14 лучших фильмов марта 2023 для весеннего просмотра

лучшие фильмы марта 2023 Фильмы

Вступая в весну, мы с нетерпением ждем появления в кинотеатрах и на стриминговых платформах множества новинок кино. В этой статье редакция сайта Мегакритик расскажет какие фильмы выйдут в марте 2023 и чего от них можно ожидать. Так что берите попкорн, устраивайтесь в своем любимом кресле и давайте окунемся в мир кинематографа – представляем лучшие фильмы марта 2023 года!

14. Тетрис (Tetris)

Тэрон Эджертон и Никита Ефремов

Дата выхода: 15 марта 2023 г., США, Великобритания

Жанр: триллер, драма, биография, история

Режиссер: Джон С. Бейрд

Актёры: Тэрон Эджертон, Никита Ефремов, Софья Лебедева

Открывает афишу кино марта 2023 года драма о создателе одной из самой известной игры в мире.

Байопик о жизни Хэнка Роджерса (Тэрон Эджертон), дизайнера видеоигр голландского происхождения и предпринимателя, который сыграл важную роль в появлении Тетриса на Западе. Картина будет рассказывать о пути Роджерса к получению прав на игру и его попытках убедить Nintendo выпустить ее на своей консоли. Также немаловажную историю играет Алексей Пажитнов (Никита Ефремов), который был советским программистом и первоначально изобрел эту игру.

Этот автобиографическое кино выйдет на Apple TV+ ближе к концу месяца.

13. Эскортница

эскортница фильм

Дата выхода: 8 марта 2023 г., Россия

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Михаил Погосов

Актёры: Дмитрий Нагиев, Анна Старшенбаум, Петар Зекавица

Эротический триллер в стиле «Основного инстинкта» от российских создателей.
Кристина (Анна Старшенбаум) занимается организацией показов современного искусства. На самом деле, её хобби является лишь прикрытием для досуга богатых клиентов – на нее работают прекрасные девушки всего мира, которые могут удовлетворить любые желания. Она и сама начинала свою карьеру на таких вечеринках, но в результате своей амбиции она стала менеджером экстра-класса, завоевав уважение очень серьезных людей. Однако ее работа имеет обратную сторону – её личностью заинтересовался властный полковник полиции (Дмитрий Нагиев), который может свести все труды этого сложного бизнеса на нет.

12. Сергий против нечисти: Шабаш

Лукерья Ильяшенко

Дата выхода в России: 16 марта 2023 г., Россия

Жанр: комедия, ужасы, детектив

Режиссер: Кирилл Кузин

Актёры: Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Игорь Жижикин, Дмитрий Куличков, Сергей Степин

Полнометражное продолжение сериала Сергий против нечисти.

Бывший священник Сергий и следователь Екатерина объединяются в борьбе с фольклорными существами, включая Змея Горыныча, преступную группировку домовых, держащую в страхе людей, а также Вия собственной персоной. Вместе они сталкиваются не только с нежитью, но и с личными проблемами – Катя пытается помочь Сергию избавиться от его пагубных привычек, а Сергий пытается растопить её сердце.

Больше информации про картину Сергий против нечисти. Шабаш читайте на Мегакритике.

11. Любовь-морковь: Восстание машин

Гоша Куценко и Кристина Орбакайте

Дата выхода: 30 марта 2023 г., Россия

Жанр: комедия, фантастика

Режиссер: Андрей Волгин

Актёры: Гоша Куценко, Кристина Орбакайте

Четвертая часть серии фильмов “Любовь-морковь”.

Чета Голубевых не может найти общий язык в воспитании своего сына-подростка, который обожает гаджеты. Их бесконечные споры прекращаются, когда однажды ранним утром они обнаруживают себя в телах экскурсионных роботов Ивана да Марьи. Чтобы вернуть свои тела, Голубевы должны преодолеть свои разногласия и научиться понимать друг друга. Но роботы, после того как узнали все прелести жизни человека, не хотят вернуться к своим механическим формам и решают навечно остаться в людском облике.

Ожидайте эту мартовскую комедию в кинотеатрах вашего города.

Больше про Любовь-морковь 4: Восстание машин смотрите на Мегакритике.

10. Здоровый человек

Никита Ефремов

Дата выхода: 2 марта 2023 г., Россия

Жанр: драма

Режиссер: Петр Тодоровский

Актёры: Никита Ефремов, Ирина Старшенбаум, Евгений Ткачук

Новинки кино марта 2023 года включают в себя полный жанровый спектр на любой вкус кинозрителей: от захватывающих блокбастеров до душещипательных драм. Это драматическое кино завоевало награду на ММКФ за лучший фильм конкурса «Русские премьеры».

У Егора успешная жизнь – престижная работа ведущим новостей спорта, красавица жена и возможность ни в чем себе не отказывать. В результате тяжелого эмоционального потрясения, он решает переосмыслить свою жизнь и правильно расставить приоритеты. Теперь он становится волонтером и помогает нуждающимся людям, жертвуя своей работой и семьей.

Эта жизнеутверждающая картина создана при сотрудничестве с поисковым отрядом «Лиза Алерт».

Больше информации о киноленте Здоровый человек читайте на Мегакритике.

9. Нюрнберг (Nurnberg)

Сергей Безруков

Дата выхода в России: 2 марта 2023 г., Россия, Германия, Чехия, Великобритания

Жанр: история, драма, военный, триллер, мелодрама

Режиссер: Николай Лебедев

Актёры: Сергей Безруков, Любовь Аксёнова, Евгений Миронов, Вольфганг Черни, Сергей Кемпо

Новая лента от режиссера Николая Лебедева, который снял «Легенду №17».

Сюжет повествует о судебном процессе над нацистскими оккупантами в Нюрнберге, 1945-ый год. Главный герой Игорь Волгин (Сергей Кемпо) приезжает в Германию, чтобы выполнять функции переводчика для советской делегации, которую возглавляет суровый полковник Мигачев (Евгений Миронов). Ему предстоит столкнуться со многими потрясениями в результате процесса, но прекрасная Лена (Любовь Аксёнова) подарит самое сложное испытание – любовь.

Отзывы зрителей и критиков на Нюрнберг читайте на Мегакритике.

8. Парень с того света (The Loneliest Boy in the World)

Макс Харвуд и Хиро Файнс Тиффин

Дата выхода в России: 23 марта 2023 г., Великобритания

Жанр: ужасы, комедия

Режиссер: Мартин Оуэн

Актёры: Хиро Файнс Тиффин, Бен Миллер, Эшли Бенсон

Расписание афиши кино в марте 2023 года пополнит черная комедия со звездой серии фильмов «После».

У подростка Оливера большие трудности с социализацией – его любимое занятие часами смотреть телевизор, не выходя из дома. Он не может найти себе друзей, а о любящей девушке не может быть и речи: перед нами самый одинокий парень на земле. Как-то раз на кладбище он находит ожившего мертвеца Митча (в исполнении Хиро Файнса Тиффина), который по чистой случайности оказывается популярным красавчиком из прошлого. Теперь знания и опыт этого обаятельного зомби помогут Оливеру завоевать любую девушку и найти себе новый круг общения.

7. Солнце мое (Aftersun)

Пол Мескал и Фрэнки Корио

Дата выхода в России: 16 марта 2023 г., Великобритания, США

Жанр: драма

Режиссер: Шарлотта Уэллс

Актёры: Пол Мескал, Фрэнки Корио, Айс Парлак

Новые премьеры кино в марте 2023 года разбавит зарубежная инди-драма, которой пророчат победу на Оскаре в номинации «Лучшая мужская роль».

Очаровательная Софи собирает из остатков воспоминаний свое важное событие из детства, которое она провела у моря вместе со своими отцом Калумом (Пол Мескал).

Эта искренняя история о взрослении и отношениях между взрослыми и детьми покорила критиков по всему миру, а перформанс молодого и малоизвестного актера Пола Мескала отмечается как «пронзительный и выдающийся». Увидеть чем так заинтересовал общественность этот, как может показаться на первый взгляд, рядовой фильм о преодолении детских проблем можно будет воочию в кинотеатрах.

6. При чем тут любовь? (What’s Love Got to Do with It?)

Лили Джеймс и Шазад Латиф

Дата выхода в России: 8 марта 2023 г., Великобритания

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Шекхар Капур

Актёры: Лили Джеймс, Эмма Томпсон, Азим Чодри, Шазад Латиф

Мелодраматическая комедия от создателей «Нью-Йорк, я люблю тебя» и «Золотой век».

Зои (в исполнении Лили Джеймс) молодой режиссер из Лондона, который отчаянно нуждается в новых идеях для своего следующего фильма. Её близкий друг Казим вынужден вернуться в родной Пакистан, чтобы пожениться на незнакомой девушке, которую выбрали в качестве жены его родители. Зои решает, что это отличная возможность снять документальное кино о культурных различиях стран… и найти свою любовь.

Идеальное романтическое кино, которое должно выйти на все экраны нашей страны в Международный Женский День.

Отзывы критиков и зрителей про При чём тут любовь смотрите на Мегакритике.

5. Подземелья и драконы: Воровская честь (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves)

Крис Пайн Подземелья и драконы

Дата выхода: 2 марта 2023 г., США, Канада

Жанр: фэнтези, боевик, комедия

Режиссер: Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн

Актёры: Крис Пайн, Мишель Родригес, Хью Грант, София Лиллис

Одним из громких фильмов марта 2023 года станет экранизация сюжетной части настольной игры “Dungeons & Dragons”.

Вор (Крис Пайн) и знаменитая группа искателей приключений отправляются совершить дерзкое ограбление, чтобы вернуть потерянную реликвию, но все идет не так, как ожидалось, когда они сталкиваются с не теми людьми и вызывают величайшее зло, которое когда-либо знал мир.

Эта картина была в разработке с 2013 года, прошла через производственный ад и несколько раз сменила выпускающую компанию – увидеть что получилось можно будет уже со 2 марта.

4. Шазам 2 (Shazam! Fury of the Gods)

шазам 2 фильм

Дата выхода: 16 марта 2023 г., США

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения, фантастика

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг

Актёры: Закари Ливай, Хелен Миррен, Рейчел Зеглер, Люси Лью

На американские экраны выходит новая лента от DC Comics, которая расскажет о новых приключения улыбчивого супергероя.

Сюжет продолжает историю Билли Бэтсон и его приемные братья и сестры, которые превращаются в супергероев, говоря “Шазам!”, вынуждены вернуться в игру и бросить вызов Дочерям Атласа (их играют Хелен Миррен и Люси Лью). Они должны помешать им использовать мифическое оружие, которое способно уничтожить весь мир. Помимо злодейских сестер, в новой ленте появятся такие знаменитые супергерои как Олимп и Мистер Майнд со своим Обществом злых монстров.

3. Крид 3 (Creed 3)

Майкл Б. Джордан и Джонатан Мэйджерс

Дата выхода: 1 марта 2023 г., США

Жанр: драма, спорт

Режиссер: Майкл Б. Джордан

Актёры: Майкл Б. Джордан, Вуд Харрис, Тесса Томпсон

Новая лента о боксере Криде, которую снял исполнитель главной роли Майкл Б. Джордан.

После событий прошлой части, Адонис Крид продолжает вести семейную жизнь, изредка прерываясь от любимой жены для очередного победного боя. Внезапное возвращение из тюремного заключения друга детства Дэмиэна Андерсона (Джонатан Мэйджерс) выбивает из колеи главного героя. Теперь они должны разрешить свои давние обиды на ринге, однако у заблудшего друга есть одно важное преимущество – ему абсолютно нечего терять, в отличии от Крида.

2. 65

фильм 65

Дата выхода: 8 марта 2023 г., США (Netflix)

Жанр: фантастика, боевик

Режиссер: Скотт Бек, Брайан Вудс

Актёры: Адам Драйвер, Ариана Гринблатт, Хлоя Коулмэн

Высокобюджетный фантастический эксклюзив от Netflix.

Командир Миллс (Адам Драйвер) управляет космическим кораблем межпланетной миссии. После столкновения с астероидом его летающее средство разбивается на планете, которая не отмечена ни на одной из карт. Миллс находит единственного выжившего после аварии, молодого Коа. Вместе они приходят к ужасающему выводу, что они на самом деле приземлились на Землю, но 65 миллионов лет назад. Теперь Коа и Миллс должны будут победить опасных существ, которые населяли Землю в то время.

1. Джон Уик 4

Киану Ривз

Дата выхода в России: 23 марта 2023 г., США

Жанр: боевик, триллер, криминал

Режиссер: Чад Стахелски

Актёры: Киану Ривз, Донни Йен, Билл Скарсгард, Лоренс Фишбёрн

Главная премьера фильмов в марте 2023 – возвращение на экраны неутомимого Киану Ривза в роли бывшего наемного убийцы Бабы Яги.

Джон Уик снова выходит на дорогу войны с буквально всем миром, чтобы отомстить людям, которые причинили ему зло. Конец третьей части оставил многие вопросы без ответа, поэтому с нетерпением ждем развязки судьбы Уика, которого признали «экскоммьюникадо» и назначили за его голову внушительную сумму.

Здесь  также снимаются Донни Йен, Хироюки Санада, Рина Саваяма и другие актеры, которые являются мастерами единоборств.

Больше интересного о киноленте Джон Уик 4 читайте на Мегакритике.

Расскажите свои ожидания и мысли о фильмах, которые выйдут в марте 2023 года в разделе комментариев – нам будет интересно увидеть мнение наших посетителей, чтобы продолжать формировать рейтинги будущих премьер для Вашего удобства.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Иван

Хочу 65 посмотреть. Думаю Адам Драйвер сможет проявить свой актёрский талант. Тем более, что он фактически единственный актёр в этом фильме. Вряд ли это будет прям боевик. Скорее фильм о выживальщиках. Сюжет, конечно, довольно избитый. Ну посмотрим, что нового туда смогут привнести.

2. Алина

Конечно же, Джон Уик. Он продолжает убегать, попутно находя возможность мстить. Зубодробительный боевик, но не бессмысленный, каких большинство. Еще не смотрела сериал по отелю преступников, его тоже жду. Киану красавчик!

3. Екатерина

“Любовь-морковь” я смотреть не буду. Потому что причем тут морковь? Бесят такие названия. А все остальное, может, и посмотрю, если времени хватит.

4. Анна

Фильмы на реальных событиях топ, поэтому жду Тетрис, очень хочется посмотреть, думаю будет интересно.

5. Егор

“Эскортница” – спорный вторичный кинородукт, с участием явно не подходящих для ролей актеров.

6. Мартин

Обязательно буду смотреть Джон Уик 4, так как являюсь ярым поклонником Ривза в частности, и такого кино в общем.