Миньоны

Миньоны
18.06.2015 г.
09.07.2015 г.
Minions

Описание фильма Миньоны (2015)

В мультфильме Миньоны рассказана история жёлтых приспешников Грю из мультфильмов "Гадкий я". Живущие на Земле дольше людей, миньоны всегда придерживаясь единственной цели - прислуживать самой сильной и гадкой личности. Динозавры вымерли, шли годы, Дракула и Наполеон оказались не столь долговечны, теперь миньонам предстоит нелёгкий путь в Нью-Йорк.

Если трейлер Миньоны не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Миньоны. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
37% (71) Mr.Skr оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2015 19:00:11

Смотрел в оригинале. Смешно и позитивно! Иногда умные детские шутки про жёлтые бананы и любовные предпочтения и наивные взрослые осмысления про поиски боссов и работы в совокупности с красочной картинкой и частично взаимствованными персонажами из других мультфильмов, делают картину в целом яркой и осознанной. Думается мне, что данный картун понравится и взрослым, ну а детям не будет скучно.

64% (140) аня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2015 23:39:41

Ужас, если вам родители дороги ваши дети, а точнее их психика, не ведитесь на рекламы. В Польше премьера состоялась, наш малыш ооооочень ждал премьеры.
Мы и часть других родителей вывели детей из кинотеатра.
Виселицы, убийства, грабеж банка как сделать взрывчатку все показано наглядно.
Как можно показать детям, например взять веревку, сделать петельку, накинуть на шею, потянуть и уже висит с вывылившимся языком. Почему показан возраст 6+, какая цель преследуется?

79% (43) Скайнет Оверкилл оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2015 11:42:28

При распространённой озабоченности диетами пищевыми, немногие помнят о диете духовной, уж лучше впускать в душу позитив, чем множить в себе чернуху современности. Поэтому сходил на "Миньонов".
Вроде бы идея у продюсеров была правильная, понятно же, что во всей франшизе главное блюдо именно эти жёлтые мимимишные утютюшки, а человеческие персонажи лишь гарнир в нагрузку, но, как оказалось, чтобы миньоны централизованно тянули весь фильм, постановщикам нужны талант и вдохновение. Здесь этого нет. Большой ошибкой было дать миньонам фразы на нашем языке, это сильно сбивает очарование. Также дети не поймут отсылок к Уорхоллу, Хендриксу, Прокофьеву и проч.
Первую половину фильма зал сидел молча, виденная в промо-роликах предыстория уже не веселит. Не знаю какова закадровая повествовательная озвучка в оригинале, а на русском мне показалась скучной, пресной, неудачной. Дальше же пошло повеселее. Зал засмеялся, запрыскали дети, реже-взрослые. Ну что сказать, есть даже убойно смешные моменты, но их мало. Это не отлично, и даже не хорошо, это посредственно. Нормальный такой мульт для просмотра дома, не больше.

84% (62) иван оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2015 13:00:11

Только что вернулся с просмотра. Фильм не стоит потраченного времени. Все шутки были в рекламе. Скучно, такое ощущение, что сценарий придумывали по ходу создания мультика. Лица в зале разочарованные, очень жаль.

81% (73) Родитель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2015 14:45:40

Мультфильм не для детей, минимум 12+, моим деткам было страшно, полный зал маленьких детей, многие отворачивались, не выдержали и ушли раньше. Впечатление - очень разозлилась. Почему в РЕКЛАМЕ не указывают ограничения по возрасту? Мультик- американская гадость плохо влияющая на детскую психику. А потом не известно какие последствия, испуги и т.д.

90% (50) Анна
ссылка на отзыв | 09-07-2015 14:54:44

Сегодня посмотрели. Не знаю...в общем-то все смешное оказалось в рекламе, плюс-минус пару моментов. Конечно, без пошлятинки никак не обошлось, сейчас реально все, что, вроде как, рекомендовано, чуть ли не 0+, не совсем как-то соответствует этой метке. Все как-то не получается у режиссеров не впихнуть пару-тройку задниц, сортирного юморка в этот замес, а жаль, если честно. Надоело это все, тем более в мультах... Были смешные моменты , не спорю, но в общем все уместилось в трейлер.

84% (57) ALGEBRA.TV оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2015 18:40:26

Отстой, а не мультик, даже никто не смеялся, только есть пару смешных моментов. И то, их показали в трейлере. Но всё равно, 100% все дети и их родители будут смотреть этот шлак, и как любой шлак они соберут кассу.

ссылка на отзыв | 10-07-2015 06:37:09

Самое смешное в трейлере уместилось. Разочарованы фильмом!!!

82% (38) Хельга оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2015 10:15:35

Скучный и затянутый мульт. Будьте бдительны, шутки а-ля кривляние и непонятные мурлыкания, что порой раздражало. Ждали развязки, а в итоге мульт - набор роликов бессмысленных и беспощадных. Миньоны милые конечно. Дома глянуть можно, но не более.

85% (40) кхалиси
ссылка на отзыв | 10-07-2015 10:19:15

Полная ерунда!!! Не смешно и не интересно!!!

ссылка на отзыв | 10-07-2015 17:31:04

Если вы идете с детьми, люди включите мозг, мультфильм, про существ, которые призваны служить злу, и в рекламе все четко показано, что шутки будут ниже пояса.

26% (35) ANDRE67
ссылка на отзыв | 10-07-2015 21:02:45

Мультик-хохма. Сюжета, конечно, как такового нет. Всё действие разбивается на отдельные приколы, ради которых весь этот проект и затевался.
В общем, мультфильм строго под определенные чувство юмора и настроение.

83% (42) кирилл оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2015 00:35:37

Мульт ни о чём. Деньги жалко, право слово.

ссылка на отзыв | 11-07-2015 17:13:48

Не смешно. Скорее даже глупо... печаль, а такие надежды возлагались, эх...

71% (28) Felix оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2015 19:33:22

Из всего мультфильма порадовало только появление Грю в конце. Миньоны реально не вытягивают. Кроме того, на титрах даже не было уже привычных фишек с 3D-эффектами. Халтура.

85% (39) Галина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2015 19:48:43

Начало обнадежило, к концу фильма настроение совсем испортилось, не 6+, точно. Применен принцип "окна овертона". Родители, кто в теме, будьте внимательны: сюжета нет, только отрицательные герои, без вариантов, показаны все сомнительные ценности просвещенного запада. Ребенок не обратит внимание, а на подкорку запишется. Оценка 0.

86% (42) Кириллка. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2015 21:37:45

Я всегда защищал американские и европейские фильмы, даже те которые многие не понимали и недооценивали. Но, то что я посмотрел сегодня (причем жена с сыном ушли в кино за 520 руб, а я смотрел дома с младшими детьми.) это полный отстой, треш, кал, кланк, блевотина и просто мерзость. Никакой морали в мульте нет вообще, хотя даже в "гадком Я" она была. Тут же стадо тупых желтых ублюдков ищет себе вредного и злого хозяина. Даже те поступки которые у них получаются со знаком + они делают случайно. В мультфильме страшные герои, и он откровенно взрослый 12+ как минимум. Многие приколы (как например с Битлз шагающими по пешеходному переходу) для русского зрителя останутся не понятыми.
В данном случае смотреть не то что нельзя, а просто противопоказанно. Ну или как минимум оставьте детей дома.

53% (30) Васисуалий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2015 21:52:54

Только из кинотеатра. Жалко конечно что основную часть убойных моментов показали в трейлере и я после их просмотра в самом начале сник и приготовился к худшему. Но потом сюжет раскочегарился и было достаточно интересно. Все шутки выдержанны в стиле миньонов и на их тарабарском языке, а снято достаточно забавно, интересно и без особых пошлостей.
В тоже время полный зал "скорбно" и напряженно созерцал сие творение. Пару раз за просмотр кто-то из взрослых хмыкнул на шутки про королеву, а дети хихикнули, когда миньон стрингами светил.
Видимо у нашей семьи какое-то свое особое чувство юмора, так как мы одни смеялись весь мульт над приключениями чудаковатых созданий (похожими на желтые пилюльки) так, что скулы заболели.
PS/ Думал, что после просмотра, полиция нас проверит на наличие веселящих веществ в крови.

ссылка на отзыв | 12-07-2015 06:07:16

Мультфильм не оправдал ожидания... Детишкам в зале он тоже показался скучным. Кроме маленьких смешных существ, бегающих туда сюда, ничего, особо интересного, не было. В середине мультфильма я даже уснул. В общем мульт не впечатлил...

ссылка на отзыв | 12-07-2015 07:49:00

После просмотра "Гадкий я" и "Гадкий я 2" шел на "Миньоны", как минимум, с такой же отдачей - но, увы, картина оказалась слабее. Да, немало смешных моментов и пойти с детьми будет интересно, но не более того - на один просмотр.

82% (28) Сергей
ссылка на отзыв | 12-07-2015 13:16:44

Мультик отвратительный! Не ходите, пожалеете о потраченном времени и деньгах. Не смешно вообще! Крики, писки раздражающие! Ходили компанией, мнение одно - полный шлак!!! Половина спала, покинуть зал захотелось еще в первой четверти! Очень жаль.

ссылка на отзыв | 12-07-2015 16:55:04

Полное отсутствие нравственных ценностей и интеллекта у создателей (по крайней мере в этом мультфильме). И такое ощущение что мультфильм был создан с политическим уклоном.

88% (33) Отец троих детей. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2015 17:32:38

Мерзость. Не понятно, как родители могут получить положительные эмоции, когда их дети получают дикую дозу невероятного идиотизма. Все шутки показаны в трейлере. Все остальное время тарабарщина и мелькание желтых пятен. Худший мульт 10-летия. А так ждали...
Берегите детей.

81% (31) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2015 19:14:43

Народ! Ни в коем случае не идите на это дерьмо. Все шутки сводятся к пердежу. Это фатальный фейл! Такого говна не снимали ну очень давно. Головоломка от Пиксар и то поинтереснее будет. Самый позитиный мульт этого года, который МОЖНО показывать детям - это мультик "ДОМ" про дружбу маленького инопланетянина рассы був и земной девочки.

88% (32) Павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2015 13:18:25

Смотрели фильм вместе с дочерью 11 лет. Мультик явно разочаровал, сюжет надуманный и не проработанный. Шутки не смешные, мультфильм явно затянут. Все шутки показаны в рекламном ролике, больше их нет! Жена не выдержала, ушла с половины просмотра. Дочка всё время спрашивала когда закончится. Полная ерунда. Жалко потерянного времени. Читал положительные отзывы на многих сайтах и сразу понятно, что они были платными. Мультик никому не нравится, все выходившие из зала его ругали. Тупой, дешевый, американский мультфильм. Давно такой не попадался.

20% (30) Данила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2015 21:09:17

Очень понравился мультфильм! Я смотрел не в кинотеатре, а на DVD диске. Качество мультфильма идиотское, а мультфильм хороший! Больше всего мне понравилось в конце появление Грю! 10 из 10 баллов !

ссылка на отзыв | 15-07-2015 21:42:14

Мульт- не стоит потраченных ни денег, ни времени!

ссылка на отзыв | 16-07-2015 10:54:45

Смотрели в кинотеатре, увы не оправдало надежд. После "Гадкий я" и "Гадкий я 2" картина "Миньоны" увы посредственна. Местами скучная и затянутая, жалко потраченного времени

88% (16) рада оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2015 11:59:47

Мульт не понравился, детям как минимум до 12 смотреть не стоит. Прошла неделя после просмотра, даже вспомнить нечего.

87% (23) Ульяна
ссылка на отзыв | 17-07-2015 13:11:14

Просто ужасный мультик! Это взрыв мозга для детской психики! А потом удивляются почему наши дети такие агрессивные!!! Где хорошие и добрые мультфильмы, которые учат доброте и милосердию???!!!

94% (17) Александр
ссылка на отзыв | 17-07-2015 14:17:04

Провальное кино. Скучно, затянуто, глупо, не смешно. Не ходите. Не поощряйте халтуру.

89% (9) Ужас!!!
ссылка на отзыв | 18-07-2015 23:51:28

Уснул на десятой минуте, упали очки... - сломались!!! В итоге штраф.

87% (15) марина
ссылка на отзыв | 19-07-2015 16:13:44

Это противно смотреть. Если показывать детям, то вырастут уроды. Жалко, когда тратят деньги на покупку таких фильмов. Берегите своих детей.

57% (7) пауль оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2015 15:52:28

Не очень. Шуток мало. Затянуто, нудно. Иногда думаешь, что за бред. Не сказала бы, что это взрыв для детской психики. Есть намного хуже. "Миньонов" можно посмотреть чисто "для галочки". А так ничего не потеряете, если не посмотрите.
П.С.: бесят уродские носы у людей, что в "Миньонах", что в "Гадком я". Зачем такие рисовать...

72% (18) Хомка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2015 09:25:59

Ну что начнем! Первое мое мнение мультфильм полный шлак. Первое мне не понравилось то, что в мультфильма не добрые , позитивные герои нет, нет, нет, а пакостники убийцы приступнипники , пьяницы ..Второе: второстепенная героиня (Скарлетт), у которой непонятно как поместился ракетный двигатель в юбку, хотя можно понять, что мультфильм детский, еще нет юмора совершенно, даже дети не смеялись. Скарлетт выпендрежница одним словом, у нее недостижимая талия 2 мм, а также в мультики непонятные диалоги. Если хотите сделать из детей маньяков, тогда ведите на мультики. Еще в этом мультфильма неоправданная жестокость - ужас в общем. Не идите прошу вас всех.
P.s я выражал свое мнение. Спасибо за внимание.

89% (9) Яна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2015 00:20:34

Скучный мультфильм,жалко потраченных денег и времени.Ожидала большего.

38% (13) Гость оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2015 15:23:58

Не сдержался после очередного обливания грязью. Да что ж вы там такого кошмарного, мерзкого, отвратительного все нашли-то??!!! В вас совсем нет ничего позитивного что ли? Чего вы ожидали от него?Мультик про забавные и милые кривлянья и ситуации, не более!!! Какой смысл вы хотели почерпнуть для своих детей?! Зачем вы туда шли? Более очевидного про что будет мультфильм - сложно придумать. И "...как поместился ракетный двигатель в юбку...","...недостижимая талия 2 мм..","...непонятные диалоги...".Да что вы, чёрт возьми несёте???

ссылка на отзыв | 30-07-2015 14:21:14

Минут через пять после начала просмотра возник негатив от прсомтра и захотелось покинуть зал, увидев только легенду про служению ЗЛУ, смысл стал понятен, УЖАСНЫЙ МУЛЬТ с раскрученной рекламой. Согласно с предыдущими ораторами - никак не 6+, а тем кто дал разрешение на прокат для такого возраста - ПРЕСТУПЛЕНИЕ против наших детей!!! Не побоюсь это сказать!!! А ведь полный зал и детей от 4-5 лет... Реклама сделала свое гнусное дело! Родители, будьте бдительны: сюжета нет, только отрицательные герои, служение ЗЛУ, захват власти, владение миром - показаны все мерзкие ценности просвещенного запада. Ребенок не обратит внимание, а на подкорку запишется, скорее всего этого и добиваются!!! Оценка огромный МИНУС.

ссылка на отзыв | 31-07-2015 20:46:55

Только что из кинозала. Ходила с дочкой 11 лет. У нас этот фильм 0+, что меня удивило. Дочка смеялась, мне все глупым казалось. Зашла в инет посмотреть отзывы о мультфильме, выяснилось, что не мне одной он глупым показался. Но, возможно, если бы он был 16+, то детей бы на него не водили бы,а мы бы, взрослые, посмеялись бы да и забыли. Домой такой фильм не куплю.

57% (7) Нл оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2015 00:54:56

Не интересно!!! Так ждала этот мультфильм, а на деле оказалось, что полная чушь.

50% (6) Аля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2015 11:20:19

Полный отстой. Мультик совершенно несмешной и тупой.

60% (5) Эксперт оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2015 13:44:09

Фильм созданный для выращивания дебилов среди детей.
Технология 25 кадра и сплошная пропаганда ценностей запада.
1 и 2 часть имели базовые ценности, а последняя часть это способ отмыва денег да еще и урон репутации автору идеи. Когда в работу вмешиваются манагеры все летит к чертям. Манагеры все за что берутся в итоге угробят. Так и с этим фильмом произошло. Все следующие работы уже будут под сомнением и успеха не видать в ближайшие время.

50% (6) Ник оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2015 11:11:49

Большей чуши за последнее время не видел. Сюжет плоский, большая часть жуток ниже пояса (с обеих сторон). Сцены пусть и шутливого, но насилия в детском кино не допустимы!

ссылка на отзыв | 16-08-2015 21:18:08

Хлам полнейший. Только время потеряли. Чему учит этот фильм наших детей? Почему нет цензуры на такие фильмы? Ведь они наносят вред неокрепшим юным умам. Где добро, которое побеждает зло?

100% (4) Ангелина Шабаш оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2015 17:38:05

Муть, хуже мультика не видела. Скучно, не смотрите! Графика только на высоте, шутки плоские/

ссылка на отзыв | 06-09-2015 23:37:22

На Миньонов в кинотеатр не ходила поскольку начиталась отрицательных отзывов! Но всё же мне хотелось их посмотреть! Увидела в магазине лицензионный диск с этим мультфильмом и решила его купить! Мне очень нравятся мультфильмы Гадкий Я и Гадкий Я 2! Думала что этот мультфильм тоже будет и милым и смешным, но всё оказалось не так! Нет в мультфильме конечно есть смешные сцены, но не так как в Гадком Я! Порадовало появление Грю в самом конце!

--- (2) Эдуард оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2015 14:18:58

Попал на просмотр случайно. Такой бредятины давно не смотрел.

--- (2) Алексей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2016 23:38:19

Сходил с дочкой 6-ти лет. Лучше бы погуляли на свежем воздухе вместо такого "просмотра". После "Гадкий Я" - отстой ПОЛНЫЙ и ВРЕДНЫЙ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПСИХИКИ. Почитал что пишут критики - гм... то ли лыжи не ходят... то ли большая половина этих критиков проплаченные муд...

Одним словом после такого "мультфильма для детей" с дочуркой на премьеры ходить больше не буду. Лучше дождаться DVD - сначала быстренько пробежаться - просмотреть самому а потом уже решить стоит ли показывать это очередное Голливудское чудо ребенку или нет.

Вот "Головоломка" - это да! Через время после просмотра дождались выхода на DVD - с удовольствием посмотрели дома всей семьей.

--- (1) Колян оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2016 19:41:47

Нормальный мульт. Не хуже других, и есть поржать над чем.

ссылка на отзыв | 31-07-2016 22:55:52

Просто клёвый мультфильм!Советую всем!!!

--- (2) Даниил оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2016 05:04:13

Полный отстой, цензуру в Россию. Хватит нас кормить этим калом!!!

33% (3) никита гавриш оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2017 19:10:24

Откровенно пустое место, один из худших мультфильмов. Рейтинг зрителей себя оправдал, но есть плюсы. Яркая анимация, картинка сделана шикарно, есть 3 удачных шутки, но тут есть и отвратительный и пошлый юмор. Сюжет пустой и неинтересный, персонажи очень тупя,,т главная злодейка хоть и красива но она не идет в пометки злодеев Грю. История миньонов примитивна и без внятной логики, итог - худший мультфильм 15 - го года.

Kinohod - Rina Slagaeva

Не могу сказать, что сюжет фильма отличается какой-то глубиной или имеет двойное дно. Но не думаю, что чего-то такого ждали от картины, решающие роли в которой отданы трём миньонам. Тут ведь априори рулит ми-ми-мишность миньонов, а остальное — антураж.

Timeout.ru

Экшен-сцены хороши, шутки — обманчиво тупы, а само ощущение тотального абсурдистского безумия, которое источают миньоны, бесценно.

Клоунов с их репризами вытолкнули на первый план, а прочих циркачей с их номерами задвинули в массовку. Оттого кино начисто лишено драматизма (Скарлетт, в отличие от Грю, получилась одномерной злодейкой) и распадается на ряд легкомысленных скетчей.

Смотрел с ребенком - ему тоже очень понравилось, ребенок хохотал почти весь мультик. И я хохотал почти весь мультик, потому что легко, ненапряжно, весело и забавно.

Kinohod - Лиза Фролова

Кто-то ждал от миньонов серьезности? Да, конечно же, никто! На миьонов все идут посмеяться от души над желтыми малышами, пребывающими в абсолютной эйфории и инфантильности.

Это довольно скоростная, местами ужасно забавная, местами слишком детская, наивная история о целом полчище миньонов. Смотреть ее можно в любом возрасте: взрослых она молниеносно превращает в детей, а детей увлекает.

Kinonews.ru - OlegD

“Миньоны” вышли сплошным излишеством. Слишком много всего, и самих миньонов в первую очередь. Как и видео с котиками в интернете, наблюдать на экране их можно только в строго отмеренных дозах, которые явно при создании фильма не соблюдались.

Kinomyvi.tv - Alexander Savenkov

На фоне зацикленной нелепости сюжетного бреда это, конечно, не могло не отразиться и на восприятии – будто перед тобой не отдельное произведение, а коллаж из всевозможных любительских «фан-артов», правда стоит отметить – не лишённых юмора.

Фильм выглядит не долгожданным выходом на первый план иконических героев второго плана, а сборником короткометражек, которые из коммерческих соображений грубой ниткой сшили в полуторачасовой фильм.

Meownauts.com - Егор Беликов

Больше всего удручают сцены погонь, драк и прочего. Комедийный экшн здесь — это глупейшее мельтешение, занимающее около половины экранного времени и так раздражающее любого вменяемого взрослого в среднего качества детском продукте.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

В мультфильмах принято наделять яркими характерами рыб, крыс, роботов и даже сами человеческие эмоции. У миньонов характеры тоже есть — в зачаточном состоянии. Скажем, Стюарт любит играть на укулеле. Но этих наметок явно недостаточно для того, чтобы из «Миньонов» получилась полноценная увлекательная история с интересными персонажами.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Строго говоря, лучшие моменты «Миньонов» — это вставные клипы под классику рок-н-ролла. Они поднимают настроение куда лучше всего остального.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Забавные сцены на титрах смотреть никто в зале уже не хотел - все спешили на выход. У меня создалось стойкое ощущение, что (как это часто бывает) создателей оригинальной истории и образов отодвинули в сторонку и решили "срубить бабло самостоятельно".

Полнометражный постскриптум к (пока ещё) дилогии «Гадкий я», весёлый и абсолютно бессмысленный

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Миньоны» — забавное, но совершенно безыдейное, вторичное и инфантильное творение. Маленькие ребятишки отлично проведут время – им вообще много для счастья не надо.

Kino-teatr.ru - Маша Терещенко

Удивляться тут нечему: то, что работает в двухминутном фильме, не всегда хорошо играет в полном метре, и прекрасные герои второго плана не всегда годятся на главные партии. А главное, что насильно смешон не будешь