При чём тут любовь

What's Love Got to Do with It?
Фильм При чём тут любовь
08.03.2023
10.09.2022

Фильм При чём тут любовь? это комедийная мелодрама о том как двое лучших друзей Зои и Казим, ведущими с давних пор холостой образ жизни, вдруг сталкиваются с невероятной ситуацией. Казим, уставший пытаться строить отношения, решает жениться на совсем незнакомой девушке, которую ему подобрали родители. Вдвоём они отправляются в большое путешествие на его пышную свадьбу, разговаривая по душам, открывая новое на пути и встречая интересных людей в поисках на главные вопросы своей жизни.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Эмма Томпсон, Шазад Латиф, Оливер Крис и Лили Джеймс. Компанию им здесь составили Шабана Азми, Азим Чодри, Никкита Чадха, Ношин Феникс, Бен Эшенден и другие зарубежные артисты.

Поставил картину Шекхар Капур, а сюжет сочинила Джемайма Кхан. В продюсерах проекта числятся Тим Беван, Ники Кентиш Барнс, Эрик Феллнер. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Реми Адефаразин, за монтаж Гай Бенсли и Ник Мур, а за музыкальное сопровождение - Нитин Соунэй.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране на праздничный день 8-ого марта 2023 года. Прокатчиком романтической трагикомедии выступает компания «Вольга». Хронометраж заявлен в сто восемь минут, а возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате киноленте присвоено с пометкой 16+

Если трейлер При чём тут любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм При чём тут любовь (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (9) Оля оценил(а) в 10 из 10
11-02-2023 / 15:14
Только вчера сходили в кинотеатр и посмотрели фильм При чём тут любовь. Картина поставлена очень хорошо, актеры профессионально сыграли свою роль. Фильм действительно превзошел все мои ожидания.
09-02-2023 / 13:22
Неплохой фильм, на один вечер пойдет. Сюжет конечно обыденный, но актеры неплохие и подача легкая, непринужденная. Посмотреть можно, расслабиться и посмеяться, хорошая мелодрама.
10-02-2023 / 04:41
Не люблю такой посыл, как в этом фильме. Режиссер снял крайне неудачную картину, хотя раньше у него выходили просто отличные фильмы. Начиналось все очень достойно, но потом превратилось все в какой-то треш.

Зачем вообще нагнетать и обесценивать ценности других культур? Тут начинается непонятное мне высмеивание и смотрится это нелепо. Просто даже как-то неприятно. Если мы отличаемся от них, зачем это выпячивать в такой форме? Это не смешно, ну по крайней мере для меня.

Ну и игра актеров тоже не впечатлила. Сквозит через фильм наигранность. Ставлю 4 из 10, и рекомендовать к просмотру не буду точно.
50% (10) Дима оценил(а) в 9 из 10
09-02-2023 / 10:16
Иногда бывают моменты когда охота посмотреть именно такие фильмы про отношения. Вспомнить молодость или просто провести вечер за фильмом с любимой.
Хорошее и доброе кино. Много комедийных моментов. Хорошо сняло. Можно было кое что добавить, но в целом фильм хороший. Простой и добрый. Для романтиков то что надо.
Если вы любите такой жанр, то рекомендую глянуть.
--- (2) Ева оценил(а) в 8 из 10
08-03-2023 / 21:49
Завязка вроде привлекательная, но мы решились на просмотр всё же только после трейлера. Сразу скажу, ничего сверхестественного не ожидала, фильм на выходные, не более. Так и вышло, но от этого не хуже, вполне смотрибельно. Да и сама идея жениться на незнакомой девушке уже стоит просмотра, не правда ли? Кстати, никакой пошлости в фильме нет, это большой плюс!
67% (3) Жанна оценил(а) в 5 из 10
11-03-2023 / 21:03
Захотелось уже чего-то легкого, романтического, отвлеченного после долгого периода, когда все внимание было сосредоточено только на серьезных темах. Увидела в ролях Эмму Томпсон, прочла кратко сюжет, решила смотреть. Что могу сказать: потраченного времени не жалею, но в число любимых мелодрам этому фильму не суждено было попасть. Сценарий мне показался недоработанным. Много размазанных моментов, как будто без цели и толка. Актеры не сильно погрузили, хотя проблема все же в сценарии, как мне видится. Было несколько забавных моментов, которые искренне улыбнули. Фильм на один раз.
--- (1) Марина
18-03-2023 / 21:19
Люблю иногда под настроение посмотреть такие фильмы. Расслабляющие, легкие мелодрамы с элементами комедии. Хотя обычно в таких фильмах смеяться негде, но они хотя бы оставляют приятное послевкусие. Причем желание его посмотреть возникло у меня при одном взгляде на постер. Как оказалось, это тоже влияет на выбор. Актеры для меня не известны, но это и не важно.
50% (4) Алена оценил(а) в 9 из 10
10-02-2023 / 06:54
Мне всегда нравилось, если уж смотреть фильмы, то с необычным загадочным сюжетом. Это я заинтересовалась названием, при чем же здесь любовь. Меня заинтриговало название. Понравилось,что здесь снимаются в главных ролях иностранцы и довольно симпатичные. Интересное начало, а более захватывающее продолжение. Что иногда дружба между мужчиной и женщиной бывает слишком уже сильной. Интересные путешествия происходят у двух друзей. И всё же считаю,что выбирать у жены, в мужья человека, который близкий тебе по духу, по интересам - должно быть нечто общее. Фильм классный, мне очень понравился.
17-03-2023 / 02:28
Кино интересное, многие вопросы поднимает, которые для меня очень важные Поэтому я просмотрела на одном дыхании. Да, не шедевр, но определенно стоит посмотреть хотя бы раз. Актеры отлично свои роли отыграли, вжились в своих героев, постарались передать те самые эмоции, что от них ждали. Вообще формат путешествий мне близок, наверное, поэтому кино и зашло.
--- (1) Нина оценил(а) в 8 из 10
21-03-2023 / 04:26
Очень позитивный фильм, и после просмотра (да и во время) возникает желание задуматься о своей жизни. Подруга отправляется в путешествие с товарищем, который женится на незнакомке, и этот путь они проведут вдвоём, встречая новых людей, и конечно же много ситуаций, которые дадут им пищу для размышлений о себе, их жизни. Актёрский состав для меня ноунеймы, смотрела из-за названия, и не прогадала.
--- (1) Лера оценил(а) в 8 из 10
16-03-2023 / 16:30
Мне фильм понравился, но всё же посоветую смотреть его людям, когда на душе особое настроение. Любителям же серьёзных сюжетов которые заставляют вырабатываться кортизол и адреналин, советую пройти мимо. Завязка банальная, она не первый раз используется режиссёрам, хороший актёрский состав, на главных героев просто приятно смотреть ну и концовка вполне себе предсказуемая.
--- (1) Геннадий оценил(а) в 7 из 10
06-05-2023 / 07:56
В принципе, фильм понравился и посмотреть, отдохнуть в кинотеатре при просмотре этой мелодрамы можно. Понравилась игра актерского дуэта и актеров второго плана. Фильм «При чём тут любовь» настолько дистиллированный ромком, что это было бы даже смешно, не будь у фильма своих специфических особенностей, делающих его в своём роде уникальным. Это далеко не первая комедия о договорных браках (таковые снимались даже в России).
--- (1) Савелий оценил(а) в 7 из 10
07-04-2023 / 00:29
Эта романтическая комедия мне понравилась и достаточно увлекательный сюжет, который заставляет с вниманием досмотреть картину до конца. Актеры сыграли весьма хорошо и если бы не английский юмор, местами мне не совсем понятный, а фильм был бы снят в российских реалиях быта, было бы совсем супер. Посмотреть фильм рекомендую любителям ромкомов обязательно.
--- (1) Матвей оценил(а) в 7 из 10
23-07-2023 / 03:49
Мне не показался сюжет оригинальным, так как таких фильмов много, но реализация и режиссура хорошие. Операторская работа великолепна. Скорее всего, кинокартина не станет шедевром мирового синема, но посмотреть можно. Так что если есть позыв сходить в кинотеатр всей семьёй с подростком от шестнадцати лет, сходите. Посыл и идея фильма достаточно интересные.
14-02-2023 / 00:04
Сюжет фильма не показался оригинальным, этот или похожий сюжетный ход использовался многократно, мы с детства знаем, что счастье не обязательно должно находиться где-то далеко. Оно может быть совсем рядом, но его по привычке не замечают. Но мне очень понравилось, как эта незатейливая история рассказа в этом фильме, большинство исполнителей явно воодушевлены сценарием.
--- (1) Менара оценил(а) в 5 из 10
18-03-2023 / 02:18
Фильм вполне себе неплохо как романтическая комедия – яркий, легкий, без пошлости и нагнетания атмосферы. Очень интересно было наблюдать за архаичными традициями договорных браков в декорациях Лондона, который для нас олицетворяет свободу, прежде всего выбора. Знакома с темой по турецким сериалам и знакомым, живущим на Ближнем Востоке. Здесь все это раскрыто через индуистские традиции – национальная одежда, танцы, музыка, отсылка к индийскому кино. Актеры, играющие главных героев мне не знакомы, но очень приятные. В целом смотрибельно, но пересматривать с ностальгией не захочется.

50% (4) Маша оценил(а) в 5 из 10
08-03-2023 / 16:06
Эта комедийная мелодрама представляет собой классическое сочетание стандартного сюжета и довольно посредственной игры актеров. Причем не сильно помогает вполне профессиональная, судя по всему, команда, которая работала над фильмом. Результат, конечно, не оправдал ожиданий. Думалось, что создатели фильма попробуют что-то необычное в плане развития истории.
40% (5) Инна оценил(а) в 7 из 10
12-02-2023 / 21:59
Фильм понравился, хотя не скажу, что он прямо идеальный. Не все моменты были мне понятны, однако в целом картина оставила больше позитивное впечатление. Актерский состав очень необычный, известные актеры перемешиваются с новыми именами. Не у всех хорошая химия на экране, но стараются. Картинка и визуал без претензий, оператор проделал качественную работу.
--- (2) Альбина оценил(а) в 8 из 10
11-02-2023 / 10:17
Очень приятный фильм, в котором смешались стили Болливуда и британского кино. В этом фильме показана перекрёстная культура между двумя семьями: английской и пакистанской, причём всё представлено в позитивном ключе. Есть над чем посмеяться, отличные диалоги. И химия между главными героями Зои и Казимом явно наблюдается. А бесспорным украшением этого фильма является обожаемая мною актриса Эмма Томпсон.
10-02-2023 / 05:26
Фильм "Причем тут любовь" получился хоть и забавным, но при том и весьма драматичным. Мне странно было видеть Эмму Томпсон в этой роли на самом деле, но в любом случае сыграла девушка просто потрясающе. При этом сюжет мне не показался оригинальным, и где-то даже оказался слишком предсказуемым. В целом, картина хорошая и я могу порекомендовать ее всем людям.
33% (3) Людмила оценил(а) в 7 из 10
09-03-2023 / 20:40
Мне понравился фильм, такой забавный, легкий и смешной, местами конечно глупый, но во всяком случае для вечернего просмотра подойдет. И актеры хорошие и сюжет прикольный, ничего нового конечно нет, но зато романтично. После просмотра всё таки остались какие-то приятные чувства и тепло на душе. Идет недолго, нет затянутых и нудных моментов, довольно динамично события развиваются.

Posletitrov.ru - Иван Киляков

Это немного странно, что ромком заканчивается рассуждением о боге, да и в контексте финала обнять хочется не девушку, а, например, бабушку, но почему собственно нет – снято красиво, Джеймс хорошая, Томпсон улетная, в целом – замечательно.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Проблематика картины, построенная на конфликте парадигм «мама уже все за меня решила» vs. «доверься приложению для знакомств» — лишь фон для чего-то более важного и глобального. В сухом остатке романтическая комедия Шекхара Капура — о непоколебимых семейных ценностях и вечном поиске любви.

Etonadovidet.info - Беляева Марина

Фильм «При чём тут любовь?» мог бы заслужить куда больше внимания своей интересной темой и пунктирно намеченной душевностью, если бы Шекхар Капур не поставил перед собой задачу создать образцовый ромком и не сузил для самого себя возможности темы – хоть бы и романтические.

Фильм получился не особо оригинальный, но приятный и умело вплетающий в забавное повествование моменты драмы и толковые мысли на тему современного понимания любви, в котором, как намекают авторы фильма, стало слишком много расчета и попыток свалить ответственность за судьбоносные решения на кого-то другого. Для похода в кино на 8 Марта — в самый раз.

До невозможного примитивное и несмешное кино, паразитирующее на давно утратившем свою актуальность юморе о разнице культур, а точнее, на стереотипах, которые сейчас уже просто неуместны и недопустимы.

Kinoafisha.info - Мария Ракитина

Токсичный, в плохом смысле нравоучительный ромком с некорректным, часто сексистским юмором, в котором нет ни намека на любовь и здоровые отношения. Новая работа Капура – неудачное, нисколько не романтическое кино с нецепляющими и карикатурными персонажами, которое правда не стоит вашего времени.