Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Дети Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо подростков собирают армию мифических существ во главе с Асланом, основателем и покровителем Нарнии.

Трейлер:

Если трейлер Хроники Нарнии: Принц Каспиан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хроники Нарнии: Принц Каспиан. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Хроники Нарнии: Принц Каспиан возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 24-07-2009 17:45:31

Фильм не плохой в плане выбора места съемок. Природа красивая, местами даже завораживает. Вот и все, что можно сказать про фильм. По-моему, на много хуже первой части, в качестве содержания.

67% (6) диана олорина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2010 22:44:37

орландо не хватает. вместо бена, хотя и бен ничего. но я орландо обожаю! то бишь ласа! люси ничего. а в книге не было штурма замка мираза. или у меня тупое издательство? любовная линия сьюзен и каспиана хорошо плучилась. мне этого не хватало в фильме. от питера и эдмунда я балдею как от ласа. без комментов. мираз убедительный. войско милое-милое. а мышь рипичип просто опупенный.

50% (8) Рори Ламбар оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2010 21:15:44

Посмотрела. по мне, так не шедевр. Роды, пусть и у королевы, не лучшее начало для детского фильма.и штурм замка со всеми этими мифо-зверьками - не лучший момент. А еще любовь Сьюзен и Каспиана - да, в жизни и в сказке бывает всякое, но ЭТА ЛЮБОВЬ - бесперспективна. не надо было сценаристам вмешиваться.да, первый фильм был лучше.
Рори Ламбар

89% (9) Анастасия Быкадорова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2010 21:11:44

я считаю что фильм очень классный,наверно именно после него я начала погружаться в Нарнию и читать книги,я думаю что что в этой истории хотели показать как ты из наших серых скучных дней,поподаешь в сказку,только здесь не когда читаешь книжку и воображаешь себя вместо главного героя,а являешься им самим.кончно хотелось чтобы Сюзен и Питер были и в других частя,но как сказал Аслан: \"Вы уже взрослые и вам больше нечему здесь(в Нарнии)учиться\".мне так и хотелось чтобы Сьюзен была с Каспианом.но увы не все мечты сбываются....

80% (5) юля
ссылка на отзыв | 29-12-2010 16:41:55

Фильм очень хороший.все герои супер.больше всех понравился эдмунд-отважный парень.фильм справедливый,фантастический,понравился больше чем гарри потер.супер-пупер фильм.советую посмотреть!эдмунд,люси,сьюзан,питер,каспиан,аслан-герои нашей страны нарнии.ЗА НАРНИЮ!!!

83% (6) ЮЛИЯ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2011 21:47:27

Фильм очень хороший и добрый.как бы перед нами мир любви и мечты,увлекательный мир сказки,фантастики,из которого не хочется уходить.мир который учит надеяться,верить и ждать что-то волшебное,сказочное.где всегда добро побеждает зло.у каждого из этих добрых героев чистое сердце.эдмунд,люси,сьюзен,питер,им не капли не хочется уходить из этого мира,им нравиться здесь в нарнии.из главных героев мне понравился эдмунд,потому что он сильно изменился в хорошую сторону.он отважно себя ведет.очень хороший фильм.посмотрите з-ю часть хроники нарнии покоритель зари,и помните волшебство существует.

40% (5) Слава оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2012 22:38:21

Фильм нормальный за исключением что разница между первой частью не очень велика, тоже от короля (королевы) спасают нарнию, но в первой части все это впервые.

43% (7) blogerman оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2012 22:42:06

Посмотрел фильм и в ступоре, задался вопросом: а для какой собственно аудитории фильм ? На детский вроде похож, говорящие звери и сказочные персонажи, но с другой стороны - политическая подоплека, войны, убийства (правда, крови нет ) Ну все таки для кого же ? К сожалению первую часть не смотрел ( после второй части думаю теперь и не посмотрю ) сравнить не могу. Фильм скорее всего будет инетерсен детям, почитателям Гарри Поттера и толкенистам.

ссылка на отзыв | 21-10-2012 18:35:39

Мда, господа... Пребываю до сих пор в невероятном шоке от представленной картины. Начну по порядку.
Хорошо, подбор актеров явно не выдался с первой части. По ходу, чтоб сэкономить на талантах, решили позвать этих же (тут извиняюсь, моя личная оценка) страшненьких бездарей. Игра их как актеров стоит чуть выше чем актеров "Дом-2"...но все же она есть, как ни странно.
Второй, и по моему мнению самый значимый момент - обратите внимание - НАСТОЯЩИЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ, ДЕТИ-УБИЙЦЫ, вот кто герои сей картины. Ребята появляются в волшебной Нарнии, и без разбору, без вопросов, начинают убивать...
Надеюсь третьей части не будет.

33% (9) Так Себе
ссылка на отзыв | 04-01-2013 14:20:39

После просмотра фильма стало жаль потраченного на это время.

ссылка на отзыв | 06-01-2013 17:23:40

Сплошное разочарование, просто кошмар какой-то и очень все нудно, и опять эта белая колдунья.

100% (5) Лидия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2013 15:51:42

Это прекрасный фильм! Захватывает! Жду следующих частей 4, 5, 6! Этот фильм заслуживает Оскар! Но жаль что Сьюзан и Питер не были. Но было все равно очень интересно! Я никогда не видела такого фильма! Желаю всем посмотреть!

100% (3) Leavit оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2014 18:14:14

Фильм очень классный, батальные сцены просто захватывают, сразу видно, что спецэффекты дорогие: минотавры и кентавры, Рипичип, Аслан - будто настоящие, в общем по моему экранизация достойна Оскара.

--- (0) настя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2014 19:54:34

Фильм просто кайф... поцелуй тоже отличился посмотрите. Умрёте от смеха.

--- (0) настя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2014 19:57:13

Фильм очень классный. Посмотрите-не пожалеете!

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Kino-govno - Юрий Лущинский

Война — это очень весело, особенно когда партизанская тактика выражена фэнтезийном манером. Бесшумное десантирование посредством грифонов, ликвидация часовых силами мышей особого назначения и атака гарнизона замка минотаврами и кентаврами. Звучит вдохновляюще? Поверьте, выглядит еще лучше.

Interkino - N. Avic

Бороться и искать, найти и не сдаваться – может, это и не совсем христианские ценности, но ценности достойные того, чтобы под ними подписались дети из всех поколений и стран.

За Аслана!

То ли тост, то ли боевой клич, то ли веселая ирландская песня на финальных титрах… Но пока она зовет за Добром и возвращает к истокам – пусть звучит, и звучит как можно громче.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

К сожалению, я не читал оригинала – историй, написанных К.С. Льюисом. Говорят, в них присутствует замечательная философско-религиозная подоплека. Фильм ничем подобным не обременен. Это дистиллированный продукт, рассчитанный на максимально легкое усвоение. И это правильно с точки зрения продвижения продукта. Зритель «Нарнии», которому, как правило, до лампы все эти библейские аллюзии, хочет видеть «Властелина колец» бесконечно. В 2003 году он пережил личную трагедию, когда понял, что Толкиена на экране больше не будет. И, в случае, с «Принцом Каспианом», он получает нечто питер-джексоноподобное в гораздо большем объеме, чем в первой части «Хроник». Орландо Блума, конечно, не хватает, но впереди еще – четыре фильма! Есть надежда: чудеса случаются очень часто, когда они хорошо проплачены.

Megacritic - Виктор Фомин

В Нарнии прошло 1300 лет, и она сильно изменилась. Вместо с волшебной страной изменился и сам фильм. В первом часе (а фильм, напомню, длится почти 2,5 часа) мы узнаём хоть и постаревшую, но все еще «светлую» Нарнию — такую, которую мы видели в «Лев, ведьма и платяной шкаф». Съёмки проходил в Новой Зеландии, и ее виды до сих пор не устают поражать своею красотой. Однако, с начала второго часа антураж фильма значительно «темнеет», и Нарния делает большой шаг в сторону фильма «Властелин Колец. Возвращение Короля», хотя до уровня последнего она так и не дотягивает. Сходство еще больше бросается в глаза, учитывая что снимали эти две картины практически в тех же местах.
И вот, на руинах милой и сказочной страны рождается новое кино — эпическое фэнтази с битвами армий, захватом крепостей, рукопашными сражениями и магией. Тем не менее «Принц Каспиан» до конца пытается остаться фильмом прежде всего для детей: в нем сражаются, но нет насилия, в нем убивают, но нет крови и жестокости. Кажется, что сценаристам все-таки удалось сделать кино одновременно интересным и для детей, и для взрослых, хотя они здорово рисковали не понравится ни тем, ни другим.
Сюжет, в целом, получился удачный, хотя поклонники К. Льюиса скорее всего будут недовольны, потому что сценарий отличается от книги весьма значительно — это больше фильм по мотивам. Тем не менее, сюжет большую часть времени держит в напряжении, и хотя ясно, что в конце-концов победят «хорошие», сценаристы, разбив фильм на несколько эпизодических сражений, как хорошие игроки в покер, заставляют нас гадать победят ли «наши» уже в этот раз или все-таки проиграют, чтобы дать решительный бой в следующий битве. Стоит признать получилось неплохо — много раз по ходу фильма инициатива переходит от одних к другим, и только последний эпизод ставит окончательную точку. Из недостатков сценария — только то, что фильм отвечает не на все вопросы, и ответы нужно искать уже в книге и то, что от христианской идеи, пропитывающей все книги К.Льюиса мало что осталось: «добро» и «зло» рубят друг друга, не зная ни прощения, ни сострадания, но стоит отдать должное, что все-таки в фильме прославляется доблесть, честь и смирение.
Почти все актеры, играющие в главных ролях, нам знакомы по первому фильму, и их игра мало чем отличается от виденного ранее — вполне ровно, но без особого проявления актерского таланта. Питер довольно удачно справился с ролью вожака, Люси оказалась той маленькой по росту, но отнюдь не по доблести, героиней, а вот Сьюзан и Эдмунд лучше проявили себя в активных действиях, чем в словах. Принц Каспиан выглядит симпатично, но в целом сливается с коллективом нашей геройской четверки, и до чарующего обаяния Леголаса (Орландо Блума) во Властелине Колец ему далековато. Актеры в ролях короля Мираза и его окружения неплохо выполняют свою работу, но особо не запоминаются. Кто же действительно интересен, так это сказочные персонажи: карлик, барсук, мышь выглядят крайне мило и придают фильму фэнтезийный колорит.
Говоря о сказочном, стоит отметить великолепную реализацию спецэффектов (хотя казалось бы, ну чем уже удивлять?): магия Нарнии, маленькие последователи кота-мушкетера из Шрека 2, минотавры, живой лес выполнены настолько реалистично, что просто кажутся абсолютно настоящими, а не нарисованными на компьютере.
Музыка и звук также хороши и настраивают на нужный лад, хотя вряд ли вы захотите прикупить саундтрек. Самая последняя песня весьма красива, но кажется пришлась несколько не в тему, хотя возможно дело, в том что это единственная слышимая английская речь в фильме.
Что же в итоге? В итоге, возвращение в Нарнию состоялось, пусть и в более суровую, изменившуюся, но в такую же волшебную страну, которую мы узнали ранее. Сюжет, актерская игра, музыка и спецэффекты выстраивают атмосферу настоящего фэнтази, а эпические битвы, зрелищные мелкие стычки, реалистичный рыцарский поединок, лихая стрельба из лука и катапульт и, наконец, магия наводят последние штрихи. Да, есть несколько скучных моментов, которые можно было бы вырезать, есть вопросы, оставшиеся без ответа, есть, пожалуй, излишнее количество жертв, но есть и атмосфера сказки, которая, наверняка, понравится и детям и взрослым.

Роман Корнеев

Таким образом «Нарния 2» выходила по канонам голливудского сиквела — всё то же, только больше. Больше битв, больше героев, «больше жестокости» (не выходя при этом из семейного рейтинга PG) и больше истории вообще: режиссёр за три года, прошедших с выхода первого фильма, наконец-то прочувствовал для себя, что же ему делать с предложенным материалом, и с радостью углубился в живописания приключений, не ограничиваясь дословным воспроизведением локаций и сцен оригинала.

Startfilm - Петр Валерьевич

Если отбросить в сторону патетику об спасении Нарнии, понты старых и новых принцев, бахвальства у кого длиннее, то фильм удался. Удался картинками, костюмами, повествованием и продолжением, казалось бы закончившейся истории приключений из первой части. Детям будет очень интересно, а остального и не нужно. Только сначала покажите им первый фильм.

World-Art - Евгений Нефёдов

Совмещение благородного пафоса с явно более приземлёнными мотивами, которыми руководствуются пришельцы, в итоге – преспокойно возвращающиеся в привычный мир, вызывает незапланированный комический эффект. А это, на мой взгляд, всё-таки не пристало мудрой и возвышенной сказке!

Cinelife - Dare

Говоря о хорошем, не то, чтобы мы не советуем смотреть «Принца Каспиана». Нет. Просто смотрите этот фильм не как «Хроники Нарнии», и не как экранизацию повлиявшей на умы книги, а как, скажем, «Поттера» или вовсе «Спайдервик»: детишки попали в волшебную страну, населенную занятными обитателями. И им предстоит эту страну защитить от злодеев – разве это может быть плохо? Да еще с такими деньгами на компьютерную графику? Принц Каспиан напомнит всем юного Кеану Ривза, красочные лужайки и фирменный льюисовский юмор (хоть что-то осталось!) однозначно понравятся детям, для которых этот фильм, в общем-то, и предназначен.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48
3. Конг: Остров Черепа - 111,08
4. Зверопой - 88,69
5. Везучий случай - 72,09
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг