В поисках Дори

В поисках Дори

Описание фильма В поисках Дори (2016)

В мультфильме В поисках Дори маленькая и очаровательная рыбка-хирург Дори постоянно страдает провалами в памяти, однако старается не унывать по этому поводу и отправляется в увлекательное большое путешествие по поиску своих родных.

Если трейлер В поисках Дори не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме В поисках Дори. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
82% (28) Виктор оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2016 13:44:36

Фильм просто замечательный и я всем рекомендую на него сходить, но, увы почти всем слабее первой ленты. Но это не делает мультфильм плохим.

Во многом фильм слаб тем, что в нём недостаточно внимание на интересных второстепенных персонажей. То есть всё держится на Дори, да и весь драматический накал только на неё. Ну самое главное нам трудно ассоциировать себя с Дори, то есть у неё есть "особенность", которая мало кому из нас знакома. Ну если подумать, возможно фильм и нацеливалась на такую, "особенную" аудиторию...

ссылка на отзыв | 16-06-2016 16:45:51

Здесь конечно есть бредовые персонажи, поэтому первая часть лучше. Так что второй блин комом, но в целом было бодро и смешно. Понравились новые повороты сюжета. Но это только 8.

64% (22) Наталия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2016 18:38:31

Ходила с сестрой и племянницей. Понравилось всем (ни одна из нас не является ребенком). Ярко, зрелищно, увлекательно и смешно. Немного режет слух слово "семья" по поводу и без повода, ну да у американцев это, на данный момент, тенденция. Рекомендую детям и взрослым, не пожалеете.

50% (18) вероника оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2016 18:44:59

Фильм в целом захватил, сюжет незамысловатый, но витиеватый, ориентируясь на моих детей, они получили много эмоций. Смеялись , сопереживали. Единственное, что меня выморозило, так это озвучка!!! Довольно неестественная! Даже было тошновато слушать.

50% (22) зритель 37 лет оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2016 18:23:48

А мне мульт не очень. По 10 бальной системе 5-6 бы поставил. Лучше Зверополиса и Короля льва пока нет мульта. Ну ходячий замок хаола и унесенные призраками только если еще норм. Как-то очень перехвалили дори мне кажется.

65% (17) Виктория оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2016 06:56:00

Сюжет слишком зацикливается на главной проблеме Дори - краткосрочной памяти - и в итоге эта проблема так и не решается. Понятно, что создатели мультфильма хотели поговорить о трудностях инвалидов, но от Диснея всё-таки хотелось сказки.
Концовка какая-то совсем не ударная получилась, из серии "нам больше нечего вам сказать, можете расходиться".
Ну, и Николай Дроздов в локализации придаёт ненужный комизм.

71% (17) Шофёр Шафер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2016 16:59:48

Очередной шедевр от компании Pixar. Не такой уверенный шедевр, как первая часть, но всё-же. Чудесная драма о проблемах людей (рыб) с различными недугами, одиночестве и беспомощности. Взрослым , скорее всего, понравится больше, чем детям. Аж до слёз в некоторые моменты! При этом мультфильм не утратил юмора и очарования оригинала.

75% (16) Виктория оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2016 20:37:58

Мультик очень крутой! Маленькая беззащитная рыбка страдает провалами в памяти, но она не отчаивается и продолжает искать своих родных!!!
Всем советую этот мультик, он очень познавательный, захватывающий и главное интересный!

ссылка на отзыв | 23-06-2016 09:31:03

Вчера с дочкой сходили на просмотр мультика. Честно, мне было скучновато. С первой частью, которую я могу смотреть бесконечно, не сравнить. Сюжет мне показался замудренным, Дори ищет родителей, Немо с папой ищут Дори. Много каких-то, извиняюсь, дебильных персонажей, которых реально жалко и даже не смешно смотреть как над ними ,,прикалываются,,. И да, озвучка мне не понравилась, уж больно переигрывают. Детям может будет и интересно.

ссылка на отзыв | 26-06-2016 19:21:59

Первая часть, как раз, мне не очень нравилась. Там было 6 из 10. Эта часть пролетела на одном дыхании, смеялся как ребенок, до сих пор улыбаюсь. Не то что бы мультфильм "сверх смешной", он милый и добрый, в меру смешной, очень красивый, и динамичный, без заунывности и затягивания сюжета в середине. В первой части особенно не нравился переизбыток зануды Мартина. Тут его гораздо меньше, от чего фильм только выиграл. Шедевр однозначно. В моей иерархии "переплюнул" и Турбо, и Эпик. Примерно на ровне с ЛП4.

ссылка на отзыв | 27-06-2016 10:17:54

Слишком много странноватых рыбок... Детям понравилось. Я чуть не заснула. Хотя графика на высоте. Изобразить "лысеющую" рыбку в возрасте - прям мастерство.

38% (8) Полина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2016 18:28:47

Прекрасный мультфильм! Очень трогательный, но я думаю, что дети вряд ли поймут весь его смысл. Но лично мне очень понравилось. Трогательно. 9/10.

88% (8) Ромче оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2016 00:44:02

Сказать честно 2 часть так себе, ожидал большего, если в первой части героям с огромным усилием, но все же удалось преодолеть целый океан, то во 2-ой части они делают это слишком легко.Если в 1-ой части можно было все списать на удачу и везение, то во 2-ой это уже немного раздражает.

40% (5) Елена
ссылка на отзыв | 03-07-2016 06:21:21

Яркий, красочный мультфильм. Было смешно о мило. Озвучка в начале фильма "напрягала" , но потом Дори выросла .Рекомендую для семейного просмотра. Есть о чем задуматься и где посмеяться.

33% (12) Елизавета
ссылка на отзыв | 03-07-2016 14:45:59

Не тратьте время, не ходите, очень слабое продолжение "Немо", фильм перегружен темой амнезии Дори, от которой( от амнезии)к концу просто мутит, перегружен неинтересными персонажами, утомительный текст, и к тому же несмешной( в зале за все время фильма раздалось всего два смешка и то от детей), конец размазан.. Дети до 5-6 лет вообще я думаю текст не улавливают наполовину, только бесконечные картинки-мелькание.. В общем этот фильм "Немо" в подметки не годится.

38% (13) Ника оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2016 19:30:32

Ходили с ребёнком на этот мультфильм и чуть не уснули! Очень нудный мультфильм, за весь период всего три шутки, сюжет высосан из пальца. Зря потеряли время.

56% (9) МК оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2016 14:31:00

не знаю, откуда столько восторженных отзывов... красивые картинки и только. Ни в какое сравнение не идет с мультфильмом "В поисках Немо". Общего с ним только название для увеличения кассовых сборов.

ссылка на отзыв | 04-07-2016 16:07:34

Зачем вы Дроздова приплели! Вот так и вижу какого-нибудь непонятого гения режиссуры (или тюзовца недоигранного),который ввиду отсутствия предложений халтурит на озвучке и фонтанирует вот такими идеями...
А мульт классный. Осьминог шикарен!

ссылка на отзыв | 04-07-2016 19:00:02

Фантастический мультик, и смешной и грустный. Я счастлива за Дори, что она нашла родителей. Он на меня такое внушительное впечатление произвёл, что я даже забыла о попкорне. ФАНТАСТИЧЕСКИЙ МУЛЬТИК.

ссылка на отзыв | 07-07-2016 20:16:47

На днях ходила на этот мультик. Что могу сказать. Мультфильм достойный. Не сказать что сильно слабее первой части. Но отличаются. Оба по своему хороши. Конечно если в прошлый раз более менее верилось в происходящее, то тут не особо. Вы поверите, что осьминог сел за руль? Конечно накрутили маленько. И в этот раз было очень много сцен на суше в отличие от первой части. А так все бодренько, свежо, захватывающе. Посмотреть стоит. Анимация как всегда у "Пиксара" на высоте.

ссылка на отзыв | 14-07-2016 11:54:27

Пиксар с Диснеем окончательно сдулся. Если вам нечем занятся, можете посмотреть.

ссылка на отзыв | 20-07-2016 10:22:54

Зануднейший мультик. Ни смеяться, ни плакать ни разу не захотелось. Ходила по бюджетному варианту за 120р. И даже этих денег и времени жалко.

ссылка на отзыв | 27-07-2016 13:08:06

Посмотрел недавно мульт, хочу сказать порадовал, не упал лицом в грязь, стоит того, чтобы еще раз пересмотреть. Так держать Дисней.

75% (4) Кыся оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2016 15:33:13

Мультик замечательный, давно я так не смеялась! Но в тоже время, очень трогательный и душевный мультик, с удовольствием пересмотрю еще раз!

67% (3) Миша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2016 14:38:51

Нечего сказать. Мультфильм отличный. Странно, что вообще вышло продолжение. Думал будет не очень. Достойное продолжение.

--- (0) Ангел оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-09-2016 03:02:00

Я несколько раз смотрела мультфильм В поисках Немо, и поэтому решила сходить в кинотеатр на мультфильм В поисках Дори. Графика в мультфильме красивая, а сам мультфильм мне показался скучным!

--- (1) Ася оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2016 12:55:17

Мультик получился неплохим и ярким, но все-таки ожидалось большего. Юмора не хватало, как в приквеле. Хотя стоит того, чтобы посмотреть.

--- (0) СобачьяКошка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2016 14:17:37

Мне очень понравился мультик, хоть и был чутка скучноват. Немного, конечно, есть неудачных моментов, как к примеру заострение сюжета на одной только амнезии Дори.

--- (2) Егорка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2017 01:19:24

Крутой кинчик реально захватывает! Сюжет временами бросает в дрожь. Очень мощный сюжет и намного круче, чем в прошлой части! Всем смотреть не отрываясь.

ссылка на отзыв | 24-05-2017 16:06:00

Мультик мне понравился. Графика красивая, музыка спокойная, концовка с песней sia- unforgettable красивая, много ярких красок, персонажи классные. Я смотрел не в кинотеатре. Много позитивных эмоций. Нет глупых, ненужных шуток, как в Angry birds в кино. В общем, это просто шедевр от Disney. Однозначно, этот мультик на первом месте наряду со Зверополисом.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Это редкий случай, когда стоит тупо написать: сходите и посмотрите, и не важно, сколько вам лет, и поставить на этом точку.

Kinohod - Лиза Фролова

Бесконечно добрый и трогательный мультфильм вряд ли сможет оставить равнодушным и маленьких и взрослых.

Улучшенная графика, большее разнообразие локаций, прирост числа удачных шуток и увеличение количества изобретательных экшн-сцен.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Замечательный мультфильм с приключениями, юмором, обаятельными героями, на удивление органично подающий серьёзные рассуждения на невесёлые темы.

Vashdosug.ru - Анастасия Круглякова

Запаситесь платками! А каждый момент с Дори решительной и взрослой смешной до коликов в животе. Только учтите, что юмор здесь совсем не детский, а жесткий и циничный.

«В поисках Дори» — это полноценная драма позитивного, но глубоко несчастного существа, у которого проблемы с кратковременной памятью.

Tenstars.ru - Яна Са

Картина получилась цельной, зрелой и насыщенной правильным настроением.

Timeout.ru - Анна Кинг

Путешествие Дори на поиски самой себя все-таки получилось достойным предшественника.

Newlookmedia.ru - Голубев ДаниилО

Обаятельный, лёгкий и смешной мультфильм, который полностью оправдывает факт своего существования.

GQ.ru - Алиса Таёжная

«В поисках Дори» влюбляет в себя благодаря десяткам созданий, на которых вы если и засматривались в океанариуме, то никогда не думали об их безграничной вселенной.

Gamescope

Невероятно сильная сюжетная история с многослойным смыслом для всех возрастов щедро приправлена прекрасным юмором.

Родители даже гиперчувствительных детей могут порадовать тех без опаски.

Gazeta.ru - Дарья Слюсаренко

Важнейшим остается напутствие, которое в детстве Дори дают родители: «если не знаешь, куда плыть, просто плыви».

Это не лучший мультфильм от знаменитой студии Pixar, да и шедевром его не каждый назовет, но это точно лучшая анимационная лента 2016-го на сегодняшний момент.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Шуточки бывают очень смешные, всё ярко и красочно, ну и вообще анимация главных героев у «Диснея» всегда на высоте – Дори по-прежнему жутко мила в своей трогательной глупости, а Немо очаровательно гребёт своим малюсеньким плавничком.

Веселое и увлекательное продолжение «В поисках Немо», которое, однако, идейно и драматически слабее предыдущей ленты.

Сюжет полон увлекательных событий, а картинка разнообразна и насыщена интереснейшими для маленького зрителя подробностями.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

Картину смело можно отнести к качественному семейному кино, на которое непременно стоит сходить.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

«В поисках Дори» — великолепная с визуальной точки зрения лента, яркая и довольно изобретательная.

Newslab.ru - Евгений Мельников

Приятный семейный мультфильм выходного дня о дружбе, семье и осьминоге-кофемане

Kinonews.ru - OlegD

“В поисках Дори” не достает самого элементарного – сюжета. Никакая анимация, какой бы фантастически реалистичной она не казалась, никакие шутки, какими бы удачными они не были, не могут спасти фильм от скуки.