Пиксели

Пиксели
22.07.2015 г.
23.07.2015 г.
Pixels

Описание фильма Пиксели (2015)

В фильме Пиксели происходит весьма оригинальное вторжение инопланетян на Землю. Пришельцы принимают вид персонажей старых компьютерных игр, в духе ПакМэна и Донки Конга. Президент США отдаёт команду собрать лучших в мире геймеров, чтобы противостоять подобным захватчикам.

Если трейлер Пиксели не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пиксели. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
55% (29) надо оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2015 20:27:08

Посмотрел, мне не очень понравилось, нормальный сюжет, но тупая роль актёров.

30% (23) АленушкаРу оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2015 15:29:15

Недавно посмотрела в кинотеатре, фильм на один раз - посмотреть и забыть, Тирион Ланнистер сыграл классно, остальные не очень.

67% (45) Zizy оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2015 22:51:53

Game over.
За время просмотра у меня сложилось устойчивое ощущение того, что небезызвестный режиссер Крис Коламбус решил собрать за короткое время команду профессионалов и по-быстрому снять что-нибудь необычное, что принесет немало прибыли. В общем, нам предлагают посмотреть «веселое безумие» в обмен на возможность «срубить бабла» на популярности известных аркадных героев игр детства. Бюджет картины составил аж 110 миллионов долларов (!). Вы только вдумайтесь в эти цифры. В свое время Джеймс Кэмерон снял гениальную картину «Терминатор 2» за 100 миллионов. Здесь же за все время я не увидел ни одной сцены, которая по-настоящему бы впечатлила.

Сюжет. Сюжет просто «гениален». Два друга детства занимаются тем, что тратят свое свободное время на игровые автоматы. Один из них сначала становится профессионалом в аркадных играх, а в последствии установщиком различного цифрового оборудования. А его друг, толстенький «пончик» и неуспешный геймер, вырастает в президента США. Причем этот самый переход от детей к взрослой жизни нам никак не обозначат. Я даже сначала не понял, что это те же самые герои, что и в начале кино. Через какое-то время их атакуют инопланетные пришельцы, превращаясь в героев аркадных игр многолетней давности. И тут наши гики вспоминают, что на чемпионате игре мира аркадам организаторы отправили видеозаписи игр участников в открытый Космос для возможной связи с инопланетной жизнью (!!!). Я такого бреда еще ни разу не встречал. Самое печальное, что инопланетяне восприняли это как вызов и поставили свои условия: соревнования до трех побед. В случае, если земляне проиграют, их планета будет уничтожена.

Из всей сюжетной линии я сделал для себя 2 вывода: во-первых, из 110 миллионов долларов значительная часть ушла на покупку тяжелых наркотиков создателям ленты; во-вторых, внеземная цивилизация оказалась невероятно тупой… даже тупее наших главных героев. Как можно было принять безобидные видеоролики за реальную угрозу?

Атмосфера. Думаю, что основной целью блокбастера было «зацепить» зрителя давними персонажами детства. На деле вышло так, что смотреть все это почти 2 часа оказалось невероятно сложной задачей. Все очень скучно, затянуто и глупо. Не говоря уже о том, что ни капельки ностальгических чувств данная картина так и не пробуждает. Кстати, хитрые авторы поместили все самые интересные моменты в трейлер. Так что ничего более интересного вы, возможно, так и не увидите.

Спецэффекты. Это может показаться удивительным, но смотреть здесь практически не на что. Неплохо подана идея «пикселиризации», назовем ее так (когда живые и неживые объекты распадаются на пиксели). Уничтожение и разбрасывание машин по улицам надоедает уже через 10 минут, сражение со змейкой и Pac-man довольно однотипно и неинтересно, любовная линия «притянута за уши». Смотреть данную фантастику только ради того, чтобы увидеть Pac-man и Donkey Kong в 3D… вы уж меня извините, но нет. Не стоит это того.

Музыка. Ничего особенного она из себя не представляет. Больше всего остального запоминается композиция «We will rock you», которая звучит здесь даже несколько раз.

Итог. Если можно так выразиться, фильм «Пиксели» получился сильно забагованным и периодически лагающим. Кроме того, складывается ощущение, что кино делали не для нас, зрителей, а ради звонкой монеты. При всех недостатках наверняка данное творение найдет своих поклонников среди зрителей. Но я себя к их числу не отношу. Я никогда не смогу полюбить кино без души.

67% (24) леонид оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2015 00:39:59

Глуповатый (порой до идиотизма), но веселый фильм на один раз. Но в России он целевой аудитории не найдет - не было в СССР аркад практически, а в фойе кинотеатров стояли совсем другие игровые автоматы. Поэтому даже о Пакмене ностальгировать особо некому, не говоря уже про остальные игры, у нас практически неизвестные.

68% (25) Артём оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2015 12:07:08

Фильм не для школотронов, которые вырасли на третьем крайзисе и всё детство убили на кс 1.6 и ГТА:SA. Люди, которым за 30, в жизни не державшим геймпад с 6-ю кнопками и крестовиной тоже не поймут всего заложеного смысла. Этот фильм, для людей, готовых понастальгировать по старым дендивским играм, которые помнят, какого это было разбивать блоки головой бедного водопроводчика, когда с последней жизней вы падали в пропасть и готовы были разнести всё вокруг, от того, что придётся начинать всё сначала. Желтый колобок, змейка, тетрис, горилла с бочками, пин понг и многое другое выпрыгнуло с экранов телевизоров 90-х и пытается разрушить наш мир. Несомненно шедевр, который оценят только самые заядлые геймеры. Кто вообще помнит, что же это такое.

55% (20) pretoreanez оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2015 14:27:10

Отличный фильм!!! Легкий и смешной! Ходил с семьей и всем очень понравился!

ссылка на отзыв | 24-07-2015 19:48:03

Фильм зачетный. К концу все разрулилось. Все в стиле Адама Сэндлера. 7.

ссылка на отзыв | 28-07-2015 17:04:17

Нормальный позитивный фильм, ничего ужасного и скучного. Смотрится практически на одном дыхании. Следующий Круз со своей миссией!

40% (15) Везунчик) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2015 17:34:20

Фильм мне очень понравился, просто шедевр. Я надеюсь что будет 2-рая часть, конец очень милый и фильм очень добрый, рамонтичный по настоящему смешной! Я думала, что это ерунда, но это не так! Я рада, что все ботаны нашли свою 2-ую половинку. Посмотрите вы уже точно не пожелеете!

59% (17) Неблагодарный зр оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2015 01:02:51

Давно не видела подобной гадости. Фильм набит клише и дурацкими шутками (смешных было две). Встать и уйти из кинотеатра мне помешала только подружка, которой непременно надо было досмотреть (заплатили же). Послевкусие одно - хочу это развидеть.

ссылка на отзыв | 30-07-2015 13:37:38

"Ракеты со шлюхонаведением" порадовали! Аудитория 12+ оценит!

41% (17) Клиф Розенбаум оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2015 01:14:59

Жуткая муть, похоже в Голливуде кризис жанра раз такое уг снимают, недокамедия, недофантастика, отстой полный.

25% (20) Данила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2015 18:20:10

Фильм вообще супер! Я думал, что этот фильм полное дерьмо, а оказалось, что это самый лучший фильм всех веков! Музыка просто супер! Сходите на этот фильм! Обязательно сходите!

40% (10) яна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2015 21:47:28

Разделяю мнение zizy на 100% по всем пунктам. В трейлере собрали все интересное из-за чего захотелось посмотреть. Итог-выброшенные деньги и время.

ссылка на отзыв | 07-08-2015 22:16:13

Просмотрел полфильма. Выключил. Вот думаю, может быть фильм "Ультрафиолет" и не такое гавно.

ссылка на отзыв | 15-08-2015 11:09:28

Слабенький, на 3 кое-как, если вообще делать нечего, то можно.

ссылка на отзыв | 15-08-2015 11:33:55

Не смотреть, на 3 кое-как, если вообще делать нечего, то можно.

60% (5) 1111 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2015 20:38:15

Когда в фильме с Сэндлером Гитлеру пихают в задницу ананас , то вроде бы смешно. А тут всё как-то не смешно. Нинтенда с намкой наверное не против лишний раз попиариться в голивудском нужнике. Диснеевский мультик прокатал им дорогу в незапомоеную и подзабытую тему. И они туда сразу и нагадили этими вот пикселями. Большое спасибо.

25% (8) 6
ссылка на отзыв | 23-09-2015 17:57:35

«Пиксели» вобрали в себя всё самое отвратное, что было в коммерческом кино за последние лет двадцать

75% (4) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2015 22:01:10

Так себе. Ностальгия по 80-м достойна лучшего воплощения. Сняли бы лучше лирическую комедию про лузеров - бывших фанатов этих самых видеоигр, которым снится нашествие пикселей. Или довели бы угар до уровня "Кинг Фьюри". А так - ни то ни сё.

60% (5) Жека оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2015 06:33:28

В трезвом виде Это смотреть невозможно. Что употребляют создатели этого "шедевра для меня загадка. Как-то так...

0% (3) Полина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2015 22:00:19

Фильм хороший. Мне понравился. И сюжет, и концовка хороши. Так же герои хорошо играли свои роли.

80% (5) Алексей, Коломна оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2015 19:24:11

Фильм просто пораша, хуже я еще не видел, фильм крайне тупой, крайне предсказуем (смотрел под пивом).

100% (3) track-n-road оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2015 15:20:28

Как уже правильно заметили, фильм имеет целевую аудиторию, которая в нашей стране значительно меньше, чем "за бугром". Игровые автоматы действительно были совсем не те, а объединение в игровых клубах было уже на совсем ином уровне компьютерных игр и техники.
Мало кто, не зарубавшийся в эти игры на собственноручно спаянном "Синклере" и, не имевший вокруг себя хоть не большой, но активной "тусни" (кое-кто из которой потом хорошо двинет в бизнес, а кто в думу и т.п.), оценит сплав аркадной игромании и взрослого детсада, творящегося на экране.
Про возраст тоже правильно написали: надо малехо пожить, а потом встретить (или не терять связь) с друганами...

Эх, даже вспомнился единственный чит собственного разлива: на ДВК-3 стартанул RT-11FB вместо SJ, в котором Тетрис (символьный!) работал несколько медленнее. Жизнь лаборатории была парализована на долго, пока не рассказал как. После чего долго висел на доске позора.

25% (4) Руслан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2016 12:52:24

Я обожаю игры и этот фильм по моему достоин 10 баллов, ведь необычно снять качественный фильм не по 1 игре как например doom, который оказался полнейшим днищем, а про несколько.

20% (5) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2016 00:15:23

Нормальный фильм , хороший сценарий и такая же игра актеров. Для просмотра всей семьей с детьми в самый раз.

--- (2) Да оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2016 21:56:49

Обалденный фильм. Хорошие актеры, забавные диалоги, крутая графика и весьма необычный сюжет. Очень понравился, рекомендую.

--- (2) MODERATOR оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2016 19:25:26

Крутейший фильм всех времён. Равнодушный, резкий, неожиданный и очень крутой фильм! Советую сходить не пожалеете!

ссылка на отзыв | 29-01-2017 07:41:13

Я поговорю с ним, он мой сын??? Ну что за тупизм! Что за новый вид диотизма у них, чтобы снять такую бредятину! Хотя прочитав немало коментов ко многим фильмам-фантастики, создается впечатление что нас уже ничем не удивить, к сожалению, все так приелось, сюжет надо менять...

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Невысокий рейтинг на IMDb - низкие оценки ставят разочарованные геймеры, которые хотели чистого развлечения, а получили сатирическую комедию, иронично высмеивающую всех зашоренных, начиная от вояк и заканчивая самими геймерами.

Kinohod - Мария Кузнецова

В фильме вообще достаточно по-настоящему смешных моментов, в которых, как ни удивительно, авторы сумели обойтись без пуков, падений и прочего сортирного юмора, нередко сопровождающего американские комедии.

Kinoafisha.info - Елена Милая

Смотреть можно, но только в 3D, чтобы немного расслабиться, насладиться зрелищностью и масштабностью. Дома, сидя на мягком диване, вам будет скучно. Подумать не о чем, слишком уж примитивно.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Современного зрителя явно подпортили бесконечные шаблонные комиксы и откровенно безвкусные блокбастеры, не дружащие с логикой. На фоне последних «Пиксели» выглядят чуть ли не «Моной Лизой» в сравнении с портретом вашей мамы, который вы рисовали в пятилетнем возрасте. И уже хотя бы поэтому данный проект не следовало бы пропускать.

Newslab.ru - Сергей Соколов

У Коламбуса получилась забавная семейная комедия с великолепно прорисованными монстрами из виртуальных игр. Культовой она станет вряд ли, но возможно, ее просмотр покажется таким же бездумным удовольствием, как игра в «Донки-Конг» или «Тетрис».

Да, сущая безделица, но снято легко и весело, немало хороших хохм, и при этом, что интересно, практически нет пошлятины и сортирного юмора.

Отсеяв развлекательную шелуху, легко заметить, какие варианты судеб по мнению создателей наиболее типичны для тех, кто переоценивает важность своего хобби.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Cамыми забавными оказываются эпизоды с участием ветерана цеха Брайана Кокса. Но их слишком мало, чтобы сгладить общее негативное впечатление от просмотра. А негатива много — и, в первую очередь, из-за неряшливой работы режиссёра.

В качестве ностальгической комедии для тех, кому под сорок, фильм неожиданно хорош. Во всяком случае, как и почти всегда, когда Сэндлеру не дают шутить по-свойски, тут не хочется никуда спрятаться от чувства неловкости.

Интерес к культуре тридцатилетней давности сейчас кое-как можно воспроизвести эстетически, прорисовав пиксели и персонажей так, как во времена Donkey Kong просто и не снилось, но дух оказывается утерян безвозвратно.

Американский зритель уже слишком сильно привык к тому, что даже герои комиксов, шагая на киноэкран, начинают каким-то образом воплощать национальную идею.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Из «Пикселей» мог бы получиться добротный блокбастер с кровью, мясом, бескомпромиссным режиссером-хулиганом уровня Зака Снайдера (вместо него — постановщик первых и наиболее детских «Гарри Поттеров» Крис Коламбус) и рейтингом 18+.

Media-news.ru - Nadin

Веселая, но плоская и дурацкая фантастическая комедия для тех зрителей, кто с теплотой вспоминает видеоигры начала 1980-х. «Пиксели» не воспринимают себя всерьез и ждут от зрителей того же.

Timeout.ru

Cильнее всего удивляет в «Пикселях» беззаветная вера авторов в ностальгию по 1980-м — им и в голову не приходит, что дети 30-летней давности могли успеть позврослеть. «Пиксели» старательно подражают «Охотникам за привидениями», наряжая героев в одинаковые комбезы и окружая их восторженными толпами нью-йоркцев.

Средняя, но зрелищная комедия на один раз, снятая больше на радость ретроградам, чем для детишек, пришедших в кинотеатры во время каникул.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

К сожалению, ближайшим родственником фильма оказался вовсе не «Ральф», а «Трансформеры». Коламбус позаимствовал из квадрологии полный набор типажей — от придурковатых солдафонов до конченых идиотов, которые одним присутствием на экране превращают зрительскую голову в филиал Везувия.

У ленты лишь два существенных минуса: та что ряд шуток все-таки слишком фриволен для семейной аудитории (Адам, Питер, как не стыдно!) — и то, что герои антикварных игр плохо знакомы современным детям, наверняка в такое старье не играющим.

Propremiere.com

«Пиксели» — одноразовое шоу, которое способно рассмешить и развеселить только отъявленных любителей игр и поклонников сального, давно не использующегося в широкомасштабных картинах юмора.

Стоит отметить наличие какой-то музыки и уделить пару слов идейному посылу картины. Боюсь ошибиться, но, похоже, он такой — не запрещайте своему ребенку играть в компьютерные игры, возможно, полученные навыки когда-нибудь помогут ему спасти человечество от нашествия инопланетян.

Interfax.ru - Екатерина Загвоздкина

Проблема "Пикселей" – желая угодить всем зрителям, режиссер стачивает все углы: как игры, бывшие восьмибитными, испорчены современной графикой (это не змейка!), так и сами гики здесь социализованы и адаптированы, а потому и не цепляют – никакой бугагагашеньки!

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Ностальгия – это такое чувство, которое для каждого по-своему дорого. Оно появляется только в те моменты, когда человек искренне тоскует по какому-то определенному промежутку времени или по какому-то когда-то поглощающему пристрастию, которое он давно уже позабыл. “Пиксели” грамотно играют со зрителем.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Да, в итоге получилось больше экшена, чем вы привыкли ждать от ленты с Сэндлером, да и на спецэффекты потратились. Да, в «Пикселях» попадаются неожиданные и потому смешные эпизоды — вроде совсем молодой Мадонны, угрожающей землянам истреблением с экрана телевизора. Но в общем и целом лента вполне могла бы называться «Одноклассники 3: Инопланетная угроза».

Kinonews.ru - OlegD

Вышло все как всегда с фильмами Адама Сэндлера: громко, богато, тупо, с парочкой номинаций на “Золотую малину” за пазухой и похороненными за плинтусом оценками критиков. Так что не стоит ждать скорого возвращения Сэндлера на большие экраны

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Схватки с инопланетным злом выглядят не менее странно, хотя в интерпретации 8-битных игр для большого экрана, да еще и в 3D, все же доставляют изощренное визуальное удовольствие. Финальная же битва смотрится как неуправляемый детский утренник

Postcriticism.ru - Эрик Шургот