Лего Фильм 2

The Lego Movie 2: The Second Part
Мультфильм Лего Фильм 2

Мультфильм Лего Фильм 2 является продолжением громкого анимационного хита Лего. Фильм, а также его вышедших ранее спин-оффов Лего Фильм: Бэтмен и ЛЕГО Ниндзяго. По сюжету с момента действия первой части проходит уже пять лет, когда из космоса пребывают враждебные захватчики, начинающие разрушать мир конструктора LEGO. Режиссёрами сиквела выступили Майк Митчелл (Тролли, Губка Боб), Триша Гам, известная работой над популярным мультсериалом "Робоцып". Сценаристами вновь выступили Фил Лорд (Человек-паук: Через вселенные, Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек) и Кристофер Миллер (Облачно... 2: Месть ГМО), а также к ним примкнул Мэтт Фогель (Большие мамочки: Сын как отец).

Главные герои в лице Бэтмена, Люси и Эммета вновь должны объединиться вместе, чтобы спасти мир вселенной LEGO от вторжения нового врага. Загадочные пришельцы из иного измерения LEGO DUPLO® прибывают в мирные поселения Лего, начиная сеять хаос и разрушения, уничтожая всё вокруг куда быстрее, чем удаётся восстановить из детского конструктора. Отважным героям предстоит отправиться далеко в неизвестные и неизведанные ими миры, пройти сквозь музыкальную галактику, проявить смекалку и храбрость, повстречать немало опасностей и новых знакомых, чтобы все вместе суметь спасти Лего-Мир от гибели.

Актёрский состав озвучивания персонажей мультфильма, как и прежде, полон обилия знаменитых звёзд и множества голливудских артистов кино, среди которых Крис Пратт (Мир Юрского периода 2, Стражи Галактики, Пассажиры), Марго Робби (Отряд самоубийц, Две королевы, Конченая, Тоня против всех), Элисон Бри (Секретное досье, В активном поиске, Любовь без обязательств), Элизабет Бэнкс (Игрушки для взрослых, Голодные игры), Джона Хилл (Парни со стволами, Мачо и ботан), Ченнинг Татум (Kingsman: Золотое кольцо, Омерзительная восьмерка, Удача Логана), Уилл Арнетт (Черепашки-ниндзя) и другие. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 7 февраля, также мультик будет показан в 3D-формате.

Если трейлер Лего Фильм 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Лего Фильм 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ЛЕГО ФИЛЬМ 2 - ОБЗОР МУЛЬТФИЛЬМА
ЛЕГО ФИЛЬМ 2 - ХУДШИЙ ВОЗМОЖНЫЙ СИКВЕЛ | Обзор The Lego Movie 2: The Second Part
СМОТРЮ  THE LEGO MOVIE 2
ЛЕГО Фильм 2-Обзор
LEGO ФИЛЬМ 2 и ЗАВОД – Обзор Премьер
Лего Фильм 2 мнение
ЛЕГО ФИЛЬМ-2 ? ВСЁ У НАС ПРЕКРАСНО ИЛИ СЛИВ?
Лего Фильм 2 ПРОВАЛ!?
Лего фильм 2 - обзор мультфильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лего Фильм 2 (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

64% (28) Артем оценил(а) в 4 из 10
11-02-2019 / 06:07
По сравнению с отличным во всех отношениях первым фильмом, вторая часть резко уронила планку, став весьма посредственным и вторичным продуктом безыдейного голливудского конвейера. Все набившие оскомину штампы опять притянуты за уши. Местами сюжет вызывает недоумение, главный твист неинтересен, характеры новых персонажей плохо прописаны, характеры старых нивелированы до уровня статистов сюжетной линии. Что приятно порадовало - элементы мюзикла, это было свежо. Но диалоги ни о чем и ушло главное - сопереживание персонажу. Остались лишь фигурки лего.
25-02-2019 / 22:34
Это было просто потрясающе! Такой веселый, красочный и добрый фильм! Фил Лорд и Крис Миллер проделали просто замечательную работу. После не самого удачного "Лего Ниндзяго: Фильма" и "Лего Бэтмен: Фильма" сиквел, наверное уже культового первого "Лего. Фильма", смотрится просто волшебно! Я шёл с в кино с очень завышенными ожиданиям и на удивление, фильм их полностью оправдал! А сколько в нём отсылок на современную Поп-культуру, сколько шикарных песен, сколько шуток для всех и каждого! Каждый любитель Лего и не только должен посмотреть данную картину!
Всем рекомендую к просмотру! Это просто невероятно... Естественно 9,5 из 10.
47% (30) Яна оценил(а) в 1 из 10
09-02-2019 / 18:30
Почему Лего Бэтмен был великолепен? Этот фильм абсолютная противоположность. Полное экскриментальное мултиблудство.
55% (20) Ярик оценил(а) в 4 из 10
13-02-2019 / 12:01
Я очень люблю первый фильм, он мне и тогда понравился и сейчас с удовольствием пересматриваю. Но вторая часть - типичный безыдейный сиквел, абсолютно коммерческий продукт. Но кто-то скажет: как же так, первый фильм тоже был большой рекламой. Да, друзья, но при этом он ухитрялся быть душевной рекламой, с элементами неплохой личностной драмы, долей философии, годной иронии над обществом. Вторая часть же не приносит ничего ценного. Пытается спародировать первую часть, но получается скучно. А да, ещё тут просто невероятное количество шуток, точнее попыток пошутить. Их так много поутыканно на пару-тройку минут хотя бы, что не успеваешь за ним следить и реагировать. Ну, я взрослый человек, а что насчет детей? А вот вы знаете, в зале их было полно, но почему-то было достаточно тихо. Я ещё оглядывался по рядам, чтобы убедится, что они в зале, и они были и не смеялись. Вот такой странный парадокс. Хотя обычно дети смеются и веселятся в кинотеатрах.
Итог: бездушная реклама. Пойти можно только в том случае, если нужно убить время. Ничего не даёт этот продукт, но особо ничего кроме времени и не отнимает. Если вы ведете детей, возможно они будут скучать. Но хотя бы пошлостей и пропаганды содомии я не заметил. Хотя, может, и пропустил, но в глаза не бросается и это неплохо.
16-02-2019 / 14:12
Авторы явно что-то нафантазировали. Причём далеко небезобидно. Бред полный. Дети в шоке.
20-06-2019 / 18:51
Очень крутой, красочный, смешной. Мне фильм очень понравился. Я буду всегда и за него доволен .
80% (5) Эдуард оценил(а) в 10 из 10
27-03-2020 / 11:45
Мультфильм рассказывает нам о том, что не надо сдаваться на пути к цели и что дружба и миролюбивость всегда принесёт тебе не мало радости и друзей.
50% (8) Леха оценил(а) в 4 из 10
29-04-2019 / 10:01
Глупый, скучный, и неинтересный мультик. Плюсы интересные персонажи (за исключением некоторых ), отличная анимация, хорошие песни и хорошо проработанные космические миры. Минусы все остальное начиная с сюжета, заканчивая упоминается не детскими моментами. Не рекомендую это мультик к просмотру, испортите себе настроение, как я себе его испортил.

05-08-2019 / 22:55
Мульт видимо для совсем маленьких детей. Моя 7 летняя дочка не досмотрела до конца - скучновато.
--- (2) Лора оценил(а) в 1 из 10
18-04-2021 / 15:22
Фильм полная копия американского кино. Стилистика, выражения, антураж, съемка - все полностью скопировано. Сложилось впечатление, что фильм от WB о суперкопе в Нью-Йорке. А это Питер же... И еще этот прием Гая Ричи ( "думай-думай") из "Шерлока Холмса", отмотка действий назад. В общем, своего тут ничего нет точно.
Неинтересно.

И в полном соответствии с названием, прошу отметить - здесь в буквальном смысле всего значимого вдвое больше! Действующих лиц, масштабных локаций, звездных камео, киногиковских цитат, намеренно навязчивых мотивчиков. Любой, кто знаком с принципами Лего-мироздания, хорошо представляет, что из двух наборов можно получить несоизмеримо большее количество веселья.

25-k.com - Сергей Прудников

Это сверхпозитивный парад абсурда и феерия гэгов, возведённая в абсолют. Не стесняясь быть местами глупым, отчасти бестолковым, но при этом чертовски милым, душевным и задорным, мультфильм Митчелла проходит по тонкой грани между безвкусицей и гениальностью.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Безумный, яркий, весёлый и невероятно добрый мультфильм, после которого задумываешься о том, что триквел, в данном случае – не такая уж и плохая идея.

Disgustingmen.com - Петр Сальников

Поход в кино на «Лего. Фильм 2» — почти идеальный сценарий для досуга с детьми.
Но особенно ценно то, что «Лего. Фильм 2», как и первая часть, уравнивает в правах и детей, и взрослых в том смысле, что во время сеанса вы будете испытывать примерно одинаковые эмоции, пускай взрослые и слишком много понимают, чтобы провалиться в такой фильм окончательно. Не порадовать себя и ребенка походом на него в кино — недопустимо.

Fatcatslim.ru - Sergey Ageyev

Перед нами совершенно прекрасный и изобретательный мультфильм, которому за одни только зрелищность и смелость можно поставить и 8/10, и даже 9/10. Но, как и со всеми хорошими и отличными вещами, их мелкие недостатки сильнее бросаются в глаза. Хотя я в любом случае советую бегом бежать на сеанс всем великовозрастным гикам и им сочувствующим. А вот детей брать с собой необязательно.

Mirf.ru - Игорь Хованский

Если вам полюбилась первая часть, понравится и вторая. В ней уже меньше новизны, но всё ещё есть множество классных шуток и логичная, нефальшивая мораль.

FIlm.ru - Ефим Гугнин

Продолжение отличного мультфильма, когда-то доказавшего, что даже реклама конструктора может быть смешной и невероятно креативной.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

В сюжет сиквела вплетены проблемы взаимоотношений уже не отцов и детей, а, скорее, детей разных возрастов. Но нравоучением тут и не пахнет – это просто очередной продуманный сюжетный ход, переносящий мультфильм в категорию умных. Смотреть его будет интересно и детям, и взрослым, и гикам, и тем, кто случайно попал на сеанс.

Igromania.ru - Евгения Сафонова

Сиквел позаимствовал и преумножил почти все достоинства оригинала. Изобретательная анимация радует глаз, цитаты и отсылки стали ещё остроумнее, а персонажи не стесняются пробивать четвёртую стену.
Увы, сиквел всё равно не безупречен: вторая часть грамотно использует и развивает то, что заложил оригинал, но не более.

Во многом удивительное явление в современном кинобизнесе: сняли историю, чтобы продать в мире больше конструкторов, а получили креативную и забавную франшизу. Первый фильм был для фанатов анимации и конструктора, второй — для поклонников первого.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

У создателей получился по-прежнему яркий, по большей части смешной, но всё же проект-однодневка, о котором куда эффективнее было бы писать сразу после просмотра, когда живы впечатления и восторг гиковского узнавания кадров и образов.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Вселенная LEGO обладает почти безграничным потенциалом к расширению. Если затраты (бюджет официально не озвучен, но, надо полагать, внушителен) удастся уверенно окупить, публику ждёт ещё масса приключений. Всё у них прекрасно!

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Начинаясь как ироничная история о тотальном, поработившем мир суперпозитиве, не упуская шуток на актуальную феминистическую тему, «Лего фильм 2» в итоге превращается – увы и ах – в слишком добрую сказку о мире во всем мире (точнее даже вселенной), важности всегда хоть немного оставаться ребенком, благополучной семье, у которой «все прекрасно» за исключением мелочей: фигурально – в виде разбросанных по полу деталей от «Лего».

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Если отвлечься от факта наличия шикарной первой серии, поблекшая на ее фоне вторая сама по себе все же неплоха. Другое дело, что она была обязана быть как минимум не хуже, ведь от ее успеха зависит будущее всей франшизы.

ITC.rua - Дмитрий Курятник

На The LEGO Movie 2 однозначно стоит сводить ребенка, а вот взрослую аудиторию фильм вряд ли сможет развлечь так, как это делала первая часть

Сценаристы в итоге решили снимать про взросление, и сумели найти правильную для него интонацию и должное визуальное исполнение (особенно когда кубики периодически возвращаются в свою естественную форму), какие-то многочисленные микроконфликты, песенные номера («я так и знал, что мы попали в мюзикл!») и уже куда более развёрнутые партии для живых актёров, чего пока не смогла та же «История игрушек», где люди всегда статисты.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Трудно сказать с уверенностью: новый «Лего. Фильм» — плод гениального сотрудничества команды сценаристов или просто куча гэгов, бессвязно наваленных друг на друга. Скорее всего, что-то среднее между ними.

Мультфильм в очередной раз доказывает, что рушащиеся небоскребы из пластмассовых кирпичиков и LEGO-взрывы — зрелище не менее захватывающее, чем любой «серьезный» блокбастер.
Фотореалистичная компьютерная графика, делающая персонажей и декорации похожими на настоящие игрушки, использовалась в «Лего. Фильм: Бэтмен», «Лего Фильм: Ниндзяго» и даже в недавнем «Человеке-пауке» Она не то чтобы приелась, но выглядит уже не так ярко и неожиданно, как пять лет назад.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Если «Лего Фильм» и «Лего Бэтмена» еще стоит советовать посмотреть всем просто из-за уникальности и свежести опыта, из-за неожиданной масштабности, зрелищности, креативности и трогательности, то «Лего Фильм 2» вместе с «Ниндзяго» остаются на обочине, невольно подводя к вопросу «Может, Лего-вселенная себя исчерпала?».

Kinoart.ru - Ольга Касьянова

Получаются бесконечные качели между ультимативными, ни к чему не прикрепленными абстракциями: оптимизмом и пессимизмом, личным и коллективным, подлинным и приобретенным. Любовь и манипуляция, сила и насилие, слабость и доброта, дружба и слияние — в определенный момент все эти и без того трудно различимые градации превращаются в бессмыслицу.