Люди Икс: Дни минувшего будущего

X-Men: Days of Future Past
Люди Икс: Дни минувшего будущего

В фильме Люди Икс: Дни минувшего будущего на мутантов начинается охота с помощью самых современных технологий и применения роботов-убийц. Чтобы спасти своё будущее, главные герои вынуждены вернуться в прошлое, в семидесятые годы, когда политическое убийство развязало войну между людьми и мутантами-икс.

Если трейлер Люди Икс: Дни минувшего будущего не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (22) DarkVesemir(DeV) оценил(а) в 7 из 10
26-05-2014 / 17:23
Так...
Фильм хороший. Довольно хороший. Но стоит разложить все по полочкам.
Минусы:
1) Тем, кто жаждет увидеть спецэффекты, лучше пройти мимо. Они настолько привычные, что не вызывают каких-либо эмоций. Ну, кроме двух моментов, один из которых упомяну позже, а второй... Он ближе к концу фильма будет, и честно - он довольно занятен, но при глубоком осмотре, бесполезен.
2) Разница во времени. Время в прошлом и в будущем течет не одинаково - об этом не говорят, это понятно любому здравомыслящему человеку. Иначе как объяснить столь длительное "ожидание" в будущем?
3) Рояли в кустах. Некоторые события происходят лишь для того, чтобы сюжет развивался ИМЕННО ТАК. Ошибки персонажей, какие-то случайные события, которые хоть и можно объяснить, кажутся слишком глупыми.
Местами это слишком заметно, даже для человека, который намеренно не ищет ляпов.
4) Злодей.
Трудно подобрать объяснение, что же не так, не считая того, что толкового антагониста попросту нет.
Самое удачное - у одного персонажа просто в определенный момент произошло что-то, сходное с ПМС, и он начал заниматься неведомой хренью.
Отчасти это можно объяснить силой самоубеждения, но как же это глупо выглядит!
5) Скотт снова лох.

Плюсы, которых больше:
1) Заставка. За нее можно простить часть косяков.
2) Музыка. Не скажу, что хотя бы половина в памяти отложилась, но она уместна и приятна.
3) Росомаха НЕ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ. Да, повествование очень сильно завязано на нем, у него много экранного времени, но он не является важнейшим персонажем. Он на равных с частью других.
4) Славная игра актеров. Претензий к ним нет, а что до Пьетро, то он был великолепен. И актер справился, и подача персонажа замечательная. И да - это тот спецэффект, который вызывает эмоции, положительные.
Интересно, смогут ли создатели вторых "Мстителей" добиться того же?
5) Сюжет не пестрит дырами, он вполне хорош. Некоторые неувязки с перемещением во времени объясняются толково, а отсутствие тех или иных персонажей подано верно.
6) Блин, если кое-что переосмыслить в "Начале" и забыть о некоторых особенностях персонажей в комиксах, Сингер умудрился соединить оригинальную трилогию, "Начало" и "Первый класс".
Только теперь придется забить на "неубиваемого Росомаху", поскольку некоторые моменты в дурном будущем вообще никак не вяжутся с событиями последнего сольника с Джекманом.
7) Юмор. Да, тут он есть, причем уместный.
8) Хорошо поданы драматические моменты. А то, что произойдет с Логаном почти в самом конце, у некоторых может вызвать дикий холодок в спине.
Что-то забыл, поэтому закончу на это.
А, и еще - Блинк милашка. Жаль, что сама актриса не так привлекательна. Но это уже субъективно.

Что в итоге: хороший фильм, который до отличного не дотягивает из-за некоторых ошибок в проработке персонажей, сюжета и законов вселенной. Увы, но для фильма, который претендует на включение мозгов зрителей, эти ошибки имеют силу.
Впрочем, теперь у авторов есть качественный фундамент для создания новой картины, в которой будут хорошо задействованы все персонажи команды Х с несколько улучшенными характерами и толковый злодей. Именно злодей, очень могущественный.
Так что ждем.
78% (23) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
24-05-2014 / 21:43
Моя оценка фильма - однозначно десять из десяти (10 из 10), смотреть стоит!
23-05-2014 / 00:18
Пожалуй, лучший фильм из серии Люди-икс и лучшше, что выходило в жанре экшн в этом году. Браво, Ртуть!
72% (25) ЮлияСПН1992
24-05-2014 / 17:05
Это один из самых сильных фильмов Марвел за последние годы.
Это тот самый случай, когда каждая последующая часть снимается лучше предыдущей.
Данный фильм - отличная смесь хорошего юмора, серьезности ситуации, великолепной игры актеров, спецэффектов, музыки, ввода новых персонажей и т.д.
Сюжет фильма очень силен - он показывает нам, что необязательно четко очерчивать злодея в кино. Самый главный наш враг - это недоверие друг к другу, гордость, мешающая сделать первый шаг и примириться. В нашем быту у каждого были такие ситуации. Люди Х преподносят нам эту нехитрую правду жизни, и показывают лучший способ выхода из нее.
Мне очень понравилось, что вернулись к истокам истории про людей Х, с чего все начиналось. И многое становится по местам для тех, кто не читал комиксы и не смотрел мультсериалы про этих персонажей.
В фильме отлично сосуществуют хороший юмор и драма персонажей, их внутренняя борьба с самим собой и другими, с борьбой чувств и разума.
Динамичное развитие сюжета не даст задремать, его цельность, связность и напряженность держат до самого конца просмотра, оставляя после просмотра сильный эмоциональный настрой.
Стражи напомнили железного чувака из Тора, может это и есть один и тот же, не уверена.
Минусов не нашла, это гармония во всем (неточности лучше расскажут те, кто прочитал все комиксы и посмотрел мультфильмы).
Могу еще много чего хорошего написать, но не буду, ибо тех, кому не понравилось, не убедишь, а всем остальным, особенно тем, кто смотрел все предыдущие части (как я сама) - советую однозначно!!!!
68% (28) зритель оценил(а) в 8 из 10
23-05-2014 / 17:02
Отличный фильм, особенно хорошо смотрится на фоне разочарования от "Годзилы". Идите в кино смело, скучно не будет. Не стал-бы сравнивать с другими частями, данный фильм это перезагрузка всей истории. На мой скромный взгляд вполне удачная. Отличный повод спрятаться от жары в кинотеатре. Приятного просмотра.
47% (57) КиноЛюбитель оценил(а) в 8 из 10
11-05-2014 / 06:38
Прекрасный фильм смотрел на одном дыхании. Особенно понравились спецэффекты. Да они на этот раз очень порадовали глаза и ощущения.
83% (18) Victor оценил(а) в 8 из 10
25-05-2014 / 10:46
Что ж ты творишь-то Сингер?! Кино классное, тут ничего не скажешь, но что теперь делать с оригинальной Х-трилогией? Забыть, как дурной сон? Нельзя же так! Или можно?...
59% (34) Денис
22-05-2014 / 18:35
Очень хороший фильм. Мне очень понравился. Фильм стоит тех денег, что заплатил за билет.
56% (36) Зритель7788 оценил(а) в 7 из 10
23-05-2014 / 13:42
Не знаю почему, но от фильма не в особом восторге. Наверное потому что привык к спец эффектам, где то, что то подобное уже видел, а предварительное описание фильма многое уже проспойлерило, или несложно догадаться было, что будет дальше, по мере просмотра фильма. Так и не увидел я объяснения почему профессор Чарльз Ксавьер жив... Если я правильно понял, его в 3 ей части убила феникс... Но есть и позитивные моменты, особенно понравились сцены с парнем что быстро перемещается. Думаю фильм будет интересен для фанатов серии, но у меня после просмотра осталось ощущение, что такую мощную сюжетную историю можно было снять немного лучше. И если 3 ая часть серии ставила вроде бы жирную точку в истории людей Х то концовка этого фильма или все перезагружает, или это полный хеппи энд всей истории. Поживем - увидим.
30-05-2014 / 00:46
Довольно интересный фильм, немного затянутые диалоги, но смотрится с интересом, рекомендую. Уж явно получше по-наивному детского Человека-паука
100% (11) Артём оценил(а) в 10 из 10
29-05-2014 / 11:06
Фильм просто супер, даже трудно сказать, что лучше Первый Класс или ДМБ (прикольно кстати аббревиатура получилась). Офигенные спецэффекты, обожаю такие, как в сцене с Пьетро, кстати был намек на то, что Магнито его папашка, в целом сюжет хороший, хотя как всегда было и будет есть нестыковки как с комиксом, так и с предыдущими частями франшизы. Понравилась Дженифер Лоуренс, она вроде похудела, и стала настоящей красавицей, главные герои играют хорошо, остальные тоже на уровне.
78% (18) Андрей С оценил(а) в 8 из 10
24-05-2014 / 23:58
Посмотрел еще вчера. Действительно после последнего "Человека-паука" этот фильм как бальзам на мою израненую душу. Фильм - умелое сочетание экшена и драмы. Не шедевр, но очень хороший получился фильм. Ждемс еще...
56% (32) Аркадий оценил(а) в 6 из 10
23-05-2014 / 14:20
Фильм разочаровал. По прежнему лучшим фильмом франшизы становится второе кино. Дело не в игре актеров (она как раз на десятку). А в слабеньком сценарии (хоть и напихали всего, что только смогли)- злодея нет, точнее мы видим совершенные им преступления (при помощи способностей Мистик), но сам злодей не раскрыт; нет самого главного, зачем нас звали в кино - временных парадоксов ("Петля времени" привет)- фактически здесь можно было обойтись и без расширенных сцен будущего. Магнито действует нерационально (причем через семь минут экранного времени сам же это и подтверждает). Пожалуй единственный интерес вызывает взросление взаимоотношений Мистик, Профессора ИКС молодого и Профессора ИКС старого (что в итоге и повлияло на будущее Росомахи). Ртуть немного разбавил скуку. Остальные персонажи фактически стали обезличенными куклами. Итог - кино проходное, но финал меня лично устроил (несмотря на то, что его все ругают). Зингеру стоит еще раз пересмотреть Люди икс 2, а еще лучше Игру Престолов - куча спецэффектов без сочувствия зрителя действующим лицам, понимания мотивов персонажей, хорошо проработанного главного злодея (аля Страйкер из Люди Икс 2) - когда нибудь погубит франшизу на 10-15 лет. Хотя может именно эту цель он и преследует (надоело).
92% (12) Васисуалий оценил(а) в 9 из 10
29-05-2014 / 00:50
Очень порадовала киношка. Так всё закручено, связано и реалистично что придраться особо не к чему. Смотрится с интересом и поражает качество спецэффектов. В конце я даже подумал - "жалко что всё закончилось!"
100% (9) Владимир Днепр85 оценил(а) в 10 из 10
29-05-2014 / 03:52
Требую отдельной части о "быстром" с хорошим чувством юмора пареньке в очках для полета (как вдох чистейшего воздуха содержащего отличную концентрацию хорошего настроения)! Да, в этом фильме все смешалось и этот сплав неразделим, и то что истиной казалось, и то что вымыслом моим (немного перефразировал, слова не мои)...даже еще лучше. Действительно абсолютно каждая частийная составляющая "л-икс" обрела какой-то положительно-добрый, ни с чем несравнимый, ясный смысл связав воедино тонкие нити времени... Ты нашел свой путь, твой дом здесь Логан...
22-05-2014 / 17:13
Фильм неожиданно оказался очень хорош. Наверное лучший из серии Люди Х.
77% (13) Саня оценил(а) в 9 из 10
27-05-2014 / 07:28
Фильм зачетный. Не пожалел что сходил в кинотеатр.
89% (9) Борис оценил(а) в 8 из 10
29-05-2014 / 16:24
Достойный фильм, хотя и много штампов из матрицы, терминатора 2, мортал комбат итд.. А сцена с замедленным действием в бункере - ШЕДЕВР!!!
89% (9) Слон оценил(а) в 7 из 10
01-06-2014 / 07:46
Неплохой фильм на один раз. Спецэффекты на высоте. Красивые костюмы и съемки. Красивая девушка в резиновом костюме привнесла обязательной в таких фильмах эротичности. Игра актеров на порядок лучше, чем в Годзилле. Сцена при освобождении Магнетто - выше всяких похвал!
Однако ничего нового в фильме нет. Очередная история про мутантов Х, мельтешение которых иногда зашкаливает. Дурацкий подчас неуместный драматизм, сопли соседствуют с пафосом. Заезженные штампы (ну почему роботы обязательно огромные, человекоподобные, с огнем из головы? Было много раз!). Злой гений-ученый (это очень по-американски, много вы у нас видели ученых-политиков-олигархов?). Не состыковки с предыдущими частями франшизы и в самом фильме. Мало юмора (и не надо говорить, что это драма - это обычный летний блокбастер).
В продолжении сериала хотелось бы видеть Ртуть, а не надоевшего Россомаху.
Если вы читаете отзывы, чтобы решить, идти или нет, не верьте тем, что в начале, уши правообладателей торчат до небес!
67% (15) Алекса оценил(а) в 10 из 10
25-05-2014 / 23:21
Фильм отличный! Я искушенная поклонница кино, поэтому угодить мне трудно! Фильм смотрится на одном дыхании, и конец отличный - будущее изменено,все живы, все хорошо.
Смотреть всем однозначно! Все сцены красочные и динамичные, сюжет интересный, неожиданные повороты. 11 из 10.
29-05-2014 / 11:14
Фильм оказался весьма неплохим, спецэффекты и сюжет порадовали, все в меру.
88% (8) Киллерша оценил(а) в 9 из 10
01-06-2014 / 17:05
Фильм ооочень понравился! Если ещё решаетесь идти или нет - идите!
Всё снято просто великолепно! Актёры играют замечательно, в особенности молодой Магнето. Если вы любите боевики, смешанные с фэнтази, то идите!
41% (34) Артём оценил(а) в 3 из 10
23-05-2014 / 16:14
Вроде бы очередная серия из всего цикла людей икс, фильм должен показаться интереснм и захвтывающим! Но "Дни Минувшего Будущего" отправляет опять нас назад, с чего все и начиналось, не очень интересный сюжет, слишком много лишнего и не нужного, наверное худший фильм из всех предыдущих! Оценка по 10 балльной системе, на мой взгляд 3 из 10!
25-05-2014 / 13:20
Фильм нормальный, правда перебор с диалогами, затянуто немного. Надеюсь это была последняя часть. Эффектов немного, но они сделаны круто. Филтм на 4ку. Сходите в кино, должно понравится.
75% (8) 5 элемент оценил(а) в 9 из 10
29-05-2014 / 15:23
Отличный фильм! Можно сказать, что лучший, после феноменальной 2-й серии. Все что было в промежутке между этими двумя фильмами, можно сказать - так себе. Сюжет порадовал. Отличный микс из старой и новой команды. Игра актеров на уровне. Эффекты... впечатляющие, но особого восторга не вызывают. Можно смело сказать, что серия не выдохлась. Ждем "люди Х: Апокалипсис".
75% (8) Nastya♥♥♥ оценил(а) в 10 из 10
04-06-2014 / 17:28
Это очень хороший фильм!!! Я не пожалела что посмотрела! Очень интересный и увлекательный!!! Советую посмотреть!!!!
24-05-2014 / 16:20
Если чесно, я такого дерьма давно не видел, нет сценария, сюжет вообще непонятный, кто есть кто , экшена в фильме толком то нет, впечатлил только росомаха, не тратьте деньги и время .
83% (6) Аксел оценил(а) в 8 из 10
31-05-2014 / 22:31
В целом фильм отличный, но только не бьет сюжет с предыдущими частями. В фильме Люди Икс :последняя битва Чарльз умирает, его Джин расщепляет на атомы, а в четвертой он есть. Про Росомаху вообще молчу, пересмотрел для интереса все серии с самого начала..разница на лицо. Но это еще как бы можно понять, все -таки время возраст... но со смертью профессора несостыковочка
Но в целом понравилось все! И эффекты ,и игра актеров и сюжет. Жду четвертую часть!
83% (6) максим оценил(а) в 10 из 10
04-06-2014 / 06:53
Даже не смотря на полное отсутствие сюжетной связи с предыдущими частями и тупизм сюжета, фильм просто обалденный, не понял как время пролетело при просмотре. 3д ооочень мало, но можно и в нем посмотреть.
83% (6) джокер оценил(а) в 10 из 10
05-06-2014 / 14:11
Когда Хью Джекман говорит, что эта часть будет самой грандиозной и эпичной частью из всей франшизы, посмотреть не терпится об актёрах я могу сказать, что появление Питера Динклейджа удачно добавляет плюс 100 к касте. Режиссер обходится со спецэффектами очень мудро, то есть нет дефицита или перебора. За развитием событий интересно наблюдать, а связь с предыдущими частями добавляет остроты и актуальности, есть даже юмор, который немного разбавляет драматизм. Этот фильм самая лучшая часть франшизы, рекомендую 10 из 10.
100% (3) Светлана
22-07-2015 / 01:45
Вот это да. Вот так "сюжет". Смотрела, честно говоря, только из-за любимых талантливейших актёров, не включая логику, ведь если её включить, получится дно дна логики и разбитые цепочки предыдущих частей. Хотя может это не связанный фильм, а самостоятельный, но тогда вообще караул. Такое ощущение, что нам сказали этим фильмом: теперь в Людях-Х можно всё! Всё что душе угодно всемогущему режиссёру. И актёры какие хочешь и ЭКШН и эффекты и что-то там ещё. А не нравится - да пошёл ты. Вот и всё. Для чего вообще нужна была эта "часть"? Не предвещаю пока ничего хорошего об "Апокалипсисе"...
50% (12) qpokc оценил(а) в 5 из 10
30-05-2014 / 21:38
Все-таки фильмы о людях икс, пожалуй, самые нелепые и бездушные из всех фильмов по комиксам. Кукольный театр на один раз. Знаете почему? Потому что персонажей всегда так много, что их характер и мотивация не раскрывается и на половину. Плохой, хороший и все. Мне ни чуть не жаль, когда мутантов топчут эти роботы, потому что для меня они одинаковы, просто куклы выдавливающие из себя эмоции.
Хью Джекман, судя по всему, намерен до пенсии играть одного Росомаху, а жаль, неплохой был актер, но бабло решает.
P.S. сделайте уже нормальный фильм про Спауна, хватит ремейков и цветастых трико...
01-06-2014 / 19:13
Хочешь вздремнуть на пару часиков - тогда можно идти на этот скучнейший фильм...
67% (6) лара оценил(а) в 3 из 10
16-06-2014 / 12:34
Как вам сказать... Я заснула на этом кино, скучно. Сюжет примитивный, смотреть не на что.
75% (4) Четкий оценил(а) в 9 из 10
13-06-2014 / 23:08
Вообще люблю вселенную Марвел, НО ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР, всем советую посмотреть!
31-05-2014 / 23:44
Да это говно собачье , ни сюжета , так и по сценарию , экшена вообще то нет
--- (2) саня оценил(а) в 8 из 10
18-06-2014 / 09:39
Фильм хороший. К людям икс относился плохо, но посмотрев Дни минувшего будущего, мнение изменил. Сюжет не примитивен, на Начало не тянет, но все равно прекрасно. Хороший актерский состав и в меру экшена. Ставлю 8, два балла снять стоит из -за туманного антагониста, характер которого не раскрыт и личность неясна.
--- (2) Апельсин оценил(а) в 7 из 10
19-12-2014 / 05:28
Нравятся первые два фильма, поэтому был рад, когда узнал, что Брайан Сингер снимает его. Но начав смотреть понимал, что всё действие какая-то мешанина неинтересных событий. Люди Икс для меня это недалёкое будущее, это одни Люди Икс из одного времени, а не отдельные персонажи в прошлом. Поэтому хотелось фильма с общей действующей сценой, а не скачки в прошлое. Что странное даже Сингер не вернул фильм в прежнию чарующию атмосферу. Ремейк напрашивается сам собой. Майкл Фассбендер не похож на Иена Маккелена, даже ведут они себя как абсолютно разные люди, маленький Траск как-то не в тему, хотя над его басом поржал. Хью Джекман и старые Люди Икс Выглядят как кучка воспитателей отправив навести порядок самого бывалого. Почему Китти может отправлять в прошлое, что это за новая находка в комиксах такого не было.Зачем делать два разных актёра в роли Ртути-во вторых Мстителях и здесь неужели не могли договориться. Вообще- то фильм всё равно понравился, а Лорд Апокалипсис после титров заставил поверить, что следующий фильм будет Отличный.
--- (2) Виктория оценил(а) в 10 из 10
19-07-2014 / 04:07
Достойный фильм! Советую посмотреть всем любителям данного жанра!
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
05-01-2015 / 12:00
Первые 3 фильма не смотрела, не люблю данный жанр! Да и на этот набрела можно сказать случайно и не пожалела о просмотре ни секунды! Фильм красивый, интересный, очень захватывающий сюжет! Сцены с парнем который перемещается со скоростью света впечатлили! Да, и для любителей выискивать ляпы и не состыковки - просто смотрите и наслаждайтесь отдыхом и просмотром ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА!!!
50% (6) Maestro
02-06-2014 / 23:38
Один из самых зрелищных фильмов за последнее время. Я даже не ожидал. Режиссёр хоть и п..., но снимать умеет. Критику, который дал 30 балов, надо что-то с собой делать.
14-06-2014 / 01:55
Супер фильм, нравится даже новечкам, Росомаха на высоте ее всегда.
26% (19) Хамстер оценил(а) в 5 из 10
26-05-2014 / 15:14
Как-то вяло. Навертели, как обычно во всех продолжениях, по принципу "и нашим и вашим".
Скучно.
07-11-2014 / 13:17
Фильм КЛАСС. Пересматривала 100 раз. Конечно есть один нюанс. СОВЕТУЮ. СМОТРИТЕ. ДЕНЕГ НЕ БЕРЕГИТЕ.
--- (1) Сергей Ершов
04-07-2014 / 14:30
Смотреть этот фильм лучше в HD качестве, чтобы не испортить впечатление. Фильм сам по себе КЛАССНЫЙ.
--- (1) Сергей Антонов
05-07-2014 / 14:57
--- (1) рыбак логан
25-06-2014 / 20:46
Отлично, автору удалось вставить Ртуть, другой юмор и т. п. и не превратить фильм в клоунаду. То же самое и с экшеном, вроде не так уж и много, но и не мало. Росомаха прекрасен как всегда- хмурый и жесткий. Огорчили Стражи: этакие дроиды из Звездных Войн но в десять раз больше. Непонятна Мистик точнее зачем она обнаженная? Я не ханжа, но прикрытое чешуейтело слишком, ладно голый зад Росомахи в начале. С пафосными диалогами тоже не переборщили. Как всегда, сделано на высшем уровне. Смело можно ставить восемь. Два балла снять можно из за Стражей и почти голой Мистик.
12-01-2020 / 20:02
Помнится, когда только появились Люди Хэ, они произвели фурор, это было нечто ново и интересно, потом кинопросторы заполонили супергерои, и стиль Людей Хэ стал снижаться, но сейчас, по прошествии лет, во Вселенной Людей Хэ появилось вновь небольшое, но озарение и пусть сюжет не нов, но франшизу здорово тянет Хью Джекман-Росомаха, про одну Росомаху и то смотреть интересно, но концовка превращается в типичный боевик.
--- (1) Юлька оценил(а) в 6 из 10
23-11-2014 / 16:37
Я одна не доганяю каким образом Мистик могли пытать и убить в прошлом, если в третьей части она неплохо отжигала, а в конце ее вообще лишили мутации? Каким образом профессор опять жив, если его убила Феникс?
Оказывается зверь умеет превращаться в человека по собственному желанию.
Создалось впечатление, что человек, снимавший последний фильм про мутанов - первый три фильма вообще не смотрел... ибо получилась несуразица, противоречащая первым трем частям. (Я уже молчу о гриме зверя, который похож не на "старого доброго зверя" из первых частей, а скорее на дикую обезьяну)...
22-08-2014 / 17:41
Фильм не плохой. НО! Как-то странно откуда взялся профессор...? Его же расщепило на атомы в одном из прошлых фильмов... Кто собрал этот пазл?
50% (4) Аристарх оценил(а) в 4 из 10
19-06-2014 / 23:48
Типичная заезженная до дыр история людей Х, которая длится бог знает сколько лет, а на ней все ездят и ездят. Любое продолжение всех этих комиксов про супергероев, про мутантов, про добро и бабло победит зло, которое переросло в мультфильмы и фильмы торжественно со временем превращается тупо в откачку бабла из кармана телезрителя. Нет люди у нас не жлобы. Просто остерегаются. Потому что надоело кушать преподнесенный режиссерами и сценаристами простенький банальный тупизм. А если вникнуть в суть, то любителям спецэффектов и всех подобных сказок с незамороченным сюжетом велком. Этот фильм ваш.
--- (1) Люди Икс оценил(а) в 10 из 10
22-03-2020 / 02:48
Прекрасный фильм, вообще все фильмы Люди Икс классные. Мне нравится всё, ноль претензий, вау!
--- (1) даша оценил(а) в 10 из 10
29-05-2016 / 10:21
Фильм просто захват, смотреть всем. В кинотеатр пришло много людей, всем понравилось, ставлю 10.
25% (4) Александр
26-06-2014 / 13:34
Фильм для 15 летних пацанов. Вообще непонятнятно, зачем взрослые личности вообще как -то оценивают такие мультики. Видно в детстве было "недо".
14% (7) Джи оценил(а) в 2 из 10
09-06-2014 / 09:00
Повелись на огромное количество положительных отзывов и пошли! Сказать, что разочарованы - не сказать ничего! Фильм настолько перегружен диалогами, философствованиями и другим мусором, что не заснуть было очень сложно!
На 2 часа пришлось лишь пара моментов, которые действительно поразили, и все они связанны с новым персоонажем-парнем, который двигался со скоростью света в исполнении Эвана Питерса! Ну и лицо Дженифер Лоуренс крупным планом порадовало! Вот и всё!
Лучшими были 1 и 2 части, всё остальное лучше бы не видеть. Время Людей Х прошло!
0% (3) Мария Бровка
11-07-2014 / 22:42
Фильм сначала понравился, а потом разочаровал! Если хорошенько вдуматься, то сюжет - жуткая непонятная каша! Вопросов уйма! Логика героев не ясна, а местами бредова. Кошмар!
--- (0) Ovi I оценил(а) в 9 из 10
25-08-2014 / 18:03
Очень ждал выход этого фильма. Хотелось поскорее узнать , чем закончится эта киноэпопея. Благодарен создателям за сохранение жизни Джэн. Слишком эмоциональный персонаж, поэтому приглянулась. Правда Дни Минувшего Будущего смотрел не в кино, а в интернете. Всем советую посмотреть, не пожалеете
--- (0) гостья оценил(а) в 8 из 10
02-12-2014 / 21:45
Улыбнул предыдущий коммент "Создалось впечатление, что человек, снимавший последний фильм про мутанов - первый три фильма вообще не смотрел...", ибо Дни минувшего будущего снимал Сингер - режиссер первых фильмов о людях-Х :-D
Что касается фильма - хороший, достойное продолжение истории о мутантах!
04-10-2014 / 00:48
Люблю фильмы Брайана Сингера, о других героях Marvel также, причем не так давно смотрел Первый мститель 2: Другая война, также классный фильм.

Несмотря на Сингера, кино получилось очень даже хорошим. Тут тебе и интересные персонажи, и хороший экшен, и впечатляющая компьютерная графика.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Помимо интересной истории, захватывающего экшна (схватки со Стражами из будущего просто прекрасны) и красивейшего визуала, в фильме блистали его основные персонажи.

Очередная глава киносериала удалась на славу. Остается надеяться, что боевой задор Сингера не угаснет, и запланированный на 2016 год фильм «Люди Икс: Апокалипсис» удержит взятую им планку.

Впечатляют спецэффекты. Могучие, несокрушимые и безжалостные Стражи (те самые киборги), зрелищная сцена полета стадиона, великолепный слоу-мо эпизод с участием шустрого мутанта (его хочется пересматривать) и т.д. и т.п.

Сингер пришёл в «Дни минувшего будущего», чтобы веско подтвердить, наконец, всё то, на что замахивались и те, кто работал во вселенной в его отсутствие, но тщетно. Что Люди Икс — не бедные родственники, чья участь в первую очередь в том, чтобы нелепо толкаться на заднем плане, пока мир кинокомиксов подминают под себя Бэтмены и мегауспешные титаны линейки «Марвел».

Kino-govno.com - Николай Долгин

Замечательный сценарий не только не подрывает веселье на корню, но наоборот придаёт всей катавасии веса. Если вы ещё с болью вспоминаете придурковатый детский сад, что творился с мотивациями в последнем «Человеке-пауке», то выверенность «Людей-Икс» будет для вас как бальзам на душу.

Эту картину нельзя назвать ни сиквелом, ни приквелом, хотя она является одновременно и тем, и другим. Это сюжетная перезагрузка, попытка освежить серию теми, кто ее начинал, но с оглядкой на прошлое. Поклонникам старых фильмов понравится, а вот радостный отклик в сердцах новых зрителей подобная схема вряд ли получит.

Когда же дело доходит до финала с многострадальным Никсоном и летающим стадионом, тут и вовсе зритель, уже полностью расслабленный богатым визуально экскурсом в семидесятые и не очень замусоренным сюжетом, окончательно входит во вкус, и ему уже всё равно все эти ваши зачем и почему.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Брайан Сингер скучать перед экраном практически не давал, допустив, пожалуй, не более двух-трёх двухминутных просчётов за весь фильм. Кто-то из героев получил всего несколько минут экранного времени, кому-то их хватило, чтобы завоевать наши сердца, а кого-то мы обязательно увидим через считанные месяцы.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Во время просмотра «Последней битвы» казалось, что франшиза совершила самоубийство и воскрешению не подлежит. После «Дней минувшего будущего» есть устойчивое ощущение, что всё только начинается.

Эффектный и человечный комиксный блокбастер – претендент на звание лучшего высокобюджетного фильма года

Timeout.ru

«Дни минувшего будущего» — самая настоящая мыльная опера, история драматических, втягивающих в свою орбиту десятки второстепенных персонажей отношений Ксавьера и Магнето. Размах постановки при этом вполне соответствует и даже подчеркивает оперность кипящих между двумя лидерами мутантов страстей

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

«Дни минувшего будущего» красит малая по меркам кинокомикса доля компьютерного мельтешения и навязчивого CGI. Одна только ироничная изобретательность без упора на спецэффекты в эпизоде со спасением Магнето из тюрьмы в середине фильма многого стоит.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Соединив в своем фильме прошлое и будущее людей Икс, Сингер вернул франшизу на проторенную колею, внушая поклонникам серии, что старый друг — лучше новых двух. Как бы то ни было, «старого друга» поклонникам придется еще потерпеть.

На уровне картинки 70-е дают, где разгуляться, но Сингер куда меньше выжимает из реконструкции эпохи, чем, скажем, Барри Зонненфельд в аналогичной ситуации в «Людях в черном-3». Разве что у Питера Динклейджа довольно выдающийся look (к сожалению, играть ему — формально, главному злодею — практически нечего).

Kinonews.ru - Andrew

При взгляде на знаменитых мутантов, возникает не только сожаление об очередной упущенной режиссером возможности, но и стойкое желание отправить его самого в прошлое, где он мог бы поучиться у самого себя: как правильно снять фильм о "Людях Икс".