерявших близких. И в самом конце фильма президент авиакомпании выражает свои соболезнования, потому что понимает, что может быть следующим за диспетчером. Смысл главное увидеть, понять героя и только безразличные бездушные люди могут писать, что фильм никакой, для меня это шедевр!!!
18-10-2018 / 08:30
Пошли на фильм, была интересна история события и как Нагиев раскроет роль. Сам по себе фильм как задумка крайне интересен, потому что мы смотрели с экрана про трагедию это краткие выдержки, па очень многое было за кадром. Что касается режиссера он молодец, разобрался в хронологии, деталях событий, людях, окружающих главного героя. Но лично мне чего- то в фильме не хватило. А именно присутствуют небольшие ляпы в сценах, декорациях. Что касается Нагиева, на мой взгляд главный герой не раскрыт, слишком много мимики и движений привычных Дмитрию по другим фильмам и ты каждый смотря его движения мысленно возвращаешь себя к фильму, напоминая что фильм о трагедии. К тому же главный герой внешне вообще не похож на Калоева. Сложилось такое впечатление, что его пытались сыграть посмотрев интервью с ним.
Для себя однозначно решил, что Нагиев не может играть такие роли. На этой роли вижу Машкова, Безрукова, Владимира Вдовиченкова. Для объективности перед фильмом посмотрите интервью Виталия Калоева и все встанет на свои места.
100% (4) СветланаПосмотрела оценил(а) в 3 из 10
25-02-2019 / 11:57
Наконец то вчера посмотрела фильм,я как из того же города,где проживает Калоев,которая душой почувствовала эту боль,абсолютно не одобряю выбор режиссера на роль главного героя Нагиева.Во первых он актер комедийный,во вторых он не знает в жизни цену настоящей семьи, любовь к семье,к детям,что он не смог передать зрителю.Фильм снят очень поверхностно,не изучив вообще быт настоящего героя и это большой минус режиссеру,вот этот непонятный армянский акцент жены,у осетин вообще другой акцент.вообщем зная всю эту ситуацию очень близко,Нагиев сыграл неестественно,ужасно ,который даже не соизволил познакомиться с главным героем реальных событий.Вообщем по моему мнению ужасно.
29-10-2018 / 01:37
Посредственная телевизионная "реконструкция реальных событий", снятая "за три копейки" коллективом из десяти человек прибитой к полу камерой, как в 70-х, но при этом крайне затянутая и топорно давящая на слезные железы. Сцена на кладбище, к примеру, - на разрыв, кто бы спорил, но повторять ее три раза - перебор. Режиссер так весь фильм и гоняет по кругу свой небогатый ассортимент эмоциональных приемов, чем напоминает советских продавцов, художественно расставлявших на полках одинаковые консервные банки.
То ли от бедности, то ли от желания уйти от "вульгарной голливудской зрелищности" не показали само столкновение самолетов. У нас тут психодрама, так что фигушки вам, а не графон.
Единственное достоинство фильма - сам Дмитрий Нагиев в роли Калоева. Максимальный уход от привычного комического образа - о том, что это "прапорщик Задов" и вообще шоумен, забываешь практически сразу. Это действительно навсегда оглушенный горем сильный кавказский мужик. Надеюсь, дадут за эту роль какую-нибудь "Нику". Заслужил.
А режиссеру Андреасяну просто не стоит снимать т.н. большое кино, его потолок - вялые малобюджетные телесериалы "про отношения".
71% (7) Юли
04-11-2018 / 23:05
Не зацепил. Не было слез. Актер не тот. Сюжет отличный. Нужно было на роль взять неизвестного актера. Нагиев другой, я знаю всю его мимику, повадки, жесты.....Фильм не для него. Нагиев играет восхитился в других фильмах. Я люблю его, но не тут.
71% (7) Дина Халилова оценил(а) в 5 из 10
15-12-2018 / 06:06
«Непрощенный». Ничего хорошего я Вам не скажу. Посягну я и на творение великой армянской диаспоры, и на великого Нагиева, и на трагедию, о которой лучше молчать, чем говорить. Непрощенный -фильм посредственность. Не секрет, для того чтобы фильм получился хорошим нужно несколько вещей: хороший сценарий, а это включает в себя хорошие диалоги; хороших актёров; хорошую режиссуру и иногда бюджет. Смею заметить, без именитых актёров и бюджета фильм все равно может вполне даже выйти, а вот без сценария и режиссуры- нет. Так вот в «Непрощенном» режиссуры нет. Совсем нет. Есть история - трагичная, грустная, реальная история. Которая сама по себе вызывает слезы, мурашки и остолбенение. И к этой истории сценаристы ничего не добавили и не убавили. Ничего. Режиссёр так и не понял снимает он документальный фильм или художественный. Диалоги взяты из жизни реальных персонажей. Режиссёр шёл четко про хронологической сюжетной цепочке. Что такое фабула? О чем вы? История одного героя, пересказать которую можно за минуту, растянута почти на 2 часа. Режиссер боялся обидеть чувства настоящего участника трагедии- Виталия Калоева, боялся переплести сюжет, боялся осуждения, что фильм не получится, поэтому ничего особенного и не предпринял. А если боишься зачем браться? Он Показывает кабину диспетчеров и ни одного самолета за окном, показывает госпиталь и ни одного больного, показывает разбитый самолёт, а там погибшие после столкновения в воздухе выглядят живее, чем с велосипеда упали. Отвратительная линейность. Режиссёр предполагал, что если покажет нам сцену прощания Калоева с семьей 10 раз или 6 раз памятник с трагической музыкой у нас вышибет больше слез? Не вышиб. Мы и так от самой истории в оцепенении. Фильм полон клише: чего стоит этот котёнок в последнем кадре? Еще со времён телевидения знаю, что дети и животные могут эмоционально приподнять любой «пустой» репортаж. Так вот этот котёнок приподнял. Первый час, режиссёр как будто заставляет поверить нас: посмотрите какая образцовая семья: папа пришёл, папа поиграл с дочкой, папа погладил сына, папа уложил всех спать, папа пошел есть, его накормила жена, она его приобняла. Оставалось только подписать 3 шага до кухни, 7 ступенек до спальни. Пошаговая инструкция без титров для тупых затянута на час. Дальше надо было протитровать: вот так купили билеты в аэропорту, вот так загрузили чемоданы в машину. Нет истории диспетчера, нет никаких других историй. А ведь это общая трагедия и эту трагедию переживали заграницей не менее эмоционально, например, немецкая семья усыновила мальчика погибшей стюардессы. А этот английский с отвратительным русским акцентом и искусственной игрой актёров на всех эпизодических ролях. Возникает вопрос режиссер первокурсник ВГИКА или он туда не поступил? Этот фильм держится на 2-Х столпах: истории и на Нагиеве. Вытащил ли Нагиев картину? Да, но только после сцены с погибшей дочерью и после того, как у него отросла борода. До этого целый час перед нами -прихрамывающий и сутулый физрук Задов с гримасой, ухмылкой и прищуром. Ничего общего с гордым, уверенным профессиональным осетином. Ну вот собственно и все. К просмотру не рекомендую, посмотрите какой-нибудь документальный фильм. За режиссуру и игру актера не больше 5ки.
22-10-2018 / 18:58
Всем, кому не понравился фильм. Вы живете бессмысленно, пусто, Внутри Вас ничем не заполненная пустота. Вы не поняли и никогда не поймете главного, для чего Вы пришли на эту землю. Мне вас бесконечно жаль, жаль!
100% (3) евразиец оценил(а) в 9 из 10
27-12-2019 / 23:22
Фильм просто замечательный! Правильно одна девушка написала "это был не Нагиев, а Калоев". Я перед собой видела Калоева-мужчину кавказского темперамента, переживающего своё горе ,а не Нагиева. Больше никого не представляю кроме Нагиева в главной роли. Смотрела на одном дыхании. Ну зацепил меня фильм, не знаю чем , но фильм реально чем-то берет. Может трагизмом? Понравилось, что в мире показано столкновение Востока и Запада. Запад показан в лице иностранных ,европейских актеров сыгравших: Алена Россье, Петера Нильсена, судьи, адвоката Калоева, а Восток показан русскими и армянскими актерами. Все это подчеркивает существования мира Запада с одной стороны и Востока с другой. Я думаю Виталий не хотел убивать диспетчера . Он сам об этом говорит. Ведь этим всё равно семью не вернешь. Какая "варварская мораль" в виде мести? Этого в фильме нет . Драмы в жизни нам тоже нужны. НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ НЕ ДЕНЬГИ И ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, А ЛЮДИ! Вещи-это ерунда, на самом деле. Фильм так на 4+ , понятно что продюсеры не очень верили в успех фильма и сэкономили и от этого фильм немного не дотягивает да пятерки, тянет лишь на 4+. Понравилось еще что фильм не пошлый , а вот с Шварценеггером пошлятина присутствует. Правильно нечего смотреть на фильм с дряхлым стариком Шварценеггером. Нагиев хоть по возрасту подходит.
100% (3) Гузель оценил(а) в 10 из 10
02-12-2018 / 22:41
Читаю отзывы и понимаю, что у всех в сознании только фильм... А ведь это на самом деле не просто фильм, а фильм в память, фильм-мемориал. Кто-нибудь попробуйте это осмыслить, вы великие критики из простого народа: Как обычно принято чтить память? Минутой молчания... Нудно, затянуто... Я эту трагедию знаю с другой стороны: лето 2002г. И узнаешь из новостей, что нет больше твоего одноклассника (душа компании, лучезарный оптимист несмотря на тяжелейший диабет), нет больше той девочки, с которой ты на всех школьных и нешкольных мероприятиях вместе выступаешь (танцуешь, поешь, а она еще на года 2 младше тебя, совсем ребенок). И вот в 15-16 лет как-то впервые приходишь в шок от того, что умирают молодые, юные, твои ровесники, те кто был частью твоей детской беззаботной жизни. Мне не показалось ни нудным, ни затянутым: мне показалось, что я опять слышу их голоса, смех, их слова подбадривания в секунды грусти, вспоминаю как они мне снились после трагедии, вспоминаю как тяжело было не то что общаться, а просто смотреть в глаза маме той девочки, и как стойко держалась эта мама, хотя к ещё возрасту прибавилось лет 10-15 за каких-то 2 месяца. Дмитрий Нагиев... Я не смотрела на имя, я даже не видела актёра, видела горе, которое пережили родители. Может переиграно, может недоиграно не знаю. Мне хватило образов с экрана, чтобы вспомнить реальность и игра актёра дальше была не важна, тогда ещё ребёнком не было четкого понимания того горя, не было осознания масштаба катастрофы, хотя на прощание с детьми перед похоронами собралась вся Уфа, сейчас эти сцены просто подняли в памяти все, что там хранилось долгие годы и дало возможность посмотреть уже более взрослым взглядом. Должен был играть осетин... Не знаю, не уверена... Потому что пытались передать, наверное, боль всего российского народа, а не только осетин. Это не в обиду, ни в коем случае. Но раз фильм посвящён в память всем жертвам, а в основном дети были из Уфы ( и русские, и башкиры, и татары), думаю мысль ясна... Американский фильм лучше... Не смотрела, но почему-то думаю, что правильнее все-таки наш российский фильм считать приоритетным, как память, как мемориал, как что-то более родное нашим сердца, менталитету, нашему горю. Думаю, что американцы не особо сильно скорбели по нашим детям, которые падали с неба без шанса на выживание, американцам главное было прокат, срубить на этом денег, срубить денег на чужом горе. Что ж они такие нехорошие не пригласили на роль осетина, а поставили Арнольда Шварценеггера, даже не русского? Фильм... Как фильм не знаю понравился или нет, как память да.
24-12-2018 / 11:53
Такое чувство что современный зритель и особенно шикарный критик живущий в нем зажрались окончательно! Фильм просто шикарный, душу раздевает догола, не могу сказать что это самый лучший фильм всех времён и народов, но лично меня ни один фильм даже на половину не трогал как этот. Мощнейшая кинолента!!!
21-10-2018 / 01:03
Фильм очень сильный. Но не только потому, что показывает реальную историю современного мира и не только потому что Дмитрий Нагиев - великолепный талантливый актер, а потому что фильм отрезвляет зрителя, пробуждает от сна и иллюзий в которых мы привыкли пребывать просто потому что нам так удобно и уютно. Этот фильм - это тот самый момент в жизни каждого из нас, когда мы вдруг останавливаемся в этом бешенном ритме и на два часа погружаемся в мысли о том что есть наша жизнь, в чем ее смысл и зачем мы вообще пришли в этот мир.
29-10-2018 / 10:05
Достойный фильм. Но надо было отснять и показать его раньше, чем Последствия с Арни. А То смотришь и сравниваешь. И Дима Нагиев конечно сыграл достойно, но для всех он прежде всего ассоциируется как комедийный персонаж. Лично я до момента крушения на Нагиева смотрел с улыбкой.
45% (11) Энжи оценил(а) в 7 из 10
20-10-2018 / 18:35
Меня здесь одну интересует где кот ? Просто вот он спрашивает у брата, а тот какой кот?? Словно кота и небыло...а вообще честно не прониклась как-то. Нет идеи что ли.
27-10-2018 / 22:34
Перед началом фильма, думала, что Нагиев комедийный актер, но после нескольких минут просмотра забыла об этом и не вспомнила на протяжении всего фильма! Чтобы не разряжаться, постоянно приводила себя в чувство вопросом: как ему это удается, как он может сыграть так глубоко чужое горе? Я ему поверила! Что бы ни говорили в других отзывах- сыграно просто на высший балл! Нет, не сыграно- пережито вместе с героем! Я в какой-то момент даже стала переживать за его психическое здоровье, ведь если настолько вжиться в роль, это ж какие последствия могут быть. Не являюсь поклонницей Нагиева, но огромное ему спасибо за этот фильм!
50% (8) Наташа
06-11-2018 / 03:31
Я сама из Северной Осетии , Нагиев с точностью показал трагедию кавказского мужчины . Фильм достойный!!!!!
--- (2) Максим
07-01-2019 / 01:46
Фильм сам по себе хороший, посмотреть стоит, но не эту ужасную копию оригинального фильма "последствия" с Арнольдом. В России как всегда всё через жопу. После фильма "последствия" этот кажется таким отвратным практически на первых минутах.
50% (8) Мария
22-10-2018 / 22:51
Для меня этот фильм стал потрясением. Он показал такую глубину горя и такую трагедию, что я рыдала полфильма.
--- (2) Петр
03-11-2018 / 17:31
Посмотрел.. Раздвоение меня... Фильм очень... но хочу без Нагиева... Отторжение...
50% (8) Ерлан
29-10-2018 / 19:51
Нагиев актер неплохой, но это не его роль, в итоге фильм не интересным получился.
01-11-2018 / 11:13
Смотрели с подругой, предварительно начитавшись википедии и новостей по катастрофе. Смотрели на одном дыхании. Я лично пошла именно прочувствовать всю боль отца, потерявшего семью. Это был не Нагиев, это был Калоев.
--- (2) Катя оценил(а) в 4 из 10
18-01-2019 / 01:26
Всера посмотрела фильм. На троечку. Не верю. Слабый сценарий. Плохая игра. Зацепила только сцена, что-то там внутри сжалось, когда главный герой приехал на могилу семьи после убийства. Сильно. Остальное...разочарована. При всей моей большой симпатии к Нагиеву. Но молодцы, что сняли. Не превратили в 3D фильм-катастрофу с большой кассой. имхо.
60% (5) Родослав
25-01-2019 / 13:16
Не просто отличный фильм-трагедия и лучшая роль Дмитрия Нагиева, а учебное пособие для настоящих мужчин! Сколько погибших в России за последние годы по вине коррумпированных и безмозглых чиновников!? Сколько среди жертв детей?! И все всем с рук сходит! Вспомните сгоревших и задохнувшихся в Кемеровской "Зимней вишне", скулящего перед камерой отца сгоревших детей!
А Виталий Калоев нашел виновного подонка и наказал его за смерть своей семьи! Учитесь мужчины!
21-10-2018 / 14:36
Великолепный фильм! Невероятная работа Андреасяна и игра Нагиева. Без модных спецэффектов передать такие эмоции. Фильм не для любителей попкорна. Заставляет думать.
04-11-2018 / 11:14
Фильм стоит смотреть... Кто обвиняет неумелую игру Нагиева, прикрываясь что он всего лишь комик, вы не правы... Он не Задов, он не физрук, он актер и эту роль он отыграл на все 100. Серьезный фильм...
33% (12) Ангелина
11-10-2018 / 10:48
Конечно, киноляпов в фильме ооочень много. Странно, что не придавали значение мелким деталям. Я в главной роли вижу только Владимира Машкова.
07-11-2018 / 21:21
Cюжет хороший, видно не сами придумали. Снят отвратительно, российское кино с каждым годом все хуже и хуже.
50% (4) Антон
25-11-2018 / 22:16
Посмотрите фильм в оригинале " ПОСЛЕДСТВИЕ," а не эту жалкую пародию!!!
50% (4) Карина
12-08-2019 / 22:26
Очень хороший фильм. Весь фильм плакала. Самое страшное потерять всех
--- (1) Марат оценил(а) в 8 из 10
16-12-2021 / 15:04
Фильм берет за живое. Те, кто написали отрицательные отзывы именно про суть фильма, а не по нюансам - идите смотреть дальше "киношедевры" студии Марвелл и не лезьте со своей "умной" критикой к серьезным фильмам.
08-11-2018 / 19:07
1). Не стоит сравнивать эту картину с "Последствиями" с Шварценеггером - "Последствия" являются фильмом "на основе", а "Непрощенный" - это байопик. Кроме того, "Последствия" вышли на год раньше, поэтому от сравнений трудно удержаться, но объективности ради - надо.
2). "Киноманам" и "синефилам" следует помнить, что режиссер фильма, снявший достаточное количество противоречивых комедий, уже успел отметиться одним серьезным историческим фильмом - "Землетрясение" (про землетрясение в Армении 1988 г.)., а Дмитрий Нагиев, который многим известен как актер комический, играл совершенно не комические роли в "Чистилище" (про первую чеченскую войну), "Мастере и Маргарите" (Иуда) и пр.
3). Любое мнение о любом фильме является субъективным. Но при этом следует помнить, что если вы пришли в кино на серьезный фильм, то следует думать о том, каков был замысел режиссера как художника. Замысел режиссера в данном случае - показать личные переживания главного героя, столкнувшегося с последствиями одной из значимых авиакатастроф 21-ого века. Человеческая трагедия на грани безумия на фоне бюрократической рутины и непонимания со стороны даже ближних родственников - вот "красная нить" всей кинокартины, с которой режиссер справляется на "отлично".
Единственное, что можно добавить - эту картину, вероятно, можно было снять и на несколько лет раньше. Но всему свое время. Поэтому смотрим сейчас, спустя 15 лет после реальных событий.
03-11-2018 / 22:44
Фильм очень понравился!!! Правда рыдал, не мог остановиться. Нагиев гениальный актер. Я таких эмоций не испытывал!
--- (1) Ноябрина оценил(а) в 10 из 10
18-05-2022 / 15:26
С большой опаской начала смотреть фильм " Непрощенный" и не заметила, как пролетело время. Я не фанатка Нагиева, но это его лучшая роль. Я не люблю его клоунские персонажи, особенно в последнее время. Поэтому фильм долго не решалась посмотреть, боясь окончательно разочароваться в этом актере. Сильная картина с неплохой режиссурой и отличной игрой главного героя. Нет пошлости, все очень трагично и с уважениям к чувствам пострадавших. Молодчина Нагиев! Жду следующей сильной роли........
50% (4) Вера оценил(а) в 10 из 10
20-11-2018 / 00:16
Один из лучших фильмов. Игра актеров поражает, реальность событий заставляет прочувствовать эти страшные события на себе. Спасибо....
--- (1) ИГОРЬ оценил(а) в 10 из 10
21-07-2021 / 00:00
Посмотрел фильм "Непрощённый" , и не смог не оставить отзыв. Это шедевр! Поставил 10 баллов. Признаться, Дмитрий Нагиев, как актёр мне не очень нравится. Но в данном фильме его игра, на мой взгляд, достойная! Момент с погибшей дочерью на руках потряс до мурашек! Такого со мной ещё не было. Ужасная трагедия и достойный фильм!
27-02-2019 / 16:47
Разочарован Нагиевым. В комедиях, сериалах- красавчик. Зачем портить впечатление?
40% (5) Вера Александровна оценил(а) в 10 из 10
05-11-2018 / 18:54
Фильм потряс. Зауважала Нагиева. Спасибо создателям за правдивость. Почему непрощённый? Скорее - непростивший.
09-11-2018 / 22:38
Это шедевр нашего времени, когда каждый сам за себя! И нет этих надменных, жалких, убогих дипломатов которые должны, обязаны разруливать такие моменты! Их нет! Они трупы! Но мы живы с Ногиевым и его режиссёрами! Спасибо за шедевр киномотогрвафа РФ Спасибо Дмитрию! Дмитрий мы с тобой, простой РУССКИЙ народ! СПАСИБО
33% (6) С оценил(а) в 10 из 10
31-10-2018 / 09:14
После фильма я прочитала историю Виталия Калоева. Повезло, что не читала отзывов до просмотра. Посмотрела после случайно увиденного интервью с Нагиевым, стало интересно, о какой роли он так говорит. Я в шоке. Верю. Именно так и должен быть снят такой фильм. Задумываешься, задаёшь себе вопросы. Актёрам и режиссёру желаю душевного восстановления.
29% (7) Mrs Kolesnik
31-10-2018 / 07:42
Фильм очень эмоциональный, тяжелый. Нагиев хоть комик и шоумен в большей степени, но и с этой ролью он справился. Гениальный актер и отличный фильм.
21-11-2018 / 15:44
Я сегодня смотрела этот фильм... У меня была жуткая истерика... Действительно, если не дай бог случится что-то с нашими детьми и жить будет не для кого... Чувствовала всю эту боль... Спасибо за фильм, очень трогательно... Нагиев ты как всегда красавчик.
33% (3) Лена
06-11-2018 / 22:05
Мы с парнем вышли после фильма другими людьми. Как может все измениться в один миг. Ценить нужно каждую минуту.
Самый лучший фильм который я видела.
33% (3) Надежда Андреевна оценил(а) в 10 из 10
06-12-2018 / 12:17
Сегодня посмотрела! Наревелась... очень благодарна Дмитрию Нагиеву за правдоподобность, пережила это горе вместе с ним! Спасибо!
25% (4) Медвежонок оценил(а) в 9 из 10
13-01-2019 / 15:25
Верю! Спасибо всем причастным к созданию фильма! Один из лучших фильмов российских. Смотрел со слезами на глазах...горе главного героя передано на 100%
31-10-2018 / 08:53
Я много повидал, испытал. Фильмами тоже не удивишь - но этот фильм потряс меня до самого самого. Так передать то, какую боль испытывают те, кто теряет родных... СПАСИБО!
25% (4) Tatiana65 оценил(а) в 10 из 10
19-02-2019 / 07:32
Отличный фильм, душу рвет. Диспетчер хоть и не виноват, но гордыня его погубила. Нагиев в драматической роли просто супер. После просмотра фильм долго не отпускает и наводит на размышления.
30-10-2018 / 02:32
Фильм смотрела и плакала, Ногиев очень хороший актер, побольше таких исторических фильмов.
--- (2) Максим
16-11-2018 / 22:12
Фильм реально запал в душу. Нагиева поставили на главную роль... И правильно сделали! Сыграл отлично. До сих пор руки дрожат.
--- (2) Алекс
04-04-2020 / 23:49
Что, не нашлось ни одного мужчины из Осетии, на главную роль.
Наверное, жалко было отдавать кому-то главную роль, бабло на сторону не хотели похоже.
--- (2) инга
11-03-2019 / 20:30
Мы всей семьей любим Нагиева, но в таком фильме без комментариев, я ждала когда будет живой сын и вместо кошки он придет. Актерская игра Дмитрия понравилась - талант. С другой стороны такая трагедия, мне так жаль людей, которые реально пережили подобное. Этот фильм просто насмешка и неудачное название, вообще такое чувство, что этот фильм создали людьми, которые не знали горя. И Нагиев тут не причем, хотя пусть подумает зачем вообще ему это надо...
08-01-2019 / 20:08
Я сегодня посмотрела фильм. Сильная постановка! Я почувствовала всю боль . Плакала весь фильм!?? Спасибо !
--- (1) Александр оценил(а) в 1 из 10
23-12-2019 / 20:33
Бездарная игра Нагиева обезобразила весь фильм. Не для него такие роли
--- (0) виталий
04-11-2020 / 23:21
Непростивший название более подходящее для этого фильма. Дмитрий, в фильмах типа физрука и тд не снимайся, это мелко для вас.
06-11-2018 / 15:28
Всё класс. Но почему перевода с английского не было? Это великое упущения...!!! В Германии смотрел (полный зал был)... очень много на английском, очень.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Здорово, что Сарику хватило упорства, чтобы настоять на том, чтобы главную роль сыграл зарекомендовавший себя совсем в другом амплуа актер, а Дмитрию Нагиеву — смелости, чтобы принять это предложение.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Непрощенный» - это удар под дых зрителям, неожиданно вменяемое кино с драматической основной, удачными актерскими работами и страшными кадрами как трагедии, так и ее последствий.

Kinomania.ru

Мы, наверное, можем назвать большой режиссерской удачей достигнутый градус драматургического высказывания при практически полном отсутствии драматургии как таковой.

Кино это очень серьезное и трагичное, так что первый мотив для его просмотра — желание вновь осмыслить для себя страшную историю боденской авиакатастрофы и уникальный для гражданской авиации случай мести пострадавшего.

Ovideo.ru - agafo

Эмоционально сложное произведение, совсем не идеальное и достаточно однобокое, но зритель обязательно насладится необыкновенной историей, снятой довольно близко к реальным событиям.

Tass.ru - Егор Беликов

Сарик держится как может и не дает никаких авторских оценок произошедшему. И пусть не гнушается в некоторых сценах отчаянного символизма, но остается довольно беспристрастным наблюдателем, что фильму, такому противоречивому, только на пользу.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

С графоманским настроем они описывают быт и страдания главного героя, целенаправленно выдавливая из зрителей максимум слез, и не менее упорно поднимая совершенно неинтересные в данном контексте вопросы.

Это не реальная история Виталия Калоева. Это трагическая постановка про Дмитрия Нагиева, даром растратившего время и талант на очередную безвкусную кашу Сарика Андреасяна.

Film.ru - Егор Беликов

Неожиданно сдержанное и не слишком плаксивое кино Сарика Андреасяна по мотивам реально произошедшей трагедии.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Душераздирающая жизненная драма Виталия Калоева потрясла и продолжает потрясать миллионы - тут вообще равнодушных быть не может. Но вышедшие одна за другой по ее мотивам киноленты - что американская, что российская - умудряются ничего внятного по этому поводу не сказать, оставаясь - увы - неумелыми спекулятивными поделками.

Afisha.ru - Максим Сухагузов

Удивительно, конечно, когда режиссер от чистого сердца занимает такую авторскую позицию, но в этом весь Сарик, у которого всегда то ли из-за наивности, то ли из-за какого-то режиссерского проклятия вечно что-то идет не так.

Даже в технических вещах Сарику не хватает профессионализма и вдумчивости. «Непрощённый» снят целиком с такой жёсткой глубиной резкости, что оператор просчитывается в, опять же, смешных моментах.

Kanobu.ru - Дмитрий Барченков

Нужно признать, что скорее всего Андреасян не манипулятор и работает этими приемами искренне... но по иронии судьбы тем самым он выдает свою художественную незрелость и отсутствие вкуса, которыми так и блещет его «Непрощенный».

Timeout.ru - Вера Алёнушкина

При отсутствии каких-либо сюжетных неожиданностей и в окружении примитивных характеров-функционалов нам остается только одно: рыдать вместе с героем.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Осторожно, Сарик! Безвкусица, позерство и эксплуатация реальных человеческих страданий.