Возвращение мушкетеров

Возвращение мушкетеров

В фильме Возвращение мушкетёров любимые герои умирают и отправляются на тот свет. В их отсутствии дела во французском королевстве пошли из рук вон плохо: королева растратила половину казны. остальное присвоил кардинал Мазарини. Дети мушкетёров (каждый герой успел завести по ребенку) вызываются ко двору, чтобы получить задание найти сокровища. Однако их миссия терпит неудачу. Тогда д'Артаньян вымаливает у Бога возможность вернуться на землю, собрать вместе всех мушкетёров и одолеть врагов, а заодно научить детей быть настоящими героями.

Если трейлер Возвращение мушкетеров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Возвращение мушкетеров (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (69) AlexFXF оценил(а) в 1 из 10
11-02-2009 / 18:04
Весь фильм - одно сплошное недоразумение... На это стыдно смотреть и постоянно хочется отвернуться.
Нагиев с его уголовным амплуа, Харатьян тараторивший как в «Зелёном фургоне» (периодически вставляющий интонации и реплики из гардемаринов) Рязанская доярка в роли дочери Партоса и ЭТО в роли дочери Дартаньяна (кстати Жак во Франции в те времена было именем сугубо крестьянским) А диалоги и \"Сюжетная линия\" чего стоят:)))) Единственный кто понравился - это Ширвинд. Ему видимо сказали, что будет играть на новогоднем капустнике от чего он и вёл себя соответственно.
PS. Жалко только старую четвёрку у них видимо ОЧЕНЬ тяжело с деньгами раз на такое согласились...
10-02-2009 / 15:18
хуже фильма еще не сняли, старый хотя бы со смыслом был, а это отстой
11-02-2009 / 00:15
я хотел бы ответить на комментарий Сергея Васильевича!!! я не понимаю о каких недочётов в сценарии говорите вы ???!!! тут , по-моему , сам фильм один большой недочёт!!! мне стыдно было смотреть этот фильм (хотя претензии к старой 4 нет )!!! работа сценаристов и режиссёра , отвратительна !!! моё мнение - смотреть никому!!!
85% (52) List оценил(а) в 2 из 10
09-02-2009 / 05:06
Посмотрели фильм. До конца досидеть так и не смогли. Ушли (и не мы одни, к сожалению). Искренне жаль весь блестящий состав актеров, к которому я отношусь очень уважительно. Все играют замечательно. Но целостности не получилось - каждый существует как бы сам по себе. В общем, ждали мы совсем-совсем другого.Разочаровались. Первые полчаса вообще пытались понять - о чем речь. Когда поняли - расстроились еще больше. В общем, мое мнение - если бы народ не забублялся, а просто придумал приключения всех на этом свете, не трогая \"тот\", то было бы гораздо круче того, что вышло.
79% (57) Ника оценил(а) в 4 из 10
10-02-2009 / 23:40
Жаль, что такие хорошие актеры соглашаются сниматься в такой ерунде. Думаю не стоит тратить своего времени на подобный примитив.
84% (50) Евгений, Вильнюс оценил(а) в 1 из 10
12-02-2009 / 14:36
Думал, что отвратительнейшим отстоем всех времен и народов был \"самый смешной фильм 1\", но при всей омерзительности той \"картины\", я на сеансе хоть улыбнулся пару раз. Данный же \"шедевр\" не выдерживает никакой критики, мне было откровенно стыдно за такую чушь. Абсюлютно бездарная игра актеров, пафос, наигранность. Отсутствие сценария, он не плохой - его просто нет! Это издевательство над любимыми героями детства. Глупые инфантильные шутки \"боевой\" монашки. Девушка Жак, которую по какой-то, мне так и не понятой причине, половину фильма принимали за мальчика. Что было дальше не знаю... встали и ушли, как бОльшая половина зала. Позор, позор, позор!
83% (47) Виталий М. оценил(а) в 1 из 10
11-02-2009 / 19:42
Если бы российский кинематограф выпускал \"на гора\" только подобные \"творения\" - можно было бы смело утверждать, что отечественный кинопром окончательно сдох. На самом же деле кроме ряда подобных, есть, пожалуй, и десяток (и то с большой натяжкой) лент, которые все же можно посмотреть, хотя бы один раз.
О фильме.. Редкостный бред, полнейшая безвкусица и пошлятина. За такие сценарии нужно не только руки отрывать, я думаю - нужно просто расстреливать. Начать с того, что подбор актеров делал, похоже, идиот - клоуны типа Нагиева и толстомордого чела из \"Джентльмен шоу\" - явно перебор, даже для нашего убогого кинематографа. Дурацкие (за некоторыми исключениями) песни (припев одной из них состоял практически из бесконечно повторяющегося \"Мы - команда!\", как будто фильм повествует не о средневековой Франции, а о каком то team-training в американской компании наших дней), выражения вроде \"Вот гнида!\" сменили более подходящие эпохе и государству - \"Каналья!\" из прежних \"Мушкетеров\" (в одной из сцен, во время фехтования, Д\'Артаньян явственно произносит \"Гол!\" во время укола противника шпагой!!!), дочка Д\'Артаньяна, довольно успешно выдающая себя за мужчину (хотя только слепой и глухой не поймет, кто перед ним на самом деле), Атос, прислонившись к стене и спокойно взирающий на то, как умирает его сын - только сотая часть из этого калейдоскопа глупости и бездарных решений. Короче говоря - стыд и позор создателям этого дерьма!
Совет всем - не тратить деньги попусту, ничего кроме глубокого разочарования от просмотра вы не получите.
78% (49) Олеся оценил(а) в 2 из 10
11-02-2009 / 13:42
Такой безвкусицы давно не смотрела. Уважаемые! не ходите и не теряйте своего драгоценного времени.
Фильм - одно большое недоразумение.
11-02-2009 / 23:46
Неправильно подобраны артисты. Нагиев вообще не смотрится в роли злодея, скорее больше похож на посмешище, потому что его так привычнее воспринимать, ведь он комедийный актер в реальности. Сценарий недописан, писали явно на скорую руку, впрочем, как и мелодии к фильму. Сказать, что фильм отстой - ничего не сказать. Даже продолжение \"иронии судьбы\" выглядит достойнее, чем ЭТО. Данный фильм - самый яркий пример того, как количество не переходит в качество. Куча актеров - а толку мало.
16-02-2009 / 16:33
Фильм действительно убогий, плоский. Шутки примитивные, от песен начинает подташнивать. Множество неувязок и нестыковок. На протяжении всего фильма чувствуется какая-то наигранность, искусственность происходящего. С большим трудом посмотрел за 4 подхода.
Извините, но фильм - какашко!
15-02-2009 / 01:02
Фильм, если ЭТО вообще можно назвать фильмом ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! Игры актеров-нет, сценарий-никакой, песни-ужас, сидела и смотрела до конца просто из принципа. У меня дочка растет, так вот никогда ей сама не покажу эту пародию на действительно достойный фильм \"Д Артаньян и три мушкетера\". Одно в голове не укладывается-как Боярский, Френдлих и другие не менее замечательные актеры согласились в этом сниматься или они сначала контракты подписали, а потом им сценарий дали почитать....
73% (33) валерий оценил(а) в 2 из 10
13-02-2009 / 20:36
Полная бредятина.такой сценарий можно придумать только в пьяном угаре.Такое ощущение, что надо было быстро потратить выделенные деньги.С первых кадров фильма нас с женой посетила мысль,что с посещением этого фильма мы погорячились,до сих пор стыдно перед ней,ведь это я уговорил ее пойти на этот фильм. В который раз убеждаюсь-снять по заказу хороший фильм нельзя.\"Старики\" еле двигаются,кроме Боярского,который еще что-то пытался изобразить, \"молодежь\" видно набрали с последних курсов училищ (желания много-толку мало). Из плюсов можно отметить: неплохие костюмы,пару неплохих песен и жене понравился симпатичный Макарский.совет для тех, кого еще душит ностальгия и очень хочется посмотреть на старых мушкетеров ,зайдите сначала в ресторан и выпейте грамм по 150 - это как обезболивающее снимет неприятное впечатление.
17-02-2009 / 19:19
Поражён в самое сердце ! Накал идиотизма в фильме настолько силён что удалось досмотреть только с третьего раза .Отвратительная игра актёров неуместная музыка и глупый сценарий только усугубляют впечатление того что только что побывал на похоронах героев своего детства.
68% (34) Ю-571
15-02-2009 / 13:35
Хотите познакомится с убожеством, снятым на гос.средства, СМОТРИТЕ! МЫ КОМАНДА!- ахаха!!! P.S. такого МЕГАОТСТОЯ давно не видел))) хотя было ясно с первых кадров)))
17-02-2009 / 15:39
Отвратительно. Чувствуется, что приложила ручку к фильму наша поп сцена в полной мере. Смотрел 15 мин. Больше не хочу )))
71% (28) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
16-02-2009 / 15:19
Очень жаль,что хороший актерский состав нарвался на плохой сценарий и режисюру. Представить себе не мог, что Алиса Фрейндлих может плохо играть, но ведь у ее персонажа нет слов, такое впечатление, что она не знает о чем говорить и как. Печальный фильм со стареющими актерами без смысла и замысла. Мушкетеры выдохлись, а Атос вообще работал, как статист. Очень жаль, мне кажется можно было что-нибудь более интересное придумать, чем пародию на самих себя.
100% (12) Семен оценил(а) в 2 из 10
05-11-2009 / 09:44
Хуже ничего в плане кинематографа не видел. Спасибо создателям фильма - обозначили нижний предел безвкусицы и откровенного издевательства над зрителем.
100% (12) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
05-11-2009 / 01:41
Такой отвратительной режиссуры я еще не видел!!! Удивительно, насколько талантливые актеры могут так бездарно играть!!! Вот это и есть образчик нашего сегодняшнего кинематографа - сделать поганый ремейк отличного фильма и впарить его зрителям в надежде собрать бабки на популярности старого фильма!! ПОЗОР!
71% (21) Марк оценил(а) в 3 из 10
15-02-2009 / 02:27
Кинематограф как отражение состояния нашего общества. Нам постоянно наровят всучить подделку под хорошую вещь. При этом продают дженерик по цене настоящего препарата, за очень дорого. Только от этого \"лекарства\" здоровье пациента не улучшается.
92% (12) zizu оценил(а) в 1 из 10
16-03-2010 / 22:53
позор! нет, не позор, позорище! сценарий-сочинение за четверть птушника, режиссерская работа-труд кружка Швондера, после надоевших вечерних песнопений!
07-06-2010 / 04:55
Просто полная ерунда. Сначала мысль, что что-то не понял. Потом, что зря вообще посмотрел.
09-11-2009 / 03:32
Нет слов...Читал книгу в детстве и всем рассказывал чем закончится история.Когда увидел первые 15 минут-онемел.Режиссер и сценарист ,похоже,душевно больны.
Позор!
65% (23) аркадий оценил(а) в 1 из 10
15-02-2009 / 02:17
После просмотра фильма, мне стало, жиль наших актеров. Все оч хорошо играли, по моему мнению, или, по крайней мере, старались. Не кто из них и не догадывался что может, получится , из прекрасного состава актеров, великолепных декораций и красивых костюмов. Такое говно.
И, на мой взгляд, все из-за плохой работы режиссера (полное отсутствие сюжетной линии. Такое впечатление, что каждый кадр живет сам по себе), оператора (такое впечатление, что чел до этого фильма снимал только на мыльницу. Полное отсутствие плана и композиции в кадре.) сценариста (оч часто реплики, и выходки не соответствовали героям. Не буду разбирать по полочки каждого. В краце чего стоит только одна монашка, дочь одного из героев).
85% (13) Алексей
04-05-2009 / 04:56
Есть такое неприятное слово......параша.....так вот это..оно.А актёрам,как же надо не уважать себя,что бы играть такое...простить можно только если может быть им кушать нечего.
53% (32) Катерина оценил(а) в 8 из 10
15-02-2009 / 02:58
Вот только жаль, что д\'Артаньян попадает на ТОт свет, оне не встречает там свою любовь... Констанцию....
75% (16) kolpachok
04-03-2009 / 05:47
фильм как гнилое яблочко - кусаешь, а потом плюешься пол часа...
но рецензии некоторые - класс 8)
вот где творчество.
рад что зашел, хорошо что есть люди которые могут посмеяться и поприкалываться над убогостью и пофигизмом.

ЗЫ было весело читать.
100% (9) софия оценил(а) в 2 из 10
25-12-2009 / 00:59
режиссерская работа - позор, но ничего удивительного в этом нет. А что можно было ожидать от Юнгвальда-Хилькевича? Самый посредственный режиссер, ни одного глубокого и серьезного фильма. Да, первые Мушкетеры и хороши,и добры, но ведь и почва-то для такого сценария была благодатная, идеи Дюма. А тут сам Юнгвальд-Хилькевич что-то надумал...
58% (24) Сколько можно? оценил(а) в 3 из 10
25-02-2009 / 01:46
Никкифьюри! Дура! Вникни в суть претензий! Пойми о чём люди говорят! Конкретные ж недочёты называют, а не плохо-плохо, не так как американское. ты не просто в КОШМАРНОМ КАЧЕСТВЕ на пиратском дивиди смотрела, ты видать обдолбленая, просто в КОШМАР УКУРЕНАЯ смотрела.
Почитай критику на \"американщину\". если их фильм - идиотизм то и он разберётся на запчасти и в пух и прах.
Потому что сайт называется МЕГАКРИТИК! люди критикуют, разберают и обсуждают. а ты хернёй занимаешся. залезла сюда и пишешь типа все мы дебилы нафиг тупые, ничё не поняли в фильме.
Одна ты умная? так поедь на New one production и попу им всем лизни, что тебе мудрейшине такой отличный фильм зделали и ещё пару серий для себя закажи.
Нам в который раз чушь продают! обдираловка нафиг! устал от ихнего вранья! Гонят типа такого Россия ещё не видела, супер, а сами бредятины наснимаюти косят потом бабулин.
Извините за слэнг. Маскируюсь.
100% (8) старпер оценил(а) в 1 из 10
09-12-2009 / 06:08
Судя по всему это попытка хоть как то заработать на бренде мушкетеров. Осталось поставить печать \"Сделано с Понтом\". Абсолютно извращена вся система ценностей, средневековой Франции и Англии девочко-мальчика убить хочется весь фильм, а особенно виноват в этом режиссер который приплел свою семейку благо режиссер и сценарист в одном лице - больное чудовище, так еще припахал сюда всю свою семейку как настоящий еврей, посмотрите сколько раз там фамилия светится в титрах.
Лучше такое не смотреть, тем более не платить за это денег, полезно только тем у кого по диете блевать положено после приема пищи.
Общий итог: Режиссеру помогали феминизированные латентные геи (а может это была неоценимая помощ девочко-мальчиков), потому как сам он теперь должен сидеть в долгах как в шелках, туда ему и дорога.
56% (25) юрий
26-02-2009 / 06:14
привет россияне. пусть слабовато. пусть с ошибками. но эта картина одна из первых где нет вульгарщины. жлобства. рад артистам и старым и новым и ностальгии. пусть будет хотя бы так. ведь это лучше чем жмурки.
05-04-2009 / 23:36
беспрецендентное говно, такого дерьма не видел со времен \"самого лучшего фильма\" от камеди. Наверное вместе курили и сразу два фильма придумали. вот только вм вышло позже. Как Френдлих согласилась в нем сниматься? Ну ладно этот, со своей дочкой, за денги продаст все.. Фильм очень напоминает постановку в начальной школе, мушкетеры умирают как король легушка в Шреке. Люди не смотрите эту блевотину, не трати время!
19-03-2009 / 15:37
Фильм кошмарный! Сценарий, если такой и был, писался наркоманами. Режиссер вообще, по-моему, не учувствовал, так как сцены в фильме хаотичны до безобразия. Благо, что были хоть титры: типа тут Франция, тут Англия. Зачем столько всего накручено в сюжетной линии и зачем столько актеров, претендующих на главные роли? Краткость - сестра таланта, а как раз таланта во всей картине вообще не наблюдалось. Можно понять, что фильм и планировался как легкая комедия, а не исторический, но если легкая комедия, то зачем все так усложнять? И еще, неужели же нельзя было придумать что-то кроме украденных драгоценностей, почти как в старом фильме? Фантазии явно не хватило. Игра старой гвардии немного вытягивает фильм, молодые играют как в сериалах, наверное по-другому не умеют, жаль... Но самое отвратное - это безвкусное звуковое оформление и дебильная песня о команде!!! Тупее ничего нельзя было придумать! Из старого фильма все песни шлягеры, а здесь г...но. Удивительно БЕЗДАРНЫЙ фильм!!! Режиссеру неуд и учиться, учиться и еще раз учиться!!!!
04-11-2009 / 18:23
Вот это гамно...гамней не видел ))))Гамно сценарий...гамно актёры...а режисер полное гамно!!!
Аисчо классная оценка параша...там много гамна!!!
35% (57) Алиса оценил(а) в 7 из 10
12-02-2009 / 13:41
Хороший фильм, если не особо придираться. Четвёрка мушкетёров просто супер, и вообще актёры старшего поколения фильм вытянули. Мой хороший отзыв, в большей степени, благодаря их участию. Из молодых, как-то лучше всего (что лично для меня странно)смотрелся Макарский. Нагиев и девочка-монашка не вписываются, будем считать,что их типажи не подошли для XVII века. Сценарий и постановка не доведены до ума. Зачем-то, невпопад, вставлены нелепые спецэффекты. Понравились музыка и песни, почти все (кроме \"Мы команда\", кот. больше как гимн для Макдональдса подходит). В фильме есть моменты, где улыбает, а есть такие, где слёзы на глаза наворачиваются, т.е. что-то такое, что цепляет всё же есть. Я б даже наверно, ещё раз посмотрела. Думаю, посмотрю все фильмы про мушкетёров сначала, так более понятное впечатление сложиться.
100% (7) ирина оценил(а) в 2 из 10
05-11-2009 / 02:40
Правда было замечено,этот фильм-настоящий новогодний капустник,причем не самый удачный...ожидала шедевра,ведь старая 4 мой самый любимый фильм,а наткнулась на такой бред,который запросто можно поставить в один ряд с таким фильмом как\"самый лучший фильм\"или как там его назвали выпускники комеди кл.,ну там то понятно обкуренный молодежный дешевый спектакль,а здесь такой актерский состав...и как им только в голову пришло принять участие в таком фарсе...я считаю этот фильм полным провалом рус.кинематографа
09-11-2009 / 03:33
Досмотреть НЕ СМОГ...ощущение гадливости и брезгливости не покидало еще долго. Надо уезжать из страны где делаются такие фильмы а хорошие актеры ВЫНУЖДЕНЫ в этом говне выставлять себя на жалкое посмешище....
75% (12) АНДРЕЙ оценил(а) в 3 из 10
18-04-2009 / 23:43
Кто поставил фильму 6звёзд? Ему и одной много.Сейчас многие игры и фильмы делают для двух первых недель продаж.Сначала бешенная реклама.Потом зритель посмотрит один раз. плюнет.А деньги уже отдал.Они своё заработали.Зачем снимать .выкладыватся.А молодых артистов сыгравших бездарно.Похоже Вобще набрали без проб.по блату.Мы ходили на фильм всей семьёй. досмотрели больше половины.ушли.вечер испорчен.но свои 500р.оставили...
21-02-2009 / 15:08
На всем протежении фильма совсем не знала: то ли плакать, то ли смеяться. Как то совсем не понятно снят: то ли комедия, то ли трагедия. Очень жаль...
13-03-2009 / 20:50
Фильм просто отстой смотреть не на что и не на кого. А все кто тут пишет что фильм понравился проплаченные люди из массовки этого фильма, или кроме мультиков в своей жизни ничего не видели
58% (19) beemaya
14-03-2009 / 07:39
Живу не в России и даже не знала, что фильм такой вышел. Посмотрела в инете. Грустно стало мне.
Если так захотелось снять очередное кино про мушкетеров - ради Бога, вперед и с песней, не ты первый, не ты последний. Но зачем брать тех же любимых актеров и помещать за годы ставших родными героев в сказку-пародию? Взяли бы других актеров - может и лучше бы вышло в целом.
Пойду найду диск с первым фильмом. Там Атос, Партос, Арамис и Д\'Артаньян - такие, какими я их помню с детства и люблю. Такими детям своим покажу.
Оценить не могу: ни язык, ни пальцы не в силах, а мозг до сих пор думает, а зечем это вообще надо было? Тот же Моззарини, та же королева, те же мушкетеры, даже повод тот же - драгоценности и честь королевы. Вся мораль о добре,дружбе и любвии в первом фильме великолепно показаны. А это зачем?
33% (57) Адмирал
12-02-2009 / 02:15
А на мой взгляд фильм удачный.Это сказка.Как собственно, и самый первый.За это мы его и любим.Как в первом фильме, так и в этом, куча неувязок.Хилькевич снял фильм в старых добрых традициях советского кинематографа с применением сегодняшних достижнний.Уже за это ему низкий поклон.Музыка хорошая, да и исполнители на хорошем уровне.Ни один актер не вызывает приступов тошноты и это радует.Что же касается смысловых неурядиц...В том же \"Кванте милосердия\" их намного больше.И ничего, большие кассовые сборы, рекламная шумиха...Резюме: фильм для тех кто вырос на первом и их детей.А сравнение с блокбастером не уместно.
55% (20) Амарантис оценил(а) в 7 из 10
06-03-2009 / 19:23
Странное впечатление оставили отзывы.Кое-где уже прямые нападки (на Никкифьюри,например).Видела фильм в кинотеатре.Некоторые и в самом деле уходили с половины фильма,но НЕ МНОГИЕ!Фильм,конечно,не шедевр,несостыковочки в сценарии,иногда перебор даже,но не так страшно!Актёры играют отлично,фильм веселый,нескучный,мораль имеется.Опять же кровищи нет, а то от этого засилия убийств и пыток тошнит уже.И отдельное спасибо за отсутствие разной постельной фигни,тоже уже в печенках сидит!Спасибо актерам и режиссеру,что всё-таки решили завершить цикл.Если честно,их всех четырех фильмов понравились первый и четвертый.Навреное,куплю себе в лицензии,как появится.
100% (6) лена оценил(а) в 1 из 10
05-11-2009 / 22:36
Самый ужасный фильм. Бездарная игра актёров. Несовсем нормальные персонажи типа монашки-попрыгуньи, отвратительные парики и костюмы. Музыка и песни- отстой! Нагиев - клоун! Позор нашему кинематографу. Запретить снимать такую муть!!!
01-03-2009 / 19:25
Посмотрел фильм. С радостью смотрел ранешние фильмы. Этот вообще не оставил ни каких впечатлений. Как красивый бутерброд, ожидаешь от него незабываемого вкуса, а он безвкусный и даже немного с душком(пропавший). Так и фильм. Чепуха!!!
45% (29) Никкифьюри оценил(а) в 8 из 10
23-02-2009 / 21:52
Здорово веселилась,хотя киношку смотрела в КОШМАРНОМ КАЧЕСТВЕ на пиратском дивиди.Добрый,хороший,веселый фильм.Не хочу навязывать своё мнение,но по-моему,плохо пишут те,кто уже привык ко всякой чернушно-порнушной эквилибристике на экране типа всякой американщины,в которой ВООБЩЕ ни на йоту правдивости.И ничего,пипл хавает.А тут все свои ротики пораскрывали,зашевелились.Помоями запаслись впрок,фильму обливать...
Браво МУШКЕТЕРАМ и ЖЮССАКУ(последнюю схватку двух старых недругов я смотрела,икая от восторга и уже не в силах даже верещать.И молодым тоже спасибо,старались как могли.Дочка Портоса вообще один в один-мой портрет по мировоззрению и духу.Адьё!
73% (11) Kaiken оценил(а) в 1 из 10
24-03-2009 / 18:12
Ужасный,рваный,нелогичный,незрелищный фильм.Доброта и благородство главных героев наиграны и не мотивированы.Старый состав сыграл на 4 с минусом,молодежь на 3 с жирным минусом.Сказочные элементы,вроде кольца бессмертия,в Мушкетерах неуместны(но Властелин колец похоже еще долго аукатся будет),а главное чтобы воскреснуть из мертвых надо,оказывается,просто помолится.Хотите превратить своих детей в зомби,запрограмированных на типа доброту и благородство,показывайте им такие фильмы.
02-04-2009 / 23:36
НЕ СМОТРЕТЬ НЕ КОМУ!!!!!!!!!!
БЕЗДАРЩИНА.
ТЕКСТ артисты ЧИТАЮТ ПО БУМАГЕ.
ФИЛЬМ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ
БОЯРСКИЙ ПЕРЕИГЫВАЕТ (маразм)
ЕГО ДОЧЬ (бред несет)
48% (25) Никкифьюри
25-02-2009 / 23:37
Потому и маскируешься,бедняжка,что кроме слэнга в головушке и нет ни хрена.Вам всем только \"Звонки\" да \"Пилы\" подавай!И насчет попы,сам облизывай,если так уж мгне советуешь,только всем этим америкосам,японцам,да нашим,которые снимают Бред моржовый,с убийствами,всякой пакостью,насилитем и матом.Такие фильмы тебе,видать самую душу греют.Так что не я дура,милАААЙ а ты,дурак тот ещё.И про качество я не говорю.Я говорю о том,что фильм пробуждает добрые и светлые чувства,а не желание пойти и прирезать ближнего в сортире.Не хочу углубляться в оскорбления,но мн7е кажется,я тебя могу описать:Укуренный,обдолбанный,обожающий ужасы и всякую садистскую дрянь,при всём том не имеющий ни малейшего уважения к людям вообще,и в частности к тем,кто потратил время даже на такой плохой,как ты выражаешься фильм.Кстати,заметила ещё кое-что,долбят наши фильмы за малейшее отклонение от сюжета,да и просто так,если в них нет чернухи и порнухи.Что ж,на вкус и цвет.
09-02-2009 / 22:02
ОТличный фильм) всем советую посмотреть, старый, добрый фильм о дружбе, любви, преданности!!
21-02-2009 / 00:21
Доброе всем время суток.
К сожалению сюжет не выдерживает никакой критики...А вот дУНАЕВСКИЙ КАК И В 1979 ВЕЛИКОЛЕПЕН!
13-03-2009 / 20:39
13-03-2009 / 20:49
36% (42) Катерина оценил(а) в 9 из 10
15-02-2009 / 03:06
Хотела бы ответить тем, кто хулит фильм... это - личное дело каждого! Это во-первых... во-вторых, тем, что первозносит самый перый фильм 79-го год года предлагаю перечитать А.Дюма старшего... РЯДОМ НЕ СТОЯЛО!!!!!!!!!!!!!! Игра актеров - как и 30 лет назад!!!!!!!!!! А сюжет... кто-то правильно сказал из отзывающихся - это СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!! нНо сказака прекрасная! Это предпосылка на то, что в жизни есть еще надежда на Любовь и Благородство, которое в основе своей перевывелось и вымерло! (не путать с вторичными половыми признаками!!!!!!!!!!!!!!!!11)
67% (12) Zеленый Змий оценил(а) в 1 из 10
26-03-2009 / 01:36
Фильм в душе оставил чувство глубокого опустошения - такой концентрации отстоя и фальши, честно, не ожидал... Итак, что улыбнуло: Ширвиндт, фаворитка Людовика, уверенная рожа Нагиева. Теперь минусы: рваный, убогий, бредовый по своей сути сценарий (по сути копирующий оригинальных мушкетеров с поездкой в Англию за подвесками королевы), расхлябанная \"и так сайдёот\"-режиссура, до дебилизма пафосный и переигрывающий Боярский, статичное полено для галочки - Атос, непонятно зачем убитый Рауль, раздражающая своей гордыней Жаклин, как всегда бездарный актер Харатьян, слишком вездесущий Школьник, бред с воплощением из воздуха в живую плоть главных героев, полная несуразица с очередностью и логикой постановок сцен, совершенно невяжущееся с атмосферой тех времен \"Мы - команда!\", вконец полная маразма концовка с кольцом тамплиеров... - это только то, что сходу вспомнил. После опустошения от просмотра стало очень-очень печально. Оценка однозначна - ОТСТОЙ!
33% (49) Яна
14-02-2009 / 18:10
Что тут говорить...Не смотря на некоторые гневные отзывы,которые представлены выше,я скажу:фильм замечательный.Я вообще давно увлекаюсь кино и хожу на все премьеры.Но я не задираю нос,как это делают всякие там критики.Игра и старых и молодых актёров понравилась.Особенно то,что смогли точно передать ту связь,ту наследственность в характерах детей.Ходила на фильм два раза,купила диск и прочитала новую книгу Антона Маркова.Короче,всем советую!!!
32% (50) Аня оценил(а) в 8 из 10
14-02-2009 / 04:07
Фильм очень даже ничего, веселый, добрый семейный фильм. По сравнению с тем ужасом, которое выпускают в последние время(к примеру продолжение Иронии судьбы или Карнавальной ночи). Единственное, что не понравилось, это обрубленность некоторых моментов. Ну обьясните мне, как могло получится, что сначала Леон пропускает мушкетеров вперед, и отпускает лошадь, но в итоге на месете назначения оказывается раньше всех??????? И еще Миледи прибывает в порт ночью, а мушкетеры днем тем не менее, во дворец они попадают все вместе?
Игра актеров:Старшие мушкетеры. в игре Смехова, Боярского и всех остальных, гениального ничего не увидела, хотя сыграли они хорошо, но мне лично младшее поколение гораздо больше понравилось, в целом. Слишком много Боярского, его крупных планов, хотя он уже далеко не такой симпотичный, который был раньше.
Дети:
Рауль- не понравился абсолютно, это пожалуй тот единственный персонаж в этом фильме, который не вызвал никаких эмоции, и этим откровенно раздражал, его смерть абсолютно не огорчила, а даже порадовала. Его вовсе как персонажа не было, зачем держать пустое место на площадке.
Жак-Жаклин-Ну в принципе сыграл она не плохо, но где они видели мужчину с явно заметным женским признаком таким как грудь? Но это вопрос, пожалуй к режисеру.
Леон- Димочка Нагиев как всегда великолепен. Он замечательно смотрелся в новом амплуа. Принес в фильм много веселых моментов, но и серьезные сцены ему удавались превосходно.
Особенно понравился момент. когда он узнает, о том, что партос его отец. Очень трогательный момент.
Еще понравился момент посвящения, когда его посвещали в мушкетеры… Кто смотрел тот поймет, что момент веселый, и вызывает улыбку на лицу.
Анжелика-Подняла настроение. Как мило она сгладила ситуации на площади. Вообщем получился очень добрый и открытый человечек.
Анри-Макарского, особо никогда не любила. А в мушкетерах его окончательно и спортили. Парик и усы ему абсолютно не идут. Но песни в его исполнении очень даже понравились. И еще встал вопрос, какой все таки Анри ориентации, ведь он признавался в любви еще не заня, что Жак это Жаклин, а его слова в песне о том, что другое время они могли бы быть вместе, это на что намек, на традиционную пару, не понятно.........
Музыка Здесь понравилось абсолютно все. Вот три лучшие: 1. Летели дни. 2. Мы команда 3. Королевский Рэп.
Еще хотелось бы отметить игру Харатьяна. Очень веселый король получился. Смотря на него, улыбалась.
Еще один ляп, что произощло с Леоном, в детстве. Партос говорит о том, что он подорил ему шпагу, когда тому было год, так куда же он в итоге пропал, почему Партос 30 слишним лет о нем не вспоминал? И ка то оегко и быстро Леон воспринимает, что партос его отец становится на сторну мушкетеров.
Еще борьба Леонаи Арамиса в начале. Сначала Арамис выбивает у Леона шпагу и крупным планом показывают, что он держит е в руках, а через секунду Леон закалывает его той же шпагой. Вопрос, как она попал к нему в руку?

В итоге скажу, как и в любом фильме есть минусы, но
вообщем фильм хороший, всем советую пойти, ребята не пожалеете))))))))
10-02-2011 / 10:30
С какой радостью я увидел кумиров детства всех вместе и притом в одном из самых любимых фильмов.
С одной стороны я конечно рад что друзья встретились, работали вместе...
Но как все таки жаль что актеры все таки согласились на ЭТО. Как жаль что продолжение было снято не по истории что придумал сам Боярский. Как жаль что в итоге получилось нечто неудобоваримое.
Но как бы то ни было, а к примеру \"Самый лучший фильм\" я даже с четвертого раза не осилил, снова уснул.

Хочется только пожелать, что в следующий раз, когда старые друзья наконец-то придумают что-нибудь интересное, то у них будет другой режиссер, сценарист... и от фильма будут только положительные эмоции.
70% (10) эльмира
05-11-2009 / 21:38
Отвратительный фильм, сюжет и игра актёров.Это просто кашмар. По пятибальной шкале это 0. Мне очень жалко людей которые потратили деньги.Я смотрела фильм по теливизру и пришла в ужас.Кто даёт деньги на такое безобразие? Лучше бы подарили деньги детскому дому!!!!!!!!!!
70% (10) electrovovik оценил(а) в 1 из 10
05-03-2009 / 01:50
честно говоря отстойный фильм. От старых актеров ожидать былой краски уже нельзя, хотя они не ударили в грязь лицом. а молодые - как куклы, даже интонацию в голосе изменить не могут. Играют в мыльных операх- пусть там и играют, или учатся мастерству. Хотя Харатьян играет неплохо,а от игры его фаворитки я просто в восторге.
А сюжет избитый, и ведь умудрились три серии загнать в одну!
05-03-2009 / 02:20
Сначала посмотрела в кинотеатре. Заинтересовалась, всплакнула ностальгически и запомнила музыку. потом посмотрела дома и окончательно поняла, что в воссторге! Игра актеров - ВЕЛИКОЛЕПНА! музыка - замечательна! Немножко так сюжетец... но это если хочется придраться - придраться всегда есть к чему! не идеальный фильм, но замечательный! Давно не видела фильма, пробуждающего такие светлые чувства! спасибо огромное!

P.S. Я могу понять, что кому-то что-то не понравилось. но \"плеваться\"!?? хахахах)) ей-Богу, ради красного словца))) Имеющий глаза да увидит)))
48% (21) ТехникаМолодёжи оценил(а) в 8 из 10
02-03-2009 / 20:03
Ну что же у Вас, господа (и дамы) за защитная реакция такая: бей своих, чтобы чужие боялись?
И неужели по Вашему мнению критика может быть только негативной и выражаться отборными ругательствами, сыплющимися в сторону фильма гроздьями.
Мнения людей, оставшихся довольными фильмом - это тоже мнение критиков, просто оценивших фильм несколько (или много) выше. Но это совершенно не означает, что они не имеют права на выражение своего мнения на сайте \"мегакритиков\", поскольку каждый из Вас в первую очередь - зритель, и между Вами следует поставить знак равенства.
Кстати, по моему мнению в фильме есть главное - мораль, а она последнее время очень редко и неявно проскальзывает на тв и в кинематографе. И чтобы увидеть, что она собой представляет, фильм следует всё же посмотреть. Именно этим он отличается от подавляющего большинства лент последних лет. Поэтому Отлично! Спасибо!
64% (11) chicony оценил(а) в 2 из 10
10-03-2009 / 21:25
Как жаль актеров из старой \"четверки\". Возможно, что только когда фильм уже был смонтирован, они увидели, насколько он получился убогий. Пошлая игра молодых актеров. От Харатьяна в роли Людовика хочется плеваться.Это он-то \"король-солнце\"? Луиза де Лавальер, кроткая овечка в жизни и блондинка, предстает брюнеткой и томной шлюхой. Не, я понимаю, сказка и все такое. Но хоть в общих-то чертах можно было соблюсти историческую достоверность. Совершенно не чувствуется дух эпохи. Много цитат из старого фильма.\"Мы-команда\" - ну это уже вообще маразм. Даже странно, что режиссеру не пришла в голову мысль расположить где-нибудь на заднем плане чирлидеров в коротеньких оранжевых юбочках. Эх, да что же это творится с российским кинематографом? За такое нас будут сравнивать с индийским Болливудом, причем сравнения будут не в нашу пользу...
34% (38) Черепок оценил(а) в 10 из 10
23-02-2009 / 01:17
Фильм просто класс! Он о дружбе,о любви, предоности... А те кто пишет ,что фильм ОТСТОЙ значит сами идиоты!!!
31% (45) Евгения оценил(а) в 9 из 10
14-02-2009 / 18:11
Фильм очень добрый, отличное времяпровождение!!!!!!! И хорошо, что очень музыкальный!)))) Есдиственное что не оче6нь понравилось - не четкость сюжетной линии, а вцелом все очень светло, ярко - просто и незамысловато! а большее и не нужно - расслабьтесь и получайте удовольствие, а не придирайтесь!!!)))))Спасибо !!!!
37% (30) Женя оценил(а) в 7 из 10
23-02-2009 / 14:42
Мне фильм понравился. Есть огрехи в сценарии, но атмосфера и игра актеров понравилась. А песни вообще супер. Скачала и каждый день слушаю. Хорошо поют!
100% (4) и.м. оценил(а) в 2 из 10
03-04-2012 / 21:36
Позор кинематографа. Живое доказательство того, что российское кино погибло.
11-03-2012 / 14:41
Только для бесплатного просмотра и только под "газом"! Пока Я смотрел эту зеленую каку, мой сын играл в PSP уже после 5 минут просмотра. Ребята просто решили по-легкому срубить капусты. Жалкая игра спившихся мушкетеров вызывает в лучшем случае жалость. Им до Жириновского расти и расти. А их молодняк - ОТСТОЙ!
35% (31) Никкифьюри оценил(а) в 8 из 10
23-02-2009 / 21:52
32% (34) Катерина
15-02-2009 / 02:54
Мужу - не понравилось... не знаю, чего он ожидал.. А я - в молном восторге!!!!!!!!!!!!!!!! Фильм 20 лет спустя я даже незапомнила... поскольку это была пародия на А.Дюма... А здесь никото ни на что не претендовал... Начало вилься - почти польностью совпадает с конечной точкой трилогии \"Виконт де Бражелон\", т.е. концом повествоавания трелогии о трех мушкетерах... Этот фильм очень музыкальный, очень динамичный... в духе Труффальдино из бергамо... Так что тот, кто помнит ЭТОТ фильм, и любит музыку (честно скажу, что в некоторых местах я даже плакала, втайне от мужа), очень рекомендую посмотреть!
16-04-2011 / 19:59
Лучше бы этого \"возвращения\" не было. Главные герои этого фильма - не мушкетёры, а полный бред всего происходящего. Создатели фильма, по-моему, сами не понимают, зачем они сделали ЭТО.
26-08-2011 / 01:35
так испортить классику....................ужас, я разочарованна, такие актеры....как их уговорили (сниматься) не могу понять............мне не очень, но актеров очень люблю
100% (3) Алексей Васильич оценил(а) в 5 из 10
05-11-2009 / 01:21
Знайте,я подумал если актеры хорошие,а почему такой режиссер приглашает?Режиссер дал какие-то бумаги(типо контракты),они не читая подписали это (режиссер сазал:\"Не надо читать бумаги,просто подпиши и все\"),а на самом деле люди согласиль на такое,что дальше ехать некуда и смотреть нефиг.
24-04-2013 / 17:32
Вроде и стиль сохранен, и режиссер советских времен, а что-то не то, чего-то не хватает. Многие уважаемые мной актеры, снимающиеся в этом фильме, меня расстроили, такие метры, как Алиса Фрейндлих явно не доигрывает, при всем моем уважении. Дмитрий Нагиев никак не отделается от клише "Осторожно, модерн", явно он не на своем месте. Да и как то скучновато, обычная сказка. Фильм скорее всего снимался для истинных фанатов советского кино, а именно "Трех мушкетеров". К сожалению, наши режиссеры не играют на каких-то новшествах, они к сожалению все чаще и чаще играют на ностальгии по прошлому.
100% (3) Mike оценил(а) в 2 из 10
31-08-2011 / 00:07
Радует что скачал,а не купил.Фильма уродливее этого не видел.Такой сценарий мог родиться лишь в голове больного человека.
57% (7) Симон оценил(а) в 8 из 10
31-08-2012 / 20:56
Фильм, на мой взгляд, интересный. Он обладает своей особой атмосферой и по-своему (так же, как и упоминавшиеся в рецензиях на этом сайте, предыдущие картины режиссёра на эту тему) отражает то время, в которое был снят (то же и с музыкой к фильму).
В целом сюжет (в режиссёрской версии) показался достаточно понятным. Хотя нескольо моментов и не совсем состыковывались друг с другом.:)Лично мне не очень понравились парики и грим героев.

В фильме много интересных параллелей, забавных реплик, которые хочется цитировать, интересных находок в юмористическом ключе (довольно много нюансов и сцен) и в мистическом (например,ещё и эмоционально сильные, сцены: молитва, "рассыпание" пространства-стены - таким оно является здесь для мира призраков - как символ невыносимости собственного бессилия на "том" свете относительно "этого"...)
Песни - вызывают желание их петь, а это уже немало.

Ощущается прсутствие чего-то "надмирного", "вечного", религиозной ли философской ли идеи, какого-то невербального, возможно мистического, подтекста, Духа... Определённо в фильме есть "смыслы". Аллюзии, параллели, возможно, до конца понятные лишь режиссёру (который, если не ошибаюсь, говорил, что снимает фильмы для себя? :)) и, конечно, во многом понятные поклонникам ЭТОЙ легендарной четвёрки, точнее, и вернее!, пятёрки. Ибо де Жюссаку-В.Я. Балону, хотелось бы так же, как и всей четвёрке выдающихся Актёров и Мушкетёров, сказать отдельное Спасибо - во-первых, за отличную, на мой взгляд, игру - иронично-остроумно, интеллектуально, достойно, во-вторых, за Фехтование в этом (и предыдущих) фильме, и, в-третьих, за Дружбу Актёров, которая, зародившись 30 лет назад на съёмках первого фильма о мушкетёрах, при его деятельном участии, чувствовалась на экране тогда и, пронесённая сквозь годы, чувствуется в этом фильме, создавая неповторимую атмосферу. Огромная благодарность и за яркие, профессионально созданные, знакомые по предыдущим фильмам Г. Э. Юнгвальд-Хилькевича на "мушкетёрскую" тему, Образы: Мазарини, Людовик XIV, Анна Австрийская, Фельтон (остроумным ходом мне показалось его появление в этом фильме в образе Огюста Вернье). Они сохранили Дух легенды и одновременно создали нечто Новое, возможно, ещё не понятое, противоречивое как само время создания этого фильма. Порадовали запоминающиеся образы Луизы де Лавальер, де Круаль, Кольбера, начальника отряда гвардейцев (роль О. Школьника)...
Фильм создаёт светлое, немного грустное, а где-то весёлое, настроение и "веет" от него мудростью-опытом прожитых лет, преподносимым с улыбкой. Возможно здесь предпринимается и попытка высветить состояние идеалов и вечных ценностей в период времени, когда они будто бы проверяются на прочность и нужность. И в этом фильме они есть. И, в первую очередь, Дружба. Истинная. И пронесённая через годы.
И уже лишь только за это - честь и хвала.

(Это то, что хотелось сказать, но не всё о чём можно было
Спасибо Режиссёру).

С уважением
Симон.
75% (4) Нелля оценил(а) в 1 из 10
29-08-2012 / 12:51
У меня слов нет как можно было так испоганить такой легендарный фильм. А еще больше не укладывается в голове, как такие актеры согласились сниматься в этой лабуде. Там такой обалденный фильм можно было бы снять , пусть даже они и погибают в конце , его бы еще смотрело не одно поколение... Это мой любимый фильм с детства... возмущению нет предела .....УЖАС...неужели все только ради денег....не умеют сейчас снимать ...зачем лезть....
--- (2) Маша оценил(а) в 2 из 10
30-10-2018 / 23:04
Куча несостыковок с предыдущими сериями, особенно в начале.(сын Арамиса говорит с королевой и ТП.) Как старые актеры согласились на этот бред? От Смехова и Фрейндлих никак не ожидала. Всегда обожала этих актеров, после просмотра стало их жаль. Досмотрела до конца только из-за Смехова.
--- (2) ценитель истории оценил(а) в 1 из 10
22-04-2011 / 03:57
Очередной бред больного сознания современной \"творческой\" интеллигенции. Какое отношение к этим странным фантазиям имеют Дюма и мушкетёры? Жаль, ведь это был последний фильм, где \"великолепная четвёрка\" актёров сыграла вместе.
36% (14) Angel оценил(а) в 8 из 10
29-03-2009 / 23:48
Ну, почему нас жизнь не учит не чему?
Ну, почему жить не возможно по уму?..

Ну, почему нужно сотрясать пространство такими грубыми словами, чтобы выразить свой отрицательный отзыв?
Мне фильм понравился, несмотря на рекорд киноляпов и нестройность сюжета. Суть фильма - преемственность, любовь и благородство. Именно это постарались донести своей игрой актеры. Старшие удачно учили этому молодых.
И как трудно человеку осознать себя как Душу в теле, а не просто тело?! Начинаешь это понимать, только когда постигает горе... Молитва Д\'Артаньяна - ключевое место в этом фильме.
50% (6) Варвара- краса.
11-05-2013 / 09:35
Мне этот фильм очень понравился! Там мушкетеры все еще смелые и добрые, и у них очень замечательные дети, особенно у Д, Артаньяна и Портоса очень замечательные дочки- Жаклин и Анжелика! Они такие же папины дочки, напоминающие меня в детстве! Они такие лапочки! Я в детстве была фанатка "Трех мушкетеров" и любила эти дуэли, погони, интриги, крепкую мужскую дружбу Д, Артаньяна, Атоса, Портоса и Арамиса, а самое главное- нежную и верную братскую любовь Мушкетера Д, Артаньяна и Королевы Анны Австрийской!
23-04-2011 / 15:59
Ужас..просто ужас... Как печально что в современной России ТАКИЕ люди дорываются до возможности снимать кино. Какая же сила денег и связей в нашей стране, что ТАКОЕ выпускают в прокат, полный бред, безвкусица, несуразица и бездарщина..Бездари снимают кно, бездари играют в кино, видимо предполагается, что смотреть такое кино тоже должны бездари. Своих блатных детишек..хоть бы чуть натренировали как играть надо, ну хоть чуть-чуть. Дочь Боярского играет ниже всякой критики, у старых актеров тоже видимо опустились руки и тоже совершенно не пытаются играть с душой. Если есть трехтомник Викотн де Бражелон (для режиссера поясню, он не читал - это третья часть, а Рауль - не Рауль де Ла Фер, а виконт ..), так зачем писать отсебятину и снимать бред, возьмите уже готовый сценарий и просто постарайтесь поменьше его изгадить!
07-06-2010 / 15:55
Как ни печально, но в первую очередь начинают ругать актёров, потом режиссёра, а затем и весь коллектив вместе взятый. Я считаю, что как бы там ни было, но люди старались(и какие люди!), вкладывали в это свою душу, свой талант, очень, я думаю, переживали перед премьерой. И что мы видим в итоге? На них высыпают полное мусорное ведро, да ещё с таким негодованием, мол, посмотрите-ка, легендарные актёры утратили свой профессионализм. Друзья мои, всё, что нарабатывалось десятилетиями невозможно забыть! Профессианализм, как говорится, не пропьёшь. По-настоящему талантливые люди снимали фильм ДЛЯ НАС, они ждали НАШЕЙ поддержки, но так и не дождались. Актёры постарели, огонь в глазах уже не тот, что был раньше, но все они-замечательные. Да, иногда переигравали, иногда недоигрывали, но всё же мне удалось уловить дух той эпохи, то настроение, на которое был ориентирован фильм. Режиссёру отдельное спасибо прежде всего за светлость, отсутствие насилия и жестокости. Идеальных картин всё-равно не бывает, уж поверьте, равно как и идеальной игры актёров.
25% (12) Akmaral оценил(а) в 5 из 10
08-03-2009 / 00:27
Во время просмотра спрашивала себя : \"Захочу ли когда-нибудь пересмотреть хотя бы еще один раз?\" Постоянно сравнивала с мушкетерами советской эпохи. Ответ: нет, а тех мушкетеров я еще буду смотреть и не раз. Слушая песни опять же ловила себя на мысли: в фильмах обычно музыка соответствующая своему времени и эпохе, мы же НЕ осуждаем первый фильм за то что там не пели рок и рэп...Но, блин, \"Мы-команда\" - ну никак не вписывалось вообще ни в какие рамки. И ГЕЙ-АНРИ. Его песня была супернепонятной или суперголоубой? В целом я не ожидала чуда от этого фильма, поэтому и смотрела его с легкой душой...чтобы забыть сразу после просмотра. Спасибо режиссеру за удовольствие увидеть любимых актеров вместе, услышать голос Боярского, очень красивые костюмы, за позитив, исходящий от самих актеров, они явно получали удовольствие от игры. За Алису Фрейндлих особое спасибо! Мое мнение ПОЧЕМУ НЕ ПОСМОТРЕТЬ?
--- (2) Тихомиров оценил(а) в 10 из 10
31-12-2015 / 19:34
С любым, кто хоть как-то задел честь моей юности, я готов встретится на королевской площади!... Честь фильма моя честь!
--- (2) ТАСЯ оценил(а) в 1 из 10
24-01-2014 / 15:59
Полный отстой, до конца не досмотрела. Сравнивать с первым фильмом бессмысленно. Не порадовали ни актеры, ни режиссура, ни музыка. Худший фильм из всех виденных мной.
--- (2) Игорь оценил(а) в 1 из 10
07-02-2017 / 01:12
Помоев больше, чем эти я не видел, господа! Сюжета нет, он высосан даже не из пальца, а из зада !!! Грустно, что загадили актерский состав этим, не повернется язык словом, фильмом. Фильм снят для детей дошкольного возраста, но уж если я ничерта не понял, то и им нечего ловить.
Очень, очень, очень дрянь.
11-05-2016 / 20:04
Сейчас фильмы переделанные и сериалы, как и некоторые передачи снимают для "быдла". Так видимо считают. Адекватному и развитому умом зрителю противно такое подобие пародии смотреть.
--- (2) Аленушка оценил(а) в 1 из 10
06-02-2015 / 23:59
Начала смотреть по нашему ТВ, выключила через 15 минут, ну такого дикого бреда давно не видела.
25% (4) Варвара- краса
11-05-2013 / 09:25
А что? Фильм понравился! Там мушкетеры все еще смелые и добрые, и у Д, Артаньяна и Портоса такие замечательные дочки Жаклин и Анжелика, они точно такие же папины дочки. Прямо как я в детстве! Я в детстве была фанаткой "Трех Мушкетеров", и мне очень нравились крепкая мужская дружба Д, Артаньяна, Атоса, Портоса, и Арамиса, интриги, дуэли, и братская любовь, которую Королева Анна Австрийская испытывала к Мушкетеру Д, Артаньяну! В нашем "269" садике на новогоднем утреннике в подготовительной группе, Женя, Саша и наш хулиган Ваня Немыкин были- мушкетерами Д,Артаньяном, Атосом и Портосом, а я - Королевой Анной Австрийской. Женька надел мне на голову корону, поцеловал мне руку, сказал мне : "Ваше величество, как вы сегодня прекрасны!", а затем нашел мою туфельку и надел ее мне на ногу!
--- (1) Светлана Иванова оценил(а) в 10 из 10
20-12-2013 / 12:49
Когда всех детей в том числе и меня, маленькую Светочку Иванову, пичкали этим гадкими сказками про Незнайку с Чебурашкой, я читала "Трех мушкетеров" и играла в них с подружками в садике! Я просто обожаю мушкетеров и принцесс! В моем роду все мужчины были мушкетерами, а женщины- королевами!

Lenta.ru - Андрей Воронцов

Четвертое пришествие мушкетеров можно считать удавшимся. Несмотря на все огрехи Георгию Юнгвальду-Хилькевичу удалось сохранить атмосферу оригинального сериала и воздержаться от претензий на что-либо. Немного ностальгии, чуть-чуть поющего Боярского, несколько интересных режиссерских находок - и перед нами лучший отечественный фильм зимы 2009 года.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

При всей нашей симпатии к великолепной четверке было бы нечестно умолчать о том, что «Возвращение мушкетеров» больше всего напоминает творческий вечер ветеранов сцены: именитые потрепанные артисты с помощью студентов театральных вузов вспоминают былое. В свои лучшие моменты это кино приближается к выступлению Боярского в клубе «Икра», хотя ни одна мелодия из фильма после сеанса не запоминается. В остальное время пожилые артисты неуверенно плетутся по дорожке, проторенной Барбарой Брыльской в продолжении «Иронии судьбы»: «Не до конца понимаю, что происходит, но спасибо, что позвали». О молодых дарованиях, простите, сказать особо нечего. Да и вообще, сложно определиться с тем, нравится это кино или нет.

Казалось бы, нет ничего в новой картине Хилькевича, что не было бы сделано намного лучше в других образцах. И все-таки актерскую игру нельзя списывать со счета. Как и саму идею фильма. Ведь по сути перед нами последнее «прости прощай» старшего поколения с более молодым. Особенно значение картины подчеркивалось тем, что в зале на премьере присутствовал сам Николай Караченцов. А это дорогого стоит… И, мне кажется, нет вины режиссера в том, что фильм получился не «прощанием», а скорее, «поминками» по ушедшей эпохе, которую уже не воскресишь. Тем более, что само это слово не раз упоминается в самой картине. Честно говоря, я с трудом верю, что «Возвращение мушкетеров» сможет посмотреть кто-то еще, кроме фанатов «битлов» прошлого. Хотя чем черт не шутит! Может, зайдет неискушенный человек в зал и проникнется этой невероятной историей.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Казалось, Юнгвальд-Хилькевич наконец понял то главное, что можно сделать с бульварным текстом Дюма, написанным по заказу газетчиков для парижского обывателя, знакомого с именем Людовик, но путающегося в номерах: это абсурдистская комедия, и не дай бог хоть капля пафоса. Но оказавшись без поддержки текста Дюма, Юнгвальд-Хилькевича сразу становится похож на карася без воды: кислород есть, но его слишком много, и жабры бесполезны. Если раньше режиссера хотя бы авторский текст держал хоть в каких-то рамках реальности, то тут Остапа понесло. В «30 лет спустя» генерал Джорж Монк, герцог Альбемарль, произносит знаковую реплику: «Вроде и жил много, и многое видел, а все одно: сгораю от любопытства. Что за детская страсть — приключения»? Но, кажется, приключения кончились. Пшиком.

Фильм настолько убог и ужасен, что даже заслуживает просмотра - такой взрыв мозгов нечасто увидишь. Самое страшное в запоздалых продолжениях - это когда они выглядят как пародии, но снимаются с убийственной серьезностью. У Юнгвальд-Хилькевича именно это и получилось: тонна тошнотворного пафоса на фоне абсолютно крышесносящего сюжета. Но я все-таки рад, что посмотрел этот трешачок. Оно, конечно, Юнгвальд-Хилькевичу нужно бы перейти на менее сильнодействующие препараты, но зато теперь "Возвращение мушкетеров" у меня стоит на первом месте в категории "Крутой идиотизм, поставленный по произведениям Дюма".

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Смотреть на всё это «великолепие», если честно, временами по-настоящему больно — в первую очередь уму. И если к старшему поколению актёров ещё можно отнестись хоть с каким-то пониманием — ну, подумаешь, собрались люди, тряхнули стариной, получили удовольствие друг от друга и от процесса, кто бы отказался от такого? — то к их младшим товарищам никакого снисхождения проявлять попросту невозможно. Весь молодняк, за исключением разве что Пеговой, с явным удовольствием играющей весёлую дурочку, с самых первых своих реплик играет настолько неубедительно, что окончательно низводит и без того сомнительную затею до уровня какого-то телевизионного предновогоднего капустника. Вот, собственно — будь «Возвращение мушкетеров» таким капустником, к нему не было бы вообще никаких вопросов. Ни к песням, ни к игре, ни к сюжету, ни к качеству съемки. Но выпускать это на большой экран в качестве полнометражного художественного фильма — право, это было совсем ни к чему.