Эпик

Epic
Эпик
30.05.2013
16.05.2013

В мультфильме Эпик маленькие жители зелёного королевства страдают от козней злой паучихи, строящей козни против них самих и их ухоженного сада. И теперь только люди, случайно попавшие в волшебную страну фей и эльфов могут помочь обитателям побороть зло.

Если трейлер Эпик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Эпик (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (56) анна оценил(а) в 10 из 10
25-05-2013 / 18:40
Потрясный мульт!!! Безумно добрый и героический. Все в меру и все гармонично : интересно и мальчикам за счет сражений, и девочкам из за красочности, и взрослым - я смотрела на одном дыхании, все собиралась вслушаться в голос главной героини, которую озвучивала Савичева, но не могла отвлечься от сюжета. Самое удивительное (да, уже приходится этому удивляться, к сожалению), за весь фильм ни одного гадкого или сленгового слова -ни дурак, ни заткнись, которые постоянно звучат даже в тех мультах, которые помаркерованы 0 плюс. В общем, 5 этому мультики с жирным плюсом!
30-05-2013 / 15:44
Для тех кому лень в словаре посмотреть: Эпик - это эпос, былина. А по поводу мультфильма - хороший! Красота и добро спасет мир.
01-06-2013 / 19:07
Пошел сребенком, думая о том, что буду мучаться 2 часа, а в итоге не смог оторваться, смотрел на одном дыхании и с удовльствием.
Ключевая мысль, которую вынес я для себя и которую озвучивали в самом мульте: если мы что-то не видим (не знаем), это не значит, что этого не существует.
30-05-2013 / 19:53
Я сама очень ярая любительница мультиков (мне 19 лет :D), но признаться, немного не дотянул. Чего то явно не хватало. Но так, мультик очень красивый. Природа невероятная просто. Были конечно же и смешные моменты. Улитка и слизняк просто шикарны
85% (26) Елена Далматин оценил(а) в 9 из 10
14-06-2013 / 19:41
Очень жаль, что выработался у нас стереотип: мультик должен быть смешной. А как тогда учить ребёнка состраданию? На мой взгляд, "Эпик" - прекрасный (особенно в области видеоряда, живые цветы и мышонок вообще бесподобны) семейный мультфильм. Может быть, просмотр даст повод родителям поговорить с детьми о многом: от проблем экологии до философских вопросов добра и зла. Тогда детки задумаются, стоит ли срывать цветок или топтать жуков просто для забавы. Что касается предсказуемости сюжета, то все сказки предсказуемы, и в этом их прелесть. Вывод: любителям "ржунимагу"- сидеть дома и ржать. Тем, кто хочет видеть детей добрыми и разумными - смотреть обязательно. Тем более, там есть на что посмотреть.
70% (37) z оценил(а) в 9 из 10
28-05-2013 / 14:12
Великолепный мульт. Есть всякие "Гадкий я", "Делай ноги" и прочие... А есть очень красивые и хорошие мульты для детей и взрослых: вот это такой мульт.
Девчонка - вообще, радостью получилась. Очень веселила и добрый позитивчик распространяла. Все в кино! Очень красиво!
На 10 баллов, это - мульт глубже проникнутый моралью, частично обозначенный драмой, и ввиду этого оставляющий более яркие душевные переживания. Есть такие, поэтому 9. Но в своём жанре 10.
75% (32) Лорри оценил(а) в 10 из 10
01-06-2013 / 02:57
Эпик вин, я считаю. Море удовольствия. Я уже переживала на тему того, что последние годы мульты мне вообще приносят гораздо больше удовольствия, чем фильмы, и кажутся более талантливо и заморочливо сделанными. Может, все дело в моем инфантилизме, а может, таланты Голливуда ударились в детство.
В общем, я даже не знаю, что очаровало сильнее - милашки-персонажи, хохмы, или удивительные красоты 3-дэ анимации. Все эти лесные красоты вызывали восторг и зависть - не, ну как они это рисуют?? Со времен Рапунцель радует, что 3дэшки научились, наконец, рисовать людей, не слишком похожих на кукол. Правда, девочка в профиль смахивала на Сансу Старк, чем меня пугала, но в остальном все было прелестно. А главгад был харизматичен, несмотря на гадскую однозначность. 3-дэ тоже было зачетным. В общем, даже не знаю, к чему можно придраться. Может, к сюжету, но он не провисал, был фэнтезиен, мил и вполне зачетен. Его даже предсказуемость не портила, потому что какая-то она была... умилительная.
Пойду завтра в лесу, что ли, погуляю. )
77% (30) Олеся оценил(а) в 9 из 10
28-05-2013 / 16:04
Очень и очень красивый мультфильм! Добрый, без пошлостей. Природа настолько красиво показана, что иногда кажется, что это фильм. Ребёнку 6 лет очень понравился.
30-05-2013 / 10:00
Поехали:
1. Очень красиво
2. Милые герои
3. Мысль не раскрыта
4. Кто (что) такой(ое) Эпик никто не понял
5. Совершенно не душевно
6. Все, казалось бы, драматичные, душевные, моменты испорчены, и не вызывают никаких чувств

По пятибалке - троечка с минусом, потому что как обычно - нам показывают красивый мир и больше ничего. Кроме графики мне там ничего не понравилось.
78% (23) Василий оценил(а) в 10 из 10
01-06-2013 / 20:54
Сегодня ходили на 3D в кинотеатр (я +жена+ребёнок 5 лет). Очень понравилось. Качество 3D с каждым разом становиться всё лучше и лучше. Тут всё время 3D....каждый штрих 3D...офигенное 3D. Деревья, солнечные лучи, трава и особенно вода....Так и хочется всё это потрогать. Пусть идея мульта не нова (борьба добра со злом) но динамичность, комичность и качество перекрывает всё...
Очень советую сходить с детями на просмотр в кино.
PS Юмора меньше чем в "СЕМЕЙКЕ КРУДЖ", но зато 3D перекрывает всё ранее виденное. И даже ребёнок прятался между кресел, потому что ему казалось, что птицы его схватят.
84% (19) Катюшка оценил(а) в 10 из 10
13-06-2013 / 20:46
Мультфильм просто шедевр, авторы мультфильма я хвалю вас с удовольствием, сходила бы еще, а тем кто оценил в 1, не знаю, что о вас сказать.
77% (22) Мегаскептик
06-06-2013 / 12:45
Люди, прикола ради, сравните "печать царя Соломона" и "Эпик". Смешно, да?
До чего же обидно, что наши не умеют делать действительно ХОРОШИЕ мультики. Пускай даже и банальные.
А что касается "Эпик", добрый мульт с замечательной графикой. Смотрели всей семьей - детям очень понравилось.
29-05-2013 / 09:48
Я так и не понял кто такой эпик. Но фильм классный! Мне очень, очень, очень понравилось.
75% (20) Полина оценил(а) в 7 из 10
29-05-2013 / 19:23
В общем не плохо, правда много не ясностей. Мысль не раскрыли полностью, немного мрачно. Однако детям нравится: побеждает добро!
71% (21) олег оценил(а) в 10 из 10
06-06-2013 / 12:01
Шикарный мульт!!! Ходили всем классом. Всем понравился 1000 из 10!
56% (32) anderlehta оценил(а) в 4 из 10
02-06-2013 / 19:49
Мне вот как раз наоборот - Эпик категорически не понравился. Технически к мульту не придраться: красота и честное 3Д и правда на месте. Но вот сам мультфильм в плане истории, характеров персонажей и даже музыки вообще не зацепил. Местами вообще смотрится уныло: как-то без огонька и иронии проговариваются высокие истины, будто сидишь на скушной лекции. Герои какие-то шаблонные; даже слизняки, призванные вроде как разбавить всю серьёзность происходящего, лично меня вообще не улыбнули - вымученные шутки из серии "а вот здесь мы вставим слизняков с шуточкой"; девочка и отец с их семейной типа драмой тоже не тронули.
Взять, например, недавнюю "Семейку Крудс", где тоже был конфликт дочери и отца. Так там сами дочь и батя куда живее-колоритнее, и их разборки, а затем и примирение реализованы более ненавязчиво, в отличие от Эпика. Вспомните, к примеру, из Крудсов, многих третьестепенных героев типа собаки-крокодила Дружка, саблезубого тигра-кошки, кролика и т.д. - они вообще ни слова не произносят, но однако же своими смешными действиями или просто появлениями (чего стоит один только поворот Дружка с падением) врезаются в память и вызывают искреннюю улыбку. В Эпике же слизняки всё время трепятся, а смешного мало.
И от Дэнни Эльфмана вообще не ожидал такой не запоминающейся музыки, более того, в некоторых местах, когда герои с серьёзными минами решают вселенские вопросы по спасению бутона, музыка вообще молчит.
А ещё мне один человек сказал: ну, уж больно детсадовский вышел Эпик. Я согласен. Однако, кто-то из мультипликаторов сказал, что качественный мультфильм будет одинаково интересен как малышам, так и взрослым.
Видимо, у Эпика с этим прокол, раз взрослые окромя красот и грамотного 3Д ничего больше в нём не отмечают.
По мне, так крайне слабый мульт от БлюСкая. Эпик фейл, как по мне.
40% (62) Надежда оценил(а) в 1 из 10
27-05-2013 / 15:50
Короче ерунда полная. Думала, что будет интересно читая по отзывам. Мне и детям 6 и 11 лет не понравилось вообще. Пустила деньги на ветер.
14-06-2013 / 06:34
Хороший мульт, очень добрый, не понимаю тех людей, кто говорит , что нет смысла ! Смотрели с детьми 5 и 7 лет, смотрели на одном дыхании!
20-06-2013 / 10:20
Ходила с сестрой 11 лет и братом 9лет .Очень понравилось! Природа, герои. Всё было как- будто в сказке. Мы сидели и мой брат оторваться не мог. Потом когда вышли слышали, как многие люди говорят хорошие отзывы. А некоторые дети и вовсе уходить не хотели. Вообщем мульт очень интересный и захватывающий!
89% (9) Танюша
12-06-2013 / 22:38
Очень даже ничего мультик, в Blue Sky постарались. Для тех, кто не понял "Эпик" переводится как "Героическая история".
12-09-2013 / 15:32
Начнем с того, что ,,Эпик" хороший мультфильм. Сразу хочу обратить обратить внимание никакого сходства и плагиата с ,,Артур и минипуты" здесь не наблюдается. ,,Эпик" сделан по книге У. Джойса ,,Лифмены и добрые смелые жуки". И если честно мне он никак не напомнил ,,Артур и минипуты" который меня негативно поразил. ,,Эпик " гораздо лучше этого ,,Артур и минипуты". Теперь о самом мультфильме, анимация сделана на высоте к ней нет претензий, что касается шуток да их маловато, но ведь это не тот мультик на котором можно чисто поржать. Сюжет в мультике побуждает не делать преждевременных выводов ( девочка думала, что отец её не любит, и не верила в его мысль о лесных жителях ) и разделять интересы близких. ,,Эпик" не шедевр, но он сделан с любовью, все создатели сработали на высоком уровне. ,,Эпик" хороший мультфильм.
43% (35) Oppers оценил(а) в 2 из 10
31-05-2013 / 19:52
Ухудшенный клон фильма " Артур и минипуты"
63% (16) аня оценил(а) в 8 из 10
04-06-2013 / 15:58
Только-что из кинотеатра пришла, и могу сказать, что фильм супер! Очень интересный и бодрый, море эмоций, смотрите с детьми обязательно!
02-06-2013 / 10:32
Мультик хороший. Рисовка и 3D мне понравились .Сюжет понятен что и как -то , что добро выйграет. И специально для тех кому не понравилось написано 0+. Сама задумка была, но это смешное , что-то.
12-06-2013 / 15:17
Ходили в кинотеатр с девочками на этот мультик и нам очень понравился!Советую посмотреть:)
44% (27) DIverse оценил(а) в 4 из 10
31-05-2013 / 16:41
Мультфильм ни о чём получился. Не смешно, не интригует, так себе персонажи. Разве что снято и нарисовано как всегда на уровне.
57% (14) zx2
12-06-2013 / 15:01
Эпик - очень увлекательный мультик. И его интересно смотреть не только детям, но и взрослым . В этом мультфильме очень увлекательный сюжет, много маленьких но ярких деталей. А основной сюжет мульта кажется немного бональным, но все равно наблюдать за незаметной борьбой света и тьмы так увлекательно, что сюжет почти не заметен. Девочка подросток не верит рассказам немного обезумевшего папы о маленьких солдатиках, которые защищают не только свой мир но и наш тоже . Но когда непонятным образом девочка попадает в их мир, она понимает, что эта была правда. И в тот момент начинается захватывающие путешествие с элементами реальности. Всем советую посмотреть этот замечательный мультфильм!!! И гарантирую, что вам захочется посмотреть его еще раз!
75% (8) ЕЛЕНА оценил(а) в 10 из 10
19-06-2013 / 08:28
Очень понравился! Красивый, сказочный, добрый!!! Полностью погрузилась в мир сказки и детства. Из зала вышла с необыкновенной легкостью в душе, наш современный "грязный"мир на какое-то время улетучился. Фильм смотрела в формате imax 3d, очень хорошее качество.Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!!!
64% (11) Mega оценил(а) в 10 из 10
12-06-2013 / 18:36
Замечательный мультфильм! Одна из лучших работ Blue Sky
58% (12) L48 оценил(а) в 4 из 10
17-08-2013 / 23:43
Эпиграф: "Эпик фейл..."
Сперва итог: Всем кто смотрел "Артура и минипутов" - можно не смотреть, тем кто не смотрел (наверно) - можно.
Теперь более подробно: После просмотра - осталось разочарование. Ожидалось много большее.
И причина разочарования на поверхности...
К работе техперсонала (художники, аниматоры, дублёры и прочие, прочие ...) - никаких претензий.
Всё красиво замечательно, хотя графика для 2013 года уже не самая свежая.
Но вот сценариста и режиссёра - надо выпороть и за плагиат и за несовместимость со своей профессией.
Мало того что сценарий ОООООЧЕНЬ слабый римейк, чуть ли не десятка сюжетов (самый близкий на мой взгляд всё же минипуты). Так ещё и целостной картины - нет и в помине. Ходячие говорящие шишки, грибы и цветы (при чём выборочно) - это уже перебор. И является прямым следствием перебора с "шишками" и "грибами" у сценариста и режиссёра. Сюжет линейный и без какой-либо мало-мальской интриги. К примеру, кто будет новой королевой становится ясно, когда персонаж первый раз появляется в кадре. Добавить сюда - вагон белых ниток. И получаем итог - разочарование. Не понятно вообще зачем мультфильм был сделан.
Эпилог: Если попытаться найти нишу, кому будет интересно. То наверно это маленькие девочки (от 5 до 8 лет).
Больше в принципе и сказать нечего.
Персонально, при просмотре героически еле дождался конца, чтобы поставить галочку - посмотрел.
28-05-2013 / 19:51
Такое ощущение, что это фильм рисовал наркоман, а сценарий писал алкоголик. Но для детей советую
44% (18) дима
12-06-2013 / 19:54
Мы 2 ребенка 13 лет. Сидели в зале и считали минуты до конца. Может понравиться детям до 3 лет. Мульт ужас. Но лучше чем ледниковый период. В зале все ржали, но мы не нашли ни одного прикола !!!
50% (12) Иван-Киноман оценил(а) в 4 из 10
22-06-2013 / 15:42
Откуда столько положительных отзывов? Странный и запутанный сюжет, нехаризматичные герои, несмешные шутки и тупое название. Эпик-это по крайней мере замки, рыцари и драконы. Только мопс на высоте.
04-06-2013 / 17:52
Несмотря на великолепную графику, это худший мультфильм за последний год.
41% (17) Наталия оценил(а) в 6 из 10
05-06-2013 / 12:30
Моему 9-летнему сыну "Эпик" показался скучноватым и он еле досидел до конца.Возможно девочкам интереснее такие сюжеты - сражение за прекрасных дам и цветок.Я бы отметила безусловную красоту картинки, но скучноватое развитие событий. В целом посмотреть один раз можно.
56% (9) нина
29-06-2013 / 21:20
Очень очень очень хороший мультик для семейного просмотра . Мне понравилось . Время пролетело не заметно . Ярко , смешно и сюжет хороший. Очень советую и для детей и для взрослых .
13-09-2013 / 11:56
Для девочек маленьких, которые верят в фей и восхищаются королевами. А я ходил с сыном - не понравилось.
33% (21) Натка оценил(а) в 4 из 10
05-06-2013 / 21:47
Ходили с мужем, моей и его дочерьми 5 и 7 лет. Моему ребенку через 20 минут просмотра надоели как и очки, так и сам мульт, хотя она с удовольствием смотрит все остальные, мужняя половина была в восторге, особенно он сам, так как в 3Д впервые. Я же не могла отделаться от мысли, что очень жаль, что не видела в 3Д Аватара. Короче скучный недетский мульт, который можно посмотреть, если есть много свободного времени.
42% (12) антон
12-06-2013 / 20:46
Фильм откровенно слабый, помесь Звёздных войн, Аватара, Артура и лилипутов. Красивый, но скучный.
23-09-2013 / 09:44
Посмотрели фильм с внуком, ему 12 лет. Заметила, что ему было не интересно, только местами чего-то цепляло. Наверное драчки и прочая битва. Почему назвали "Эпик"? Это мне внук задал вопрос после просмотра, а я и не смогла ему ответить. Здесь на форуме прочла, что это былина, но ведь энциклопед. словарь с собой не носишь и не у всех он есть. Название могли бы сделать другое. Окончание фильма, отношения молодых людей чем закончились...?
50% (8) оценил(а) в 10 из 10
14-09-2013 / 23:43
Эпик нельзя назвать в жанре Рио и Ледникового периода. Их нельзя даже рядом поставить, Эпик сам по себе мультфильм шедевр.
36% (14) Аня оценил(а) в 4 из 10
12-06-2013 / 23:21
Скажу напрямую: мульт на троечку. Как уже отмечали, детские мультики должны быть смешными, и я с этим полностью согласна. Это
Что-то вроде детский "Аватар" и "Артур и минипуты", и все в одной коробке. Сюжет выжали из пальца. Я вообще не люблю мультики-драмы, в мультиках люблю поржать, ведь это мультики! ( труп невесты Тима Бертона- приятное исключение). По сравнению с "Семейкой Крудс" так себе. Смеялась на протяжении всего фильма один, ну, или на худой конец два раза. Я даже не помню чтобы были " взрывы хохота" в зале. Собиралась написать "поэму", но прочитав все отзывы поняла, что добавить нечего.
29% (21) яра оценил(а) в 5 из 10
04-06-2013 / 12:03
Фильм клевый! Но не совсем хороший, смысла не поняла и не поняла кто такой Эпик.
40% (10) Натка оценил(а) в 8 из 10
13-06-2013 / 22:37
Детям от 7 до 14 мульт нравится, тут ничего не скажешь. Мне же, как взрослому, хочется отметить то, что это уже 4 мульт, в котором жесты и движения героев нарисованы как под копирку. Это было в мультах "Тайна Красной планеты", "Отель монстров", "Монстры против пришельцев". Неестественные движения и жесты, кочующие из мультика в мультик, не прибавляют им красоты и часто основательно изгаживают впечатление от хорошего сюжета. А тут ещё этот "Эпик"! Это слово - тайна за семью печатями? Его нельзя было перевести на русский язык? Или родителям с детьми надо теперь перед походом в кино брать англо-русский словарик?
04-06-2013 / 20:46
Мультик тут про добро и где оно побеждает зло. Единственное что не понравилось - это войнушка двух миров. А так мультик добрый и яркий.
07-06-2013 / 12:58
Фильм бессмысленный, неинтересный. И я не поняла, почему этот фильм называется эпик? Скучный, возможно. Не детский потому, что не смешной. Обычно детские мультики смешные. А это скука какая-та
50% (4) миша
16-12-2013 / 00:52
Смотрел в меге в 3D веселый, красивый мульт. Не пожалел, что сходил. Красивая графика, хороший сюжет, интересные герои, особено отрицательные.
18-01-2014 / 17:33
Хороший мультфильм, до шедевра не дотягивает, но пойдет. Ставлю 9 баллов, заслужили!
05-11-2018 / 15:17
Типичный мультбоевик, есть хорошие - больше похожие на Питера Пена герои, есть плохие - поганцы (придумали ?!). Графика так себе, ни как в топовых мультфильмах. Мульт сделал замашку на диснеевскую мультипликацию, очень похоже - типа "Короля льва" или " Красавица и чудовище", что-то из этого разряда. Но мульт в большей степени направлен на девочек и чуть чуть-чуть на мальчишек. Мальчикам будет не очень интересно, драки примитивные, а в остальном все цветочки, да. ягодки. Из интересных персонажей трехногий мопс и слизни. я так и не понял почему королев темная - все толерантность! при этом она смуглая, но не черная, видимо, Бьенсе отказалась озвучивать пока персонаж не будет темнокожим. Не впечатлило, "девчачий" мульт.
--- (1) Алексей оценил(а) в 4 из 10
01-09-2017 / 17:30
Фильм вызывает больше сострадание к тем кто это снимал. Смотреть не рекомендую.
--- (1) Tan Tan оценил(а) в 10 из 10
21-08-2022 / 02:02
Не понимаю все эти плохие отзывы, детский фильм очень интересный, характеры главных героев замечательные, графика и сюжет очень интересные.
40% (5) эпик оценил(а) в 6 из 10
01-12-2013 / 22:30
Замечательный и красивый мультик. А улитки просто класс.
30-10-2013 / 14:16
Трейлер подкупал своей красотой, а на деле оказалось все мега-говнищем. В очередной раз убеждаюсь что анимация и особенно креативные идеи для мультиков в Холливуде вырождаются. Фильм редкий хлам. Скучный.
33% (6) Тимур оценил(а) в 4 из 10
14-08-2013 / 15:25
У нас женой дети еще маленькие для мультфильма такого уровня... Но сами мы очень любим смотреть мультики. Этот мультфильм вызвал неодназначные ощущения. Скажу одно в трейлер вставили все смешные моменты из этого мульта! Других не ждите. Сам мульт получился слишком серьезный и на мой взгляд совсем не для детей, хотя яркие картинки и сами персонажи могут вызвать интерес детей но не сюжет. В кино не смотрел, смотрели дома... Эффект был такой... Досмотрели только с третьего раза... В первый раз заснула жена на 20 минуте, во второй раз уснул я. Общими усилиями досмотрели с третьего раза...
25% (4) АнонимКа оценил(а) в 8 из 10
30-01-2014 / 14:17
Хороший мультфильм! Ставлю девять баллов и рекомендую посмотреть.
25% (4) АллахБабах оценил(а) в 6 из 10
07-10-2013 / 03:44
"- Мы же едва знакомы..
- Но ты хочешь ?" - отличная экранизация современных молодежных отношений.
Что-же. Третий час ночи, "Эпик" просмотрен. Мультик добротный, сюжет не принес ничего революционного, персонажи довольно милые...Да-да, все это было сказано в других отзывах. Но от себя хочу сказать, что если вы устали от суеты вокруг себя, возьмите друга/брата/свата/жену и полтора часа душевного отдыха вам обеспечены.
05-12-2013 / 19:00
Строгая и честно заслуженная единица. На детский мультик не тянет на взрослый тоже. Одно из самых плохих произведений в мультипликации за последний год.
--- (1) Данила оценил(а) в 9 из 10
21-06-2015 / 14:22
Я тоже не понял почему этот мультфильм назвали " Эпик ". А так мультфильм интересный, ставлю 9 баллов !
--- (2) cаша оценил(а) в 9 из 10
30-12-2014 / 14:51
Мультик красочны,й интересный. Но я тоже не поняла, кто такой Эпик. А так качество супер.
23-12-2013 / 13:48
Нельзя назвать шедевром, но пойдет. Прикольная история, весело и интересно.
--- (2) Маруся оценил(а) в 8 из 10
11-04-2014 / 18:25
Нормальный мультик, но я не поняла, кто такой(ая) ЭПИК??? А в целом он красивый, интересный и добрый!!! Мне вообще нравятся мультфильмы BluSky!!! И наконец что-то вышло про девушку, а не про животных... Я рекомендую посмотреть этот мультик всем, а тех, кто говорит, что мультик плохой, просто не слушать!!!
--- (2) Юлия оценил(а) в 5 из 10
23-11-2013 / 14:50
Мультфильм не впечатлил, но и не разочаровал. Графика хороша, герои тоже, особенно улитка и слизняк. Но...мульт затянут и не зацепил вообще. В общем, середнячок.
--- (1) Пира оценил(а) в 10 из 10
29-12-2016 / 11:15
Прекрасный сюжет, и мультфильм очень интересный.
--- (1) 11111 оценил(а) в 10 из 10
17-01-2014 / 17:45
Вот всё что тут написали, что "Эпик" дерьмо и фигня, не поняли смысла мультика. Это мультфильм о любви, о героизме, о борьбе добра и зла в конце концов. Он создан для того чтобы вы обратили внимание на то, что происходит вокруг вас. По-моему отличный мульт, смотрю уже второй раз и жду 2 части!!! Вообще 10 из 10.

«Эпик» — невероятно красивый мультфильм с честным масштабным 3D. Несмотря на банальность сюжета и даже частичное его заимствование, наблюдать за войной маленьких человечков интересно, а разглядывать количество маленьких деталей на картинке так увлекательно, что даже и сюжет не особо нужен.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Эпик" – мультфильм атмосферный. Герои успевают полюбиться, у злодея есть не только лицо, но и ярко выраженный характер – наличие великовозрастного сына тому здорово способствует. Реалистичные солнечные блики бьют в экран, освещая не только маленький лесной мир, но и сидящих в зале зрителей

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Эпик» — мультфильм не без проблем, но создатели сделали все, чтобы публика не отвлекалась на мелочи, а смогла полностью погрузиться в приключения героев. Проект окажется интересным не только самым маленьким зрителям, но и взрослым.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Поэтому пусть вас не вводит в заблуждение надпись про создателей «Ледникового периода» и «Рио», новый мультфильм лежит в совершенно другой плоскости, слишком отрешенной от бездны антропоморфных животных, чтобы нравиться всем.

Gamescope.ru

Мультфильм «Эпик» лишен необходимой доли юмора, чтобы понравиться взрослым, а заодно экшена в формате анимации и еще забавных персонажей, что могли бы оценить маленькие зрители.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

"Эпик" не стоит сравнивать с "Ледниковым периодом" который понравился абсолютно всем. Это мультфильм, в первую очередь, для детей, и лишь во вторую – для родителей, которые привели их в кино.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Рассказать про относительность времени в детском мультике — прекрасная идея; тем более что, досмотрев «Эпик» до конца, редко кто не удивится, узнав, что с начала прошло более полутора часов.

Kinogallery.com - Корнев Александр

«Эпик» смог стать хотя бы тем одноразовым мультфильмом, который не сложно отсмотреть от начала и до конца, и который обязательно понравится детям. Им нет дела до истории, ее оригинальности и других деталей, поэтому именно дети являются целевой аудиторией «Эпика»

Kino-govno.com - Николай Долгин

Билеты на «Эпик» тем, кто уже окончил детский сад, следует продавать только в сопровождении спиногрызов. А для тех, кто не имеет такой роскоши – ввести ограничение по росту. Выше метра с кепкой – только на свой страх и риск. Существует серьёзная угроза скуки.

На выходе остаётся одноногая собачка, которая, кажется, должна понравиться всем, и пара оболтусов с раковиной и без, которые были бы неплохи сами по себе, если бы не общая притянутость их за антенны.