Ледниковый период 3

01.07.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
02.07.2009 г.
Ice Age: Dawn of the Dinosaurs

Описание фильма Ледниковый период 3 (2009)

В мультфильме Ледниковый период 3: Эра динозавров судьба героев не стоит на месте: мамонты Манфред и Элли ждут потомства, саблезубый тигр Диего размышляет над изменениями своего характера, ленивец Сид, одержимый желанием создать свое племя, похищает яйца динозавров, и только крысобелка Скрэт также безнадежно пытается догнать свой желудь, хотя теперь у него появился очаровательный конкурент крысобелочка Скрэтти. Спасая Сида, под толщей льда друзья находят затерянный мир динозавров.

Если трейлер Ледниковый период 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ледниковый период 3. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 05-07-2009 16:47:02

это тот единственный случай когда все последующие части интереснее предыдущих. смотреть всем. классный мульт!
(в некоторых моментах проскальзывает легкая пародия на Элвин и бурундуки и Мадагаскар)

78% (37) анонимка
ссылка на отзыв | 05-07-2009 19:50:40

Классный мульт!Очень смешной=)Если в мультике \"Вверх\" иногда и поплакать хотелось,то здесь ржака на протяжении почти всего мультика.

81% (43) Denis оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2009 14:40:19

Самый смешной мультик за последние несколько лет !!!
Я не знаю что курили сценаристы и аниматоры, но мультик просто шедевр !!! Весь зал смеялся и аплодировал на протяжении всего мультика не умолкая. В общем что описывать смотрите сами, это того стоит. Море приятных, весёлых эмоций и отличное настроение гарантировано!

56% (39) KINOFILMTEK
ссылка на отзыв | 06-07-2009 15:06:31

От самого первого «Ледникового периода» новая серия глобально ничем не отличается. Все это уже было видано-перевидано: снежные виды, мельтешащая белка с желудем, мамонт-мизантроп и несуразный ленивец. Шутки подаются под старым соусом и все чаще ниже пояса. Вот чего стало больше, так это слюно-соплей и прочей жидкости, в которую то и дело попадают животные. Из новых персонажей – безмолвные динозавры и одноглазый Бак-шизофреник, уверенный, что камень - это мобильный телефон, ананас - любимая женщина, а ветер умеет разговаривать. Не секрет, что будет и 4-я часть «Ледникового периода». И будет это походить на «Ночь в музее»: герои-экспонаты оживут здесь и сейчас в каком-то музее и начнут опять, как несложно догадаться, кого-то и от чего-то все вместе спасать.

ссылка на отзыв | 08-07-2009 22:16:57

Очень интересный мультфильм!!!Особенно мне понравилась крысобелочка Скратти. миленькая такая, хитрая. Так ничего. Можно и нужно посмотреть.

ссылка на отзыв | 08-07-2009 23:08:01

Смотрел вчера в 3-D,раз пять снимал очки,что-бы вытереть слезы......смешнее мульта не видел...

ссылка на отзыв | 09-07-2009 00:50:40

Мульт такой же как и первый со вторым - разницы никакой. А жаль - хотелось чтобы было лучше.. Даже белка уже не вытягивает мультик.

ссылка на отзыв | 11-07-2009 02:16:36

Супер мульт!:) На протяжении всего мультика создатели не давали соскучится. Даже белку оставили))).. Так что всем советую посмотреть, а кто не успеет купите dvd.

86% (35) Бак оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2009 01:33:03

Мультик супер!!!))) я ваще не понимаю к чему придираются критики? СУПЕР СУПЕР И ЕЩЁ РАЗ СУПЕР!!!))))))))))))))

91% (32) Бак оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2009 01:35:49

я хотел поставить шедевр...((((((((((((( промахнулся)))))) так... поподробнее. самый лучший момент - в ущелье смерти. я лежал ржал когда они там нанюхались))))))))) а от песенки элвина и бурундуков я ваще чуть не задохнулся))))))))))))))))

ссылка на отзыв | 12-07-2009 23:42:11

Очень мало качественного юмора. Это называется: \"Не смог придумать смешную шутку - придумай шутку ниже пояса!\" Жаль, что последнее время таких шуток в мультфильмах все больше. А дети, кстати, над ними ржут громче взрослых!

92% (36) Бак оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2009 00:44:46

Я объясню свою точку зрения. В наше время снимается много фильмов, где ничео, кроме \"задницы\" и всякого подобного почти ничего нет. Blue sky и 20 век фокс сумели создать такой мультфильм, над которым ржут без остановки и дети, и взрослые. А ржут, потому что на экране безостановочный драйв. Шутки от Бака, Сида и опоссумов льются рекой и ты просто не успеваешь отдохнуть от предыдущей, как твой рот открыт в новом приступе смеха. Мультфильм не опошлён абсолютно. Судите сами: роды нам не показывали, во фразе \"я писаю в твою постель\" ничего преступного нет и т.д.. Я очень благодарен Blue sky и 20 веку фоксу за то, что я не зря потратил полтора часа в кинотеатре и посмеялся от души! Неудивительно, что дети начали сходить с ума после мультфильма. Я, например, хоть я и не ребёнок, я начал создавать картинки из мульта и дополнять их. У меня уже огромная папка этих картинок. Поэтому я ещё раз искренне благодарю создателей мультфильма за то, что всему миру теперь есть над чем посмеяться!

96% (26) Лёля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2009 11:12:15

Хохотала на весь зал,когда Бака спросили: \"Давно ты сошел с ума?\"
Бак: \"Да, 3 месяца назад просыпаюсь, а моя жена - ананас. Страшный такой. А я ее любииииил...\" Валялась )))))))

ссылка на отзыв | 14-07-2009 20:17:53

Мульт офигительный, давненько так не угарали от смеха, остались одни положительные эмоции, при случае посмотрю еще разочек))))))))

23% (40) иван миронов оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2009 19:17:00

фильм боттом. мне лично не очень понравилось ( если не сказать больше ).

и все тут. даже нечего больше писать. этот фильм , я оцениваю оценкой ОТВРАТИТЕЛЬНО.

38% (21) Виктор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2009 12:32:01

Я ожидал гораздо большего, видимо практически все лучшие моменты ушли на его рекламу. Мой сын смеялся, а я думал о зря потраченном времени. Лучше бы посмотрел на DVD.

90% (31) Бак оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2009 02:04:29

Я уже всё сказал, добавлю только, что Бак круче всех!!!! Я обожаю его!!!)))))))) Персонаж - просто супер!!! Вот такого бы друга иметь в настоящей жизни!!!))))))))))))))

ссылка на отзыв | 19-07-2009 18:28:39

Не смешно!!! На такие мульты ходишь посмеятся. Я улыбнулся всего раз, когда была шутка галыгинским голосом про ананас.

ссылка на отзыв | 21-07-2009 02:52:01

Грустно читать отзывы типа \"улыбнулся пару раз\" и пр. Ребята у вас проблемы с ЧЮ. Пока зал вокруг вас ржал вы, видимо, думали о пиве или о индексах ММВБ. Я взрослый чел и ржал как тинейджер. И подруга моя (ханжа и пуританка) осталась очень довольна. А уж если она была милостлива к фильму то мне жаль ваших родных. Им, наверное, трудно с вами и вашими ценностями.

86% (14) Дюймовочка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2009 21:49:12

Классный мультик. Смешные шутки, есть и интригующие моменты.Подчеркивает насколько важны для человека близкие люди. Ну и конечно Скрат как всегда бесподобен! А его подружка просто великолепна! В общем замечательно!

ссылка на отзыв | 21-07-2009 23:29:17

Даже не ожидала такого! Думала, ну смешно будет, но уж первые две части лучше... А вот и нет!!! Редкий случай, когда третья часть даже лучше предыдущих! Столько доброго, хорошего юмора, море позитива! А история с белками вообще прелесть...особенно в конце, когда наш любимец, целью которого в жизни всегда был орешек, познавал прелести семейной жизни...))) Всем советую! Отдохнёте душой!

100% (13) Lucky оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2009 12:54:57

Превосходный мультик, в лучших традициях \"Ледникового периода\". Отличный юмор и обаятельные персонажи делают просмотр незабываемым. Больше экшена, по сравнению с предыдущими частями. Впрочем, даже если бы Blu Sky Studious сняли полный отстой, то одни только белки вытащили бы мультик из грязи.

100% (18) АнАнАсИк оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2009 02:04:55

Самый объективный отзыв у Бака, я присоединяюсь к нему. Всё супер!!! Все в мульте свихнулись, очень смешно)))))))))) Особенно запомнилось \"Моя жена - ананас\"))))))))))

ссылка на отзыв | 17-08-2009 03:18:01

Мультфильм просто обалденный! Супер! очень смешной, поднимает настроение, пересматривала уже 4 раза, с нетерпением жду Ледниковый период 4 .

100% (14) Олег оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2009 13:20:30

К \"Ледниковому Периоду\" у меня огромная любовь ещё с первых двух частей.Поэтому \"Эру динозавров\" я ждал с огромным нетерпением.И разумеется,фильм оправдал все мои ожидания!Он смотрится на одном дыхании,и его хочется посмотреть снова!Когда смотришь на приключения героев,не замечаешь ни некоторых ляпов,ни пошловатых шуток,которых в третьей части стало всё таки больше.\"Это девочка!-Нет,это хвост!\"Два новых персонажа-Скрэтти и Бак изумительно разбавляют старую добрую компанию,и отлично вписываются в идеологию семейных ценностей.Парочек стало больше,чем раньше:Мэнин и Элли,Скрэт и Скрэтти,Сид и Динозавриха,Бак и Ананас...Развитие отношений ленивца с \"Мамзиллой\" очень напоминают отношения осла из \"Шрека\" с драконихой,но это не портит не один из фильмов.Какова мораль этой истории?Крепкая дружба-вот стержень истории.С ней даже Руди не так страшен.И в самом конце на ледяной подвеске Мэнни изобразил всю дружную стаю-и Бака,который всё таки остался в мире динозавров,и даже пару белок.Белки же так и не смогли быть вместе:Скрэт сбежал от своей возлюбленной к ореху,но в конце концов остался ни с чем,наверху.Впрочем,зная его характер,можно предположить,что у них всё впереди.

19% (26) зина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2009 04:50:30

Мульт не смешной. Сюжет ниочем!!! С предыдущими частями даже нечего сравнивать. Я думаю детям (которые еще не умеют оценивать) понравится.

93% (14) EVGEN оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2009 00:57:40

Мне не очень понравились предыдущие периоды - но Эра динозавров - это что-то. Почти все шутки смешные, персонажы по-своему интересны да и сама прорисовка неплохая. Судя по сборам в Украине и России фильм ждали с нетерпением. Мне третья часть понравилась также как и прошлогодняя Кунг-фу панда. Думаю ЛП-3 будет одним из лучших мультфильмов 2009 года.

92% (12) Мелкая оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2009 04:53:30

На мульт ходила в день премьеры, но сих пор о нем остается масса положительных впечатлений. Смеялась практически весь мульт, особо не непрягалась над сюжетом. Вообщем, на этот мультик не жалко потратить времени и денег!

88% (8) гений оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2009 22:43:09

Отличный фильм! По-моему \"Эра динозавров\" - лучшая часть из серии. Первая была неплохой, вторая мне показалась совсем отстойной и я думал, что третья выйдет такой же... Но опасения не подтвердились. \"Ледниковый период 3\" - смешной, красивый, интересный и абсолютно не напрягающий мульт который достоин хотя бы одноразового просмотра. Стоит посмотреть!

92% (12) MFS Штази оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2009 00:56:26

Если бы не туалетный юмор - поставил бы 10. Но тем не менее мультфильм, без преувеличения будет сказано, грандиозный. Хоть там и нет мощных катастрофы вроде мощного потопа или наступающих ледников, но одно лишь противостояние Бака и Руди чего стоит! Бак, наверное, продлил мне жизнь смехом как минимум на неделю - впервые я увидел персонажа, у которого полностью атрофировано чувство страха и присутствует такое уважение к врагу (Бак чуть не убился от горя, когда думал, что Руди погиб). А Диего в этом фильме мне даже напомнил мой тип личности (ну, я , правда, не охочусь на антилоп!)

86% (7) Dаrijа оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2009 18:53:42

Ледниковый период 3 -отличный мультфильм. Мне очень нравятся мамонты и все остальные. Ставлю оценку 100+.

86% (7) Еlliе оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2009 19:09:18

Лп3- суперский мульт! Посмотрела его недавно. Люблю мамонтов, Мэнни стал отличным папой. Да кстати, мне понравилась мамонтенок-девочка по имени Персик, такая сладкая. Мамонтиха Элли-сама красота! Ставлю оценку 100++

86% (7) Dаrijа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2009 19:10:38

71% (7) алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2009 21:00:05

мне очень понравился мультик ходила со старшим братом ему тоже очень понравилось смеялся больше,чем я!читала только что отзывы я вижу люди вообще не разбираются ещё пишут,что даже дети смеются.говорю для особо одарённых мультики делаются для детей,но данный мульт и взрослым интересен!поэтому я ставлю высший балл,а вообще,если можно было оценивать больше,то я бы оценила на все сто!!!

78% (9) Tigress_0214 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2010 19:01:10

Все 3 части Ice Age сделаны на высшем уровне!!!!! Очень нравится Бак в исполнении Галыгина(почти любимый персонаж)! ЛЮБИМЫЙ ПЕРСОНАЖ-ДИЕГО!!!!!!!!! И можете закидать меня помидорами, но мне уже осточертели эти крысобелки с их долбанным орехом!А мульт как и моя оценка 100+++

ссылка на отзыв | 09-01-2010 03:02:13

Мульт очень понравился)))Смотрела его в кинотеатре раза 3(ну так получилось)и все 3 раза смотрела с удовольствием)))советую всем посмотреть. От просмотра получила множество положительных эмоций!!!

85% (13) Юляша оценил(а) в 9 из 10

ссылка на отзыв | 27-02-2010 23:46:38

Смешно!!!!!!!!
Все просто класс!
Смотрите все,все!
Кто неуспеет купите диск или посмотрите в майле

44% (9) Ламия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2010 23:23:33

Прикольно. НО уже присутствует какая-то натянутость..Пора прекратить снимать продолжения.

82% (11) Naruto оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2010 23:13:49

Мультик просто СУПЕР!!! Новые приколы со Скрэтом, новый сюжет и , конечно, новые герои!!! Бак свёл всех с ума!!! Эта ласка не только смешная, но и маленько долбанутая)))))))))))))) точнее долбанутый)))))))) Пожалуй, это самая удачная часть из всей франшизы. Сид меня удивил не меньше. Подумать только - ЛЕНИВЕЦ ЗАХОТЕЛ СТАТЬ МАМОЙ!!! Короче мультик просто офигительный!!!

67% (6) Камикадзе оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2010 15:22:17

Не плохой фильм.Только смешных моментов не хватает.А так то что надо.Я

71% (7) кристина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2010 19:28:38

Ржачный мульт, тема крысобела как всегда на высоте. А вот мамонты эти. ну просто нелепость, неинтересно. Порадовал в целом, самый смешной за последнее время.

67% (6) С.Алена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2011 12:45:28

Фильм просто класс!!! Шутят каждую минуту! Советую всем посмотреть!!!!!

75% (8) Белла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2011 14:31:17

Не согласна с теми,кто считает что этот мульт не смешной! Он как раз самый смешной(после \"Мистера Бина на отдыхе\") Мож некоторым взрослым это показалось скушным,но мои родители смеялись до упаду!(я тож,конечно!)

67% (6) Советь оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2011 18:26:10

Конечно в этой части героев более раскрепощают, но дети растут и шутки в мультиках тоже. Такой фильм заинтересует публику на которую он настроен - дети.
в меру как говорится...
Порадовало что сюжетная линия так развернулась. Некоторые моменты были очень непредсказуемыми и напряженными что значительно придавало интерес!
Когда я смотрел этот фильм в К.т. некто не остался равнодушным)

75% (8) Анюта оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2011 15:48:37

Классный, добрый мультик! Не оставляет равнодушным никого. Наш кинематограф, к сожалению, такого делать не научиться никогда.

ссылка на отзыв | 12-07-2011 00:12:02

Так себе. Детям понравится и взрослым может тоже, но по-моему первая часть была лучше. Если хотите увидеть шедевр от 20 века Фокс, посмотрите Симпсоны в кино.

71% (7) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2011 18:35:50

Классный мультик!!! Очень смешной!! ))))) Лучше чем первые две части!!!

ссылка на отзыв | 18-08-2011 19:13:59

Фильм просто супер!
Ну по крайней мере лучше 1 и 2 части. Понравилось всё! Особенно Диего и Бак.
Буду ждать 4 части...

75% (4) ЭДДИ ОПОССУМ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 16:43:03

Люди смотрите, мульт клевый , ребята в своём репертуаре ,особенно ДИЕГО СИД СКРАТ И КОНЕШНО БАК самый клевый мульт из всех 3 частей добрый и полный хорошего юмора особенно шутка про ананас и где роды короче давайте угарать как в той пещере жду 4 мульт БАК картинки шереман выложи качну обязательно

80% (5) Лёка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2012 18:21:44

Достойное продолжение! он безусловно украсил мою домашнюю коллекцию. смеяться будете-гарантия!

33% (3) полина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2012 20:51:16

Мультик мне понравился, но не шедевр. Ледниковый период 2 понравился больше.

ссылка на отзыв | 21-06-2012 19:20:43

Классный фильм. Много интерестных и смешных моментов, новые персонажи очень интерестно продуманы.

63% (8) кАзяффка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2012 14:50:43

Настолько удивительный фильм!!! смотреть всем!!!!
Заметьте, что в отличие от других кинокартин авторы этого фильма не пытаются "тянуть", продолжать историю , а начинают новую часть с новой истории: глобальное похолодание, потепление, эра динозавров, континентальный дрейф...

40% (5) фонат даниил оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2012 11:29:09

Этот мульт самый смешной и классный в отличии от других 3 чистей. Лучше бы вместо континентального дрейфа было продолжение 3 эры динозавров. Кто со мной согласен. И прошлый режиссёр намного лучше нового.

25% (4) яна
ссылка на отзыв | 10-08-2012 18:48:41

Мульт супер, ледниковый период3 супер, особено бак.

40% (5) яна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2012 13:54:57

Фильм просто класс, все герои были отпад, смотреть всем.

80% (5) александр г. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2012 20:57:31

Мне лично не понравились две вещи в фильме : слишком переигрывают БАК и белка СКРЭТТИ (зато СКРАТ как всегда на высоте), и присутствие нескольких шуточных фраз в фильме имеющий взрослый смысл (для некоторых детей он ещё не понятен , да и вульгарно немного получается).

--- (2) Diego оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2012 19:23:29

Супер, мультфильм отпад, но 4 все-же лучше. Диего рулит.

ссылка на отзыв | 26-05-2013 19:56:04

Хороший мульт, хороший!!! Смотрела в 3Д, очень хорошо!!! Смешные персонажи и житейские проблемы!!!Супер!

67% (3) скрет оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2013 13:35:52

Мультик прикольный, много смеха. Советую посмотреть.

60% (5) Саша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2013 22:25:23

Не первая часть,но всё равно смешно до слёз!!!

75% (4) blogerman оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2013 13:04:08

Большой плюс этого мультфильма, не в хорошей анимации ( она, кстати, не очень), а в смешном юморе. Юмор, действительно, очень классный. Создатели продолжения сделали опору в большей степени на диалоги и ностальгию по уже полюбившимся мультгероями. Надо признать -это у них получилось очень неплохо. Здоровский мультфильм! Яркий, интересный и жизнерадостный!

ссылка на отзыв | 31-05-2014 21:48:58

Мультфильм не понравился, затянутый сюже,т была злость и жестокость, поэтому я ставлю ему 2 балла из 10.

33% (3) InterWall оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2014 04:50:04

Знаете, ожидал от этого мультфильма большего. Смотрел и первую и вторую часть. Третья часть действительно интересная. Сюжет довольно неплохой. Единственное, что портит абсолютно все впечатления, это юмор. Здесь крайне высокая концентрация шуток разряда «Ниже пояса». Как пример, когда Бак рассказывал, что он "тиранозавру отрезал ракушкой это, ну вы поняли…", это цитата. И подобных шуток довольно немалое количество. Убрать их и мультфильм сразу становится более интересным, ну или хотя бы культурнее. Хотя, если вы спокойно воспринимаете подобного рода шутки, то я могу советовать вам его посмотреть. Сам сюжет интересный.

71% (7) 2007
ссылка на отзыв | 04-07-2014 12:29:28

Мультфильм ужасный, я ставлю 0 баллов из 10.

0% (4) саша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2015 14:48:43

Знаете динозавры, это надо было придумать. Мультик великолепный, качество супер. Ждала этой части больше всего.

0% (4) бастэр бани оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2015 14:54:29

Мультик супер. Мне очень нравятся динозавры.

100% (4) Финн МакМисл оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2015 20:17:21

Очень грустный мультик, были конечно хорошие моменты, но их меньше. Я ожидал лучшего.

100% (4) Дасти полейполе оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2015 17:11:23

Мультфильм не очень понравился. Была немного злость и жестокость. После просмотра остался неприятный осадок. Задумка хорошая но не для всех.

80% (5) Рауль ЗаРуль оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2015 22:36:17

Ну что я могу сказать. Попытка рассмешить меня окончилась не совсем удачно, но я бы не сказал, что Ледниковый период 3 это полный провал.

80% (5) Макс оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2015 17:54:12

На мой взгляд Ледниковый период 3 средний мультфильм. Мне он не очень понравился вторая часть была лучше.

ссылка на отзыв | 13-03-2015 17:27:29

Не понимаю почему ставят 9 или 10 баллов. Фильм отвратительный.

67% (6) Рипслингер
ссылка на отзыв | 14-03-2015 18:19:43

Плохой мультфильм. Просто отстой и нет там никакого юмора лишь злость и жестокость.

--- (2) Данила оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2015 10:06:29

А мне очень понравился! Конечно мультик не смешной, но интересный! И не верьте тем, кому мульт не понравился!

--- (1) Лысенко Анна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2015 22:23:56

Просто прелесть! Особенно мне больше всего там нравится одноглазая ласка по имени Бак. А ещё почитайте мою сказку.

Руди - девочка. Она была раньше человеком. Но она была немного страшной.
Когда ей было 16 лет, она влюбилась в Бака (он тоже был человеком). Но Бак её боялся. Она его любила, не смотря ни на что. Через два месяца он привык к ней, а ещё через два они поженились.
Однажды Бак и Руди шли по улице. Мимо них прошла очень красивая девушка. И когда Бак её увидел, он сказал своей Руди, что у него есть дела и пошёл за той красавицей. Руди пошла домой.
Красавица же, когда увидела Бака, сначала испугалась, потом рассмеялась. Бак спросил её, как её зовут и предложил сходить с ним в кафе. Она согласилась и они пошли.
Было уже поздно. Но Бак не отвечал на звонки. Руди боялась за него. Она просидела далеко за полночь. И когда она поняла, что Бак сегодня не придет, она помылась и легла спать.
На следующий день Бак наконец-то ответил. Он сказал, что у него дел не переделать и что он и сегодня не закончит. Руди сказала Баку, что она сегодня тоже уйдет по делам. Вскоре Руди ушла.
А Бак весь день провел со своей красавицей. И вечером он предложил ей заехать к себе домой. Она согласилась. Они приехали, помылись, красиво нарядились и пошли пить чай. Но тут пришла Руди. Она поняла, что в доме кто-то есть. Она тихо открыла дверь и вошла. И тут она увидела своего Бака с другой девушкой. Они сейчас как раз говорили о Руди. Бак говорил своей красавице, что Руди слишком уродлива для него и предложил красавице выйти за него за муж в первый день весны. Она с радостью согласилась. И когда несчастная Руди услышала это, она тихо закрыла дверь и убежала, плача. В 23 часа Бак проводил свою красавицу, вернулся домой и лег спать.
Шло время, и наконец настал день свадьбы. На неё пришло много людей. Все поздравляли влюбленных. И вот свадьба началась. И несчастная Руди побежала останавливать Бака. Она уже подбежала ко дворцу. И вдруг перед самым поцелуем влюблённых на свадьбу ворвалась ведьма. Она превратила Бака и его красавицу уродливых ласок, несчастную Руди и прочих людей в драконов, всю округу в что-то непонятное. Тогда Руди решила отомстить Баку. Она искала его везде, где только могла. И поэтому она и разрушила Скорбное Плато.
Было 19 апреля - 19 день рождения Бака. И Бак со своими друзьями, красоткой и её друзьями отправились гулять на большую поляну. Бак со своей красавицей пошли побегать и повеселиться вдвоём, несмотря на то, что места эти были далеко не для веселья. Но тут вдруг начался дождь. И в ту же секунду появилась Руди. Красотка испугалась. Бак ей сказал, чтобы она убегала. И она убежала. Тут дождь начал лить ещё сильней. Бак начал искать глазами Руди. Она оказалась прямо перед ним. Он с испугом посмотрел на неё, а она ему в глаз как дала! Бак отлетел. И когда он встал, он понял, что потерял глаз. И он полез на дерево одной рукой, второй держась за глаз. Он залез, сорвал с дерева один лист и привязал его себе на глаз. Потом он оторвал ветку и стал ждать Руди. И она проглотила Бака. Но он уцепился за "мерзкую розовую висюльку у неё в горле, раскачался на ней и вылетел изо рта Руди, выбив один её зуб. После этого Руди ушла. А Бак пришёл домой и сделал себе из этого зуба нож. Его красавица уже спала.
Рано утром Бак вернулся домой. Красавица ещё спала. Бак тоже лег спать. Красавица его встала, помылась и пошла в магазин, набрала всего-всего. Она пришла и разбудила Бака. Бак ей улыбнулся. Но когда она увидела повязку на его глазу, она испугалась, выронила ананас из рук и убежала. Бак ничего не понял. Он стал ей звонить, но она не отвечала. Она позвонила ему только вечером и сказала, что она с ним разводится и больше не отвечала на телефон. Бак, плача, помылся и лег спать. На следующий день он увидел, что на его столе лежал развод. Он был в ужасе несколько дней. Но вскоре после того он всё-таки вышел на улицу, и остался там один среди драконов. Потом была вся эта передряга с Перами. Бак говорил Перам, что Руди-это мальчик и что страшнее его нет. И поскольку несчастная девушка всё слышала, она ещё сильнее обиделась на Бака и когда он пришёл с Перами, она их всех хотела съесть. Но её за то чуть не убили. Из-за этого она стала бояться Бака и стала делать ему всё, что он скажет. Бедная девушка!
Однажды он увидел такую же девушку, как он сам-такую же страшную, зубастую, одноглазую. Они влюбились друг в друга. Вскоре они поженились и у них родилась красавица - дочка, которая, когда выросла, стала как её мама с папой - страшной, зубастой, одноглазой. Они радовали друг друга и жили долго и счастливо.

--- (1) Юлия оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2016 19:14:05

С ребенком ходила 8 лет дочке , ХОТЕЛОСЬ УБЕЖАТЬ
Либо перевод ужасный ( полу мат , хамский и грубый )!!! Либо весь мир сходит с ума - детям такая МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ с +6 это ПЛОХО !!!
Мультфильм испортился
Больше не пойдем
Жалко, что Россия не фильтрует то, что показывает по ТВ - внушается всё что попало, и дети как губка впитывают это .
Помните - что мы не просто налогоплательщики, но и будущие семьи и родители и с детства привитая грубость пройдет через годы в будущее

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Нередко третьи и последующие части историй с продолжениями оказываются скучнее предыдущих, но «Ледниковый период-3» оказался намного интереснее первых двух мультфильмов. У создателей просто неиссякаемая фантазия: они придумали двух новых персонажей, без которых уже и нельзя представить мультфильм, сочинили десятки великолепных кульбитов хитрой белки, а мохнатое танго и полет над пропастьюс орехом зрители, в особенности дети, вообще смотрят с открытым ртом. Из детского мультфильма он превратился во взрослый, где с юмором говорится о семейных и дружеских отношениях, о доминировании женщины и холостяцком образе жизни. Этот юмор с недетскими шутками заставляет смеяться взрослых, но нисколько не опошлен.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Этот фильм я ждал, начиная с просмотра второго. Я ждал мега взрыва и сногсшибательного юмора и вот получил. Получил то, что ожидал и даже больше!!! Друзья это очень хороший мультфильм, если бы не внутренняя сдержанность я бы сейчас налил елея и комплиментарно вознес на вершины хит парадов этот шедевр. Поистине есть такие мультики, которые всем, в обязательном порядке, нужно смотреть семьей и не стесняясь смеяться от души. Просто ржать. Причем смеяться всем придется не над тупым и сортирным юмором, а над тонкой сатирой для взрослых и прямыми добрыми хохмами для детей.

Timeout.ru, Film.ru - Кирилл Андреев

Самое же удивительное, что набив свою историю Моби Диком, классическими мюзиклами, которые изображает белка со своей рыжей роковой летягой, приключенческими комедиями в духе „В джазе только девушки“ и еще бог знает чем, создатели „Эры динозавров“ остались абсолютно понятны детям: доходчивей объяснить про любовь и дружбу, а так же про то, что друзья, как и любовь, бывают очень и очень странными, было бы трудно. Если же посчитать, то почти каждый большой мультфильм, выходящий в прокат — будь то „Шрэк“, „Вверх“, „Мадагаскар“ или „ВАЛЛ-И“, придуман лучше, чем средний блокбастер. После "Эры динозавров» разрыв увеличился еще больше. Неужели все умные и веселые люди скоро окончательно переберутся на студии анимации?

Как только на экране появляются первые динозавры, всё вдруг волшебным образом встаёт на свои места. Аттракционы веселят, шутки смешат не только заливающихся детей, мелькающие каскадом пародии на всё и вся выглядят уместно и не заезжено, даже пресловутые «детские» нижеплинтусные шутки вставлены так ловко и так нечасто, что с ними легко миришься. Ну, и наконец, саблезубая белка Скрэт и её благоверная летяга с большими глазами. Эти двое, наконец, совершили невозможное. Кажется, впервые в истории мирового кинематографа третья часть франчайза оказалась лучше первой и второй.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Успех сиквела заключается не только в возвращении к полюбившимся персонажам, но и в появлении новых героев и новых приключений, которые должны не уступать прежним. Авторы «Ледникового периода» просто честно не ленятся и не поддаются соблазну эксплуатировать успехи прошлых серий, но снова поражают новыми выдумками. Для удачного продолжения, как можно убедиться, есть единственный успешный путь: развитие отношений персонажей на новых этапах, появление новых героев и изменение условий приключений, которые остаются по-прежнему захватывающими, веселыми и поучительными.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Недовольные наверняка будут бурчать, что в мультике переборщили с семейными ценностями – белка там свою половину находит, у Мэнни и Элли прибавление в семействе. Найдутся и такие, кто скажет, что мультик пошлый (как говорили и про вторую часть). На самом деле то, чем третий «Ледниковый период» уступает второму – это отсутствием мощного финального аккорда (вспомните впечатляющий тотальный армагеддец в конце «Глобального потепления»!). И если не быть ханжами и занудами, «Эра динозавров» - веселое, красивое и искрометное зрелище, которое зрителям всех возрастов глупо пропускать на большом экране. Ведь на самом деле это большая редкость – мульт, способный заставить пищать от восторга и взрослых, и детей.

Kino-govno.com - Михаил Судаков, Юрий Лущинский

Поразительная рациональность вкупе с отличным юмором вполне может стать девизом всей серии, которая с самого начала поставила на дистанцию двух участников — белку с орехом и всё то, чем занимаются протагонисты. До сих пор им удается добегать до конца одновременно и, оставляя в дураках фотофиниш, по праву делить первое место. Просто чудо какое-то.

Мультик получился не меньше чем на четверку с плюсом. Он не идеальный, конечно, но задорный, веселый, с определенного момента очень динамичный и реально смешной. За всю линию Скрэта и всю линию Бака создателям фильма просто пять с плюсом! Молодцы, порадовали. Так что смотреть не только можно, но и нужно!

Это тот же самый «Ледниковый период», который все увидели 7 лет назад, а потом посмотрели еще раз в 2006-м претерпевший небольшие косметические изменения. Герои те же, декорации тоже не изменились кардинально, и даже крысобелка Скрэт по-прежнему носится со своим орехом. Это несколько разочаровывает – ну в самом деле, сколько можно смеяться над одними и теми же хохмами. И все же изначально сюжет и характеры, которые придумали в студии Blue Sky, настолько хороши и смешны, что даже при клонировании они теряют совсем немного, а потому удовольствие, которое жаждут получить от третьей части поклонники этого сериала, они получат.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Авторы третьего «Ледникового периода» героически балансируют между диснеевской идеологией, с ее культом здоровых семейных ценностей и радостно лопочущего младенчества, и стремлением добавить побольше «взрослых» моментов в абсолютно детский мультик. Впрочем, по части сюжета все сделано вполне плавно и органично. За основу для третьего «Ледникового периода» были взяты три общеизвестных литературных произведения: «Путешествие к центру Земли» Жюля Верна, «Затерянный мир» Артура Конан Дойла и «Парк юрского периода» Майкла Крайтона. Однако главным праздником «Ледникового периода» и чемпионом по сгибаниям, растягиваниям и скручиваниям по-прежнему остается доисторическая белочка.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Мультфильм «Ледниковый период 3: Эра динозавров» — это третья часть популярной франшизы о приключениях забавных животных. Фильм, пожалуй, лучший из серии — добрый, увлекательный, смешной, хотя некоторые из шуток, прозвучавших с экрана, все-таки пошловаты для детских ушей. Все же должна быть некоторая разница между, допустим, «Comedy Club» и «Спокойной ночи, малыши» — картина не имеет возрастных ограничений, так что сии скабрезности были совершенно не обязательны. Но это — так, к слову, общей картины это, к счастью, не испортило. А вообще фильм получился, очень неплохой, дружелюбный, больше, все же, рассчитанный на поход в кино с детьми, причем именно детям все происходящее на экране нравится чрезвычайно.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Даже если в юмористическом плане фильм относительно первых частей немного исхудал, то это с лихвой восполняется идеологической начинкой. Милейшим образом разыгранная сценка о том, что есть холостяцкая жизнь, кажется надолго застрянет в головах юных зрителей и в перспективе может ускорить возврат нашего общества к традиционным ценностям. И я к тому, что родители, которые волей-неволей сопровождают своих чад в кино, должны хоть немного с ними потом разговаривать, и хотя бы считать то, что их дети проглатывают, даже не развернув обёртку. То есть не стоит все принимать за жвачку раз всё так радостно и красочно, а адекватно оценить то, что голливудские мультфильмы на сегодняшний день заменили большей части детей сказки, и именно они принимают участие в формировании детского космоса, и сами выстраивают систему координат.

SQD.ru - Копцев Алексей

Главное в мультфильме — это шутки, трюки, невероятные перипетии и кульбиты. Авторы вводят в действо нового персонажа — хорька Бака. Отважный и неугомонный он — инкарнация универсального героя боевиков. На такого парня действительно можно положиться, он не подведет в трудную минуту. В компании с Баком путешествие становится особенно интересным. Зритель полностью включается в происходящее и уже не замечает некоторых сценарных огрехов, нарочитого идиотизма Сида и, о майн гот, вторичности сюжета. Что нам до этой вторичности, когда в кадре творится такое? Льются потоки лавы, Скрэтти висит над огненной бездной, кто ей поможет? Спокойствие и только спокойствие, все закончится хорошо, и у этой летней истории будет еще продолжение. Своя золотая осень.

InOut.ru - Любовь Атаманова

Сказать, что третья часть провалилась ни в коем случае нельзя: она смешная, предельно динамичная, и наверняка привлечет зрителей. Однако, что-то главное все же пропало. И хоть новые персонажи в итоге остались там, откуда пришли, в семействе мамонтов прибавление. В сочетании со слухами о том, что в четвертой части вся честная кампания оживет в наши дни в музее, это очень настораживает.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

В «Ледниковом периоде-3» все по-прежнему. Так что, если вы относитесь к той категории зрителей, что считают мультфильм рассадником плоских шуток, непритязательной графики и культмассового идиотизма, вы останетесь при своем. Здесь все те же унаследовавшие диснеевскую слащавость животные, из которых похожи на настоящих и узнаваемы разве что тигр да мамонт. Если же вы считаете, что «Ледниковый период» просто очень веселый мульт, а снобам, брюзжащим про засилье глупой американской анимации и выдвигающим к мультфильмам вроде «Шрека» и «Ледникового периода» серьезные кинематографические претензии, следует сидеть дома и до посинения пересматривать «Ежик в тумане», вы тоже останетесь при своем.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

На третий «Ледниковый период» уже точно приходишь, как к себе домой — и в этом одновременно его счастье и его проклятье. Счастье потому, что никому не надо ничего объяснять; проклятье же в том, что, стараясь повторить успех и одновременно дать людям именно то, что они хотят, очень легко впасть в крайность и просто начать повторяться. Именно это и происходит в третьем «Ледниковом периоде» — мультфильме, в общем и целом, хорошем, но странно неудовлетворяющем. Как бы красочно всё не переливалось, трудно отделаться от ощущения, что к третьей части создатели немножко расслабились, полагая, что у них всё схвачено, и решили, что стараться не обязательно. Потому-то и остаётся от«Эры динозавров» ощущение недосказанности. Будто тебе показали только полуторачасовой ролик к хорошему фильму — яркий, красочный, увлекательный, но всё-таки ролик — а сам фильм почему-то забыли.

Video.ru - Ирина Голосова

Interkino.ru - Павел Кортунов

"Ледниковый период 3: Эра динозавров" – не кино в классическом понимании. Это набор графически крутых-клёвых-классных трёхмерных эпизодов, с которыми необходимо знакомится строго в поляризационных очках. Головокружительное падение Сида и трёх яиц динозавров со снежной горки, захватывающий полёт "пирата" Бака и опоссумов-приколистов на туповатом птеродактиле, – всё это и кое-что ещё заставляет полностью отдаться во власть цифрового делириума. И от этого, разумеется, должно быть очень стыдно, примерно, как главным героям после прохода через тоннель с веселящим газом, когда под оголтелый смех они признавались друг другу в своих мелких грешках. Шутки дешёвые, иногда переходящие в категорию "для бедных".

afisha.ru - Роман Волобуев

Если первых два «Ледниковых периода» подкупали своей абсурдностью, третий в плане развлечения представляет примерно такой же интерес, как годовой финансовый отчет выпустившей его студии Foх, — фантазии и вдохновения на мультфильм истрачено примерно столько же. Из полутора часов беготни туда-сюда по сугробам и реликтовым джунглям по-хорошему запоминается только реплика застрявшего в чьей-то ноздре зверька: «О, хорошие сопли!». Остальное время животные бодро тупят, тот грызун, который Джонни Депп, все норовит ляпнуть какую-нибудь пошлость, но каждый раз картинно замолкает на полуслове, вспомнив о детях в зале (отчего похабный эффект только хуже).