Миньоны

09.07.2015
18.06.2015
Сборы:
1,159 млрд. $

Мультфильм Миньоны рассказывает историю загадочных, милых и невероятно обаятельных жёлтых приспешников Грю из серии мультфильмов "Гадкий я". Живущие на Земле дольше людей, миньоны всегда придерживаясь единственной цели - прислуживать самой сильной и гадкой личности. Динозавры вымерли, шли годы, Дракула и Наполеон оказались не столь долговечны, теперь миньонам предстоит нелёгкий путь в Нью-Йорк. Одичав на Северном полюсе, соскучившись по приключениям и практически уже отчаявшись найти смысл своего существования, они отправляются в долгое и увлекательное путешествие, которое столкнёт самых отважных из них с самим Грю. Но это не сразу. Впереди им предстоит столкнуться с возможностями и соблазнами современного мегаполиса, познакомиться с новыми кандидатами в супер-злодеи планеты и в итоге решить, кому же именно стоит прислуживать, чтобы найти заветную цель и смысл существования.

Если трейлер Миньоны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Миньоны от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Миньоны"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Миньоны (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

63% (150) аня оценил(а) в 1 из 10
28-06-2015 / 23:39
Ужас, если вам родители дороги ваши дети, а точнее их психика, не ведитесь на рекламы. В Польше премьера состоялась, наш малыш ооооочень ждал премьеры.
Мы и часть других родителей вывели детей из кинотеатра.
Виселицы, убийства, грабеж банка как сделать взрывчатку все показано наглядно.
Как можно показать детям, например взять веревку, сделать петельку, накинуть на шею, потянуть и уже висит с вывылившимся языком. Почему показан возраст 6+, какая цель преследуется?
79% (78) Родитель оценил(а) в 1 из 10
09-07-2015 / 14:45
Мультфильм не для детей, минимум 12+, моим деткам было страшно, полный зал маленьких детей, многие отворачивались, не выдержали и ушли раньше. Впечатление - очень разозлилась. Почему в РЕКЛАМЕ не указывают ограничения по возрасту? Мультик- американская гадость плохо влияющая на детскую психику. А потом не известно какие последствия, испуги и т.д.
82% (65) иван оценил(а) в 1 из 10
09-07-2015 / 13:00
Только что вернулся с просмотра. Фильм не стоит потраченного времени. Все шутки были в рекламе. Скучно, такое ощущение, что сценарий придумывали по ходу создания мультика. Лица в зале разочарованные, очень жаль.
82% (61) ALGEBRA.TV оценил(а) в 3 из 10
09-07-2015 / 18:40
Отстой, а не мультик, даже никто не смеялся, только есть пару смешных моментов. И то, их показали в трейлере. Но всё равно, 100% все дети и их родители будут смотреть этот шлак, и как любой шлак они соберут кассу.
88% (52) Анна
09-07-2015 / 14:54
Сегодня посмотрели. Не знаю...в общем-то все смешное оказалось в рекламе, плюс-минус пару моментов. Конечно, без пошлятинки никак не обошлось, сейчас реально все, что, вроде как, рекомендовано, чуть ли не 0+, не совсем как-то соответствует этой метке. Все как-то не получается у режиссеров не впихнуть пару-тройку задниц, сортирного юморка в этот замес, а жаль, если честно. Надоело это все, тем более в мультах... Были смешные моменты , не спорю, но в общем все уместилось в трейлер.
10-07-2015 / 06:37
Самое смешное в трейлере уместилось. Разочарованы фильмом!!!
85% (47) Кириллка. оценил(а) в 1 из 10
11-07-2015 / 21:37
Я всегда защищал американские и европейские фильмы, даже те которые многие не понимали и недооценивали. Но, то что я посмотрел сегодня (причем жена с сыном ушли в кино за 520 руб, а я смотрел дома с младшими детьми.) это полный отстой, треш, кал, кланк, блевотина и просто мерзость. Никакой морали в мульте нет вообще, хотя даже в "гадком Я" она была. Тут же стадо тупых желтых ублюдков ищет себе вредного и злого хозяина. Даже те поступки которые у них получаются со знаком + они делают случайно. В мультфильме страшные герои, и он откровенно взрослый 12+ как минимум. Многие приколы (как например с Битлз шагающими по пешеходному переходу) для русского зрителя останутся не понятыми.
В данном случае смотреть не то что нельзя, а просто противопоказанно. Ну или как минимум оставьте детей дома.
83% (46) кирилл оценил(а) в 2 из 10
11-07-2015 / 00:35
Мульт ни о чём. Деньги жалко, право слово.
84% (44) Галина оценил(а) в 2 из 10
11-07-2015 / 19:48
Начало обнадежило, к концу фильма настроение совсем испортилось, не 6+, точно. Применен принцип "окна овертона". Родители, кто в теме, будьте внимательны: сюжета нет, только отрицательные герои, без вариантов, показаны все сомнительные ценности просвещенного запада. Ребенок не обратит внимание, а на подкорку запишется. Оценка 0.
80% (44) кхалиси
10-07-2015 / 10:19
Полная ерунда!!! Не смешно и не интересно!!!
81% (42) Хельга оценил(а) в 3 из 10
10-07-2015 / 10:15
Скучный и затянутый мульт. Будьте бдительны, шутки а-ля кривляние и непонятные мурлыкания, что порой раздражало. Ждали развязки, а в итоге мульт - набор роликов бессмысленных и беспощадных. Миньоны милые конечно. Дома глянуть можно, но не более.
86% (36) Отец троих детей. оценил(а) в 1 из 10
12-07-2015 / 17:32
Мерзость. Не понятно, как родители могут получить положительные эмоции, когда их дети получают дикую дозу невероятного идиотизма. Все шутки показаны в трейлере. Все остальное время тарабарщина и мелькание желтых пятен. Худший мульт 10-летия. А так ждали...
Берегите детей.
76% (45) Скайнет Оверкилл оценил(а) в 4 из 10
09-07-2015 / 11:42
При распространённой озабоченности диетами пищевыми, немногие помнят о диете духовной, уж лучше впускать в душу позитив, чем множить в себе чернуху современности. Поэтому сходил на "Миньонов".
Вроде бы идея у продюсеров была правильная, понятно же, что во всей франшизе главное блюдо именно эти жёлтые мимимишные утютюшки, а человеческие персонажи лишь гарнир в нагрузку, но, как оказалось, чтобы миньоны централизованно тянули весь фильм, постановщикам нужны талант и вдохновение. Здесь этого нет. Большой ошибкой было дать миньонам фразы на нашем языке, это сильно сбивает очарование. Также дети не поймут отсылок к Уорхоллу, Хендриксу, Прокофьеву и проч.
Первую половину фильма зал сидел молча, виденная в промо-роликах предыстория уже не веселит. Не знаю какова закадровая повествовательная озвучка в оригинале, а на русском мне показалась скучной, пресной, неудачной. Дальше же пошло повеселее. Зал засмеялся, запрыскали дети, реже-взрослые. Ну что сказать, есть даже убойно смешные моменты, но их мало. Это не отлично, и даже не хорошо, это посредственно. Нормальный такой мульт для просмотра дома, не больше.
12-07-2015 / 16:55
Полное отсутствие нравственных ценностей и интеллекта у создателей (по крайней мере в этом мультфильме). И такое ощущение что мультфильм был создан с политическим уклоном.
13-07-2015 / 13:18
Смотрели фильм вместе с дочерью 11 лет. Мультик явно разочаровал, сюжет надуманный и не проработанный. Шутки не смешные, мультфильм явно затянут. Все шутки показаны в рекламном ролике, больше их нет! Жена не выдержала, ушла с половины просмотра. Дочка всё время спрашивала когда закончится. Полная ерунда. Жалко потерянного времени. Читал положительные отзывы на многих сайтах и сразу понятно, что они были платными. Мультик никому не нравится, все выходившие из зала его ругали. Тупой, дешевый, американский мультфильм. Давно такой не попадался.
80% (35) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
12-07-2015 / 19:14
Народ! Ни в коем случае не идите на это дерьмо. Все шутки сводятся к пердежу. Это фатальный фейл! Такого говна не снимали ну очень давно. Головоломка от Пиксар и то поинтереснее будет. Самый позитиный мульт этого года, который МОЖНО показывать детям - это мультик "ДОМ" про дружбу маленького инопланетянина рассы був и земной девочки.
12-07-2015 / 06:07
Мультфильм не оправдал ожидания... Детишкам в зале он тоже показался скучным. Кроме маленьких смешных существ, бегающих туда сюда, ничего, особо интересного, не было. В середине мультфильма я даже уснул. В общем мульт не впечатлил...
11-07-2015 / 17:13
Не смешно. Скорее даже глупо... печаль, а такие надежды возлагались, эх...
12-07-2015 / 07:49
После просмотра "Гадкий я" и "Гадкий я 2" шел на "Миньоны", как минимум, с такой же отдачей - но, увы, картина оказалась слабее. Да, немало смешных моментов и пойти с детьми будет интересно, но не более того - на один просмотр.
80% (30) Сергей
12-07-2015 / 13:16
Мультик отвратительный! Не ходите, пожалеете о потраченном времени и деньгах. Не смешно вообще! Крики, писки раздражающие! Ходили компанией, мнение одно - полный шлак!!! Половина спала, покинуть зал захотелось еще в первой четверти! Очень жаль.
10-07-2015 / 17:31
Если вы идете с детьми, люди включите мозг, мультфильм, про существ, которые призваны служить злу, и в рекламе все четко показано, что шутки будут ниже пояса.
88% (24) Ульяна
17-07-2015 / 13:11
Просто ужасный мультик! Это взрыв мозга для детской психики! А потом удивляются почему наши дети такие агрессивные!!! Где хорошие и добрые мультфильмы, которые учат доброте и милосердию???!!!
94% (17) Александр
17-07-2015 / 14:17
Провальное кино. Скучно, затянуто, глупо, не смешно. Не ходите. Не поощряйте халтуру.
15-07-2015 / 21:42
Мульт- не стоит потраченных ни денег, ни времени!
70% (30) Felix оценил(а) в 3 из 10
11-07-2015 / 19:33
Из всего мультфильма порадовало только появление Грю в конце. Миньоны реально не вытягивают. Кроме того, на титрах даже не было уже привычных фишек с 3D-эффектами. Халтура.
16-07-2015 / 10:54
Смотрели в кинотеатре, увы не оправдало надежд. После "Гадкий я" и "Гадкий я 2" картина "Миньоны" увы посредственна. Местами скучная и затянутая, жалко потраченного времени
88% (17) рада оценил(а) в 2 из 10
16-07-2015 / 11:59
Мульт не понравился, детям как минимум до 12 смотреть не стоит. Прошла неделя после просмотра, даже вспомнить нечего.
88% (16) марина
19-07-2015 / 16:13
Это противно смотреть. Если показывать детям, то вырастут уроды. Жалко, когда тратят деньги на покупку таких фильмов. Берегите своих детей.
37% (75) Mr.Skr оценил(а) в 8 из 10
20-06-2015 / 19:00
Смотрел в оригинале. Смешно и позитивно! Иногда умные детские шутки про жёлтые бананы и любовные предпочтения и наивные взрослые осмысления про поиски боссов и работы в совокупности с красочной картинкой и частично взаимствованными персонажами из других мультфильмов, делают картину в целом яркой и осознанной. Думается мне, что данный картун понравится и взрослым, ну а детям не будет скучно.
74% (19) Хомка оценил(а) в 1 из 10
25-07-2015 / 09:25
Ну что начнем! Первое мое мнение мультфильм полный шлак. Первое мне не понравилось то, что в мультфильма не добрые , позитивные герои нет, нет, нет, а пакостники убийцы приступнипники , пьяницы ..Второе: второстепенная героиня (Скарлетт), у которой непонятно как поместился ракетный двигатель в юбку, хотя можно понять, что мультфильм детский, еще нет юмора совершенно, даже дети не смеялись. Скарлетт выпендрежница одним словом, у нее недостижимая талия 2 мм, а также в мультики непонятные диалоги. Если хотите сделать из детей маньяков, тогда ведите на мультики. Еще в этом мультфильма неоправданная жестокость - ужас в общем. Не идите прошу вас всех.
P.s я выражал свое мнение. Спасибо за внимание.
55% (33) Васисуалий оценил(а) в 8 из 10
11-07-2015 / 21:52
Только из кинотеатра. Жалко конечно что основную часть убойных моментов показали в трейлере и я после их просмотра в самом начале сник и приготовился к худшему. Но потом сюжет раскочегарился и было достаточно интересно. Все шутки выдержанны в стиле миньонов и на их тарабарском языке, а снято достаточно забавно, интересно и без особых пошлостей.
В тоже время полный зал "скорбно" и напряженно созерцал сие творение. Пару раз за просмотр кто-то из взрослых хмыкнул на шутки про королеву, а дети хихикнули, когда миньон стрингами светил.
Видимо у нашей семьи какое-то свое особое чувство юмора, так как мы одни смеялись весь мульт над приключениями чудаковатых созданий (похожими на желтые пилюльки) так, что скулы заболели.
PS/ Думал, что после просмотра, полиция нас проверит на наличие веселящих веществ в крови.
91% (11) Яна оценил(а) в 1 из 10
29-07-2015 / 00:20
Скучный мультфильм,жалко потраченных денег и времени.Ожидала большего.
89% (9) Ужас!!!
18-07-2015 / 23:51
Уснул на десятой минуте, упали очки... - сломались!!! В итоге штраф.
30-07-2015 / 14:21
Минут через пять после начала просмотра возник негатив от прсомтра и захотелось покинуть зал, увидев только легенду про служению ЗЛУ, смысл стал понятен, УЖАСНЫЙ МУЛЬТ с раскрученной рекламой. Согласно с предыдущими ораторами - никак не 6+, а тем кто дал разрешение на прокат для такого возраста - ПРЕСТУПЛЕНИЕ против наших детей!!! Не побоюсь это сказать!!! А ведь полный зал и детей от 4-5 лет... Реклама сделала свое гнусное дело! Родители, будьте бдительны: сюжета нет, только отрицательные герои, служение ЗЛУ, захват власти, владение миром - показаны все мерзкие ценности просвещенного запада. Ребенок не обратит внимание, а на подкорку запишется, скорее всего этого и добиваются!!! Оценка огромный МИНУС.
100% (5) Ангелина Шабаш оценил(а) в 1 из 10
28-08-2015 / 17:38
Муть, хуже мультика не видела. Скучно, не смотрите! Графика только на высоте, шутки плоские/
16-08-2015 / 21:18
Хлам полнейший. Только время потеряли. Чему учит этот фильм наших детей? Почему нет цензуры на такие фильмы? Ведь они наносят вред неокрепшим юным умам. Где добро, которое побеждает зло?
67% (9) Нл оценил(а) в 3 из 10
03-08-2015 / 00:54
Не интересно!!! Так ждала этот мультфильм, а на деле оказалось, что полная чушь.
71% (7) Эксперт оценил(а) в 1 из 10
11-08-2015 / 13:44
Фильм созданный для выращивания дебилов среди детей.
Технология 25 кадра и сплошная пропаганда ценностей запада.
1 и 2 часть имели базовые ценности, а последняя часть это способ отмыва денег да еще и урон репутации автору идеи. Когда в работу вмешиваются манагеры все летит к чертям. Манагеры все за что берутся в итоге угробят. Так и с этим фильмом произошло. Все следующие работы уже будут под сомнением и успеха не видать в ближайшие время.
80% (5) Эдуард оценил(а) в 1 из 10
10-11-2015 / 14:18
Попал на просмотр случайно. Такой бредятины давно не смотрел.
80% (5) Даниил оценил(а) в 1 из 10
31-08-2016 / 05:04
Полный отстой, цензуру в Россию. Хватит нас кормить этим калом!!!
63% (8) Ник оценил(а) в 1 из 10
13-08-2015 / 11:11
Большей чуши за последнее время не видел. Сюжет плоский, большая часть жуток ниже пояса (с обеих сторон). Сцены пусть и шутливого, но насилия в детском кино не допустимы!
31-07-2015 / 20:46
Только что из кинозала. Ходила с дочкой 11 лет. У нас этот фильм 0+, что меня удивило. Дочка смеялась, мне все глупым казалось. Зашла в инет посмотреть отзывы о мультфильме, выяснилось, что не мне одной он глупым показался. Но, возможно, если бы он был 16+, то детей бы на него не водили бы,а мы бы, взрослые, посмеялись бы да и забыли. Домой такой фильм не куплю.
57% (7) пауль оценил(а) в 4 из 10
24-07-2015 / 15:52
Не очень. Шуток мало. Затянуто, нудно. Иногда думаешь, что за бред. Не сказала бы, что это взрыв для детской психики. Есть намного хуже. "Миньонов" можно посмотреть чисто "для галочки". А так ничего не потеряете, если не посмотрите.
П.С.: бесят уродские носы у людей, что в "Миньонах", что в "Гадком я". Зачем такие рисовать...
23% (40) ANDRE67
10-07-2015 / 21:02
Мультик-хохма. Сюжета, конечно, как такового нет. Всё действие разбивается на отдельные приколы, ради которых весь этот проект и затевался.
В общем, мультфильм строго под определенные чувство юмора и настроение.
50% (8) Аля оценил(а) в 1 из 10
04-08-2015 / 11:20
Полный отстой. Мультик совершенно несмешной и тупой.
31% (16) Гость оценил(а) в 9 из 10
29-07-2015 / 15:23
Не сдержался после очередного обливания грязью. Да что ж вы там такого кошмарного, мерзкого, отвратительного все нашли-то??!!! В вас совсем нет ничего позитивного что ли? Чего вы ожидали от него?Мультик про забавные и милые кривлянья и ситуации, не более!!! Какой смысл вы хотели почерпнуть для своих детей?! Зачем вы туда шли? Более очевидного про что будет мультфильм - сложно придумать. И "...как поместился ракетный двигатель в юбку...","...недостижимая талия 2 мм..","...непонятные диалоги...".Да что вы, чёрт возьми несёте???
21% (34) Данила оценил(а) в 10 из 10
15-07-2015 / 21:09
Очень понравился мультфильм! Я смотрел не в кинотеатре, а на DVD диске. Качество мультфильма идиотское, а мультфильм хороший! Больше всего мне понравилось в конце появление Грю! 10 из 10 баллов !
06-09-2015 / 23:37
На Миньонов в кинотеатр не ходила поскольку начиталась отрицательных отзывов! Но всё же мне хотелось их посмотреть! Увидела в магазине лицензионный диск с этим мультфильмом и решила его купить! Мне очень нравятся мультфильмы Гадкий Я и Гадкий Я 2! Думала что этот мультфильм тоже будет и милым и смешным, но всё оказалось не так! Нет в мультфильме конечно есть смешные сцены, но не так как в Гадком Я! Порадовало появление Грю в самом конце!
18-02-2016 / 23:38
Сходил с дочкой 6-ти лет. Лучше бы погуляли на свежем воздухе вместо такого "просмотра". После "Гадкий Я" - отстой ПОЛНЫЙ и ВРЕДНЫЙ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПСИХИКИ. Почитал что пишут критики - гм... то ли лыжи не ходят... то ли большая половина этих критиков проплаченные муд...

Одним словом после такого "мультфильма для детей" с дочуркой на премьеры ходить больше не буду. Лучше дождаться DVD - сначала быстренько пробежаться - просмотреть самому а потом уже решить стоит ли показывать это очередное Голливудское чудо ребенку или нет.

Вот "Головоломка" - это да! Через время после просмотра дождались выхода на DVD - с удовольствием посмотрели дома всей семьей.
--- (1) Бета
29-12-2017 / 06:44
Я вообще в шоке уже после трейлера! Я НЕ МОГУ понять одного, как это ВЗРОСЛЫЕ люди такое нахваливают и дают смотреть это СВОИМ ДЕТЯМ???!!! Мир окончательно сошел с ума??? Неужели мало старых добрых мультиков??? Желтые пошлые БЕСПОЛЫЕ "миленькие" существа не просто травмируют психику ваших детей, они УБИВАЮТ ИХ ДУШИ! Подобные мультики - духовное оружие против наших детей! Сплошное насилие, цинизм, разврат, тупость, жесткое отношение к пожилым, к животным, пропаганда однополой любви (сейчас это "модно", даже усатую Канчиту Вульс вставили!), алкоголя, злобы, бесхарактерности и слабоволия! Родители 100 раз подумайте, ЧТО вы заклыдываете в души ваших детей! А то, что они как рабы ищут САМОГО ГЛАВНОГО ЗЛОДЕЯ хозяина для подчинения ему своих душ вас не заставляет задуматься??? Хороший настрой для наших деток! Ведь у детей еще не развито критическое мышление, они охотно клюют на эту умышленную приманку "миленьких" и "веселеньких" персонажей и на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне выстраивают в своей голове и стереотип мышления и своего поведения! Вы ТАКИМИ хотите их видеть?!! ВЫ за них отвечаете перед Богом! Самое страшное наказание Господь обещал за соврашение детей! Задумайтесь! Не будьте баранами и не ведите и своих детей в пропасть духовной гибели! Неужели вы не видите кто и зачем все это готовит??? Как можно быть настолько слепоглухими! Насколько нужно нравственно опуститься, чтобы ТАКОЕ рекомендовать к просмотру кому-либо??!!....
--- (2) Максим оценил(а) в 1 из 10
08-09-2017 / 11:05
Мультик скучный и неинтересный, я был очень огорчён. Жалко потраченного времени.
33% (3) Колян оценил(а) в 10 из 10
07-03-2016 / 19:41
Нормальный мульт. Не хуже других, и есть поржать над чем.
25% (4) никита гавриш оценил(а) в 5 из 10
17-07-2017 / 19:10
Откровенно пустое место, один из худших мультфильмов. Рейтинг зрителей себя оправдал, но есть плюсы. Яркая анимация, картинка сделана шикарно, есть 3 удачных шутки, но тут есть и отвратительный и пошлый юмор. Сюжет пустой и неинтересный, персонажи очень тупя,,т главная злодейка хоть и красива но она не идет в пометки злодеев Грю. История миньонов примитивна и без внятной логики, итог - худший мультфильм 15 - го года.
31-07-2016 / 22:55
Просто клёвый мультфильм!Советую всем!!!
31-03-2019 / 08:52
Фильм просто супер! Каждый год смотрю и пересматриваю все части фильма, смеюсь. Советую фильм для всей семьи!
--- (0) гость оценил(а) в 6 из 10
17-03-2019 / 02:33
Миньоны. Первомайская демонстрация гвоздика прокалывает пот рабочих и выпускает пар. Желтые нитки пота собирают по алгоритму и создают мультфильм.
В довесок к зрелищу.
Пиксар первомайский Apple iPhone способен своими алгоритмами собирать пот Миньонов.
Опасный мультфильм от которого скончались все буржуи.
Острый удар молнией в мозги от любого смеха потом краснение и испарение с нагревом не каждый перенесет такое. Стивен Джобс наверное сам скончался от этого мульта.
Это же вообще шутка про свадьбу гомосеков у которых на свадебном кортеже два одинаковых кольца на крыше машины или вообще одно.
Опасного умысла в мульте не было вообще. Просто пота много вылилось.
Стивену на надгробие прилетела ворона и нагадил кучу миньенов.
Месть миньена.
Смеяться нельзя.

Kinohod - Rina Slagaeva

Не могу сказать, что сюжет фильма отличается какой-то глубиной или имеет двойное дно. Но не думаю, что чего-то такого ждали от картины, решающие роли в которой отданы трём миньонам. Тут ведь априори рулит ми-ми-мишность миньонов, а остальное — антураж.

Смотрел с ребенком - ему тоже очень понравилось, ребенок хохотал почти весь мультик. И я хохотал почти весь мультик, потому что легко, ненапряжно, весело и забавно.

Клоунов с их репризами вытолкнули на первый план, а прочих циркачей с их номерами задвинули в массовку. Оттого кино начисто лишено драматизма (Скарлетт, в отличие от Грю, получилась одномерной злодейкой) и распадается на ряд легкомысленных скетчей.

Timeout.ru

Экшен-сцены хороши, шутки — обманчиво тупы, а само ощущение тотального абсурдистского безумия, которое источают миньоны, бесценно.

Kinohod - Лиза Фролова

Кто-то ждал от миньонов серьезности? Да, конечно же, никто! На миьонов все идут посмеяться от души над желтыми малышами, пребывающими в абсолютной эйфории и инфантильности.

Это довольно скоростная, местами ужасно забавная, местами слишком детская, наивная история о целом полчище миньонов. Смотреть ее можно в любом возрасте: взрослых она молниеносно превращает в детей, а детей увлекает.

Фильм выглядит не долгожданным выходом на первый план иконических героев второго плана, а сборником короткометражек, которые из коммерческих соображений грубой ниткой сшили в полуторачасовой фильм.

Kinonews.ru - OlegD

“Миньоны” вышли сплошным излишеством. Слишком много всего, и самих миньонов в первую очередь. Как и видео с котиками в интернете, наблюдать на экране их можно только в строго отмеренных дозах, которые явно при создании фильма не соблюдались.

Kinomyvi.tv - Alexander Savenkov

На фоне зацикленной нелепости сюжетного бреда это, конечно, не могло не отразиться и на восприятии – будто перед тобой не отдельное произведение, а коллаж из всевозможных любительских «фан-артов», правда стоит отметить – не лишённых юмора.

Полнометражный постскриптум к (пока ещё) дилогии «Гадкий я», весёлый и абсолютно бессмысленный

Строго говоря, лучшие моменты «Миньонов» — это вставные клипы под классику рок-н-ролла. Они поднимают настроение куда лучше всего остального.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

В мультфильмах принято наделять яркими характерами рыб, крыс, роботов и даже сами человеческие эмоции. У миньонов характеры тоже есть — в зачаточном состоянии. Скажем, Стюарт любит играть на укулеле. Но этих наметок явно недостаточно для того, чтобы из «Миньонов» получилась полноценная увлекательная история с интересными персонажами.

Meownauts.com - Егор Беликов

Больше всего удручают сцены погонь, драк и прочего. Комедийный экшн здесь — это глупейшее мельтешение, занимающее около половины экранного времени и так раздражающее любого вменяемого взрослого в среднего качества детском продукте.

Kino-teatr.ru - Маша Терещенко

Удивляться тут нечему: то, что работает в двухминутном фильме, не всегда хорошо играет в полном метре, и прекрасные герои второго плана не всегда годятся на главные партии. А главное, что насильно смешон не будешь

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Миньоны» — забавное, но совершенно безыдейное, вторичное и инфантильное творение. Маленькие ребятишки отлично проведут время – им вообще много для счастья не надо.