Самый лучший день

Самый лучший день

Описание фильма Самый лучший день (2015)

В фильме Самый лучший день приличный работник ДПС Петя решает, наконец, остепениться и завести семью. Но в день, когда он собирается сделать предложение своей возлюбленной, в его машину врезается популярная поп-звезда Алина Шёпот.

Если трейлер Самый лучший день не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Самый лучший день. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 17-12-2015 10:18:41

Полностью безинтеллектуальный юмор. Примитивнейший сюжет вокруг бутылки.

ссылка на отзыв | 19-12-2015 14:48:13

Не супер, но лучше многих отечественных "комедий"

74% (419) 432
ссылка на отзыв | 23-12-2015 08:29:51

Опять пьяные русские, опять штампы и быдлоюмор. Нагиев вообще перестал себя уважать.

45% (395) Фома оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2015 22:38:43

Фильм супер! Смотрели в Курске, полный зал, Нагиев красава!

77% (477) Богдан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2015 08:00:22

Я думал, что самый бездарный режиссер в нашей стране это Сарик Андреасян. Но нет, Крыжовников его переплюнул. Неужели это "будущее" нашего кинематографа. Упаси Господь!

40% (364) Наталья
ссылка на отзыв | 25-12-2015 09:19:03

Спасибо за фильм! У моего мужа тоже есть лучшие дни, может после просмотра задумается! Это лючший фильм, который я видела. Спасибо Дима, Вы сыграли наших русских мужчин, которые только и думают о пьянке, не ценят нас и нашу любовь. Но может кто- то из них задумается.

73% (382) Маргарита оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2015 10:56:03

Фильм даже не на один раз! Не смешно! Не интересно! Не понравился совсем!

ссылка на отзыв | 25-12-2015 11:48:19

Фильм ужасен и бездарен, абсолютно не смешной, а вызывающий горечь и обиду за то, что подобное г.. в наше время можно снять и пустить на большой экран
Если вы фанат "Горько", "Выпускной" и подобного - вам понравится
Если нет - не тратьте время и деньги
P.S. - Чуриковой низкий поклон - сыграла великолепно

58% (213) Дуся
ссылка на отзыв | 25-12-2015 20:55:19

Непривычный фильм для отечественного кинематографа. Если вы не ортодоксальный интеллектуал, то фильм повеселит, а не самая плохая музыка создаст вам настроение. Детям будет скучно, взрослым посмотреть один раз очень даже полезно, особенно в новогодние каникулы. Нагиев играет прекрасно, в контексте заданного сюжета. Идитес хорошим на строением и вам понравится.

50% (415) Джулия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2015 00:52:48

Только пришли с просмотра. Фильм супер! Совсем не напрягает, был полный зал, все смеялись и подпевали песни когда были моменты под "караоке".тем кому фильм не понравился -сидите читайте заумные книжки дома. Этот веселый фильм для отдыха, тем более это реальная жизнь в глубинке.

49% (278) Дана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2015 02:20:40

Фильм супер, весёлый, смешной, музыкальный, беззаботный, просто человек отдыхает. Нагиев как всегда на высоте. Он в любой роли супер, а если комедия с Нагиевым это успех фильма однозначно.

ссылка на отзыв | 26-12-2015 10:59:13

Вчера промотрели фильм, надеялись посмеяться, так как реклама фильма заинтриговала, в результате ушли с половины просмотра, фильм чудовищно бездарный и тупой, очень разочарованы, что известные актеры Инна Чурикова и Михаил Боярский согласились сняться в этом бреде!!!

ссылка на отзыв | 26-12-2015 13:07:36

Если это лучшее то, что тогда худшее? Зачем это караоке? Время накрутить? Просто снять комедию с шутками, забавными ситуациями на час мы не можем. Надо больше идиотизма, пошлости, пьяных, обдолбаных, красивых голых кукол и др.

Но это лучшая новогодняя комедия в этом году. Остальное - дно. Так что если припечёт идти разок можно глянуть.

73% (259) Игорь
ссылка на отзыв | 26-12-2015 19:52:32

Очень пожалел о потерянном времени. Пошло, глупо, бездарно.
Видно известные актеры совсем на мели, раз в таком ... снимаются. Даже старые индийские комедии смотреть интереснее.

76% (240) Ася оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2015 21:01:07

Шли в кино с прекрасным настроением, поржать. В середине фильма поняла, что ржать негде, а плакать хочется. Неужели все ТАК плохо в деревнях и селах. Беспробудное пьянство в фильме и съемка"с рук" утомила, заболели глаза, с похмелья фильм смотреть не рекомендую - затошнит. К игре всех актеров не придраться, но ощущение полной безнадеги и безответственности присутствует постоянно. Короче это была не комедия, а очень грустное кино. Хорошо что по жизни мне такие "герои" никогда не встречались, чего и вам желаю.

77% (186) Дарья оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2015 23:13:26

Первые минут двадцать фильма были очень даже прикольные, что предвещало интересное продолжение. Ах нет, ушли на середине фильма. Глупые шутки, до невозможности растянутый сюжет. Нагиев ситуацию не спасал. Оценка фильма 4 из 10, и то с натяжкой.Не советую фильм людям с нормальным чувством юмора. Но это чисто мое мнение. С наступающим.

46% (230) Машков оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2015 00:20:39

Прекрасный фильм, радует сюжетом, игрой актеров и песнями! Все как надо и ничего лишнего. После фильма- радостное и счастливое настроение на весь день! Спасибо большое режиссеру, который мастерски проделал свою работу!

72% (153) Еще один зритель оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2015 11:12:43

В общем-то "Горько-3", тематика практически та же, но с Нагиевым в главной роли и Инной Чуриковой (о ней принято говорить исключительно в превосходных тонах, поэтому умолчу), Михаилом Боярским (Боже, до чего довела жизнь этот секс-символ 70-х!) и малозаметной Еленой Яковлевой во второплановых. Еще там есть Ольга Серябкина из группы "Серебро" (низкозадая, но в принципе симпатичная) в банальнейшей роли вредной поп-звезды (надо полагать, самой себя) и округлившаяся Юлия Александрова со своим вечным истеричным смехоплачем - трудно сказать, кто противней. Ну и Валентина "Валька" Мазунина на заднем плане (какой же Крыжовников без нее?), теперь еще и со словами. И неизвестный мне актёр в роли забавного алкаша.
Идиотский сюжет про то, как залётная поп-звезда чуть не разрушила жизнь провинциального гаишника и его невесты, кургузые диалоги, Нагиев пытается хохмить в духе своего прапорщика Задова, но развернуться ему не дают, в общем так себе. Единственное, что неплохо (ну как единственное - видимо ради этого всё и снимали, остальное межклеточная жидкость) это эпизоды с песнями, оформленными под клипы с караоке - несмотря на заскорузлую попсовость исполняемого. Особенно проход героини Александровой, напевающей "Ай вилл сувайв" по улицам города, снятый одним куском (или так умело смонтировали) и финальный индийский танец в исполнении всех персонажей (умеют всё-таки наши актеры работать, если их заставить).
Жора, а Жора - может ну его нафиг, это большое кино, сосредоточься лучше на клиподелии. Явно лучше получится.

47% (193) Оксаночка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2015 18:39:23

Решили с мужем расслабиться под отечественную комедию и...у нас получилось! Просто- отдохнули, хорошо посмеялись, отличная комедия для разгрузки головы от будничных проблем

45% (86) НЕЗНАЙКА оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2015 21:26:13

Думаю спорить хороший или плохой фильм это пустая трата времени. Один раз посмотреть можно, есть смешные моменты.

51% (55) сергей николаеви оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2015 22:29:24

Для тех кто смотрит комеди клаб. Начало номеров интересное, но как закончить сценку не знают. Так и здесь.Начало фильма бомба. После середины грусть и скука. Нагиев, Серябкина молодцы. Чурикова как будто играет продолжение ширли мырли или ребро Адама, те же интонации.Не надо её, Яковлеву и Боярского приглашать. это не их жанр. Картункова и т.п. это их тема. Короче посмотреть можно 1 раз дома .

30% (108) Катя
ссылка на отзыв | 27-12-2015 23:25:11

Сходили сегодня с детьми и мужем. В общем понравилось) угарные песни, простой юмор. С детьми советую не ходить). Настроение конечно поднимает. Нагиев хороший, смешной, его мама тоже, боярский никакой, остальные обычные.

39% (142) Яна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2015 09:04:26

Хороший фильм! На 4,5 из 5. Всем смотреть! Все смеялись!

43% (132) Ксения оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2015 10:58:10

Весёлый легкий фильм. Если хотите расслабиться и отдохнуть, то "Самый лучший день" - подходящий выбор. Много шуток и юмора. Конечно, чувствуется рука режиссёра "Горько". Многие пишут, что фильм про алкоголизм и убогую деревню - это не совсем так. Да, бутылка присутствует, но называть её ведущей темой фильма, я бы не стала.
Никто и не обещает вам высоко интеллектуальный фильм с глубокой философской тематикой и долгим послевкусием.
Нагиев, как всегда, великолепен!!!

83% (207) 111 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2015 14:34:37

Сожалею, что не осталась дома смотреть показательные выступления по фигурному катанию, а пошла на фильм. Неужели на, с позволения сказать, эти фильмы идут деньги налогоплательщиков? При цензуре в советское время выходили ШЕДЕВРЫ, которые мы смотрим и сейчас с удовольствием (фильмы Гайдая, Данелии, Рязанова). Лучше не снимайте вообще, чем ТАКОЕ!

87% (257) Борис оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2015 21:01:28

Очередной быдлофильм, с целью воспитать поколение дебилов.

ссылка на отзыв | 29-12-2015 00:48:06

Фильм обещал быть гораздо интересней и смешней!если смотреть его в кабаке под водку и поорать песни может и понравится.. а так смешных эпизодов 2-3максимум! Потом начинается скука и заканчивается откровенной грустью ( зачем ходили не понятно! Посмотреть можно но только дома бесплатно и 1 раз не больше. Не понравилось ничего не режиссура не планы оператора не сами актёры. .. кроме нагиева и боярского, и то первый уже чует свой конец популярности и перед смертью ненадышится) лезет во все провальные проекты! Как все последние российские комедии отстой полный! Не жалко времени и денег сходите и убедитесь сами!

80% (243) Кирилл
ссылка на отзыв | 29-12-2015 10:07:12

На просмотр фильм изначально подтолкнул внушительный актерский состав: тут и Нагиев, и Боярский, Чурикова и даже Яковлева. Потом прочитал, что это первый караоке-фильм (что это такое?!!). Тоже заинтересовало. Ну и оказались с девушкой в торговом центре, а рядом кинотеатр, так что карты сложились и я пошел смотреть этот фильм.
Вначале все думал, жанр заявлен как комедия, как же режиссер сможет соединить всех мэтров отечественного (особенно советского кино)? Ведь Чурикова представляет собой одну актерскую школу, Яковлева всегда (кто смотрел ее фильмы поймет) играет в особой ей манере, ну а Боярский вообще не комедийный актер? И еще интересовало - как сможет всех их режиссер вплести в новый формат кино, в котором действуют иные стандарты и форматы? Все прояснилось вскоре - НИКАК! Просто тупо всех собрали и всучили тексты и "три", "два", "один" - мотор, поехали! Я так понял, что решили действовать по принципу шизофренических сериалов с дебильным смехом за кадром, там иной раз приглашают каких-нибудь немного забытых звезд кино, чтоб рейтинг поднять и в перерывах больше бабла рубить за с рекламы, просмотров ведь больше. Тут такая же петрушка, дали задание ассистентке продюсера, мол, вот тебе Желтые страницы с адресами и телефонами, обзванивай по алфавиту, нужен один мужик известный и две бабы. "Мужик" быстро нашелся - на букву "Б" - Боярский. Видимо Михаил Сергеевич совсем на мели, финансы поют романсы. С "бабами" подольше повозились, только на "Ч" (Чурикову) и на "Я" (Яковлеву) уговорили. Чурикова не мудрствуя лукаво пересмотрела фильм Ширли-Мырли со своим участием и решила не изобретать велосипед, примеряла такую же роль мамы-дуры (хорошо монолог не стала копировать, как в оригинале "Прости меня дуру грешную"), но все равно как под копирку. Яковлева решила придать свой знаменитый печальный окрас к предложенной роли, но в ситуации, когда от зрителя требуется хохотать через каждое мгновение, это выглядит не совсем в тему. Дольше всех, видимо, ломался уважаемый мной Боярский, примерял разные амплуа, прорабатывал образ отца главного героя, и пока он все думал ему впихнули всякие пошлые фразочки, типа, а я очень хорошо умею насаживать (хотя, судя по внешнему виду, он очень хорошо всаживает либо одеколон, либо еще что-то такое горячительное в обычной жизни, прямо скажем, его даже гриммировали поминимому и так за алкаша сойдет).
Но хуже всех пришлось сценаристу сего шедевра - понимамете, когда вы столько известных людей приглашаете, это, конечно, круто, можно привлечь побольше народу на сеанс. Но ведь каждому в фильме нужно еще хоть какие-то минимальные монологи вложить. Поэтому сценарист сделал невозможное - каждому впихтерил по две-три фразы, так что когда Чурикова, например, начинает рассуждать о бесцельной жизни поп-звезды (героиня Ольги Серябкиной из группы "Серебро"), то ее буквально затыкают на пол-слове, пьяная толпа и кадр меняется. Даже Нагиева... Я его сознательно описываю в конце, потому что ничего особенного от него не ожидал. Помню в 90-х с большим удовольствием смотрел, как он на пару с подзабытым уже ныне Сергеем Ростом смешили телезрителей в "Осторожно Модерн". Я еще думал, какой-же он разноплановый, потом передача "Окна", потом "Задов" во всех проявлениях. И тут страсти поутихли и стало понятно, что года идут, передачи меняются, а образы нет - у Нагиева по-сути только два мужских амплуа - либо он этакий мачо-философ, Печорин нашего времени (он уже не выходит из этого образа на публику), либо дебил убогий. Вот здесь примерил нелопого-растяпу. Но даже тут ему развернуться не дали, его образ как-то недоделанным выглядит.
Юля Александрова (главная положительная героиня) вообще не вылезает из своего омплуа, ей даже не говорили, наверное, что фильм по-другому называется, мол, Горько-3, только Нагиича еще подогнали в партнеры - все тот же истеричный смехо-слезливый стиль, но кому-то нравится. Одно удручает - актрисе уж скоро 34 года будет, а она все невест недолюбленных играет.
А касаемо сценария, я не случайно упомянул про Горько, этот фильм этакое закрепления успеха. Горько невероятно выстрелил в прокате, Горько-2, откровенная халтура, однако, сумел собрать неплохую кассу за счет предыдущего успеха. Понятно, что на Горько-3 народ уже не загнать (если только не прибегнуть к Михалковским приемам, когда на Утомленные Солнцем-2 роты солдат загоняли принудительно). Поэтому Жора (режиссер фильма и муж Александровой в реальной жизни) логично рассудил сменить вывеску на "Самый лучший день", это и переклик с известным хитом Григория Лепса и немного пересекается с "Самым лучшим фильмом" пиписечного юмора ,ульдога-Харламова. Но суть та же, наверное, все невошедшие сцены и черновики-наброски к первым фильмам Горько аккуратно собрали и пересняли с новыми (а зачастую теми же) актерами.
Про жанр караоке ничего сказать особо не могу - сейчас эра клипов, не удивлюсь, если в прокат выйдет фильм с нарезкой роликой из Ютуба. Такие сейчас тенденции. Но вот все песни полностью крутить, от начала и до конца - по-моему, перебор, а вечно прыгающая камера и фокусировка аля смартфон за 2000руб утомляет глаза к середине просмотра 9хотя задумка изначально интересная). Может надо было песни не от начала до конца ставить, хоть малость сократить. Вот главная героиня под песню Ай Вилл Сурвайв (I will survive) заскакивает на автомобиль, народ в зале оживляется, но потом с ужасом осознает, что у песни еще 5 куплетов, а Жора ничего резать не привык - покажет полностью! И уже немного утомленный зритель наблюдает, как режиссер снова велит главной героине заскакивать уже на вторую, на этот раз пожарную машину, песня ведь идет, а действо надо показывать!
И касаемо конца в стиле индийских фильмов 70-х! Это попадалово. Мне показалось, что Жорик и его команда уж слишком сценариста обидели, заставив, на 20 героев короткие монологи придумывать, так он их и кинул, уйдя писать сценарии для иных "шедевров", аля "Тест на беременность" на первом канале. И вот сам Жора дорабатывал конец и думал-думал и придумал такой мега-теш минут на пятнадцать, когда все хороводы водят и танцуют в стиле Зиты и Гиты.
И напоследок пару слов о маркетологах сего "нерукотворного шедевра". Особый респект им, т.к. чтоб и интеллигентного зрителя привлечь под Новый Год, они придумали обозвать свой фильм.... вольной интерпретацией пьесы Александра Островского "Старый друг лучше новых двух" (1860 года выпуска). Это, наверное, самая смешная шутка из всего фильма и постродакшена.
Приятного просмотра

32% (151) Бугор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2015 15:17:55

Прикольный фильм! Посмеялся от души! Актерская ингра- супер! Нагиев как всегда приколист!

ссылка на отзыв | 29-12-2015 16:49:54

Aильм просто отстой!!! Cнято хреново!!! Не смешно, такие киноляпы жесткий пипец, пол фильма снято на телефон или на гоуПро позор!!

ссылка на отзыв | 29-12-2015 17:41:13

Какой примитивизм для кого ЭТО делают, неужели в России основная масса дебилы и пьяное быдло плевать хотелось глядя на этот "шедевр" Нагиев опустился до сортирного юмора

37% (84) Валерий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2015 10:33:22

Да, это не шедевр! Но посмотреть можно. Зал был заполнен процентов на 90. Все смеялись, толпы недовольных и уходящих не было.

ссылка на отзыв | 30-12-2015 10:36:18

Фильм супер, сходила с сестрой и на второй день. Состав актерский хороший. Сюжет отличный. Так в кино я не раз не отдыхала. Спасибо огромное создателям фильма за прекрасное предновогоднее настроение.

ссылка на отзыв | 30-12-2015 11:16:45

Фильм очень не простой, навороченный, смачный где-то на нерве, красочный, музыкальный (фильм-караоке впервые в России) и шикарная индийская концовка! Да можно согласиться с недовольными "ценителями" кино -водка пьют мол смотреть противно. Так Вы дорогие оглянитесь вокруг или побывайте за 100 верст. Фильм- то про нас. Да вот такие мы и гуляем и чудим "по русски" и ПРОЩАЕМ! Фильмы "Горько " и "Самый лучший день" это открытие года - БРАВО!!!

42% (119) Светлана.
ссылка на отзыв | 31-12-2015 02:35:04

Фильм супер!!! Два раза смотрела. Настроение зашкаливает после просмотра и наверное , как и у многих, хочется петь! Над этим фильмом не надо думать и искать какой-то глубинный смысл, его просто надо смотреть и наслаждаться им!! Это комедия товарищи, а не драма!!! Не понимаю отрицательных отзывов!!! Вот ЗВ вот это фильм ни о чем... жалкое подобие первых частей. Одного трейлера хватило.
Мне фильм очень понравился. Супер! Уверена еще не один раз просмотрю!

ссылка на отзыв | 31-12-2015 07:41:26

Очень позитивный, весёлый, музыкальный фильм!!! Поднимает настроение. Для тех, кто любит немного подпевать. Актёры замечательные. Чудесные виды русской природы!

ссылка на отзыв | 01-01-2015 11:34:43

Фильм снят очень хорошо, видна хорошая работа актеров, фильм легкий, но и с другой стороны порой заставляет задуматься о бытие нашем, о любви. Очень затронула игра актрисы Юлии Александровой(кассирши и по совместительству невесты Дмитрия).по сравнению с "Горько" в 100 раз лучше! Пойду с семьей на повторный просмотр! Рекомендую!

46% (125) Вадим оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2015 20:26:23

Проживаю в г. Новомосковске Тульской обл. Прочитал отзывы и еще раз убеждаюсь в правильности поговорки: на вкус и цвет товарищей нет. Мне 50 лет, много чего повидал и посмотрел. Я не помню, когда мне последний раз фильм доставлял столько положительных эмоций и так понравился. Фильм смотрели 29 декабря всей семьей, всем очень понравился. А сегодня 1 января я его смотрел второй раз с сестрой и племянником, все в восторге. Удивляет, как актеры, и знаменитые, и молодые, смогли так органично вписаться в такие несовместимые сюжеты фильма. Юлия Александрова просто умничка, и смешные, и драматические сюжеты сыграла просто здорово. Во второй раз моего просмотра много услышал прикольных выражений, на которые в первый раз не обратил внимание. Некоторые можно цитировать, как из добрых советских комедий. К творчеству Нагиева отношусь нейтрально, поэтому им не восхищаюсь. Всем актерам и режиссеру огромное спасибо за доставленное удовольствие, молодцы.

40% (70) Татьяна
ссылка на отзыв | 01-01-2015 21:35:45

Шла смотреть этот фильм за компанию. Многого от него не ждала. Но то ли атмосфера новогодних праздников повлияла, то ли необычно большое количество народа в зале, но фильм ПОНРАВИЛСЯ!!! Переживала вместе с главными героями. Да сюжет простой, но реальный и жизненный (никто не борется с космопришельцами и не спасает мир в одиночку), а то что диалоги простые-можно подумать мы в обычной жизни все говорим как Лев Толстой или Пушкин. И песни все душевные и очень подходящие под сюжет.А в конце когда я готова была уже пустить слезу, вдруг начались индийские танцы- и снова улыбка до ушей! Совет - при просмотре этого фильма расслабьтесь и воспринимайте всё как шоу, в котором вы принимаете участие!!!

ссылка на отзыв | 01-01-2015 21:35:49

Нужно запрещать выпускать такую ерунду!

51% (41) Оля
ссылка на отзыв | 02-01-2015 00:03:41

Посмотрела фильм прямо в канун нового года. Шла не на Нагиева, а на Крыжовникова, мне понравились его Горько и Горько-2.Но этот фильм в целом такой симпатии не вызвал. Соглашусь с рядом предыдущих мнений:у фильма реально не плохое начало,провисшая середина и финал,который чтобы хоть как-то спасти,отделали шуршаще-новогодней мешурой. Да, Чурикова реально повторила персонаж из ширли-мырли, а Нагиев-прапорщика Задова лайт, актеры из Горько тоже не удивили. Фильм напоминал перемешанные остатки разных блюд после новогоднего стола! Да,песня на английском языке для караоке в российской глубинке-странный выбор,ей невозможно подпевать,разве что претендуя на лавры Виталия Мутко. Соглашусь,что песни караоке можно было бы сократить, но тогда сценарные дыры проявились бы еще больше. В целом, фильм получился хуже предыдущих все-таки из-за недоработки сценария, шуток и сюжета, чем из-за подбора актеров, многие из которых хоть и не удивили, но сырали хорошо. Ну а мораль сей басни, т.е.фильма, на мой взгляд, в одном -алкоголь человеку помогает многое проср..ть, о чем актуально напомнить перед затяжными праздниками.

ссылка на отзыв | 02-01-2015 00:06:16

Фильм супер, посмеялись, Нагиев красава.

ссылка на отзыв | 02-01-2015 01:16:42

Фильм очень понравился, прикольная музыкальная комедия.

ссылка на отзыв | 02-01-2015 03:35:30

Полный бред, с огромным трудом досидели до конца фильма. Сюжет ужасный, актерский состав подобран совершенно нелепо. Боярский и нагрев разочаровали. Трата денег и времени, плюс фильм снят для телевизора и на экране в кино оставалось много места. Комедия для сбора денег в новогодние праздники, т.к. больше идти в кино не на что. Ходили в семером и никому не понравилось. Бездарно, глупо, не смешно, не интересно!

82% (125) Евлампий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 04:01:52

2 часа в пустую потраченного времени. 2 смешка за весь фильм. Нагиев вызывает к себе чувство жалости и отвращения, играя в подобной роли. Сюжет отсутствует и на протяжении фильма нету понимания, что вообще происходит на экране. Сказать что фильм "Днище" кинематографа, считай что вообще ничего не сказать. Так что друзья, если кто то вздумает сходить на этот фильм в кинотеатр, лучше потратьте время с умом.

62% (78) Ивонина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 08:50:47

Вот читаю комментарии и удивляюсь : у нас что народ делиться на два типа?! Интеллектуалы и пОтцаны?! Не знаю как Вам но фильм мне одновременно и понравился и нет. Шутки норм- посмеяться вполне можно, игра актеров отличная, сюжет вот сюжет дааааа оставил осадок, не комедийный совсем вариант, заставляет задуматься - главный герой совсем не положительный герой, а обычный мужик с плохими и хорошими качествами. Фильм наглядно демонстрирует в незамысловатой форме, как можно все потерять за миг, а вернуть обратно мучительно долго. Да да господа , именно так живут в провинциях, нет там высоко интеллектуальных размышлений, не беседуют там о Канте и Диогене, там пьют страшно и беспробудно. Для тех кто - а че?! Поржали , прикольно ж гыыы гы - смеемся мы над вами над вашей глупостью и тягой к бутылке. Кроме шуток в фильме есть тема для размышлений - а может хватит просирать жизнь с бутылкой с обнимку ?! Да именно так провинциалы видят нас городских - пустыми, злыми прожигателями жизни, у которых провинция это вотчина для отдыха. Нагадил и уехал. Да именно так мы видим вас провинциалов - безвкусно одетыми, с бутылкой за пазухой, не умеющими прогнозировать свои поступки . Все таки приятно удивлена , кроме пьянки, шуток, песен есть смысл в повествовании. Так что рекомендую всем, кроме хородских интеллектуалов - ребята фильм не для вас, Канта там нет .

ссылка на отзыв | 02-01-2015 09:26:40

Ходили с мужем 1 января. Может последствия Нового года сказались, но весь зал ржал. Нам фильм очень понравился. Смешной, простой, незатейливый сюжет. Самое то, что нужно в новогодние праздники. Очень поднял настроение. Спасибо создателям и актерам!

71% (103) Ринат оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 11:54:02

Редкостное "Г", народ просто выходил с фильма! Хуже даже "Елок 1914".

ссылка на отзыв | 02-01-2015 13:16:58

Фильм очень легок к просмотру, очень веселый, с привычным русским юмором... Актерский состав превосходен... Много музыки, то ли дело Новогдний фильм. Настроение поднимет 100%.

ссылка на отзыв | 02-01-2015 19:58:07

Мне понравились фильмы Горько и Горько-2, поэтому с подругой с удовольствием сходили и на "Самый лучший день". Сразу говорю, на фильм надо идти в хорошем настроении с намерением посмеяться и просто хорошо провести время. Мы и посмеялись от души и даже всплакнули под конец. Особенно понравились моменты, снятые в стиле клипов, если бы их снимали в Российской глубинке. Заумным занудам просьба остаться дома и читать книги. Не для вас это, ребят:р

74% (86) Альфия оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 20:55:37

Сходили сегодня с мужем на этот фильм. Муж долго не соглашался идти,но я его уговорила,надеясь получить удовольствие от просмотра и отдохнуть. Бездарнее и глупее фильма мы ещё не видели. Такая быдлопатия. Актёрский состав удивил и в то же время разочаровал,совершенно не комедийные актёры Боярский, Яковлева, Чурикова. Сюжета,как такового,в фильме почти не было. Очень затяжные караоке-песни,особенно раздражали песни на "английском". К концу фильма меня начало тошнить от постоянно трясущейся камеры "с руки". Уходили с полным разочарованием. Пожалели о потраченном времени и деньгах,да ещё на улице было -23, очень холодно было. Глупо, не смешно, и уж никак не для большого экрана фильм.

ссылка на отзыв | 03-01-2015 00:13:17

Фильм полное дерьмо! Как вообще такое можно снимать! Ужас просто! Смысла никакого, после того как об девушку вытерли ноги, она не много поломалась и согласилась замуж за алкоголика! Вот и весь смысл фильма!

ссылка на отзыв | 03-01-2015 01:35:23

Обидно до боли за то, что придумали, посчитали, необходимым снять, за то, что согласились актеры, за то, что сняли, за то, что раскрутили и за то, что я все таки сходил на этот фильм.

70% (74) евгений жилин
ссылка на отзыв | 03-01-2015 03:50:16

Ужас. Еле досидел. Драма об алкашах и это смешно?

76% (78) Ирина! оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 07:02:17

Самый худший фильм!!! Пожалела о потраченном времени и деньгах на билет. Мнение о Нагиеве резко упало!

ссылка на отзыв | 03-01-2015 09:10:28

Боже, сколько эстетов! Фильм-Караоке-комедия, со своей задачей справился, посмеялись от души, напелись вдоволь, ноги в пляс, да просто отвлекитесь вы от повседневной жизни. Любители глубоких смыслов и сложных сюжетов, да не ходите вы на него! Вы же наверняка видели трейлер и читали информацию - о чем этот фильм. А то, что показывается и высмеивается "быдло", смотрите правде в глаза - алкоголь к добру никогда не приводил, все, что показано в фильме - есть, делайте вывод, ну и выбор, недовольные господа, отличная легкая и позитивная комедия.

69% (81) Евгений
ссылка на отзыв | 03-01-2015 10:22:19

Ужас! Ужас! Ужас!!! Такой плинтус и на Н.год.. Горько и обидно за наш кинематограф, даже не за него, а за людей в зале, если такая какашка с восторгом проглатывается на "УРА".. Вечер после просмотра был безнадежно испорчен..

ссылка на отзыв | 03-01-2015 10:57:48

Боже, сколько эстетов! Фильм-Караоке-комедия, со своей задачей справился, посмеялись от души, напелись вдоволь, ноги в пляс, да просто отвлекитесь вы от повседневной жизни. Любители глубоких смыслов и сложных сюжетов, да не ходите вы на него! Вы же наверняка видели трейлер и читали информацию - о чем этот фильм. А то, что показывается и высмеивается "быдло", смотрите правде в глаза - алкоголь к добру никогда не приводил, все, что показано в фильме - есть, делайте вывод, ну и выбор, недовольные господа , отличная легкая и позитивная комедия.

ссылка на отзыв | 03-01-2015 14:20:40

Ужасный фильм! Пьяный бред весь фильм это смешно? Отвратительный сюжет, весь фильм любительская камера, от которой начинает тошнить.Куда катится мир..людям нравится такое кино...а мы с мужем ушли после 40 минут просмотра..гадость!

73% (66) Петр Петров оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 14:20:53

Жаль потраченного времени. Полное г_вно.

78% (67) Бонн оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 15:53:43

Ужасный фильм! Смешные моменты есть, но их можно по пальцем пересчитать. Вызвал неприятный осадок от нескончаемого алкоголизма, примитива и плоских шуточек. Я понимаю, комедия должна быть легкой, но не низкого уровня. Сюжет просто отвратителен, никому из героев не хочется сопереживать, многие раздражают своей тупостью и гадкими поступками. Фу! Дешевка

78% (73) Зрг оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 16:06:20

Ушел из зала...
Смотреть невозможно!
Отзыв требует не менее 70 знаков, но для этого фильма очень сложно набить эти самые 70 знаков...

78% (60) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2015 16:42:10

Полное дерьмо. даже фильм "Горько"- "оскароносец" по сравнению с ним. Очень жаль потраченного времени. Ну ладно Нагиев, он никогда актером то не был, но Чурикова. Согласиться сниматься в таком фильме? что уже совсем никуда не зовут?

80% (59) Натали
ссылка на отзыв | 03-01-2015 16:53:45

Глупее и ужаснее не видела. С мужем еле досидели до окончания фильма. Полный бред для тех, кому нравится качественное кино.

ссылка на отзыв | 03-01-2015 20:04:13

Смешной, красивый, позитивный. Может быть, немного переборщили с критикой пьянства. Но в нашей стране это скорее плюс чем минус.

ссылка на отзыв | 03-01-2015 22:20:35

Расстраивают положительные отзывы. Попала на эту чудовищную бредятину за компанию. Ушла через 40 минут. Нельзя впускать в своё сознание такое. Граждане тупеют с каждым годом и уже воспринимают этот отстой за фильм. Оценку ставить не за что. Идеология одебиливания набирает обороты. Ну ничего, мы ещё поборемся.

76% (54) Александр
ссылка на отзыв | 03-01-2015 22:51:28

УЖАС!!!!
Даже единицу поставить за этот фильм это много! Жаль , что это первый поход в этом году в кино,на такое!!!! И жаль соседа которого встретил в лифте, он тоже узнал, что фильм не хороший!

ссылка на отзыв | 03-01-2015 23:11:35

фильм просто ерунда,не советую никому,зря потраченное время.

80% (51) Виктория Я оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2016 01:12:49

Примитивный сюжет, режиссерская работа тоже не восторг... Начало было еще ничего...но потом...муж вышел и ждал меня половину фильма вне зала...а я до последнего давала фильму шанс...но нет...не интересно вообще!

ссылка на отзыв | 04-01-2016 11:33:30

Фильм, нет это даже фильмом назвать нельзя, полный отстой. Жаль денег и потраченных денег. Нет ни сюжета, ни шуток. Работает только на отупление и обыдлячивание нации.

ссылка на отзыв | 04-01-2016 13:13:44

Фильм супер!!! Отвлекает от окружающих проблем, актёры все молодцы . Фильм не понравился тем кто холоден в душе ко всему светлому и веселому, такие люди и в жизни только плохое видят и всегда огрызаются, если вы светлые душой , советую всем смотреть и просто наслаждаться, звук советую 7.1 да погромче, это же музыкальная комедия!

82% (78) Елена П оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2016 13:26:30

Посмотрели фильм с друзьями, все вышли с одним мнением: пошло, глупо, примитивно... Удивляет, почему согласились сниматься такие актеры, как Боярский, Чурикова, Яковлева. Может, мы немножко несовременны, но любая комедия создается не только, чтобы "тупо поржать", а несет какой-то добрый смысл(вспомним наши старые советские комедии, которые можно пересматривать 100 раз!). Какой смысл можно вынести из этого, извините, бреда? Все мужики - алкоголики и дебилы, судя по главным героям. А еще - все они не прочь с пьяных глаз сходить на сторону и показать себя полными придурками. Но других русских мужиков, судя по фильму, нет!!! Поэтому женщины должны их прощать и любить! Вот и все! Скажите, зачем создан фильм? Видимо, чтобы срубить побольше денежек перед новым годом, когда полупьяные зрители будут от скуки смотреть что придется. Обидно и горько от того, что современное искусство перестало отвечать своему прямому предназначению - просветлять души людей, делать их лучше, добрее, умнее и прекрасней! Подсадили нас на примитивные тупые комедии, типа этой, "Горько" и др., и многие люди уже не могут адекватно оценить фильмы, им кажется, что это прямо супершедевр, ведь такие звезды в главных ролях! Стыдно за народ и создателей такого суррогата, ведь вы целое поколение воспитываете на таких фильмах! Ваши дети и внуки смотрят все это и деградируют... Выходишь из кинозала - а в душе пустота и неприятный осадок... НЕ думайте, что я не люблю посмеяться, просто смех должен быть добрым, наивным и очищающим, а не тупым, пошлым и примитивным!

ссылка на отзыв | 04-01-2016 17:30:51

Только что вернулись с мужем из кинотеатра, ушли с просмотра, полное разочарование, обидно, что такое выходит на экраны. Жаль, что Елена Яковлева, Инна Чурикова согласились участвовать в этом, интересно, что ими двигало, деньги?...Просто Ухас!!!

ссылка на отзыв | 04-01-2016 19:30:22

Наитупейший фильм! Не смешной ни капли! Рекламу сделали этой певичке из Серебра! Фуу...

ссылка на отзыв | 04-01-2016 20:09:51

Мне становится жаль наше общество, если ему нравятся такие "шедевры". Можете обижаться, но все быдлее и быдлее.
Если Вам нравятся такие комедии как "Горько", "Самый лучший фильм" и т.д., то вперед в кинотеатр.

38% (42) Людмила оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2016 20:42:39

Фильм для большой компании, когда все собрались за большим столом и пожарили шашлыки! Он так и называется фильм-караоке! Искать там потаённый смысл просто смешно. Так что, я его рекомендовала бы для отдыха. Там много незатейливого юмора. Хороший фильм, только нужно его смотреть в определённой обстановке.

ссылка на отзыв | 04-01-2016 21:04:20

Отвратительное зрелище. Пипл хавает, как говорили в девяностых. Особенно удивляли редкие смешки в зале. Это то самое быдло смеялось, для которых снято кино. Времени жалко. Денег жалко. Людей жалко за то, что им втюхали в праздник, как новогодний подарок. Про актёров вообще молчу. Как чувствуют себя уважаемые вроде бы не молодые уже актёры после такой "работы". Быдло на экране., но, к счастью, в зале не все ещё опустились до такого уровня...

ссылка на отзыв | 04-01-2016 22:01:50

Фильм УЖАСНЫЙ!!!! Расстроило, что такие талантливые актеры как Боярский, Яковлева, Нагиев- опустились до бутылочно-алкашного уровня! А когда Боярский под водочку спел песню "Спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь...", я просто была в шоке. Ушли с мужем с середины фильма, стыдно!!!

ссылка на отзыв | 04-01-2016 23:14:41

Ооочень понравился фильм, не на один раз, но как говорится-для каждого свое.

79% (53) galina
ссылка на отзыв | 05-01-2016 00:38:24

Фильм дерьмо. Мы ушли на 30 мин. А надо было еще раньше покинуть это глупое и мерзко зрелище.

ссылка на отзыв | 05-01-2016 00:41:03

Фильм понравился! Легкий, веселый, самое то для Новогодних каникул! Настроение хорошо поднимает!

ссылка на отзыв | 05-01-2016 09:55:42

Фильм ужасный!!! Не ходите его смотреть, пожалеете о потраченных деньгах и времени! Мерзкий, глупый, пошлый фильм. С детьми вообще нельзя - в фильме есть ругательства. Противно смотреть на пьяные рожи, драки, дебоши, ссоры. Ни капельки не смешно, а грустно, что вот так создатели фильма видят Россию.
Песни в фильме уже давно надоели, и так в жизни слышны отовсюду, а здесь они еще исполняются пьяными, противными голосами. Это совсем не весело, а под конец фильма так вообще раздражение поднимается - когда же это закончится? Я так пожалела, что не послушала здешних отзывов и пошла на него!

77% (47) Василий
ссылка на отзыв | 05-01-2016 10:49:57

Тут кто то сказал про воспитание на этом фильме очередного поколения дебилов! А дебилы - жирные обжоры потребители уже воспитаны...они уже в зале...с пивом...чипсами и попкорном...зырят своими глупыми зенками этот быдлофильмец, при этом... они орут, матерятся, гогочут и некоторые пляшут при просмотре этого ничтожества! Все это очень печально друзья! Была СТРАНА... и нет СТРАНЫ!!!

74% (38) Сергей
ссылка на отзыв | 05-01-2016 12:12:13

Полная чушь. Хорошо, что смотрел в недорогом кинотеатре, хотя и 250 рублей жалко за 1.5 часа этого "кино".

ссылка на отзыв | 05-01-2016 15:18:56

Фильм ужасный только трата денег и времени.

ссылка на отзыв | 05-01-2016 16:25:25

Самый бездарный фильм. А свет таланта Чуриковой, Нагиева, Боярского померк окончательно.

73% (49) Лана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 16:58:47

Тупой отстойный фильм, ни разу не смешной,без сюжета и непонятно о чем. Музыка, вообще, подобрана отвратительно и безо всякого смысла. Смотреть ЭТО можно только в состоянии крайнего алкогольного опьянения. Жаль смотреть на любимых актеров. Халтура полная. Хотя, если там есть песня "Мама Люба"-то чего ждать от фильма. Фильм быдлячий, для людей,которым главное,чтобы что-нить пело. Огорчил масштаб рекламы и проплаченных положительных отзывов. Зал был заполнен на 100 %.Половину ушло в процессе просмотра. Снято отвратно, такое чувство, что снимал поддатый оператор-так как постоянно камера дергается и земля в кадре. Не советую тратить деньги.

68% (44) анна
ссылка на отзыв | 05-01-2016 18:05:56

Бред полный, ушла через 30 минут, стало тошнить от такой сьемки, ноль баллов.

72% (47) Валерий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 18:21:50

Увы, фильм разочаровал. В начале многообещающе звучит мелодия из замечательного фильма Г. Данелия "Афоня", что подсознательно наталкивает на ассоциации с этим шедевром из 70-х. Увы, снимать комедии как это делали Данелия, Гайдай, Рязанов, сейчас видимо попросту некому. Бестолковый сценарий, пьянство как стиль жизни, бездарные исполнения откровенно заезженных песен, плоский юмор, часть которого - это туалетные шуточки. За те же деньги можно было снять шедевр, такой как фильм "Афоня". Вместо этого получилось односерийное мыло годящееся только для домохозяек, которым все равно, что там в качестве "фона" по телевизору ворнякает. Странно видеть в этом фильме таких звезд как М. Боярский, И. Чурикова, Е. Яковлева, Д. Нагиев. Неужели за деньги люди готовы сниматься в любом барахле, не стоящем и йоты их таланта? Кстати только благодаря их игре ставлю фильму тройку а не единицу.

ссылка на отзыв | 05-01-2016 21:16:04

Такое ощущение, что наш народ реально считают быдлом., если под Новый год нам показывают такие фильмы... Пропаганда алкоголизма, юмор ниже пояса, нелицеприятные сцены... Людям с хорошим вкусом и здоровым чувством юмора здесь явно делать нечего. Как говорится вилки то нашлись, а осадок остался... Гадкое какое-то послевкусие. Жалко смотреть, до чего опустились наши актеры-это равноценно, тому, чтобы пойти на панель.... Жаль ... Очень жаль....

46% (78) Анатолий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 21:41:59

Да это просто бомба, а не кино. Фильм, как лакмусовая бумажка, отделяет "обычных людей", от умничающих ханжей, выискивающих в походах в кинотеатр невероятную глубину с прорывами глобального интеллекта творцов "киношедевров" внутрь осознанного "Я" зрителя. Это же - качественная развлекаловка, работа на пять, старались все. И самое прикольное - у всех всё получилось! Формат, операторская работа, монтаж, звук - всё офигенно, не подкопаешься. Характеры, диалоги, чувства. Хотя у такого набора актеров не могло не получиться) Девочка офигенно сыграла, просто чудо, особенно концовка! Прощать - это волевое решение, прощать - это не просто. Но это необходимо делать, потому что нельзя иначе! Святых среди нас нет. Безусловно хорошее настроение у забитого зала, причем на вечерний сеанс билетов не было, пошли на ночной, СПб 4 число. Кто все те люди, которые так хают качественно сделанный отечественный развлекательный продукт, оставляющий отличное настроение и обладающий мощным моральным посылом? Я рад, что в моей реальности вокруг меня таких нет. Это честный фильм, вот что не понравилось заносчивым интернет-ханжам. Ах, быдло-комедия, ну надо же... Да, таковы люди вокруг, чтобы они стали другими - их нужно воспитывать. И этот фильм несет в себе довольно сильную нагрузку воспитательного и обучающего типа. Есть варианты как делать лучше? Конечно, были моменты, в которые как бы хочется сказать "я понял смысл, но я бы сделал/показал чуть иначе...", а были и моменты, которые вызывали просто восторг. Мне вот честно, даже SRX не было так жалко, как фокус2 - но этот шаг прям читался заранее, как и поиск колечка в траве. И вот что странно - тот факт, что ты угадываешь почему-то радует именно в этом фильме, тогда как в голливудской продукции это лишь раздражает.
Моя оценка - великолепно. Не шедевр - но очень близко к тому.

44% (43) Данила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 22:22:54

Фильм просто супер, советую сходить именно в кино, а не смотреть дома!

ссылка на отзыв | 05-01-2016 22:32:08

Задумка неплохая. Как уже многие здесь отмечали начало хорошее , но дальше все со скрипом затянули. Не хватило таланта на одном дыхании фильм пронести. И еще тут вот многие хвалили Чурикову и Боярского. А я считаю, что из-за них фильм пострадал. Это не их жанр, они абсолютно не смогли вписаться и я бы сказала да испортили фильм. Чурикова сыграла узнаваемо, затянуто, нудно и несмешно.Про Боярского вообще помолчу. Ну Яковлева еще туда-сюда, но все время казалось она как будто все время какая-то удивленная и че это я тут делаю?

47% (60) Анатолий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 23:26:23

Да это просто бомба, а не кино. Фильм, как лакмусовая бумажка, отделяет "обычных людей", от умничающих ханжей, выискивающих в походах в кинотеатр невероятную глубину с прорывами глобального интеллекта творцов "киношедевров" внутрь осознанного "Я" зрителя. Это же - качественная развлекаловка, работа на пять, старались все. И самое прикольное - у всех всё получилось! Формат, операторская работа, монтаж, звук - всё офигенно, не подкопаешься. Характеры, диалоги, чувства. Хотя у такого набора актеров не могло не получиться) Девочка офигенно сыграла, просто чудо, особенно концовка! Прощать - это волевое решение, прощать - это не просто. Но это необходимо делать, потому что нельзя иначе! Святых среди нас нет. Безусловно хорошее настроение у забитого зала, причем на вечерний сеанс билетов не было, пошли на ночной, СПб 4 число. Кто все те люди, которые так хают качественно сделанный отечественный развлекательный продукт, оставляющий отличное настроение и обладающий мощным моральным посылом? Я рад, что в моей реальности вокруг меня таких нет. Это честный фильм, вот что не понравилось заносчивым интернет-ханжам. Ах, быдло-комедия, ну надо же... Да, таковы люди вокруг, чтобы они стали другими - их нужно воспитывать. И этот фильм несет в себе довольно сильную нагрузку воспитательного и обучающего типа. Есть варианты как делать лучше? Конечно, были моменты, в которые как бы хочется сказать "я понял смысл, но я бы сделал/показал чуть иначе...", а были и моменты, которые вызывали просто восторг. Мне вот честно, даже SRX не было так жалко, как фокус 2 - но этот шаг прям читался заранее, как и поиск колечка в траве. И вот что странно - тот факт, что ты угадываешь почему-то радует именно в этом фильме, тогда как в голливудской продукции это лишь раздражает.
Моя оценка - великолепно. Не шедевр - но очень близко к тому.

ссылка на отзыв | 05-01-2016 23:57:13

Кто дал право Жоре Крыжовникову высмеивать систему МВД в лице гаишника?Где ЦЕНЗУРА? Как наше молодое поколение будет относится к полиции после таких фильмов???Чему вы учите молодешь?отвратительный фильм,ужасный осадок после него.....И детям там точно нечего делать,Алина весь фильм бегает полуголая....тьфу противно

74% (19) Юрий
ссылка на отзыв | 06-01-2016 00:14:39

Только что посмотрел. лично у меня фильм вызвал очень противоречивые чувства. Безусловно в нем больше сатиры, чем юмора. Режиссер поднял и показал всю правду российской ментальности, жития и бытия. Вторая часть фильма вообще очень жестко проезжает катком по мозгу "до скрежета зубов". Фильм заставляет задуматься и начать оглядываться. Стоит ли смотреть? - Да. Однако Если заряжены "тупо поржать 2 часа" - не ваш фильм.

ссылка на отзыв | 06-01-2016 01:30:23

Пошла на данный "шедевр" за компанию. Была надежда посмеяться от души и просто хорошо провести вечер. Но, к сожалению, после отличного начала последовал полный крах. Видимо авторы считают, что в России умеют смеяться только над пьяными выходками людей с огромной долей пошлятины. Сама идея с караоке-комедией довольно интересная, но можно, точнее даже нужно было воплотить ее как-то по-другому. "Комедия, на которой хотелось спать от скуки" - больше об этом фильме сказать нечего.

43% (37) Лана
ссылка на отзыв | 06-01-2016 04:27:43

"Моя оценка - великолепно. Не шедевр - но очень близко". В чем же шедевр -этого низкопробного фильма? Одно-единственное место, которое мне там понравилось, и то на шедевр никак не тянет. Это клип на песню Зеленоглазое такси и строй прыгающих мужиков, держащих друг друга за штанишки. Хоть что-то улыбнуло. Фильм-то рекламировали как комедию ,но смеяться чего-то особо не хотелось. Да песня мне нравится Виагры " У меня появился другой". Ну, толстушки прикольно под нее попками двигали. Фсёёё. Больше ни слушать ни смотреть было нечего.
"Девочка офигенно сыграла, просто чудо, особенно концовка! Прощать - это волевое решение, прощать - это не просто. Но это необходимо делать, потому что нельзя иначе!" Концовка? а она была? Мужика выперли с работы летом, я так понимаю, 6 месяцев до зимы он не работал. Не извинился и ничего не сделал, чтоб загладить свою вину. Налила ему первая встречная девка водки и он решил резко жениться, ни минуты не думая о невесте, не выражая даже намеков на раскаяние. Это насколько же надо себя не любить и не уважать, чтоб его простить? только за то, что его родственники ныли-прости? Типа, лучше варианта чем безработный бухарик, готовый ходить регулярно налево-не придумаешь?

72% (39) С оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2016 11:09:43

Самый ужасный фильм какой только видела!!! Не советую

50% (12) Клим
ссылка на отзыв | 06-01-2016 12:46:33

В фильме сделан акцент на зрелищность. Многие поступки героев находятся за гранью доброго юмора.

37% (35) Лиза оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2016 14:41:43

Фильм крутой! Пошла с папой, ему тоже понравился! И посмеялись и попели. Пел весь зал.

34% (32) Новый Уренгой
ссылка на отзыв | 06-01-2016 15:51:04

Фильм Четкий! Идти в кино нужно в хорошей, теплой компании. Фильм супер.

39% (31) Софа
ссылка на отзыв | 06-01-2016 16:32:38

Фильм чтобы отдохнуть от всех проблем, забот. Посмеяться, расслабиться.

76% (42) Зрительница оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2016 17:29:45

Как же можно было придумать это ужасный фильм???!!! Над чем смеяться? На развратом?! Вышли из зала, голова кружиться от снимки с телефона, от тупых, плоских шуток, от игры актеров! Ни капли смысла! Разочарование, отвращение и пустота внутри...

75% (40) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2016 18:52:55

Полностью зря потраченное время и убитое хорошее настроение. Фильм полнейшая мерзость, как окунулся в какую то липкую жижу... мерзко... зритель рассчитывался как какое-то быдло, вывалили силоса - жрите. Как могла в это вляпаться Чурикова, про Боярского всё понятно, ему нужно было умереть лет 20 назад, был бы легендой. Нагиев и все остальные. Это не актёры, это ... Выходили из зала молча... очень грустно и ...мерзко.

76% (54) ольга оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2016 19:34:27

Какая гадость! Какая гадость!!! Этот ваш "самый лучший день" господин Крыжовников!!!
Я вот думаю, может Жорик
решил с кем-нибудь поспорить?
Ну и что, что нет мозгов -
снимем фильм для дураков!!!
Тупо, плоско, примитивно
Зритель схавает активно!
Ты то думал-жизнь народа?
Вот насмешница природа!
Отдохнула на тебе
Жаль, что лишь в твоей судьбе
Кроме пьяных экспериментов
Больше нет иных моментов!
Очень жаль мне дядю Жору- если для него самый лучший день -это пьяное дермище, ну что ж каждому свое, только не надо выносить сор из избы, надеюсь кассовые сборы позволят вам удовлетворить все ваши потребности и вы лишите нас своих чудесных историй!!!

42% (33) костя
ссылка на отзыв | 06-01-2016 22:32:26

Клевый фильм нам понравилось спасибо смотреть всем

71% (42) Алла
ссылка на отзыв | 06-01-2016 23:22:16

Мда... мы только с этого фильма... впечатлений масса... нервы не выдерживали каждые 15 минут хотелось встать и выйти из зала. Было очень жаль потраченные деньги за билет,фильм ужас, просто 2 часа в пустую, зато этот фильм запомниться как самое мерзкое и неприятное , что можно было увидеть...

ссылка на отзыв | 07-01-2016 00:43:38

Горько....больно....обидно.Оценка?А как в спорте:"Без оценки"

ссылка на отзыв | 07-01-2016 01:13:43

УЛЁТ!!! 10 из 10 ребята это бомба, побольше таких комедий!!!

67% (12) Алекс Колачев оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2016 02:20:38

Безусловно, это не Дон - Кихот Ламанческий и не Гамлет! И ждать пафоса от фильмов типа Самый лучший фильм (день) вряд ли стоит! А потому и идти на такие произведения стоит с соответствующим настроением и ожиданиями. Ясен пень- увидев на афише фильма Нагиева- трудно ожидать что-то шедевральное, зная его амплуа (Задов, Окна и т.п.) По мне- лучше посмеиваться над придурками-алкоголиками, чем самому скакать на морозе, приговаривая "Надо меньше пить, надо меньше пить!"

ссылка на отзыв | 07-01-2016 05:15:15

Первый раз за 15 лет посещения кинотеатров, а хожу я довольно часто, я через 40 мин этого бреда ушел из зала, а потом от оставшихся узнал, что они все пожалели, что не пошли со мной. Кроме тошноты фильм ничего не вызывает.

ссылка на отзыв | 07-01-2016 11:45:49

После просмотра фильма очень грустно, не смешно. Нет особых эмоций.Петь хиты прошлых лет можно и без водки?

67% (18) Люда
ссылка на отзыв | 07-01-2016 16:27:23

Люди, объясните, откуда взялась толпа голых мужиков в селе? В таком огромном количестве? И что означал их бег по кругу как на манеже как-будто дрессированные лошадки? Третий день думаю, не могу понять.

59% (27) Лидия
ссылка на отзыв | 07-01-2016 23:30:46

Отвратительный фильм, дикий ужас!одни матные слова в голове... ушла после 20 мин просмотра из кинотеатра!

30% (27) диана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 11:22:50

Прикольная комедия, советую всем посмотреть, можно очень много посмеяться. Нагиев играет как всегда хорошо. А все остальные вялые. Советую сходить туда всей семёй, потому что очень прикольная комедия.

56% (32) инна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2016 19:03:22

Только что просмотрели фильм.зал полный,все смеялись.фильм для просмотра людям,кому за 30,кто видел разную жизнь.шли на лёгкую комедию получили хорошую,качественную комедию.игра актёров супер.и не ищите грязи,там где её нет.хотите глубокого смысла,смотрите закрытый показ,где показывают соответствующие фильмы.и по вашей логике,операция Ы,снятая больше полувека назад,где весь фильм основан на выпивке главных героев,то же для дебилов?живиье легче и проще.советую всем,кто живёт и радуется жизни.

68% (28) наталья
ссылка на отзыв | 08-01-2016 19:12:01

Сегодня смотрела, пришла в ужас от современного синема. Глупый и пошлый фильм.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 00:18:02

Глупость! Фильм ни о чем! Юмор не впечатлил.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 00:26:11

Вот читаю комментарию и думаю, -ну , прямо таки, все те, кому не понравился фильм....уй...вилкой нанизывают и Бальмонта на ночь тока читают!!! Да классный фильм!!!! Весёлый , лёгкий , и юмор есть , и любовь, и прекрасная игра ВСЕХ актеров!!!! Люди!!!! Будьте проще!!!! Позитивнее!!!

ссылка на отзыв | 09-01-2016 07:27:17

Настолько не понравился фильм, ну это же просто ужас! И как две такие знаменитые наши актрисы попали в эту халтуру?

ссылка на отзыв | 09-01-2016 12:47:21

Фильм просто супер,люди вы че такую хрень про этот фильм говорите

ссылка на отзыв | 09-01-2016 13:44:27

Фильм супер ! Самый классный фильм , который я смотрела . Я осталась довольно . Смеялась до упаду . Побольшебы таких комедий .А концовка присто шик .

26% (23) Витория оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 17:44:21

Фильм неплохой, можно от души посмеяться. И, к тому же попеть, ведь это фильм-караоке.Не смотря на известный актерский состав, весь фильм "вывез" Дима Нагиев. Фильм на один просмотр.

ссылка на отзыв | 09-01-2016 17:47:07

Часто хожу в кино и много фильмов смотрю. Что-то нравится, что-то нет! «Самый лучший день» понравился! Понравился тем, что автор фильма смог очень четко, пусть гротеско, рассказать о жизни в нашей прекрасной стране, о ее мужчинах и женщинах, о матерях и отцах, о самом простом и очень сложном. Наверное, фильм будет не понятен подросткам и совсем молодым людям, в их возрасте все по-другому. Те, кто считает себя великими интеллектуалами – читайте между строк! Вернее, смотрите и слушайте между строк! А для все остальных: фильм веселый, добрый, музыкальный, с хорошей игрой любимых актеров!

ссылка на отзыв | 09-01-2016 19:40:50

Фильм-супер!!! Очень понравился: огромный зал в кинотеатре хохотал и пел песни вмести с героями. Стоит посмотреть!

43% (28) А 07 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2016 19:43:39

Сходил с семьей и не пожалел,что смог посмотреть такой фильм. Мне очень жаль тех людей, которые тут умничают. Хочется узнать, что вы сами в этой жизни сделали хорошего, чтобы кого-то обсуждать?

ссылка на отзыв | 09-01-2016 20:40:04

Отличный фильм! Отличные актеры! После фильма хочется петь!!! Боярский, Чурикова супер! Спасибо за фильм!

ссылка на отзыв | 09-01-2016 22:11:53

Легкий, смешной фильм выходного дня! Актеры сыграли отлично! Дима как всегда бесподобен!

63% (24) аноним оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 00:20:10

Я в шоке, не ожидала такого... караоке и синька. Больше снять не чего??? Нужно было сначало отзывы почитать, а только потом идти. Жалко потраченного времени.

40% (25) роза оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 00:21:34

Очень понравилось, я плакала, когда Нагиев сказал за тебя, Оля, три года назад я была Оля и стала Роза, Я Не Люблю Смотреть Телевизор, Считаю, что то, что показывают слабовато, не цепляет сценарий, считаю, если снимать, то просто и гениально, а тупые диалоги выглядят жалко, хочется выключить. Нагиев хорошо сыграл, не обижайте талантливых актеров, то, что я увидела, я осталась довольна, ещё пойду.

ссылка на отзыв | 10-01-2016 00:23:00

Фильм ни о чем, из разряда "просто поржать", не ищите в нам смысловой нагрузки.

ссылка на отзыв | 10-01-2016 00:23:33

Сказать, что это дерьмо, значит ничего не сказать... Обидно за Чурикову, Боярского и Яковлеву, как можно было согласиться сняться в этом!!!

71% (34) Артур оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 00:28:46

Смысл фильма: Круто быть запойным алкоголиком, дебоширом. Зал смеялся целых 3 раза за весь фильм, "очень смешной фильм".
Это оскорбление России. За такое наказывать надо. Я объвляю байкот этому режиссеру и всем актерам из этого фильма.

ссылка на отзыв | 10-01-2016 00:47:08

Абсолютно тупой фильм и абсолютно бездарный режиссёр. Похоже все его фильмы такие. Мне жаль, что я потратил время с женой на этот полнейший отстой. Никогда в жизни больше не пойду на этого Крыжовникова (или как его там...)

ссылка на отзыв | 10-01-2016 11:35:11

Мне фильм понравился! Например, у нас в зале при просмотре ни один человек не встал и не ушёл! Все смеялись от души! Все так плюются, будто абсолютно ВСЕ фильмы такие прям высокоинтеллектуальные, а этот прям такое г...сняли! Еще все говорят: "в России не могут снять нормальную комедию"! А кто её может снять??? Вы американские видели?? Вот где реальная пошлятина и несмешные шутки!
Я не говорю, что фильм-шедевр! Обычная лёгкая комедия! А те,кто говорит,что пропаганда алкоголя",это наверно те люди,которые посреди фильма вышли и недосмотрели сюжет! Явно показано,что из-за алкоголя человек потерял любовь, работу! И в конце об этом жалеет!!!

55% (20) наталья
ссылка на отзыв | 10-01-2016 12:00:28

Очень ждали выхода фильма... Хотели с друзьями получить положительные эмоции, но увы. Жалею, что изначально не ознакомилась с отзывами о фильме, жаль потраченных денег и вечера.

76% (29) Светлана
ссылка на отзыв | 10-01-2016 16:42:52

Быдло юмор, кошмар, идиотизм, примитив! ФУУУУУУУ...кто хочет еще быдлее, то посомтрите Страна 03. Я в ужасе от нашего кинематографа-такое впечатление, что они все сошли с ума либо курят что-то.

ссылка на отзыв | 10-01-2016 18:17:59

Очень разочаровалась.Обидно за Яковлеву, Боярского, Чурикову, что соглашаются сниматься в таких картинах. Фильм ни о чем. Думала ,что режиссер из деревни, откуда и взял смешные для него образы. Посмотрела его биографию. Из Сарова...Закрытый город. Может, психологическая травма? Учился у Марка Захарова. Теперь, наверное учитель краснеет. Не знаю, кому смешно смотреть на выпивающих за рулем людей, выезжающих на пляж с отдыхающими людьми? На дебоши пьяных...Теперь всегда буду смотреть фамилию режиссера.

64% (28) Анни
ссылка на отзыв | 10-01-2016 18:21:16

Посмотрели в Ярославле 9-го января. Абсолютно не понравилось: зря потраченное время, полное ощущение, как-будто тебя облили помоями, отвратительное настроение. Фильм -полная мерзость ... Неужели не осталось у нас нормальных сценаристов и нормальных адекватных сценариев? Как мог Тимур Бекмамбетов продюссировать ТАКОЕ? Разве что сценарий не читал...

72% (29) татьяна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 19:15:07

Сегодня посмотрели фильм" Самый лучший день" -извините ушли с полсеанса. Осталась обида и досада за наших прекрасных актеров Боярского, Чурикову, Яковлеву неужели они не читают сюжет и смысл фильма. А может они бедствуют -тогда другое дело. Теперь по фильму. Если просто то, это полнейшая бездарность, дебилизм и отсутствие нормального юмора, а режиссеру хочется пожелать общаться надо с нормальными людьми, а не с дураками и алкоголиками. Все ваши фильмы похожи на ваши Горько и безвкусно ,смотрите наши старые комедии и учитесь, учитесь, учитесь.

52% (25) александр оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 19:25:29

Классный, веселый, интересная мысль заложена, буду смотреть еще раз, дома! Жене тоже понравился.

56% (25) сергей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 19:48:53

Просто ужас. Жаль потраченного времени и денег. Это самый бестолковый фильм, который я видел за последние 5 лет. Шел по сути ради нагиева. Сюжет фильма полный ноль, а Боярский опустился ниже плинтуса... печалька.

ссылка на отзыв | 10-01-2016 20:09:23

Видимо наши зрители реально растеряли чувство юмора. Столько моментов из жизни. Смеялись до слез и были подростки 14 лет и мамы и друзья. Пошлый американизм с черными шутками уже порядком надоел, а это действительно для нас был самый лучший день.

54% (24) Артем оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 21:34:26

Только пришел с просмотра. Честно еле досидел. Фильм ужас, ничего смешного, юмора нет, только песни послушать, не больше. В общем разочарование!

ссылка на отзыв | 10-01-2016 23:47:36

А мне очень понравилось, хотя умные книжки читать люблю. Я и смеялась и плакала. Ходили с друзьями, все остались довольны. Пьют много, но в провинции в реальной жизни ничуть не меньше, уж поверьте я сама оттуда.

ссылка на отзыв | 11-01-2016 00:57:41

Стыдно за актёров и вообще за современный кинематограф. Фильм для быдло про быдло.

76% (25) Николай оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 07:46:31

Каждый год мы посещаем на новогодних каникулах кинотеатры, в особенности нравятся фильмы про новый год с участием наших актеров. Но каково было наше разочарование, когда мы просмотрели этот фильм. Юмора нет, одни пьянки и дураки. Сами жалуемся, что в америке показывают про нашу Россию страна алкоголиков, а сами что снимаем??!!! Не понравилась игра актрисы Юлии Александровы уже с начала фильма. Это полный бред, а не фильм! Режиссеры, включайте фантазию на создание хороших, веселых, добрый комедий. Удачи!

54% (35) Лариса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 10:43:32

А мне фильм понравился. Это кино про всех нас, про нашу жизнь. В фильме затронуты многие темы, про которые создатели фильма говорят без кавычек. Пьянство, убогая провинция с ее убогой жизнью, но прекрасными людьми. Тронул диалог отца Боярского и сына Нагиева. Отец ,непутевый по жизни, говорит правду непутевому сыну, и вообщем то наставляет его на путь истинный.Все по - нашему , по - русски. Собирательный образ Эстрадной "звезды"-потеряшки. И желание матери женить сына на богатой. Все переплелось. Чурикова как всегда гениальна.Смотрела в Кирове 9.01.16. Зал просто ржал. А в конце многие вытирали слезы. Браво! Спасибо за фильм.

66% (29) Александр. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 11:50:30

Абсолютно антирусский фильм. Центром издевательства над русским человеком, считаю монолог Боярскокого, обращённый к Нагиеву, смыслом которого явно выступает тема о русских людях, кем бы они ни являлись, мол, вы никто и звать вас никак, тупые пьяные, продажные ГОИ, скоты и бараны. И место ваше, это заправлять наши машины и чистить наши туалеты. А смеются над всем этим, ну т.е.. над собой, представители именно этого обслуживающего контингента с интеллектом инфузории и других простейших, в которых, такие вот канализациионно- фикальные творения превратили огромную часть русской нации. Да уж;- нас живыми "они" зароют, а мы будем лишь выть да мычать. Но найдётся чудак, я верю, встать, за СВЯТУЮ РУСЬ!

44% (25) юлиана
ссылка на отзыв | 11-01-2016 13:40:26

Фильм суперский ничего вы не понимаете в юморе. Мне очень понравилось я бы даже ещё посмотрела когда ходила весь зал ржал без остановки и даже порой что они говорили из зи смеха не было слышно

41% (32) Лесна)
ссылка на отзыв | 11-01-2016 13:59:07

Фильм понравился , как и предыдущие "Горько", своим юмором--пусть простым, но добрым и от души. Претендовать на высокой искусство, думаю, режиссер изначально не желал. Хочется отметить игру Юли Александровой--"зажигалочка", и чувствуется, это изнутри и очень искренне сыграно. Вообще, к актерскому составу нет нареканий, разве что к Дмитрию Нагиеву --хотелось чего-то другого от него, нежели прапорщик Задов и физрук ничего нет печальнее "заезженного" образа.
И.Чурикова прекрасна в роли матери, впрочем как и М. Боярский в роли отца. Чувствуется, что юмор всем пришелся по вкусу, а главное понятен оттого , похоже, и смогли передать через экран просто бурю позитива.

Спасибо Жоре Крыжовникову за креативное и позитивное кино!!! Желаю --не застрять в однообразии сюжета и творить-творить и придумывать зажигать!

ссылка на отзыв | 11-01-2016 15:19:16

Мне 15 лет, ходили на фильм с родителями и с детьми, всем очень понравилось, весь зал пел вместе с героями фильма, совсем не было скучно. Актёры сыграли великолепно, особенно неожиданна была комедийная игра Боярского. Фильм имеет мораль, его буду пересматривать ещё много раз и вам того советую.

ссылка на отзыв | 11-01-2016 23:54:13

Низкопробная попытка сатиры на дебилизм "ватников и алкашей" с наложением "в тему" караоке-клипов и большим кол-вом российских триколоров.
Возникло желание обгадить сценаристу и режиссёру руки в ответ на их попытку нагадить в мои мозги.
Фильм вызвал только отвращение и сожаление о зря потраченном времени

62% (21) Богдан оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 12:00:35

Так вышло, что посмотрел этот фильм дважды. Первый раз в столице, второй - в глубинке. И вот что интересно! Зал ржал и резвился вовсю в Москве, т.к. при более высоком уровне жизни можно и поржать над гламурным в жизни Нагиевым, в образе "провинциального лоха", над беспробудным пьянством глубинки, над "клубной сучкой", которую сыграла Серябкина... Посмеяться над тем, от чего сами сумели убежать. А вот в Липецке зрительская публика была совсем не веселая!!! Ну не хотят люди видеть свою реальную жизнь в комедийном свете! Ну сложно смеяться над безысходностью. Так что сюжет фильма - для незамороченых жизнью. А что касается качества самого кино - в своем жанре музыкальной комедии, фильм снят весьма профессионально. Ничуть не хуже чем советские "Бедная Маша", "Ах, водевиль.." и т.д. Таков жанр! Игра актеров - "стебная", веселая, как на "капустнике". Флеш мобы - энергичные и задорные. Очень глупо в этом жанре искать глубинный смысл диалогов и многослойность характеров. ЭТО ШОУ! Смотрите и веселитесь! С праздником всех!

48% (31) Светик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 13:16:39

ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ФИЛЬМ!!! Я очень удивлена, что есть отрицательные отзывы! Это наша жизнь! Американская пошлятина лучше? Кстати в кинотеатре смеялись ВСЕ!!!

67% (30) надежда оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 15:11:48

Очень грустно, что снимают такой бред. Мне плакать хотелось от увиденного.

ссылка на отзыв | 13-01-2016 22:50:57

Только что вернулись из кинотеатра. В целом фильм понравился. После просмотра настроение поднялось. Были моменты в середине фильма, которые по моему мнению, нужно было не монтировать в конечную версию фильма. Но в целом лучше, чем каждый год смотреть "с лёгким паром.."

41% (32) АлНик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2016 22:58:16

Я не знаю, ЧТО интересно смотреть большинству зрителей, поставивших низкую оценку фильму. Шла на фильм , понимая, что не крутой экшн с мегаспецэффектами, и что это не глубокий психодраматический жанр - а определенного колорита фильм, от которого нужно смеяться, а не выискивать отрицательные качества героев и их жизни. Я впервые от русского современного кино, можно сказать, в восторге: остроумный юмор, комедия ситуаций - мне все это увиделось. А что до алкоголя(лично мое мнение):чтобы показать его вред, сначала нужно показать ,как его употребляют. В финале фильма зритель и должен увидеть вред и бред, который несет с собой любой порок(вранье, алкоголь, зависть и т.п.). Шли с мужем на фильм просто посмеяться, а получилось еще и поплакать. Удивительно, но именно здесь я разглядела, что Боярский действительно талантливый актер: играя простофилю - алкаша - отца, в диалоге с сыном он превратился в какого-то умудрённого старца. Вобщем, на меня произвел впечатление весь актерский состав, включая певицу Ольгу Серябкину., которая играла зажигательную стервозную даму. Елена Яковлева, Чурикова - глаз не оторвать было от экрана. Спасибо всем за вечер ( пусть иногда циничного) юмора).

75% (40) Василий
ссылка на отзыв | 14-01-2016 06:15:27

Богдан выше отметил, что "в Москве зал ржал и веселился, а "в Липецке публика была вообще не весёлая".
Дело в том, что подобное говенное кинцо и снимается москвичами именно для москвичей. Для тех самых, которые по никому неизвестной причине считают себя некой "элитой" а российский народ "быдлом", российские регионы зовут "провинцией". Потому и рады любому гомосексуальному творчеству на экране, ибо развращены до такой степени, что все равно, над чем "поржать". Деградация в абсолютной форме. Так "ржали" и аплодировали развращенные противоестественными "греческими забавами" римляне, когда пришедшие варвары жгли их жилища. Между тем люди в регионах сохранили чувство самоуважения и способны отличать хорошее кино от халтуры и откровенного г***а, коим является очередное творение Крыжовникова Жоры.
Жаль, что здесь нельзя ставить оценку ниже нулевой отметки.

71% (28) Венера оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2016 07:24:30

Ужасный фильм! Весь фильм только пьянка и дебош. Разве мало в жизни таких дебилов, которые напьются как свиньи и думают, что им все можно: унижать, бить, давить всех на пути! МНЕ жалко вас актеры и режиссер - до чего вас жизнь довела!!!

ссылка на отзыв | 14-01-2016 16:23:59

Фильм потрясающий, сходили с мужем в кинотеатр понравился очень, по смеялись от души. Режиссёрам спасибо .

40% (30) Тигр оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2016 01:32:31

Фильм интересный необычный, заслуживает внимания, смотрел в кинотеатре 3 раза. Денег не жалко. Нормальные активные люди, которые любят потусить, ходить и петь в караоке, его поймут. Скучные, чересчур воспитанные, кто любят стандарт, смотрите однотипные сериалы по телеку. Фильм не для детей и не для язвенников - трезвенников по жизни. Кто прошел школу жизни во всех ее видах, поймет каждый эпизод фильма и сравнит с своим. Игра актеров что надо. На многие не стыковки и косяки закрываешь глаза. Режиссеры и актеры молодцы, и людей посмешили и денег заработали, что редкость. Мое мнение субъективное, на истину не претендую.

42% (24) NBVIONE
ссылка на отзыв | 17-01-2016 15:05:12

Осуждаю Вашу критику!!! Фильм супер русский!!!

62% (21) Игорь
ссылка на отзыв | 18-01-2016 01:44:06

Не стоит смотреть этот фильм в кинотеатре. Не стоит тратить свои деньги и время. Действительность показана вполне реалистично. Однако лично мне было грустно, а не весело. Сплошные синерылые развлечения. Этот ужас и так окружает нас в жизни. Просто глупо тратить свои деньги и время на то, чтобы смотреть на это на большом экране.

ссылка на отзыв | 19-01-2016 13:31:51

Когда просматриваешь наши отечественные кинофильмы, то в очередной раз задумываешься, что многое “слизано“ с зарубежных фильмов. Да, безусловно, есть парочку смешливых моментов, порой, до боли в животе. Но сюжет банален и предсказуем, очень большой акцент сделан на пьянке героя. Крыша у него поехала по полной программе, но не до такой же степени, что Петру и его товарищам после проделанных неадекватных поступков и порчи чужих имуществ все сошло с рук, что не является хорошим примером для нынешнего подрастающего поколения. Мораль, в целом, отсутствует вобще. Семерку ставлю только за новое, интересное направление фильма.

66% (29) Виталий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2016 13:44:54

Очередная унылая российская недокомедия. Пошлятина, тупость и т.д. Все в стиле "Горько" и тому подобного мусора.
P.S. исполнение главной героиней песни "I will survive" заслуживает отдельного отзыва в принципе. Отвратительно. От её акцента уровня первоклассника мне чуть плохо не стало. Мерзость.

53% (17) Лена оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2016 13:54:53

Считала, что фильм не удался. Но посмотрела фильм "Страна Оз". и вот на фоне этого фильма, который тоже почему-то позиционируется как комедия,"Самый лучший день"-просто улетная комедия. Все познается в сравнении. Кому не нравится "Самый лучший день"- рекомендую к просмотру этот фильм. Вы поймете, что бывает все значительно хуже и противнее, тупее и отстойнее.

39% (28) Вика Сергеева оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2016 00:08:21

Потрясающая музыка, потрясающие виды русской природы , простой и милый сюжет. Надоел уже американский туалетный юмор. Хотя каждому свое. Здесь многие пишут что этот фильм "вокруг бутылки". И ставят в пример старые Советские комедии. Операция Ы, иван васильевич, и ирония судьбы- это вобще то тоже про алкоголиков!!

46% (26) Константин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2016 12:42:45

Хороший фильм. Мне понравился. Снят очень жизненно. Есть где посмеяться.

ссылка на отзыв | 23-01-2016 15:44:25

Фильм классный, советую посмотреть, он поднимает настроение. Грустно, что люди не понимают, что этот фильм - развлечение, чтобы прийти, просто отдохнуть и получить хорошие и позитивные эмоции. К этому фильму нужно относиться проще. Это музыкальная комедия, аууу! Снята для того, чтобы повеселить и развлечь зрителя. Это не детектив, не боевик, не драмма. Не нужно искать в нем что-то. Спасибо режиссёру и актерам за позитивное настроение, которое сохранилось даже после просмотра фильма. И этот фильм все-таки стоит смотреть добрым и позитивным людям, не ищущим что-то плохое в жизни, а любящим улыбаться и радоваться.

ссылка на отзыв | 25-01-2016 20:25:47

Такого ужасного фильма я ещё не видел , хуже только горько2 . Как это ещё в кинотеатрах показывают. Такого рода гОвно должно оставаться в голове у режисёра. После просмотра этого фильма не то , что смотреть фильмы жить не хочется .Люди добрые , кто ещё не посмотрел , не смотрите . Не тратьте время.Фильм полнейшая чушь и говно , мне жалко актёров ниающихся в этом фильме .Оценка не просто ОТСТОЙ , а УЖАСНО и ОТВРАТИТЕЛЬНО .

70% (20) Надежда оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2016 20:35:03

Ужас, ужас, ужас. Жаль потраченного времени и денег. Отстой полный. Даже 1 ставить не за что

40% (25) Вильнюс
ссылка на отзыв | 26-01-2016 00:34:54

Прекрасный фильм! Добрый. Настоящий. Очень жизненный и веселый. Смотрели в Литве, удивительно, что у нас его вообще показывают. Очень понравился. Добрый фильм.

25% (8) Somebody to love оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2016 16:08:40

Смешанные чувства оставил этот фильм... есть хорошее, но много ерунды сюда запихнули. Могли бы довести до ума и сделать конфетку.

ссылка на отзыв | 26-01-2016 16:21:45

Грустный фильм, но сделан добротно и даже оригинально. Смотрится интересно, даже не заснул. Грустный потому, что любит наш народ всякое г...но и в этом вся основа. Я бы назвал это сатирой на современный примитивизм отношений и ценностей. Не нужно оценивать игру актеров, сценарий, режиссуру. Просто посмотрите, увидьте себя и... изменитесь.

23% (13) Роза оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2016 17:01:05

Посоветовали, посмотрела. Осталась недовольна концовкой. Может кого и радуют хепиэнды, но не в этом случае. Юмор средний. Больше похоже на драмму недели, чем на комедию.

50% (18) григорий
ссылка на отзыв | 26-01-2016 17:51:00

Мне фильм понравился, во время просмотра отдохнул, посмеялся.

ссылка на отзыв | 26-01-2016 18:09:00

Фильм супер, большое спасибо актерам!!!

ссылка на отзыв | 26-01-2016 19:38:26

Фильм великолепен!!! И актёры, и русская душа, и любовь, и ненависть!
Хочется сказать тем, кто считает себя "мастером" критики, обгадить можно всё, а вот искренне порадоваться нужно научиться!!! Людям же нормальным фильм рекомендую!!! Очень позитивный. весёлый музыкальный!!!

55% (20) вадим оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2016 20:13:01

Фильм просто супер, я смотрю уже 8 раз и мне очень понравилась. Кто-то говорит фильм плохой, не смешной. Фильм позитивный и жизненный.

ссылка на отзыв | 26-01-2016 20:44:41

Пол часа назад сходил на этот фильм. Фильм скучный, шутки несмешные. Я ожидал большего...

59% (22) Наталья
ссылка на отзыв | 26-01-2016 22:41:36

Такое дерьмо мы давно не видели. Мне стыдно за наш российский киноматограф. Позор режиссёру, как можно снять такой фильм, который смотреть противно!!!

56% (18) Ирина
ссылка на отзыв | 26-01-2016 23:28:39

Я в шоке от этого безобразия: есть добрый юмор, а есть пошлый, да... уже все сказано. Я совсем не сильна в распознавании игры актёров, но любви никому и никого не было. Скучно, от постоянно трясущейся камеры тошнило, не смешно и обидно за любимых актёров.

25% (12) Путешественник
ссылка на отзыв | 26-01-2016 23:57:29

Фильм на самом деле очень грустный, взгляните - вся идея : "Иди бухай, радуйся, будь веселым говном. Ведь тебя и ТАКИМ все равно полюбят и простят." И только сидели бы наши люди в своей помойке да не высовывались и не менялись... Да уж. Хеппи Энд!

ссылка на отзыв | 27-01-2016 01:48:54

Бедные наши актеры...уже и сниматься негде ... жаль, мои самые любимые актеры и в такой ерунде играют. Особенно моя богиня Чурикова... отпад.

63% (30) Питоний оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2016 02:54:16

Фильм для дол*****в, все те, кто пишет, что фильм добрый и прекрасный - знайте, у вас извращенный вкус!
Подобной параши я не видел ниразу, даже фильм "самый лучший фильм" или "гитлер капут", которые всегда считал конченым шлаком камедиклабовцев на фоне ЭТОГО смотрится, как классика комедии!!!
Боярский опустился, Нагиев... да в принципе он ничего лучше не умеет делать, кроме как стукнутого прапора или физрука играть.
Посмотрел, теперь жалею лишних полтора часа жизни потрачено!!!

52% (21) иваор
ссылка на отзыв | 27-01-2016 10:47:01

Да что же вы так серьезно отнеслись к комедии? Хороший фильм, жизненный с приправкой конечно. Смотреть можно и смеяться.

47% (17) Татьяна
ссылка на отзыв | 27-01-2016 17:31:00

Фильм ужасен. Ни разу не смешно. Страшно то, что зал смеется. Никогда в реальной жизни не встречала таких "персонажей". И слава богу! Не хотелось бы думать, что русские люди видят себя именно так...

52% (21) Галина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2016 17:36:26

Фильм веселый и ироничный, смотрится на одном дыхании! Просто и понятно!

ссылка на отзыв | 27-01-2016 19:37:47

Фильм ни о чём, в лучших традициях тупых русских комедий, аля "горько". Не тратьте своё время.

55% (22) Полина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2016 20:41:27

Посмотрела фильм и подумала: неужели такая катастрофическая нехватка сценариев, что уважаемые актеры соглашаются сниматься в таком ужасном фильме? И такая нехватка женихов, что девушки виснут на отталкивающем и старом Нагиеве?

47% (17) Ирина
ссылка на отзыв | 27-01-2016 21:57:04

Хрень редкостная. Хоть и похоже на "горько", ни о чем конечно. Ждали лучшего.

47% (17) Елена.
ссылка на отзыв | 28-01-2016 00:20:23

Фильм не понравился - чушь какая-то! Режиссёрская работа тоже слабая. Очень жаль потраченного времени.

50% (16) Маша оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2016 12:17:48

Посмотрела фильм не сразу в премьерный показ, а гораздо позже. И ничуть об этом не жалею. Я, конечно, понимаю, что этот фильм чисто для отдыха и не стоит все воспринимать серьезно и пытаться искать глубокий смысл...но все же это очень грустно, что российскую глубинку и веселый отдых всегда представляют у нас, как беспробудную пьянку. Может за столом и можно под градусом посмотреть, но трезвому вообще не смешно. Нагиев играет свой вечный образ Задова, Серябкина - саму себя (посмотрите клипы Holly Molly и Серебро). Меня точно так же разочаровал фильм Горько. Там лишь один танец Валентины Мазуниной повеселил, Горько-2 вообще бред, про псевдо-покойника и лже-погребение. А это типа Горько-3. Приквел к Горько, но с другим женихом. Наиболее нормально смотрелась Чурикова. Боярский что-то не очень порадовал, правда меня всегда задевает до слез песня "спасибо за день, спасибо за ночь...". Это первое, что тронуло. Второе - когда в финале мне вдруг очень стало жаль главную героиню, за измену любимого, а в её лице - всех женщин. Даже сама такого не ожидала. И мне почему-то не хотелось, чтоб она его прощала. но у каждого свое мнение. посмотрите сами - может у вас будет другое мнение.

67% (21) Руслан оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2016 13:18:11

Реклама водки "Ледов" и пьяное быдло, сути фильма нету, бухалово и в конце любовь. Где суть? Позор.......

ссылка на отзыв | 28-01-2016 19:15:10

Плохо. Подозревала, что плохо, но не думала, что очень плохо. С Чуриковой все ясно, она уже озадачила меня после "Ширли-Мырли". Нагиев не задумывается особо, лишь бы эпатажно, доступно пиплу подать себя. Боярский - как так? Больно. Открутила назад после просмотра, хорошо, что не при поддержке министерства культуры. Жаль, что фильмы тянут народ вниз, а не наверх. Режиссеры,сценаристы, актеры задумайтесь! Не всё измеряется деньгами. Вы же творческие люди...

45% (22) -Тахир- оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2016 19:51:36

Фильм просто супер, комедийный мюзикл, классный формат съемки отличающий его от других фильмов, у режиссера точно есть свой почерк, узнаваемый и теперь мной по крайней мере ожидаемый, жду следующей работы этого режиссера. Фильм очень легкий и очень добрый. Наверно режиссер до всех хотел донести, что любить значит прощать!

48% (25) Наталья А. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2016 22:49:44

После первых 20-ти минут хотелось выключить, было противно. Алкоголь, тупые диалоги. Но... я этого не сделала и не пожалела! Пришло осознание, что это фильм-сатира. Фильм-спектакль. Где смеясь над героями-идиотами, осознаешь моментами собственный идиотизм и инфантилизм. Прекрасно иллюстрирующий драму русской души. Со всеми косяками и промахами, совершаемыми в горячке и с горьким осознанием потерь и духовного падения. Без иллюзий и наивности. О грехе и прощении. Со всеми этими распространенными штампами типа "Меня трудно найти легко потерять и невозможно забыть"... (это не цитата из фильма, а моя иллюстрация). С песнями, которые иногда так хочется включить и подпеть, когда на душе мерзко, хотя в твоем плейлисте их совсем нет... Лицам младше 18-ти смотреть не рекомендую, воспитательный эффект сомнительный. Фильм для зрителя, умеющего рефлексировать. Для зрителя с жизненным опытом. Спасибо режиссеру и актерскому составу!

ссылка на отзыв | 28-01-2016 23:03:45

Фильм ужасный,сам смысл фильма ужасный!! очень жаль потраченного мною времени на эту ерунду. 3 балла из 10,не советую смотреть!!

33% (12) Гаврила оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2016 13:36:16

Не, ну а че.. жиза... не без гиперболы конечно. В общем, как не прискорбно, но доля правды есть. Жинке моей аж слезу вышибло в конце, хотя ей много не надо от кино. Немного поржал, но это скорее истерическое.

61% (18) Аня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2016 22:10:43

Ужасный фильм! Не смотрите его, люди! Тупейший- идеи никакой, юмора никакого. В каждом эпизоде кто-то пьяный, или бухает, или с перепоя, или валяется....

53% (17) Олег оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2016 00:08:39

"Лучший фильм", "Смешной фильм"... хоть один момент в этом фильме покажите мне, где можно поржать! Давно не смотрел такого фильма на Редкостного!!! Любителя.
Если Вам некуда деть полтора часа Вашего времени, то этот фильм специально для Вас!

47% (19) Тася оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2016 15:07:48

Фильм просто супер. Посмотрела 2 раза, и думаю, что на этом я не остановлюсь. Что могу сказать - идея безусловно есть, но поймёт её лишь тот человек, который хоть раз жизни столкнулся с похожей ситуацией. Есть смешные моменты, есть очень трогательные. Пару раз даже прослезилась. Вот так то. Смотреть всем. Оценка 9/10

ссылка на отзыв | 30-01-2016 20:00:09

Спасибо мы получили большое удовольствие от просмотра, фильм настраивает на позитив, лёгкий и весёлый. В очередной раз убедились что в нашем кино не всё потеряно.

ссылка на отзыв | 31-01-2016 00:59:23

Фильм супер, плюс музыка-это бомба, сразу песенки вспоминаются (подобранно все хорошо). Нормальный фильм, кто посмотрел и начинает говорить -это г..но, и прочее. Смотрите тогда фильмы по НТВ. Там смысл и сюжет. Причем каждые полгода и бесплатно (и всегда с продолжением, несмотря на главных героев). А Жора Крыжовников умеет снимать, не нужно его хаить, кто не любит фильмы такого рода просто не смотрите. А я ставлю отлично! Фанатам ГОРЬКО - рекомендую!!!

40% (10) Олег оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2016 17:23:53

Оценка - посредственно, и этим всё сказано. Наверное, если в фильм не включить виднеющуюся из декольте грудь, вертящуюся попу, водку....водку...водку...водку - фильм не получится??? Просто грустно от просмотра фильма.Наверное, жизнь наша без водки грустная...??? А может фильм учит нашу молодежь: "Напейся - и да будет тебе счастье - самый лучший день"?

ссылка на отзыв | 31-01-2016 18:20:55

Господа! Мерзко и отвратительно смотреть на это! Это не фильм это убожество!

63% (16) Владимир
ссылка на отзыв | 31-01-2016 21:06:51

Посмотрел.... что "ЭТО" было???!!!???!!!
Ладно Александрова жена режиссёра и никакая как обычно, но Яковлева, Боярский, Нагиев...как под "ЭТО" подписались??? Как можно было исковеркать так похабно любимые народом песни???
Баньте на здоровье! Нормальным адекватным людям такое генетически нравиться не может.

P.S. Шнур снимает свои клипы лучше, чем весь отечественный кинематограф фильмы и пошлости там меньше.

50% (16) Владислав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2016 21:31:40

Те, кто говорят что не смешно, мне вас очень жаль, классный фильм, Нагиев красава, как всегда.

67% (15) Тимофей оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2016 22:41:01

Фильм абсолютно бездарен, как по примитивному сюжету ,так и по исполнению. Инна Чурикова, Елена Яковлева и Михаил Боярский это ваш позор сняться в таком кино, где юмор ниже плинтуса, пропаганда алкоголизма, как счастья для русского человека. Вы запятнали своё уважение у зрителя, который вас помнит по высокому кино. Как вы могли так себя унизить? Отвратительно.

ссылка на отзыв | 31-01-2016 22:47:59

Караоке фильм. Кино, конечно, полное дерьмо. Про быдло биомусор, бухло и разлагание русского народа! Нагиев совсем опустился, сниматься в таком дерьме, но видимо деньги решают все.
Если ты быдло, любишь бухать и вести себя как свинья, то смело смотри это говно, тебе очень понравится! А если ты нормальный, здравомыслящий человек, то этот фильм тебе будет противен!

ссылка на отзыв | 31-01-2016 22:51:15

Очередная рекламная компания по спаиванию и уничтожению русского народа! Сколько можно уже это пропагандировать?! Снимайте достойные фильмы, для мыслящих и развивающихся людей, а не для деградантов которые и двух слов связать не могут!
А кому понравилось это дерьмо, мне вас очень жаль! Будущее у вас не завидное.

46% (13) ЕЛЕНА
ссылка на отзыв | 01-02-2016 00:49:28

Фильм супер!!! Идея вообще зачетная!!! Ольга красотка!!! Интересно она и в жизни такая??? А когда задаешься таким вопросом - значит сыграла супэээээр.

ссылка на отзыв | 01-02-2016 09:42:58

Ужасный, тошнотворный фильмец, Фильмом это назвать нельзя! Если режиссер хотел вызвать полное отторжение он этого добился на 100%. Опять псевдо русский менталитет, не капли сознания, одно непробудное пьянство... Как можно такое показывать... Мне стыдно за наших актеров. Это фильм для людей, которые не понимают, что после таких фильмов, хочется стереть Россию, как оплот пошлости и ТУПИЗМА... Такими нас и видят, спасибо режиссеру.

ссылка на отзыв | 01-02-2016 11:33:47

Посмеялись, попели. На один раз неплохо.

69% (16) Макс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2016 14:07:00

Зачем снимать такое дерьмо? В очередной раз унизить свою страну и показать, что в России живут одни алкаши и быдло? Режиссер явно не патриот своей страны, да и актеришки которые согласились сняться в этой помойке, явно не уважают ни себя, ни зрителей! Все гоняться только за баблом и это печально. Я конечно совсем не удивлен, что многим понравился этот "шедевр", ведь таких как в фильме в России действительно много и они будут ржать, как тупое быдло над чем угодно и для них это норма жизни.

55% (11) артём оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2016 16:41:54

А мне очень понравилось , мне хоть и 15 , но посмотрев этот фильм, особенно в конце, я стал задумываться о своём будущем, хотел бы стать на месте этого "Пети" и, не изменяя Ольге , жениться на ней , т.к она очень красивая и вряд ли ты найдёшь такую девушку , которая будет тебя сильно любить . А так фильм мне очень понравился . Пародия на "Горько".

ссылка на отзыв | 01-02-2016 16:43:00

Полное дерьмо и тихий ужас, позор и разочарование. Хотя что можно взять с Нагиева это его единственная роль в кино и по жизни.

ссылка на отзыв | 01-02-2016 21:29:22

Бездарная режиссура. Огорчает, что грандам не хватает денег на жизнь, иначе бы в такой мути, не снимались.

ссылка на отзыв | 02-02-2016 01:06:57

Беда... За Чурикову обидно. Видно совсем швах с деньгами.А Нагиев, ну что сказать - он рекламирует антибиотик широкого спектра и этим все сказано.И это не фильм, не комедийный и никакой другой фильм. Это дерьмо.

ссылка на отзыв | 02-02-2016 02:36:32

Фильм очень хороший как раз показывает всю суть российских алкашей!
Большинству Людей должен подойти, по сеньки и шапка!

ссылка на отзыв | 02-02-2016 12:30:38

Насколько я люблю Нагиева, но этот фильм не спас даже он...

ссылка на отзыв | 02-02-2016 20:19:21

Самый лучший шлак 2016 года!!! Мне напомнило фильмы режиссера Кожевникова Страна ОЗ, Нечаянно, и.т.д. Как там могут сниматься такие личности как Боярский, Чурикова, Яковлева, понятно-кризис, но зачем до такого дерьма опускаться.

ссылка на отзыв | 02-02-2016 21:43:29

Гаже фильма я не видела. Как жаль что именитые актеры опускаются до уровня трехгрошовых актеришек.

57% (7) Николай оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2016 23:48:04

Тема сырая, но забавная! У нее есть будущее. Чуриковой +, Нагиеву -.

43% (7) С оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2016 11:12:40

Одноразовая киношка. Актриса Юлия Александрова попадается уже во втором фильме за последнее время, как она умудрилась с такой кашей во рту попасть на экран - загадка, утомительно вслушиваться в то, что она пытается произнести... Нагиев не спасает...

ссылка на отзыв | 03-02-2016 18:59:43

Фильм добрый, веселый, легкий, ироничный, праздничный, но со смыслом в подтексте - здесь все про нас и все наше! Браво артистам!*****

75% (8) Гендальф
ссылка на отзыв | 03-02-2016 20:23:46

Не надо ждать от этого фильма сумасшедшего юмора или глубокого смысла. Изначально, фильм позицинирует себя, как легкая картина, позволяющая расслабиться и спеть любимые песни с узнаваемыми актерами под незамысловатые шутки.

60% (15) Сергей
ссылка на отзыв | 04-02-2016 15:26:46

Смотреть этот фильм - 2 часа деградировать! Как оправдание участия здесь талантливых советских актеров может служить фраза героини Чуриковой из Страны ОЗ :"не те *ляди, что хлеба ради".
лучше всех сыграла Ольга из Серебра - очень естественно и непринужденно..за Боярского, Чурикову просто неловко становилось в большинстве ситуаций- глупейших, за уши притянутых из воспаленного мозга режиссера, фальшивых.. противно даже. Насколько же тупыми считают создатели фильма русских людей!
Если рассматривать только, как "просто легкую комедию"- не смешно! Над чем здесь можно посмеяться "от души"? Над тем, что "первая пятница месяца - праздник", или "я умею насаживать на шампур"?

ссылка на отзыв | 04-02-2016 17:40:57

Фильм просто класс! Смотрела 4 раза, сама, с сестрой, с родителями. Понравился всем, никто не сказал что фильм тупой, не интересен и так далее. Песни как-будто подбирались для моего папы - все любимые! Игра актёров на высшем уровне. Хороший фильм, для людей у которых присутствует чувство юмора. Можно подумать, что из тех, кто пишет негативные отзывы, нет людей, которые хоть раз в жизни употребляли алкоголь и не чудили. Я вас умоляю, все мы не без греха (в фильме вы могли посмотреть на себя со стороны. Вообщем мне безумно понравился, всем советую его посмотреть и всем нравится! А тем кому не нравится, посмотрите тогда какой-то тошный сериал на миллион серий, где нет ни алкоголя, ни шуток ни прочего говна (как вы выражаетесь) и извлеките из него глубокий смысл. Ребят, вот честно, вы очень серьезно относитесь к обычной комедии.

59% (17) Ксения
ссылка на отзыв | 04-02-2016 18:00:55

Мне 37 лет. Когда вышла такая мерзость как "Горько"и этот фильм был воспринят, как лучший в постсоветский период и т.д. Я подумала, наверно, я что-то не понимаю, подотстала от жизни. Но когда мне показали обзоры Евгения Баженова на эти "шедевры", я успокоилась. Нет, друзья у нас все в порядке, пока есть такие ребята как Евгений, и их большинство. Крыжовников это кинодел в чистом виде. Чтобы называться режиссером нужно быть художником, т.е.обладать талантом!!! А эти фильмы все просчитаны!!!Короче, жду новый обзор Баженова на "самый лучший день"!

ссылка на отзыв | 04-02-2016 22:37:35

Фильм дерьмо! Нормальным людям не понравится!

33% (18) Леночка
ссылка на отзыв | 05-02-2016 16:39:11

Всем хорошим людям понравился фильм!!! Я думаю, что все со мной согласны!!! Если нет, то каждый имеет право на свое мнение!

ссылка на отзыв | 05-02-2016 20:04:06

Фильм г! И все этим сказано. Юмор вокруг алкашей. Не удивлюсь, если спонсор - водочники.

46% (13) Николай
ссылка на отзыв | 05-02-2016 20:41:51

Отличный фильм. С первого взгляда туповат, на один раз просмотра. Но при повторном просмотре - стало ясно, что этот фильм насмешка, насмешка над многими аспектами нашей жизни в России. Поведение, жилье, речь, прически. Пересмотрите. Это отличный фильм - насмешка, но в то же время с сюжетом! короче крутяк. Даже Нагиев с повадками "Задова" из программы "Осторожно модерн" здесь уместны. ВСе отлично.

ссылка на отзыв | 05-02-2016 23:24:33

Все как у Филини, наслаждайтесь, не ищите глубокий смысл он на поверхности, пойте, смейтесь, не занудствуйте.

ссылка на отзыв | 06-02-2016 00:28:58

Прочитал часть комментов... Я в шоке... Что происходит с людьми... Один думает, что проход героини под "i will survive" снят с одного дубля (!!!!) (невероятно, это надо таким дебилом быть - да там сотни дублей и тренировок), другая (РЕАЛЬНО!) не понимает - откуда в селе толпа голых мужиков.... Ну вот - ЧТО тут скажешь... Люди, этот фильм - стеб, понимаете, это невзаправду все, это типа прикол над приколом, как бы это объяснить - короче, все конкретно не всерьёз... Даже там, где вроде бы всерьёз - все равно немного не всерьёз... Отдохните, все хорошо, здесь правда, хороший тонкий юмор... Хотя - не все понимают...

38% (13) Юльчик оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2016 17:31:32

Давно не видела такого фильма! Смеешься от души! Не так и далеко от реальности...А хочется, всем не хватает КУРАЖА! Вроде так ярче будни после!!! Дух захватывает. Нагиев, как всегда, талантище! Боярский - заводной, бодрый!
Зачем думать о каких-то глубоких смыслах??! Люди, я Вас умоляю, будьте проще, а кому нравственное воспитание не позволяет юмора и динамики понять, да не по пути нам, каждому ж свое...

64% (11) АНТОН БОГОМОЛОВ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2016 21:28:20

Так ждал после "Горько", пошли в кино и дерьмо, жорас не то .

ссылка на отзыв | 07-02-2016 00:58:42

Нас зрителей считают за быдло, снимая такие фильмы. Полный отстой. Ниже просто некуда.

50% (8) батусай оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2016 13:22:58

Фильм плохой это моё мнение, единственный смешной момент это когда М.Боярский сказал, что есть такой диагноз орз-очень резко завязал. Вот тогда я ржал и сцена когда он на баяне играл песню спасибо за день, спасибо за ночь шикарна, жаль что не до конца.

64% (11) Ирина
ссылка на отзыв | 07-02-2016 19:20:43

Жалко потерянного времени на просмотр данного фильма.

41% (17) Олег
ссылка на отзыв | 07-02-2016 21:25:21

Фильм отличный, сюжет ровный. Фильм не тупой, а наоборот очень даже и инктелектуальный. Показано, что значит бухать все хорошее и последствия этого веселья показанно. Как должны вести себя девушки, не любить себя, а жить ради любимого вся и как мы мужики должны относится к девушкам. Все плюсы и минусы показанны, чисто русский фильм, русский юмор, хорошие песни, фильм классный, советую посмотреть. Легкий, не принужденный прям 10 из 10 ура режесерам, актерам и сценаристам и девушки . Две главные героини хорошо подобраны, прямо влюбился. Ну вообщем красавчики продолжайте в том же духе.

67% (15) Константин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2016 19:23:44

Фильм говнище,как и все последние российкое кинемотографие!

56% (9) Алеся оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2016 19:56:54

Лично я в восторге от фильма!Легкий,веселый,музыкальный!Смотрели компанией,был полный зал в кинотеатре.Выходили все с улыбкой и в веселом настроении.Посмотрю его еще раз)))

50% (12) Кирилл оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2016 23:42:41

Посмотрел, и мне понравилось!
Добрый фильм, и характеры показаны точно.
Хорошо сыграла главная героиня и Нагиев молодец))))

67% (12) тоха оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2016 01:50:41

капец тупизм юмора ноль бухают и поют причем по все три куплета мозг "вытекает" это слушать!!ничего не происходит просто поют и бухают!!!!!бред!!!!

55% (11) Ирина
ссылка на отзыв | 09-02-2016 11:57:39

Отличный фильм. Смеёмся второй день.Нагиев, как всегда, великолепен!

69% (13) Vlad-mir оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2016 13:17:58

Такого го.в.на я ещё не видел...На середине фильма была надежда на лучшее но она умерла, пришлось уйти

50% (12) Влада оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2016 16:55:13

Неожиданно смешно! Вроде бы и тема тривиальная, и грех смеяться над человеком, больным алкоголизмом, но смешно же, тысяча чертей! Особенно, когда он под Лепса отрывался. Фильмец минималистический, но при этом ощущение остаётся целостной добротной картины, да ещё и в стиле мюзикл. Талантливо получилось, одним словом!

50% (10) Екатерина
ссылка на отзыв | 09-02-2016 21:05:01

Инна Чурикова - прекрасна, Михаил Боярский -великолепен! Фильм удался!!!

ссылка на отзыв | 09-02-2016 23:01:30

Отвратительный фильм, жаль потерянного времени.

50% (16) Соня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2016 23:42:08

Самый ЛУЧШИЙ фильм, который я когда либо видела. Идеально подобраны актеры, отлично снято. Нагиев-красавчик. Юмор, интеллект, заботливость, упрямство -всё при нем. Отлично сыграл.
Начало радует своей беззаботностью, радостью, счастьем. Очень приятно было услышать знакомые песни, даже подпевать.
Середина стала вовлекать во смысл самой идеи, самого смысла, и это очень серьезно повлияло на переоценивание дальнейших событий.
"Если вам противен Петя Васютин-значит, я говно-актер просто. Ведь он писался с любовью..." Васютин ИДЕАЛЕН. Отлично, слов нет.
Семья Васютиных отлично отражает большинство реальных семей. Мать порядочная, отец за сына, сын у мамочки хороший, если что натворил, значит в отца. Друг за друга.
И то, что написано выше типа "юмор вокруг бутылки"- это хрень. Фильм полон энергии, юмор хороший. То что Нагиев опустился-ху*ня! Нагиев ВСЕГДА на высшем уровне и даже поднимает все фильмы.
Конец, начиная с песни "Батарейка", заходит глубоко в душу и даже слезы наворачиваются! Так жалко становиться! А самый самый конец отлично снят со всех ракурсов. Песня подходящая.
А то, что пишется зрителями, которым фильм не понравился, значит они ни хрена не поняли. Ни смысла, ни идеи. Критиковать каждый может, а вы попробуйте все это снять!!!
Все актеры умницы, Нагиев лучше всех, фильм отличный, со смыслом.

50% (10) Аристарх оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2016 00:32:51

Жаль потерянного времени им ХА ХА!!! Да на весь современный кинематограф, который штампует пачками одни и те же ремейки, что наш, что зарубежный и на то что сейчас в целом выходит в Кинотеатрах вообще жалко времени и не только!!! Не придирайтесь сильно к фильму господа. Он весьма неплох и местами даже очень позитивен. Мораль в том заключается, что водка с людьми делает!!! И это абсолютно отличается от продуктов произведенных Камеди и ТНТ. Фильм получился весьма лиричным.

61% (18) Константин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2016 09:43:29

Один из немногих фильмов, который мы даже не смогли досмотреть (Смотрели около 20 мин.). Вызвало отвращение: вечно пьяное существо, которое еще и на машине пьяным ездит, и постоянно голая проститутка, что в фильме, что и в своих дешевых клипах.

63% (16) НЭТ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2016 10:59:22

ПОЛНОЕ ГОВ-О!!! БЕЗДАРНОЕ. НЕ ИНТЕРЕСНОЕ.

ссылка на отзыв | 11-02-2016 09:36:34

Фильм супер и много музыкальных хитов с удовольствием посмотрел, Нагиев красава!!!

47% (15) Giraldik оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2016 18:02:26

Смотря фильм, плакал и смеялся и временами радовался за нас, за Россию и прям что тронуло и полюбил красоты наши ... А то, что- то все говорят про алкоголизацию, то это вы зря. Весь мир пьёт, но вовремя...
Если смотреть из Российских фильмов это тот, фильм, который хочется посмотреть с друзьями и ещё раз для настроения. Просто позитивный фильм!!!

56% (16) я оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2016 01:25:45

Такого бреда и абсурда давно не видела, хотя что говорить... в последнее время русские "комедии" часто случаются такими - абсурд - это то, что так особенно любят наши сценаристы. После просмотра не покидает тошнотворное состояние. Люди, написавшие сценарий явно имеют какое-то извращенное мировоззрение. Вероятно, они не знают, что такое искусство, их мир на сто процентов опошлен и убог. Поэтому и фильмы получаются такими же, и герои этих фильмов - "недолюди". Они даже не моральные уроды или ублюдки, нет, герои таких фильмов до этого не в состоянии дорасти, поскольку сотворены бездарностями, не способными вложить в них ни одной черты характера. искусство всегда должно оставаться искусством, будь то двухчасовой фильм или корткометражка. Юмор "ниже пояса" - это то на что способен только бездарный сценарист, у которого нет настоящего, даже малейшего предсталения об искусстве. пора бы перестать заполонять эфир фильмами-однодневками и кормить не всегда просвещенного зрителя таким отчаянно-бредовым, беспредметным кино, которое кином-то стыдно назвать. Полный бред, никому не посоветую смотреть.

59% (17) Маским оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2016 10:31:20

Низкопробное г.... Рейтинг зрителей - 47 из 100 говорит сам себя.
Поражают люди, которые довольны фильмом и плюс ко всему пишут, что ходили на просмотр вместе с детьми. Как ТАКОЕ можно вообще показывать детям.
И еще, для тех кто ставит плюсы и пишет, что фильм замечательный, вы посмотрите на голоса зрителей, ответ на поверхности.
Поразила точка зрения кинокритиков: что же в отечественном кинематографе творится, если большая половина критиков считает, что фильм удался, обидно становится. Успокаивает лишь одно, что большинство зрителей с ними не согласны.

ссылка на отзыв | 15-02-2016 01:22:08

Хочется напомнить слова одного известного (истинно талантливого, и поэтому "не торгующего лицом" и не суетящегося хлопотливо по всем каналам ТВ) режиссера о том, что на человеке творческом лежит ОСОБАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед людьми, которые меньше знают, менее талантливы и образованы... Поэтому и книги, и фильмы не должны обыдлачивать, не должны романтизировать то, что не является "прикольным", а является бедой нашей страны и нашего народа! Да, я уверена, пьют много и страшно, от мала довелика по всей несчастной России. Но пьют-то от безисходности, а не от того, что с апломбом преподносится "зажравшимися"и холеными столичными бездарями как "это круто чувакчи и тёлочки!" Неужели так плохо у актеров, ещё недавно снимавшихся в экранизации романа Достоевского, с деньгами или с совестью, что они потворствуют такому ужасу! А если вспомнить систему Станиславского, то значит, они верят в предлагаемые обстоятельства? Значит и Чурикова, и Боярский, и Яковлева, и Нагиев верят, что у нас ТАК живут, ухаживают, любят, что такие люди у нас в полиции, в кафе, на бензоколонках?! Им жить-то не страшно?

54% (13) Секач из Питера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2016 07:16:31

Со времён Ширли-Мырли так не смеялся, потрясающий фильм ,один из немногих по настоящему смешных фильмов.
Чурикова и Боярский выше всяких похвал, а уж Дмитрий Нагиев то как порадовал. Со времён прапорщика Задова у него не было настолько потрясающих и глубоких образов. Фильму ставлю 10 балов, всем любителем настоящий Русской комедии смотреть обязательно!!!

ссылка на отзыв | 16-02-2016 11:53:33

Это просто ШЕДЕВР !
Лучший фильм современного отечественного производства!
Гениальная игра , сюжет и сьемка!
Есть очень сильные моменты, посмеяться и даже поплакать...
В общем класс! 10 из 10 !

54% (13) тая оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2016 13:17:33

Это не отражение реальной жизни, это её формирование. Продюссеры знают это, как никто другой, поэтому такие фильмы - преступление против искусства, морали и собственного народа.Нигиеву уже ниже падать не куда, а вот Боярскому стыдно должно быть. Никогда больше не пойду на спектакль если в составе увижу хоть одного из них.

56% (9) Евгений
ссылка на отзыв | 21-02-2016 13:27:01

Супер. Хороший веселый фильм. Пересмотрел его уже много раз.

ссылка на отзыв | 25-02-2016 17:51:29

Читаю отзывы и просто слов нет.... Сами-то откуда вы вышли. Все непьющие интеллектуалы, сами что можете ??? Обгадить большого ума не надо. Наверное американские боевики, ужасы лучше ? Фильм супер, посмотрите.

ссылка на отзыв | 25-02-2016 23:07:57

Фильм просто супер, обожаю его, очень понравился, не понимаю тех, кто пишет отрицательные отзывы. Фильм класс и посмеяться и поплакать, Нагиев кстати классно поет, и это лучше чем надоевший американский юмор, это пока не сравнить ни с одним фильмом, в нём есть все что надо, он запал в душу и те кто не смотрел, не читайте отзывы смотрите, не пожалеете.

78% (9) Светлана и Андре оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2016 19:41:38

Посмотрели фильм по рекомендации. Абсолютно ассоциальный фильм. И так в жизни встречаем много несправедливого т негативного, а здесь это еще больше выделено. Ну на счет Нагиева, уже просто не сомневаемся. что такие фильмы смотреть просто невозможно, черный и пошлый юмор. Как ведущий может и сойдет, а как актер просто , как бы это поприличнее сказать !сплошная пошлятина, на чем воспитываем подрастающее поколение. И очень обидно за таких именитых актеров Боярского (никогда еще не видела его в столь отвратительной роли), и других знаменитых актеров. Неужели больше не на чем зарабатывать, чем сниматься в столь отвратительных "сериях"

ссылка на отзыв | 27-02-2016 20:26:09

Ребята, вы пишите, что фильм плохой, но загляните к себе в душу-этот фильм про нас. Смотрела и понимала, что это реальная-реальность, может быть где-то приукрашен песнями, но все песни добрые. Кто из нас так не "гудел", тот не видел русской жизни. Почему клип "На лабутенах" набрал столько просмотров? Да потому что многие из нас так и собирались (собираются) на свидание. Спасибо Жоре Крыжовникову и его команде за "Горько" и "Самый лучший день!" (теперь эта песня будет и нашей отходной).

29% (7) надежда оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 13:25:24

Мне очень понравился этот фильм! Мне, мужу и детям. Очень позитивный весёлый и в то же время жизненный 1000 балов! Смотрю пятый раз и всё не надоел, особенно ОЛЬГА СЕРЯБКИНА , сыграла супер отлично!!!

80% (5) Алена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 16:44:02

Многие пишут: отличный фильм, про нашу жизнь! Да, про нашу жизнь, поэтому и смеяться что-то не хочется. Грустно все это. На фига идти в кино и платить деньги за билет, когда такой же "самый лучший день" только с другими "артистами" у тебя за окном каждый день и абсолютно бесплатно. И там тоже поют, ещё как. Главная шутка фильма это то, что он по пьесе Островского (читайте в титрах). Островский в гробу наверное перевернулся от этого. Фильм отстой!

30% (10) Алена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 21:30:20

Отзывы отстой, фильм классный. Да и по поводу сюжета вокруг бутылки, а как же другие наши фильмы : особенности национальной охоты/ рыбалки ; брат и брат 2 ( без юмора конечно, но бутылка присутствует); и классика Ирония судьбы. Жизнь у нас такая. И на счёт села, ну в смысле деревни, что жизнь у них такая . Так народ, вы поезжайте , посмотрите, не всем вам штаны в офисах протирать, и получать тыщ по 300, а люди да по 12 получают и ничего живут, деток растят.

ссылка на отзыв | 29-02-2016 14:23:50

Я очень разочарована! Этот фильм совершенно не интересный, не смешной, безнравственный! Не понятно зачем Нагиев вообще снялся в таком фильме, позор! Актеры играют ужасно, особенно певица и невеста!!!

ссылка на отзыв | 02-03-2016 15:22:19

Иногда кажется, что русские обзорщики преувеличивают, называя русское кино - мертвым искусством. Посмотрев же этот фильм, человек должен до конца осознать, что это правда. Как некоторые могут давать ему такие высокие оценки? Игра актеров... все они играют те образы, которые играли во всех остальных лентах, а Нагиев...(объясните, за что его любят так?) играет сам себя, единственное отличие - это шевелюра. Не считая Боярского и других маститых. Они норм. Единственное, что интересно - это своеобразное караоке для зрителя, все остальное нельзя описать никак иначе, кроме как дерьмо. Правда, когда начинаются песни, которые поют актеры - хочется вырвать себе уши и плакать. Это просто ужасно. Хуже петь невозможно, а ведь можно было бы и подредактировать голоса, чтоб хоть слушать приятно было. Никакой морали этот фильм не дает, герою не приходится меняться, что-то исправлять, он просто пришел, извинился и все. В чем тогда смысл? Можно сделать что угодно, хватит лишь извинения? Ни одному герою не хочется сопереживать, кроме невесты. Непонятно, как она его простила. Неужели поверила родне? Это же глупость. Притянутая за уши сцена, чтоб как-то закончить эту бездарщину. Браво, русский кинематограф, думал, что разочаровываться уже сильно не придется, а нет, смог удивить.

ссылка на отзыв | 02-03-2016 16:55:08

Иногда кажется, что русские обзорщики преувеличивают, называя русское кино - мертвым искусством. Посмотрев же этот фильм, человек должен до конца осознать, что это правда. Как некоторые могут давать ему такие высокие оценки? Игра актеров... все они играют те образы, которые играли во всех остальных лентах, а Нагиев...(объясните, за что его любят так?) играет сам себя, единственное отличие - это шевелюра. Не считая Боярского и других маститых. Они норм. Единственное, что интересно - это своеобразное караоке для зрителя, все остальное нельзя описать никак иначе, кроме как дерьмо. Правда, когда начинаются песни, которые поют актеры - хочется вырвать себе уши и плакать. Это просто ужасно. Хуже петь невозможно, а ведь можно было бы и подредактить голоса, чтоб хоть слушать приятно было. Никакой морали этот фильм не дает, герою не приходится меняться, что-то исправлять, он просто пришел, извинился и все. В чем тогда смысл? Можно сделать что угодно, хватит лишь извинения? Ни одному герою не хочется сопереживать, кроме невесты. Непонятно, как она его простила. Неужели поверила родне? Это же глупость. Притянутая за уши сцена, чтоб как-то закончить эту бездарщину. Браво, русский кинематограф, думал, что разочаровываться уже сильно не придется, а нет, смог удивить=)

ссылка на отзыв | 02-03-2016 18:45:07

Реклама конечно была супер, но... Это просто зря потраченное время!

89% (9) Руслан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2016 23:24:24

Видео...по другому не назовешь его. Полное овно без матива, не далекое!!! Куда катится наше кино ???...

ссылка на отзыв | 06-03-2016 10:29:40

Зачем я это посмотрела, это не фильм, а полный отстой, ничего хуже я не видела, если Вы не смотрели, не смотрите НИКОГДА! И самое главное не давайте смотреть детям ! Ужасный осадок на душе , полное разочарование и отвращение.

ссылка на отзыв | 07-03-2016 18:06:45

Позорят российский кинематограф и русских. Один из самых глупых фильмов.

30% (10) Провинциалка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2016 08:36:52

8 марта посмотрела фильм "Самый лучший день". И плакала и смеялась. Тактично, по-доброму показали нашу провинциальную жизнь. Думала - чем же закончится фильм? Ведь жизнь, такая какая она есть, продолжается. Но это был самый лучший финал ! Спасибо авторам и лучшим в мире актерам, что так любите провинцию. Мы с вами!!! Чуствую, что и вы снами. Спасибо!!!

33% (9) виктор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2016 10:25:46

фильм классный для своего зрителя!!!актеры сыграли на 5 ! Просто и понятно без глубоких загадок!

75% (8) Настя
ссылка на отзыв | 10-03-2016 00:25:50

Задолбали таким г....м кормить, и кто сказал, что мол фильм о нашей жизни мол, вот она такая во всей красе. По мне фильм о безнравственных тварях и бухле,бухле, бухле, а еще главном герое который прется где бабы дают,а если не дают проси прощения пока не дадут, потом спляши под индийскую музыку и бухать, блевать ну в общем со всеми вытекающими. А за параллель с фильмом, любовь и голуби гореть создателям в аду, как впрочем и тем, кто на все это деньги дает. Короче смотри г...о думай и думай о высоком.

64% (11) Константин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2016 01:06:07

Уж извините, но я даже не припомню фильма хуже этого. Он настолько туп и отвратителен, что нет здесь оценки, способной адекватно указать его место среди подобных.

ссылка на отзыв | 12-03-2016 01:21:14

Редкостный бред. Досмотрели в надежде, что "дальше будет лучше"... не будет. Обидно за хороших актеров, потративших свое время и репутацию на это творение. Юмор не оценили, к просмотру не рекомендуем.

ссылка на отзыв | 12-03-2016 23:39:03

Тот кто снял этот фильм,гори в аду,это худшее что я видел в жизни(с учётом рекламы),возмущён до безобразия,как такой шлак можно снимать? Полтора часа выливали коричневую массу. Как жаль,что нельзя описать всё одним ёмким,но матерным словом. Если бы в стране расстреливали за бездарно снятый фильм,я бы никого не оставил в живых. Ни смысла,ни идеи,убогое кино с никчемной игрой(даже алкашей играть не умеют) Стыд и позор!!! Если это то,что будут смотреть мои дети,пристрелите меня сразу...

56% (9) Просто Зритель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2016 00:14:51

Прокат подобных фильмов на большом экране отбивает всякое желание вообще ходить в кино. Фильм отстой. У Нагиева- самая позорная роль. Крыжовников-кумир быдла, алкашей и дегенератов, фильм снимает именно для них.

ссылка на отзыв | 13-03-2016 12:31:23

Народ, о чем тут идет речь??? Наше кино давно перестало быть чем-то человеческим, не надо думать, анализировать, просто сидишь как зомби - ноль эмоций, пустая трата денег, такое ощущение, что фильмы снимают для стада тупоголовых аборигенов...

20% (5) Лана оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2016 21:17:01

Было смешно и весело, не знаю как вам, но мне нравится. Я бы поставила отлично, но если больше трудится, то я поставлю оценку лучше, чем хорошо, если вам нечего делать, то сходите на этот фильм, вам будет классно.

43% (7) Влад оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2016 18:39:56

Смотрел словно деревенскую свадьбу снятую на телефон но, понравилось, посмеялся от души и попел. После просмотра на душе легко стало, просто лучший день.

75% (4) Андрей
ссылка на отзыв | 22-03-2016 12:22:57

Потрясают обвинители.
Ок, ценители интеллектуального, светлого, здорового кино.
Напишите, для неразвитых, хотя бы несколько ОТЕЧЕСТВЕННЫХ фильмов последних лет, которые устроили ваш утонченный вкус.
Будет интересно ознакомиться с списком.
Особенно порадовали высказывания про то какое Г фильм и одновременно, дада, в том же посте, про то что Нагиев великий актёр. Сразу чувствуется тонкие ценители прекрасного.

ссылка на отзыв | 24-03-2016 16:31:41

Фильм яркий, позитивный, с приятным послевкусием. Юмор конечно не интеллектуальный, но зато понятный многим. Лично мы с мужем и мамой насмеялись, получили огромное удовольствие от игры актеров. Как по мне, каждый в этом фильме идеально сыграл свою роль, а песни так вообще!!! Я в восторге! Спасибо режиссеру и актерском составу!

33% (9) Эля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2016 20:17:56

Я скучная, воспитанная, местами слишком правильная. Мой любимый канал "Культура", а читать люблю русских классиков.А фильм мне очень- очень понравился. Смотрели его дома вместе с сыном и это меня напрягало,все-таки, он для взрослых.Посмотрела потом еще раз, уже расслабившись. Ощущение после просмотра- было так классно, а стало пусто. Дня 3 была под впечатлением, песни постоянно в голове. Легло как-то все на душу. В Нагиева еще раз влюбилась, он какой-то другой здесь. Чурикова, Боярский, Яковлева- такие молодцы, Артисты, а не Артисты Артистовичи, не забронзовели, и извините за выражение, не прутся сами от себя, а участвуют в свежих проектах.
Нашим друзьям фильм тоже очень понравился.
А кому не понравился- вот где тоска.

ссылка на отзыв | 30-03-2016 19:24:55

Косяки с тарелкой борща все заметили, какая бездарность кадры клеила?