10 романтических комедий 2023 года для всех влюблённых

Романтические комедии 2023 Фильмы

Любовь и смех переплетаются на экране, создавая восхитительный уход от реальности с помощью магии романтических комедий. С наступлением нового года мы оказываемся в плену новой волны очаровательных историй, душевных встреч и неотразимой химии, которые заставляют наши сердца трепетать, а щеки болеть от улыбки.

Присоединяйтесь к нам – сегодня Мегакритик расскажет какие романтические комедии 2023 года заставили нас вспомнить о силе любви, красоте человеческих отношений и смеха до слез.

1. Моё прекрасное несчастье (Beautiful Disaster) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Дилан Спроус и Вирджиния Гарднер

Дата премьеры: 6 апреля 2023 г., США

Режиссер: Роджер Камбл

Актёры: Дилан Спроус, Вирджиния Гарднер, Либэ Барер, Брайан Остин Грин

Один из лучших зарубежных ромкомов 2023 года от создателей «После».

Эбби, студентка первого курса, недавно переехавшая в город и хранящая тайну своей истории. Она с энтузиазмом собирается начать новую главу в незнакомом ей социуме. Трэвис, дерзкий парень, известный тем, что никогда не проигрывает в подпольных боях и не придерживается романтических идеалов. Он олицетворяет собой все то, чего Эбби старательно избегала всю свою жизнь. Тем не менее, когда Трэвис предлагает пари – если он одержит победу в предстоящей битве, она должна сопровождать его в течение месяца – она оказывается не в силах сопротивляться и соглашается.

2. Без ответа (Ghosted)

Ана де Армас и Крис Эванс

Дата премьеры: 21 апреля 2023 г., США (Apple TV+)

Режиссер: Декстер Флетчер

Актёры: Ана де Армас, Крис Эванс, Эдриан Броуди, Тим Блейк Нельсон

Новая романтическая комедия с элементами боевика – эксклюзив для Apple TV+ от режиссера фильмов «Эдди «Орёл» и «Рокетмен».

Романтичный добряк Коул (Крис Эванс) знакомится по интернету с таинственной девушкой Сэди (Ана де Армас). Становясь одержимым ей, он решает во что бы то ни стало встретиться с любовью по переписке – для этого, несмотря на предупреждения семьи, Коул летит в Лондон. Там он попадает в эпицентр шпионского заговора и осознает, что Сэди совсем не та девушка, за которую себя выдавала. Она правительственный шпион и теперь ей очень нужна помощь Коула.

Отзывы зрителей и критиков о фильме Без ответа читайте на Мегакритике.

3. Моя пиратская свадьба (Shotgun Wedding) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

фильм Моя пиратская свадьба

Дата премьеры в России: 14 февраля 2023 г., США

Режиссер: Джейсон Мур

Актёры: Дженнифер Лопес, Джош Дюамель, Ленни Крави, Дженнифер Кулидж и Чич Марин

Уже вышедший комедийный боевик 2023 о неудавшейся свадьбе на одном из островов Доминиканской Республики.

Дарси (Дженнифер Лопес) и Том (Джош Дюамель) планируют провести свадебную церемонию на живописном курорте, куда приглашают свои семьи и близких друзей. Однако ситуация выходит из-под контроля – всех участников торжества берут в заложники местные террористы. Теперь главным героям нужно буквально пройти сквозь огонь и воду, чтобы узнать цену любви.

Звездный состав, нестандартная ситуация и щепотка адреналина – идеальная формула прекрасной романтической комедии.

Больше интересного про ромком Моя пиратская свадьба смотрите на Мегакритике.

4. Поехавшая СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Ольга Лерман

Дата премьеры: 8 марта 2023 г., Россия

Режиссер: Антон Маслов

Актёры: Ольга Лерман, Виктор Хориняк, Дмитрий Чеботарёв, Елена Яковлева

Российский ромком с высоким рейтингом от создателей сериала «Вампиры средней полосы».

Пережив ряд несчастливых событий, молодая девушка Аня, обычная городская жительница, достигает переломного момента. Она понимает, что пришло время полностью измениться – вооружившись потрепанным велосипедом и прицепом с верной таксой Капу, она отправляется в эпическое путешествие по русским просторам с намерением примириться с матерью. Путь предстоит пройти через множество трудностей, требующих от Ани противостоять своей внутренней борьбе, встречая на своем пути как дружелюбных, так и не очень людей. Кроме того, это путешествие суждено привести к встречам с двумя мужчинами, которые непредвиденным образом определят ее жизнь.

Отзывы зрителей и критиков о картине Поехавшая читайте на Мегакритике.

5. Знакомство родителей (Maybe I Do)

Эмма Робертс

Дата премьеры в России: 9 февраля 2023 г., США

Режиссер: Майкл Джейкобс

Актёры: Ричард Гир, Дайан Китон, Эмма Робертс, Люк Брейси, Уильям Х. Мэйси

Список вышедших романтических комедий 2023 года со звездным актерским составом пополнила история о темных скелетах двух семей.

Мишель и Аллен уже давно любят друг друга. Перед тем, чтобы принять решение об их будущем браке, они хотят собрать своих родителей на долгожданную встречу. Однако оказавшись за одним столом с ними – выясняется неожиданное: их родители уже давно знакомы друг с другом. Это откровение закладывает основу для возникновения различных точек зрения и мнений относительно концепции брака.

6. Люби снова (Love Again)

Приянка Чопра Джонас и Сэм Хьюэн

Дата премьеры: 4 мая 2023 г., США

Режиссер: Джеймс С. Страуз

Актёры: Приянка Чопра Джонас, Селин Дион, Сэм Хьюэн, Стив Орам

Романтическое кино с обворожительной Приянкой Чопра Джонас в главной роли.

Пытаясь смириться с потерей любимого человека, Мира Рэй ищет утешения, отправляя серию искренних и романтических сообщений на старый номер телефона своего ушедшего спутника. Номер теперь принадлежит Робу Бернсу, журналисту по профессии, который оказывается глубоко тронут эмоциональной глубиной сообщений незнакомки. По воле судьбы Робу поручают написать статью о знаменитой суперзвезде Селин Дион. Вдохновленный посланиями Миры и желанием пообщаться с ней лично, Роб обращается к певице за помощью в своем стремлении встретиться с Мирой и в конечном итоге завоевать ее сердце.

7. Что за люди (You People)

Лорен Лондон и Джулия Луи-Дрейфус

Дата премьеры: 20 января 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Кенья Беррис

Актёры: Джона Хилл, Эдди Мерфи, Лорен Лондон, Дэвид Духовны

Романтическая комедия 2023 года о расовых предрассудках и современных американских стереотипах.

В оживленном городе Лос-Анджелесе двое молодых людей Эзра (Джона Хилл) и Амира (Лорен Лондон) из разных слоев общества вступают в глубокую и страстную любовную связь. Он – еврей из ортодоксальной семьи, а она афроамериканка. Однако по мере того, как их отношения расцветают, они вскоре сталкиваются с серьезной проблемой: представить друг друга своим семьям. Вместе они отправляются в путешествие, которое бросает вызов общественным нормам, разрушает стереотипы и стремится преодолеть разрыв между их семьями и культурами.

8. Моя большая греческая свадьба 3 (My Big Fat Greek Wedding 3)

Ниа Вардалос

Дата премьеры: 6 сентября 2023 г., США

Режиссер: Ниа Вардалос

Актёры: Лэйни Казан, Елена Кампурис, Джон Корбетт, Ниа Вардалос

Третья часть популярной комедии о большой семье и пышных свадьбах.

Отправляйтесь в восхитительное приключение вместе с греческой семьей Портокалос, которая едет в двухнедельное путешествие по Греции на долгожданное воссоединение. Эта поездка, полная любви, смеха и неожиданных сюрпризов, обещает стать незабываемым событием для всех членов семейства.

Первая часть вышла еще в 2002 году и произвела настоящий фурор в кинотеатрах – её бюджет окупился почти в 74 раза.

9. Ты ранил мои чувства (You Hurt My Feelings)

Джулия Луи-Дрейфус и Тобайас Мензис

Дата премьеры: 22 января 2023 г., США

Режиссер: Николь Холофсенер

Актёры: Джулия Луи-Дрейфус, Тобайас Мензис, Эмбер Тэмблин, Дэвид Кросс

Интеллигентный ромком от топовой компании А24, которая специализируется на независимом кинематографе, идеально подходящем как для эстетов, так и для фанатов мэйнстрима.

Брак писательницы пошатнулся, когда она случайно подслушала честную реакцию мужа на ее последнюю книгу. Это откровение заставляет их столкнуться с их индивидуальными стремлениями и сложностями художественного самовыражения в их отношениях. Вместе они отправляются в путь самоанализа, стремясь к пониманию своих чувств и прожитых совместно лет.

10. В своем стиле (Merve Kült)

В своем стиле фильм

Дата премьеры: 9 июня 2023 г., Турция (Netflix)

Режиссер: Джемаль Алпан

Актёры: Ахсен Эролу, Мине Тугай, Зухал Олджай, Озан Долунай

Турецкая романтическая комедия, которая должна выйти на Нетфликс этим летом.

Мерве, ведущая богемный образ жизни, сталкивается с суровой реальностью, которая не отвечает взаимностью на ее выбор. Под угрозой выселения она устраивается на новую работу в надежде обрести стабильность. Однако ее путь принимает неожиданный оборот, когда она оказывается втянутой в провокационную ситуацию со своим боссом.

Этот год подарил нам коллекцию душещипательных историй, которые заставят вас улыбаться и поверить в силу любви. Мы несем их уроки с собой, лелея моменты, которые заставили нас смеяться, и принимая несовершенную красоту любовного пути. Что для вас значит магия романтических комедий? Какие фильмы пленили ваши сердца и заставили смеяться? Ждем в комментариях историй от остроумных романтиков!

Лучшие романтические комедии 2023
В своем стиле
Что за люди
Знакомство родителей

1. Лариса

Если все бы посмотреть, я бы выбрала то, что лучше, но я ни одну не смотрела. А заинтересовала больше всего комедия “Без ответа”.

2. Нина

Некоторые фильмы смотрела, особенно понравился “Знакомство родителей”. Это смешной фильм, в котором двое молодых людей решили пожениться, а перед этим – познакомить своих родителей друг с другом. Однако, оказалось, что родители знакомы, даже более того, очень близко знакомы, но изо всех сил пытаются показать, что не знают друг друга. Любопытная ситуация, хорошо разыграна, мне понравилось.

3. Артур

Начал смотреть “Поехавшая”, но бросил минут через пятнадцать-двадцать, так как так и не понял посыл начальных моментов фильма. Возможно, что автор сценария задумал что то иное, но режиссер и исполнители сделали совсем не так, а возможно наоборот. Тут мне не понять. Возможно, поехавшая создана из-за названия. А что? Ярко, вызывающе остро, вполне загадочно на чем она поехала или… чем.

4. Александр

Фильм Поехавшая порадовал. Хорошая и добрая комедия. Но больше мне понравился Без ответа.

5. Лиана

Парочку я уже посмотрела – Без ответа и Моя пиратская свадьба очень крутые комедии, посмеялась от души и актеры классные. Моя большая греческая свадьба 3 не понравился, первые были получше, а вот Люби снова жду, пока что нет в хорошем переводе)

6. Олег

Не большой любителей романтических комедий, но иногда смотрю. Буквально на днях посмотрел фильм “Без ответа”. В нем есть все и комедия, и экшен, и любовные отношения. Веселый фильм.

7. Stas

“Без ответа” прикольный (на де Армас приятно смотреть), но вот элементы боевика в этом фильме на уровне Форсажа десятого. А вот что хотел бы посмотреть так это “Что за люди”, по трейлеру это больше комедия, чем мелодрама, так что должно быть весело

8. Вероника

Посмотрела несколько фильмов, понравился особенно “Моя пиратская свадьба”, там много эмоций можно получить.

9. Ирина

Иногда возникает такое настроение — смотреть ромкомы, хотя вообще я предпочитаю больше драмы. Из списка заинтересовалась фильмами “Мое прекрасное несчастье” и “Моя пиратская свадьба”. Первый по сюжету, ну а пройти мимо второго фильма с таким актерским составом я тем более не смогла. Вообще ромкомы бывают довольно однотипны, но некоторые все равно смотришь с удовольствием. Например, относительно недавний фильм с Дж. Лопес под названием “Начни сначала”.