Хищник

The Predator
Фильм Хищник 2018

Фильм Хищник 2018 года продолжит линейку узнаваемых и популярных хоррор боевиков из этого цикла, как, например, Хищники, а так же должен стать мягкой перезагрузкой культового франчайза о пришельцах-охотниках, перенеся действие в современное время. Тем не менее, создатели обещают отсылки к предыдущим картинам и связующие звенья между фильмами. Так, к примеру, уже известно, что актёр Джейк Бьюзи в сюжете исполняет роль сына своего отца Гэри Бьюзи, игравшего в фильме "Хищник 2". Главное, чтобы зрители из-за названия не запутались в хронологии, было ведь даже два фильма кросс-овера с "Чужими". Картину срежиссировал довольно известный рядом своих прошлых постановок Шейн Блэк (Славные парни, Железный человек 3).

Тихий городок превращается в настоящую бойню, став местом действия космической охоты на людей для расы жестоких инопланетных воинов с особым кодексом чести и стремлением добиться улучшением своей ДНК путём добавления туда других видов, которые были им казались достойными противниками, но были побеждены в смертельной схватке. Всё начинается с того, что маленький мальчик находит среди хлама старинных вещей странную штуковину, служащую передатчиком на инопланетный корабль. Неосторожные действия и игра с пультом посылают сигнал, на который слетаются воинственные пришельцы. Тем временем в пригороде по случайному совпадению проезжает автобус, полный обученных элитных солдат, всегда готовых к защите своей земли и родной планеты от любого врага. Охота началась.

Актёрский состав фильма полон различных знаменитостей. Здесь есть и Томас Джейн, и Оливия Манн, и Ивонн Страховски, а также Эдвард Джеймс Олмос, Локлин Монро, Джейк Бьюзи, Бойд Холдбрук и другие артисты. Роль десятилетнего мальчика, по чьей случайности разгорелост противостояние с инопланетным врагом исполнил Джейкоб Тремблей (Чудо, Смурфики 2). Музыку к этому экшн ужастику сочинил композитор Генри Джекман (Джуманджи, Ральф, Люди Икс: Первый класс). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 13 сентября 2018 года.

Если трейлер Хищник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Хищник от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Хищник 2018 - все что вы не знали об этом фильме
Хищник 2018 /Отзыв о фильме
Обзор "Хищник 2018": Новое дыхание или стон умирающего? [МЕСТАМИ СПОЙЛЕРЫ]
Хищник 2018 [Обзор] / [Тизер - трейлер на русском]
Хищник (2018) - обзор критики фильма
Обзор нового фильма о Хищнике 2018 года!!! Франшиза восстала из мертвых. Есть небольшие СПОЙЛЕРЫ!!
ОБЗОР фильма ХИЩНИК 2018
Хищник 2018 Рецензия.  Ну вот я и посмотрел нового Хищника. Рассказываю....
Отзыв о фильме Хищник 2018| Новинки КИНО
Хищник (2018) / Кино Диван - отзыв /

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хищник (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-09-2018 / 14:05
Фильм-разочарование, полное, слабый сценарий, ужасная игра никчёмных персонажей, смешные затяжные прыжки, неуязвимость главных героев, мало хищника, непонятно зачем введённые в фильм собаки и ещё много, много ерунды. Старые фильмы на порядок выше, адекватнее, логичнее. Моя оценка 2.
92% (150) Vera оценил(а) в 3 из 10
13-09-2018 / 17:40
Хищник 18 плюс минус

Когда определяешь аудиторию для фильма надо понимать, что не все люди 18+ круглые идиоты с плоским юмором и нелогичным мышлением.
В фильме полно героев, спецслужб, солдат, есть даже женщина-биолог, смело вступающая в бой с самим Прищельцем (этому она научилась на курсах биологии в университете), космопёс, космошлем, Другой Пришелец, много разного оружия и даже космонавигатор, но настоящего экшена нет.
Не будем описывать типажи, но сотрудники спецслужб в фильме смахивают на барыг, солдаты спецназа на пациентов клиники «Успокой мои нервы», а судьба будущей Земли зависит от милого тихого мальчика, страдающего аутизмом. Пока он спокойно переставляет фигуры на шахматной доске в классной комнате, Хищники замышляют недоброе – отобрать у нас два часа времени на бесполезный просмотр.
Чтобы не быть брюзгой – оригинальный «Хищник» живее всех живых. И без современных спецэффектов лучший фильм из всех фильмов о Хищнике.
В общем 18 плюс минус, где-то так.
95% (131) Плохой Санта
13-09-2018 / 21:04
Идея совсем иссякла у доморощенных разжиревших от бабла американцев. Яркий пример того, как можно бездарно растратить бюджет и загубить франшизу. Жуткое разочарование!!!
86% (154) Мистер Бегдыч
13-09-2018 / 17:38
Фильм просто ужасный. Неубиваемые герои, ни одна пуля не прострелила хищника, какие-то непонятные космические собаки, куча пустых выстрелов и трех метровый хищник для убийства хищников... аааааа от куда?Ведь нет его во вселенной. Кошмар. какие-то непонятные действия и концовка. Это нечто, я в шоке. Возможно это для продолжения, чего я вообще бы не хотел. В общем посмотрю еще максимум раз, чтобы переосмыслить некоторые моменты. Кино на раз, два.
13-09-2018 / 17:41
Навернул я какашек с удовольствием. Спасибо режиссеру 0/10 .
14-09-2018 / 07:20
Полнейшее разочарование. Сюжет примитивный. Из Хищника сделали посмешище. Когда в лаборатории он лежал на столе, смотрелся прямо-таки коротышкой. Это при его то росте.Из лаборатории хищник тоже убегает безо всякого туда, будучи привязанным какими-то ремешками. Впоследствии Хищник выглядит не супер существом, а инопланетным дурачком, которого без труда пришили из обычного пистолета. Носится по городу то в поисках своих доспехов, которые он растыкски потерял, то в поисках секретного груза с корабля. Какие-то инопланетные собаки в фильме не пойми для чего...В общем очень много нелепостей в сюжете и откровенной глупости.
Леденящих кожу моментов , как то было в 1 части, нет. Да, кстати, ряд эпизодов очень напоминал 1 часть (стырили оттуда, видимо) В общем это никакой не фильм ужасов, а обычный боевик вперемешку с комедией. Полфильма зал смеялся в голос над примитивными шутками американцев.
Так ждали остроты сюжета и ужасов, какие были в 1 части. А в итоге получили фильм для подростков. Моему сыну понравился очень. Взрослые же шли из кинотеатра и плевались. Поклонники былого Хищника разочарованы.

93% (103) antiphetamin оценил(а) в 2 из 10
14-09-2018 / 16:45
Это просто ужасно, просто разочарование. сценарий писал ребенок, который играется у себя дома в игрушки и придумывает всякий бред из своей головы. Генномодифицированные хищники, космопсы, экспансия земли от предаторов и большая точка в виде костюма для человек в виде хищника, которые предаторы сами им вручают для защиты. честно, это просто мусорная резня, которая никак не относится к хищникам. Я будто посмотрел тихоокеанский рубеж 2 заново, только с кровью вперемешку. Это очень печально. Нет никакой гармонии, нет впечатления, что ты смотришь что-то захватывающее. В голове постоянно витают вопросы: ну зачем? за что? ну нет.
91% (106) Феликс оценил(а) в 5 из 10
13-09-2018 / 13:42
Начали за здравие, а закончили... Эх где же дух предатора с Арнольдом.
88% (107) AdmupaL оценил(а) в 4 из 10
13-09-2018 / 17:38
Фильм повторил судьбу многих сиквелов, триквелов и перезапусков.
В новом фильме нет такой страшной и напряженной атмосферы, какая была в двух предыдущих. Более того, отсутствие актерской игры, излишняя комедийность и не изобретательный экшен не идут фильму на пользу.
95% (82) Эндрю оценил(а) в 2 из 10
15-09-2018 / 12:43
Ставлю два за картинку, так бы единицу влепил. Вспоминаешь первую часть - оторопь, оцепенение. Хищник - машина для убийства, без шансов. Хищник 2018 продолжает тенденцию глупых современных фильмов. Перед нами не серьезный фантастический боевик, а комедия. Жвачка для подростков. Никакого страха монстра, который за минуту оставит от человека позвоночник с черепом. Фильм просто пустой, сценарий глупый, диалоги тупые, актеры никакие. Ну и как же без негра, обязательно надо воткнуть в фильм тупого нигера. Терминатора похоронили, чужих похоронили, теперь и вселенную хищника закапывают.
95% (77) Тимур оценил(а) в 1 из 10
15-09-2018 / 14:07
Съездил вчера на этот фильм с другом. Признаюсь честно, если бы один, то свалил бы из кинотеатра после 30 минут просмотра. Жуткая и тупая картина. Помню, в детстве мне отец показал Хищника с Шварцем и я был в восторге. Часто с ним смотрели фильм 1987 года и продолжения об этом интересном персонажи.Для понимания,мне 27 лет. Папа бы в гробу перевернулся, если бы увидел этот фильм, прости Господи. Фильм нужно назвать не Хищник, а Очень хищное кино,т.к. это тупая американская пародия на фильм. Из ужастика/боевика/фантастики фильм превратили в какую-то черную комедию с элементами фэнтези. Какой-то супер-мего-хищник,один из хищников хочет спасти Землю.Второсортные актеры, которые играют тупарей, напротяжении всего фильма никак не могут погибнуть, а потом разом за 2,5 минуты до конца фильма всех быстро убивают. Заметил только 2 плюсы-мальчик, который играет дауна.Трогательная игра актера и присутствие классического саундтрека.
Как только начались титры, я тут же свалил из зала, потому что не мог уже больше сидеть.
Есть достойные фильмы про персонажа: Хищник 1, Хищник 2 и Чужой против Хищника. Всё!Остановитесь на этом. Хватит.
Фильм 2018 года дерьмо. Не советую для просмотра в кинотеатре.
93% (69) Константин оценил(а) в 4 из 10
13-09-2018 / 23:30
Дешёвые: сюжет, постановка, и игра актёров. Не пора ли снять чего-то новое, раз на ум ничего масштабного не приходит. До дыр тему затёрли. А фильмы с каждым разом - всё хуже и хуже.
91% (70) Ольгп оценил(а) в 4 из 10
14-09-2018 / 21:06
Фильм ни о чем. (Всем, кому за 40 не советую, этакая комедия с матом и юмором ниже пояса. Ничего общего с классическим хищником нет. Как самостоятельный фильм, для поклонников Марвел потянет, подросткам понравится. 18+ только из-за грязного юмора. Хотя в фильме играет чудесный мальчуган лет 7 из фильма Сомния, и тоже иногда ругается на уровне взрослых. Пришло на ум сравнение с Пол секретный материальчик, только более кровавый и жестокий. Но на удивление не вспоротые животы не отрубленные конечности не вызывают отвращения, только смех-что говорит о жанре фильма. Не пересматривать не смотреть продолжение желания не возникает. Печально , что классика ужаса вымирает.
93% (68) Владислав оценил(а) в 2 из 10
15-09-2018 / 09:55
Ходил на премьеру 13.09, как поклонник серии. Режиссер Ш.Блэк, отличный режиссер, писали везде. Фильм якобы, должен возродить серию с такой командой. В итоге: все в точности до наоборот вышло. Фильм ни грамма не серьезный, напичкан буквально каждые 2 минуты юмором, здоровые мужики, постоянно прикалываются, когда их жизни висят на волоске. Нет того ощущения напряжения, как было раньше, не чувствуется что человек не в силах противостоять такому монстру. Просто побегали, просто постреляли. Ребенок, типа аутист, вообще бред. Расшифровал язык хищников, дичь полная. Короче, оказывается Ш.Блэк работал и в первой части Хищника, он там шутки в тексте для бойцов придумывал. Доверили возродить франшизу, "шутнику", и вышла не фильм, а громкая шутка. Не рекомендую просмотра в кинотеатре
93% (58) Немец оценил(а) в 1 из 10
16-09-2018 / 07:01
Внимание Спойлер! Эйприл попадает на секретную базу, там видит, как животина кромсает вояк направо и налево, после чего с водяным пистолетом вступает в неравную схватку. Тем временем главный герой знакомится в автобусе с черепахами ниндзя, которые впоследствии весело, забавно, с шутками и прибаутками дохнут расщепляясь на кровь и мясо. Потом прилетает более совершенное существо, гибрид стандандартной животины и Шварца, в поисках нового апгрейда для себя, а точней в поиске дебилов, имбицилов и психов, как совершенного оружия, и судя по его действиям животина уже абгрейжена рядом подобных персонажей, даже кривокосыми имперцами из звездный войн.
Происходит замес, и оказывается, что первое существо было не так уж и плохо по характеру, оно везло нам посылку.
Ну и наши побеждают. Я почти сдерживаю посыл выблевать чипсы со вкусом сметаны и лука, как в финале выпрыгивает из ларца модель Т-900 из будущего, в помощь нашим, чтобы предотвратить конец света, который хотят замутить хищники.
Фильм с рейтингом 4+. От оригинального хищника только название и дреды.
14-09-2018 / 23:06
Ожидал большего, по сравнению с первой и второй частью полное бее. Жалко что потратил свое время на просмотр.
68% (108) Гагарин оценил(а) в 6 из 10
13-09-2018 / 13:04
Фильм на раз посмотреть и забыть. Атмосферы первых частей не почувствуете. Сюжет так себе, можно было накрутить чего-нибудь пооригинальней. В целом классический американский трэш с морем красно-зеленой кровищи, мяса, свинца, отрубленных конечностей, разбавленный не всегда смешным юмором. В кино стоит сходить заядлым поклонникам серии.
95% (55) Булат оценил(а) в 1 из 10
15-09-2018 / 08:03
Не-а, не то. А фильм 1987 года это то: экшн, чувство напряжённого ожидания, музыка, и конечно же Шварц; да и сама идея, когда главный хищник Земли - человек, становится дичью. И конечно же финальная сцена!
16-09-2018 / 19:22
Это ужас, просто плевок в лицо фанатам!!! Я думал, что будет плохо, но чтобы настолько?!?!
93% (45) German оценил(а) в 1 из 10
19-09-2018 / 11:49
Итак, нужно мне было где-то убить время и (зачем я это сделал) решил сходить на Хищника. Да, шёл-то я на Хищника, а попал на комедию про каких-то жутких бяк с рачленёнкой и упоротыми шутками, над которыми не будут смеяться даже подростки... Если только они не конченые дегенераты.

Первый Хищник был атмосферным, хардкорным. Вторая часть была по сути трешем ещё тем, но и там удалось сохранить атмосферность. Потом были всякие эксперименты разной степени успешности. Но такого заклишированного, тупого, несмешного шлака ещё не было в этой вселенной.

Итак, предаторы пребывают на Землю как на маршрутках. Ни они сами, ни их девайсы совершенно никого не удивляют. Доктор биологии, впервые столкнувшись с инопланетным гадом, среагировала так, словно каждую неделю разбирает на запчасти очередного гостя.
На этой "суперсекретной" базе не хватало только агентов K и J.

Ах, да, хищник проснулся, а никто к тому не был готов. Никаких защитных механизмов не было, так что ему просто оставалось встать и всех раздолбать. Это прямо очень достоверно.
Клишированные злодеи, которые злодеи, потому что злодеи. Ибо совершенно непонятно, почему такого бравого снайпера они решили сделать козлом отпущения, вместо того, чтобы взять в команду. Человек участвовал в куче секретных операций, гостайну хранить умеет, хороший солдат. Но нет, ведь должны быть обязательно злодеи, а как же.

Почему они хотели убить доктора биологии, которая всего лишь преследовала сбежавшего хищника??? Совершенно непонятно.
Мальчик-аутист, за пару часов разобравшийся в девайсах и операционных системах инопланетной расы - это ещё менее похоже на правду чем само существование расы дегенератов, живущих охотой.

Избитый сюжет с колонизацией, потеплением, ренегатами.
Кстати, если этот ренегат пытался помочь людям, то нахрена было всех убивать в месте, где как-раз самое то было вступить с людьми в контакт?

Ах, да, как же мы не обгадим христиан-то с их Библией. Давайте воткнём в фильм, помимо карикатурных психов, ещё и карикатурного психа-христианина, "помешанного" на Библии. Это ведь так смешно!)

Зачем злодеи преследовали главных "героев" мне совершенно непонятно. Зачем люди убивали друг друга, когда на горизонте такая угроза - никакой логики.
Да и вообще, никакой логики в фильме нет. Просто кровища ради кровищи, отрезанные конечности ради расчленёнки, никакого смысла, только кровь.

Ну и идиотские шутки, которые весь фильм высыпались из уст главных "героев", просто не могли не раздражать.

Отдельного упоминания заслуживает фейковый 3D. Который был различим только в начале. Этот 3D был чисто ради бабла заявлен, но никакого отличия от двухмерности я не увидел.
Короче, мой вывод таков: снимать разучились. Фильм - полный ноль. Картина категории B с околопредаторским скином, 210 рублей потрачены впустую.
85% (54) Anna-Russia оценил(а) в 1 из 10
16-09-2018 / 19:19
Сделать из культового фантастического триллера комедию, это надо было постараться.
Ну до чего дурацкое кино сняли... Ни сюжета, ни смысла, ни персонажей, ни финала...
90% (48) Арииц оценил(а) в 1 из 10
16-09-2018 / 17:35
Такого говна я еще не смотрел, я думал что хуже Терминатора 5 или Москва 2017 уже не будет, но вот оно БОЛЬШОЕ НО, вышел фильм, который переплюнул все, это же надо было так обгадить предыдущие части, это ПРОСТО позор, а те кто переводил его тупое быдло, вот это реплики, думаю что без фонда кино не обошлось никак, сюжет выдавали из пальца, не начала ни конца, одним словом ДЕРЬМО.
15-09-2018 / 16:04
"это" - не хищник 3.
Книга "Хищник 3" написана Артуром Кварри очень давно, и сюжет там совсем иной. Действие происходит в Арктике, там есть и Датч, и Хэрриган.
Жаль что на легендарной теме паразитируют со своим тупым америкосовским юмором и выпускают дерьмо.
92% (39) YannaJ оценил(а) в 1 из 10
19-09-2018 / 20:21
Это плохой, нет, это очень плохой фильм. Хотя первые минут 10 и музыка из оригинального фильма вроде обнадёживают, но потом начинается форменный ад - компания полудурков вояк, неуклюжая ученая биолог, штампованный ребенок аутист, тупейшие диалоги и тупейшие злодеи. Возникло два вопроса - как посмели сделать из Хищника третьесортную комедию и как такое могли вообще выпустить на экраны. Весь фильм сплошной фейспалм. Не ушла только потому что хотелось посмотреть, насколько глубоко упадут создатели фильма. Ещё одна загубленная и смытая в сортир легендарная франшиза. 1 только из-за саундтрека.
15-09-2018 / 19:19
Фильм не понравился. Испортили тему. Попахивает комиксом. Зря потраченное время
15-09-2018 / 16:10
Ну есть же отличная франшиза в этом стиле "Люди в чёрном". Просто поменяйте спецназевцев-дебилов на Эди Мерфи, а хищника ни кого нибудь и всё, 9 из 10. А это как купил билет на "Молчание ягнят" , а попал на "Один дома "
94% (32) Славка 88 оценил(а) в 5 из 10
15-09-2018 / 14:36
Данный фильм - это провал. Столько лишних диалогов, лишних сцен, моментов, которые просто не нужны в фильме. Зачем столько юмора, причем не всегда удачного... да и накрутили уж слишком замороченный сюжет. В общем 5 из 10, и то только из уважения к первым частям.
89% (35) Альберт
16-09-2018 / 08:26
Фильмец похож на фильм "Дружинники" . Чудесным образом обули пришельца. Сразу же поняли как работают вещички инопланетян. Пошутковали, поугорали, и незатейливо убили пришельцев.
16-09-2018 / 16:49
Когда смотрел, напряжённо думал, что напишу негативно про ЭТОТ недофильм. А сейчас понял, что и писать-то нечего. Это эпический провал, эпический, Карл! Не повторяйте ошибок, отдайте деньги за билет, кому они нужнее.
96% (28) Marcus_Wright оценил(а) в 1 из 10
22-09-2018 / 00:33
Внимание! Спойлер: Фильм Хищник 2018 - лютый шлак!
Что это было??
Что это на хрен было???!
Хищники как на работу уже на Землю ездят. Космопсы, которые такие космопсы. Сделанные просто ради того, чтобы ещё чем-то удивить зрителя. Которого уже итак здорово удивили комедией про двух чудовищ, инопланетных псов и взвод шизофреников.
Люди-то шли на триллер/боевик "Хищник", а пришли на кровавое шоу "Как потратить лишние деньги и время".
Честное слово, если бы не море кровищи и отрезанных/отрубленных конечностей, то фильму можно было бы давать рейтинг 6+.
Бессмысленное насилие и жестокость, без какой-либо привязки к сюжету. Никакой охоты и трофеев, никакой гнетущей атмосферы безысходности. Впрочем, нет. Атмосфера безысходности-то как-раз была, ибо, глядя на этот трэш, ни о чём, кроме безысходности думать было нельзя.

Концовку не видел - ушёл минут за 10-15 до конца, ведь я даже не помню ,смотрел ли я когда-нибудь такое упоротое дерьмище. Это хуже чем "Скайлайн", "Чужой: завет", "Реквием", "Т4", "Т5 генезис" и все на свете хреновые фильмы вместе взятые!

Выглядело это так, словно режиссёр обгадился, потом проходил так три дня и обгадился ещё раз.
А чего стоили шуточки персонажей! Как раз для мазохистов-перфекционистов.

Анекдот в тему: Палачи пытают шпиона.
Первый палач: Сознавайся, гад.
Шпион молчит.
Второй шпион: Сознавайся, гад
Шпион молчит
Первый палач: Блин, душили, топили, ток пропускали - молчит! Что же нам делать?!
Второй палач: А давай заставим его 5 раз посмотреть "Хищник 2018"!!!
Выражение ужаса на лице шпиона.
Первый палач: Да ты что, напарник, побойся Бога!

P.s. Впрочем, одно несомненное достоинство у фильма есть: сделать хуже просто невозможно!

20-09-2018 / 04:38
Посмотрела фильм в кинотеатре на родном для Голливуда языке. По пути в кинотеатр, мы с мужем вспоминали первого и второго Хищника. И надеялись увидеть такой же шедевр. А зря надеялись. Ну представляю как еще больше испортил фильм русский дубляж. Диалоги отстойные. Нужно было дублерам как-то заинтересовать нашу публику. Такое ощущение что смотрела пародию на Хищника, типа Очень страшный Хищник. Ну во-первых игра актерского состава отстойная. Классический хищник был единственным хорошо сыгранным персонажем. Но его уничтожили. И честно говоря с этого момента надо было встать и покинуть зал. На этом кино закончилось. Американская приторная слащавость ощущалась во всех сценах. А сколько косяков!!! Несовпадение в размерах, в скорости, в прыжках, в наносимом уроне. Ну просто не убиваемые человечки, тупые собачки, мега сопливый новый хищник, гопники из ЦРУ, биолог-киборг, мальчиш-кибальчиш. Спас саундтрек. Но его слизали, чтоб как-то заставить досмотреть. Позорище однако, я так Вам скажу господа.
82% (38) Мик оценил(а) в 4 из 10
16-09-2018 / 16:07
Да, тоже посмотрел данный фильм... да - теперь "Хищник" - это комедия. А про финал скажу следующее - американцы сваливаются все дружно в одну большую кучу мстителей - все в костюмах и с суперспособностями. Уже жду, когда этот бравый морпех в костюме "убийца хищников" вместе с железным человеком попрет кого-то от чего-то спасать! (сарказм!!!)
67% (55) Черный Максим оценил(а) в 6 из 10
13-09-2018 / 21:49
Одно из моих первых воспоминаний в жизни: мы с отцом через день пересматриваем ‘’Хищник’’ с Арнольдом, каждый раз с удовольствием. Десятки просмотров оригинальной классики не обязательно ожесточают сердце по отношению ко всем, кто, как говорится, дерзит посягать на оригинал. Вместе с этим, новый сиквел-ремейк куда менее бережно обходится с картиной 1987 года, чем те же “Хищники”. Шейн Блэйк, Хокинс которого погиб первым, не стал в очередной раз рассказывать нам историю об одиночке охотнике и другом волке-отшельнике среди людей. От выходящих из зала людей можно было слышать такое прилагательное как ‘’трэш’’ и, с улыбкой положа руку на сердце, во многом так и есть.

Сам Predator перестал быть необъяснимым нечто в тени, которого скрывают большую часть фильма для нагнетания саспенса. Знаменитая челюсть показывается в кадре уже на 45 секунде фильма и прямо с этого момента происходящее берет довольно быстрый темп. Скудная история вселенной подается на ходу, а обилие перекрестных диалогов не дает скучать практически ни в одном сегменте истории. Это разрушает иллюзию научной фантастики, но выглядит довольно живо. Вместо дисциплинированного отряда у нас, в прямом смысле слова, сумасшедшие военные, где каждому достался свой небольшой кусок пирога не банальности. А вот главный герой вышел совокупностью клише.

Хотя картинка не стесняется показывать нам крупным планом окровавленный кишечник, довлеющий силой притяжения к земле, обилие юмора не оставляет места страху. В разгар локальной войны с инопланетным видом, герои просто отказываются вести себя серьезно. Шутки про матерей, религию, аутизм, воинский долг прилагаются. За появление в кадре киномонстра детства прощаешь многое, но фильм действительно воспринимается как красивая, но сюжетно беспомощная история, где фразы и шутки угадываются за полминуты, а сюжетные ходы за 20. Кроме привычно качественной цветопередачи и звука, фильму нечем похвастаться в IMAX конкретно, что делает его одной из самых бесполезных премьер в формате после последних приключений Вина Дизеля в ‘’Три Икса’’.

*Моя оценка: 6,5 из 10*
79% (39) Александр
17-09-2018 / 08:42
Ужасно. Тупой юмор, никакого сюжета. Главный герой перед тем как идти спасать сына, говорит что обязательно надо посрать и идёт срать. Это юмор??? Ужасно.
19-09-2018 / 21:15
Я ярый поклонник предыдущих предаторов, по многу раз их пересматривал, и этот фильм ждал с нетерпением... ЧУТЬ НЕ УШЕЛ ИЗ ЗАЛА!!! Что-то среднее между "приключениями электроника" и "проказником из психушки" "рэмбо" и киножурналом "ЕРАЛАШ" Моя подруга утверждает, что это-вообще пародия на предыдущие серии, особенно из-за фразы : "они очень часто последнее время стали прилетать..."Всерьез же этот фильм воспринимать просто нельзя - ОН СОВЕРШЕННО НЕЛЕП!!!
78% (40) Отелло оценил(а) в 1 из 10
17-09-2018 / 09:24
Фильм полное разочарование, не интересный, не проработан сюжет и даже когда хищник хватает главного героя за шею душит его что он должен был задохнуться, но у героя не остается даже следов от удушья. В перестрелке также не царапин на герое. Смотреть было печально и в ожидании когда это закончится. В общем просто полный слив. Люди не тратьте деньги на это!!!
89% (28) Сергей
19-09-2018 / 22:18
Полный отстой, это худший фильм ни о чем который я когда либо смотрел, американцы не перестают удивлять.
92% (26) Берт оценил(а) в 1 из 10
21-09-2018 / 07:19
Даже если бы я специально попытался испортить Хищника, вот так именно у меня бы не получилось! Ненужный юмор, сюжет г...но, биолог женщина - Супер Солдат и многие-многие вещи, которые даже чуть-чуть не нужны были в данный фильм. Но, больше всего меня добила собака!!!, которая весь фильм была ни о чем и ни куда!!! Просто крах!!! Фильм давал надежды только первые пять минут!!! Верните деньги!
86% (29) Армен оценил(а) в 3 из 10
19-09-2018 / 07:57
Посмотрел фильм с оригинале. Очень сильно разочаровывают Марвелские сцены драк и перестрелок. Ну зачем же надо было эту дешевую муть применять в фильме с таким названием и историей??? Саундтрек заставляет надеяться что вот вот и начнется что-то интересное. Но нет, полная ахинея с привлечением кучи ненужных персонажей. Классический хищник отошел в сторону, и пришло на смену убожество. С новомодным хищником просто перестарались. Какая-то гора мяса, которая еле передвигается. И по-моему немного туповат. Биолог вообще сама пошустрее хищника будет. Пацан похоже бессовестно притворялся аутистом. ЦРУ банда пижонов. Короче, да здравствует Хищник 80-х.
96% (23) иван оценил(а) в 1 из 10
25-09-2018 / 07:13
Полный бред, никогда я ещё не был настолько разочарован фильмом, со слезами вспоминаю первые две части. Арни прости, они всё прое...
21-09-2018 / 19:24
Вы так ничего и не поняли? Хищник в этом супермегаамериканском блокбастарде - это космо пёс, который и есть режиссер, продюсер и главный рол! Непонятно только что надо делать, чтобы ставить этому кину оценку выше 2 баллов.
76% (33) Alex оценил(а) в 2 из 10
17-09-2018 / 11:29
Фильм никакой. С первой частью со Шварцем даже сравнить не могу. Поставил бы 1, если бы иногда не смеялся над некоторыми тупыми шутками.
76% (33) МАКС оценил(а) в 1 из 10
17-09-2018 / 17:06
НАПИСАТЬ ПРОСТО НЕЧЕГО! ПИШУ ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ 0/10!!! Думал Ридли, который оказался СкОтОм!!! будет возглавлять рейтинг за МайкломБеем с его трансами... но нет, всех их ПОДВИНУЛИ.
77% (31) Михаил. оценил(а) в 1 из 10
17-09-2018 / 22:54
Ничего хорошего сказать о нём не могу потому, что просто нечего. Не тратьте свои деньги и время на просмотр данного фильма в кинотеатре, разочаруетесь. Там нет того, что мы привыкли видеть в старых фильмах про Хищника, где снимались Арнольд Шварценеггер или Дэнни Гловер. Самое обидное, что они будут продолжать снимать и показывать нам такое дерьмо - я про нового "Хищника", а мы будем так же с надеждой и верой ждать, что-то похожее на старые фильмы про него, просто потому, что они были прекрасны и ходить на эту парашу и разочарованные уходить из зала.
81% (26) Дмитрий
17-09-2018 / 17:48
Такое ожидание новой части о хищнике и такое разочарование. Ощущение, что делали фильм дилетанты. Жаль, очень жаль.
69% (35) Денис Ляйзман оценил(а) в 1 из 10
17-09-2018 / 16:04
Я уже привык к тому, что для последних голливудских фильмов сценарии пишут третьеклассники общеобразовательных школ. Для этого фильма пригласили первоклассников. Делайте выводы сами...
90% (20) Den оценил(а) в 1 из 10
22-09-2018 / 22:28
Почему не указали!? Это точно киновыстрел в голову зрителям, одной шикарной трэш-киностудии под названием Asylum.
Режиссер просто бездарность, чтобы взять и слить фильм с таким громким названием. Не советую смотреть не в кино, не даже дома. Так как по окончанию фильма, если конечно осилишь его досмотреть, задаёшься только одним вопросом... ЧТО ЭТО БЫЛО!?
77% (26) Бесславный ублюдок оценил(а) в 1 из 10
18-09-2018 / 09:37
Это - Эпический бред!!! Он на уровне чужой против хищника реквием или даже хуже!!!
44% (80) Qlitkins оценил(а) в 6 из 10
13-09-2018 / 14:49
Неоднозначно. Весело, быстро, задорно. С кровищей, хорошей постановкой драк, которых почти... нет. Да, перестрелок между людьми достаточно, а вот боевики с хищником маловато. Вспомните city hunter'а из второй части. Он наводит страх на город, выслеживает жертв, играет с ними. Тут же хищник - вышибала, чистильщик. Мало его в фильме. Тревожной атмосферы нет в помине. Концовка из рук вон.
При этом спецэффекты на уровне, харизматияные запоминающиеся персонажи (жаль, что люди), хотя с некоторыми перебор (женщина биолог с подготовкой атлета-марафонца, навыками бойца спецназа и дерзким характером Это... пффффф). Юмор картине не вредит, хотя порой его много. Убивают некоторые сюжетные повороты: мальчик аутист разобрался в технологиях яуджа, чтоооО? Вместо того, чтоб спасаться от хищника лезть на него с пистолетом? Такое себе.
Я бы поставил 6/10. Не сказал бы, что возвращение Предатора совсем уж провальное, совсем нет. Но это немного не то, чего хотели фанаты. Первые два фильма по прежнему представляют хищника как страшную и непонятную угрозу для человека, даже будь он на пике физических возможностей (aka. Морпех). Здесь же он тупо прет вперед, успешно, но уже без той самой "хищности".
71% (28) Елизавета оценил(а) в 1 из 10
17-09-2018 / 13:25
Начало фильма кажется многообещающим, но чем дальше углубляешься, тем больше понимаешь что все это бред больных и наркозависимых. Перечислять минусы - это долго и скучно, фильм не логичный, неинтересный и основан на полной бредятине.
22-09-2018 / 20:59
Откровенно говоря это не фильм, а плевок в фанатов данной серии. Шутки действительно были смешными, но их слишком много. Непонятный сюжет, с множеством сюжетных дыр, который якобы говорит о подарке человечеству, но зачем тогда хищник бежал?
Все герои будто бессмертные, но их тупо сливают за 5 минут в конце.
Концовка же конкретно разочаровала.
Я до последнего надеялся что их якобы убийца хищников окажется чужим.
Концовка уже не дает надежды на достойное продолжение серии хищника.
Даже я бы придумал лучше - гораздо логичней было бы если корабль хищника в конце вылетел с героями с планеты и вновь потерпел крушение на планете продемонстрированной в фильме хищники. И закончился бы встречей с выжившими этой части.
Но нет тупой слив серий как в фильмах скайлайн 2, тихоокеанский рубеж 2, день независимости 2 и т. д.
88% (16) Alkor оценил(а) в 1 из 10
12-10-2018 / 15:38
С самого начала услышав о продолжении франшизы я знал, что это будет У.Г. и это превзошло все мои ожидания. От настоящего хищника, которого олдскульные фанаты помнят по замечательной атмосфере и напряжению в течении всего фильма- осталась только музыка и то местами.
Слепить такое Г- это надо было постараться. Сценаристы и режиссер должны доплачивать за просмотр этого буллшита, что бы люди не выцарапали себе глаза во время просмотра и из мозги выдержали эту бессмысленную глупейшую и нуднейшую безвкусицу, на которую они пошли только лишь из памяти к Арни и шедевру 80х.
Это даже хуже чем Чужой Завет. просто хуже уже некуда. Неужели у людей совсем не осталось мозгов и денег на хороших сценаристов? откуда берутся эти деятели- который хотят срубить бабла на чем то, что когда то было таким крутым и не стесняясь превращают это просто в супер Г.
63% (30) Гость оценил(а) в 3 из 10
17-09-2018 / 14:39
Разочарование года. Старый хищник с Арни и даже с Гловером смотрятся на порядок лучше. Работа сценариста на 2 из 10.
79% (19) Хищник оценил(а) в 1 из 10
01-10-2018 / 21:17
Тут только название от хищника. Сам фильм полный шлак! Режиссер сделал комедийную пародию. УЖАС!!!
25-09-2018 / 21:52
Фильм не сказать, чтоб прям слишком очень плохой, потому что в нём есть несколько нормальных шуток. Но, то что он ассоциируется с Хищником делает его нелепым и несерьёзным кино, ты перестаешь верить в инопланетное существо. В итоге создается впечатление, что он создан не профессионалами, а авантюристами. Как Хищник фильм ноль и недокомедия, потому что юмора не хватает, раз начали.
54% (35) Miha1978
17-09-2018 / 11:35
Еще немного. О нелогичности. Говорят откуда у девушки биолога навыки комманос? Да она просто умеет бегать! И все! Она себе из ружья с транквилизатором в ногу, попала... Еще. Почему Маккенна подставил семью послав посылку? Он же ее в ячейку, вроде, отправил. Истекла проплата и ее привезли хозяину. Почему Хищник привез людям подарок, но мочил их без разбору? Потому что он просто врал, супероружие и хотел смыться. Про подарок это люди сами придумали. Почему собака стала на сторону людей? Никуда она не стала. Она превратилась в овощ. У нее пуля в голове. Смотрите внимательно, если любите придираться.
01-11-2018 / 02:58
О Господи! Что это было? Шейн Блэк просто прIдурок!!! Не могу поверить, что этот идиот еще в первой части снимался! Что характерно Хищник образца 1987 года был не только умнее и хитрее, чем эти оцифрованные убожества 2018 года (какие то они недоделанные!!!), но он воспринимался практически как настоящий! И он охотился на людей по настоящему! И герой Шварценеггера майор Датч практически прикончил тварь ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ!!! древними технологиями хитрых охотников, с помощью ловушки из лиан и бревна!!! А тут люди пользуются оружием хищников лучше хозяев!!! Просто бред!!! Нет слов! Засрали полностью идею про хищника! Я думал предел дебилизма "Хищники" 2010 года.... Но к сожалению я ошибся! Осталось только снять сексуальное изнасилование Хищником какой нибудь бл*ди, что бы продлить потомство (гибрид Чужого и Хищника уже был! в "Реквиеме") и цикл шизофрении замкнется!!! Фильм просто кошмар! Ах да! Чуть не забыл! Инопланетные собаки! Без травы не воспринимаются!!!
04-12-2018 / 19:58
Я считаю, что это не фильм. Это плевок всей линии Хищника. Подобного шлака из этой линейки еще не было. Я никогда не ставил единицу. Теперь поставлю. Еще и музыку взяли оригинальную с первой части.
14-11-2018 / 21:05
Фильм ужасный, очень жаль, решили срубить денег на названии серии и не больше. Нет атмосферы, плохая игра актеров, нет сюжета!!! - это самое главное в фантастике. Сценаристы сделали фильм для идиотов, с глупым юмором, странным поведением всех персонажей. Лучше не смотрите, чтобы не разочаровываться!
90% (10) Дмитрий
20-11-2018 / 18:39
Это стопроцентовый, натуральный джиниус ШЛАК господа бояре. Асилил чиста палтары минуты. Смешались в кучу люди кони всмысле это капец. Сразу набор звуков и музыки из оригинала, тут же шлем нашлся и тут же хищнег не долго думая вывесил трупака на обозрение америкнских гоблинов и сам засветился (ЗАЧЕМ?). Очередной выстрел в голову еще одной легендарной франшизе. PS Режиссеров таких надо на кло сажать
69% (16) Любовь
28-09-2018 / 19:03
Ох.. Ну что я могу сказать. По сравнению с предыдущими ноль конечно же. Игра актеров отвратительная, сюжет размыт, сыренько, похоже чтобы вписаться в хронометраж было вырезано достаточно много. Хочется сказать таким долбоамериканским режиссерам - НЕ ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ СИКВЕЛОВ, не получается ничего уже лучше. Начало и конец хорошая задумка. Фильм можно было сделать крутым, если б потратились нормально, а так решили посмотреть стоит -ли след часть запускать. Вот то, что я представляю себе - я бы хотела увидеть, НО ВЫ ЖЕ ОПЯТЬ ДЕРЬМО ВЫПУСТИТЕ!
18-09-2018 / 10:26
Фильм Хищник - это наш с отцом любимый фильм. Мы смотрели все части и охотно пересматриваем их. Тут я увидел трейлер и говорю отцу "Батя новый хищник выходит. Пошли в кино!" Мы посмотрели эту часть и честно сказать я ожидал чего-то большего чем догоняшки солдатов психов, инопланетных собак и плоского юмора. Мне всегда было интересно, когда же покажут историю возникновения этой инопланетной расы? Где они проживают? И конечно же хотелось чтобы эта часть была продолжением тех фантастических картин с Арни, Дени Гловером и Эдрианом Броуди! Эта часть посмотреть на раз и забыть. А сам персонаж и все фильмы про Хищника я обожаю и надеюсь, что когда-нибудь мне расскажут историю о нем!
82% (11) Mixerio
25-09-2018 / 22:06
Я надеялся что ГГ фильма будет Яутжа. А тут тупая американская пропаганда что даже женщина доктор может за***рить инопланетного охотника на самых опасных тварей, как сопливого котенка.
82% (11) iLn оценил(а) в 1 из 10
13-11-2018 / 02:19
Как будто в душу нагадили. Из моего любимого хищника сделали какого-то грёбаного железного человека. Этими железными человеками заполонили уже всё что можно. Надоели!!!. Это просто позор и бред. Это фильм для детей. Эмоций ноль, страха ноль, напряжения ноль. А эти тупые неживые собачки.. Что-за хрень! Первую, Вторую и Чужой против хищника я пересматривал уже раз двадцать. А эту еле досмотрел даже нараз. Когда думал что ура, наконец-то эта пародия закончилась... О нет! Только не это! ... Железный человек. Финальный плевок в душу.
20-11-2018 / 16:40
Фильм полное разочарование, как по сценарию так и по игре актеров. Такое впечатление что вместо военных была толпа идиотов.
18% (170) Serg оценил(а) в 10 из 10
13-09-2018 / 16:57
Лично мне фильм понравился. Единственное что лучше бы по Хищнику был снят сериал. В некоторых частях фильма заметно что в целях вписаться в хронометраж похоже было вырезано достаточно много всего интересного. Фильм отличный, а самое начало и конец вообще огонь. Не без косяков, но надеюсь выйдет продолжение, где объяснят почему старый хищник, по сути ценой своей жизни, сделал жителям земли подарок.
67% (12) рустам
29-09-2018 / 06:34
Не смог досмотреть до конца, шлак. Бесит, что все снимается в темном свете, это дерьмо полное, лучше первой части ничего нет. Первая часть самая интересная. Хищник нарисованный бесит, не настоящий, как в первых частях, дерьмо. Когда появятся хищник с Арнольдом как раньше?
27-10-2018 / 00:28
Обидно то, что хищника будто дураком сделали, серьезно ребята!
Где тот умный, брутальный, непредсказуемый порой, охотник?
Даже если взялся этот генномодифицированный хищник 3 метра ростом вроде по фильму его создали хищники из разных вселенных самые сильные стороны типо.
Зачем? Что бы он убивал их же?
Режиссер мог бы и посерьёзнее сделать картину, уж очень много глупостей по сравнению с каждой серией где мы видим хищника, небо и земля в этой серии... Допустим идея не плохая, да хищники не раз были на планете, люди узнали об этом... Окей
Но роль самого хищника просто отстой!
Взять убить любимого героя вот так тупостью.
Фильм 50/50 хочешь посмотреть боевик с юмором? Вперёд.
Юмора много есть смешной, но если его убрать то фильм укоротиться минут так на 30-40, так что если бы не их пустые разговоры, то был бы короче...
В заключение напишу так: Хищник уже не тот!

18% (131) KIN оценил(а) в 9 из 10
13-09-2018 / 21:05
Мне фильм понравился. Думаю это вводный фильм к новой серии. Зачем сравнивать со старыми фильмами? Согласен, что иногда действия героев отличались глупостью. Да и были пара персонажей без которых вполне можно было обойтись.
Но мне серия фильмов "Хищник" нравится, и я хочу и дальше видеть фильмы по этой вселенной, а потому 9 баллов!
13-12-2018 / 13:33
Собаки так и не напали на этих чуваков, а тупо стояли. Ахахахха ну и фильмец
100% (4) нос оценил(а) в 1 из 10
06-03-2020 / 16:33
Какое откровенное дерьмо, ну просто нет никаких слов, что сегодня происходит с новыми фильмами, это же невозможно смотреть!!! Терминатор 2019, чужой завет, и это чудо, жэээсть ...
11-12-2018 / 21:49
Шейн Блэк приложил немало усилий, чтобы снять такое говно. Отвратительная игра актёров, отвратительный сюжет, главные герои-придурки, которые, находясь на волоске от смерти, находят повод поржать. (Куда же без тупых шуточек в современных фильмов). У биолога нет инстинкта самосохранения.”Чудо-ребёнок” за сутки разобрался в инопланетных технологиях. У людей есть переводчик языка хищников. Хищники вовсе не охотники, которых знал мир 30 лет, а колонизаторы и биологи. От старых «хищников» ничего не осталось. В общем, «хищника» сняли на уровне современных фильмов Марвел. В первом фильме хищник убил десятки людей, и только опытный военный его убил, во -втором фильме хищник убил десятки людей, и только негр-коп его остановил, в «чужой против хищника» хищники убивали чужих, а в «хищнике» 2018 супер хищник, который в 2 раза больше обычных, и который является самым совершенным хищником, который убил другого хищника!!! Был убит, ну вы сами знаете кем. А в следующем фильме покажут какого-нибудь супер огромного хищника, которого остановит группа тинейджеров.
17-09-2018 / 10:08
Не понимаю чего ждало большинство из числа тех кто недоволен!? Плагиат в джунглях на первую часть с Арни? Оно вам надо? Классику трогать не надо!
Хищник 2 довольно слаб, Чужие против Хищника тот ещё ширпотрёб! Хищники более менее, но навевает тоску из-за вялости действа..
От нового Хищника я получил то что хотелось! Драйвово, не скучно, оригинально, самоирония над франшизой.
Психи колоритны, даже жалко.
Расчленёнка, спецэффекты и юмор! То что надо под пивко!
От меня 9 из 10!
63% (8) ФРИМАН оценил(а) в 1 из 10
30-11-2018 / 14:03
"Вупи Голдберг из космоса". Так и стоило назвать эту картину. Из хищников в фильме только доберман на поле для соккера.

"Отряд самоубийц: Predator Mod" со скачанными на modhacks.com двумя модельками персонажа "Predator.bat", срежиссированный, отснятый и смонтированный за пару часов по сценарию, написанного школьником-фанатом экшена и бессмысленного трэша на 4chane. Вот так создаются обычно все ремейки в Голливуде, последние лет 5, как минимум.
100% (3) Геннадий оценил(а) в 2 из 10
03-03-2019 / 11:36
Фильм как я называю - потерянное ваше время, два раза под фильм уснул, ужасный юмор актеров, (неубиваемых), очень редко оставляю отзывы , но тут не сдержался. Сравнить Чужой против Хищника и этот фильм то небо и земля, не тратьте своё время!
67% (6) Хикс оценил(а) в 1 из 10
19-12-2018 / 04:01
Если честно был сильно разочарован, дух Хищника исчез напрочь, из фильма сделали посмешище... Шутки бредовые, даже не на грани фола, а вообще ни о чем. Дети и то лучше умеют шутить. Про сценарий вообще молчу. Все серии Хищника смотрел, где то реально заставлял трепетать и вздрагивать. А тут, пипец КРУЧЕ АМЕРИКАНСКОГО морпеха ну только яйца...
14-09-2018 / 20:07
Фильм неплохой. Сюжет перевернули абсолютно по сравнению со старыми частями. Но посмотреть стоит.
40% (15) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
18-11-2018 / 21:56
Пересмотрел фильм ещё раз. В первый раз фильм вызвал некоторое недоумение, а сейчас мне всё понравилось.
Фильмы Шейна Блэка - это отдельный жанр. Как, например, Тима Бартона или Жана-Пьера Жене. Какой бы жанр режиссёр не снимал, всё равно виден авторский почерк.
Так что фильм неплохой.
14-09-2018 / 14:32
Фильм понравился. Фильм должен быть разноплановым. Может быть мы и увидим дух страха и переживания в следующих частях.
75% (4) Татьяна
14-11-2018 / 13:14
Смотрите с 1.17.41. Именно таким должен быть фильм сначала. Раньше скучно, автобусные психи раздражают, а мальчик--аутист неправдоподобный, много ненужных диалогов и не хватает какого-то человеческого драматизма. Будете смотреть с указанного времени - всё поймете...
18% (66) Miha1978 оценил(а) в 8 из 10
16-09-2018 / 23:06
Фильм чудесный на самом деле. Не без вопросов, но сначала сами снимите, а потом умничайте. Динамичный, очень жестокий (приятные персонажи, хотелось, чтобы все выжили, но....). Качественный юмор, особенно гэг с рукой! Хищник после него воспринимался именно как разумное существо, а не как животное, наученное пользоваться оружием и технологиями. Из минусов- дизайн суперхищника. Не сам факт модификаций, генной инженерии и бла бла бла... А именно дизайн. Похож на демона из дешевого хорора, на козлиных ногах... И еще мальчик. Не сам факт наличия персонажа из " меркурий в опасности", а именно игра. Плохая. Это вытирание носа... поймете, когда увидите. Обязательно отнесите деньги в кинотеатр и наслаждайтесь!
--- (2) Кина небудет... оценил(а) в 1 из 10
16-01-2019 / 02:25
Фильм больше похож на "стёб". С первых минут чёткое осознание, что картина провальная. Наглухо! Игра актёров как на репетиции школьного кружка самодеятельности. Уровень Асилума.
26-09-2018 / 09:35
Просто хороший, жестокий фильм. Рекомендую посмотреть, возможно и вам понравится.
12% (122) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 8 из 10
13-09-2018 / 20:53
Фильм, как я понял, является продолжением Хищника 2. Режиссёр сменился и сменилась атмосфера. Но мне это даже понравились. Стало больше юмора и экшена. Если делать сравнение с другими фильмами, то похоже на Чужой 4.
28-11-2018 / 19:24
Почему не взять книгу "Хищник 3" А.Кварри, где в Антарктиде идет классическая охота с героями из 1 и 2 части (Шеффер и Харриган) и не снять НОРМАЛЬНЫЙ фильм про Хищника.
Про "Хищник" 2018 - я его слепила, из того что было.
10% (142) мария оценил(а) в 8 из 10
14-09-2018 / 08:18
Честно скажу, до этого не смотрела ни одного фильма (было не интересно). А тут случайно попала на данную картину, и я совсем даже не разочарована, интересный сюжет, очень круто актеры сыграли, несколько прикольных шуточек было, поэтому я даже советую посмотреть!
67% (3) Кутлунин оценил(а) в 1 из 10
13-12-2021 / 21:40
Фильм полное гав**ще, он просто пробил днище и хуже уже некуда, объясню своё мнение:
1. Бесконечно отвратительные персонажи на которых смотреть даже больно, а если сравнивать их с персонажами из 1 части (со всей группой), то понимаешь что эта безмозглая биомасса должна была сдохнуть при первой же встрече с хищником.
2 Отвратительный хищник, тот что маленький, смешанный с человеком более менее , а вот
гибридный выглядит максимально убого (лично для меня).
3 Искусственная растянутость фильма и такое же бессмысленное выпиливание персонажей(как и их появление в целом) и их выживание когда они должны были сыграть в ящик их отталкивали когда надо было убить, силе притяжения периодически отключали как и физику, в общем лишь бы тупорылые персонажи дожили до конца.
В общем, как по мне, фильм отвратительный, худший в серии.
50% (4) solo
23-11-2018 / 22:08
Кошмарный фильм. Первые две части оставить, остальные сжечь, чтобы никто не видел. Фильм про бравых американских ребят и тупых инопланетных хищников. Что бравость и совмещенная с тупостью (конечно приукрашенная плоским юмором) побеждает прогресс и развитие, и в конце, кстати пахнет плагиатом, (похоже на "Гайвера").
--- (1) Арни
24-02-2019 / 23:42
С...ка, если бы я был Хищником, я бы этому Шейну Блеку выдернул бы позвоночник через ж...у за то, что он так испоганил хорошую историю и превратил в третьесортный треш.

"Ну хоть руку отрублю?"
03-02-2019 / 23:18
Убого, скучно, глупо. Зато есть всякие политкорректные и очень модные дети-аутисты, куча цветных и прочая ерунда. Не хватает чернокожих лесбиянок, геев, трансвеститов и какого-нибудь ребенка с астмой (куда без него).
А если серьезно, это просто уровень рен-тв в среду вечером.
Экшн -слабый, сюжет глупый и плоский, спецэффекты ... ну так себе.
Это не чужой. Это скорее пародия от студии Asylum, чем очередная часть. Хотя фиг знает, Asylum может бы лучше снял очередную копию на вторую часть, например, чем вот это вот...
8% (86) Mad god оценил(а) в 9 из 10
14-09-2018 / 15:09
Если вы хотите увидеть фильм в стиле прошлых хищников и чужих, то вам Мимо.
Мне фильм понравился, несмотря на то что главный герой сыграл слабо, да и действия героев фильма отдавали иногда неадекватом. Через чур, ну уж ОЧЕНЬ через чур там все храбрый. Не верится прям. Но поставлю 9 балов, а то авторы расстроятся и не будут больше снимать.
--- (2) Владимир
22-11-2018 / 02:00
Из крутого сиквела сделали комедию и дешевый боевик второго сорта. Ожидание вообще не оправдал, чистое дерьмо, должен был быть реальный фильм с сопереживанием, как первый фильм с Арни, и ужас присутствовать, а не комедия и куски мяса как в Пиле, тьфу...
28-11-2018 / 06:43
Это просто ..., других слов нет. Я фанат хищника, но такого дерьма я не ожидал. Спецэффекты слабые, компьютерной графики дешевой напичкали, даже крови поленились бутафорской налить, атмосферы ноль, сюжет гомно, диалоги героев - полный бред. За главных героев ну совсем не переживаешь, хочется уже чтоб хищник побыстрее всех порешил и сам ликвидировался!!!
33% (3) атк оценил(а) в 5 из 10
16-11-2018 / 20:56
Не очень. Типичный фильм, где отрицательный персонаж становится добрым и помогает человечеству. Что-то вроде "ВЕНОМа"
12% (17) Danìel B. оценил(а) в 10 из 10
22-10-2018 / 01:14
Так смешно читать отзывы го..но-критиков...первый...с Арни...бла бла бла... Я только пол фильма посмотрел и он меня уже впечатлил. Не сравнивайте первую часть вообще ни с чем, во всех остальных фильмах уже ясно кто Хищник, и Блэк развил эту вселенную это интересно и клёва, дальше - больше, фильм отличный развитие на уровне, это вам не первый Хищник, где весь фильм был в напряжении за счет интриги... Так что не стоит сравнивать.
09-12-2018 / 00:49
Прикольный увеселительный трэш. Вполне в духе 80-х, кстати. Только зачем же это было пристегивать к "Хищнику" - надо было к "Зубастикам", например, и все были бы довольны. А "Хищник" - это совсем другая стилистика. Это как если бы в качестве продолжения "Спасти рядового Райана" подали бы "Бесславных ублюдков"...
В общем, для получения удовольствия от фильма просто не нужно считать его частью франшизы "Хищник". Это отдельный фильм в старом добром жанре увеселительного слэша-трэша.
13% (8) Сарказматик
22-12-2018 / 22:07
Креативно, неожиданно, интересно. Правда. на один раз. Но, зато впечатлительный раз. Концовочка в стиле первого Хищника. Сюжетик - непредсказуемый. Всем поклонникам Хищника рекомендую. Всем поклонникам мускулистых дядек в стиле Арни - не рекомендую, там их нет.
--- (0) Савелий оценил(а) в 1 из 10
13-03-2021 / 16:11
здравствуйте, хочу поделиться своими неприятными впечатлениями, даже не вздумайте смотреть этот так называемый фильм, просто потеряете полтора часа вашего времени, особенно добивает музыка которая из первого хищника, она играет практически все время, не смотрите я вас умоляю. в

Postcriticism.ru - Артур Корнилов

Тела рвутся в клочья, кровь льётся ручьями и кипятком, услада для глаз происходит тотальная, и даже обруганный третий акт действа удался: начиная от мясорубки в кромешной тьме, заканчивая повторным крушением пепелаца.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Новый «Хищник» не только самый дорогой, смешной и кровавый из фильмов франшизы, но и самый душевный.

Kinotom.com - Мейн Хаус

Получил от картины тонну удовольствия, давно так не смеялся. Кроме того, «Хищник» при любых раскладах гораздо более крутое и смелое кино, чем унылые и всеугодные поделки по комиксам – я могу это лишь приветствовать. Фарс получился что надо!

Timeout.ru - Клара Хоменко

Идти на комедию от Шейна Блэка — он не так часто их снимает. А там уж по обстоятельствам: плакать, ругаться, покинуть зал или, поняв и простив, получить удовольствие.

С уверенностью можно сказать, что «Хищник» вернулся в лучшем своем воплощении. Жаль, что у авторов не было возможности исправить сценарий и превратить картину в живую классику, но и так хорошо.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Режиссёр не пытается пересмотреть успешную фабулу, как это делали его коллеги, снимавшие различные продолжения. Вместо этого Блэк просто продолжает работать с тем, что итак работало.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Шейн Блэк приложил немало усилий, чтобы снять лучшего «Хищника». Его работа едва ли станет столь же культовой, что и первый фильм, но определенно порадует фанатов.

Экшн стал злее, веселее и изобретательнее. Брызги алой и кислотно-зеленой крови, оторванные и отрубленные конечности - все это было и раньше, но не в таких крупных объемах и без шуток.

Film.ru - Екатерина Карслиди

Достойное и ностальгическое продолжение истории о Хищнике от режиссера «Славных парней».

DTF.ru - Вадим Елистратов

«Хищник» — фильм из категории «так плохо, что хорошо». Временами он скатывается в откровенный трэш, но это сделано осознанно и потому работает.

IZ.ru - Николай Корнацкий

Новый «Хищник» — это чистый дистиллят эпохи видеосалонов, когда герои боевиков были невозмутимо круты и говорили сплошь афоризмами.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

В «Хищнике» же проработка персонажей безоговорочно уступает место перестрелкам, свежеванию трофеев и солдатским шуткам. Впрочем, поклонники жанровой классики, равно как и ценители духа восьмидесятых, скорее всего, простят эти недоработки с легким сердцем.

Mirf.ru - Игорь Хованский

Блэк сделал все, чтобы снять лучший фильм про Хищника со времен «Хищника». Он кровавый, смешной и динамичный.

У Блэка получилась неплохая "черная" комедия, задорная и кровавая.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Классное мальчишеское кино с элементами фильмов, которые когда-то писал Блэк, прекрасно разбирающийся в эстетике и законах боевиков 80-90 годов.

Kino-teatr.ru - Леонид Аверин

Именно за непринуждённость и смелость мы и любим Шейна Блэка. Настораживает лишь то, что в отличие от оригинального «Хищника», где герой Арнольда Шварценеггера побеждает благодаря изобретательности и смекалке, в новой кинокартине всё решают грубая сила и высокие технологии.

Kanobu.ru - Денис Варков

Вас ждет отличный юмор в фирменном, неповторимом стиле Блэка и кровавый экшен. Правда, ряда проблем, которые были, например, в «Железном человеке 3», режиссеру избежать не удалось.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

«Хищник» действительно обрел новую жизнь, вопрос лишь в том, готовы ли люди и, в особенности, фанаты принять его в новой обертке динамично-кровавого бадди-муви с элементами комедии и дозами сюжетного бреда?

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Не стоит ждать философских рассуждений на тему близких контактов третьего вида: лучше просто смотреть сквозь 3D-очки, как энтропия берёт своё. Картинка и правда удалась — даже с учётом того, что героев перманентно окружает тёмная ночь.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

У Блэка вышел веселый, неполиткорректный и наивный экшн-сплэттер, пытающийся казаться пришельцем из 80-х.

KG-portal.ru - Роман Макаров

К сожалению, продюсеры сказали делать большой блокбастер, а блокбастеры и авторское видение сочетаются не всегда удачно.

Horrorzone.ru - Павлов

Новый "Хищник" — вполне сносное и даже приятное развлекательное кино с сочной мясорубкой в кадре, так что и продолжение я бы, наверное, посмотрел.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Для кого-то он станет культовым, другие будут обильно плеваться, третьи — просто нормально проведут пару часов в кино и забудут про него навсегда.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Основным просчётом Блэка и Деккера видится, пожалуй, некоторый перебор по части юмора, причём юмора – не всегда высшей пробы.

Klubkrik.ru - Эндрю Вулф

Это не провал. В Голливуде снимают ныне и гораздо худшего качества блокбастеры. Просто при просмотре не стоит ждать продолжения стиля первых двух частей. Это лишь тупой экшн, как и экранизации игр Пола Андерсона, как и его же «Чужой против Хищника», как и многие другие фильмы на один раз.

25-k.com - Д. Федорук, С. Прудников

После просмотра нового «Хищника» ощущения сродни тем, что были в прошлом году от просмотра «Чужого: Завет», когда ожидания решительно не оправдываются, и становится обидно за дорогих сердцу киномонстров.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Пред нами очередной не-то-сиквел-не-то-ремейк, эксплуатирующий ностальгию тех великовозрастных ныне мужиков и теток, чье отрочество пришлось на конец века и для которых «видик» с приставкой «Денди» были главными гаджетами детства.

Cinemaholics - Ефим Гугнин

кшн в «Хищнике» топорный, и в целом постановка художественной изысканностью не блещет. Фильм меньше всего выглядит как масштабный перезапуск популярной франшизы, это скорее маленькое мимолетное высказывание, никак не грозящее перерасти в глобальную мегаисторию.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Новый визит Хищника на Землю оказался неоднозначным. Фильму явно повредили сценарные исправления, из-за чего останутся довольны лишь те, кто пришел на комедию, а не на «Хищника».

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Главная схватка вышла довольно нелепой. Ну ладно, с точки зрения физики ее анализировать бессмысленно, но и визуал, прямо скажем, подкачал: ностальгия ностальгией, а вот компьютерная графика могла бы быть покачественней.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Хищник хоть и эффектно выглядит, но не кажется такой уж угрозой. Видимо, он преследует какую-то совсем иную цель, пусть на пути к ней и раздирает в клочья множество персонажей третьего плана.

ITC.ua - Олег Данилов

Странные герои; очень посредственная связь с предыдущим фильмом; новый лор; неуместный для серии жанр; невнятная постановка драк; явный перебор с кишками и кровью.

И военные с шутками про мамку, и биолог, отчего-то владеющая (хотя и не очень хорошо) обрезом, и родственники героя, и сам герой, про которого и сказать толком нечего, — исчерпали лимит своей интересности за пару первых минут на экране, но продолжают испытывать наше и Хищника терпение еще полтора часа.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Напоминает «Терминатор: Генезис»: как и в последнем Терминаторе, новый Хищник пытается выезжать за счет былой славы и странных заигрываний с каноном. Но, как и Генезис, с задачей своей не справляется.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Персонажи куда-то бегут, локации стремительно меняются. Снова шутки. Снова разговоры. Крутой драки вы кстати так и не дождётесь.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Формально в фильме очень много боевки, но снята она преимущественно в темноте, что нужно не для нагнетания напряжения, а для сокрытия халтурного экшена, который абсолютно не цепляет и не запоминается.

По общему впечатлению, новый «Хищник» — это второсортный трэш и дешевая спекуляция на тему.

Tass.ru - Егор Беликов

Шейн монетизировал свою творческую свободу следующим образом: Блэк-режиссер здесь фокусируется на том, чтобы правильно реализовать задумку Блэка-сценариста.

Весь фильм в итоге сводится к сцене перед титрами, которая сошла бы у «Марвел» за послетитровую, настолько она чисто фанатский прикол. Всё же остальное можно смело забыть как ересь и вопиющий неканон, причём настолько идиотский даже по меркам жанрового кино.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Это прямолинейное и совершенно идиотское кино, которое путается в собственных дредах и с разбегу скачет по аккуратно расставленным граблям.