Angry Birds 2 в кино

The Angry Birds Movie 2
Мультфильм Angry Birds 2

Описание фильма Angry Birds 2 в кино (2019)

Мультфильм Angry Birds 2 в кино продолжает приключения полюбившихся героев из невероятно популярной видеоигры и предыдущей части - Angry Birds в кино. Постановщиком сиквела выступил на этот раз Туроп Ван Орман, для которого мультик станет первой полнометражной работой в большом кино. Сценарий сочинили Питер Экерман (Ледниковый период 3), Эял Поделл (Тачки 3) и Джонатан Э. Стюарт. А музыку к новому анимационному приключению сочинил Эйтор Перейра (Гадкий я 3, Смурфики, Миньоны, Реальная белка 2).

Как мы помним по прошлой части, между Птицами и Свиньями развязалась настоящая война, едва те вообще узнали о существовании друг друга. Но вдруг с третьего заселённого острова появляется Зета - опаснейший новый противник. Она живёт на оледеневшей глыбе и мечтает захватить все соседние территории, заморозив их своей безудержной силой холода. Теперь такие любители тёплых краёв, как Птицы и Свиньи вынуждены прекратить свою вражду и объединиться вместе против очень опасного и могущественного врага, чтобы отстоять свои земли и независимость.

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма в оригинале включает в себя таких артистов, как Питер Динклэйдж (Пиксели, Люди Икс: Дни минувшего будущего, Хроники Нарнии: Принц Каспиан), Тиффани Хэддиш (Лего Фильм 2), Аквафина (8 подруг Оушена), Дав Камерон (Особо опасна, Пышка), Билл Хейдер (Большой и добрый великан, Могучие рейнджеры, В поисках Дори, Облачно... 2: Месть ГМО, Головоломка), Джейсон Судейкис (Эпик, Грязная кампания за честные выборы, Мы – Миллеры, Моя девушка – монстр), Стерлинг К. Браун (Хищник, Отель «Артемида»), Дэнни МакБрайд (Чужой: Завет, Гадкий я), Джош Гад (Убийство в Восточном экспрессе, Красавица и чудовище, Холодное сердце), Рэйчел Блум и другие. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на 15 августа.

Если трейлер Angry Birds 2 в кино не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Angry Birds 2 в кино от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Angry Birds в кино 2-Обзор
ANGRY BIRDS 2 СУПЕР ФИЛЬМ! Обзор фильма
ANGRY BIRDS В КИНО 2 НО БЕЗ ПРАВЫХ АНТИИММИГРАЦИОННЫХ ПОДТЕКСТОВ
Angry Birds 2 в кино ·٠• ВЕСЁЛЫЙ ОБЗОР
Angry Birds 2 в кино - ОБЗОР MOVIE REVIEW
АДОВЫЕ ПТИЦЫ, ИЛИ ПОЧЕМУ СМОТРЕТЬ ANGRY BIRDS 2/ VOL. 01

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Angry Birds 2 в кино. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
16-08-2019 / 09:11

Только с сеанса.
Так обделаться на второй части - нужно еще постараться.
Если коротко, то все смешные моменты мультфильма были показаны в трейлере. Остальное вода и насилие над первой частью.
Не ходите на этот фильм, хитропопые продюсеры пытающиеся на успехе первой части срубить бабла должны страдать!
2 из 10

71% (14) Рома оценил(а) в 7 из 10
16-08-2019 / 15:25

Зета мне очень понравилась. У меня в голове такие интересные фантазии, какие имелись насчет с Гаечкой из Чипа и Дейла.

19-08-2019 / 12:49

Мультфильм нормальный, не слушайте всех этих хейтеров, которые умеют только отрицательные отзывы писать.

19-08-2019 / 18:14

Отличный весёлый мультфильм, более динамичный по сравнению с первой частью. Нам очень понравился, рекомендую.

27% (15) Kirkamah оценил(а) в 1 из 10
20-08-2019 / 20:39

Мне фильм очень не понравился. В фильме много не смешных для меня шуток, а если и есть смешная шутка в скоре появляется вторая не смешная, и например одна шутка повторилась несколько раз. В фильме много скаченной из интернета музыки, по моему первая часть была даже лучше.

27-08-2019 / 07:54

Сюжет очень странный и бредовый, но орлицу мне и вправду очень жалко!!

--- (2) Люблю Вас 3000 раз оценил(а) в 9 из 10
14-09-2019 / 04:02

Мультфильм получился на много лучше первой части, где большая часть шуток были туалетными. Во второй же части гораздо больше юмора и главное — харизматичный антагонист, которому в некоторые моменты сочувствуешь, а иногда даже можешь встать на его сторону. Минусами мульта являются не богатый сюжет, который умещается в полтора часа экранного времени и после просмотра зрителю будет чего-то не хватать, и банальность, т.е. зритель будет знать, что произойдёт в следующую секунду, но это не мешает просмотру. Стоит отметить, что этот мульт поучительнее первой части, что происходит крайне редко (обычно вторые части мультфильмов ничему не учат и созданы лишь для развлечения), за что сценаристам огромное спасибо. Также в мульте использована очень хорошая музыка, слушая которую будет пробивать ностальгия, одна из треков — The Final Countdown в исполнении Europe, и не мало современной зажигательной музыки. Основным преимуществом второй части над первой — это то, что за анимацию взялись Sony Animation, а не Rovio. Есть к чему стремится, мультфильм великолепен, но не шедеврален. Рекомендую!!!

Inteatr.ru - Фаргат Закиров

Мультфильм так же учит положительным чертам характера. Он рассказывает в легкой и веселой форме о дружбе, сплоченности, настойчивости и взаимоподдержке.

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

Несмотря на некоторые мелкие недостатки, свойственные дебютным фильмам, «Angry Birds 2 в кино» - несомненно очень крепкая работа, выводящая Туропа Ван Ормана на Голливудский Олимп.

Kanobu.ru - Дмитрий Кинский

Отличный самостоятельный детский мультфильм, к которому совершенно не хочется придираться, и хороший пример того, как нужно правильно экранизировать мобильные (!) игры.

Зрелище нескучное, остроумное и хорошо адаптированное в русском дубляже. «Оскар» ему, в отличие от шедевров Pixar, не светит, и все же как расслабляющее развлечение на вечер кино подойдет идеально.

Film.ru - Илья Миллер

Вторые «Angry Birds», на самом деле, далеко не революционный шедевр, и могут возбудить только фанатов игры или совсем карапузов. Тем, кто пропустил первую часть, по поводу второй волноваться тоже не стоит. Однако даже мимолетный интерес к игре уже обеспечит полтора часа времени, не потерянного впустую.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Контекст и подтекст у второго мультфильма, несмотря на его кажущуюся простоту, обширные, и для своей целевой аудитории это вполне сносная картина, хотя у старшего поколения все же может вызвать пару недоуменных вопросов.

IVI.ru - Анна Кравченко

Развлекая зрителей, авторы франшизы не забыли и о себе. Благодаря тому, что обвинения в расизме после показа первой части мультика не помешали его успешному прокату, создатели второй части продолжили оттягиваться на табуированные политкорректностью темы. На этот раз несколько пинков досталось феминисткам.

Эпоха ушла, мобилы стали мощными, народ играет в рпг-сессионки с автобоем и прочие китайские гриндилки. Неудивительно, что вторая часть на старте собрала вдвое меньше, чем три года назад. Хотя кино в результате действительно смешное и милое. Но поздно, этот поезд уже ушёл.

Intermedia.ru - Екатерина Алексеева

Внимательные зрители обнаружат и несостыковки сиквела с сюжетом первого фильма (например, в результате какого-то тектонического сдвига острова птиц и свиней приплыли друг к другу на расстояние вытянутой руки), и меньшее количество удачных шуток (как словесных, так и визуальных), и гораздо более скромный саундтрек.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Птички дают возможность взрослым посмеяться над отдельными шутками, а детишкам в легкой форме прививают понимание сути командного духа, важности взаимовыручки, умения прощать старые обиды и не тянуть одеяло на себя.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Если понравилась первая часть, то вторая покажется отличным продолжением и развитием знакомой истории. Но не стоит ждать от мультфильма каких-то передовых сюжетных ходов или действительно трогательных тем. Их тут не намного больше, чем в оригинальной игре.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: в этот раз авторам достанется от феминисток.

Создатели в сиквеле реабилитировались за ксенофобию и плохие шуточки в дебютном фильме, но несколько перегнули палку в другом. Да и время птичек, кажется, уже прошло. Миру нужны новые герои!

Ovideo.ru - elercant

Задействованные модели межполовых отношений столь же шаблонны, сколь и ненавязчивы: усердно педалируя пародийность происходящего, авторы и не рассчитывали хоть на какое-то сопереживание своим сценарным конструктам. Тем, кто первую часть успел посмотреть, будет особенно тяжело с этим смириться - Ред решил все свои моральные проблемы и превратился в такого же тупицу и эгоиста, как его соплеменники.

Good Kino

Если понравилась первая часть и вам нравится низкосортный юмор, то да, думаю, что второй фильм о злых птицах вам понравится, что же касается "цветов жизни", то я бы своих детей не стал вести на сеанс "Angry Birds 2 в кино", однако тут всё зависит от того, на сколько вы следите за воспитанием своих детей и на сколько контролируете то, что они смотрят, так что выбор остаётся за вами.

ITC.rua - Олег Данилов

Как и фильм 2016 г., сиквел может даже понравиться, если вы не будете идти на него с завышенными ожиданиями. Просто мультфильм, временами смешной, временами даже не совсем глупый.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Слишком все громко, ярко, кричаще и безумно. Глубокие же мысли о том, что все зло от обиженных баб, а ради дела стоит умерить свои амбиции, можно почерпнуть и в других мультфильмах.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Angry birds 2 в кино» складывается из легкого туалетного юмора и часто удачных шуток, яркой графики и оммажей шпионским блокбастерам.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Очередной посредственный фильм по мотивам видеоигр, без какой-либо изобретательности пытающийся угодить армии поклонников популярной франшизы, забывая при этом уделить должное внимание миру, персонажам, а также повествованию.

Для взрослых фильм не представляет никакого интереса, но детям младшего возраста, скорее всего, понравится. Обхохочутся.